Отзыв автовладельца Acura MDX 2007

Расход топлива:15.5л. на 100км. л/100км
Название:Sport
Цвет кузова:Nimbus gray
Цвет салона:серый
Здравствуйте ! Хочу рассказать почему я остановил свой выбор на не известной в наших широтах машине , да и марке вообще .

Выбор :
Все началось из-за того , что моего RX350 украли и мне срочно пришлось искать замену .
Бюджет был 80.000$ , и хотел только кроссовер . По разным причинам большинство машин было исключено, остались только Acura MDX , Audi Q7 , BMW X5 , Mercedes ML. "Немецкая тройка" была мне по силам  только в минимальной комплектации , да и мелкие огрехи не давали закрыть глаза и все-таки купить премиум , пусть даже и "голый" .
Поехал я к серому дилеру "Японські  Автомобілі " , сделал тест-драйв и сомнений не осталось - я хочу ее ! Как-раз была в наличии Acura MDX 2007 графит с серым салоном и в комплектации "Sport" - цена 73 000$ . Владелец очень понравился , простой и доброжелательный человек . Предложили гарантию 100 000 км. или 3 года и сделали скидочку в 2000$ . Взял я её !

А теперь более детально о моей "яхте" ( почему-то у меня такая ассоциация :-) )

Экстерьер :
Мне новый MDX нравился всегда . Он имеет собственное лицо и стиль . Безусловно , машина на любителя , я как-раз этот любитель :-) .
Клиновидная форма кузова, короткие свесы и граненые поверхности создают единую гармоничную композицию, еще больше впечатляющую при игре света и теней.
А какие красивые "бедра" ... Отлично выглядят выпуклые колесные арки, объемные двери и ниспадающая линия крыши  , которые выдают в этом кроссовере хорошо подготовленного спортсмена. Профиль не идеален , его портит задний свес , сделанный для увеличения багажника . Но диски большого диаметра делают его менее заметным . Передняя часть самая спорная и интересная . Мне импонирует решетка в форме клюва и орлиный взгляд .

Интерьер :
Салон у Акуры красив , удобен и тоже "не такой как у всех"  . Серьезные просчетов в эргономике нет, но вот качество сборки не идеальное . На данный момент отходит заглушка на стыке панелей у пассажира , сильно скрипит кнопка блокировки стеклоподъемников , одна половинка подлокотника открывается не до конца и пепельница иногда не четко открывается . Претензий  к материалам нет , но Q7 , X5 , ML и RX они лучше .
По ширине в салоне MDX в лидерах , да и  по простору для ног на ІІ ряду замечаний нет , хотя одноклассники предлагают больше свободы . Места в багажнике предназначены только для маленьких пассажиров .
В дальних путешествиях  сидения проявили себя  как удобные , с достаточной боковой поддержкой .

В движении :
Шасси у MDX настроено нейтрально , но удовольствие от вождения доставить может .  Во многом благодаря одной из лучших систем полного привода SH-AWD . Удивительная вещь ! В дорогих комплектация Acura имеет систему Active Damper System , которая умеет изменять жесткость амортизаторов и поддерживать клиренс при нагрузке .
Руль в Acura довольно "тяжелый"  , но ощущения контроля над машиной 100 процентное . В поворотах автомобиль ведет себя достойно и оправдывает свой подклас «Driver’s SUV»: цепко держится "255 шинами" в вираже, с траектории не прыгает, крен  незначительный. Не зря её доводили  на Нюрбургринге .
На ходу Acura в режиме "комфорт" напоминает яхту . Плывет по волнам и дарит пасажирам высокий комфорт , но иногда досаждает вертикальная раскачкой . В режиме "спорт" ход подвески уменьшается , раскачка прекращается , но неровности покрытия ощущаются больше . К положительным моментам хочу отнести не пробиваемость подвески , в отличии от RX350 , и "молчаливость". А к отрицательным склонность машины к колеям , иногда неприятно содрогается руль .
  Ускорение Acura'e обеспечивает 5-ти ступенчатый автомат и 3.7 литровый 304 сильный VTEC'ковский движок с очень красивым звуком . Тандем мотора и коробки я бы оценил на 4 с плюсом . Во первых Хондовский движок просыпается после 3500 тыс. оборотов и машина "прыгает" не сразу . А во вторых автомат не столь быстрый , как например на X5 , но намного лучше чем  у RX350. Разгон «до сотни» около 7.5 сек. , а максимальная скорость 200 км/час – дальше срабатывает ограничитель .
Шумоизоляция не сильная сторона авто . На больших скоростях салон наполняется шумом от задних арок  и отчетливо слышно аэродинамические шумы . Но есть хорошее утешение - отличная звуковая система на 410W от ELS  . Двигатель хорошо уже слышно после 3000 об/м , что для меня скорее плюс . Как я уже говорил - звучит он прекрасно .

Вывод:
За свою цену машина отличная . Пробег чуть больше 15 000 км. , делал первое ТО на 10 тис. км. за смешные деньги . Поломок пока не было , средний расход 15.5 л/100 км. . «Сверчков» в салоне не замечено .

Удачи на дорогах !

11.04.2008warden

Шоколад, супер тачка, я потерял покой!
12.04.2008SUBчик

"Пробег чуть больше 15 000 км. "- наверно все таки миль))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
12.04.2008верба
номера САЛО))) для Украины наверное как ААА для Москвы
12.04.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Классная машина!!! Не быть как все!!! вот наш девиз!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
12.04.2008Tiger 29A

За отзыв 5. Беда в том, что все машины этого класса излишне наворочены и и от этого весьма ломучи. Лично мне в этом классе импонируют Volvo XC90 и, возможно, Touareg. Хотя я скорее предпочту Prado 120 или Lexus GX470 (тот же Prado, только двиг 4.7 и активная подвеска), пусть и с некой потерей управляемости.
12.04.2008IronDi

Красивая машина.Цвет шикарный.
12.04.2008ааааав
речь не о понтах. речь о твоей машине которая имеет 9 активных систем(антизанос, подруливания,антиоблединительная, и др. о которых можно было хотя бы упомянуть. а про то как звучит хондовский втек да про сверчок в пепельнице никому не интересно. за отзыв 1.
12.04.2008Alexander_MDX
Как-раз эта эти все навороты мало тут людей интересуют . Всю эту информацию можно узнать на офиц. сайте Acura.com Более полезно узнать о минусам и даже о звуке движка , да и вообще о впечетлениях от машины . ИМХО
12.04.2008Amatory

акуенный машин!)) Красивый, как снаружи так и внутри, красава!))
12.04.2008him21

суперзачотный пепелац
12.04.2008him21

аа просто нуб = за 80 кусков кайен нормальный не взять , да и для других целей дорогущий порш.А здесь супернадежная хонда (акура), с большим багажником , мощным мотором и небольшим расходом топлива (благодаря втеку)Сколько надо платить налог у вас за 300 сил ?
12.04.2008Addcrew

сервис центр акуры = сервис центр хонды
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
12.04.2008seregas

Зачем нулю имя?
12.04.2008Max555

В России может центров и нет, Александр вроде как (с/из) Украины. Это уже другая страна!!! Машина супер и ни как у всех!!! ----5-балов
12.04.2008Alexander_MDX
seregas , вы перепутали старую с новой .

12.04.2008QuarZ

Смоленск

Чётко, кратко и лаконично. Мне понравилось! Удачи во всем
Suzuki Escudo TD01W, G16A 1991.
Audi A6C4 2.5 TDi, AEL, 6 МКПП
12.04.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

12.04.2008ign

Уфа-Москва

Да уж , фиг знает, но за такое бабло брать б/у ?? ... странно это.
12.04.2008aqualang

Машина классная. А всем возмущающимся\завидующим - будет у вас 80$ на авто, тогда может быть поймете.
12.04.2008
Ты всё правильно сделал.Столько сслюней пролито на мониторы.
12.04.2008Alexander_MDX
jurij,id (---.dip.t-dialin.net), 2 ч. назад him21, нихрена себе, за 80 кусков нормальный не взять , я смотрю вы там все такие богатеи, тачка конечно супер, как снаруже так и снутри, но зачем в городе 300 кобыл не пойму. ________________________________ _____________________________________ Л ошадок никогда не бывает много , тем более я часто путишествую . ign, 58 мин. назад Да уж , фиг знает, но за такое бабло брать б/у ?? ... странно это. __________________________________ _________________________________ Почем у вы решили , что я взял б.у ? Машина новая ЗапСиб, 1 ч. назад Зачетный машин ! Салон офигенный ! Но чего так дорого ? Я думал у вас там на Украине дешевле. ______________________________ ________________________________________ Спасибо ! И так очень хорошая цена за такую машина . У России она стоит на 12 000$ дороже . seregas, 1 ч. назад Платформа Одиссея, даунский полный привод (когда застрянут передние колеса, подключается задок): овощевоз в престижной упаковке ______________________________ _______________________________________ У вас информацио о старой машине . Новая построенна на абсолютно новой базе и весит мало для своего класса - 2100 кг. , а ее полный привод один из лучших в мире . Всем респект за позитивные коментарии , а завистникам анреспект . Наставили мне тут единиц :)
12.04.2008Volonter

Не люблю большие джипы,но дизайн последних Honda/Acura порожает,особенно красив салон.отличный авто,давно хотел прочитать отзыв о нём.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
12.04.2008Макс8
12.04.2008Fomich2

Всем респект за позитивные коментарии , а завистникам анреспект . Наставили мне тут единиц :) ------------------------------------ ---------------- Да завидуют просто! Машинка красавица!
12.04.2008nvig74

Отзыв никакой, как о Карине или Королле. Ни о системах машины (возможно, там климат отдельный для передних и отдельный для задних пассажиров), ни о системах безопасности, ни о посадке позади себя...Это я к тому, что вчера был под славным городом Калугой, 180 км. примерно, ехали на Вольво S40 в последнем кузове, сидел я сзади, рядом девушка, так у обоих позвоничник всю дорогу отваливался. Поэтому спрашивается (применительно только к Вольво): они там, в их долбанной Швеции, совсем эмбицилы или как? Так вот тема задних пассажиров не озвучена вообще. Т.е. автомобиль (уже Акура) только для водителя? Тогда ладно. Тогда действительно системы безопасности никому не интересны и что там позади в салоне ли, в багажнике - тоже. Там что, 3 ряда сидений, раз места в багажнике есть? Не знал, ну так хоть знать буду. За отзыв - спасибо. Подожду отзывов на дроме о Бентли или о Ролс-Ройсе. Правда, персональные водители пишут довольно слабо...
12.04.2008Alexander_MDX
Макс8 , Х5 предыдущего поколения устарел морально и физически . Машина только для ярых фанатов марки :) Да и б.у. машины я не люблю . ___________________________________ ____________________________________ nv ig74 , скажу честно я только 2 раза сидел на задних сидения :) Потому могу только сказать , что места там достаточно . А вот удобно ли ... А если я не написал о каких-то системах , то значит они хорошо работаю и не вызывают нареканий . Тем более набор там стандартный , ничего нового они не придумали , исключение SH-AWD . И как я уже писал выше - интересуетесь "наворотами" идите на сайт Акуры . А к чему была шутка в последнем абзаце ?
12.04.2008s.v

мне понравилась приборка. вещь. правда без "каски" ездить нельзя. зч - конских денег стоят.
_ _
o o
G
~
12.04.2008ветвинан
да всеж е вариант с ч5 был бы лучше...но автор выбрал то что хотел:) рогрессив (77.40.115.---), 11 мин. назад нахрена сравнивать ломучих немцев жрущих много бензина с прекрасными надежными электронно навороченными япами один вопрос,ты на немцах ездил?вернее не так..ты ими владел?И НЕ НАДО ПИСАТЬ О ТОМ ЧТО А ВОТ ТАМ ДРУГ У ЕГО ДРУГА ЕЩЕ ДРУГ И ВОТ У ТОГО ДРУГА ДРУГА ЕСТЬ НЕМЕЦ КОТОЫРЙ КАК ГОВОРИТ ЖЕНА ДРУГА ДРГУА СЫПЛЕТСЯ...пока не поездишь сам не узнаешь.
12.04.2008ветвинан
поправка с x5 ))))
12.04.2008Alexander_MDX
Х5 жестковат , а у нас дороги ужасные .

12.04.2008пися
egorlike, сразу видно, что вы совершенно не разбираетесь в дизайне.
12.04.2008наша рашша
Осень холросый масын. А бюджета всегда мало. Была бы 100$, хотелось бы нифига не Акуры, а чего-то покруче. Техническая часть не раскрыта, а на официальный сайт акуры идти лень, для этого здесь отзывы и оставляют. 4
12.04.2008eai78

Спасибо за прекрасные фотографии салона. Теперь я хорошо представляю салон MDX. Жаль она в японии не продается (хотя вроде бы планы такие есть у хонды), а так в 2010г. можно было бы купить с аукциона MDX 2007г. проходной, если бы она сейчас продавалась в японии. С американских аукционов покупать не хочу.
12.04.2008eai78

Поражаюсь сколько у людей злости и зависти. Вот из-за таких, путины и становятся президентами.
12.04.2008eai78

Человек написал отзыв о хорошей, дорогой машине (правда сам отзыв не особо хорош, но все равно), фото приложил к отзыву. Так ведь нет, обязательно надо его обо@!#$ - и машину и автора, да еще и в националистическом контексте.

12.04.2008ивсеки
Александр, мало кто может в принципе кратко и по делу описать впечатления об автомобиле, как вы. Мне Ваша машина очень понравилась. Не обращайте внмание на оценки 1, которые Вам тут ставят, т.к. это скорее всего люди, которые не держали накогда в руках сумму денег 80000 у.е, и только могут рассуждать: "а вот если бы у меня было бы стока денек, я бы взял бы другую машину, а не этот овощевоз". Искренне пожалейте этих людей. За отзыв 5, за выбор машины- Ваше личное дело. Только сколько не пишу в коментах, никто не может подсказать, что такое ИМХО. Если знаете, подскажите. :) С уважением, Иван, Хабаровск.
12.04.2008Vladimir_YKT
Прикольны

12.04.2008Vladimir_YKT
сорри за дубль. Хороший отзыв. Согласен с Alexander_MDX, про "системы" в рекламных релизах читать надо. А вот в личных отзывах очень важно именно впечатление от машины. Ну, с поправкой на "всяк кулик свое болото хвалит". P.S. Раздражают коменты "за такие деньги я бы..." и т.п. Господа, вначале поимейте "такие деньги", а потом выбирайте. Уверен, ваши приоритеты к тому времени резко изменятся.

12.04.2008GT3R

Отличная машина! Автор не обращай внимания на тех кто завидует тебе,и я не вижу смысла оскорблять человека если он зарабатывает много денег? это разве плохо? PS салон в акуре оч понравился. с Уважением г.Хабаровск
JZS

12.04.2008sss001

Классная машина!!!
Осторожно, я кидала.
12.04.2008
Александр, поздравлям с выбором! по Украине она так и стоит, дешевле будет только ворованая или утопленник. Если кто то мне предложит кайен за 80к - куплю! Я сам подумывал купить акуру, но вот где ты ее ремонтировать будешь? Ну а такой системы как SH-AWD есть только у нового ланцера ево, так что немцы нервно курят в сторонке!
12.04.2008
такой лютейший аппарат!просто нет слов!!ХОНДА НАВСЕГДА
12.04.2008
Класс! Уважаю людей - понимающих, что покупают! Это шедевр Хонды! Поздравляю :)

12.04.2008Alexander_MDX
наша рашша , ага :) Было бы у меня 100 0000$ я бы взял Q7 . eai78 , MDX в Китае в продаже есть . warden, Tiger, 29A, QuarZ, Vegatron, eai78, ивсеки, Vladimir_YKT, GT3R, DaveS - спасибо ! Вы интересные как какие-то , вы что думаете , что я тут понтуюсь своей машиной ? Зачем мне это ? Или поднимаю имидж Украины ? :))) ИМХО - по-моему скоромному мнению (с англ. IMHO ) , ивсеки
12.04.2008Alexander_MDX
И еще : тест был написан в некоторой спешке и согласен , не совсем полный . Наример , нету о томозах , багажнике , погрузки-выгрузки ... да и фото самой машины мало . Обещаю написать более подробно и качественно .

13.04.2008ЛЁХА444

новосибирск

молодец что купил!поздравляю!!!!!!!!!отличное авто за свои деньги ,здесь много людей пишут всякую дрянь -наверное из за зависти-не обращай на них внимания!сам стоял перед выбором что купить новое(предыдущим авто был МДХ 2004 года) но всё таки купил новую ACURA RDX ,тот же MDX только поменьше и более спортивнее.Удачи на дорогах!
профессиональный ремонт и диагностика акпп . +79139872920.

13.04.2008ЛЁХА444

новосибирск

кстати у меня есть полная инструкция по эксплуатации на МДХ с 2007 года полностью на русском языке (подарили в салоне в нагрузку к рдх).если есть вопросы пиши в личку.всегда рад ответить!
профессиональный ремонт и диагностика акпп . +79139872920.

jurij,id дай адрес где взять кайен за 80 кусков

Классный аппарат . Видел в Live машина ураган,сам ожидаю MDX 1 . Удачи.
13.04.2008him21

про Х5 = кто в теме тот знает какой он ломучий и сколько стоит севис !!!! у меня знакомый поменял втулки стабилизаторов (если я правильно понял ).РЕМОнТ 22 ТЫЩИ у дилера !!!!!

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php? t=183886 вот они красавцы

13.04.2008Alexander_MDX
http://www.acuramdx.org/photopost/showph oto.php?photo=3278&papass=&sort=1 htt p://www.acuramdx.org/photopost/showphoto .php?photo=3253&papass=&sort=1 http:/ /www.acuramdx.org/photopost/showphoto.ph p?photo=2874&papass=&sort=1 http://ww w.acuramdx.org/photopost/showphoto.php?p hoto=2739&papass=&sort=1

13.04.2008Alexander_MDX
Хмм , почему-то не работают ссылки http://www.acuramdx.org/photopost/sh owphoto.php?photo=2739&papass=&sort=1 h ttp://www.acuramdx.org/photopost/showpho to.php?photo=3253&size=big&papass=&sort= 1 http://www.acuramdx.org/photopost/sho wphoto.php?photo=3278&size=big&papass=&s ort=1 http://www.acuramdx.org/photopost /showphoto.php?photo=2874&size=big&papas s=&sort=1

13.04.2008
Не работают - потому, что ДРОМ сознательно не в свои ссылки пробелы вставляет... приглядись! :)

13.04.2008нелыжник
Да какой это отзыв,-рекламная компания!
13.04.2008Alexander_MDX
Реклама машины или дилера ? :)) Мда...

14.04.2008him21

какая реклама !!!!!???????? авто официально не продается !!!!!!!!!!!хотя на украине может и продается , но вряд ли

14.04.2008ALEX KLUGER

Александр, ждём более подробного отчёта по машине. Хорошая машина. Только в России она стоит гораздо дороже.

17.04.2008Zolotoy54

Тоже рассматриваю такой девайс,смущает его обслуга.Нска уже пару чёрных наблюдаю.Отзыв конечно маловат,хотя время владения тож не велик,будим надеятся на продолжения публикаций.Машин очень хороший.Держи пяточок.Веть главное что бы авто неразочеровывало,а на писунов некку даже время тратить на отписки.Они этого не поймут и таких не переубедиш.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

21.04.2008Danila_

Russia

21.04.2008Danila_

Russia

Кстати, теперь я понял почему мне показалось, что я где то видел эти стопари когда увидел фотки 200го крузака ;)

Спасибо за отзыв, хотел рассмотреть салон. полный привод как на новой легенде?

22.04.2008Alexander_MDX
vkr , да SH-AWD ___________________________ Danila , в MDX нет вариатора :) А про стопари с 200-го крузака ... ноу комментс . Есть что-то он униресалов Ауди , но от обмылка Тойоты ...
IMHO-имею мнение хрен оспоришь.
ааааав (---.opera-mini.net), 12.04.2008 Где ты возьмешь коен за 80 штук? хотелось бы взгленуть на это! да еще и НОВЫЙ!)))) а MDX это реально хорошая и комфортная машина.

07.05.2008Acura MDX
шикарный автомобиль , новинка будущего Acura MDX можно посмотреть http://pro-stylenn.ru/

MDX у меня с уже пол года машина просто супер ! Единственное растроило, в колесе дачик давления почемуто глючит и немогу выключить анти пробуксовучную ситему. А в целом машина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ! Кому она симпатично покупуйте и не думайте остальное все просто супер.
26.05.2008VitalyaMDX
Машина просто супер, долго выбирал между RX350 и MDX(ну просто очень долго))). Шумка и немного жестче подвеске это всего два минуса Акуры, но SH-AWD, 300 кАбыл, размеры, заворожительный дизайн, АКПП - это все плюсы МДХа. Так как Александр еще не успел пригласить всех Акуроводов в единый русскоязычный Acura Club, тогда это сделаю я! )) Всех прошу на www.acura-club.net

04.06.2008slava927
Имея такие деньги скорее всего взял бы именно этот автомобиль. Все характеристи не хуже чем у одноклассников а на дороге скорее всего внимание он привлчет гораздо больше чем тот же X5 или RX. Нужно быть немного индивидуальнее. Honda супер!
Автор не обращай внимания на зависть. Я сам занимаюсь продажей люксовых авто и скажу что МДХ отличный выбор. Он свои деньги оправдает нежели Х5, который стоит слишком дорого, а по той же электронике и надежности проигрывает раза в три. Х5 я завожу раз в неделю, иначе приходится подкуривать. МДХ же заводится всегда. Про Q7 вообще молчу. Каен то еще @!#$, за которое ты бушь стока бабла выкидывать на ветер что аж сам афигеешь. Тут многа тех кто считает что если у тебя не Бумер или Мерс, то ты лох. Так вот ребятки лохи вы потому, что переплачиваете просто за щильдик.
23.06.2008Acura MDX Club
Я собираю материалы по этому автомобилю на сайте www.AcuraMDXClub.ru Пользуйтесь!

27.06.2008
Тачка супер,молодец.

21.07.2008
отличный отзыв,5 но икс 5 мне больше, нравиться

23.07.2008
Добрый день. Сообщение для пользователя с ником ЛЁХА444, если вам не сложно скиньте пожалуйста инструкцию по MDX хочу приобрести данный авто. bolgarini@mail.ru спасибо

27.07.2008
Прокопьевск
Машина хороша, а отзыв из журнала перепечатан(причём из плохого).

03.08.2008
Хороший одзыв. Интересно написано, с личными впечатлениями и достаточно понятен характер автомобиля. Действительно хороший выбор и не самый распространённый авто. Удачи на дорогах.

10.08.2008Agent007.sergei
Молодец Александр! Очень хорошую машинку приобрёл!!! Просто супер!!! И в салоне, и снаружи-КРАСАВИЦА!!! Так держать!!!

11.08.2008
сегодня застолбила в салоне такую-же (правда 2006г.). Ну очень нравится: есть абс. все внутри, снаружи "настоящий полковник" :)

14.08.2008
Тут такой вопросик давно сформировался. Кто владеет отзовитесь. Системки есть не функционирующие, типа зависимости климата от положения солнца по GPS или еще чего, неприменимого в нашем славянском мире?

15.08.2008Donbass 888
Сегодня ездил смотрел, машина не плохая. в цене упала: Acura MDX Full 70.000$ == Украина )

22.08.2008благодарный читатель
прекрасный автомобиль, образованный интелегентный хозяин!! Вы просто молодец! Отзыв только 5+!

06.09.2008юрий 1144
О чем спор? предложите альтернативу: кай 3.6- курит МуЛ 3.5 рядом не стоит BMW 3.0 -отстой мдх взял год назад . Хочу молвить следуюее: Гансы зажрались! Все модели VIP дороже + 25-35$ А столиьт ли? BRABUS AMG MAGNUM CARLSON ALPINA -ВСЕ "ОК "но прокатитесь на MDX-отстаЙОт на сколько? Я доволен!!!!!!!! для влюбленных

12.09.2008lay666

никого не слушай, у тебя великолепный авто
Двери противопожарные ДПМ

11.10.2008
ваще нормуль , пепелац зачетный

14.10.2008alex_kan

Новосибирск (октябрьский)

Змаечателно АВТО, поздравляю! и правда, хорошо над ней по салону дизайнеры поработали, все в меру, все удобно, информативно... классно, хорошая машина и заслуживает внимания, а те кто кидается словами лучше Х5 да КАЕН, сами может не знают что и с чем сравнивали (т.к. наверняка у них этим машин не было, может не у всех но...)..., я сравниваю только то на чем ездил сам лично за рулем, а не катался рядом... на MDX не ездил за рулем, но довозили, оень понравилось...
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000

15.10.2008
тачка просто улет...начинаю копить косари...

20.10.2008Den935

Спасибо за отзыв! Я вот тоже потерял покой, когда на прошлой неделе увидел его в одном из "серых" салонов. Думаю, у машины должен быть свой характер, тест-драйва не было, но даже в статике он проявляется. Думаю ХОНДА не может не ехать, поздравляю! Я вот новую точно еще не потяну. Мониторю сайты америкосов, 2007г. от 1 500 000 руб., мячта становиться ближе:)
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.

23.10.2008Перец

даунский полный привод =================================================== на последней MDX, если мне не изменяет память стоит Легендовский SH-4WD ...
I'm drunk again ... sorry ...
03.11.2008PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

+5... Нет слов - МУЖЧИНА/САМЭЦ!!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Cпасибо за рассказ. Салон практически один в один Легенда (она же акура RL), езжу на такой. База, судя по приводу и движку - тоже от нее... Интересный аппарат, жалко что не ввозят официально. Кстати, не могу согласиться, что на х5 материалы качественнее - только сегодня детально сравнивал, трогал и ковырял - что-то получше, что-то заметно хуже. ;-)

10.12.2008Alexandr25rus

Артём, Владивосток

=)

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Шикарное авто, салон просто восхетительный!

22.12.2008
Acura TL 2009 http://www.autoblog.com/2008/08/11/autoblog-first-drive-2009-acura-tl-w-video/ фантастика!

09.01.2009aleksan
хорошая машина очень достойный выбор у самого харек 2005г в дальнейшем хочу мдх все критикующие думаю за руль этого авто просто не разу не садились

18.01.2009eai78

aleksan Трудно будет купить с текущим курсом и пошлинами, особенно с курсом. Я сам посчитал и охренел, сколько в рублях получится.

09.02.2009taxxi

зачётный аппарат!!!!!!!!!!!
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.

