Отзыв автовладельца Audi 100 1987

Трансмиссия:механическая
Кузов:Седан
Расход топлива:9 л/100км
Пробег:260000 км
Всем привет, машиной владею год, и это моя первая машина, хотя опыт вождения уже приличный, параллельно езжу на машине матери Opel Corsa. Купил её в родном Саратове за 70 тысяч. Я скептически был настроен, и такую старую машину решился брать только потому, что она с первого своего дня принадлежала хорошему другу моего деда (дед механик мастерский, в машинах сечет) и поэтому все 27 лет была у него на виду и мой дед зуб мне давал, что она в идеальном состоянии. Во-первых, она всю свою жизнь парковалась в гараж, и дедов друг её холил и лелеял, все что нужно всегда менял вовремя, ездил аккуратно и действительно сохранил её в очень хорошем состоянии. Машина чистой немецкой сборки и все детали оригинальные. Но вот только променял он её на Ниссан и запер на 4 года в гараж, откуда я её собственно и вытащил. По началу вид у неё был не важный. Аккум сдох, карбюратор засорился, ручник не работал, резина вздулась, музыка не работала, задние двери не открывались (её когда то пытались вскрыть). Когда мы выкатили её из гаража, долго не заводилась, но потом с толкача все-таки завелась и вот тут я первый раз на ней прокатился. Честно говоря, сразу её полюбил. Впечатлил кузов, который был в идеальном состоянии даже без царапин, не говоря уже о ржавчине (машина полностью оцинкована) в общем решил брать. До ГАИ на следующий день уже сам доехал. Машина просто застоялась, но стоило ей размять мышцы, глотнуть бензина и масла, как сразу стала заводиться с полоборота! Ну теперь конкретней: начали её с дедом до ума доводить. Купили молдинги на двери, починили замки на задних дверях, трос ручника поменяли, подрегулировали сцепление, фильтра заменили, аккумулятор новый поставили и стала машина выглядеть как с конвейера! Надо заметить, что она очень хорошо держит дорогу на любой скорости, а при надобности позволяет легко и изящно маневрировать. Расход вполне бюджетный, масло вообще не ест. Пригнал её из Саратова в Москву и вообще никаких проблем не возникло, так же как и при последующей интенсивной эксплуатации. Надо заметить, что даже при самой простой комплектации, по комфорту и удобности в управлении она почти ничем не уступает Опелю при разнице в возрасте в 20 лет! Но через месяц со мной случилась беда, подрезал меня чурка на семерке и резко затормозил, я тоже тормозил как мог, но он мне оставил метра 2 от силы и я благополучно влетел ему в зад. Хотелось плакать, но в ГАИ справедливо решили, что моей вины нет, а потому я получил страховку и вот тут уже визжал как сучка! Страховку мне выплатили 70 штук! И это при 50-%понижающем коэффициенте! То есть они вообще 140 насчитали! Словом разбил я левую сторону: радиатор, фара и капот под замену, и выправить усилитель бампера, телевизор и уголок крыла не много. На весь ремонт и детали я потратил 17000 р. После правда ещё тормозами занялся, так как авария показала, что хреновые они были, но и это мне в общем в 5000 встало. Теперь езжу на ней и зимой и летом. Под капот заглядываю только масло проверить. На самом деле, если её не насиловать, а ездить нормально, то работает как часы.
Подводя итоги, могу сказать, что для первой машины самое то. Машина очень дешевая в эксплуатации и при этом не прихотливая, в случае поломок детали найти не трудно и опять же не дорого. Машина для удовольствия, но не для гонок и драйва. Однако выбирать нужно внимательно, могут попасться убитые, мне то просто повезло, брал у знакомых

23.09.2016али
колеса бы поменять на что-то симпатичное и будет вообще нормуль
23.09.2016Егор
стала машина выглядеть как с конвейера!

Что то слабо верится судя по фото
23.09.2016Юрий V.

Нормально, подфартило со страховкой. Виновник дтп наверно не ожидал такого расклада? :)
5 за отзыв
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
23.09.2016razpav

Элиста

Что она совсем уставшей выглядит.
23.09.2016pazik124

красноярск

Это не легендарная Сигара. Это уже окурок/ бычок....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
23.09.2016sajber

али:колеса бы поменять на что-то симпатичное и будет вообще нормуль

Диски то родные стоят,крепкие зараза...
23.09.20161
Сургут
Саратовский москвич)
уже время 45 ушло.хотя в провинции их много.и по запчастям всё есть.
23.09.2016Юрий
Нижневартовск
точно только что с конвейера видимо только с кривого
23.09.2016Dmitry36

Voronezh

александр власенков:уже время 45 ушло.хотя в провинции их много.и по запчастям всё есть.

не 45, а 44.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
А вообще тачка просто песня! Кузову 30 лет а ему все ни почем!
23.09.2016panzergto

23.09.2016maks22

повидала машина
Dmitry36:
не 45, а 44.

да эта 44.я про следущее поколение.уже дрова.
23.09.2016Мельниченко Александр
Нижний Новгород
sajber:
Диски то родные стоят,крепкие зараза...

Вот поэтому то и не нужно диски менять "ни на что симпатичное" как здесь написали. Поищи колпаки стандартные.
23.09.2016Ttourist

Кимберлитогорск

panzergto:неплохой аналог хождению пешком

альтернатива мож?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
александр власенков:
да эта 44.я про следущее поколение.уже дрова.

Да нет, до 1992 года были очень даже, проблемные они стали когда превратились в А6.
24.09.2016561145
Канск
24.09.2016561145
Канск

вот это автомобиль !
24.09.2016OleZZ

как-то не хотелось бы чтобы такой унитаз вьехал сзади из-за отказавших тормозов и лысой резины. как-то больше хотелось бы увидеть фото этого красавца на автосвалке. ничего личного, просто мнение
24.09.2016Flumashina

парода
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24.09.2016Vladimir VLZ

Волжский

Валера Коваленко:и дедов друг её холил и лелеял, все что нужно всегда менял вовремя, ездил аккуратно и действительно сохранил её в очень хорошем состоянии.???!!!!????? Вот после этого зачем надо было покупать новые молдинги и ручник делать? 95 процентов таких жп... криворуких мастеровом всей стране! Почитайте объявления на сайтах о продаже авто, и в 95 процентах пишут : (сел и поехал !!! ) а после диагностики выясняется, что она почти труп!! Но едет же! Так к слову: давайте проверим как у нас народ тормозную жидкость меняет( которую по регламенту нужно менять каждые два года на любой марке авто,,,). В общем кто меняет по регламенту ставим плюс к моему комментарию , а кто не меняет минус и посмотрим страшную статистику" как только с конвейера"

ну ка, расскажи, чтоб удет если пропустить страшнейший регламент по замене тормозухи раз в два года.
24.09.2016dzintars

СССР

Как мало их осталось, а ведь какая машина была когда-то!
Мотор этот слаб для нее конкретно. 2,3 или 2,2турбо куда веселее.

К пробегу смело еденичку спереди приписать можно:)
А жизнь-то налаживается...)

Продажа Audi 100