Отзыв автовладельца Audi 80 1988

Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: тёмный
Салон: центральный замок,тонировка,мр3))
Двигатель: моно впрыск,90 л.с,1,8 обьем модель двигателя RN
Здравствуйте всем! Данный отзыв будет об автомобиле ауди 80 1988 года выпуска.До этой машины катался на многих,и это как говорится мой не первый автомобиль! До этого катался на ваз 2104 и решил продать,а тут как раз подвернулся очень интересный вариант приобретения данного автомобиля. Не много отступаясь скажу что ауди брал у знакомого,который в свою очередь любит заниматся в гараже со всякими старушками. Купил этот мужик данную машину в очень…при очень плохом состаянии! Была убита проводка,убита подвеска,битая по кругу и по мелочи не из приятных!под капотом стояло очень много не родных запчастей…напихано всё что можно)) машина была очень не ухоженная,прокуренная и так далее. До этого мужика,прошлый хозяин наплевательски относился к данному авто! Вообщем купил за копейки и начал делать. Делал он для себя и по этому заменил все запчасти на родные и перебрал ходовку! С двигателем и коробкой проблем не было! Хлопоты доставил только карбюратор(( менял он бедный его раза три! Запчастей было море,сам отрихтовал,покрасил и т.д! очень радует тот факт,что ауди 80 оцинкованные и не ржавеют! Этот факт очень радует!)) так что кроме битости крыльев и капота по кузовщине проблем не было. Мой знакомый сделал её)) и позже откатав пару месяцев оставил её в гараже! Так получилось вообщем она простояла в гараже 8 месяцев без действия! И так как он уехал решил её продать!))не долго думая я приобрёл данный авто)) по деньгам вышло так же за копейки))))что очень радовало. И начал эксплуатировать данную машину перебранную для себя. Был полностью уверен,что косяков с ней не будет! Потому как в ней было сделано всё и полностью…результат очень длительной…жестокой…не аккуратной езды! Оторвал бы вообще руки таким водятлам..кто за машиной не следит,а только убивает технику!)))но речь не об этом! Скажу сразу что пробег данного авто я не знаю..так как суточный и общий километраж давно не работал…ещё от первого безрукого хозяина машина досталась с последними показаниями в районе 175.000тыс.км.)))но видимо сейчас ГОРАЗДО больше! Так что реального пробега не знаю,но движка и коробка шептали,тут сказать ничего не могу. Вообщем машина мне понравилась сразу..тем,что для 88 года её экстерьер и интерьер меня радовали! Качество салона на высоте,это я имею ввиду пластик…панель,руль и так далее всё приятно мягкое! Внешний вид не устаревший! Вроде кругленькая,не зубильце)) Много за неё спрашивал и интересовался по запчастям…впринципе всё доступно и не дорого! И это без учёта устаноывки в неё запчастей от Российского автопрома. Вообщем в салоне давольно таки просторна и задние пассажиры тоже не жалуются! Досталась она мне в самой бедной комплектации..из удобств только легкая регулировка ремня безопасности по высоте и центральный замок)))больше ничего! Да и после ваз 2104..это как попасть в рай)))! Багажник вместительный,но у него очень плохая  погрузка!(((для сумок хватает! Разгонная динамика нормальная…но я передвигаюсь спокойно и аккуратно. Маневренность тоже отличная! Говорят что подвеска хлипкая на ауди тут то наверно и спорить не буду. Подвеска в меру жёсткая. Из бесящих косяков…надоедало подтраивание..но это результат не правильной работы карбюратора! Проблему решил регулировкой под себя))больше не троит! Думаю в машине должен либо карбюратор с подсосом стоять или инжектор! Но мне достался моновпрыск((вот и были у меня с ним проблемы,но пока вроде решил! Сейчас не тревожит больше! Хотя у меня у знакомого тоже ауди 80 и этот вопрос он решил самодельным переходником и установкой карбюратора от 9ки! Сказал расход стал меньше и разгонная динамика лучше)) я пока туда не лезу! Не тревожит больше,не хочу пока колхозить! А в целом машиной даволен полностью! Печка топит на ура..но есть один минус в ауди 80,об этом позже)).Автомобиль эксплуатирую почти год…сейчас зима и морозы на носу…поэтому интересно как она себя покажет в морозы))посмотрим. Конечно тут я хочу сказать огромное спасибо,что машина досталась мне уже перебранной от позапрошлого(плохого)хозяина! Поэтому так как я с техникой весьма аккуратен думаю она мне прослужит ещё долго!))пока не продам))единственное уже что я за год делал это…тонировка,уборка и вылизывание салона..так как бычков было море везде,сам я не курю))прованивание салона всевозможными пахучками и ванючками))покупка новых универсальных ковриков(родные стоят в два раза дороже)!досталась она мне с тряпочными и порвано-сгнившими ковриками((чехлы,музыка,дефлекторы боковых стёкол,брызговики,колпаки и устранение мелких косячков чёрной краской. Меняю каждые два месяца топливный фильтр…но это только лишь моя прихоть))думаю стоит копейки,почему бы и нет. Что ещё могу отметить…из поломок…было сломано водительское сидение…решил вопрос демонтажом…разборкой и сваркой! Плавали абороты..отрегулировал самостоятельно как мне надо.не открывалась водительская дверь..результат возраста и износа мелких деталей,решил проблему кулибинским методом.))сильно начал делать мозг,центральный замок…результат сделал..но теперь открываются три двери и багажник на цз! Водительская дверь-это отдельное государство))менять его мне не на что..таких запчастей нет! Ибо центральный замок в ауди это не привода и моторчики..а шланги,воздух и т.д! какая то ерунда((  вообщем ещё можно говорить много..что-то сделал что-то нет((! В целом машина не доставляет проблем по ходовке и двигателю..но имеет мелкие бесявые косячки как и все машины в старческом возрасте))отказывает временами датчик температуры двигателя и бензобака! Но это мелочи….решается покупкой и заменой датчиков. Вообщем машина очень надёжная,не подвержена карозии,дешовая,внешне морально не устаревшая и практичная!)))хороша для тех у кого она будет первым авто! Из минусов могу отметить следующие недостатки..это быстро убиваемая подвеска на наших дорогах..очень «нежный» карбюратор,печка сгорает на первых двух режимах и не работает-это у них болезнь!(но работает на сильных режимах 3 и 4,думаю это не важно).ну и из-за возраста может конечно хозяину попортить настроение! А так машина не плоха весьма и меня на данный момент полностью радует)) Посмотрим что будет дальше…. Всем удачи на дороге!

ещё фото)))

Возникла не большая неприятность(мелоч)...при запуске двигателя на холодную..услышал шум..при тщательном осмотре было выявлено,что на одном из крепежей двигателя с подушками..ослабился болт..выкрутился и потерялся!((в результате...один из упоров двигателя..детанирует в кузов и стучит((проблема будет решатся методом установки такого же болта с оригинальным шагом резьбы)) мелоч конечно,но не приятно)) более проблем не возникло...

фото

у нас зима уже настала))первые фото))

фото по технической части))

снег))

как показали первые заморозки...машину в минус 1 градус приходится заводить 6минут!(((...а что будет хотя бы в минус 10..страшно подумать..продолжение следует...ну и фото конечно

зима продолжается))! растонировал переднии стёкла,ибо гаишники совсем одалели)))

Здравствуйте всем!)) вообщем эксплуатировал я свою ауди...интересен запуск двигателя в отрицательную температуру...вообщем последний раз я завёл машину в -15 ,далее было -27 ----маслал с двумя аккумуляторами..но увы! ИТОГ! ПОЧЕМУ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ..!? ЯВНО ЧТО ТУТ ВИНОВАТА ПОДАЧА ТОПЛИВА некоторые признаки показывают на это! планирую....поменять свечи,масло змнее влить в двигатель и коробку...прочиститьт карбюратор!..если это не поможет!то 100 процентный вариант...изготовление токарем переходника..от аудёвского двигателя на нульцевый карбюратор от девятки...))) проверено моим кумом(у него тоже ауди) он мне год назад сказал...замучаешся ты с топливной(а именно карбюратором)так и вышло!...

на днях задумался о смене масла...ну и что-то полез в интернет...что бы узнать сколько литров в данный движок масла надо! ну и пока лазил..нашол таблицу по моделям двигателя и так далее! прочитал её и обомлел!!! вообщем ситуация такая что....в ПТС у меня указан двигатель 1,8 - 90л.с и модель двигателя RN! ну и проблем вроде нет..я и считал,что у меня всё так под капотом....а в таблице указано,что двигатель серии RN выпускался 11месяцев и это 1,6 -75л.с!!! тоесть в природе нет двигателя RN 1,8 с 90 лошадьми..ТАБЛИЦУ ПОЗЖЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛ(ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПРОШУРУДИЛ)ВСЁ ТАК...ОШИБКИ НЕТ!...

Уважаемые Дромовцы!!! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть в Новом году будет много всего хорошего! )))

Вообщем отделался я от того,что бы менять карбюратор на машинке))решил проблему таким образом...залил в топливный бак,специальную жидкость для глобальной чистки всей топливной системы,а также самого карбюратора!(говна с выхлопа выкидывало много))но сразу толк от этого появился! почистил контакты в трамблёре,выставил зажигание,на прочищенном карбе...заново выставил смесь как мне надо! заменил свечи и всё! машинка едет как надо! ещё поживёт как говориться!))) так что продолжаем эксплуатацию)))....

Всем привет! продолжаю эксплуатация своей ласточки)) по прежнему полёт нормальный! сегодня заменил масло в коробке передач(было пенное и с водой-очень гадкое масло!замерзало в -20! двумя руками скорость включать только можно было))) заменил на очень дорогое и качественное! вообщем земля и небо! протянул шланг новый на воздушный фильтр! протянул и закрепил заново выхлопную трубу! потому как видать где то цепанул и на стыке выхлопная отошла(как резултат-секла сильно и в салон очень сильно тянуло выхлопными газами при прогреве во время стоянки автомобиля!) в одном месте пришлось заварить трещину на коллекторе от прошлого хозяина,только сейчас дала о себе знать!...

Гендальф
Красотка! Отзыв даже не читал)

Комсомольск нА
Отзыв отличный молодец. Фото хорошие.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алейск
+5 за отвыв! +5 за машину! У соседа такая же, только не тонированная, даже цвет чёрный
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

надежнейший аппарат
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Kazama
Вместо тахометра часы)
красивые кузова делали в те года, что японцы, что и немцы
за отзыв 5!
игорь п-камчатский
не вопрос, одна из немногих европеек которые мне нравятса, комплектация конечно хилинькая, были по шикарней упаковки, но при наличии желания и рук можно сделать чудный экземпляр! за отзыв 5, за европеек очень редко 5 ставлю, но здесь без вопросов! всех тебе благ!

Без тонировки будет лучше. Всегда 80тая в этом кузове нравилась особенно купэ.

5! Была бочка 89 года 1.6,кузов был просто в идеале,днище как новое.Показала себя крайне надежной,главное при ремонте покупать качественные запчасти а не китай.Еще понравилась необслуживамая кпп(механика)-четкая и мягкая.Вобще машина просто супер,только вот пустая была как "барабан",кроме Гура и приводов зеркал ничего не было))
Трихомона
Боча-а-а-а, хороший машин. Но у нас соток больше было всегда в городе. CC.

Часы - извращение! А тачка - гуд, без коментариев.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Тахометр до 12 тысяч оборотов))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
NAR

yasurik
ФОМЕНКО КОЛЯ
МАШИНО ЦИНКАЧ!!! ВЕЧНЫЙ АППАРАТ НАХ!!!

yasurik:
а где тахометр?
Так же как на японцах тех лет в бедной комплектации- отсутствует)

За отзыв 5)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
Евгений.В
Автору отзыва.
По поводу неработающих положений обогревателя.
Отзыв +5

Москва/Выхино
Единственное что не нравится в европейцах того времени-довольно скудные комплектации и повальная любовь к механике. За отзыв и машинку 5.

Москва/Выхино
Хотя отзыву не помешали бы абзацы)
КАЧИРЫ
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ. ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ НА АУДИ У НАС КАЗАХСТАНЕ МОРЕ,ПОТОМ ПРОДАЛ ЗА СТОЛЬКО ЖЕ ЗА СКОЛЬКО КУПИЛ

Р-н-Д
часы это ППЦ) лучше б тахометр поставили!

КАЧИРЫ:
Машина ваще беспроблемная. Была в предыдущем кузове, 1986 года. тож 1,8 тока моновпрыск. 11 лет экспуатации и только положительные отзвы

cucumber24:
Ну любили они подёргать да:)))))))))))))))))))

КАЧИРЫ:
А я еще дороже продал чем купил))) на 12 т.р. вроде=)
ауди 677
моя мечта в 90
А Калиноводы говорят новая Калина лучше ))))))))))))))))))))))))))))

Катался с другом на такой, в ней очень уютно!
а спидометр с 20км. в час начинается !?

ну автор как всегда отлично написал - это 5!!! а машина - там вообще неочем разговаривать - на века сделана, хотя единственное салон у нее тесноват, ну хотя это перекрывается множеством ее плюсов!
cucumber24:
Единс твенное что не нравится в европейцах того времени-довольно скудные комплектации и повальная любовь к механике. За отзыв и машинку 5.
мех тут в самый раз, а ленивцы могут и поискать с автоматом ну или обратиться к японкам или американкам)))
Царь, просто Царь:)

ищу 80-ку 90-92г, немогу найти, все битые и сделаны плохо. Надеюсь найтду.

Gibert
Нормально смотрится даже спутся 22 года.

ЦАРЬ69:
Тут-мб, а вообще както сомнительно это-дергать на s-классе или семерке бмв)

cucumber24:
Тут-мб, а вообще както сомнительно это-дергать на s-классе или семерке бмв)
а на них автоматы в основном;)

audi80panel

Царь, просто Царь:)
машина хорошая, хотя я и хондовод...5, за отношение к авто...

Lis__
Часы улыбнули! =))) Удачной эксплуатации!

audi80panel
вот вроде до рестайла...

SERGJIO:
ищу 80-ку 90-92г, немогу найти, все битые и сделаны плохо. Надеюсь найтду.
да тоже не помешает такой экземпляр....но както я больше сторонник двигателей 7А( 5 цилиндров 2,3 литра)

неубиваемый аппарат.......
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Одна из немногих АВТО которые нравятся и через 20 лет, мечта.......

Саратов/Энгельс
Когда ездил на омеге Б случайно попал пассажиром на такую аудюху , салон тесный , особенно задний ряд , багажник маленький , и динамика только для пенсионеров , хотя после жугуля наверное намана .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
Часы конечно конкретные)))

looser:
машина бывает таже..но в душе разная)))не бывает машин с 100 процентов одинаковой динамикой...все машины разные и под каждого хозяина))) Салон просторный,багажник нормальный....только с плохой зазорностью ав плане..тяжело запихивать шмотки...а так на обьём не жалуюсь и это после ваз 2104))) динамика отличная..если надо погонять,тебе надо формула1! задний ряд также........местом радует! ;-) у меня был жигуль и до этого иномарки...знаю с чем сравнить! места всем хватает!
«Don’t feed forum trolls»

У меня на фольксвагене тоже часы были вместо тахометра.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

Многим часы не дают покоя. Не забывайте что 1988 год и пустая комплектация. Смысла сравнивать с японцами вообще нет. Разные требования к авто были.

игорь п-камчатский
кстати если машину делать под себя то можно не сильно заморачиваясь вместо часов поставить тахометр, и эл.привода на стеклоподъемники, статус машины на порядок подниметса. во всем главное голова и куда надо приложенные руки.

Белгород
Класный у Авдейки "тахометр", с двумя стрелками :)
Сначала не понял, потом смеялсО ...

<<<любит заниматся в гараже со всякими старушками>>>
Ага, они думают что в последний раз ... такое вытворяют!!! :)

Автора понимаю, так как владею ещё и Кадетом 88 г. 1,8 мех.
Ррррракета, карбюратор родной (навороченный электронный, без проблем, тьфу три раза:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
rett2501
Я так и непонял,автор что у тебя карбюратор или моновпрыск?Вот моя.

rett2501
Вот панелька-тоже не ахти,но не за это я люблю 80-ку..:))

у соседа в таком кузове только синяя:)

Рестайл
TLC200

rett2501
Это и есть паспортный синий..У автора тоже самое.Сервисные мастера говорят что это перламутр?..(Я сомневаюсь что-то).Может кто знает?

rett2501:
что то из этого комента я ничего не понял совсем!?))) поясни если не сложно,что имел ввиду!

rett2501
Машинкой владею 5й год.Состояние близкое к идеальному для своего возраста(последний месяц выпуска 80-к в кузове В4-декабрь 1994г.)покрайней мере аутентичность сохранена.Двиг дефорсированная двухлитровая ABT-шка с пробегом за 300тыс,ниразу неподвергавшаяся вскрытию и с заводской нормой компрессии(машина незнала другого масла кроме синтетики MOBIL).

В начале девяностых на таких блоть двигалась!)))
rett2501
Я имею ввиду цвет кузова.

ALEKSEEV A.A.:
В начале девяностых на таких блоть двигалась!)))
Незнаю..Но все други после покупки только об этом и говорили.Я лично невидел:)
P/S ALEKSEEV S.V.

rett2501:
Я имею ввиду цвет кузова.
не знаю как у тебя...у меня в птс автомобиль антрацит..затем зачёркнут и уже чёрный! не знаю я,это следствие перекраски или нет!но в интернете смотрел цвет антрацит..это далеко другой цвет. капать глубже,он у меня и не чёрный..так как идёт с блёсками.у покрасчиков узновал..ну типо что-то чёрный металлик! у тебя тоже не пойми как цвет!))но на перламутр что то не похоже. и по поводу моно впрыска...заврался))у меня карбюратор...без подсоса,сам при прогреве скидывает обороты! если быть точным. вот так. а машинка у тебя отличная,гораздо свежее моей)))

rett2501
Насколько я знаю(по крайней мере в моей книжке по кузовам В3 и В4 там нет такого цвета как черный..).Мне по крайней мере маляры говорили что это у немцев такой синий.

rett2501:
ну не знаю!))тайна покрытая мраком!))я не заморачиваюсь....чёрный металлик да и ладно...по птс прохожу сечас под цветом чёрный.

rett2501
Моя кстати тоже перед продажей у вас там(ХМАО) бегала годик..

rett2501
А про фары неупомянул:)Говеннее света я еще невидел(по крайней мере на импортных).Как буд-то свечки горят в фарах а нелампочки-ничерта невидно..Пару раз покупал супер-пупер галогенки-бестолку..Плюнул-бол ьше незаморачивался..

rett2501:
у меня пока проблем с этим не было...вроде нормально!летом катаюсь на простых лампочках,зимой ставлю галлогенки,они для зимы само то,хорошо от снега отражают свет))так что у меня проблем нет))
rett2501:
Моя кстати тоже перед продажей у вас там(ХМАО) бегала годик..
да,земля круглая))

rett2501
Ну так подскажи,что за галогенки?..

Радужный 86 ХМАО
ну самые простые! Маяк Ultra H4 12v 100/90 super white. они синие такие.ничего сверхестественного как говорится..но результатом я полностью даволен))

Радужный 86 ХМАО
до этого они же стояли у меня на бывшей машине ваз2104. как говорится,есть с чем сравнить!))результат устраивает полностью

rett2501
Ну отечественные,еще раз, ради эксперимента я все же попробую:)

rett2501:
Ну отечественные,еще раз, ради эксперимента я все же попробую:)
ДАВАЙ))))

yasurik:
а где тахометр?
если тебе нужен тахометр, иди купи в магазине да сам выведи как доп прибор))) там особо сложного ничё нет)

rett2501:
сама оптика такая или что?
Rett2501
Тахометры я видел на молотке продавали за 500-ку(табло в сборе) ну и на "сломанном кролике"-your banny the wroute(ebay.com):)

Rett2501
Это болезнь всех бочек-просто отслаивающиеся отражатели..

Ну прям как наших тазах 5ках..:(
на тазике такого замечено пока небыло)))

Ну прям как наших тазах 5ках..:(
у меня 88 год и нет проблем с отслаивающимся отражателем))) всё как с завода.да и не слышал я про эту болезнь у них! это кому как повезло видимо

ЦАРЬ69:
на тазике такого замечено пока небыло)))
соглашусь)))

Rett2501
Ты прав,я замечал такое у них тока

Rett2501:
Ты прав,я замечал такое у них тока На 20летних динозаврах!..А тут..Я покрайней мере незнаю способа их восстановления..
заменить, я думаю, фары надо - это европеец а на них оптика не очень дорогая
Rett2501
А как определить какчество?Где гарантия?Это такая весчь(отражатель) что вряд ли ты сможешь сказать вот эта с хорошим напылением а вот эта нет.

В салоне - чистота! Уважаю за это! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

В этой машине мотор кажется также по дурному , как и на москвиче 2141 , продольно стоит ...
А за отзыв - 5
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

фирмы провереные бери Hella или Depo

фирмы провереные бери Hella или Depo
Philips, Bosch, Osram ещё забыл:))))

Rett2501:
Это болезнь всех бочек-просто отслаивающиеся отражатели..
годы дают о себе знать. Хотя возможно и не самое лучшее покрытие отражателей тоже
отцовской 6ки 1987 г.стоят
родные с завода тоже Осрам:)-опять же свет даже сравнивать нестоит..

Rett2501:
Я брал Осрам по 700р. за шт. И Бош,как я уже говорил результат-хуже некуда..Кстати уотцовской 6ки 1987 г.стоятродные с завода тоже Осрам:)-опять же свет даже сравнивать нестоит..
блин,вот нет у меня проблем...надо глянуть что за отражатели у меня)))

Радужный 86 ХМАО
надо по старинке...как на очень древних тачках деды делали..зашкуривали отражатель и красили серебрянкой))вот тогда проблем не будет...а то BOSH Philips и т.д))) шучу!

Rett2501
Добавлю ещё у бочек очень хорошая кпп,все движения выверены как затвор калашникова.Просто удивительная избирательность хода и чёткое переключение,следующая передача с лёгким толчком просто сама ложится.Щёлкать передачи одно удовольствие!:)Длинное сцепление тоже заслуживает одобрения,чувствительность такая что можно гвозди забивать передним бампером(Хотя это уже Имхо):)

Rett2501:
с тобой полностью согласен!))

guan123

на брянщине
пол Руси на таких ездят....5+
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !

МО
Очень крепкая,простая и ремонтопригодная машина для своих лет.
Как шутил один мой приятель,что после атомного взрыва останется пустыня и
кузова от старых ауди,так как они не разрушимы:)))))))))
Автору 5.

P.S.Что за фотоаппарат,чем снимали?

Алексей636:
Очень крепкая,простая и ремонтопригодная машина для своих лет.Как шутил один мой приятель,что после атомного взрыва останется пустыня икузова от старых ауди,так как они не разрушимы:)))))))))Автору 5.P.S.Что за фотоаппарат,чем снимали?
про кузов верно!)) а фотоаппарат у меня самый обычный...фсе фото делаю сони эриксоном w595...3,2мега пиксиля!))

Получилось хорошо:)

pivova84
Хороший отзыв,зачетная машинка и фотографии

Сообщений: 2055
пятерку поставил!

raplay
Реалкар фор реалгайз!!!! пятерка!!! Береги её пацанчег)))))

Металлическая. Дааа....... 5+

с первым снегом тебя! у нас тоже выпал, но тут же расстаял))) успел переобуться то?)
ftyambin
целая фотосессия а тачка хороша и отзыв )

ftyambin
слушай а за скока брал???

ABH

Пирятин, УССР
Эхх.. бочка В3/В4.. мечта детства! Да и сейчас заглядываюсь на сохранившиеся Ауди 90 (особо нравилась эта версия), да и на 80 и В4 тоже.. Это 5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ЦАРЬ69:
спасибо))) успел! сделал заранее...чтобы потом у шиномонтажек не ночевать...когда все ломанутся))

ftyambin:
слушай а за скока брал???
за 40тыс.рублей)))

о как.....
зима уже настала....

В черном хорошо смотриться

Tomsk
а вот до нас зама еще не добралась))
полупешеход

stalker-brodiaga
Уменя тоже коллеги была аудюха 80я бомба ане машина 2года владел потом продал затуже цену. купил на нее ремни задние колодки да так они мне ине пригодились. Работала как швейцарские часы был наней эл.привод передн.стекол и зеркал и кондиционер правда шланг был поврежден но незадолго до продажи я его починил и попробывал им пользоваться намного лучше чем без оного скажу я вам ну а потом созрел на А-6 начем и езжу по сегодняшний день

НовыйУважаемый
Отличная машина для своей ценовой категории! Уж лучше нашей классики за туже цену!

В салоне очень чисто! Гуд! 5!

машинка просто блеск 5++++

56°07′12с.ш.88°31'7в.д.
Уже не тот вид что был раньше =(((
Место для Вашей рекламы

pw.man:
Уже не тот вид что был раньше =(((
да(((на счёт этого не спорю я с тобой!

Российская Резервация
симпатичная у тебя машина aleksander666,наконец то увидел!!!судя по снегу скоро и до нас зима дойдёт(((надо переобуваться!!!!

LEHAch88:
спасибо! у нас уже как месяц зима))

Российская Резервация
Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ДО ПОНЯЛ ТЫ НАПИСАЛ ЧТО ЗАВОДИЛ 6 МИНУТ!!!НЕ СХВАТЫВАЕТ ЧТО ЛИ???

LEHAch88:
плохо схватывает! да...перебои есть чуть не понятные(( раз на раз не приходится..буду тестировать эту зиму..посмотрим как она будет себя вести))

Alexandr 666:
ПОСМОТРИ СВЕЧИ И ПОПРОБУЙ ЗАПРАВИТЬСЯ НА ДРУГОЙ ЗАПРАВКЕ!!!У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ПЛОГО ЗАВОДИЛАСЬ ПОСЛЕ -25,ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ ДЕЛО В БЕНЗИНЕ.(НУ ЭТО ПРОСТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ)

den48rus48rus
Бочка родная... У меня была вишневого цвета, тахометр был и даже магнитола такая же точно стояла. Эх,воспоминания!

den48rus48rus:
понимаю ))))

Московская обл., Краснознам
Ставлю 5 за подробное освещение дна.
Хотя читателям это только в плюс.
А у меня фотика нет, так что может это и зависть...
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Caldina 5efe:
Ставлю 5 за подробное освещение дна. Но вообще создается впечатление, что ты недавно фотиком обзавелся и никак с ним не наиграешься.Хотя читателям это только в плюс.А у меня фотика нет, так что может это и зависть...
хахахаха...фотика нет,фотки все с обычного сотика))просто подробно всё освещаю..как говорится....от мало до велика ;-)
саша62
владел бочкой 3 года, 1,8 МКП карб. пустая. Обслуживание в среднем 50$ в месяц включая ВСЁ, кроме бензина!Брал за 3600-продал за 4400. А потом была Карина 1,5 инжект. за 4500, 10-летка но уже АКП, ГУР, АБС, ЦЗ, эл-стекло подъёмники.Вот и сравнивай запад с востоком...

саша62:
вот и сравнивай запад с востоком...был до этого опель рекорд...ГУР,ЦЗ,2,2 инжектор,подогрев сидений,подогрев зеркал,электро привод зеркал,люк в двух плоскостях и всё это огоромная баржа и это 22 летка))) ВОТ И СРАВНИВАЙ;-) на вкус и цвет...товарищей нет! я немцов люблю,а японцев пока как то и не рассматриваю)) ну не нравятся мне япошки...как альтернатива покататся и продать...да,но не больше!))КАЖДОМУ СВОЕ!

Vancouver:
А за отзыв - 5
В этой машине мотор стоит так что к нему подлезешь с любого боку и поменяешь, все что надо, не разбирая при этом пол машины))))))

rett2501:
Согласна конечно, но за три года привыкла.Недавно вот асрамовские лампочки поставила (330 руб. за штуку) и красота)))) по цене дешевле филипса, а по качеству лучше.

Kostya_32:
пол Руси на таких ездят....5+
ДО СИХ ПОР! Потому как тачка на века сделана, это щас машины лепят чтоб побыстрее сломалась и производители на запчастях наварились...

Serega _45@
отзыв хороший, машина как конфетка, владельцу авто респект!

у меня такаяже в3 18 моно 1990 немного больше наворотов вполне доволен только моник мозги парит

Анютка Рязань:
с этим полностью согласен! там места полным полно,всё очень удобно!))

Alexandr 666:
с этим полностью согласен! там места полным полно,всё очень удобно!))
НУ КАК РАЗОБРАЛСЯ С ПУСКОМ ДВИГАТЕЛЯ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ????

LEHAch88:
НУ КАК РАЗОБРАЛСЯ С ПУСКОМ ДВИГАТЕЛЯ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ????
здравствуй! пока нет! до - 10 запускал...самое интересное впереди....)) уехал в командировку на 3 недели...машину оставил в гараже..сейчас на улице стоит -35(( как потеплеет до -20 хотя бы пойду запускать движок..глянем что скажет)) ну и если всё будет хорошо,то уже буду дальше узновать где температурный предел)) об этом я обязательно отпишусь)) а пока приходится ходить пешком!

русский карб в помощь!)

lenaron:
у соседа в таком кузове только синяя:)
это мои слова с прошлого комментария) сосед оказывается на время ее брал у знакомых)
ленарон

Правильно, переходить надо на девятошный карб. У одногрупника был опыт с фордом сиерой. Расход в итоге упал, заводиться в морозы машина стала лучше, но вот динамика тоже улетучилась. Так что раз на раз не приходится, но 15 по трассе это не дело.

DreamTwister:
вот именно по этому надеюсь на проверенное опытом..огромное улучшение в тяге...и расход топлива 6 литров!(это у кума так сейчас) дальше видно будет! но надо делать...сказал минимальный расход и хорошая тяга обеспечена! при том,что у меня карб без пососа...(автоматический)а рычаг имееться! вот на него я подсос и выведу...!))

lenaron:
альтернатива только такова))) а с немецким карбом и без рем.комплекта..меня со всех сто...крестясь и молясь проганяют!!! не хотят возиться...бояться как огня!((((
в итоге..без опыта и навыков...я пол жизни карбу продлил сам....без помощи сыкливых профессионалов!)))

demon090785
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ. :)

DreamTwister:
Лучше нивский-по параметрам ближе,по динамике не будет потерь.

sss111111
у нас в Украине цены за них ломят 4500-5500 баксов, капец конечно для авто 1990 г.в. хотя те экземпляры получше состоянием чем этот (эта покрашена ужасно, как будто с балончика) Сколько вы за свою отдавали?

sss111111:
Машина в идеальном состаянии! нормально покрашена...с учётом что красил просто любитель,и на *****овом компрессоре!(но для себя) выглядит вполне сносно! первый раз слышу замечание! изначально её покупали за 12 тыс.рублей! мне досталась за 40)) буду продавать за 110(с учётом торга)-если выручу 90 то это будет хорошо!)) вот и считай)))
«Don’t feed forum trolls»
Владел такой 3 года цвет вишня 1985г.в. обивка потолка еще пластиковая была,из первых партий машинка)1,8 двиг PU 75 коней ручька ,люк вебасто стекло)карбюратор кейхн2.Мечьта ,ток положытельные отзывы продал на 20тыр дороже чем взял,не бита не крашена реально перекупы на рынке бегали смотреть на заводское крепление крыльев)Продал далеко ушел уж от нее(езжу на современном иноавто)но такие отзывы о бочятах читаю досих пор Новье сейчяс редко заслужывает таких отзывов ,а то и вообще нет,кстати моя бочька даж немного отличалась по экстереру от более позних сестер передняя чясть менее зализана была чтоли.Отзыв +5 машинка +++5 однозначьно тебе за то что берегешь инжинерам немецким за то что сотворили сие)
ЧОРНАЯ БЕСТИЯ))

MALIBUPRO
В семье были 2-е 80-ки.Обе 1.8 Л.Одна карбюраторная-75 л.с.,другая инжекторная-90 л.с.

MALIBUPRO:
у меня карбюратор...
«Don’t feed forum trolls»

Катаюсь на такой 3 года, SD,1.9, 113 л.с. распределенный мех.впрыск(!) 1988г.в. Были проблемы с запуском в мороз-поменял бензонасос и фильтр(2800р.+780р.) и о проблемах забыл. Динамика к тому-же лучше стала раза в полтора.Кстати печка тоже не работает на первых двух скоростях так что спасибо за совет,а то езжу как в бане).

Stig 080
Странно,что она в морозы не заводится, у меня В4,моновпрыск в любой мороз заводится с полтыра,подогрева нет,аккум не снимаю,морозы были до -40!

Stig 080
у тебя стоит регулятор холостого хода?

Stig 080:
у тебя стоит регулятор холостого хода?
регулятора нет! сейчас заводиться до 25-27! масло в коробке и мостах поменяю,а также масло в двигателе(синтетику) ну и думаю производительность запуска перевалит за 30!это с учётом снимаемого аккумулятора! слабый зараза! а менять пока не хочу!
читака писака
Глядя на такую красотку при покупке авто-сомнения отпадают,хочется купить её!

читака писака:
Глядя на такую красотку при покупке авто-сомнения отпадают,хочется купить её!
Спасибо большое!))) очень приятно!)))

старая бочка.нормал-5.

мечта середины 90-х.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

говорят что такой автомобиль тяжело найти в отличном состоянии!!! 5+(красивый)

Earl13:
говорят что такой автомобиль тяжело найти в отличном состоянии!!!
Это смотря где ты живешь! У нас, например, выбрать есть из чего, поэтому и можно найти, ну а в том же Краснодарском крае - так там все в отличном состоянии)))

ЦАРЬ69:
у меня в городе их 6 штук,по области действительно живых образцов мало! а вот был в Иваново,там их как собак не резанных..и живые и убитые...море! ради прикола пару дней считал их...так каждый день по штук 10 насчитывал и более! от района зависит многое конечно же!

DreamTwister:
Не забудьте, так-же что придется прокладку под карб. менять и воздушный фильтр- заморочек до фига и машина в мощности теряет+расход увеличивается...

Alexandr 666:
Растонировал бы все стекла и полосу колхозную с лобового убрал. Я сам люблю тонировку и всегда тонировал с лобовым. Не идет 80тке тонировка особенно пол машины. Там задумка у дизайнеров была подчеркнуть что багажник и капот на одном уровне.(на фото пример) Ну вообщем понятно о чем я. Тонировка хорошо но не всем она к лицу.

Анютка Рязань:
себе я решил всётаки пока ничего не делать..прочистил карб химией,вроде работает! по поводу карбюратор ставить...там просто через токаря изготавливаеться переходник под данный карбюратор и проблем нет! проверенный вариант! родственник так же на ауди 80 делал! и расход в разы уменьшился,динамика и мощность увеличилась...и это факт! так что у кого как! карбюратор 9ый ставил! хотя многие от нивы предлогают! так что он только плюсы увидел и не пожалел,чего и мне советует..но я пока не берусь.

vitke:
по поводу колхозной полосы...я её такой не считаю!далее по поводу не идёт тонировка 80-ПОЛНЫЙ БРЕД! очень было красиво,когда тонирована машина была полностью(кроме лобового)! сейчас попалам когта тонирована не спорю...вид стал гораздо хуже,ничего не поделаешь! одно время с пол года я на ней катался абсолютно без тонировки....очень не красиво и не практично! так что я на ней попробывал так сказать во всех ракурсах! как она сейчас есть мне нравиться! так что на вкус и цвет! а если у вас будет 80ка))то конечно же не танируйте её...пускай подчёркиваеться дизайнерская задумка))) ИМХО
guan123:
Передачи хорошо втыкаются, потому что КПП синхронизорованная (или как это правильно называется, не путать с синхронизаторами), но четкости хода ручки нет, т.к. она связана с коробкой продольно-поперечными тягами, а не тросами. А так вообще, правильно настроенный мотор в городе очень удобен, шустрый, тихий, и расход радует.
Какие КПП несинхронизированные?
Я знаю только у ЗиЛ-131 и Победы.
С новым годом.

Alexandr 666:
Автор,какие у тебя мосты?

поц:
Автор,какие у тебя мосты?

поц:
Какие КПП несинхронизированные?Я знаю только у ЗиЛ-131 и Победы.С новым годом.
по поводу коробки сказать ничего не могу..не разбирал и не интересовался)) ну знающие люди что-то писали..может знают! одно могу сказать что втыкаються передачи очень плавно и чётко!
«Don’t feed forum trolls»
Была у меня такая машинка - первая любовь. Комплектация была самая простая, карбюратор, 4-ступ. коробка. За 6 лет и 120 000 км переменял я на ней почти всё )))).
В основном сам делал. Но всё равно это была и остаётся самая моя любимая машина.
Купил бы А4, но очень уж дорого. Хотя может и накоплю когда-нибудь. Пока приобрёл Поло седан новый. Посмотрим, что за аппарат.

По поводу карбюратора - у меня родной Кейхин 2 заменён был на наш от девятки. Динамика стала чуть похуже и расход по трассе на поллитра больше. А так нормально подошёл. Радиатор от десятки. Новые термостат, помпа, бендикс стартера, радиатор печки, рулевая рейка, цилиндры сцепления, один из рабочих торм. цилиндров, полностью передняя подвеска, задние стойки, передний бампер, лобовое стекло (не авария), замок зажигания, бензонасос. Вроде всё.

Теперь о плюсах:
Жил в деревне и зимой каждый день добирался на работу по неочищенной дороге. Аудюха прёт по снегу как танк. Выручала много раз. В мороз заводилась до минус 36. Не всегда с первого раза, но ведь заводилась же. Причём на полусинтетике. Отличная динамика. До 170 гонял на ней. Идёт как по рельсам. Бензин кушала экономно: город 9-10, трасса 6 ( на нашем карбюраторе 6.8).

Вот такая вот машина. Кстати продал её тоже за столько же как и купил. Только цены были уже совсем не те. ))))

До сих пор вспоминаю свою старушку. ОТЗЫВ 5

Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

alexey123321:
Автору: скорее всего у тебя 1.6, хотя движка внешним видом очень уж похожа на мою. У меня ауди 80-ка 1984 г.в., движка DS 1.8, 90 л.с. По поводу карбюратора, у меня совершенно другая ситуация: задолбал меня солекс 8-шный, пред. хозяин его установил, хочу найти родной пиетбург 2е2, чтоб его обратно поставить, правда и мастера пока не найти, кто это сможет сделать. 8-ый постоянно глючит, чищу/настраиваю его раз в месяц, а если учесть, что в нем ничего не понимаю, то это еще и неудобно, постоянно к мастеру ездить.
У меня остался от Аудюхи японский Кейхин 2. Отдал бы, только я в Твери живу.

Автору:

Молодца! Руки растут из плечь! Уважаю "головастых" людей, за хорошее отношение к технике. Держи + 5.

Алексей Коряков:
Автору:Под воздушным фильтром торчит ржавая железная трубка (5 см диаметром примерно). Это жаровня. А на всасывающем патрубке, тоже ниже фильтра, есть заслонка, которая открывается при холодном пуске. Так вот тебе нужно соединить жаровню с этой заслонкой. Можно купить аналогичную трубку от Жигулей, она по диаметру подойдёт. Отрежешь, сколько надо и закрепишь. После этого мотор будет устойчивее работать в фазе прогрева и вообще зимой немного экономичнее станет. Для карбюраторный моторов эта трубка нужна. У меня машина без такой трубки могла даже заглохнуть на прогреве. Как поставил - прошло. Удачи. Отличная машина, только мотор грязноват.
Спасибо за совет)) так то знаю про жаровню...но всё как то руки не доходят..проблема мелкая в том,что корпус воздушного фильтра видать не радной чуток..и он по соотношению к железно-ржавой жаровне не очень хорошо лежит! тоесть нормальную гофру туда не сунешь..она будет под большим изломом и в результатье 100%полезного круглого обьёма,там будет в лучшем 15! надо сильно загибать! на фото видно что оба отверстия далеко друг от друга находяться при очень близком совмещении!а ***** от воздушного фильтра не гнёться ни как((так бы подагнул и поставил патрубок))) вот только поэтому я не стал ставить..потому как толку нет,увы! а в целом штука нужная бы! но у меня машина на прогретую работает отлично сейчас и в патрубке этом особой нужды нет!плохо заводиться в морозы..но там толку от патрубка нет)) ибо на ледяной двигатель что с ним,что без него толку нет!)) а по-поводу двигателя,да..грязноват(((я очень чистоплотный...что сама машинка внешне и внутри у меня всегда вылизанна до блеска(люблю чистоту) а движок был грязный..немного отмывал..но толку нет! много катаюсь,а также нет защиты картера..вот и вся грязь летит!((

Виктор-Братск:
Спасибо Виктор! ))

alexey123321:
тут ничего не могу сказать))сам номучился с карбюратором кайхен)) пока тьфу тьфу,а дальше видно будет

Алексей Коряков:
У меня остался от Аудюхи японский Кейхин 2. Отдал бы, только я в Твери живу.Он абсолютно исправен, кроме уровня в поплавковой камере. Сможешь сделать - пользуйся.
спасибо конечно))но я долековат от вас))да и у самого уже в гараже три карбюратора лежит)))

Alexandr 666:
привет!!!пьербург к тебе не подходит???!!!

LEHAch88:
привет!!!пьерб ург к тебе не подходит???!!!
привет! да вроде бы всё подходит..крепежи вроде одинаковы..там сам карбюратор чуть другой просто!))) у меня их три лежит и все разные внешне и маркировкой))) связываться с ними не хочу))если сдохнет оканчательно когда то..то буду на отечественный мастерить одназначно))

Den-premka:
Покрашена конечно хер-во!!!!!
не спорю..красил самоучка в кустарных условиях,с первоначальным опытом(точнее без опыта,только чтение литературы)на плохом компрессоре! единственное что было,так это только желание и стремление сделать!))) так что не так уж печально всё!))) только при тщательном рассмотрении выявляеться не айс покраска,а так в далеке всё хорошо)))

Радужный 86 ХМАО
Красить надо всю машину заново..это если по хорошему!))) и я думаю,что следующий хозяин если захочет..то сделает это обязательно сам уже))
«Don’t feed forum trolls»

Незнаю с чего ты взял что подвеска слабая---- может запчасти гамно ставишь, попробуй лемфёрдер, а карб не капризный ему просто 25 лет.
Ставлю 5

Сообщений: 1960
Дружбан дал раз прокатиться на аудюшке 80 теж же лет, что и у автора. Впечатлило. Ни в какое сравнение с моей 8милетней десяткой

Нормально.

Рязань
Подскажите из-за чего может оседать конденсат из антифриза на всех стеклах? Печка работает нормально.

вот...

Липецк
явно любишь машину фоткать
Mazda Capella 1996

Сапатик:
явно любишь машину фоткать
то КАК ТО ТАК само собой ВЫШЛО...не люблю фоткать))

Alexandr 666:
Не а че фотать машину - это полезно! Будет че вспомнить ;)

ЦАРЬ69:
Alexandr 666Сапатикявно любишь машину фоткать то КАК ТО ТАК само собой ВЫШЛО...не люблю фоткать))Не а че фотать машину - это полезно! Будет че вспомнить ;)
Вот вот,верно! ;-)

Анапа
Отзыв-бред. А машина нравится, сыну присматриваю такую

Игорь_23:
Отзыв-бред. А машина нравится, сыну присматриваю такую
Не считаю что отзыв-бред! Надеюсь что ваш отзыв лучше и ярче!)) Вообщем кому как))

уфа
Евгений.В:
Автору отзыва.
По поводу неработающих положений обогревателя. - Разбери и выдвини консоль управления отопителем настолько, насколько это позволят тросики управления воздушными потоками. Магнитола, может и пепельница, тоже должны быть сняты - это обеспечит дополнительное свободное место. Постарайся добраться до контактов регулятора режимов вращения двигателя и бережно их почистить. На них всегда много отложений, что не проводят электричество. Должны восстановиться неработающие два режима! Попробуй. Удачи, коллега!
Отзыв +5
а может там система как на наших жигулях, первые 2 режима - резисторы с определенным сопротивлением и они умерли.. а на 3 и 4 скорости они крепче и работают, на 4 вообще на прямую, просто надо найти еще где все это.. хотя версия цитируемого тоже нормально

У меня B4 92г. двигатель АВК инжектор 2.0л. 115л.с. машина хорошая,только вот ДМРВ мозги парит временами в морозы обороты не скидывает. орегенал стоит 35штук руб.,дорого.На разборках не нашол, может кто потскажет где найти.? А машина у тебя нормальная такая, молодец.

Отзыв хороший 5. Но часы вместо тахометра просто убили.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

цвет хороший
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

анатолий 777
Есть несколько вариантов решения проблемы:(замена часов на тахометр)
Заменить панель целиком;
· Заменить только сам тахометр в панели;
· Комбинация панелей.
Замена панели целиком

Преимущества:

· быстрый монтаж
· полное отсутствие доработок (перепаивание, переключение и т.п.)

Недостатки:

·Замена только тахометра в панели.

Преимущества:

· пока меняешь тахометр, можно научиться держать паяльник в руках;
· более низкая стоимость, по сравнению с первым вариантом;

Недостатки:

· отсутствие часов в панели;

анатолий 777:
Есть несколько вариантов решения проблемы:(замена часов на тахометр)Заменить панель целиком; · Заменить только сам тахометр в панели; · Комбинация панелей.Замена панели целикомЗдесь все просто. Берется полностью исправная панель и ставится взамен старой, последняя либо кладется в гараж, либо отдается особо нуждающемуся за пиво.Преимущества:· быстрый монтаж · полное отсутствие доработок (перепаивание, переключение и т.п.) · Полнофункциональная панель (электронные часы, тахометр и все остальное) без лишних дырочек в стекле панели.Недостатки:· как правило, найти панель, имеющую в идеальном состоянии все показометры выходит дороже, чем найти просто тахометр. ·Замена только тахометра в панели.Здесь все сложнее. Находится исправный тахометр. Снимается старая панель. Откручиваются винтики крепящие белую часть панели к черной. Винты в количестве 11 штук, находятся по периметру. Откручиваются два винта крепления часов к панели, один винт (как правило под ключ) крепящий токопроводящую дорожку к часам и снимается защёлка, крепящая вторую дорожку к часам. Вынимаются часы, и вместо них вставляется тахометр. Закрепляется с помощью двух винтов. К нему при помощи пружинного зажима присоединяется трехполосная контактная дорожка (на многих панелях она обрезана и по этому необходимо припаять проводки, удлиннив тем самым контактную дорожку) Можно вместо крепления пружинным разъемом непосредственно припаять контакты к тахометру. Прикрутить белую часть панели к черной и можно панель устанавливать на место. Преимущества:· пока меняешь тахометр, можно научиться держать паяльник в руках; · более низкая стоимость, по сравнению с первым вариантом;Недостатки:· отсутствие часов в панели; · присутствие ненужной дырочки в стекле панели, оставшейся на месте регулировочной фишки от часов; · необходимо минимальное знание электроники, т. к. придется припаивать два диода и несколько проводов.
Вот и зачем мне всё это))))!? мне и с часами так то нормально)) пол жизни без тахометра живу и не умер ещё)))
А вообще тахометр,это штука исключительно из большого спорта пришла на гражданские машины...в гоночных болидах была такая штука,что бы так сказать лучше контактировать с двигателем!)) вот позже и начали тахометр в базовые модели пускать! Мне он роли вообще не играет,я двигатель по звуку,динамике и отдаче и вибрации чувствую)) Следующий хозяин,если ему делать будет нечего...и поставит тахометр))) А я другую машину куплю,и может там будет тахометр ;-) но за инструкцию по установке,отдельное спасибо)))

саня051
писанины много 4+, машинка хорошая, фото 5+

пц
[quote=Alexandr 666]пардон за масло в мостах...опечатался по превычке ещё старой!)) Задний мост с подвеской колес на продольных рычагах, связанных балкой и укрепленных на кузове. Такая конструкция состоит из двух жестких на изгиб и кручение продольных рычагов трубчатого сечения, связанных между собой жесткой на изгиб, но работающей на кручение П-образной поперечной балкой. Дополнительный стабилизатор расположен поперек автомобиля под углом к балке моста и шарнирно прикреплен к кузову. Тем самым достигается высокая поперечная жесткость моста и оптимальная курсовая устойчивость. Надеюсь понятно))) конструкция очень простая...[/q
А то,что ты написал,извини,вообще не понял.

Макс2431
Привет всем!!! У тебя мотор 100 % 1,6 RN 75л.с. Мотор очень хороший и карб тоже но требует внимания (карбюратор). У меня такая же только 91г.в. Двигатель PP 1,6 карбюратор с электронным управлением 70 л.с. расход по городу 9-10 по трассе 5,5 при условии что все в идеале свечи, давление в шинах, развал и конечно же скорость не более 110. Позже выложу фото своей. Всем спасибо за внимание!

Радужный 86 ХМАО
[quote=поц]Аффтор вопрос был (какие у тебя мосты смазываються?),какие там вообще мосты,да еще с трубчатым сечением и остальной ересью,какое ты ты масло в балку заливаешь,какой задний мост в переднеприводном автомобиле,какую синхронизированную коробку не путать с синхронизаторами,за кого ты вообще всех здесь принимаешь?А сзади там ,извините если запамятовал полунезависимая подвеска на продольных рычагах с тягой Panara.А то,что ты написал,извини,вообще не понял.
Уважаемый)))!!! дело в том,что ...промосты...то к чему вы так пристебались)) я написал так сказать в попыхах!)) потом исправился(читать надо внимательно,если комментируете) написал МОСТЫ из-за того,что так сказать привычка осталась от бывшей машинки ваз 2104 и опель рекорд))) так сложилось,что это первый переднеприводный автомобиль! а опечатался вот только поэтому(позже исправился) то что не понятно про подвеску..ну тут всё так то просто))ничего нового!)))

Макс2431:
Спасибо)) у меня в идеале движок,свечи новые...давление...развал))) в городе где то 13-15)) а по трассе все 20 литров!!! )))

max2431
Ну если все в порядке то остается только карбюратор. Он у тебя называется Pierburg 2E2, если я конечно не ошибаюсь (уверен на 90% у него и у 2ЕЕ нет подсоса, а так как 2ЕЕ шли по моему с 90-х годов то у тебя 2Е2) попробуй найти хорошего специалиста именно по таким девайсам или если хочешь могу на почту скинуть инфу про него. Я свой с закрытыми глазами, правда первый раз ездил к мастеру, есть ооочень хороший специалист, но в Ярославле. Очень странно что расход по трассе увеличивается??? у тебя там топливо как в трубу летит. Сырым бензином из глушителя не пахнет??? Такой расход по любому карб. есть еще причины например лямбда, зажигание но они дадут такого увеличения расхода и к тому же на модели RN вроде нет ни лямбды ни катализатора. Так что остается только карбюратор. Удачи!

max2431
max2431:
Да и еще на завод двигателя плохо влияет температурный датчик (у тебя их два минимум), пусковой зазор в карбюраторе это первое что надо проверить.

поц
[quote=Alexandr 666]тут тебе ничего сказать не могу!)) скажу так...ты наверно просто пешком ходишь)))) дров особых нет в 80ках)) этот кузов оцинкованный нас вместе с тобой взятых переживёт на ещё лет 50))))А в целом что бы не хвалить....есть свои минусы и плюсы..тачка то(в деды нам годится) поэтому ждать от неё чего то сверхестественного...ТУПО!!![/ quote]
А в машине своей ,в устройстве разберись,а потом пиши всякую муть.

