Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Asia Asia 1993

Азия Азия 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
12541
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.6
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5/100 л/100км
Руль: Левый
Всем здравствуйте!
Начну издалека, перед новым 2011 годом, его величество случай преподнес нам с отцом сюрприз. А именно, предложили нам купить Азия Таунер/ASIA TOWNER (копия Дэу Дамас,по крайней мере внешне очень похожи и двигатели на обоих 3-х цилиндровые по 0,8л).
Ситуация была следующая: бывший, теперь уже, хозяин машины жил в Красноярске, где и я, а машина находилась в Бородино, где жил отец. После осмотра корейца, он позвонил мне в приподнятом настроении и с легкой иронией , шутя сказал: «Что можно брать!» Он давно хотел авто для дачи, типа  Оки, а тут целый микро-микроавтобус подвернулся! В общем, отдал я деньги даже в глаза не видев машины, как раз 31 декабря! Своеобразный подарок судьбы на новый год.
А достался он нам такой….
ФОТО 1
ФОТО 2
ФОТО 3
…легкий перевертыш в снег, без лобового стекла. А так все на месте.  Я когда первый раз ее увидел, сказал : « Вот уе..ще! » Но что-то в этой машине было манящее, словно детская мальчишечья мечта сбылась и родители тебе купили большую игрушечную машину. В конце концов в каждом из нас где-то в глубине души живет мальчишка-хулиган, который не может ровно сидеть на одном месте.
После праздников предстояло перегнать, этот чудо аппарат к себе в гараж. Погода стояла чудная, крещенские морозы, -34, нет лобового, у меня нет прав и документы я в Красноярске забыл. Поэтому решили что в микрике поеду я! (Меня тогда за две сплошные лишили. Так что не нарушайте правила и возможно вы не окажетесь на моем месте.) На первом же светофоре чуть не догнал батю, попал воздух в тормозную систему, хорошо ручник работает. Дальше ехали аккуратней, а я постепенно превращался в отморозка. Приехали в гараж, загнали и забыли до весны.
Но вот и пришла дачная пора, и не то чтобы возникла острая необходимость в микрике, но решили мы его застеклить. И столкнулись с отсутствием запчастей на них. Есть в Красноярске несколько мест где продают на корейцев детали, но стекол нет нигде. Поэтому пришлось делать на заказ, 3500р.
Для перегона понадобилось: 2 жигулевских стекла с дверей, скотч, пленка, кусок старой гардины, два самореза, фонера и вуаля… очкарик готов к пути! :)
ФОТО 4
Прокатившись на этой «бешенной блохе», я до сих пор не усомнился в правильности нашего решения. Ощущения не передать словами! Двигатель раскручивается довольно легко, и «микроб» динамично ускоряется, только успевай скорости переключай!   Мотор 0,8 л, мощностью всего 40 л.с., дополняет 5 ступенчатая коробка.  Причем скоростной диапазон подобран довольно удачно, 1-я передача –до10 км/ч, 2-я – до 25 км/ч,  3-я до 40 км/ч, 4-я –почти до 60, ну и наконец 5-я передача и крейсерская скорость 70 км/ч!!! (Скорость указана при 3000 оборотах). Но для нее и этого достаточно, я больше 85 не разгонялся, жалко двигатель. Прежний хозяин говорил, что максимум 110 идет, боюсь даже представить какие там обороты были. Да и страшно на нем с такой скоростью ездить, база у него короткая, колея узкая, а дорожный просвет высокий. Так что перевернуть его проще простого.
Посадка водителя довольно удобна, хорошая обзорность , в том числе и в зеркала заднего вида, приборная панель проста и информативна, все легко читается, все под рукой, просто и удобно!
ФОТО 5
Вот крейсерская скорость!
ФОТО 6
