Отзыв автовладельца Audi 100 1991

, Караганда
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 12-15 - город, 8-10 - трасса л/100км
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил написать отзыв о своей ауди. Может, кому-то пригодится. Это мой первый отзыв. Поэтому прошу строго не судить. Предыдущим авто была ауди 80 В3 1989г.в. Проездил на ней 1год и захотелось чего-то большего. Недолго думая, продал "бочку", немного добавил и поехал на авторынок искать себе "сотку" в кузове С4 (другие варианты даже не рассматривал). К сожалению, на рынке ничего путёвого не нашел (ездил 3 раза), все, без исключения продаваемые сотки были ушатанными . Тогда стал искать машину по газетным объявлениям. Через 2 недели непрерывных поисков, наконец-то нашел более-менее приличную "сотку". Немного поторговавшись приобрел авто за 6000 у.е. и стал счастливым (действительно счастливым) обладателем ауди 100 С4.
Теперь мои впечатления о моей аудюхе.
Машина большая. После "бочки", непривычно много места. Багажник тоже большой (4 колеса R15 спокойненько помещаются). Цвет серый, привод полный. Подвеска мягкая, двигатель V-образная шестерка, 174 кобыл, резвый, работает тихо. Легкосплавные диски R15.  Салон на удивление довольно чистый, не занюханый, хотя машине 20лет, светлая кожа, вставки под дерево. Смотрится довольно симпатично. Четыре электростеклоподъемника, полная панель, климат-контроль, корректор фар, круиз-контроль, бортовой компьютер, штатный доводчик стекол, электрозеркала с подогревом, АБС (отключаемый) - очень даже неплохая комплектация. Все работает. Сиденья, к сожалению, с механической регулировкой и без подогрева.
Затраты сразу же после покупки машины:
- передние амортизаторы (Китай) - 4000тенге (800руб.) за шт. + 2000т. (400руб.) работа.
- Ремень ГРМ, помпа, ролики, клиновой ремень  - 30000т. (6000руб.) за комплект (типа оригинал) + 4000т. (800руб.) работа.
- Свечи "Bosch" - 9000т. (1800руб.) за комплект.
- Свечные провода "Bosch" - 12000т. (2400руб.)
- Установил сигнализацию "Томагавк" с автозаводом и обратной связью - 10000т.(2000руб.) + 8000т.(1600руб) за установку.
- Магнитола JVC с разъемом под флэшку - 21000т.(4200руб.). Установил сам.
- Масло ENEOS 5-40, синтетика 5л + фильтр - 10000т. (2000руб.)
Вроде бы все.

Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
- Большой, комфортный авто
- Мягкая (по сравнению с "бочкой") подвеска
- Неплохая динамика разгона
- Большой багажник
- Относительно дешевая в обслуживании
- Отличная шумоизоляция
- Теплая
- Отлично держит дорогу. Полный привод зимой позволяет уверенно вести машину на любом покрытии.

Минусы:
- Возраст
- Расход. Хотя для машины весом в 1,5тонны и мощного двигателя, а также полного привода, вполне приемлемый.
- Не очень удобное водительское сиденье. До сих пор не покидает ощущение, что сижу как-то не так
- Несколько валкая в поворотах (может придираюсь)
- Отсутствие подогрева сидений.
- Большой расход масла. 200-300 на 1000км (особенность двигателя)
Кажется все.

Немного про эксплуатацию.
Пешком хожу только от стоянки до дома. На работу, в магазин и т.д. езжу всегда на машине. Пробег за год и 4месяца составил 35000км.
За все время эксплуатации заменил: рычаг передний с шаровой опорой, рулевой наконечник, пыльник передней гранаты, тормозные колодки спереди и сзади, сайленблок осевой на рычаге спереди и 2 сайленблока на балке стабилизатора, пыльник шаровой опоры, три раза менял масло. За все с работой отдал примерно 45000т (9000руб.)

Эксплуатация зимой.
Машина стоит на улице на стоянке. После -25 пользуюсь автозаводом, прогреваю каждые 4 часа по 10минут. Расход увеличивается до 20литров на сотню. Минувшая зима побила все рекорды. Для нашего региона обычная температура зимой -20-25гр. Бывают заморозки до -30-35. Но минувшей зимой неделю стояли морозы -40. Доходило по утрам даже до -45. Жуть!!!
Пришлось сократить интервалы прогрева до 2часов по 15мин. Расход неприятно увеличился до 30литров))). В -45 начал выть  ГУР. После прогрева вой пропадал. После морозов вой пропал совсем. Резина Российская шипованная, названия не помню, в сочетании с полным приводом позволяла уверенно вести машину даже в гололед. В сугробе не разу не застрял, хотя бураны были довольно сильные. К машине на стоянке, бывало, подходил по колено в снегу. Для себя решил, что следующая моя машина обязательно будет полноприводная. И обязательно ауди))).

Зиму пережили, весну тоже. На лето взял новую резину (тоже Российскую). По ходовке больше ничего не менял. Поломок никаких не было. Бензин лью 92-ой. Пробовал лить 96-ой - ни увеличения мощности, ни снижения расхода, хоть убей никакого не почувствовал.
В общем и в целом своей аудюхой вполне доволен. Только год выпуска меня морально убивает. В планах на следующий год приобрести Ауди А6 С5, в народе - "капля". Пока у меня все. Фотоаппарат, к сожалению, помер. С сотки фотки получаются низкого качества. Как отремонтирую фотик, сразу же закину фотки.

Доброго времени суток, форумчане.

Не давно, блуждая по сайту, наткнулся на свой же отзыв, написанный аж 7 лет назад!!!

Нахлынули тёплые воспоминания. С тех пор сменил 3 автомобиля, но таких эмоций как ауди 100 ни одна машина больше не вызвала. Вот уж, действительно, Ауди - авто для души!

С момента написания отзыва владел 1 год Volkswagen Passat B5 2001г. V-6 2.8, 4WD - одни разочарования (да простят меня владельцы пассатов), хотя, полагаю, что это мне попался уставший экземпляр. Когда продал - перекрестился))))

...

Великие Луки
Добавляй фотки, пока отценивать не буду.

Хм, тоже пересел с 80 на 100) Фото давай) 5

Караганда
Фото обязательно будут. Но не раньше, чем через несколько дней

Лисаковск
Ravovod 4:
Хм, тоже пересел с 80 на 100) Фото давай) 5
да к ауди привыкаешь, потом только ауди)
Мой отзыв: Audi A6 2002

Костанай
124 лучше!

zhanibek awt:
да к ауди привыкаешь, потом только ауди)
Ну...почти так) Сейчас езжу на Тойотах, Хонде...тоже нравится)))

Астрахань
35 тыс за 4 месяца? Машина вообще не стоит на месте??? )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Oмск
Внушительный список...

тачка норм!5

Минск
у друга такая только передний привод, машина супер, мотор такой же, пробег 340 тысяч, летает только в путь, только правда без полного привода даже на асфальте шлифует при газе в пол))) а едет неплохо, приятный звук, а самое главное расход город 12 трасса 7.5, для 2,8 это зашибись, по трассе у меня так пассат 1,8 брал... в общем машина эта живучая, а вот С5 уже похуже получилась, месть Гитлера в подвеске одна чего стоит, эта ещё инжинерами создавалась, а не маркетолагами..
Мой отзыв: Citroen C5 2001

DAvolniy:
35 тыс за 4 месяца? Машина вообще не стоит на месте??? )))
за год и 4месяца

Астрахань
Простите)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

[quote=DAvolniy]Простите)))[/q uote]

Прощают долги, а мы наказываем) Бгг)

Воронеж
хороший аппарат,на года наплюй,она ещё столько же отъездит как делать нечего

Павлодар
5 земляку! хорошая машина!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Отличная ауди!Пять.

Спасибо

cаранск
ааааа... мечтаю о такой,была сотка 44,щас 99 ваз,коплю денежку,хочу именно в такой комплектации,ну на крайняк 2,6,но на 2,6 коллектор пластик,а на этой покрепче.ну есть еще задумка ауди в8 взять,но она денежек в разы больше кушает......
Мои отзывы: Лада 2108 1987, Audi 100 1983

cаранск
ах да-5+

вОРОНЕЖ
пятак...была такая же...только чёрная с белым салоном...машина реально шикарная...
Блин, хороша,может возьму такую..............

Алексей
Белорус1:
КАК РАЗ ТАКИ С5 кузов еще нормальный это уже дальше стали делать плохо. а по поводу подвески если ехать нормально то подвески хватает года на 3. мне кажется что, раз в 3 года можно отдать 25000т.р. на переднюю подвеску.

Продажа Audi 100 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 100.
Посмотреть всё о Ауди 100

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 100 с фотографиями, недостатки и все минусы!