Отзыв автовладельца Audi 80 1990

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
всем доброго времени суток! по прошествии 4 месяцев владения ауди 80 я решил написать свой первый отзыв. аудюха мой второй авто в жизни, первым была шестерка, которую мы с мамой изрядно покоцали, пока учились ездить. однако по порядку. мне 19 лет, в ремонте авто особо не разбираюсь, что там греха таить, поэтому поломки устранялись как правило специалистами в мастерских. когда мне было 16 лет мы купили ВАЗ 2106 2000 г.в. очень красивого сине-зеленого цвета за 100 т.р. - деньги большие за шестерку даже по тем временам...ну, купились на цвет - выглядела она для шестерки оочень хорошо!
мама получила права, я - без прав, и вот мы ранними летними утрами (часов так в 4-5) пытались осваивать авто. у мамы дело шло сложнее, в силу того наверно, что она женщина, а я как то быстрее стал чувствовать себя уверенно за рулем. ну вобщем, побили мы её со всех 4 сторон, несколько раз сносили бамперы, вмятина на заднем крыле при въезде в гараж - моя заслуга :) не послушали совета добрых людей, которые говорили купить для начала старый дешевый жигуль и учиться на нем...ну да что теперь говорить...затем я освоился за рулем окончательно, и мама смирившись с этим, заняла почетное место "штурмана" рядом со мной, отказавшись от управления машиной. ну а я был только рад, и рассекал вовсю по нашему провинциальному Рубцовску. а, вспомнил прикольный случай :) Однажды мы по своему обыкновению часов в 5 утра поехали кататься. я за рулем. ну еду по проспекту, навстречу едет Ода и мигает мне фарами. а у меня прав то нет. ну я так глянул - вроде гайцев нет поблизости, думаю наверно они еще далеко впереди, а он мне моргнул чтоб предупредить. я недолго думая разворачиваюсь на 180 градусов и начинаю быстренько так удирать :) счас я бы конечно так не сделал...ну а тогда-растерялся, наверное. мама сначала вообще не поняла, в чем дело, а потом обьясняю, она оглядывается и говорит они за нами едут. гнались они за нами остановки 4 наверно. их старая семерка уже еле кряхтит :) ну говорят в рупор, мол: ваз 2106, с номером...прижмитесь к обочине, и все такое :) че делать, пришлось остановиться. вылезаем из машины с покаянным видом, они-злющие, проверили документы-все в порядке, немного успокоились и говорят машину на штрафстоянку. после долгих уговоров согласились нас отпустить...больше по городу без прав я не ездил :))
ну а потом я получил права ВС, сдал все с первого раза, и стал ездить уже без проблем. однако покоя с шестеркой я не знал. в ней постоянно что-то ломалось, я именно тогда понял-что же это такое-русская машина. салон постоянно был завален запчастями, то стеклоподъемник сломается, разбираю панельку-делаю, то дверь не открывается с внутренней стороны, постоянно по мелочи выходят из строя всякие кнопки, лампы, и тому подобное....не говоря конечно о серьезных поломках-таких как тосол куда то уходил, слава Богу хоть не в масло, и мы долгое время не знали куда, а "специалисты" в нашем городе ниче толком не могли сказать по этому поводу. временами переставал работать вентилятор охлаждения, машина перегревалась, тосол выплескивало под напором из под одного патрубка внизу (это мы потом уже узнали), а причина неработающего вентилятора оказалась в испорченном предохранителе :) цена вопроса-1 рубль :) постоянно перегорали лампочки, даже после того как отогнал ее в мастерскую и они там сменили все лампы, и много-много чего еще. вдобавок она еще не ехала, так, как мне хотелось-побыстрее....я стал смотреть объявления, и выяснилось что цена моей шестерки упала с 90-100 тыс до 60...расстроившись, тем не менее я стал искать подходящий вариант замены
...вобщем я понял-хочешь убить себе нервы и постоянно играть в игру под названием "собери сам" - купи себе русскую машину. я стал думать как от нее избавиться, и пересесть на иномарку. варианты русских машин больше не рассматривались-ни под каким предлогом, ни даже свежего года. мой друг пошел в салон ЛАДА и купил себе в автокредит на 6 лет ваз 2114 (новая стоила 235, а с кредитом он отдаст в сумме.....360!!!) я как узнал за голову схватился...ну да это его дело.
свою шестерку я продал быстро-за 60 тыс. немного добавив посчитали сумму на покупку авто...денег у нас было немного, и мы стали подумывать о покупке старой японки (года 87-90)..и тут внезапно подвернулась она-моя ауди 80. внешне она нам сразу понравилась-элегантный дизайн для машины 90-го года (наше мнение, не знаю мож кто и несогласен). про ауди я ниче толком незнал тогда, ни о комплектациях, ни о проблеме с запчастями, ни о чем вообще, кроме того что это немецкий (т.е. хороший надежный авто), и к тому же леворукий и с механикой-словом все как я хотел. до этого я изучал в нэте только японок. а продавец из деревни, ему уезжать надо. вобщем, немного посмотрев, купили мы ее. покупали через знакомых за 95 тыс. в машине была установлена сигнализация с о/с, хорошая dvd-магнитола и сабвуфер с усилителем. решил я ее затонировать, думаю смотреться будет гораздо лучше. ценники в салонах на тонировку 2,5 - 3 тыс. честно, я денег пожалел и решил тонировать сам. купил корейскую пленку за 500 руб и стали с другом пробовать. об этом подробнее. (сейчас я все-таки отдал стекла на тонирование-нашел знакомого который обещал сделать за 1000, если я сам сниму и поставлю потом стекла). двери в ауди-особая тема для разговора :) сколько же там винтиков, гаек, соединений!!....когда у меня была шестерка я разбирал дверку минут за 5. здесь же чтобы вытащить все стекла нам с Виталькой пришлось возиться часа 3. мы не знали конструкции, и многое делали наугад, методом "научного тыка", но в итоге стекла были благополучно сняты. опыта в тонировании ни у меня, ни у друга не было. поэтому мы опять же делали все наобум, предварительно запасшись двумя рулонами "корейки", ножницами, тряпкой, мыльным раствором и запасом знаний о тонировании из нэта. потратив на одно стекло битый час, мы посмотрели и поняли, что - гомыра :)
особенно сравнив с качеством тонировки на других тачках на улице. в ближайшие дни собираюсь перетянуть тканевые части панельки боковых дверей кожзамом, и проклеить шумоизоляцию, пока разобраны двери. особых проблем я с ней пока не испытываю, ездит нормально, ничего не выходит из строя, правда серьезную диагностику ей еше пока не делали, по причине отсутствия денег. знакомый мастер проверил только масло, ремни, и сказал что пока можно ездить. ну думаю скоро все ж загнать ее на полную диагностику, чувствую стучат стойки, и почему то сильно гудит при нажатии на педаль газа...может что то с глушителем. вобщем как будут деньги тут же займусь. думаю что ничего серьезного, просто любая машина требует ухода за собой, и своевременной замены жидкостей, ремней, и других запчастей. да, еще со временем я стал смотреть в нэте отзывы о других аудюхах-бочках, и пришел к выводу-что у меня она - самой что ни на есть бедной комплектации. зачем немцы это сделали-наверно для бомжей у себя в стране. там нет ни люка, ни ГУРа, ни кондея, ни электростеклоподъемников, ни обогрева сидений, ни АВС.....хотя на других ауди  80 моего года, или даже года на 2-3 постарше уже есть пусть не все, но некоторые опции. и мотор 1,6 - я такой больше ни в одном отзыве, ни в одном обьявлении не встречал. у всех хотя бы 1,8 ну или 2. ну да ладно, я считаю что это мелочи жизни, я ее сделаю со временем, буду ездить и радоваться пока не будут деньги на что то более дорогое и современное. впоследствии хочу тоже ауди, только более дорогую и поновее. а пока и эта пойдет, не у каждого 19-летнего пацана есть машина, тем более ТАКАЯ. нравится мне эта машина, особенно после шестерки. :) потом дополню отзыв, напишу что изменил и выложу больше фоток. Всем удачи на дорогах!

18.04.2009Рубцовский
Хороший отзыв, машина легендарная!....5 поставил. P/s: да и еще и наш - Рубцовский=)
18.04.2009ruslandos

Казань

Машина легенда! Бочка она и есть бочка! у отца такая же даже как у тебя один серебренный диск стоит так же на левом переднем.5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Рубцовск
спасибо! :) а вот кстати фото шестерки, которая у меня была. кто из Рубцовска, по-любому должны были ее видеть))

18.04.2009минусинец
у меня такая была в 2001, только 1,8 90л.с. Гура тоже не было, сам ставил. Хотя 91 года была, литьё спойлер тёмные задние фонари, всё оригинал. 4 фары как на 6-ке.

и еще:

Рубцовск
интересно...первый раз такую ауди вижу - где 4 фары...а ГУР дорого обошелся?

18.04.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Ауди в этом кузове машина простая, запчасти недорогие и доступные, если что сломается - купи книжку и попробуй разобраться сам, не дай развести и навариться на тебе горе-мастерам. Рубцовску привет, особенно улице ленина, таких @!#$ых дорог больше ни в каком городе не видел.

фото сзади, 500 н.марок

Рубцовск
Gato Gordo: да, не говори. дороги у нас - это просто ппц. их делают каждый год, но видать хреново, потому что после зимы они снова разбиты минусинец: ништяк машина, и номера тоже! :)

18.04.2009Mendeleev

Уссурийск

Афтар тебе пятерка! Удачи с машинкой! О ней ничего не знаю. Хде фото "деревянного" салона? Жил бы ты на ДВ, посоветовал бы тебе например Тоету годоф 1995-2002 с двиглом от 1.8литра в качестве следующего автомобиля! Твоя корейская (понимать китайская)за 500 рублев летом выгорит и исцарапается в хлам за 1 месяц! Сам если не умешь лучше даже не тонируй- не превращай Ауди в Жигули! Перетонировал правильно! Если сможешь поставь литье! Щас посмотрел на последнем фото СР-В, Эксперт- у Вас Ауди такаяже редкость как у нас? А маме твоей зачет уже потому, что управляла русским "танком"! Купите авто на автомате и с гидраЧЕЕМ:))) слово то какое! Ей должно очень понравиться, и ездить будет не хуже твоего! Поюзаешь Аудюху пиши еще!!!
18.04.2009fvvn

Невинномысск

Береги мать твою! Ну и себя конечно вместе с Ауди! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3

18.04.2009avilkin

У бати такая была в 98г красная вся (с бамперами) на карбюраторе))) вот она летала))) кузов с оцинковкой, той еще до фашисткой германии. если битая небыла то как фрегат бегать будет не сгниет ...катод анод хуль)_
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с

Р-н-Д

18.04.2009, Sem-sk.KZ.

5!

18.04.2009Вячеслав82
Отзыв 5 Машина простая надежная но таких годов они реально уставшие Правда запчасти дешевле жигулевских А вобще сейчас так уже не делают машины Сейчас тачилы просто одноразовые!

18.04.2009былатакая)))
машина кул!!! такая же была тока 1989г. со спортивным салоном спойлером и 2-х литровым двиглом, с завода, в книжке было написано типа спорт вариант))) но летала она реально быстро, галанта 2.5 делал на 402м.
18.04.2009SpecNaz[eXtreme]

Хороший отзыв!!!!
Японец

18.04.2009
шестёрка симпатичнее выглядела, свежее..
18.04.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Молодец! Нормально написал. Без слов "пуля", "рвет всех" и тому подобных... Твердая 4.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

19.04.2009Azza

Наш чувак.

19.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

ауди всегда останется ауди - отличный машин, ну насчет комплектации не парься - чего нет то не ломается. лучше бы на ВАЗе делали 80ку вместо калины.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

19.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

забыл добавить - за отзыв 5! авдюха никогда не надоест. береги ее и себя
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

19.04.2009Alexsandrius
зачёт маме, а комплектовать дальше тебе.Рубцовск фо рэвэ.

19.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Шестерку в топку! только настроение испортила! Ауди нормуль! 5 земляк!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

19.04.2009мхалыч

Пополнение в рядах владельцев иномарок всегда 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

19.04.2009komelev

Ауди - легенда! Береги! лови 5
20.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Приятный отзыв!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

20.04.2009
у меня такая же дв 3а. Мой тебе дружеский совет- прдавай скорей,намучишься ты сней,горюшка хапнешь(не веришь-регистрируйся на ауди клуб-сам все узнаешь.Не хочу тебя расстраивать но их электроника отжила свое лет так 10 назад(была рассчитана на 8 лет)
20.04.2009
Была такая с 1997 по 2003 г. Остались самые лучшие воспоминания. Машина прошла через все, добавила к своим "родным" 180 тыс. пробега еще 170 по РФ (неизвестно, сколько было еще смотано). Ничем серьезным не болела (пару раз менялись передние стойки, помпа, бензонасос и еще по мелочи), двигатель даже на 350 тыс. пробега выдавал заводскую компрессию. Ела по трассе 6 л/100 км. Оправдала и окупила себя не один раз. Погибла в аварии, но пассажиров спасла. Если бы не это, думаю, до сих пор бы катался... Легенда!

20.04.2009Zlodey.

За отзыв пять,за тонировку2)))))))))
Люблю Хонду!!!
20.04.2009Микахаккинен

Следи за автомобилем, не обижай. За отзыв пять поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

20.04.2009kaper65

я мне не нравится это корыто, салон -сидишь как в яме, да и выглядит не очень
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

20.04.2009Гавррик

ЦэПеХа

Такая только у меня и у майкаладжэкесана)))(с)Да ваще чо о ней писать, уже давно знают что ауди 80-ка, это как корона бочка. Дополнишь когда тогда и почитаем, а пока трояк.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
21.04.2009-Eliaz_85-

Черногорск 19 RUS

Гонял на такой полгода,1.8 90 л.с., нормальный автомобиль, надежный, простой в ремонте, запчасти копейки стоят, кузов полностью оцинкован, багажник только маленький и бак мешает, сиденья не складываются, фольксваген пассат тех же годов по удачнее будет,а насчет посвежее аудюху взять, там уже совсем другой ценник на ремонт.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15.

Рубцовск
всем спасибо за комментарии. сегодня наконец то ее затонировали (через знакомых, обошлось 2 тысячи). с одной стороны пожалел что не отдал в салон-вышло бы дороже руб на 500-1000 но зато они тонируют американкой, а мне сделали корейкой. ну да ладно. но сколько же мы с дверями повозились, это просто ужас :)) я привык что в жигулях у меня легко за несколько минут разбиралась и собиралась дверца, а немца надо собирать долго и скрупулезно, все таки они молодцы, собираю и думаю-как же всё-всё продумано, любая мельчайшая мелочь. молодцы, особенно для 90-го года. сегодня возился с утра до вечера, закончили уже по темноте. с тонировкой смотреться стало явно лучше, скоро выложу фотки. думаю еще покрасить бампера в цвет кузова, поставить ксенон и литье. все это будет делаться по мере накопления средств.... для sl1111: да, отзыв не полный, со временем буду дополнять...ну а насчет наездника - я ведь писал что в устройстве разбираюсь плохо, следолвательно пока только ездил, в нутро особо не вникал...ну ничего всему свое время, научусь. И не надо хаять машину - "...на вид не авто а ведро с болтами..." если тебе она не нравится, не надо делать неприятно хозяину, и любителям немцев. сам на чем ездишь? может, завидуешь просто? :)

Рубцовск
да, кстати всех с прошедшей Пасхой! Христос Воскресе! ЗЫ: хотел спросить как думаете, стоит снять мухобойку или нет? она не привинчена к капоту, так что дырок не останется. чето мне кажется что без нее будет лучше смотреться но не уверен. как считаете?

