Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хочу купить одисея2000-2002подскажите какие трудности Honda Odyssey

Хочу купить одисея2000-2002подскажите какие трудности

Honda Odyssey

Подскажите хочу купить одиссея 1999-2002г какие проблемы с ними
15.04.2017Николай318

5 ответов

Все ответы

7383639
Ответов: 1
Проблема одна- финансы
Главное понимать, что покупая хоженую машину, нужно вложиться
2
Ответить
1698547
Воронеж
Ответов: 1
Главное кузов, и подвеску смотрите, осбенно заднюю, много рычагов плюс шаровые верхние идут в сборе с рычагом. Двигатедль, АКПП надежные.
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Ответов: 11
Такой автомобиль есть, по состоянию достойный, полная диагностика без проблем. Знакомые продают. Целый и живой. Пишите в личку.
 
Ответить
    
Спасск-Д Приморски
Ответов: 4 Лучших: 1
Отвечают люди, у которых, видимо, совсем нет представления об Одиссее. Владею сим кораблем 9 лет, поэтому представлю своё мнение.
Двигатель и АКПП не назвал бы сверхнадёжными. Самый распостраненный двиг на Одике 2-го поколения F23A с 4-х ступенчатой акпп. Двигатель страдает масложорством, особенно, если за машиной не следили и лили всё, что придется и когда придётся, часто встречается "дизиление", своеобразный стук клапанов (где-то это действительно клапана и можно отрегулировать). АКПП при правильной эксплуатации и соответствующем уходе и обслуживании вполне себе надежна, но встречаются убитые экземпляры, которые тупят и пинаются при переключении. В ключить заднюю на непрогретом двигателе и акпп и, если услышите удар, то.... усть вариант, что акпп умирает.
Ходовка прочная и надежная. Сила, одним словом! Ходит долго, главное не запускать, чтобы не проводить капиталку. Всё в ней меняется и шаровые отдельно можно поменять и всё остальное. Слабое место рулевая рейка. Проверяйте тщательно на предмет течи, пыльники и насос.
Есть еще с двигателем J30A и 5-ти ступенчатой АКПП. Опыта нет, но могу сказать, что моторы эти и акпп надежнее в разы по сравнению с F23A.
Смотрите первым делом очень тщательно кузов (гниль, покраска, шпакля, арки, двери, "телевизор". Всё можно сделать, но кузов уже сложнее будет восстановить. Двигатель и АКПП можно и контрактные воткнуть, благо не дорогие.
Автомобиль, вообще, хорош! Я не пожалел ни разу. Каждый раз смотрю новые машины на дроме с мыслью, что продам и куплю такой или такой, но ... снова набрал запчастушек на 20 тыщ, приведу в порядок и ХРЕН там кому. Такая корова нужна самому!
HONDA ODYSSEY F23A RA6
1
Ответить
7945486
Новосибирск
Ответов: 2
Полностью согласен с Alex,тщательно смотреть мотор который в 98% жрёт масло,АКПП тоже слабоватое место.рейка тоже имеет место быть,особенно часто течёт с золотника(место где карданчик рулевой)шаровые все меняются отдельно от рычагов и ходят давольно не плохо.у меня это уже второй одик, только 4wd
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Хонда Одиссей
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром