Отзыв автовладельца Alfa Romeo 159 2008

Название: Elegant
Цвет кузова: Темно-красный
Цвет салона: Светлый
Всем доброго дня.
Ну и вот, о чем это я, захожу я как-то на сайт объявлений, вижу добавилось новое, следил около года за Альфа Ромео 159 и Брерой, и тут появляется 159-ка, в тот же день решаю съездить посмотреть, что да как. В итоге так понравилась, что пришлось оставить предоплату, чтобы никуда не "уплыла" пока я в раздумьях. Думал, кстати, не долго, дня не прошло. И вот я выхожу из автосалона с ключами. Почему из салона? Машина стояла на реализации, ну типа, чтобы не париться с продажей, владелец поставил ее в салон. Я прекрасно понимал, что в салоне наценка, возможна маскировка проблемных мест и все остальные дела, но нормальных авто за разумные деньги в тот момент в продаже не было и я решил рискнуть.

И так, Alfa Romeo 159, 2008 года выпуска, рестайл, двигатель L4 2,2л., 185 л.с., 230н.м., пробег 54000 км., механика.

Внешне машина выглядит круто (хотя, как говорится, на вкус и цвет...), я запомнил ее, а точнее Бреру, по игре NFS PRO STREET, вроде в этой игре она и засветилась и запала в душу на подсознательном уровне. Вообще, не получилось еще выйти из машины и ни разу не обернуться, да и прохожие шеи сворачивают. Салон тоже хорош, отделка не дешевая, сиденья и карты дверей из светлой кожи, алюминиевые вставки, а обычный пластик либо обрезинен, либо такой мягкий, что хочется постоянно пальцем нажимать, да и сделано все довольно аккуратно, скрипов почти нет, иногда на холодную может пробежать сверчок или звук, когда кожа об кожу трется и на этом все. Кстати, на рестайле они несколько модернизировали салон: изменили подсветку приборов, алюминий сделали темнее (теперь он не блестит на солнце и не отвлекает), увеличили боковую поддержку сидений ну и еще по мелочам.

Ходовую могу оценить не хуже внешнего вида, дорогу держит изумительно, в поворотах кренится минимально, автомобиль прям стелится по дороге, я бы даже сказал "облизывает" ее. Спереди и сзади многорычажка, руль всегда под напряжением, острый, от упора до упора чуть более двух оборотов, почти как на геймпаде, поэтому баранкой не приходится излишне крутить. Постоянно чувствуешь смену дорожного покрытия и колею; когда держишь руль одной рукой, через какое-то время она может подустать. Подвеска глубокие выбоины проходит чувствительно, мостовые швы и мелкие неровности отрабатывает на ура с характерными шлепками шин. Но шумоизоляция арок могла быть и лучше, смену дорожного покрытия на зимних не шипованных шинах досточно хорошо слышно, грешил сначала на ступичные подшипники, но как оказалось, это такая особенность 159-ой + тип шин.

Двигатель 2.2 с неплохим крутящим моментом. Я пару лет отъездил на Ford C-max 1.6 TDCI 109л.с. (турбодизель) с таким же крутящим моментом 230н.м., правда там он был доступен с 1600, а тут с 4500об/мин., но в ускорении, что-то схожее есть. Двигатель Опелевский z22yh (154л.с.) совместно доработанный с инженерами Альфы Ромео, в итоге вышло 185 лошадок. Нормально тянуть начинает уже с 2000 оборотов, очень хорошо с 3500. После покупки были провалы после переключения передач, подхватывала не сразу, движок иногда потряхивало, начитался на форумах, что подобные симптомы указывают на растянутую цепь. Загнал в сервис, оказалось, одна катушка сдохла и свечи подустали, потряхивание двигателя после замены пропало и машина ожила, да так ожила, что до сервиса, можно сказать она еле ехала, на трех то цилиндрах :). Но, тупизна при переключениях и начале движения не прошла, стало лучше, но не прошла, думаю копать в сторону дросселя или блока педали газа; с отключенной системой ASR (Антипробуксовочная система) машина стала более отзывчивая на педаль акселератора, но проблему это тоже не решило, буду копать дальше.
В сервисе помимо катушек и свечей заменили жидкость в ГУРе, так как при -25 на улице, на холодную насос дико выл минут пять, как оказалось ее похоже не меняли вообще, вся такая грязная и с металликом; заменили и масло в двигателе на Pentasol 5w40. В итоге на все про все 22000 рублей, думаю, не дорого, при том, что я все время с механиком был и видел, как он ее обслуживает. Думал, будет дешевле, но катушки на этом двигателе по одной не меняются, идут блоком. Из дорогого обслуживания могу отметить: замена цепей в районе 30000 рублей с работой (мне пока рано об этом думать); двухмассовый маховик кончается в районе 100тыс. км. пробега и вместе со сцеплением и работой обойдется в около 50000 рублей.

Коробка передач 6-ти ступенчатая механика, разница в оборотах при переключении небольшая, особенно начиная с третьей передачи, а между пятой и шестой разница оборотов вообще в 350-400. Так что смело можно переходить, допустим, со 2-ой на 4-ю. В городе спокойно можно передвигаться на 6-ой (если не пробки конечно), 70-80км/ч. при 2000-2200об., ускориться при этом моментально не получится, но для этого достаточно воткнуть 4-ую и понеслась. Расход получается держать в пределах 12л/100км (в данный момент 11.7 по БК), отчетливо стал снижаться, после ТО.

Машина радует, честно, радует, своим видом, динамикой, уютным салоном, отделкой, набором всяких опций типа антипробуксовочной системой, или такой как HHC (Помощь при старте на подъеме) иногда полезная штука, кстати. Обогрев зеркал присутствует, включается одновременно с обогревом заднего стекла. Спереди тормоза четырех поршневые Brembo, машину осаждают знатно. Кстати, это идет как опция на 159-ую, так что при покупке уделите внимание этому, стандартные останавливают автомобиль куда хуже, я правда этого при покупке на знал, и вообще покупка спонтанная получилась, изучать форумы полез уже после, хотя сам обычно советую обратное :). Музыка BOSE, 8 динамиков + штатный сабвуфер, звучание меня устраивает, ничего в салоне не трещит. Также нравятся фирменные колесные диски, особенно начиная с 17" и выше, сейчас стоят 225/50/17, комплект с б/у резиной обошелся в 26000 рублей.

Из минусов, думаю, не совсем удачный, точнее, не совсем понятный климат-контроль, он двухзонный и я так и не понял, как сделать моно-регулировку (надо порыть книгу), хотя умный, его можно вообще не трогать, сам регулирует направление подачи и объемы воздуха. Усаживался в кресле долго, около недели подгонял по высоте и вылету + регулировал руль, в итоге, вроде все устраивает, сидеть удобно. Нет нормальных подстаканников, которые не будут мешать, если в них что-то поставить. Недостаточная на мой взгляд шумоизоляция арок колес, особенно передних. Пугает и отсутствие брызговиков, крылья пескоструит неплохо, кстати тоже один из поводов при покупке проверить арки колес на коррозию, кузов хоть и оцинкованный, но ржа рано или поздно появится. Лакокрасочное покрытие не самое прочное, сколы на металлических деталях кузова будут появляться часто, но тут итальянцы выкрутились, в бардачке я обнаружил два флакончика с краской и лаком. Маленький все тот же бардачек, входит только книга по эксплуатации, пару бумажек сверху и если воткнута флешка, то свободного места уже нет. Расход омывайки гигантский, лечится выдергиванием предохранителя омывателя фар, так как там 6 линз и на каждую своя форсунка, в бачек заливается 5 литров и еще место остается. Сбоку и сзади лично мне напоминает Лансера десятого, приписать это к минусам или к чему-то еще я не могу, просто, как факт, Брера, конечно, смотрится эффектней, но это уже совсем другой класс автомобилей. Еще грешат на клиренс, ну... я не цеплял ни разу, даже бампер над бордюрами проходит, может проставки какие стоят, но я не проверял. Стоит штатная сигнализация, включается минут через пять, если машина закрыта.

В общем, минусов не так и много, да и все они не такие страшные, с ними можно легко ужиться и все ей простить.

С покупки не работала кнопка меню на подрулевом переключателе, я, правда, это заметил не сразу, только когда захотел часы перенастроить и хоп, в меню попасть не могу. На форумах встречал такую проблему, перетирается шлейф у основания переключателя, тут скорее всего сам разберусь. Буквально на днях решил опустить заднее правое стекло, моторчик то крутит, а стекло не опускается, видать зимой оно примерзло конкретно и крепление сорвало. Еще прикол был, подъезжаю к дому, смотрю БК мне сообщение выдает "пропал контакт с лампочкой освещения заднего номера", вышел, и правда не горит, стукнул по ней - включилась, ошибка пропала, починил :)

Автомобиль фановый, таким приятно просто обладать, в него хочется постоянно садиться, управлять им и уходя к подъезду оглядываться.

Комментируйте, буду отвечать и по возможности дополнять отзыв дальнейшими наблюдениями. Спасибо.
P.S. В регистрационном номере первые три цифры подставлены специально, регион настоящий, демагогию прошу не разводить.

Доброго всем дня.

Прошло уже немало времени с момента написания первого отзыва. За прошедшее время многое встало на свои места.

Могу сказать одно. Машина до сих пор не разочаровала и все также заставляет оборачиваться уходя!

За это время немного путешествовал, немного психовал, тратил деньги, но постоянно восхищался.

Могу в чем-то пересекаться с прошлым отзывом, так что считайте это, как констатация фактов.

Ездил в Санкт-Петербург, дорога напряженная, реверсивное движение и камеры одолевают. Двигатель тянет с низов хорошо, переключался редко, обгоны проходят на 6-ой передаче, с 2000 оборотов уже нормально тянет....

Всем привет!

Год прошел. Надо подитожить.

Заводится, едет, доставляет удовольствие, бесит, красивая, все смотрят, любит деньги.

Чипанул. Сняли 192 лошади (до чиповки 176), хз куда делись, будем разбираться. Крутящего стало 255 (было 230).

Стала бодрее набирать скорость в среднем диапазоне оборотов, начиная где-то с 2000 уже прет, пик момента приходится на 3000 оборотов. На эту тему даже видео снял:

Заменил масло. Залил Bardahl, дорого, но эффект есть (легче заводится, обороты при прогреве держит ниже обычного, да и в общем тише работать стал)....

Всем доброго дня!

Времени с последнего дополнения прошло достаточно, чтобы написатаь дополнение к отзыву.

Из основного — поездка в КРЫМ и дорога до Иркутска.

Поездка Москва-Крым — самая эмоциональная за все время эксплуатации автомобиля. Пройдены тысячи километров живописных дорог нашей Родины. Дорога Москва-Анапа в основном состоит из платников, их там предостаточно, платники, конечно, можно миновать, но смысла в этом не вижу, проезд от 50 до 150 рублей в зависимости от времени суток и продолжительности платного участка....

22 RUS - Westfalen
нравятся мне альфы

отзыв полностью не читал

оценку не ставил

прочту позже
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

классная машинка!!! 5 за отзыв!!! Номер тоже классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Красива но на любителя она)))салон порадовал
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Минск
классная машина

СПб
на механике, еще куда не шло. На роботе, дальше супермаркета лучше не отъезжать. Инфа 146%!

красавица

TSI DSG

если номер реальный - то сразу 5! )))
Продам уши от мертвого осла.

интересная, красивая, действительно, хорошо что робота не взял альфовского. Ни гвоздя ни жезла, 5!

Заринск
ПАЛАСИО:
если номер реальный - то сразу 5! )))
Дети ...........
И чё он даёт- этот нумер???????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

r0ch:
Не пойму, модно чтоли 777 себе рисовать...? А так интересная машинка.
Решил первые три цифры замаскировать, а регион такой и есть.
Мой отзыв: Alfa Romeo 159 2008

Розарио Агро:
Спасибо, на механике и выбирал, про роботы наслышан, ага.

АВТОР МОЛОДЕЦ ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ ВЫБОР

А что касается дизайна ребята присмотритесь на самом деле Альфа гораздо пропорциональней и гармоничней выглядит нежеле Лансер х Дизайн Итальянцев ни с чем ни сравнить

Vadeus:
По крайней мере сходство в дизайне присутствует отчётливо. И ланс-х и эта альфа, обе машины в плане дизайна,по крайней мере не скучные.

Западная область
Автомобиль красивый, но этот номер сбоку... глаз режет. По мне 159 универсал еще лучше выглядит.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

Случаем лансер-х дело рук ни одного дизайнера?
Подтверждение этой информации я не нашел.

Vadeus:
Лансер был показан в 2007 году, Альфа вроде как в 2005.

Лютый аппарат, жгучая итальянка, или итальянец))) Всю жизнь мечтаю на таком жёгнуть, но имхо, красава только на покатушки. Не для повседневного использования.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

ах да, пятак отдал. Да и Брера мне кажется, покрасивше выглядит)))

?????
Красава
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Россия
Очень интересная машина)Автор пять,давай фото намытой машины)))

Красив и необычен

коркино
пятак)) дизайн супер, салон обалденный, особенно стрелки спидометра стартующие с "6 часов " нравятся))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Руссик:
ах да, пятак отдал. Да и Брера мне кажется, покрасивше выглядит)))
Согласен, Брера выглядит удачней, но и стоит дороже, обычно тысяч на 300 :)

Secret
Отличный отзыв
А машина...к ней хочется прикасаться)))))
Стильная!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Руссик:
Ну поглядим :) езжу раза три в неделю, все-таки в пробках стоять не всегда хочется.

На теплом берегу
Альфа, как и все они, красотка ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Тамбов

StrayWind:
Подвозят обычно?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

мне нравится

Волжский
Случаем лансер-х дело рук ни одного дизайнера?
Так Альфы Ланцера и срисовали .

StrayWind:
Ногам не тесно за водительским?
Не, с этим проблем нет, рост 182.

Эффектная машина.

АВТО КЛАСС!!!!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ +5

Анатолич42:
АВТО КЛАСС!!!!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ +5
Спасибо!

Чтооо))) помоему ты шутишь
Глядя на альфу создается впечатление непропорциональности особенно сбоку.
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

D@nni$:
Чтооо))) помоему ты шутишь
Глядя на альфу создается впечатление непропорциональности особенно сбоку.
:) Думаю, можно на этом и остановиться, все равно к единому мнению мы тут не придем. Каждый останется при своем мнении.

zenetik:
И да, соглашусь, вид у нее необычный, длинный низкий капот и высокий силуэт багажника. Лансер более компактней выглядит, но и профиль автомобиля кажется выше при одной и той же высоте кузова.

А что за регион 777?
Estima Hybrid 2007

Veider:
А что за регион 777?
Москва (не так давно ввели)

zenetik:
Про силует сбоку сложно не заметить) А вот перед необычный среди серой массы
CELICA BEAMS+МКПП

краснодар
Классная машина.за отзыв 5.И 5- за то что не побоялся взять итальянца.У нас в Краснодаре даже дилер помню был по Альфам.Но дело у них не пошло.Закрыли они это направление.По слухам,вроде жаловались владельцы на то что требовательны Альфы к топливу.Мозг короче им электроника выносила.В городе их почти не осталось.На счет Иркутска-это точно.Учился у вас 5 лет,до сих пор только самые теплые и лучшие воспоминания.Город,,природа,во здух-супер.Да и народ помню добрый и отзывчивый.

