Отзыв автовладельца Acura RSX 2002

Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:DC5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Привет всем любителям японского автопрома и посетителям этого сайта ! Вот созрел написать немного о своей машинке! Только сразу предупреждаю я не писатель , и строго прошу не судить :) .
Собственно о моей машинке ,приобрел я её не так давно , месяца 2 назад. До неё была 99ая и  Honda civic, фотку цивика выложу тоже. По сравнению  с 99ой цивик был просто пулей ,несмотря на 90 лс. Но потом 90 сил оказалось мало , не хотел его менять ни на что другое, уж очень он мне нравился !Но все таки хотелось ,что то более мощное. Стал я присматриваться к honda integra dc5 (160) сил, думал буду брать её. Но передумал и стал присматриваться к itr dc5 (220)сил. Уж очень нравилась она мне в белом цвете, даже правый руль не смущал несколько! Но не сраслось… Во первых ждать долго, кризис и новые пошлины.. Стал рассматривать на авто.ру  acura rsx-s тот же кузов ,что и тегра dc5,только более городская. Увидел объявление о продаже acura rsx-s в тюнинге и цена в принципе устраивала . Показал другу фотки ,он тоже был в восторге ! На следующий день поехали смотреть ,понравилась ,было решено покупать. Через неделю она была уже у меня. Все в ней так нравилось ,даже не верил в свое счастье.Ездил радовался,перекатал всех друзей. Но продлилось оно не долго. Поменяли с другом масло, залили motul . Поехали прокатится до магазина. Выходим из магазина смотрим лужа около машины…Думаем ,что за хня…Как так ,что случилось.. Лёг на асфальт ,смотрю масло льется струей около пробки…Как же так, пробку закрутили хорошо. Побежал в магазин за гаечным ключом ,пробку подтянуть. Сколько не пытался ,даже лицо ободрал но до пробки не дотянулся.. Думаем ладно пускай льется ничего не поделать ,пошел купил новое масло и  новую прокладку около пробки(думали в ней дело). Притащил с помойки поддон, подняли машинку на домкрате ,поддон поставил под колесо, на всякий случай ,чтобы не придавило. Прикрутил пробку, залили чуток масла, и та же фигня…
Пришлось буксировать в гараж… Около пробки обнаружили небольшие трещинки. Видимо предыдущие хозяева машины замазали трещинки холодной сваркой, до следующей замены масла.. Для себя сделал вывод, нужно быть внимательней! Пришлось снимать поддон , а это сделать не так то просто, нужно приспускать подрамник ,чтобы его вытащить. Ну ничего все сделали .
Если сравнивать с цивиком, багажник больше, сзади место для пассажиров поменьше. Большого роста человек будет упираться головой в стекло. Мне лично салон нравится ,хотя некоторые говорят какой то он простенький. Ну в принципе в спортивной машине так и должно быть, ничего лишнего. На низах машина едет намного интереснее чем цивик даже если переключатся на 4000 оборотах машина хорошо тянет. Ну а после 5500 оборотов двигатель словно оживает, стрелка тахометра молниеносно устремляется вверх !Звук просто потрясный ,словами не описать ,нужно слышать!! Спасибо за Vtec инженерам Хонда! На машинке установлено много полезных ништячков ,которые позволяют еще быстрее раскручивать движок. Так же установлены спортивные стойки с регулировкой по высоте и жесткости. Машинка рулится потрясно, даже на зимней резине в повороты входит отлично! Скорее бы весна, чтобы можно было раскрыть весь её потенциал! По обслуживанию ненамного дороже чем цивик. Например фильтр масляный оригинал стоит 250р.Колодки оригинал 2000р.Не оригинал от 300р.Пропитка для нулевика 1000р.
Из планов на лето поставить LSD в коробку и думаю может быть другой обвес. Машина для ценителей. Мне она очень нравится, ни на ,что другое не променяю! Если есть какие вопросы спрашивайте не стесняйтесь.Спасибо за внимание!Всем удачи на дорогах ,ни гвоздя не жезла!!

23.12.2008SамеЦ

бодро

23.12.2008
Старик..ну давай рассказывай как крутишь,как разгоняешься,как повороты проходишь...как двигло поет у редлайна....смелее...мы ждем....и покрасочнее..(а то у нас тут одни митинги ,гаеры наглые и менты в оцеплении) вот тебе 10 баллов из 5-ти возможных..держи)))))
23.12.2008)))

Армавир

А сколько денег одтал за нее?? А так то конечно красавица)))
Celica GT-S
Rav4

23.12.2008Am1go

пля... вот это крутатень ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

23.12.2008Cowboy63

такой отзыв,будто человек просто мечтает о такой,владея цивиком )))
23.12.2008
Е-мое!!! Хондавод на Хондаводе. Машина зачет,желтые прострочки,мульки,суппорта - по теме!!! Потдон можно было заварить,не снимая.Только руки умелые нужны.
отличный авто .

Зачётный!!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.12.2008+32

Красава ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

23.12.2008
Вот почему нас, хондоводов, не любят? Ни слова про Тойоту в отзыве нет, а кто-то всё равно троек понаставил и колов...
23.12.2008divdivex

Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
23.12.2008Ve4nii Student

28RUS

5! Скажи цену! В чем отличие от itr? Только ли кожей в салоне? Думаю так же бодро едет!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
23.12.2008far est

23.12.2008lay666

пилять красава..
Двери противопожарные ДПМ

23.12.2008japonadriver

"Хондавод - он и в африке хондавод, LSD в дифференциал ставится. Вот что значит асфальтовые гонщеги)))) " LSD - это и есть диф, если что...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
23.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Симпатичная машинка :)
23.12.2008Old Dead

Дарт Вейдер... Мля :) ЗачОтный истрЕбитель Имперских сил :)) Пять Тебе.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
23.12.2008TIXAS

Ну ничё такой машин

23.12.2008Leopard

Барабаново

Красивая черная ХОНДА на палке - зачет!

23.12.2008Dolphin73

Алматы

Нечасто такую увидишь!Литье бы поинтересней!5!

23.12.2008magentis83

Держи 5!!! нормальный апар Самое главное что нравиться!!!

23.12.2008Chiki-Moni

Внешность - заипок, панелька - не заипок, желтизна - на любителя, но все равно тачка отпад!
23.12.2008dagry

на яму то хоть перед покупкой загонял??? могу предложить комплект почти новых передних брембо
Не проиграв - не победить

23.12.2008Den935

Красивая машинка, молодчина! Очень долго грезил этим аппаратом, но пришлось выбирать по-практичнее

Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.
23.12.2008Altaec

очень интересная машинка!!!

23.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Удачная покупка! 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

23.12.2008Б.А.Р.С

Красавец тачко
Курить я буду, но пить не брошу!

23.12.2008DRON19RUS

5! Одно плохо, некуда номер прилепить... ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

23.12.2008же-ня

Спб

Бодрый тачко. Но рядом белая поинтересней будет (на второй фото).Да и покрепче. "Колодки оригинал 2000р.Не оригинал от 300р." надеюсь, что нет нужды ставить неоригинал... так пишут те,у которых ещё не горели тормоза. Ставить надо только оригинал, и тогда прожить можно долго и счастливо. Чего и желаю.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

23.12.2008
Отличная машина, 5+. Чёрный цвет круто выглядит, на мехе класс!

Значки зачетно смотрятся в желтый цвет и бампер передний с фарами темнимы Гаишники не штрафуют!!!

23.12.2008Loudman

бодрая акура! обвес зачем менять не понятно , а так 4 лови!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

24.12.2008
Всем привет!Спасибо за позитивные коменты,рад что машинка многим понравилась! андрр москоу Руль у машины острый,четко откликается на малейшее движение руками .Выпал снег,не позакладываешь в повороты.Весной наберусь побольше опыта, тогда и напишу как она проходит крутые виражи.Крутил движок до 8000 оборотов,дальше не крутил . Машина до 5500 оборотов шустро разгоняется ,но как только стрелка тахометра поднимается выше у двигателя как будто появляется 2ое дыхание(получаем порцию адреналина и пиночег под @!#$у), машина начинает разгонятся еще быстрее!!Еле успеваешь смотреть за стрелкой тахометра постоянно устремляющуюся вверх и за дорогой:) Несмотря на громкий выхлоп(на машине установлен коллектор дс спорт ,прямая трасса без катализатора и спорт банка)когда попадаем во втек мы не слышим выхлопа ,только слышим рёв мотора!Изо дня в день получаю очередную порцию адреналина и бурю положительных имоций от вождения своей любимой машины!!! Ve4nii Student Отличия от itr ,у итр коробас уже с блокировкой дифа, тормоза брембо , сиденья рекаровские красивые , да и сил 220. Den935 Красивый акорд,считаю его самым красивым из универсалов мне он больше всего нравится! dagry На подьемнике поднимали.Почем комплект брембо?Я покачто присматриваюcь к wilwood . Loudman Обьясню насчет обвеса.Для кого-то может это показаться бредом ,но всетаки.На летней резине размером 215/45(щас на ней зима 225/50 высокая) спереди остается много места до арок,а хочется чтобы между резиной и аркой палец просунуть было нельзя.Можно конечно машинку опустить,но передний бампер низкий очень..
25.12.2008автодок

