Отзыв автовладельца Acura MDX 2004

Цвет салона: Коричневый
Салон: Turing
Кузов: Противотуманки, рейлинги
Двигатель: V6 3.5 литра
Добрый день, поле написания отзыва про мой mustang gt SN95, давно собирался написать и про главную машину в семье и вот наконец появилось время!

Покупка - после приезда в Канаду, первой машиной в семье должен был стать универсал или SUV? чтобы и жена его могла водить и вещи из магазинов перевезти ну и на природу выбраться без проблем ибо тут это галвное развлечение. Пока ехал из России пересмотрел кучу всего по бюджету, но была жуткая страсть купить что-то не только практичное но и быстро, выбор пал на Dodge Magnum с М6 HEMI и задним приводом, но оказалось что пока я летел, оба в городе были проданы. Решил смотреть с V6 но их тоже было всего 3 штуки и два отпало сразу из-за коробки в 4 ступени и только один был скоробкой в 5 ступеней ибо версия SXT. поехали посмотрели и вроде всё нормально, но жене не нравится да и багажник там выглядит большим но на деле просто длинный, узкий и низкий, жена так и сказаал, только гробы перевозить )) Дилер увидел наши сомнения и стал предлагать другие варианты, одним из них и была наша Acura. Стоило открыть дверь и жена в неё влюбилась, пркоатились и тут уже не устоял я сам )) Пробег 100 тыс миль, просторная с люком и отличным мотором. Не рассматривал эту модель ибо выходила из бюджета, он решили чуток добавить ибо нам она очень понравилась.

Внешность - у машины высокий клиренс, красивые штатные диски и красный цвет, я к цветам отношусь спокойно, тем более планировалось чт оу нас будет две машины и на этой будет ездить жена в будни на работу. Фары с линзами светят перкрасно, ржавчины ибо машина по документам приехала с Калифорнии в 2010 году, не битая не крашенная, диллер предложил померить толщинометром, но сказал сразу что он все проверяет машины и показал выписки Carfax и Carproof погрешность я нашел только вокруг хормированной накладке на пятой двери, чуть краска вспучилась уже, но для 10-ти лет всё прекрасно. На крыше рейлинги, возил матрасс там, очень удобно. Есть люк. через него держал матрас когда тот улетал на большой скорости ))

Салон - кожа коричневая, водительское сиденье в заломах, остальные в нормальном состоянии, 6 дисков Bose и экран бортового компа, вводящий в заблуждения многих наличием навигации, а на деле просто компас и расход топлива показывает )) У меня компелктация Turing так что навигация осталась на заводе )) Настроек сидений много, руль только по вылету, сзади спинка регулируется, третий ряд сидений у них у всех в полу, сидел там я, тесно. Багажник очень большо, второй ряд сидений складывается в почти ровный пол, поулчается длина от пятой двери до передних сидений почти 2 метра, в ширину 1метр примерно, кому надо точнее могу померить рулеткой. Сзади своя печка и свой кондей с регулировками, впереди климат однозонный. Датчик света и дождя тоже есть. как говорит моя жена - всё на автомате )) завел и поехал и не надо думать что когда включать )) В салоне очень тихо, на полу все ковры в два слоя, сначало просто ковролин, потом в ногах толстенный ковролин на резиновой основе с шипами чтобы не ерзал, затем резиновые коврики. Вчера пылесосил всё это дело и обнаружил что тоже самое и на третьем ряду сидений, очень понравилось. Всё качественно и не скрипит, двери тяжелые и закрываются приятно, качество чувствуется везде, называю его с женой - первый класс. Так и говорю ей, поедем сегодня на мустанге или в первом классе? ))

Ход - ход отличный, плавный, правда чувствуется как переключаются передачи, чуть толкается на низких скоростях, мотор очень шустрый, динамика отличная. Полный привод подключаемый при пробуксовке переда, можно заблокировать самому до 50 км в час и в режиме коробке 1 или 2. никогда не пользовался да и не лазил никуда на ней глубоко. расстраивает иногда система автоматического подключения, иногда на снегу хочется активного руления в поворотах или поиграть на парковке, но в тот момент когда она идет как передний привод и ты её понимаешь, она подключает "зад" и машины просто уходит боком наружу или в занос как заднеприводный автомобиль, в этот момент я начинаю вести её как заднеприводную машину под тягой в заносе но через секунду передние колеса перестают буксовать и машина становится переднеприводной и просто разворачивается или резко гуляет по дороге, окроче не могу её понять никак )) пятака дать не проблема а вот поворот пройти красиво не получается пока. Да еще и система стабилизации с диким тресокм ABS стопорит все колеса ))

Проблемы - не работает подогрев водительского сиденья у меня, перегорела лампочка и пришлось перебрать стартер у знакомого мастера, в холодную погоду стартер не отскакивал после пуска двигателя и издавал ужасный скрежет несколько секунд. Почистили что-то поменяли, не вдавался. конечно поменял аккумулятор сразу. Больше проблем не было пока.

Итог - машиной я доволен, летом будем ездить далеко на ней, посадка удобная, хотя вылет руля мне бы пригодился, сидеть можно очень высоко и далеко смотреть, музыка просто шикарная хоть и без MP3 но Bose я это прощаю.Езжу на ней только по выходным я с женой, расход 13 по трассе и 15 по городу зимой с прогревами. Пишите спрашивайте что к чему, с радостью отвечу!

