Как я ломал голову с температурой.

Audi 100 1993

, Пермь
Темы: Ремонт и обслуживание

Хотел рассказать про танцы с бубном во круг машины.

А именно, я знал что машина не набирает рабочей температуры и мне сказали что буянят датчики. Проверка датчика на трубопроводе не удалась из за не умением его тестировать. Проверка показометра температуры показала что показометр живой. Проверил проводку, все ОК. Начал грешить на приборную панель так как читал что там отваливается стабилизатор и приборы температуры и топлива начинают глючить. Разобрал панель (15 мин. работы) измерил показания стабилизатора, все в норме. Расстроился что не смог найти причину сам и обратился к электрикам. Те в свою очередь отложили данный вопрос на следующий день и я уехал. И тут случилось самое интересное. Я не люблю застревать в снегу но в этот раз мне даже понравилось так как после не продолжительной пробуксовки стрелка температуры пошла в верх (для тех кто не в теме, это значит виноват термостат).

Даю дельный совет всем любителям ауди: если Ваша машина долго греется, и не прогревается до рабочей температуры, если она остывает при движение это точно термостат.

За комментарии спасибо.

Продолжение следует..........