Отзыв автовладельца Alfa Romeo Giulietta 2013

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: до 10 литров по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте, дорогие Дромчане! Нашла отзыв о своей машине здесь, полностью во всем согласна с автором. Описал машину очень точно. Хочу добавить от себя несколько положительных эмоций. Моя машина 1,4 и 170 "лошадок". Разгон до сотни 7,4. Коробка - робот. Поэтому есть такие режимы как All weather, Natural, Dinamic. С первым режимом все понятно - зимняя езда, низкие обороты, торможение двигателем. Второй - самый обычный, когда машина  прекрасно едет, электроусилитель руля дает ощущение четкости и легкости руления. Этого режима по мне, вполне достаточно для города - всегда успеете встроится в ряд, разогнаться до скорости потока, никому не мешая. Третий режим, мой любимый, Dinamic!! Это нечто. Как только переключаешься, руль становится более тугой, подвеска более короткоходной, машина как пружинит, четкое ощущение, что едва нажав педаль газа, она выпрыгивает из под водителя. В целом на любом режиме есть абсолютное ощущение собранности автомобиля, отличное прохождение поворотов, минимальный крен. Ощущение, что она влитая. Машину не таскает по дороге, она не рыскает даже при резком старте. Самое классное - это работа коробки. Ощущение, что едешь на троллейбусе, никаких переключений не чувствуешь, машина просто набирает скорость, даже в горочку. Едет ровно, мощно и быстро.  Звук глушителей настроен таким образом, что урчания не слышно в салоне, однако на улице завораживает слух автолюбителя. Шикарное авто, и мне  есть с чем сравнить.
Ест мало, по пробкам максимум получалось 10 литров, по трассе дошли как-то до 5 литров интереса ради. Не прожорлива в общем. Масло тоже не ест. Прошла с ней 2 ТО, меняла только масло и фильтры.
Салон у меня кожа черная. Сделано все в салоне очень хорошо, красиво, аккуратно. Итальянцы умеют добавить деталь в обыденность. Красная строчка, красная вышивка на ковриках и подголовниках. Красиво и стильно. Панель приборов очень красивая, удобная, все под рукой. Подрулевые лепестки и переключатели идеально расположены, супер удобно. В общем в новой машине пахло дорого и приятно.
Внешность Джули при всех спорах, которые я читала, всегда привлекает внимание. Со временем я привыкла к машине и воспринимала ее как что-то обычное...для меня. Но об неординарной и яркой внешности моей любимой машины напоминали ежедневные фотосессии на дорогах, люди останавливались и спрашивали, что за машина, дети кричали: "О!!! Что это за такая машина?" и "Смотрите!!! Альфа Ромео!!!" В общем вниманием я не была обделена даже в самый грязный и сумрачный день. Машина привлекает к себе внимание от мала до велика.
Есть, конечно и минусы. Главное- шумоизоляция. Если бы я не уехала, я бы таки сделала "шумку" под арками, ибо шум колес слышно и я бы желала более тихий салон. Особенно это чувствуется на летней резине, поскольку зимняя и мягче и диски я взяла меньше, чтобы поберечь машину зимой.
Второе - работа дворников. Знаете этакое свое разумение у датчика дождя. Он работает иногда как итальянец, то отлично, то у них Фиеста. Но после того, как выключишь дворники и включишь на Авто-режим - все налаживается.
Третье-когда мы купили машину то был заводской брак - передние стойки стабилизаторов под замену. Это сделали быстро.
Четвертое - мало сервисов, которые занимаются этой машиной. Мы ездили в Мытищи в АРМ-сервис. Там мастера любят Альфа Ромео, разбираются в этих машинах, делают все качественно и быстро, но не всегда удобно ехать далеко. Мне было далековато. Однако, я знаю, что сейчас Рольф занялся этими машинами, поэтому есть свет в конце тоннеля. Стоимость ТО понравилась - 8-9 тысяч за все.
Кстати, есть один прекрасный бонус - номера камерами не читаются. Т.к. расположены сбоку и последние цифры камеры не видят. Не все, конечно, если ехать прямо на камеру, то прочитает, но за все время езда мне пришло 2 письма счаться и то с трассы.))
Жаль, что я уехала и машина на продажу стоит, однако, всем, кто любит роскошь, скорость и отличное качество - рекомендую Альфа Ромео. В эту машину влюбляешься раз и навсегда.
Спасибо за то, что уделили мне время. Всего Вам самого доброго!

Блин.. красока... мечтаю а такой))) 5чка
Мои отзывы: Mazda RX-8 2003, Isuzu Aska 2003

Сергей 7201 - покупай, продается)
Мой отзыв: Alfa Romeo Giulietta 2013
Воронеж
Сколько стоит ваша красавица?

Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео Джульетта.
Посмотреть всё о Альфа Ромео Джульетта

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео Джульетта с фотографиями, недостатки и все минусы!