От Бородино до Красноярска 130 км, но от дома до дома у меня ушло часа 3! Быстрее 70 старался не ехать. На дороге мой «гоночный болид» вызывал повышенный интерес остальных участников движения. Особо любопытные долго ехали сзади, потом медленно обгоняли, как будто я на космическом корабле передвигаюсь. Но с таким лобовым стеклом , что-то  космическое в автомобиле было, хорошо хоть перед поездкой затонировать  успел, а то как рыба в аквариуме. Меня даже гайцы не остановили, просто проводили взглядом, раскрыв рты.
На сегодняшний день лично я проехал на нем всего около500 км, конечно это не много. Но впечатление о машине сложилось довольно хорошее. Не смотря на то что есть замечания к двигателю, но как говориться: любишь кататься – люби и саночки возить!
Сердце автомобиля находится почти прямо под водителем, но неудобств никаких не доставляет! Расход бензина 5 литров на 100!!! Что в городе, что по трассе в силу аэродинамических особенностей микровена!
ФОТО 7 и 8
Салон довольно большой и вместительный, не смотря на внешне маленькие размеры.
ФОТО 9
Но тяжелых грузов на нем не повозишь, по паспорту максимальная нагрузка 1270 кг, а сам он весит 950. Но два человек и садовый инструмент будут достойно доставлены на  дачу , можно возить мотоблок не разбирая! Колеса стоят на 13 (4х110) с резиной 175х65, а должны быть на 12! Но мы еще не заморачивались на эту тему, он и так не плохо смотрится.
Ну вот наконец-то и дома, здесь он и будет эксплуатироваться!
  ФОТО 10
Конечно это не гоночный болид и не автомобиль представительского класса, это скорее семейный помощник, машинка – игрушка, способная мотаться и по хозяйству, и по городу, и на природу всю семью с маленькими детьми вывести! Ну а ее надежность и безотказность зависит только от нас!
Всем спасибо! Удачи на дорогах и по жизни!
PS : Отзыв писал весной, долго собирался выложить! :(
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 156
прикольная и мелкая
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
15
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
как то в 90-е катался на подобной.ну реально за рулём тесно было,а так ничего"букаха"
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
11
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Русский человек самый находчивый)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
14
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 156
[quote=mmc36]как то в 90-е катался на подобной.ну реально за рулём тесно было,а так ничего"букаха"[/quot e]
в нашем с тобой городе гоняет подобная с кузовком а размером как ока... прикол вообще кажется как туда водила помещается))
4
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Прикольная барсетка :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
последнее фото -"иди, иди маленькая..."
иное измерение
14
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
прикольный)))))+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Если не ошибаюсь, "Asia" -это подразделение "Киа" для какого-то там рынка,сто лет их уже не видел,а они еще бегают:) Прикольный клоп,помню была у знакомого "Хонда" один-в -один,с таким же моторчиком 0,8, так я возил гбц чтоб прокладку вырубить в пакетике под мышкой:))) А тянула будь здоров,при полной загрузке!!! Автору-удачи,отзыв на позитиве!:)
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Прикольная машинка, знаю есть аналогичный Daewoo Damas и какая-то субару название незнаю-нескажу)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
приборка на жигули похожа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 695
worn104:
Прикольная машинка, знаю есть аналогичный Daewoo Damas и какая-то субару название незнаю-нескажу)
Субару -Доминго
5
 