Oмск
5!
Внушительный список...

Железногорск-Красн
159 шедевр дизайна,сам такую хочу,но не куплю. Живу в Сибири,тут такие не нужны никому и обслуживать негде.

Kazan
159, по простому сказать просто соска:) у нас катается одна такая красная бестия:) Говорили мне будто бы холодные они очень, правда али брешут?

Ufa
О, 159! Было-заболел как то... слава богу, отболел, прошло

Саяногорск
за Альфу сразу 5, даже не читая))

смотрится утонченно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Вид спереди обалденный. Машина для крупного города со специализированными сервисами.
Chevrolet Captiva 2008 3.2AWD
Renault Megan Hatchback 2012

НОВОСИБИРСК
zenetik:
Подтверждение этой информации я не нашел.
Есть интервью, директора Митцубиси,или Митцубиши, где он говорил что в дизайне для них Альфа авторитет а по железякам Ауди...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ufa
Artecs54:
Херовато чото получается у этого директора

Dylan:
С дизелем будет холодно некоторое время, а этот мотор прогревается быстро, климат стоит на 21 градусе и первой-второй скорости вентилятора, вполне хватает, максимум 31 градус вроде. На холод не жалуюсь :)

Артем 76:
В Москве тоже был дилер, теперь нет :), вроде как ими Фиат занимается, но я решил ехать в спец. сервис.

Случаем лансер-х дело рук ни одного дизайнера?
Да и имя дизайнера "Пининфарина"
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

Белгород
альфа красотиша!!! многие говорят так, купил бы...но продаются они очень тяжко в раше, знакомый как то решил взять на лето,покататься и продать... если бы не ее нелеквидность тоже наверно бы взял!
5 за тачку отзыв и смелость)))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

Ща пятерку поставлю, потом проитаю. Тоже хочу таку :) Но сперва МИНИ надо купить
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

МоЛоДеЦ!!! не по боялся и взял! Одно это, достойно уважения.
За отзыв 5+,дополняй,не ленись. Кстати М.Шумахер(здоровья ему) в жизни передвигается на автомобилях концерна "ФИАТ". "Альфа-Ромео" как и "Феррари" это "Фиат".
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

За альфу только 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

за отзыв 5, да и за машину 5.
редкие у нас автомобили.
Г. Форд

Bellissima machina! Meravigliosa. Bella! Molto molto BELLA!!! 5+
Buona fortuna sulla strada !!!

civic1971:
Bellissima machina! Meravigliosa. Bella! Molto molto BELLA!!! 5+
Buona fortuna sulla strada !!!

shylim-52:
МоЛоДеЦ!!! не по боялся и взял! Одно это, достойно уважения.
Спасибо, конечно буду дополнять!

Морда красивая, хорошо смотриться.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Тебе не в Иркутск тебе в Италию или Испанию надо...
Авто Класс Душевный.
нА 156 ЮЗАЛ.И Лянчиа Дедра...
Итальяшки вобще дорогу держат класс .Но не знаю как новые а старые итальянцы очень нежные даже при хорошем дорожном покрытии..
Да и вот в Журнале читал..Пасле альфы многие садятся на субару..а после Беху...Не знаю просто опрос Германии прочитал когдато...щас вспомнил

Отзыв хорош 5
Ну и удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Руссик:
Не для кажно дневного это ролс ройс...а ментовские итальяшки на альфах катают....я ж думаю догоняют кого...Да нет нормальное авто как и шкода твоя просто дороги и сервис с головой.....
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

[quote=miramota]Вообще я из Иркутска, но по воле случая попал в Москву, можно сказать уже два года как. С Иркутском, конечно, не сравнить! Экология страдает, солнечного света нет, постоянно влажно, еще дороги посыпают реагентами всякими, как-то меня это печалит сильно и чем дальше - тем сильнее, так что не далек тот день, когда вернусь обратно.