21.04.2009
Ездил - знаю. В моей даже правого зеркала не было! http://reviews.drom.ru/audi/80/20148/ Всё у тебя ещё впереди. Старая 80-ка, потому и ломучая будет. Зато не ржавеет. Но знаешь, если ездите в основном по городу возьми лучше компактного "японца".
21.04.2009=Quattro=

Хороший баркас! Если не убитый попался, то счастья твоему не будет предела. Я, кстати тоже в 19 стал счастливым обладателем "старого" немца (в подписи), уже больше года езжу - доволен. Эти машины тем хороши что они простые и их своими руками чинить можно, так что ищи инфу в инете (про бочку навалом) и тренируйся. Сначала конечно не все будет получатся, зато когда приспособишься, тебе это будет в кайф. А главное почувствуешь разницу между "сделал сам для себя" и "загнал к "СПЕЦАМ"". Удачи! З.Ы.: Двиг пади карбюраторный?

21.04.2009Святой*

21.04.2009
Карбюраторный-карбюраторный. Устанет прокладку он под ним менять, если сразу стальную не поставит. Я в свое время отказался на заказ сделать, так чуть машину не спалил, еле успел капот открыть и снегом закидать. Теперь огнетушитель только в салоне вожу, хоть и мешает, но ...
22.04.2009
Рубцовск
для MANHATTAN[88]: да, карбюраторный, типо моновпрыск)) Бульбан: спасибо, уже читал про это, задумаюсь

23.04.2009=Quattro=

У меня тож карб. Больше года езжу - не знаю как эта прокладка выглядит, т.е. проблем нет! Моновпрыск - это НЕ карбюратор!!!!!!!!!!!!!

Рубцовск
щас выложу несколько фото уже с тонировкой...по-моему стало лучше...

вот

Рубцовск
ну и как обещал, фотки "пустого" салона :))) сидел щас, размышлял-а нафига люди номера у тачек закрашивают...я поначалу тож закрашивал...зачем? я же ни от кого не скрываюсь)))

25.04.2009
Рубцовск
недавно появилась проблема-при наезде на кочку спереди что то начинает дребезжать, я не знаю, что это-может стойки, по-моему они убитые, проверяли до этого. но у меня такое ощущение, что там что-то плохо прикручено, болтается на кочках, и поэтому такой стук. еще когда на месте стою, руль вывернул в сторону и потом трогаюсь, такой же стук, и передним и задним ходом....хочу на днях загнать на яму-посмотреть, мож там правда что то просто подкрутить надо))) пока не могу-у нас идут дожди, все в грязи...

26.04.2009=Quattro=

Гранаты смотри, 100 пудов. Может пыльник порван и туда грязь попала. Если не сильно хрустит, то отделаешься заменой пыльника

27.04.2009
пасиба, посмотрю!

04.05.2009
Рубцовск
всем привет! наконец то появились деньги и возможность заняться машиной всерьез. появился стук при заведенном движке, ребята подсказали что стучит ролик натяжения грм, наверно выпали подшипники. напугали, сказали что может заклинить внезапно и позагибает клапана. но я проконсультировался в единственном в городе магазине, торгующем европейскими запчастями, мне сказали что сгорит ремень, а клапана на моей не загнет. однако хорошего мало. поехал к своему мастеру, договорился насчет ремонта. купил в этом магазине натяжной ролик (675 руб), ремень грм(415 руб) и ремень генератора (200 руб). тысячу руб отдам за работу мастеру. завтра отгоню ему машину, послезавтра отдаст готовую. конечно очень хотелось бы посмотреть что как делается и поучаствовать, но вряд ли он согласится. попробую договориться. потом надо будет еще почистить карбюратор, а то при нажатии на педаль газа движок воет, как потерпевший :) как закончу с этим, займусь ходовкой. потом отпишусь. если кто чего может подсказать, дать дельные советы, пишите пожалуста. заранее спасибо!

06.05.2009
Рубцовск
сегодня сменили ролик натяжения, ремень генератора. мастер посмотрел рамень грм и сказал что он прошел 2-3 тыс, следовательно менять его нет смысла. новый немецкий ремень остался в запас. также сегодня приобрел: гранату (шрус в сборе) 2200 руб, топливный фильтр 40 руб, хомут на глушитель 50 руб (реветь стала значительно меньше, в том числе и после замены ролика двиг стал работать намного тише), воздушный фильтр 400 руб, завтра отгоню делать подвеску, нашел деньги :) убиты 2 передние стойки, в правой еще надо менять наружнюю гранату, также сменю масло и масляный фильтр. да, кстати, оказывается у меня с одной стороны стояла жигулевская подушка под двигатель, и вот ее оторвало и двигатель болтался на ней вверх-вниз....да, признаюсь честно, вот такой вот я хреновый хозяин, и все эти новости были сегодня для меня потрясающим открытием....делаю выводы, принимаюсь за изучение литературы по машине....после ремонта отпишусь кстати посоветуйте какую изх полусинтетики 4w50 лучше залить? до замены масла у меня примерно неделя, так что можно подумать, выбрать...

07.05.2009Sunny54578651
Рубцовск
ура! сегодня наконец-то сделали подвеску, а именно: замена гранаты справа, стоек передних (поставил газомасляные), яйца (стойки стабилизаторов), ну и расходники по мелочи типо пыльников... вобщем всего с работой и запчастями ушло около 12 тыс. хотел поменять воздухан, но при снятии крышки выяснилось что у нее внизу кусок вырван и заткнут тряпкой....в итоге я вытряхнул его от пыли и поставил обратно-он еще не сильно грязный. да и нет смысла менять его щас, все равно загрязнится быстро-нет поддона под капотом, поломанная коробка фильтра, надо чистить карбюратор, и весь воздухан в масле - сапунит движку, надо делать, сначала замерить компрессию, а потом уже станет ясно что это, надеюсь что маслосъемные колпачки, а не кольца-будет гораздо дешевле ремонт. ппц бывший деревенский хозяин.....масло которое он лил ZIC-мне сказали что хуже него только Лукойл и Ангарское :) и кстати он говорил что лил синтетику, я сначала поверил и не стал проверять, а тут посмотрел внимательнее на коробку из-под масла, которую он мне отдал-полусинтетика!! ремонтники, делавшие мне седня подвеску, изматерились. мало того, что хозяин ставил не родные запчасти, а китайские и тазовские, так еще и гомырил жутко, фигню делал короче полную. итог-напрочь убитые передние стойки, и много чего-к замене. вобщем, меня зло взяло с одной стороны, как так можно к машине наплевательски относиться...а с другой стороны, это опыт, может благодаря этому чему и научусь. весь день провел с ремонтниками, везде лез спрашивал :) наверно надоел им жутко, зато кое-что запомнил. ну вот, пока все. предлагаюьт меняться на девятку 2001 года, не хочу, но возможно придется. потому что мне щас нужны деньги на покупку квартиры-они дешевые в кризис, а немца у нас в городе продать сложно-запчастей мало и дорогие, да и вообще народ "ведется" только на отечественные "машины" и японцев, на немцев смотрят с опаской. так что возможно к сожалению, поменяюсь с целью тут же продать "хорошую машину девятку". а может и оставлю, пока не загадываю. но даже если и продам, следующей машиной буду брать немца, и именно ауди, только уже посвежее, хочу из серии А. А4 или А6, на что денег хватит. всем удачи!

13.05.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

ну вот, решил я машину оставить, езжу пока всё ништяк. только вчера навернулся подшипник задний правый. купил новый за 495 руб, + 300 отдам за установку, хз я боюсь сам ставить, мастер сказал что если че не так сделаю, его можно будет выкинуть. да и еще его надо как то настраивать. так что хоть научусь, в конце концов опыт дороже денег

13.05.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

народ похоже отписывается только по новым отзывам. ну ладно, тогда закрываем тему этой машины.
31.05.2009Andrus.
Ауди 80 супер,но не помешалобы небольшого тюнинга!!!

07.07.2009
Доброго времени суток.Авто реально надежное как танк т34, а самое главное не гниет,если конечно не битая.Мой тебе совет-ставь все оригинальное (в смысле запчастей) и езди в свое удовольствие.Сам по случаю битья в хлам А4 езжу на отцовской 80 ке, дак вот, он пригнал ее в 2002 году из германии и кроме подвески и смены расходников авто не ремонтировали вообще-в германии прошла 127 тысяч, а сейчас на одометре уже 380.Береги ее!!Оч надежное авто, если все сделано нормально))

25.07.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

Аудевод: спасибо!! подскажи мне, на них защита двигла предусмотрена? я найти нигде не могу...

03.08.2009Korolev_kirill
Автору зачет! Продолжай писАть про эксплуатацию своего авто, много полезной информации! 5++

07.08.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

сейчас появилась возможность время от времени ездить в Семипалатинск, отдыхать и заодно смотрю запчасти. правда новое там все Китай, оригинал есть по-моему только на разборе. покупаю потихоньку по мелочи. вообще как я понял аудюха в Казахии это народная машина, типо как у нас были жигули (щас уже походу тойота:) ) лето откатал без проблем, и на трассе и в городе ведет себя прилично. со времени последнего отзыва заменил: масло (залил Shell 10w40), комплект тормозных шлангов, пару задних тормозных барабанов, задние тормозные колодки, свечи, освежил тормозную жидкость. ездили вместе со "спецом" в Семск, я ему дорогу оплатил чтоб он помог мне на разборе выбрать нужные запчасти, ибо у него в магазине ценник на новые оригинальные просто охренестический. в итоге купили крышку карбюратора (у меня лопнутая) на моноджетроник (моновпрыск)!! а ведь у меня стоит карбюратор. и зачем я его только брал с собой, специалист мля...в итоге 1400руб - коту под хвост, не знаю куда теперь девать запчасть, это ведь не расходник...ну да ладно шут с ним не столько люди теряли. фары у меня китайские стоят, в темноте не светят нифига, особенно при встречных. купили там на разборе одну, левую. теперь надо правую найти где-нибудь, там была но убитая, а у нас на разборе на ауди почти ничего нет. не работает вентилятор охлаждения - был вариант купить в Семске китайский рублей за 400, или "оригинальный"?? в магазине у нас в городе под заказ более чем за 2 тысячи. в итоге я нашел б/у немецкий за 250 руб, завтра буду ставить. вообще у меня складывается впечатление, что машина хорошая и надежная, то что ремонтируется служит вполне исправно. просто надо на будущее смотреть на состояние машины и у кого ты ее берешь. у меня в общем и целом с момента покупки на ремонт ушло около 40 тысяч - это всё касяки бывшего хозяина. да кстати забыл сказать - этот крендель непонятно зачем снял резонатор сзади - теперь там просто выхлопная труба.....я сначала не обращал внимание -просто сложно было себе вообразить что кто то сделает подобную ....ню. оригинальный глушак в нашем магазине стоит 7 тысяч. я наверно сделаю так. куплю глушай от девятки за 700 руб, и отдам приварить его (работа 500 руб). вроде пока все, пишите комменты, всем удачи!

01.10.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

продал я свою аудюшу, а вернее поменялся на камри бегемота ведового, 92 года. очень жалко было, она мне служила около года верой и правдой, ни разу не подвела, но все-таки хотелось чего-то интереснее, современнее. а тут человеку нужна была доплата, доплатил 10т и махнулись. к правому рулю и автомату привык за 5 минут :) первые минуты было желание выжать сцепление и рука тянулась к коробке передач)))) еще немного парился с поворотниками, у японок они по другому расположены, так что пару раз проверил работу стеклоочистителей, и показывал поворот не туда))))) ну ниче со временем привыкну. буду юзать бегемота, как будет достаточно инфы, сваяю отзыв. всем пока и удачи на дорогах!!!

