Отзыв автовладельца Acura TLX 2015

Акура ТЛХ 2015 — отзыв владельца

20156
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 208 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем доброго времени суток!

Долго собирался написать  личный отзыв про свой автомобиль, которые эксплуатирую уже больше 4 месяцев. Покупал в Москве, у официалов, намеренно искал классический седан, ибо до этого проездил 2 года на купэшке Audi A3 и 3 года на кроссовере Q5. Машины мне нравились, но они все же, если так можно выразиться, компромиссные. В купэ надо постоянно отодвигать сидения, чтобы пропустить на задний ряд пассажиров, а в кроссовере сидишь как на табуретке – высокая посадка, короткая база, все равно кренится, чтобы кто не говорил. Короче говоря, решил пересесть на классическую машину – 4 двери, сидишь низко, удобно. А насчет сугробов и бардюров не переживаю, просто более аккуратен и внимателен.

Теперь о машине. Acura TLX с 4-цилиндровым мотором 208 лошадей и 8-ступенчатым роботом (тут еще есть гидротрансформатор, чтобы убрать рывки). Что могу сказать? Крайне интересный автомобиль. Коробка не тупая, стреляет передачи быстро и четко, толчков и правда минимум по сравнению с ваговскими коробками. Мощности вполне достаточно, еще раз подчеркну, не с избытком, а именно достаточно. Как по спокойной езде по городу на скорости 60-80 км/ч, так и по трассе. Лично я выбираю режим эко или Нормал по трассе, едешь спокойно, руль в меру легкий, расход примерно 7-8 литров, а для обгонов перевожу в режим Спорт+, двигатель держит высокие обороты, соответсвенно тяги для обгона хватает за глаза. А вот по городу езжу в режиме Спорт, в Эко и Нормал, руль чересчур легкий приходится все время подруливать. А вот в Спорте руль отличный, по ощущениям как на Ауди, да и машина становится очень податливой и резвой.

Еще из интересного: подруливающая подвеска… скажу честно, очень юркая машина, приятно на ней резко перестроиться, резко войти в поворот или быстро развернуться. То есть в плане драйва достойная альтернатива немцам.
Немного о минусах, чтобы никто не подумал, что я только нахваливаю. Есть у меня претензии к салону, раз уж мы говорим о премиум сегменте. Начну с заднего ряда. Спинка задних сидений не регулируется, если можно было ее чуть откинуть назад, было бы гораздо лучше. Плюс к этому в подлокотнике место для подстаканников без крышки, что немного расстраивает. Насчет пространства сзади не смущен, ибо чаще всего вожу с собой максимум двоих пассажиров. Он в принципе (один спереди, другой сзади) вполне неплохо умещаются.

И самый главный, по моему мнению минус, багажник без электропривода. Не страшно, но его наличие было бы весьма кстати здесь.

Далее перейдем к плюсам. Подвеска – никаких нареканий, упругая и комфортная. Шумоизоляция достойная, конечно, арки можно дополнительно зашумить, но я пока особого смысла не вижу.
Мультимедия здесь исчерпавающая, читает все форматы, есть навигация с отображением пробок через радио-каналы, можно подключить телефон по блютузу. Экрана здесь два, на одном обычно переключаю музыку/радио, другой использую для навигации.

Здесь также установлен подогрев всех сидений. Еще есть электронный ручник (вещи незаменимая в пробках или пока ждешь на светофоре), нажал кнопку машина стоит как вкопанная, потихоньку прикоснулся к педали газа, система автоматически отключилась, и ты можешь спокойно двигаться дальше.
Еще три интересные и, по моему мнению, полезные функции. Первая это мониторинг мертвых зон (не надо лишний раз крутить головой, высматривать машины в зеркало. Все просто – горит лампочка – не перестраивайся, не горит – перестраивайся).  Вторая – система слежения за разметкой (бывает едешь после работы или поздно вечером возращаешься с дачи, например, или из гостей и начинаешь немного залипать. Машина предупредит, что ты выехал за разметку. Удобная штука, держу ее постоянно включенной). И третья тоже у меня в фаворе, она предупреждает о возможном столкновении. Не знаю правда или нет, может быть мне просто показалось, но она анализирует ситуацию впереди в целом, то есть  не именно машину, которая передо мной едет, а, например, через 2-3 машины впереди. На маршрутном компьютере начинает мигать красный индикатор и дает понять, что надо обратить внимание на дистанцию.

И напоследок об ощущениях за водительским сидение (наверное, надо было начать именно с этого). Кресло удобное, подстроить под себя легко, опускается довольно низко, головой потолок не цепляешь (мой рост 187 см). Руль приятный на ощупь, шкала приборов имеет классический вид с белой подсветкой. Говоря в целом, все здесь под рукой, материалы приятные как глазу, так и на ощупь.
Буду заканчивать свой рассказ. Попытался сразу охватить все, надеюсь, что получилось.
Спасибо за внимание

Артём

белый свет просто шикарен)) ему бы еще салон светлый, вообще огонь бы был) удачи!)
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

соглашусь, в белом цвете машина выглядит еще лучше.
А минусы, которые вы перечислили, больше похожи на придирки, не минусы это вовсе!) Я на них давно перестал уже внимание обращать.

Дизайн авто просто бомба, цвет тоже к лицу. Только пять и удачи на дорогах. Отзыв норм.

май лайф, май рулс...

отличный вариант

интересно реально ли увидеть, как подвеска подруливает...)
да, там как на автобусе-гармошке, руль в крайнее левое, а задние колеса в правую сторону поворачиваются

Новосиб
Машин отличный, но салон простоват. До премиум не дотягивает.

