Отзыв автовладельца Alfa Romeo Giulia 2016

Альфа Ромео Джулия 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2143 куб.см, 179 л.с.
Название: Super
Салон: Комбинированный салон, климат, нави, и т.д.
Кузов: туманки
Ходовая часть: Регулируемая жёсткость амортизаторов, LSD
Двигатель: MultiJet II, R4, 16 клапанов, DOHC, 179 сил, 380 Нм, Common Rail
Всем привет! Скажу сразу, тачка не моя, но я и мой коллега по работе провели за её рулём чуть больше месяца, находясь в рабочей командировке в Италии и накатав при этом почти 6500 км. Она была нашей рабочей лошадкой, проездила почти всю Италию. Это заднеприводная Джулия на механике с дизельным двигателем объёмом 2,2л и мощностью 179 лошадей. В России в личном пользовании есть прямой конкурент Джулии – БМВ 320d с полным приводом в кузове F30. Это пакетный Калининград (так называемая «Калина»), линия отделки Sport с доустановленным позже NBT. С ней как раз и буду сравнивать, ибо сравнения не избежать.
Ну, начнём. По размерам у них паритет, но Джулия немного шире. Дизайн – ну это Альфа, что ещё можно добавить. Некоторым он не нравятся, но подавляющему большинству нравится, и очень сильно. С морды идентификация стопроцентная, хотя сбоку и сзади как посмотреть. Боковая линия явно напоминает БМВ, сзади же больше похожа на Мазду или Киа (хотя кто ещё на кого похож).
Перейдём к салону. Комплектация у нас была довольно богатая, но об этом позже. Посадка за рулём напоминает БМВ, так же низко и удобно, всё под рукой. Сами кресла очень удобные, даже удобнее, чем спортсидения в БМВ, хотя регулировок у них меньше. Найти удобную посадку – дело пары секунд, да и обычные регулировки как-то привычнее регулировок с помощью своего собственного веса, как это реализовано у БМВ. А главное – уже в базе есть поясничный подпор (Ау! БМВ! Какого хрена вы за эту элементарную вещь просите доплаты!), а «Калину» так вообще только потом можно им дооснастить. А уж если сравнить стандартные сидения Альфы со стандартными сидениями БМВ, то разница будет ещё более ощутима, причём не в пользу бэхи. За доплату, естественно у обеих машин будут и память, и электрорегулировки, и выдвижная подушка. Вентиляции и массажа не будет у обеих – это не наш случай. БМВ выигрывает наличием регулировки боковой поддержки – на спортсидениях БМВ это в базе, Альфы – только за доплату. Сзади места у Альфы будет немногим больше, и это ощущается сразу. Переднее место пассажира – здесь паритет. Руль. Это очень крутой руль с обшивкой из нежнейшей кожи. А самое интересное то, что за него не требуют доплаты – это сток (ребята из БМВ, научитесь, наконец, обтягивать базовый руль нормальной кожей, этому дермантину не место в премиуме). Расположение кнопок на руле Альфы – явный закос под Ауди, а кнопка запуска на руле, да ещё и на левой его стороне, почему-то сразу напоминает Порше. Только вот громкость располагается справа (логичнее её конечно располагать слева в виду постоянного использования). Ручка коробки – это отдельный фетиш, этот холодный металлический шар просто не хочется отпускать!!!
Вся панель выполнена из мягкого пластика и натуральных материалов, кнопки не залипают, и имеют приятное усилие на нажатие. Все крутилки прорезиненные, крутятся с приятными щелчками. Наконец-то у итальянцев европейское управление светом, которое переехало с подрулевого  рычага на привычное для европейских автомобилей место. А вот сам дизайн крутилки напоминает о… Шевроле Круз! Приборная панель. Вот тут браво! Белая подсветка, идеально читаемые цифры. Блеск! Слава богу, не стали устанавливать всякие ВиртуалКокпиты и прочее даже за доплату. Посередине приборки – экран с высоким разрешением, а указатели топлива и температуры масла (здесь, как и у БМВ, температура масла) выполнены также на манер Ауди. На экран можно вывести большие цифры показания скорости. И как мне не хватает этого в БМВ после Джетты, удобно ведь. В БМВ хочешь цифры перед глазами – заказывай проекцию, заказ которой повлечёт за собой NBT, всякие Коннектед Драйвы и прочее, выливающееся в итоге в цену нового ТАЗа.
Вот в чём Альфа явно проигрывает БМВ – так это мультимедиа и навигация. Нет, с экраном и быстродействием всё нормально. Разрешение высокое, тормозов нет. Но вот прорисовка карт очень слабенькая, да и нави подтормаживает. Сама система поддерживает MirrorLink, Apple CarPlay и AndroidAuto. Две последних опробовать не удалось, а вот первая работает очень чётко. Само управление системой напоминает Ауди. Но вот меню это жесть. Пока додумаешься, как выставить время и поменять язык, пройдёт очень много времени. Русский язык есть, как и карта полностью всей России в навигации – гляди и до нас доберётся заморская красавица. Музыка играет достойно, лучше, чем в БМВ. За доплату у обеих автомобилей идёт Харман Кардон, у БМВ вроде 600 Вт, у Альфы – 900. Вывод. NBT от БМВ – пока что лучшая мультимедиа в мире!
Теперь самое интересное – какая она на ходу! Я не ездил на F30 с механикой, но по мне Джулия именно на ходу лучшая в классе. Именно по ощущениям так. Может, на треке F30 и будет быстрее, но в реальной жизни, по сравнению  с Альфой, она ощущается если не коровой, то уж явно не самым управляемым автомобилем. Как бы это сказать. Альфа – более настоящая, более живая, более механическая. БМВ – более синтетическая и компьютеризированная. Если проводить грань между инженерами и маркетологами, то БМВ – это продукт маркетологов, лишь немного сдобренный инженерией. Инженерные шедевры БМВ закончились на 39, 38 и 46 кузовах. Но по сравнению с остальным автомобильным миром уровень инженерии БМВ достаточно высок. Альфа же – это продукт немного другого рода. Да, маркетологи и тут приложили руку, но всё же по большей части её разрабатывали инженеры, и это чувствуется. Да, это не такой чисто инженерный механизм, как 75, 33 или 156. Но это и не явный продукт маркетологов, каковыми я считаю МиТо, Джульетту и отчасти 159.
Ходовая не жёсткая и не мягкая – она упругая. Ходы подвески маленькие, а клиренс на уровне трёшки БМВ. Мелкие неровности она просто хавает, на крупных чувствуются удары. По архитектуре здесь никаких МакФерсонов! Только хардкор – двухрычажка спереди и многорычажка сзади. Идеальная развесовка 50/50, если быть точнее то 50,3/49,7. Вишенкой на этом торте служит самоблок! И это с нашим мотором вроде уже в базе, а младшим версиям полагается только за доплату. Да, здесь электроусилитель. Но обратная связь не хуже, чем у гидрика. Руль очень острый. А главное, никаких ДинамикДрайвов, активных рулей и прочего автомобильного сюрреализма нет даже в списке опций!
Коробка передач здесь стоит механическая 6-ступенчатая, модели Getrag 217. Вот умеет Getrag делать вещи! С попаданиями в передачи никогда не ошибёшься, а ходы рычага короткие. Плюс это смачное клацанье на переключениях и этот крутой металлический шарик! Ко всему великолепию не хватает только честного классического ручника, здесь он электронный. Ну, это наверно дань моде. А вот функции Auto Hold, к сожалению, не обнаружено. А вот сцепление жёсткое. Если часто стоять в пробках, то надо брать на автомате, благо по этой части у Джулии тоже всё нормально – за доплату очень расторопный и достаточно надёжный ZF8HP. В противном случае левая нога будет быстро уставать.
Мотор 2,2 дизель на 180 итальянских лошадей. Хотя, стоп. Может и немецких. Потому что объём двигателя, как и величины диаметра цилиндра и хода поршня, подозрительно совпадают с аналогичным мотором у Мерседеса. Даже объём, как и у Мерседеса, заявлен в 2,2, хотя по факту 2,1. И количество выбросов в атмосферу тоже одинаковое! В первые разы, каюсь, пару раз заглох. На одном сцеплении машина трогаться отказывается, только с подгазовкой. Зато уже с 1200 оборотов идёт очень резкий подхват. Но что самое интересное, мотор отнюдь не скисает на верхах, не смотря на то, что это дизель. Расход у нас за всё время составил 6,2 л/100 км. А так по трассе 5, по городу 7. Это если в среднем темпе. А вот если наваливать, то по трассе 6,5-7, по городу 8,5-9. Ну а если ездить по-пенсионерски в городе, то расход не будет уходить за 6,5 литров. Если по трассе тошнить на круизе, то можно показать что-то около 4.
На центральной консоли есть один переключатель. Называется DNA (если перевести на русский, то ДНК). Меняет усилие на руле, отзывчивость на газ, хватку системы стабилизации, жёсткость адаптивных амортизаторов (если таковые есть, у нас в комплектации Super были) и цвет нижней части дисплея на приборке.
Первый режим D – Dynamic. Спортивный режим. Руль тугой, подвеска жёсткая, резкие отклики на газ. Система стабилизации позволяет дрифтить, причём на горных дорожках дрифт получается очень достойный. Шкала расходомера на приборке красного цвета. При приближении тахометра к красной зоне на дисплее высвечивается огромная жёлтая надпись «Shift», типа переключайся вверх!!! И ещё в этом режиме полностью отключается система старт-стоп.
Второй режим N – как вы наверняка догадались, Normal. Обычный режим для повседневной езды. Руль со средним и очень приятным усилием, подвеска не жёсткая, она упругая и напоминает Ваг. Обычный отклик на газ, а шкала расходомера теперь горит синим. Появляются подсказки в переключении передач. Старт-стоп принудительно отключается кнопкой рядом с шайбой управления светом.
Третий режим A – Advanced Efficiency, или по-нашему режим овоща. Руль и подвеска такие же, как и в нормальном режиме. Может руль чуть легче. Отклик на газ слабый, иногда кажется, что его вообще почти нет. Шкала расходомера горит зелёным, а машина постоянно даёт советы, как сэкономить топливо. Система старт-стоп не отключается даже принудительно, а на экране то и дело появляются советы типа «закрой окно, это повышает расход топлива» и тому подобное.
По поводу практичности и подготовленности к повседневной эксплуатации. Багажник. Он небольшой, он просто есть и не более того. В трёшке такой же, может чуть больше. Есть петли, но они спрятаны под обшивку, как у немцев. Под полом ничего – только ремкомплект. Заднее кресло складывается по частям, можно откинуть спинку прямо из багажника. Центральную часть с подлокотником сложить отдельно, получив люк для длинномеров. Клиренс как у обычного седана, ничего особенного. Шумка на уровне. Джулия явно тише трёшки БМВ. Обзорность на троечку, ну максимум 4-. Есть парктроники в круг и камера. Их работа напоминает БМВ, всё очень наглядно. Как и у БМВ, камера может выделять препятствия. Удивило ещё и то, что у такого драйверского автомобиля в базе так много помогалок. Удержание в полосе и контроль слепых зон есть даже в самой простой комплектации. Управление дворниками необычное. Сами режимы переключаются не рычагом, а колёсиком на нём. Есть 2 режима датчика дождя и 2 режима принудительной работы. Один взмах дворников – рычаг вверх, а не вниз, как у большинства. Кстати, сами подрулевые переключатели не фиксируемые, на манер БМВ. Тройное мигание поворотников есть, вернее, у Альфы даже пятерное. А ещё в Джулии, как и в трёшке, некуда положить очки.
Из обслуги. Заливать омывайку неудобно, горловина расположена с тыльной стороны моторного отсека, открытый капот постоянно мешает. Расход самой же омывайки просто бешеный, а бачок не особо ёмкий, что-то около 4 литров. Щупа нет – уровень масла меряется по компьютеру, но хоть ясно, сколько долить – 1 деление это 150 мл. За весь наш пробег Джулия масла вообще не взяла. Воздушный фильтр в общем доступе, крышка на саморезах, никаких извращений как на последних моторах 1.4 TSI у Вага, здесь нет. А вот морда – это один огромный кусок пластика. Чувствую, что в связи с этим, если Джулия всё таки попадёт в Россию, то страховые будут страдать от рук альфистов.
Купил бы я себе такую? Не знаю. Но автомобиль мне реально понравился. Так как часто тошню в пробках, то взял бы себе дизель на автомате и с полным приводом. Ну а жил бы где-нибудь в сельской местности или в горных районах типа Сочи, то однозначно задний привод и механика! И если итальянцы привезут её в Россию, то при наличии адекватного ценника вполне можно было бы и рассмотреть. Тем более, у нас на юге))) Ведь машина действительно получилась классной и современной, ещё бы не было проблем с надёжностью. Привезут ли в Россию? Не знаю, но наверняка несколько энтузиастов притащат с Европы. А вот свой кроссовер Stelvio, в случае если Альфа останется в России, привезут наверняка. Ведь такое в России любят, и брать будут,  и внедрение кроссовера в модельный ряд наверняка повысит продажи.
Фото не моё, тогда я даже не планировал писать отзыв, но сейчас подумал расширить кругозор обитателей дрома. Наша была 1 в 1. Такой же комбинированный салон и такой же серый «прокатный» цвет. В белом и чёрном цвете смотрится получше. Можно было взять и чёрную, но там была бензинка на автомате, а топливо в ЕС как бы далеко не дешёвое, поэтому и взяли дизель.
Вот такие впечатления. Задавайте вопросы в комментах, постараюсь на всё ответить.

Просто красавица!

Россия
Надо брать!

Лесоперевалка
На удивление симпатичный авто (похож на мазду 3)! То же часто беру в Мальпенсе прокатные авто (Фиат,Ситроен) , мне нравится прокат Голдкар . Там все авто с маленьким пробегом , чистые и 1-2-3 годовалые .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
торпедо очень похоже на предыдущее поколение бмв

Краснокаменск
6395680:
торпедо очень похоже на предыдущее поколение бмв
Передняя оптика - а-ля ягуар. Корма чем-то напомнила марк х предыдущей генерации. Глобализация??? Или же один универсальный дизайнер рисовал?
Но авто красиво.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Дизайн, конечно, проигрывает БМВ, получилось что-то похожее на Инфинити

Забайкалье
За месяц эксплуатации неплохой отзыв.
RZJ120
дорожный просвет не для россии.

Новороссийск!
Хорошо смотрится. ПО надежности, раньше к Альфе были вопросы, сейчас не знаю как..
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

2:5090/24
Охх какая машинка!
Красивая!
Eric
"Купил бы я себе такую?" Конечно ни автор, ни дромовцы не купили бы. Поездить на прокатной это одно, а морочиться с обслуживанием не в Москве, это совсем другое. Авто хороший, но не сегодня в России.
Классный отзыв, все четко и по делу! Жаль Альфы в Р.Ф. большая редкость, хотя если качество макаронники повысят, то шанс есть. Ставлю 5, было б 10 поставил 10.

Beijing
Очень харизматичный авто , за отзыв 5

Красиво
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Толково изложено. Сначала по заглавию по-белому позавидовал, что кто-то в России позволил себе такую тачилу!