04.10.2009
Северодвинск
бочка тачка классная,лучше не бывает,реально не убить,если только под пресс,ни один японец не переживёт столько.

06.10.2009YaSunny

+500!

09.10.2009
После стольких вложений,- зря продал,на"камри" столько не проедешь,сколько-бы ты на восьмидесятке проехал. Твоя камри сгниёт!!! пожалеешь...
09.10.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

SonyC: да скорее всего ты прав. но еще раз повторюсь: есть такое понятие как рентабельно и нерентабельно. как бы мне машина не нравилась но приходится думать о будущем, в том числе о ее реализации в будущем и смене на что-то более современное. регионов в России много, и в каждом свои приоритеты, у нас в Алтайском крае - японцев львиная доля, потом вазы, и 3% немцев. именно поэтому я машину и поменял, на камри тоже долго ездить не планирую, Бог даст будут деньги куплю что-нибудь новее года черес 2....но о аудюшке всегда буду вспоминать с теплом и если разбогатею настолько что смогу себе позволить иметь 2 машины обязательно куплю в качестве второй машины...

18.03.2010StreetRacer U-U

а мухоотбойник ты от шохи поставил или это родная от Ауди?

06.04.2010Sunny22rus

Сан-Рубцыско

так было когда покупал. впоследствии снял, без него красивее, имхо
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

22.05.2010Бумбараш
Вообще зачетная история, особенно о уезда от ГАИшников)))))))), А на счет самостоятельного решения проблемы ремонта иномарки, на мой взгляд (Кулибиных у нас в стране дохрена) мозги не иметь, а искать недорогие автосервисы по ремонту именно Аудюх, ИМХО!!

01.08.2010
а у меня выгорел моторный отсек на АУДИ жилко пытаюсь востановить ,столкнулся с проблемой :тачка корбюраторная 1.6 ,а мозги есть немогу понять зачем .Может кто знает нужны они или нет ???
24.12.2010
Sunny54578651:недавно появилась проблема-при наезде на кочку спереди что то начинает дребезжать, я не знаю, что это-может стойки, по-моему они убитые, проверяли до этого. но у меня такое ощущение, что там что-то плохо прикручено, болтается на кочках, и поэтому такой стук. еще когда на месте стою, руль вывернул в сторону и потом трогаюсь, такой же стук, и передним и задним ходом....хочу на днях загнать на яму-посмотреть, мож там правда что то просто подкрутить надо)))пока не могу-у нас идут дожди, все в грязи...

02.01.2011Vlad292
При покупке авто первым делом надо ей ТО сделать(масла, тосол и фильтра менять), а не заниматься тонировкой, если тем более с баблом напряг))))!!!а так машинка проста в обслуживании, надёжная!!!за машину 5+!!!!

25.04.2011Изя Макинтош

Клин

sl1111:Отзыв никакой: про то как удирал от гайцов и как тонировал, бред какой-то, где эксплуатация? как ведет на дороге, как в обслуге(запчасти), на вид не авто а ведро с болтами.Ставить оценку не стану, не заслужил, наездник (ездун) одним словом....
Полностью согласен! Про шестёрку больше написал.А проблемы с плёнкой мало интересны.
Мой отзыв: Audi 80 1987

08.02.2012deicide31

Сосновый Бор

Зачёт авто,если честно взял бы себе такую!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

10.01.2014Alexey 123
Змеиногорск

Дружище напиши на адрес kap02121965@mail.ru свой телефон, меня зовут Алексей , у меня такое же авто и я сам со Змеиногорска, наверное тебе знаком такой городок? Я тебе расскажу все про данное авто, и про все твои проблемы и совет не гоняй тачку к каким то автомеханикам, сам лезь и разбирайся! Там все не так уж и страшно, -это не дизельный японец -это качественный немец,хотя и дизельный японец тоже ничего сложного просто геморроя больше! Пиши в обязаловку позвоню и пообщаемся, при желании можем встреться и пообщаться!

Продажа Audi 80