А что, можно просто так поменять редуктор без LSD на LSDшный?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

25.12.2008Уличный_Гонщик

Красивая!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

26.12.2008Nemo123

ЦФО

Тачка красава, НО портят ее наклейки и шильдики "под золото". Если эту мишуру снять имхо лучше будет.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

27.12.2008Сильвер78
Честно завидую, сам смотрел ее два раза но так и не решился купить. Сейчас присмотрел в Белгороде красную может кто про нее знает что. А так тачка супер, лидер в своем классе.

27.12.2008
Да вот я даже не знаю.Кто то говорит с наклейками лучше ,кто то говорит сними их.Про шильдики тоже разные мнения.Мне и с наклейками нравится и без .

27.12.2008Nemo123

ЦФО

RSX-R, решай сам надо оно тебе или нет. По мне, так твоей машине все эти "украшения" не к чему. Пусть бравые парни на восьмерках с крашенными в цвет кузова бамперами себе клеют энкель, брэмбо и прочую херню. У тебя же авто люксового Брэнда, зачем кричащие детали? ИМХО, эта машина сама за себя все скажет. Но в любом случае, решать тебе. Машинка класс! Удачи!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

23.01.2009
Всем привет!Вот новая фотка.Немножко застрял:)Скорее бы лето,надоела грязь на дорогах..

03.02.2009
Заепца!!!завидую по белому!!!а её ещё выпускают?хонду итегру насколько я знаю сняли с производства((((

12.02.2009
Вован! отличный отзыв ког да ты успел ее в сугроб загнать ,акуратнее с обвесом Володь Парнишка Брембо предлагеает мож реально брембо взять я так понял тормоза БУ.Да парни проехался на ней один раз спокойно не топя (покуда на таких опыта нет )Сам владею Цивиком ЕГ8 .акура и цивик как небо и земля очень сверх чувствительное управление заглох с непривычки на светофоре не привык к сцепе двиг некрутил выше 4000 но уже туга пипец!вобще если побольше поездил привык.Но хз почему когда рядом сидишь и когда Вовчик топит аж до 7000-8000 такой драйв а немного подташнивает Режим втек проходит характерным ревом двига,вобщем здорово ,Хоть Я конечно фан Цивиков машин проще классом, но тегра и акура здоровские авто,авто для реально ценителей марки.Если повезет и заработою деньжат буду брать себе INTEGRA DC2 годов 1998-2000. Всем удачи!!!

26.02.2009RSX-S

Жуковский

darkomen7 если не ошибаюсь до 2005ого выпускали.
RSX-S

05.03.2009женя1983
предыдущий хозяин прилично разложил эту акуру. даж где-то фотки были. так что я бы на месте автора лучше бы геометрию проверил.

08.03.2009Ururu_777

тачка классная, отзыв тоже,держи 5
...

Машина супер, отзыв просто улёт! Я тоже на такую запал, думаю взять,через 3-4 годика, когда 18 будет) как думаете,Тегры тогдп на рынке будут!?
20.03.2009RSX-S

Жуковский

Спасибо!Конечно будут.
RSX-S

31.03.2009
Отличная машинка. А как иначе, ведь ХОНДУ придумал инженер, в отличае от Тойоты. Единственный минус: лично мне не очень нравиться салон, но это так "личный каприз".

03.04.2009
интересно было почитать, посмотреть! искренне рад за владельца!!! лично от себя, замутил бы туманки, отлепил бы наклеечки, а обвесы оставил, они прекрасны! Как и сама машина!!!

12.04.2009??????(??? ??)
хочу точно такуе же..отжигать на ней..мм..круто

03.05.2009
Продайте мне ктонибудь такуюже за 470.000 рублей!!!!(((((((((( ЗЫ Классная машинка))) повезло тебе)))

10.07.2009mcIVoR

ЗАЧЕТ

22.07.2009Juvenal
Отличный кар! Афтар, у тебя какая комплектация? поставил ли LSD?

11.08.2009DJi_moto
прикольный апрат Хонда рулит!!!думаю нада не LSD лепить, а коробку от интегры JDM то есть заказать с джапана, покрепче будет

29.11.2009
продаю срт неон....и думаю взять как у тебя .....расскажи стоимость запчастей !!!!каких менялчтоб знать бешенные цены или приемлемые??

05.02.2010pawka_gt
тачка просто хороша собой, тоже к такой присматриваюсь, но в кузове начиная с 2005 года. там под фарами нет таких выемок смотриться как то немного по лучше. с самой первой nfs andegraund, дизайн машинки понравился. так как она в обслуживание???? не очень хорогая???

11.03.2010ВОЛК

Сибирь

красиваааааааааааааая!!!!!!!!!!!!!!
Allion 1.8 2002 г., 1-ZZ

31.05.2010
отъездил 2 года (2002-2004)200лс красная зона с 9000 (привезпи пароходом из Америки)32000 usd.Хорошо только со светофора стартовать (на 1передаче до 110 ) акустика хрошая,Bose.Минусы:передачи короткие(только и делаешь,что переключаеш),мотор шумный,не сидиш,а лежиш,подвеска жесткая(час езды и надо выйти походить),в общем RSX это на любителя.

03.06.2010же-ня

Спб

dimironn:ода (2002-2004)200лс красная зона с 9000 (привезпи пароходом из Америки)32000 usd.Хорошо только со светофора стартовать (на 1передаче до 110 ) акустика хро
первая до 110 может быть только на автомате.
кто понял жизнь, тот не торопится...

15.06.2010
Очень, очень, очень хороший вкус, это ни какая нибудь штамповка, это авто с душой.Владелец, всех благ тебе.

24.06.2010
машинка просто супер.у меня такая же только ресталинговая модель. харьков

28.06.2010
Этот авто ты скорей всего ты купил в "japsportcar" если ты не знаешь, то она была конкретно битая в морду... После восстановления дабы не ставить оригинал - заказывали обвесы америкосовские (ты бы знал сколько их подгоняли и резали...) Если не секрет по чем купил?! Доброжелатель.
19.08.2010
Как обвес называется, хочу такой, кинь на мыло плз! Если будешь менять, я заберу, у меня цвет такой же! Тел. 89188787434 г. Ставрополь Димон, если надумаешь продавать обвес!

17.09.2010ovenbaran
Я пару месяцев назад тоже курочку свою купила...очень довольна...

27.09.2010Ra5taman

Стрежевой

21.10.2010смех23
гонщиг. детский сад.

26.12.2010STALKER_DEADok

47 регион

ого) красавица то какая... вот это да) отпадная машина! А не слишком ли низкий обвес? не чертишь?
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Машинка хорошая!!! адренолиновая!!! Ездил на цивике 2007 г.в. понял филосифию i-VTEC и влюбился. Инженера потрудились!!! планирую летом себе на ДР тоже сделать такой же подарок! пока точно не определился Acura RSX или Honda Integra!!!

20.02.2011VlAd1sLaV
Мечтаю такую машинку преобрести... Раз прокатился, чуть не кончил))) За сколько её преобрести можно с завода???
08.03.2011v1rus_chita

Chita city

красава
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

23.03.2011
Чувак!Проверял на грунтовке?

31.05.2011
дружище подскажи где по кузовы и вообще запчасти на нее брать, желательно подешевле???

28.07.2011Morozov

Дружище, никого не слушай, просто наслаждайся... Поздравляю
Civic 02, Был
Integra, 02, Была
Avensis, 99, тоже был

16.11.2011Sopernik Type-R

Хонда Интегра Type-R

26.11.2011rastafarus
Сургут

Моя история, абсолютно то же самое, только первый ТАЗ был восьмеркой. А сейчас пришла необходимоть продавать АКУРКА.

27.11.2011rastafarus
Сургут

лето 2010

02.12.2011biznesment

На второй фотке TOYOTA MR2 засветилась?

28.05.2015Али
Казань
Добрый день как с вами связаться?

Продажа Acura RSX