Очень уныло там зимой, полность с вами согласен. А летом весь этот рега(реагент) даёт"благие" испарения. Сравните зимние фото 70-80 годов и современные, зимы практически не осталось, одна слякоть и грязь(круглогодичная стройка,ремонты,раскопки)
Сами себя травят или они адаптировались к ядам?

Красивый и интересный авто. Держи 5, земляк )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

кемерово
а самое прелестное в ней это заводская акустика и бошевская бошка -дает такой звук просто класс.

Номер зачетный)))

vbyecbycr
автор..всё познается в сравнении.....сравни альфу чтоб было понятно хоть с акордом. или д.р........................... .а то ты просто хвалиш эту действительно красивую и для большинства неизвесную машину
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Sharypoff28:
Сами себя травят или они адаптировались к ядам?
Да я даже не знаю, как вот по этим кристаллам, которые рассыпаны ну просто везде, животным передвигаться. Понятно, что все это дело впитывается в землю, сливается и в не без того загаженную реку. Как бы не было печально, но в Иркутск это тоже прийдет, если еще не пришло.

борус:
Осталось только найти аккорд :) кстати, я ничего не имею против другий автомобилей.

eber-1:

miramota:
У них наверное топовые чипованные 3.2, а там 260л.с. без чиповки.

STi"g:
5 за тачку отзыв и смелость)))
Альфа Ромео просто секс среди машин.Про ликвидность,не поверите 156 Sportwagon 2002 года у меня ушла через 1 день,за машину 5, автору удачи на дорогах.

eber-1:
Ничё не даёт,ничё особенного нет, хотя играет чётко, слышал,но mark levinson Lexusa круче в раз 15,первый раз я услышал как звучит, почти сошёл с ума и был под эмоциями.

Kazan
Честный_Ковбой:
Вы еще bang&olyfsen или meridian послушайте, точно сойдете:)
В Альфе кстати чья аккустика стоит?

Беспонтовый номер..)

Artoba:
Беспонтовый номер..)
у него карма плохая?

у него карма плохая?
Не спорю.)
...и самое главное....если спросишь у владельца про номера,скажет на 99%,что "случайно" получил..))))))))))))))))

Dylan:
В Альфе кстати чья аккустика стоит?
В отзыве написано, Bose.

Сообщений: 2048
Классная Альфа! У соседа была чёрная дизельная с красным салоном, всё время на неё засматривался))) Сейчас он ездит на новой Е-шке, Альфу добрым словом всегда вспоминает.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Однозначно 5.
Решишь продавать, пиши, ищу именно такую себе
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

КО/МО
красотка!5

++++++++++++++++++++++++++

Бийск-Краснодар
Интересный аппарат. Сегодня ехал за таким, заинтересовался, решил почитать отзывы.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Скажите пожалуйста чем робот на 159-й плох? Просто хочу себе такую взять, но часто встречаются отзывы отрицательные на этот робот. Механику не рассматриваю, а автомат только с 3.2 идет, что жирновато по расходу для меня

Сообщений: 2048
Дизель бери, там тоже автомат)) Да и расход поменьше)) Когда-то тоже на такую засматривался. 2,4 JTDM прёт тоже мама не горюй! Плюс есть варик взять с полным приводом.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018

JollyWhite:
Скажите пожалуйста чем робот на 159-й плох?
Если начинает глючить, то проще заменить на новый, что в свою очередь стоит денег.

Пора бы чем то свеженьким дополнить

Да да, скоро уже.

Я очень люблю Альфы. Мой отец был в моём детстве, счастливым обладателем 164 Alfa Romeo с кузовом от ателье Pininfarina.
Мне нравятся их неподражаемый дизайн, их шикарные спортивные салоны, их отличные моторы и та аура, которая окружает эту марку уже много лет.
Но мне не нравится что инженеры не могут поставить на Альфы нормальный рабочий автомат или доделать раз и навсегда этот робот.
И ещё развить нормальные дилерскую и сервисную сети.
И тогда я точно куплю себе GTV или BRERA настоящего "альфовского" красного цвета на неповторимых "круглых" литых дисках и с салоном из мягкой бежевой кожи и полированного алюминия.
Вот только когда это будет?
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Итальянская легенда 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Шикарный автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

В любой Альфе, что новой, что старой, видна порода!