Офигенная! И расход радует

Просто мечта... Хоть бы в арендованой покататься:) Для себя взял бы, но версию Квадро Фольио:)
как будто про
как будто прочитал статью в авторевю так же всё искусственно написано. предыдущее поколение редкость на дорогах в Германии, а это ещё не видел

Морда это какой то адов микс бмв 1 серии и песца.

Липецк
Классно, но недавно читал отзыв, пишут что подвеска ужасная, в смысле комфорта, и шумки нет!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Хорошая машинка

Поребрик Сити
Она прекрасна! Красива, пропорциональна, изящна... Одним словом - не для РФ. У нас альфы исчезающе редки( А ведь харизматичны!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Мельниченко Александр
Всё таки дух Альфы в ней есть - раздельные колодцы спидометра и тахометра со смотрящими вниз стрелками, набалдашник кпп, "острый"руль, двухрычажка. Не хватает только коробки сзади, как на былых Альфах.
Михаил Беляков
Березники
Для меня все Альфы стильные, приятные автомобили!
Очень хочется верить, что Альфа привезет новое поколение своих моделей Джулия/Стельвио в Россию. Спрос будет, марка не заслуженно забыта у нас, Леванте продается, хотя ценник еще выше.

Ilgiz 14:
Надо брать!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
MaxK_34
Интересный авто и с дизайном очень даже, добавить бы этот 8 ступый автомат, но видимо кому как. Астоит сколько сей аппарат в данной комплектации, тоже кск БМВ под 1.8. ??

Дмитров
Уж очень похожа на мазду 6...что спереди и сзади...внутри немец.
6919303
Симферополь
мазда 6,что внутри,что снаружи.

КОТОРОГО НЕТ
яб купил однозначно! этож вещь в себе! хотя вряд ли у нас в Сибири появится

Породистый автомобиль!
TOYOTA, HONDA, FORD...

Снаружи понравилась гораздо больше нежели внутри...
Carthago delenda est (c)

Msk
этот автомобиль даже при большом желании у нас не купить. Официально у нас только три модели продаются и Джулия не входит
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
Dm!tr!y
Красивая! Умеют итальяшки делать красивые машины! Лучше б Автоваз снова с итальянцами связался, чем с рено-ниссан.

Анапа
Очень интересное авто !
держу хвост пистолетом

Вячеслав
Нягань
Просто космос!!! Итальянский стиль это ТОП
*****
мазда 6 один в один

У нас итальянцев практически нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

adp10:
Шумка по сравнению с последней трёшкой БМВ есть! У подвески очень короткий ход. Дискомфорт может идти только на крупных неровностях. На мелких неровностях и в колеях всё огонь))
Мой отзыв: Alfa Romeo Giulia 2016

MaxK_34:
В ЕС в схожих по моторам и опциям комплектациях в среднем на 1000 евро дешевле трёшки БМВ

Alex Alex:
Мы и в самой Италии на дороге только 2 встретили, дело было в августе-сентябре

Rapatun:
дорожный просвет не для россии.
Просвет примерно как в БМВ. Поэтому в регионах с нормальными дорогами типа нашего Краснодарского края вполне имеет право на жизнь
Альфа всегда делала красивые машины, у них некрасивых и не было никогда. Вот и Киа с Маздой последние модели делает по альфовским мотивам, неудивительно что некоторые путают наоборот. Это как раз Мазда похожа на все Альфы!

пятак!

$IMM:
Но не с таким мотором!
А че не так с мотором? Если 2.2 мерса, то он надежный до безобразия. На спринтерах милион-полтора без капиталки ходят аналогичные движки.

MaxK_34:

Ужгород
Автомобиль намного харизматичнее БМВ или АУДИ, хотя может потому, что не примелькалась еще...
У знакомого была 159 Альфа на дизеле 2,4, ездил за рулем несколько раз - приятный авто. По рассказах знакомого ломалась не чаще других...

хорошая машинка. вот только насчет мультимедиа(в частности именно музыки не соглашусь что бмв в лидерах) лично я лучше "бэнг и олоффсен" ничего в авто не слышал. стояло такое чудо на моей эс8. ни с чем несравнимо...