Привет, ничего не писа похоже я тут больще двух лет, а почему? А потому что ничего не случалось - на полном серьезе - ничего! Кроме пожалуй новой резины, нового аккумулятора сразу после покупки и пары трещин в водительском сиденье. проехал 56 тыс км я на ней во все кемпинги, зимой вылезал из снежной жопы на полном приводе, возил на ней диваны и матрасы из икеи, водил 6 человек и двух собак плюс палатки и всё это в салоне, короче много счастливого с ней было! Но пришла пора прощатся, взял СК-М, отзыв уже есть на него от меня!Надеюсь продам быстро - машина стоящая....

Bassist, Новосибирск

Бу-га-га-гатти

не плохо

норм машина

краснодар
Сколько вам обошлась такая машина?

Астрахань
Давайте назад в Россию, по ровным дорогам ездить никакой романтики!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Kurgan-city
страшная снаружи - добрая внутри (с) старая акура
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
если хонда это Японская бмв , то акура это альпина не меньше }}}}}

Спасибо за коменты, а кто опять двоек наставил и не сказал почему? Что может дополнить надо в отзыве или это потому что дороги у нас ровнее? Так я в лотерею не выигрывал (ни дороги ни машину), четыре года труда и добился всего сам.

Машина стоила нам 10 тыс канадских долларов плюс налог 12% на покупку, сторговали примерно полторы тысячи ибо после тестового проезда обнаружил что капает масло с двигателя, сразу потребовал поднять машину у диллера и проверить, оказалось недокручена до конца маслянная пробка сливная в поддоне, закрытили капать перестало. сразу я стал говорить что раз тут пробку не закрутили могли еще что-то недоделать, плюс подогрев водительского сиденья не работает, короче сторговались.
Игорь
Добрый день! Тоже взял себе такую, только 2001 года. Первого поколения Акуры мне больше нравятся чем уже замыленные как и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ кроссоверы по свету. Очень гармоничный и в тоже время брутальный, со своей харизмой кроссовер. Внешнее состояние моего акуренка неплохое, конечно машина не новая и пришлось приложить руки, т.к. старый владелец сильно не заморачивался. Немного вопросов было по подвеске, заменил передние стойки, втулки стабилизатора, линьки, сайлеты передних рычагов. Агрегаты в целом нареканий не вызывают, все работает четко. Конечно пихло уже немного подъедает масло, хотя на спидометре было нарисовано 90 тыс. миль, но скорее всего на сотку скручен :). Почистил систему рециркуляции отработанных газов, поменял свечки, масла и т.д. Оставались две две ошибки по диагностики: утечка в системе улавливания паров бензина, пока до конца все не проверил (крышка бензобака с прокладкой нормальная, закрываю как положено) и недостаточная проходимость катализатора (он у меня один). При проверке оказалось что его уже и нет, выбили до меня, но лямбды ввернуты без обманок. Вкрутил механическую на вторую лямбду, ошибка ушла. Осталось разобраться с "парами бензина". В целом машиной доволен, нравится идеология машины, стал ездить степенней и солидней без гонок (на предыдущем Авансире трешечном ездил экстремально и спидометра не хватало, отсечка на 190):))). Акура по своим возможностям тоже ведет себя как легковой автомобиль, проблем в целом не испытываю на дороге. В среднем езжу до 130-140 км/ч по трассе, но чаще 80-110, расход в смешанном режиме езды в среднем 12,5 л на сотку. Максимально сбивал расход до 10,9 зимой, посмотрим как летом будет, но это при движении 80-90 и с круизом. Правда думал что у него нет отсечки, разогнал до 190.....и она сработала....:))), все-таки японские корни......А так все нравится, и отличный двигатель J35A и большой салон, в путешествиях при моем росте в 191, могу спокойно во весь рост спать. В общем понял, что это мой автомобиль и присяду на него надолго. Спасибо за отзыв, пишите и дальше об эксплуатации и своих путешествиях. Счастливых дорог Вам!!!

DAvolniy:
Давайте назад в Россию, по ровным дорогам ездить никакой романтики!)))
+++++++++))))))))

Не такие тут и ровные дороги, по трассе еще ничего, а вот в городах больших похужэе чем в Питере будут. Обратно мне не хочется уж совсем извините, из России обзоры про мустанг писать тяжело ))

Игорь:
Тоже планирую сменить своего трешечного Авансира на МДХ до 2003 в самой жирной комплектации, чтоб не колхозить для детей телевизор и камеру с другим ГУ

Тимур
доброго времени суток.. у меня тож акура 2004 года печка не греет как надо не могут понять почему все на что было подозрение поменяли и снова не дует

ХОНДАВОД
Белово
Тимур:
Если не хватает оборотов или они плавают > то причина в коллекторе мотора печки, ели дует как надо а тепла нет то замена антифриза, есть ещё один ньюанс крышка радиатора, под крышкой подсохла резинка, крышка радиатора надо брать с давлением 1.1 (это для хонды) я думаю что у Акуры тоже самое. Если крышка с давлением 0.9то будет сосать воздух и тепла не видать.

Northridge, California
Тимур:
Водяной клапан печки (heater valve) проверяли?

удачи в продаже

Продажа Acura MDX 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!