Ответить
    
Минск Беларусь
Сообщений: 32
Привет коллега ! Имею такое же АВТО. НО хочу расказать про Твое. Дело в том что ЭТО на самом деле автомобиль Дайхатсу Хай-Джет. Эту Азию имели ВСЕ и Киа, и Дэу , и Дайхатсу. Так вот, при покупке технологий у Дайхатсу кузов забрали 100 %, мотор взяли по хитрому , блок от Шарады, а поршневую 791 см3 29 квт. 39 л.с. от Лиеза.И поменяли почти все лейблы,а на моторе с боку видимо не нашли , так и стоит буква D на блоке ( по крайней мере на моем ) Если что случиться с моторм , не парься , ищи мотор 1,0 от Дайхатсу Шарада с 83 года по 93 .Я поставил, прибавилось коней, стало 53, теперь ей легче и под гору и по лесным дорогам. Заправляю 80ым бензином , не жалуетсья. Если что? пиши на адрес daihatsuclub@tut.by попробуем разобраться . А лобовое, задний фонарь , надо искать от Хай-Джета, один в один. Я брал машину в Немцах, у них ГОСТ другой, фары, задний потивотуманный фанарь, наружние зеркала. Но без кондиционера.
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2008
12
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Да, Субарик видел такой.
Прикольная машинёшка. Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
автор
Красноярск
Сообщений: 1
Всем большое спасибо за теплые слова. Приятно что мой отзыв может быть кому-нибудь и пригодится.
Отдельное спасибо daihacevich! Весьма ценная информация!
Мой отзыв: Asia Asia 1993
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
worn104:
Прикольная машинка, знаю есть аналогичный Daewoo Damas и какая-то субару название незнаю-нескажу)
Domingo
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
пять
 
1
Ответить
     
Нежин,Украина
Сообщений: 93
Шальная букашка
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
daihacevich:
Привет коллега ! Имею такое же АВТО.пыппппппппп НО хочу расказать про Твое. Дело в том что ЭТО на самом деле автомобиль Дайхатсу Хай-Джет. Эту Азию имели ВСЕ и Киа, и Дэу , и Дайхатсу. Так вот, при покупке технологий у Дайхатсу кузов забрали 100 %, мотор взяли по хитрому , блок от Шарады, а поршневую 791 см3 29 квт. 39 л.с. от Лиеза.И поменяли почти все лейблы,а на моторе с боку видимо не нашли , так и стоит буква D на блоке ( по крайней мере на моем ) Если что случиться с моторм , не парься , ищи мотор 1,0 от Дайхатсу Шарада с 83 года по 93 .Я поставил, прибавилось коней, стало 53, теперь ей легче и под гору и по лесным дорогам. Заправляю 80ым бензином , не жалуетсья. Если что? пиши на адрес daihatsuclub@tut.by попробуем разобраться . А лобовое, задний фонарь , надо искать от Хай-Джета, один в один. Я брал машину в Немцах, у них ГОСТ другой, фары, задний потивотуманный фанарь, наружние зеркала. Но без кондиционера.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
 
Геническ
Сообщений: 206
evgeny111:
приборка на жигули похожа
на девятку
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Romuch:
на девятку
ничего общего с девятошной приборкой
Мой отзыв: Audi 100 1984
 
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Похож на Субару-Самбар или Доминго... В Таиланде видел примерно такие же, только Дайхацу HI Jet (просмотрел еще разок видео оттуда, и надыбал его в кадрах, их там на Пхукете полно, как блох на собаке).
А так ничего себе букаха, ну а автор, как все русские люди, находчив. Молодец!!!
Удачи в эксплуатации бибики!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
1
 
Ответить
     
Члб-Емск и другие
Сообщений: 78
ыыы)))))) клевая!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012
 
 
Ответить
     
НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Сообщений: 2456
прикольная блошка , отзыв 5 ..
водка не бензин , за городом расход выше ...
 
 
Ответить
 
Александров
Сообщений: 153
Смешная машинка) У нас такая на соседней улице уже года 3 гниёт.
2
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Предлагаю такой же на запчасти
 
 
Ответить
Сергей
Елизово
Здравствуйте,подскажите возможно ли на Азию поставить переднюю подвеску,коробку от Сузуки Эвери,что бы сделать 4вд.
1
1
Ответить
15520742
У меня Азиа Таунер 1996года с мотором 0.8.Накрылся карбюратор хочу заменить но не знаю на какой.Кто может подсказать может от какой нибудь машинки илискутера можно подогнать?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1993 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Азия Азия.
Посмотреть всё о Азия Азия
Запчасти на двигатель TOWNER в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Азия Азия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром