Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отчёт о замене морды Toyota Ist своими руками Toyota ist

Отчёт о замене морды Toyota Ist своими руками

Toyota ist

Сегодня собрал передок своего Toyota Ist и решил об этом написать. Однажды зимой 2012 года произошло небольшое дтп с участием меня и Toyota Sprinter. У меня морды наполовину неоказалось а у него всей задницы. Хорошо, что ланжероны и телевизор не замялся, а только бампер, решетка, крыло, подкрылки пришли в негодность и немного замялся капот. Решетка и бампер наполовину разлетелись как стекло, потому что было минус 20, крыло немного помялось, а капот чучуть, буквально см. 5 загнулся. После приезда домой, снял бампер и решетку и срезал наполовину подкрылки, что бы можно было нормально ездить. Через месяц заказал через Японию запчасти 2 крыла ( левое и правое ) ( правое, потому что тоже было хреновое ), бампер, решетки ( 2 шт ) , туманки, подкрылки ( правое и левое ), защиту двигателя ( пластиковую ) ( левую и правую ) фару ( левую ). Через полтора месяца все это пришло и я был приятно удивлён. Во первых: обошлось все это чуть ли не в 2,5 раза дешевле; Во вторых: всё пришло в цвет и почти без коцок; А в третьих: все крепежи на моё удивление были целые, незря двое суток выбирал в интернете и нажимал кнопку на аукционе. А если бы я во Владе всё это купил, запчасти были б не в цвет, со смломанными крепежами ( особенно это касаеться бампера ) и дороже. Позавчера выделил свободное время и начал собирать. Вышел на улицу возле дома, взял с собой набор инструментов и понеслось.
Начал с крыльев: Крыло крепиться винтами с головкой на 10 и проризью для крестовой отвёртки, они находяться: 3 сверху ( 1 возле верхнего конца фары, 1 возле чашечки стойки и 1 под пластиковой зашитой, которая прикрывает механизм дворников ) Пластиковая защита снимаеться по принципу защёлки, она состоит из правой и левой, впринципе снять не сложно её но будте осторожны может лопнуть защёлка. Ну а перед снятием защиты нужно снять дворники ( откручиваите 2 винта на 10 и небольшими толчками вправо, влево тяните их на себя. 1 винт находиться под треугольником возле зеркала ( плоской отвёрткой поддеваите ее и снимаите, она держиться на защёлки ) 1 болт находиться под триугольной накладкой между крылом и нижним порогом. И еше 1 на передней части крыла которая скрепляеться на небольшой планке к корпусу авто. Но что бы снять крыло нужно сначало снять порог и триугольник между порогом и крылом. Порог крепиться 2 винтами с головкой на 10 и проризью для крестовой отвёртки снизу (1 возле брызговика, 1 в конце порога ); 6 круглых защёлок снизу по все длине порога, 6 маленьких винтиков на внешней стороне порога ( между нижней частью двери и верхней частью погога ) и 3 защёлками: 1 внутри порога посередине, 2 на триугольниках между порогом и крыльями. Поддеваите порог с задней части плоской отвёрткой и тяните понемногу на себя. После отщёлкиваите пластиковый триугольник и всё. А ещё в начале нужно снять брызговик: 3 таких же винта ( 2 из них со стороны подкрылки снизу и сверху, и 1 снизу он же крепит порог спереди внизу ). Лучше перед заменой поднять машину домкратом и снять колесо так будет удобней. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА!!!
22.04.2013htcdiamond2136

13 ответов

Лучшие

    
автор
Владивосток
2
Ответить

Все ответы

    
автор
Владивосток
2
Ответить
    
автор
Владивосток
1 фото: через 5 минут после аварии, 2 фото: после снятия сломанных запчастей, 3 и 4 фото: ист - терминатор!!!
1
Ответить
    
автор
Владивосток
Перед снятием крыльев нужно сперва фары снять, открутив 4 винта ( 2 сверху, 1 с боку и 1 внизу, он крепиться к крыло на крепёжке бампера.
 
Ответить
    
автор
Владивосток
После всех снятий я всё полностью помыл в арках, применял тысячку, воду и щётку с тряпкой, все провода перетянул изолентой и помыл двигатель. И начал собирать: Сначала навесил крыло и немного притянул винтами во всех местах крепления. Выравниваите ( выставляите ) крыло по равным растояниям между капотом и дверью, а после уже затягиваем. Затягивать нужно сильно но без усилий, а то винт может лопнуть и остаться наполовину в резбе, а это геморой. После установки левого и правого крыла, закрываем капот и ещё раз проверяем симетричность установки. Затем устанавливаем на места триугольники верхний и нижний, защиту механизмов дворников а после ставим пороги. И после этого перекур!!!!
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Крепежи бампера: 3 посередине сверху они крепяться к телевизору винтами, 2 по бокам ( 1 длинная защелка и 1 винт к крылу ), 2 с боков винтами к телевизору снизу. Сначало вывешиваем, крепим защёлки по бокам ( на защелки 4 выемки ) смотрите что бы они все вошли, а затем закручиваем винты. Закрываем капот и смотрим симетричность всего что поставили.
Дальше начинаем ставить защиту двигателя ( пластиковую ). Правая и левая почти зеркальное отоброжение. Они крепяться при помощи 2 винтом снизу вверху к аркам авто, 2 защелок к бамперу, и посередине винтом к телевизору когда правая защита ложиться на левую и крепиться. Подкрылки оказались самыми тяжёлыми по установки: Начинать нужно сверху вниз. Подкрылок крепиться: 4 защелками к крылу, 3 защёлками к арке и 3 винтами снизу ( они же крепят порог и брызговик ).
 
Ответить
    
автор
Владивосток
После ставим решетку радиатора. Это самое лёгкое. 4 защёлки сверху, 2 защёлки по бокам которые входят в бампер и шпилька снизу посередине. На всё ушло примерно часов 8. Делал без всякого опыта на угад. Знакомые подумали что я отдал мастеровым что бы всё поставить. Но потом удивились когда узнали что всё сделанно своими руками. Главное всё делать аккуратно и не спеша. Сейчас у меня, можно сказать новая не битая ни разу морда не в Японии не в России. Затрачинно на всё запчасти и крепежи с болтами примерно 11 тысяч рублей. Осталось около 30 винтов и их ввентил место старых ржавых винтов на всём навесном оборудовании под капотом. Заменил левую фару. Остаёться поменять капот, поставить туманки, отполировать фару и всю машину.
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
    
автор
Владивосток
1 - винт, 2 - защелка, 3 - направляющий крепёж крыла к раме, 4 - новая решетка которую покрашу и скоро поставлю, 5 - решетка которая сейчас стоит.
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
    
автор
Владивосток
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Ист
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром