Отзыв автовладельца Alfa Romeo 159 2007

Расход топлива по трассе: 18-21 город если всегда впереди всех. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: Черный
Отзыв будет кратким .
Машина эта у меня далеко не первая.
Были - MMC Sigma 1991 4ws 3.0 24 Auto
VW Passat 2.0 16 B4 avant auto 1996
Subaru Legacy B4 2/0 Bi-T 2002
Bmw 530 1998

По обслуживанию .. дешевле Легаси по надёжнасти почти такаяже неубиваемая, одно но нужно сразу поставить диски винтилируемые так как родные не много неудачные для активной езды.
По Управляемости недотягиевает до Subaru в мокрую погоду хотя всё это регулируется резиной подвеской. Намного комфортнее и безопаснее чуствуешь себя в ней по сравнению с БМВ 530 немного больше шума от двигателя  при 7000 оборотах. Ускоряется великолепно мягче чем subaru b4 и берёт сразу с низов ... гонялся с братом по прямой .. сначала отрываюсь потом б4 нагоняет и по чуток начинает уходить... Бмв 530 тоже гонялась как тест  она не конкурент... всётаки полный привод решает..
Ямы держит хорошо за счет сталных рычагов  ходовая как уже говорил очень хорошая.( После первого ТО был удивлён стойкостю ходовой)
Салон очень удобен и притягиевает своей красотой (всётаки итальянцы Эстеты - Девки в восторге )

Постепенно  стал изучать как же альфисты получают больше лошадей... и вот что докупил постепенно.
1 Ионизатор воздуха насадка на нулевик.Fenom R4
2 Перепрошили бензонасос с возможностью 2 режимов прокачки стандарт и спорт +4-6 литров расхода при включении.. прямоток Monza. HIB53 c возможностью регулировать звук.. щас на лето купил OZ диски с резной Falcon 19" Еще намерен поставить карбон капот и багажник Seibon возможно если разбагатею то и двери. из их новой колекции 159 GTA Evo ...

Чесно скажу - Машина приносит огромное удовлетворение от езды и эстетической красоты.. НАконецто итальянцы стали делать Ферари для народа с прекрасными эксплутационными характеристиками...
Машина для тех кто хочет иметь прекрасную машину со спортивным характером  и особым статусом.
В потоке часто засмотрясь на твою машину люди догоняют друг друга... Особенно женщины )))

Итальянский Ланцер! или Ланцер - японская Альфа!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

интересный авто, стильный красивый. но о покупать опасаюсь. слишком дурная слава у надёжности альфы
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

Новосибирские Острова
Решетка радиатора прикольная!

Дизайн очень противоречив, лучше бмв 530 ,чем Альфа. Имхо
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Сургут
Красотка, жаль в нашем городе для неё сервиса нормального нет, сколько стоит, если не секрет?

симпатичная машина, но написано мало...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Красива...
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

У нас в салоне универсал стоит с 2,2 если не ошибаюсь, хожу иногда посмотреть, слюни попускать т.к стоит сие удовольствие с передним приводом около 1,5 млн

Дорогие они.
Альфа Красавица! да черт с ним с мотором(3.2л неальфовский,покупной,производ ится австралийским отделением GM)ну не было у альфы своей шестерки,может даже и к лучшему,альфовский получился бы гораздо живым,с подхватом на верхах,но менее надежным,чем этот который стоит на альфе автора.И все равно Альфа осталась Альфой,даже с донорским сердцем!!!!

Большая деревня
хороший пепелац,пускаю слюни давно по нему,а что по деньгам то?

выглядит супер!!!

Супер дизайн!И ланср по хуже смотрится,но у ланса салон красившЕ!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Vladivostok
Смотрится суперски!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Fffa
По-моему Ланса и Альфу объединяет только красный цвет. Когда Ланс стоил 500, эта стоила за 1млн 200тыс.
И у Альф есть свои V6, на Спайдер ставился V6 2.0 200л.с. Почему сюда поставили GM - неизвестно.
-Ffff-На Альфо Ромео спайдер,которая выпускается в наше время стоит тот же австралийский мотор 3.2,есть так же свой альфовский ,но он меньшего объема. В Альфе возникли трудности с V6 на установку именно на эту платформу на которой делается 159 и Брерра,к тому же душить под экологические выбросы старый V6 просто некуда,а денег на постройку своего нового не было,поэтому выход нашли- купить у GM.

Земляку привет. Сколько стоит каско? Как на наших трамв. дорогах? И ты такой маленький??права купил? хе-хе
На вершине Альфа Ромео стоит купе 8С,двигатель там V8,но опять не родной,от Мазерратти,а той в свою очередь с барской руки даровала сама Феррари.А вы разве в 80-х кросачи адиковские за старшими братьями не донашивали?

мдааа... вот откуда ланс Х слизали-то

ребенок уже подрастает, а он все про деффок
Subaru Forester 99 s/tb type A
Пропал?? Не люблю отзывы без обратной связи... Купил! смотрите!..... Свой писал-2 дня воевал...

нн
Торпедо на Вайба/матрикса смахивает.

Нижневартовск
у макаронников со вкусом все в поряде.

На фото 2 : злая такая.

Да и номер! Так и должен висеть?если да-некомельфо!

Берег Горе-Моря
"мдааа... вот откуда ланс Х слизали"-точно! Яркий снаружи и пустышка внутри! На интерьер идей уже не хватило:((
A_V

Морда очень красивая.

Не знаю про надежность Альф,но экстерьер и интерьер ооочень нравятся!!
WOT[DROM] Andrey_KV

И вообще то, не Лансер,а Атензу называют японской Альфа Ромео...
WOT[DROM] Andrey_KV

Р-н-Д
На любителя...

Одесса
Красавица!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

хороша...но дорога и ненадежна(((
Альфа красивая и быстрая машина,но требует постоянного внимания и ласки.
Она не потерпит к себе такого обращения,как Тойота,например.
Автор,как человек ездивший на Субару ВТ,обладает достаточными знаниями авто и средствами на их содержание.Так почему бы не "пощупать" Альфу?

Santa Fe тоже без номеров стоит.

4. Фото - 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ааа фотки ништяк))))

ТИМОХА-БИЙСК
В один день два подозрительных отзыва про Альфа ромео,одно имя у автора,из одного города... "У Шпака-магнитофон,у посла-медальон"... Меня терзают смутные сомнения.Да и отзыва,как такового-НЕТ,что здесь,что там.Автор,а не плагиатор ли ты случаем?
Нравится только морда. И всегда нравилась. Салон просто спорт. Я бы взял лучше БМВ 5 серии 2007-
красивая вещь. для настоящих европейских рук а не для питерских лашков.
Альфа - красотка,слов нет.С дизайном все в порядке.
Но по цене сопоставима с БМВ и это неправильно.
Только сейчас обратил внимание,что...
...Аккорд CL7 похож на 159 Альфу.Особенно корма,зад,задний бампер,даже чем-то диски...
Неужели Хонда слизала?..
И где отзыв!!!! Зачем такое писать!

вот это машина, когда смотришь на ее передок аж проходит холодок по спине на столько она агрессивная, прям влюбился
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

у меня была 156-я.в такомже шикарном красном цвете.я просто тащился от неё,но от 159-й
я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!мала машин такой красоты.ей можно простить многое.......

олег минск
блин достали профаны .... вы хоть ездили на Альфах , чтоб говорить об их ломучести ? Понадежней ваших немцев будет! И еще 159я класса 3 а не 5 бмв

Andreu$:
На любителя...
на любителя надёжного и красивого это альфа, а на рожно другой либитель

олег минск:
этот миф задолбал уже, посмотрите статистику поломок известных журналов, так альфа понадёжнее бумеров и ауди на порядок

алексей каф
купил альфу из Германии на которой ниже 8000 оборотов не гоняли по автобаму в последние пять лет, и хотят что бы по Российским дорогам ещё лет 20 прокатала, а сравнивают с каким нибудь фольксвагеном на котором 2000 оборотов пенсионер по выходным только выдавал. Машину любую надо диагностировать, ухаживать, а потом вердикты ставить и выводы. У меня 156 очень надёжная,спасибо Итальяшкам!!!

John_116rus
Роскошный автомобиль.Я бы не задумываясь приобрел такой автомобиль,очень яркая внешность, агрессивный и в то же время мягкий силуэт кузова дает ей преимущество перед другими конкурентами D класса,BMW и Subaru которые по сравнению с Альфой смотрятся куда скучно.
Прекрасный салон,отличная эргономика,не плохая динамика,толстые стекла которые отлично шумоизолируют салон,в общем про этот автомобиль можно много рассказать,сплошные плюсы..Считаю главным ее минусом - Обслуживание.а в остальном оно того стоит,конечно цена от 1 200 000 до 2 000 000 немного смущает , потому что за такую сумму можно взять не плохой немецкий седан,Lexus или Toyota..но все же это Alfa Romeo.,
виктоРнД
На дроме всего две 159, кому интересно зайдите на драйв2 и почитайте отзывы насчет этой машины - ни один человек не встретил ломучую 159. По мне так это идеальный автомобиль, а насчет цены - так это эксклюзивная машина
ого)))
kasmanavt:
Итальянский Ланцер! или Ланцер - японская Альфа!
Ээээээээ не путай такие вещи)))) хоть я и сам на Легнуме езжу, но итальянцы по дизайну просто секс!!!!

Ukraine
красивая машина - рад за автора !
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Ukraine
кстати, такие машины за 25 тыс. продают, стоит ли связываться?
Недавно купил себе такую же красотку, в такой же комплектации. Слов нет, просто кайфовый автомобиль. Я вот только одного не пойму - почему народ удивляется, что 159 стоит как БМВ... а сколько, по вашему, должен стоить автомобиль премиум класса? Просто бренд не попсовый в России, но это не значит, что Альфа должна стоить как Хонда, например...

У этой прославленной марки самый хороший дизайн,а ещё она не так на дорогах примелькалась,как всякие япошки.У знакомого была 156-я Alfa(то есть предыдущая модель),так никаких проблем с ней небыло.Правда,запчасти ждать приходилось(в наличии небыло),но ломалась не часто(вопреки всяким там мифам о "ненадёжности" Alfa).

Alfavod:
Ждём отзыв.

Липецк
красива чертовка)))
Мой отзыв: Peugeot 406 2003
Да ни кто ничего не слизывал. Просто японцы, за неимением креативного подхода покупают дизайнерские решения Итальянцев. Как и немцы и многие другие. И это не для кого ни засекреченная информация. А альфу судить людям со стереотипным мышлением вообще не стоит. Эта машина на любителя. Можно всегда кречать свысока, что альфа*****о и ауди намного круче, но так могут сказать только те, кто на ней ни разу не ездил. По стилю управлению и наслаждению от вождения, у альфы отсосут и ауди и бмв и мерседес. Список можно продолжить. Я, как бывший владелец 156-й, потом владелец А6, и c220 4matic, могу сказать это с уверенностью. Альфу просто нужно любить. А засирать её может любой владелец ВАЗовского корыта. Либо из-за чувства зависти, либо от головы, опухшей от перечитывания форумов с комментариями, написанными такими же владельцами ВАЗовских тазов.

Столица Урала
Есть в хозяйстве старенькая Альфа,2000г.в. 146-я,покупали,как первую машину сыну , катался и сам на ней,ни фига там не ломается,расходники-в 2 раза дешевле,чем на мой Аккорд. Удобная,резвая,отлично рулится. 120 л.с. twin spark-две свечи на цилиндр. Кузов полностью(!) оцинкован.

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

Итальянцы красавцы
MD92

Городок
Спасибо,что есть такие машины,что есть такие дизайнеры,и что есть такие ценители.Эксклюзивное авто для настоящих почетателей данной марки.

геленджик
красивая машина, 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

полтава
John_116rus:
эКСКЛЮЗИВ!А Лехус или Тоёта-скукота!Тут душа !

Доброе утро. Есть ссылка на комментарии к отзыву?

Продажа Alfa Romeo 159 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 159.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 159
Запчасти на кузов NJ45 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 159 с фотографиями, недостатки и все минусы!