Зверобой_:
А я не про звук говорю (по звуку БМВ как раз таки в отстающих, но Bowers&Wilkins на новой семёрке не слышал). Я говорю про графику, логику интерфейса, быстродействие и удобство управления - здесь БМВ на голову выше конкурентов, и Ауди в том числе.

красотка!а название какое-Джулия! какая нафик мазда?мазда вообще чупакапра по сравнению с альфой! блин название какое красивое-альфа ромео Джулия, у итальянцев вкус есть.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Как то очень сладко написано. Минусов как таковых у машины и нет похоже. Прикольно что на её фоне трёшка " как корова".. что же тогда про остальных говорить? Я конечно не избалован супер карами.. но трёшка, по качеству управления, лучше из того что я пробовал..
$IMM:
Но не с таким мотором!
а что с мотором не так?как на субарях! при каждой замене масло двиг кАнтрактный надо с коробкой ставить?

Lord torr:
Я не говорю, что Альфа прям лучше трёшки. Альфа воспринимается как более честный и эмоциональный автомобиль. Я же написал, что на треке возможно (я конечно на треке не сравнивал) трёшка будет быстрее, но Альфа при быстрой езде всегда на твоё лицо натягивает улыбку. Я сам езжу на трёшке 320i xDrive в М-Пакете, поэтому есть с чем сравнить. Да и чего уж там, Альфа всегда рулилась лучше, чем БМВ, несмотря даже на передний привод у автомобилей 90-00 годов
aider
Химера. надеюсь по сути она осталась Альфой,а вот дизайн... чувствуется то не рука мастера ,а отдела маркетинга,который всё так перепутал)
А вообще опробовать бы можно ., небольшой тюненг ей... Итальянцы делают хорошие машины)

4 ВД имеются у нее?

Сибирь.
Редкий авто в наших Российских реалиях, и в тоже время такой красивый автомобиль вышел, и вроде перед на любителя и в тоже время понимаешь что этот перед полюбят все кто увидит это авто.
Пять!!!
Прикольный аппарат, на Infiniti Q50 похож.

156 и 159 альфы были шедеврами дизайна.

А эта... Жирные, вялые боковины без подштамповок, общая массивность и одутловатость. То ли Инфинити, то ли вообще Toyota Verossa. Фонари как на Kia Optima.

Альфа сдулась. Увы.

Pashvell:
4 ВД имеются у нее?
Имеются. С дизелем 2,2/210 и бензинка 2,0/280. Комплектация называется Q4 Veloce. Правда идут только на автомате
Красотка, прямо как женщина , какая На фиг мазда, киа, инфинити??? Это же ни чем не прикрытая сексуальность
denis
странный дизайн, особенно интерьера. не скажешь, что это alfa romeo. по салону та же рестайловая мазда 6 выглядит гораздо круче. а эта синяя подсветочка в стиле тойот и солярисов- вообще жесть. по-моему, самые классные альфы- это 159 и брера. и думаю, многие со мной согласятся.
TurboDiesell:
А что, она должна как унылая камри стоить? Или как мазда 6?
а чем она лучше той же мазды 6? по дизайну- страшная, роскошью тоже не поражает. в дизеле 179 л.с. тоже ничего особо поражающего воображение нету

denis:
Страшней маздовского дизайна я ещё ничего не видел - ни пропорции не соблюдены, ни чувства прекрасного не было у дизайнера. Чтоб Мазде попытаться встать в сравнение с Альфой, ей надо обзавестись двигателем в три литра и мощностью 500+ лошадей, как в версии Квадрофольо Верде.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Где тут сходство? У Мазды перед уродский и по сути разные машины. Первая для понтов и того чтоб брать в кредит, а вторая для того чтоб получать удовольствие от жизни:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Это просто шедевр, автор спасибо за отзыв.
Комментаторы которые называют Ее некрасивой и сравнивающие с Инфинити и простите киа - да у вас вкуса вообще нет.

denis:
Ну по дизайну как например Веста и Мазда 3 - тоже вроде сходство есть, но между ними пропасть...
Такой дизель едет просто отлично, примерно как бензиновый атмо на 3 литра, а расходует как бензиновый 1.4.
Но есть еще 3.0 битурбо бензин, 3,9 сек до сотни. У мазды есть чем ответить?