Посидел в такой на этих выходных. От салона охренел. Мой седьмой Аккорд с бежевым салоном и псевдо-деревом гораздо приятнее! Без шуток.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Берег Горе-Моря
Мало букв и фот.
А так достойный выбор, поздравки!

дополняйся

Хороший америкосовский Хондарь !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Илья
По чесноку все написал. 5

Петр Вениаминов:
акура это не премиум, они сами позиционирут себя как СУБпремиум!
что то про субпремиум на их сайте ни слова))
май лайф, май рулс...

Новороссийск
это тот же баян только с серебристыми ручками?
ваз-21053 2003г.

Вот это развооод.
Почём взял?
Денег не жалко?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

хонда с лошадями очередной привет налогам
Воронок, ухади! (с) все

region15:
Спасибо! Увидел ее в белом цвете и не смог устоять:)

Стальной Конь:
Я сидел и в седьмом и в восьмом аккорде. И даже в девятом:) Их владельцы в один голос восхищались моим автомобилем, уж не знаю, чем вам салон не угодил

интересно реально ли увидеть, как подвеска подруливает...)
Видел в нескольких тест-драйвах, как крепили камеру к крылу и снимали. В салоне это намного лучше ощущается, чем на видео.

BAPTIST:
Вот это развооод.
Почём взял?
Денег не жалко?
Абсолютно не жалею о своем выборе.
Цены указаны на сайте ;)

Народ с масла на маргарин переходит, а московские ИУДЫ жируют и блатуют перед нищетой!
Антон
ширпотреб какой то

не слушай людей, которые не понимают о чем говорят. Акура просто не разрекламированный бренд, как например лексус или инфинити, вот и все. А по многим параметрам акура удачнее перечисленных марок, просто народ, не посидев и не прокатившись, начинают тут всякую ересь писать. Тачка огонь, хочу в будущем такую же себе взять. Дополняй отзыв
Кто много говорит тому нечего сказать

SPQR:
Спасибо! Я давно уже решил, что выбирать все для СЕБЯ нужно исключительно САМОМУ:)

АвтоГорожанин:
Что за хрень?,кто вам не дает...Автору пятак за авто,удачи.Сам присматриваюсь к МДХ.
Автор а аккорд рассматривал в последнем кузове? Как я понял база у них одна( дляна даже совпадает) ?

Берег Горе-Моря
Стальной Конь:
что только не выдумают в самоутешение, когда бюджет не позволяет
бгг
Денис
Как поклонник и обладатель "трешек" БМВ двух последних поколений, могу констатировать факт - данный аппарат для понимающего в вождении водителя и только для него!! Удивительное шасси в данной конфигурации!!!

Народ с немцев на японцев пересаживается...)) Так держать!!!

красотка

Buenos Aires
Приятный, люксовый авто!

Buenos Aires
temagrig:
Абсолютно не жалею о своем выборе.
Цены указаны на сайте ;)
И внизу страницы))!

Южно-Сахалинск
Единственная машина, которую считаю достойной заменой 6-7 аккордам
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

Константин
Тачка огонь. Хочу себе такую же, только 3.5!)

Как по обслуживанию у дилера , какой средний ценник?

Помнится когда увидел первые картинки, думал вау супер замена TL и TSX. И мне казалось что по размерам он будет как TL. Но получилось фактически что TL сняли, а вместо TSX сделали TLX. И сейчас смотрю на него, и мне он почему то лексус ИС и инфинити Q50 напомнил. Хотя это его главные конкуренты. Интересный авто, красивый.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Константин:
Тачка огонь. Хочу себе такую же, только 3.5!)
Как по обслуживанию у дилера , какой средний ценник?
Обслуживание нормальное вполне. Первое то получается в районе 7 тысяч у официалов) но это 2.4, с 3.5 может немного дороже будет, не сталкивался, если честно! Те, кто в регионах проживает, делают в Хондовских официалов с сохранением гарантиии

temagrig:
К нам на Урал так Акуры и не доберутся (((
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
К нам на Урал так Акуры и не доберутся (((
Хотьбы в Новосибирске ОД официальный открыли, народ брал бы ,а то в Москву ехать за авто не айс.

Андрей
надо было Mark"a брать

В Новосибе, я думаю, Акуру, без проблем можно у Сан-Мастера заказать
у них как-то был выставлен белый MDX
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Partizan-NSK:

kastet141:
В Иркутске можно
Там ОФ дилер?

Там ОФ дилер?
Дилер Хонды, но они барыжат Акурами.

kastet141:
Дилер Хонды, но они барыжат Акурами.
Ерунда,значит ОФ у нас одни в Москве на огромную страну,непонятно.

игара.66.:
Ерунда,значит ОФ у нас одни в Москве на огромную страну,непонятно.
Ну к сожалению да(

НО официалы Хонды, будут обслуживать и поддерживать гарантию Акуры, инфа 100%.
Хоть так.

Николай
Симферополь
Только почувствовать.

sudar
Достойная машина, 3.5 для такого кузова -перебор, 2.4 еще до 200 кобыл задушили на бумаге и был бы полный абзац!!!

Andrey Levenov
Петр Вениаминов
акура это не премиум, они сами позиционирут себя как СУБпремиум!
это где они такое написали?)) и что такое СУБ? может САБ? грамотей...

Andrey Levenov
Стальной Конь
как бывший владелец 7 и 8 аккордов (сейчас TLX) - поржал над твоим комментом, "без шуток")))))
откуда вы только такие фактасты "посидел" беретесь...

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТЛХ.
Посмотреть всё о Акура ТЛХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТЛХ с фотографиями, недостатки и все минусы!