12.02.2009Slav.ok
Мужуки и дамы! Проехал на своей Honda Legend/Аcura 83 тыс. км. С постоянной мыслью а не сон ли это. Интерьер и екстерьер ни что по сравнению с управляемостью и проходимостью, хотя и оные отменны. За все два с половиной года одна поломка (отсох светодиод в дверной ручке) заменена вся ручка по гарантии. Скоро 100 тыс. и гарантия заканчивается. Если не подкосит кризис брать буду только Аcura MDX, к стати пересел на хонду с мерседеса, тронулся и подумал как же я на этом@!#$е мерседесе ездил!
02.03.2009Вован 32

Санкт-петербург

хороший машин,а главное что выделяется в серой массе Х5, кайенов, ML и прочих Куй-7, которых как пыли на дороге....
03.04.2009strannik-51

Россия

машину ни скем не спутаешь, вот только цена бы по меньше

08.05.2009
Хонда (Акура) - рулит всегда и везде!!!!!!!! +5
Судя по насыщенности на дорогах MDX, это авто уже скоро будет претендовать на звание "Народный автомобиль" :))) Да и купить его можно и за 55 кило у.е. пока кризис:) То, что это херня, говорят завистники. Советую посетить официальный сайт, очень хорошо описаны системы. Машина рулится как седан, а не джип.

27.05.2009esmaster
Отличный автомобиль. и не надо его сравнивать с Кайеном. Кайен неженка да и ТО первого года 12тыс у.е стоит. А Акура - все на уровне + реально неприхотливый, надежный и относительно недорого стоит обслуживание

29.05.2009
Спасибо за краткий и доходчивый отзыв,фото мегазачетные как и сам авто 5+!Буду думать-)

04.08.2009DromЕЦ

???

зачотная тачка!

16.08.2009
Отличная машина.Отзыв скромный,т.к.написан более чувствами.На дороге выделяется в потоке однокласников.Мне очень нравится,планирую преобрести.К сожалению в России нет диллеров Акуры.

26.08.2009
У меня тож АКУРА тока ЧЁрная!Вопрос:у тебя машина полностю прошита на руский язик и скоко обойшлось????плиз

27.08.2009
Алексанh cкажи за скоко ти прошивал тачку?????бо где я куплял кажут за 2500$ можна

27.09.2009Sauer

82 регион

Наша машина, номера родные, украинские!))
Tourer V

03.10.2009Rockets
Владею Акурой MDX 2000г.модель 2001г.в ноябре будет три года,за все время эксплуатации из серьезных поломок было,замена редуктора заднего моста,взял на разборках за 15000т.р,по мелочам кое что по подвески,примерно на 10000т.р.,в год,замена нагреватнльного элемента сиденья водителя новое,за 3144т.р.Машиной очень доволен,расход15-18л.город,трасса 14л.,двигатель 3.5л.243л.с.Acura MDX это подразделение Хонды которые производят люксовый класс авто.Весной собираюсь покупать новую Acuru MDX.По повуду обслуживания,без проблем в хондовском сервисе,как я говорил по мелочам подвески все было в наличии.К стати,у нее передний привод а задний подключается автоматически,при скользкой дороге или буксовке а также в ручную можно включить полный привод,только в этом случаи он будет работать до 40км.ч.,что более не нужно по бездорожью.В первый год владения авто, многие даже и не знали кто производит Акуру,многие думали что это китай,один раз услышал догатку что индийский авто а вот когда заглядовали они в салон на лицах людей было изумление от качества и комфорта салона.

04.10.2009
Катаюсь на MDX уже год. В принципе доволен. Подскажите плизз, как и где перепрошить мозги,что-бы были цельсии,а не фаренгейты,км вместо миль,что-бы можно было смотреть фильмы нашего стандарта записи,а не америкосовского и как настроить радиочастоты заканчивающиеся четным числом,да и комп на русский бы перевести не плохо было бы.

04.10.2009Rockets
Не знаю как на новых моделях,переводится комп в европейский стандарт(новый кузов и начинка).Я свою перевел следующим оброзом,нажмите на кнопку TRIP и удерживайте 5секунд,после чего произойдет звуковой сигнал(как на старых электронных ручных часах),и ваш комп автоматически переведется на литры и цельсии.Советую найти книгу по эксплуатации Акуры на русском языке и тогда многие вопросы отпадут что и как?.Моя Акура МДХ 2001 г.
11.10.2009
Спасибо за хороший отзыв. Информацию о машине, как и фото при желании и так можно найти и почитать. Всегда интересно личное впечатление (только от владельца проехавшего не одну тыс. км., а не от "хрен знает кого" со словами - за такие деньги я бы купил и ... Полностью согласен с Vladimir_YKT, ивсеки, Carlux, alex_kan, юрий 1144 и т.д.). Машина реально красива, давно ею любуюсь. Когда беседуешь с теми, кто хорошо разбирается в технической начинке авто, то все говорят, что она лучше Х5 и не понятно почему хондовцы так долго не продают её официально в РФ. Бумер бы сразу умер бы. Люблю марку Хонда и новые авто как и Вы. Сам сейчас езжу на Пилоте в maxx комплектации + доп. оборудование около 300т.р. встало, но это уже для души. Так как есть необходимость ещё в 2-х авто (жене и сыну) пусть Акура МДХ будет ближайшей целью. Имел личные: Тойоты - Vista, Cresta, Crown, Hilux Surf; Ниссаны - Prairie Joy, Presage 4WD; Хонды - Partner, CR-V (2005г.). Ездил на авто друзей - Ford Explorer (1997г.в.) 1 мес., Land Cruiser Prado (достаточно долго, дизельный, турбованный)) 1,5 года. (Land Cruiser 80, Volvo XC70(2009г.в.), Hummer H2 (2005г.в.), BMW X5 (2002г.в., и 2005г.в.)) - на каждой от 2-3 дней до недели, Хонда HR-V, Volkswagen Touareg (2009г., дизельный). В общем есть с чем сравнивать. Нравятся Porsche Cayenne и BMW X5, но согласен с мнением выше, что платить лишнее за шильдик глупо. Всем удачи на дорогах и взаимоуважения.

13.01.2010Naggano/
Хороший отзыв о хорошей машине. Сайт становится международным! Нравится мне Украина, вроде родственники - а страна другая. Вспоминается статья - крымские хлопцы ехали на Вито по трассе. Из засады на них выскакивает ДАИшник и пытается грузануть за скорость. Чуваки дастают биты, лупят его, машину, забирают сотовый, ломают к едрене фене радар-детектор, чтобы больше не баловался. А на следующем посту останавливаются и рассказывают о неадекватном менте. Им ничего не было - вот она демократия и свобода...

03.02.2010

17.02.2010Азиат
С виду приличная тачка. Каково в эксплуатации прочитал выше, но за 80 000 баксов, лучше крузака 200-го купить.

28.02.2010ALEXEI_86

Tyumenskiy Kraiy

Лучше Хонды - только Акура MDX
The Power of Dreams
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Mazda Mazda6 2011

07.03.2010Влад Ш.

Ванкувер, Канада

...поставил 5 не за отзыв, а за машину. из всех машин перечисленных хозяевом отзыва " Acura MDX , Audi Q7 , BMW X5 , Mercedes ML " - выбор был был сделан прекрасный, это правда только мое мнение, так как я не проживаю в России. Имел и Х-5 4.4 и ML-430 2002, о Q-7 только мечтал. С Мерсом проблем было полно, но нервы еще оставались. После покупки второго Х-5 окончательно зарекся - НИКОГДА К НЕМЦАМ НЕ ПРИБЛЕЖАТЬСЯ ! ...можно сказать - машины одни из лучших но на них могут ездить только самые богатые люди, имеющие возможность покупать их с нуля и ездить 3 года пока на гарантии, потом брать новую опять. И то, не думаю, что нервы выдержат раз в месяц или два ездить на сервис по мелочам с электроникой. Acura MDX - одна из САМЫХ огромных 6 цилиндровых машин. Только Honda Pilot - ее сестра, стоит в тех - же габаритах. В Канаде эта машина занимает уже 8 лет первое место по популярности, удобству в своем классе, соотношение Цена, тех. данные, удобство и надежность. В новом кузове - она занимает первор место по всей Северной Америке Внутренним Дизайном. Места, как и в старой, так и в новой моделе полно, между передними и задними сидушками места в 1.5 раза больше, чем Х-5. Единственное что удивляет - цена ! ...у мас 2007 года стоит $30,000-33,000 с пробегом 20,000-40,000. 2008 года $35,000-$37,000. Нулевая в магазине 50-57,000 зависит от наворотов. К примеру новый Каен - S доходит до $80-$90,000 с нуля. У жены уже 5 лет MDX - поменяли уже пару машин, новый дизайн ей не по душе, лично мне нравится супер ! Сам катаюсь на Lexus GX-470 2005 года, мне она ближе к сердцу, но после Лексуса ставлю Акуру. Единственое, что мне не хватает в ней - тяга, а мне катер за собой таскать. Акура тянет 5,000 паундов, а лексус 6,500. Лично я - после 5 лет на немцах, только за Японские Авто. Они хотя-бы не ломаются. Вот ссылка на мой Лекс : http://reviews.drom.ru/lexus/gx470/36648/ П.С. лично владельцу - Не растраивайся и не слушай Придурков ! По всем параметрам идеальное Авто ! по крайней мере, для наших дорог Американского Континента.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

07.03.2010Влад Ш.

Ванкувер, Канада

....да, еще, забыл совсем - движок тут 300 лошадок, а не 304 как автор написал....., и это совсем даже не много, для этой машины как раз !
12.04.2010
GT3R:Отличная машина! Автор не обращай внимания на тех кто завидует тебе,и я не вижу смысла оскор******человека если он зарабатывает много денег? это разве плохо?PS салон в акуре оч понравился.с Уважением г.Хабаровск
я чуть со стула не упал, прочитав этот комент... Тут вроде никто и не завидует автору из за его доходов. я этого не заметил. А своё мнение тут все и выражают. Для этого тут коментарии и присутствуют. Просто логика и автора поста искажённая. Я недавно увидел на стоянке Акуру. Меня впечатлил внешний вид и теперь собираю информацию по этим машинам. Автору поставлю 4 с плюсом. Хочется ещё подробнее. Цены на расходники. остально вроде не интересно, т.к. автор на Украине а я в России.

13.04.2010Roman_stm
приобрел только что MDX, кто в курсе какое масло в двигатель лить?

13.04.2010ALEXEI_86

Tyumenskiy Kraiy

Думаю маслом ХОНДА 5W / 40 (синтетика) не испортишь...
The Power of Dreams

24.04.2010доктор лор

супер авто м не примелькалось еще на улицах города

27.04.2010
Прив) У меня акура МДХ 2008год) машина суперрр!)) Ток одна проблема англ язик)))) За скоко можна перепрошить Бортовик в Украине и Где???

09.06.2010Arvalan

Хорошая машина, хороший отзыв, 5.

21.10.2010VolandR
Danila_:Только не надо про супер надежную Хонду, вариаторная коробка даст еще о себе знать
Да. В деревне Москва до сих пор еще не научились обслуживать вариаторы. А те кто думают, что умеют, ломят нереально. Хонда это авто, которое не вымогает деньги каждый месяц. А вот европа обсирается каждый год всё глубже и позорнее. Фольксваген научился делать МКПП которые разваливаются раньше, чем машине исполнится 10 лет!!! Японцы молодцы. Выбор - одобряю.
30.10.2010ПВД

Александр, отличный выбор, одобряю. Жду дальнейших отзывов!
Мои отзывы: Honda MDX 2003, Honda MDX 2003

24.11.2010
у меня мдх тоже 2008 года процел уже под сто тысяч в жестком режиме (люблю погонять) маиной доволен проблем не возникало то за смешные деньги даже резина родная еще чуть чуть жива живу на украине если заправляться на окко укладувался по трассе в эконом режиме до 9 литров считал по израсход бензину на заправках слабые места акуры -задние амортизаторы 20-60 тысяч втулки стабилизаторов 20-40 тыс и ручки пластиковые задних кресел 3 ряда а так подвеска не убиваемая,краска не боиться камешков очень прочная и еще передние тормозные диски при активной езде ведет 2 раза протачивал- без толку.купил торм диски ротора с керамическими тормозами стоимость 800 бак.все вместе и забыл про все проблеммы машина на дороге настолько стабильна что я с прицепом с квадроциклом умудрялся идти по трассе крейсерски 180 и даже 200 в ручном режиме главное 5 не включать можно сорвать.по снегу машина идет как по асфальту на хорошей зимней резине пока не начнешь экстренно тормозить .музыка родная на машине плохая по крайне мере для меня установил на сто 2 дин магнитоллу пионер вместо дисплея спецы все состыковали поменял усилитель динамики и саб прошумил и теперь наслаждаюсь супер качеством,еще что в акуре хорошо это хорошая обзорность в отличии от остальных кроссов в виде инфинити и тд
15.12.2010Андрей - F/M

Рязань

Машина хорошая, была такая у родственника, мне действительно нравилась. Но нравилась как кросовер, полный привод тут играет роль только для большей устойчивости во время езды и эксплуатации машины в зимних городских условиях, как внедорожник эту марку расценивать конечно нельзя. За машину 5, за отзыв 5. УДАЧИ.

15.12.2010Андрей - F/M

Рязань

VolandR:Да. В деревне Москва до сих пор еще не научились обслуживать вариаторы.А те кто думают, что умеют, ломят нереально. Хонда это авто, которое не вымогает деньги каждый месяц. А вот европа обсирается каждый год всё глубже и позорнее. Фольксваген научился делать МКПП которые разваливаются раньше, чем машине исполнится 10 лет!!! Японцы молодцы. Выбор - одобряю.
А ТЫ ВКУРСЕ ЧТО ПЕРВЫЕ КОРОБКИ НА МДХ БЫЛИ ВСЕ С ДИФЕКТАМИ И ОТЗЫВАЛИСЬ ЗАВОДОМ ДЛЯ ЗАМЕНЫ НА РЕСТАЙЛИНГОВЫЕ... У ВСЕХ БЫВАЮТ ОГРЕХИ!

18.12.2010Egerize
интересная машинка.. у тойоты - лексус а хонды - акура. Мне по душе. цена канешно завышена . но кнопочек там аж глаза разбигаются. полный привод действительно один из лучших в мире. но мне почему то хонда пилот 2007-2008годов. ну эт кому как.

13.01.2011Артур1
Да лучшеб Марка взял))))))))) Я за эти денги взял себе TLC 200 но очень хотел как у тебя но мне реально жалко было 80$ только за спортивность.
15.01.2011xbnfntkm
Андрей - F/M:А ТЫ ВКУРСЕ ЧТО ПЕРВЫЕ КОРОБКИ НА МДХ БЫЛИ ВСЕ С ДИФЕКТАМИ И ОТЗЫВАЛИСЬ ЗАВОДОМ ДЛЯ ЗАМЕНЫ НА РЕСТАЙЛИНГОВЫЕ...У ВСЕХ БЫВАЮТ ОГРЕХИ!
больные АКПП на Акуре были до рестайла 2004

29.01.2011RRB

Внутри космолёт! Да и снаружи...

31.01.2011спорттир
Машина отличная, идеальное соотношение цена-качество, для завистников-огрехов с автоматом в этой модели нет! крепкая машина в отличии от всяких тойот,лексусов, каенов и бмв. Управляй машиной а не мечтой! На ней можно ехать в другой город не опасаясь что подведет. Акура таже хонда, на неё есть все в сервис - центрах и не по таким конским ценам как на бмв или каен, кстати ТО не дороже лексуса, а по некоторым пунктам даже дешевле.

02.02.2011
Очень за Вас рада! Год назад(2009) купили такую же за 750000 рублей в автосалоне. (25 тыс. долл.) Радует расход:по трассе в среднем 10 л. на 100км, в городе 12-15л. Огромный минус - это зеркала! Очень маленький обзор, машину на обгоне можно и не заметить, приходиться крутить головой на 360гр. Подруга хотела купить RDX, но по этой причине не взяла. На дачу едем по сугробам зимой! А когда разложили заднее сиденье(на случай похода) получилась двухспальная кровать(ширина 160см)-это мой рост,можно лечь поперек втроем. У машины редкий цвет- золотой"GOLD". Была пригнана из Калифорнии. Крутили-ветели искали дефекты,какой-то подвох,состояние было новой. Движок, болты в дверях, под ковриками ит.д. - нигде не нашли даже налета пыли или ржавчины. Катаемся уже 1,5 года, все отлично!Салон бежевый, перфорированная кожа! И еще минус - это радио, ловит только нечетные. И не читает МР3. Даже не все диски, видимо нужны только лицензионные. На документах было указано, что бывший владелец в 2005 году в США брал ее за 38 тыс долл. Получилось немного сумбурно, но я не блондинка(хотя против ничего не имею) это так, на всякий случай. Считаю, что машина это отражение хозяина, она как мой муж - надежный, серьезный, большой,солидный и красивый.

21.02.2011тима0007
а налог каждый год по 50000 платить надо ?????

25.02.2011
19.03.2011Volodiyovskiy

Отзыв хорош!! Сам продаю такие авто и себе бы купил!! Альтернативы за эти деньги нет!! Супер надёжный аппарат!! Для жителей Москвы Кому надо перепрошить авто в цельсии настроить музыку навигацию ДВД и тд. пишите в личку помогу чем смогу!!! Кстати в Москве есть неофициальный серый дилер который Занимается ремонтом и гарантийным обслуживанием любых Акур. Кому надо спрашивайте в личке! И если покупать у них авто то дается гарантия на 4 года!!!

31.03.2011Bukz

У Акуры второй псевдоним - "BMW Killer". MDX классный аппарат. Видел в живую в Кемерово, залип минут на 5, хотя в то время про эту марку ничего не знал. Сам склоняюсь больше к RDX 2008 года в Technology Package.
Outlander XL 2,4 CVT (170 л.с.), BMW X5 3,0 (231 л.с.) (прошивка Южной Африки, 250 л.с. стало)

31.03.2011Андрей - F/M

Рязань

Bukz:У Акуры второй псевдоним - "BMW Killer". MDX классный аппарат. Видел в живую в Кемерово, залип минут на 5, хотя в то время про эту марку ничего не знал.Сам склоняюсь больше к RDX 2008 года в Technology Package.
RDX - маленькая и у нее нет 3-го ряда сидений. По моему это авто создавали больше для девушек. НО ЭТО СУГУБО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. А MDX это авто супер. У моего родственника была такая. Как паркетник велеколепная машина, но как внедорожник отстой полный. По этому тут надо думать, что больше нужно. Комфортабельный, устойчивый сарай, или вездеход.

31.03.2011Андрей - F/M

xbnfntkm:больные АКПП на Акуре были до рестайла 2004
Ну, я про это и писал.

06.04.2011Даниилыч
Андрей - F/M:RDX - маленькая и у нее нет 3-го ряда сидений. По моему это авто создавали больше для девушек. НО ЭТО СУГУБО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.А MDX это авто супер. У моего родственника была такая. Как паркетник велеколепная машина, но как внедорожник отстой полный. По этому тут надо думать, что больше нужно. Комфортабельный, устойчивый сарай, или вездеход.
Сам лично пробовал МДХ на серьезном бездорожье, так вот благодаря передовым электронным системам едет не хуже чем крузак или ниссан патрол. Дело в том что автомобиль не ассоциируется с вездеходом из-за комфортного салона, ездовых характеристик на асфальте и рекламной компании где позицианируют авто как спортивный внедорожник класса премиум. Но на деле показал себя очень не плохо, до МДХ был Х5 так на нем такого не снилось.
Хонду над понимать - это не Х5 - это AKURA хороший, правильный выбор.

01.05.201195 region

Интересная дилемма, стоял перед выбором между Крузером 100 и Кадиллаком Эскалейд. А теперь добавился и Акура MDX. Все машины примерно от 2007г. Крузак надежен и в тоже время очень прост, как я понимаю, а эти два, (Акура и Кадди) индивидуальны. Есть над чем подумать..

05.05.2011SergLeg
мне очень нравиться это авто.Автору респект!!!

02.07.2011Ar4ijan
НУ возьмешь ты каен за 80 тысю килодолларов,и будешь катать его по сервисам! Уж как никак,но это факт,что немцы более склонны к поломкам на наших дорогах. А Акура - это понец,да и тем более оч оригинально смотрится и выделяется из всей толпы,хотя тот же самый каен мне тоже нравится,впрочем,как и остальные вышеперечисленные марки! За отзыв 4 с плюсом) Все кратко,но в том же время вся важная информацию донесена форумчанам)

12.08.2011zaxx

Владивосток-Иман

Авто отменное+надежность HONDA. Незнаю реклама или нет, но в каждом 2-ом американском кино спец службы США разъезжают именно на acura MDX!!!

17.08.2011
ИМХО - значит что то вроде "мое личное (субъективное)" мнение. Произошло от англ. "In My Humble Opinion" - по моему скромному мнению (стандартная фраза при обмене сообщениями в электронной почте)
ивсеки:Александр, мало кто может в принципе кратко и по делу описать впечатления об автомобиле, как вы. Мне Ваша машина очень понравилась. Не обращайте внмание на оценки 1, которые Вам тут ставят, т.к. это скорее всего люди, которые не держали накогда в руках сумму денег 80000 у.е, и только могут рассуждать: "а вот если бы у меня было бы стока денек, я бы взял бы другую машину, а не этот овощевоз". Искренне пожалейте этих людей. За отзыв 5, за выбор машины- Ваше личное дело. Только сколько не пишу в коментах, никто не может подсказать, что такое ИМХО. Если знаете, подскажите. :)С уважением, Иван, Хабаровск.

02.12.2011ЗнахорьНиколай

Лучше старая тоета, чем новая калина.

09.12.2011ValentinoRossi

Анархист:Отличная машина! Это японская Х5 ........БУДУ ЖДАТЬ ПОКА ОНА УПАДЕТ В ЦЕНЕ ХОЯ БЫ ДО 700.000 РУБ
Твоя мечта на 2007 г.в. сбудется где-то в 2014-15 году :)

09.12.2011ValentinoRossi

Ещё бы дождаться когда козлиные единоросы налог конский отменят на такие авто, а то как-то не справедливо за праду плятят 19000 а за такую акуру 46 000!!!

10.12.2011Алексей Иголкин

г. Одесса

Сам мечтаю о такой) Машина супер) Смотрю многие в Украине стали такие покупать) А ресталинговая вобще самолет)))

11.12.2011игорь005

ааааав:всё раскрыли глаза.убедили. кайен конечно отстой полный по сравнению с хондой. теперь всегда буду брать только акуры. сервис центров которых не одного в россии нет.
тима0007:а налог каждый год по 50000 платить надо ?????
около 30т

14.12.2011ValentinoRossi

игорь005:около 30т
150 р. х 305 кобыл = 45 750 руб. вот и вся математика, при чем тут 30т я не понял, по крайней мере для Москвы, какая там во владике ставка я не знаю.

06.03.2012Алексей Иголкин

г. Одесса

Нафига этот налог нужен))

08.03.2012михей19

Саяногорск

Мой отзыв: Audi A6 2000

09.03.2012Игорь Ольхов

Вот опять человек покупает машину за 2 ляма и не пристегивается, просто интересно, почему? Только не говори, что не умеешь, как один тут выдумывал кошаководец.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

03.04.2012*КОС*

ааааав:за 80 килокаллорий. можно почти новый кайен взять, и не ездить на псевдоамериканском авто. за што ты заплатил я так и не понял.
Каен - а что это круто??? На мой взгляд редкостный отстой!
03.04.2012*КОС*

Алексей Иголкин:Нафига этот налог нужен))
Так не все и платят его...

20.04.2012Lekse

KOS777:Так не все и платят его...
А это интересно)),поделитесь способом не платить,а то мафынка уж хороша,а налог уж очень ...не приятен...))

22.05.2012ALWIC

Даниилыч:Летом 2010 года купил данный автомобиль до этого был Х5 в предыдущем кузове 4.4 литра. Пересев на акуру разницу ощутил сразу причем в пользу японского производителя, двигатель акуры хоть и 3.7, но ускорение гораздо более эффективное, расход 16-18 против 20-25 на БМВ. Выше писали про звучание двигателя, согласен что на 3-ке БМВ 1.8 звучит лучше чем на 1.8 сивике, но тот кто пишет что втек акуры звучит плохо наверно никогда не слышал рык акуры. Салон у акуры объемнее, места больше чем на БМВ Х5 и качество материалов не хуже. Что косается опций у меня акура в максимальной комплектации - технолоджи и там есть все что есть у более известных конкурентови и даже больше привод SH-AWD. Могу утвердительно сказать, так как пробовал на тест-драйве авто немецких марок, никто кроме кайена GTS не сравнится с Акурой в уверенности припрохождении поворотов. Говорить об Акуре что она не конкурент немцам могут только люди которые никогда не встречались с данным авто. Многие мои друзья ездят на немцах "премиальных марок" они были удивлены моим выбором, но познакомившись с моей машиной поближе я от них слышал только положительные отзывы и искреннее удивление тому что японцы научились делать классные автомобили.
не знаю не знаю))) 4,4 Х5 весьма не плохо дует, у вас по видимому был 286 л.с. был. 320 который уже по лучше чем акура будет. И на счет прохождения поворотов это вы зря))) тот же здх практически полностью слил Х6, единственное где был лучше это в прохождении змейки здх. БМВ хорошая машина, в чем то лучше, в чем то хуже. Хуже по моему только в том что изначально стоит существенно дороже. обслуживание( имеется ввиду ТО и расходники) не критично дороже.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10

19.07.2012Andersen1544

Макс8:Вариант с Х5 был бы поудачнее. Внешне Х5 более хорош, но только предыдущего поколения (до 2008 модельного года), а то, что он был бы в "голой" комплектации это навряд ли. За такие деньги это был бы 4.4 или 4.8 (Кстати, звук биммеровской восьмёрки очень красив, получше хондовского намного, не сравнить ни с чем.)и даже в самом минимуме там были бы эл.люк, эл.сидения и руль, кож.салон и алюминиевая или деревянная отделка. Чего ещё надо то? За отзыв 4 поставил, интересно...
Шикарный звук у бимеровской 10-ки от М5, а все остальные звуки сравнимы. А Х5 прошлого поколения безнадежно устарел по всем пунктам и со мной в этом согласятся большинство людей.

30.08.2012Михаил _

Благовещенск,Амурская губерния

Акура ,рулит! и не сравнивайте йены с дойч марками. У них изночальна философия другая.

24.11.2012x.sks

Омск Красноярск

отличный авто на все 100 конечно 5. по приводу конкуренты далеко.
Odyssey RA6.

27.11.2012Vit363

Приамурье

Отличный авто! Надо тоже такой брать!

08.12.2012santelo

Зацепило авто ) 5
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

12.02.2013Hon+Da

Отзыв хорош. После прочтения задумался всерьез. Информация противоречивая по комфорту подвески, у всех остаются разные впечатления. И очень интересен цнник (оригинал) на адаптивную и простую стойку. Если кто знает озвучти плиз. отзыву 5!

08.03.2013walls

г. Томск

задняя оригинал стойка 1к$....
Huyndai Grand Starex, CVX Premium, 2012г.

07.04.2013ТДТПК

Прокопьевск

Любой сервис HONDA, для ACURA открыт.
Мой отзыв: Acura MDX 2007

22.04.2013Мхитар