круто

Сергей к522рв02:
не знаю, кто сейчас покупает машины в кредит, тем более с нынешними-то процентами и не самые дешёвые, в случае с той же mazda 6. смысл делать из железа культ, не понимаю. и если альфа такая классная и для удовольствия, почему же их никто не покупает? и на вторичке стоят копейки по сравнению с конкурентами?

Sandro320:
Обязательно поеду на тестдрайв, если в России окажется. Красавец пепелац!

MaxK_34
Просто спросил, раз автор с бмв 3 сравнивает. Суфлеры блин.
TurboDiesell:

denis:
Продайте мне Джулию за копейки? Или СтоПятьдесятДевятую вот такую https://torzhok.drom.ru/alfa_ro... по цене японского переднеприводного конкурента того же года:) Покупают ровно столько сколько их делают, в металлолом не отправляют с завода.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Не пошли у нас в россии итальянцы (загадка) а зря, авто очень и очень интересные.

Анапа
Зверобой_:
Послушай банг би олуфшен в последних генерациях , после Ауди 90-2000 годов , нынешнее полное бееее , у меня сейчас А-5 11 года так вот скажу банг би олуфшен сейчас полный отстой .....
держу хвост пистолетом

красотка а не машинка

Ее можно назвать моя девочка ...супер а не тачка просто красавица во всех смыслах что снаружи так и снутри!!!

Краснознаменск
roman.z31
Как это не пошли? А Ваз 2101?!)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

ButchBulletStein
ваш отзыв сплошная лирика: машина может быть и неплохая , но
у нас практически 10 месяцев зима и 2 месяца лета и то не слишком жаркого.
ваши хваленые bmw как раз именно в перечисленных вами кузовах я только и видел зимой буксующими в гору.
Это охеренное авто!!! Тестировал Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, оху...л! Заказал, жду!
islero
Калининград
Катался на такой красотке в Европе на тест-драйве https://youtu.be/-ugRxV--b7k Классная машина , с удовольствием бы купил !)

То, что здесь так много восхитительных комментариев от японовладельцев по поводу внешности данного пепелаца, показывает, что машина так себе. Говорю, как альфист. Это какой-то кореец (внешне, конечно), а не Италия. В живую она такая же убогая внешне, но не может не радовать возвращение к истокам (задний привод)
купи себе самокат немецкого производства типа 3-и и потеряйся в серой массе западных оленей

,Тюмень
ButchBulletStein
ваш отзыв сплошная лирика: машина может быть и неплохая , но в наших российских условиях это никчемная безделушка также как и шедевры инженерной мысли ( bmw 38,39,46 ) по вашим словам. у нас практически...
Да ладно тебе ,там антибукс и все такое ,то что ты видел это просто резина плохая или водитель ,сам езжу на заднем приводе и все ок)

Skapen
Похоже отзыв прописан кем-то из альфа - компани.

Толян
Мы в Италии, хотим Джулию взять с акпп. Какие проблемы движения и вообще что нас поджидает на дорогах неожиданного. Хотелось бы ваших рекомендаций на эту тему

Лесоперевалка
Толян
да не воспитанные они , могут и посигналить и фарами моргать если едите медленно , если поедите на юг -просто офигеите от снующих под колесами мопедов-мотороллеров . Хотя после России , вы вряд ли чему то удивитесь .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

котята
Супер

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео Джулия.
Посмотреть всё о Альфа Ромео Джулия

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео Джулия с фотографиями, недостатки и все минусы!