Выпуск собственной линейки автомобилей планирует осуществить Dongfeng Motor

Dongfeng Motor, один из крупнейший автопроизводителей Китая, планирует представить новое семейство компактных автомобилей собственной разработки к концу года, а ближайшей премьерой должен стать дебют нового хэтчбэка на автосалоне в Пекине.

Модель была разработана компанией в рамках новой программы развития, она будет включена в линейку автомобилей под названием BF. Как сообщает Xinhua, китайское новостное агентство, этот хэтчбэк оснащается 1,6-литровым двигателем, а его стоимость составит около $14 000.

Семейство BF компании Dongfeng будет состоять из большого количества моделей, охватывающих различные ценовые сегменты. Все автомобили будут производиться на новом заводе, строительство которого в настоящее время ведется. На первом этапе автосборочное предприятие стоимостью в $1,1 млрд. будет выпускать около 160 000 машин ежегодно.

В настоящее время Dongfeng выпускает автомобили совместно с компаниями PSA Peugeot Citroen, Nissan, Honda и Kia. Ожидается, что серия BF будет реализовываться под собственным брэндом китайской компании. Отметим, что первой собственной разработкой китайской компании Dongfeng стал минивэн JingYi (изображен на фото). 

   Dongfeng JingYi. Dongfeng JingYi.