ВОРОНЕЖ

во мраке
Неординарная внешность
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Да, неординарная внешность единственное, что есть у машины, и ещё плюс Альфа Ромео, машина Мозера...

Саянск
Красивая, на ланцер последний похожа, в салоне вообще красота. Пять земляку
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

За отзыв 5)))) машинка с харизмой,давай дополняй отзыв и фото что делал прикладывай,удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Если вдруг соберешься продавать, я бы забрал)
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

KoSStj:

arzy:
светит сия оптика, мягко говоря слабовато ))
но красивая на барери ваще супер

arzy:
светит сия оптика, мягко говоря слабовато ))
Норм светит, ксенон стоит.

KoSStj:
оптика супер, надежность нет
А что у нее с надежностью?

Уралец74
Хороший отзыв и классная машина. Экзотичная для России, я бы сказал. Вообще принято сравнивать Альфу с Бмв : схожие повадки в великолепной управляемости и настройках шасси, тугом руле, развороту панели к водителю, аскетичности салона и панели, а так же в области фановости и любви к деньгам. На Альфе сам ни разу не катался, зато влюблен в Бмв 3. Хотя и езжу всегда на японцах в силу их надежности и неприхотливости. А иногда хочется что-нибудь этакого взять и Эхх..

ВОРОНЕЖ
прикольный

Классная машинка.
А почему решили в Иркутск вернуться?

Калуга
Машина просто СЕКС!!!5+++
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Aptar:
Классная машинка.
А почему решили в Иркутск вернуться?
Жизненная необходимость.

Италия, что-тут говорить)))
И написано - отлично!
От души - пятёрка!

Аааа))) я второй человек кто тебя видел))))) между Канском и Иланском, Красноярский край, был удивлен, Альфа на гравийке, ждет очередность проезда))))
иное измерение

andruxa154
В Иркутске на Московских номерах будешь ездить???

andruxa154:
В Иркутске на Московских номерах будешь ездить???
Угумс, а что?

Сергей Чиж:
И тебе привет! :)

andruxa154
Угумс, а что?
Да не, просто интересно!
Москвичей как бы.. не особо любят то... вот и удивился...
Всем бобра! )

andruxa154:
Да не, просто интересно!
Москвичей как бы.. не особо любят то... вот и удивился...
Всем бобра! )
Да сейчас каждый десятый с московскими, гонят машинки с запада.

Оформление решетки радиатора и приборной панели у альфы уникальное

Пятигорск
Только 5! Влюблен в эту машину и всегда ею восхищался! Стиль неповторимый, а салон, какой салон! В стиле ретро с итальянским шармом. Удачи автор!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

по моему альфа ромео и фиат просто машины не для всех (в этой стране) , и пожалуй все, а о дизайне, неповторимом стиле, шарме . . очень скептично. .
Виктор
3.2 с айзином идут, и можно спокойно брать кто за налог платить не боится, просто космическая машина. !

Виктор
за Отзыв 5+ всё очень подробно!

Очень красивая машина, но дороги Иркутска, это ппц! Отзыв читать интересно. Пятерка

Приятно читать отзывы земляков! )

Вечер добрый. Отзыв нормуль. А по ходовке что-то делал? И как долго она ходит с завода?

День добрый. Сори за поздний ответ, давно не заходил. Ходовка с завода достаточно живучая, шаровые живут по 100к+, линки я менял уже и спереди и сзади, амморты сзади стоят еще родные и все резинки соответственно. Авто до сих пор у меня.

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 159.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 159

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 159 с фотографиями, недостатки и все минусы!