поц:
Я пешком с 92-го года не хожу, а этой таратайке,кроме кузова ничего нет,а в твоей и кузова-то нормального.А в машине своей ,в устройстве разберись,а потом пиши всякую муть.
что к чему!?))) вообщем проехали)) хорошо что все не умные как ты! ;-)

rett2501
Автору Привет!Вижу с твоей все в порядке и продолжаешь юзать, хотя нотки расставания уже прослеживаются.Ну да жизнь продолжается, а нестоит на месте!Какую собираешься брать?По поводу плохого запуска в холода - на моей с инжектором, на днище впускного коллектора (т.е. игольчатая площадка куда форсунка разбрызгивает топливную смесь) находится электроподогрев.Он в принципе очень даже труднозаметен.Может у тебя тоже есть?

rett2501:
Привет! Нотки расстройства есть конечно же...машинка то старая))) пока катаюсь..но надумал серьёзно уже продавать к концу лета! ибо скоро машинка запросит капиталовложений,чего в свою очередь я делать уже не хочу!(( просто время движется вперёд и не стоит на месте)) хочется чего то другого...по поводу что я буду брать!? честно не знаю..на что хватит денег)) пока коплю)) есть вариант,забрать у дядьди по оооооочччень низкой цене)))) тайоту таун эйс. полная комплектация..машинка сказака конечно)) правда отпугивает дизель,автомат и косарукость((( но как альтернатива на годик ездить думаю сайдёт...далее продам гораздо дороже)) что собственно сабираюсь проделать и с ауди!)) досталась она мне тоже от дядьки по ооччченнь низкой цене)) если же вариант с покупкой эйса не выгорит...тогда пешком протопаю осень,зиму и весну...а к лету буду брать то,на что хватит финансов и более выгоднее)) для меня особо важно год машины...ибо 88 год моей ауди поднадоел)) хочу хотя бы до 95 года чего то)) и рассматриваю также и отечественный автопром! опять же скажу,что машину буду брать на год,1,5...дальше менять! хочу иметь разные машинки..а жизнь так коротка)))) вообщем из отечественного рассматриваю только волгу 105 с 406 двиглом,уаз хантер,ниву трёхдверку и не более!)) по поводу запуска в холод....нет! приблуд таких как у тебя,у меня нет. у меня всё просто...виновник всего этого думаю карбюратор и вобщем то топливная система с зажиганием! сам отрегулировал уже как смог...другие не берутся!(( да и уже не суть...думаю зиму очередную мне на неё не встречать!)) а тебе удачи с машинкой ;-)

HondaIsMyLoveForever
авто класс, а диски в топку!!!!!!!!

HondaIsMyLoveFo rever:
авто класс, а диски в топку!!!!!!!!
это не диски)) это колпаки)) !!!!! на диски денег нет))) следующий хозяин купит обязательно самые красивые и правильные диски!!!

пря тачка 90-х обожаю тока номера надо не н уе а а уе

пинзец машина, под капотом как у москвича 2141, да и вообще всё остальное.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Под капотом действительно слегка не современно:)

Сезарыч:
Под капотом действительно слегка не современно:)
О Чём речь!? машина 88 года и без всяких примочек...конечно просто! но за то и места для ремонта хоть отбавляй))) а в других и отвёртку не просунуть)) так что во всём есть свои плюсы.

ну это уже после рестайла
Какой том рестаил....Это же на фото Audi Quattro.

хочу себе такуюже))) как первую собственную машинку)))
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Находка-City
Зачотный тахометр! Гы-гы-гы))))))))))))))))
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

[quote=Mecanic 125rus]Зачотный тахометр! Гы-гы-гы))))))))))))))))[/quot e]
до 12000тыс оборотов)))))

sib045
Классный машин!!!

новосибирск

sib045:
Ауди бочка - мой первый опыт вождения. Остались только хорошие воспоминания, правда ремонтировал ее дольше всегда, чем ездил! Неплохой дизайн у этой машины, даже в наше время не выглядит устаревшим отстоем, а ведь ей 25 лет ведь скоро. у этой вообще состояние клевое!Отзыв очень хорош! 5. на какую машину пал выбор после бочки? которая на последнем фото?
От машины тоже по большому счёту остались положительные воспоминания! особо я с ней не ковырялся! не ломалась..мелочовку только делал и всё. С машинкой повезло. После ауди взял Ваз 2110))) 2001 года)) за эти же деньги что продал)) на другое добавить не хватило))) До лета отьездить и потом другую брать)) Не парюсь вообщем то. Катаясь на 10ке вспоминаешь камфорт ауди 80)) но радует что вся мелочь работает исправно(в отличаии от ауди) и расход в два раза меньше чем на ауди так же радует! Так что есть свои плюсы и минусы! не сравнить конечно с ауди,но...ездит да и ладно)) Отзыв тоже будет)) Уже шестой по счёту))
«Don’t feed forum trolls»

Куда такие часы ставить то это просто жесть.А тачка просто супер.Мне очень 80ки нравятся
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1984

СОЧИ
Автору 5+ за авто вот тоже тестю взяли такуюже но 91г. и с тахометром но за 30р. сейчас заменю рейку рулевую и резмещу про эту машинку отзыв так как эта машина 3 года назад была в моем пользовании а вобщем моновпрыск это отличная вещь отец отездил 5 лет и никаких проблем
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1999

Так что с дверью то?Как вопрос решил то?Аналогичная проблема остаётся актуальна.

Hostas:
я ответил тебе в личке))

Новичиха
Всегда нравилась 80-ая. Давай отзыв о 10-ке))
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

На какой ты прокатился,у нас в Долгом бочки-одни дрова.
А где сейчас найти "не дрова" восьмидесятку? У НАС? Зёма?

•Trush•:
Всегда нравилась 80-ая. Давай отзыв о 10-ке))
Скоро будет)) я о каждом своём транспорте пишу отзыв)) вот вот и накатаю))

Андрей г. Орёл:
А где сейчас найти "не дрова" восьмидесятку? У НАС? Зёма?
дрова и не дрова...в действительности живых экземпляров осталось совсем малое количество((

Alexandr 666:
При нормальной эксплуатации эти дрова нас переживут :-)

Андрей г. Орёл:
При нормальной эксплуатации эти дрова нас переживут :-)
Тут я с тобой не спорю)) Правду говоришь)))

Городок
вот кто скажет зачем авто старше 15+-+ лет? когда в нем все что угодно может внезапно отказать? разве что в деревню... бессмыслица какая-то
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Vещий:
следить за машиной нужно,и ничего отказывать не будет))))

Топки
А что у тут нет патрубка???Я так понимаю это предварительный подогрев воздуха?

Топки
А насчет двигателя RN ,если я не ошибаюсь,выпускали его около года и в нем и есть 75 л.с

Андрей sd:
А что у тут нет патрубка???Я так понимаю это предварительный подогрев воздуха?
патрубка(гофры) не ставил..даже не заморачивался как то...как купил его не было,так и не ставил)) к зиме только он нужен. а зимой я на ней мало ездил)

Андрей sd:
не было двигателя RN и моего обьёма...скорее всего у меня было напутано в документах что то...а правды я так и не узнал..был ли двигатель у меня 1,6 или 1,8)))

Радужный 86 ХМАО
по информации из интернета)) RN двигатель имеет обьём 1,6))) а у меня по документам 1,8...такого не может быть. палка на двух концах...

Сосновый Бор
Ну в целом машинка аккуратная,а главное практичная как показывает время!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

deicide31:
Ну в целом машинка аккуратная,а главное практичная как показывает время!
согласен с тобой полностью! поглядываю на такие краем глаза сейчас)) но только посвежее))))) и Б4 кузов

Сосновый Бор
Приятель хочет такую взять,как 1 свою машину права скоро получает!

ABH

Пирятин, УССР
vitke:
Баян немного, но скажу что не только у немцев бывали стрелочные часы вместо таха, например я ездил на двух японцах с таким решением.. на Короне 140й (сарай на рессорах, мотор 5к, DX) и на Скайлайне FJR31 (простой седан, мотор са18 карб, верися exelle). А сейчас вот гоняю на мерене с часами.. карма ей богу ))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ABH:
Вот вот)) часы такие это не предел старины..это такое решение))) и меня они лично не напрягали))) за то я время видел всегда перед глазами)))) не то что в Ваз 2110))) надо в пол смотреть и прищуриваться))))))))))

deicide31:
Приятель хочет такую взять,как 1 свою машину права скоро получает!
авто отличное..но только главное не хлам купить!!! тогда проблем будет очееееень много.

ABH:
Мерс отличный кстати...завидую белой завистью)))

Воронеж
Alexandr 666:
А я наоборот с десятки 2001 года на ауди 80 пересаживаюсь))

RomanM36:
А я наоборот с десятки 2001 года на ауди 80 пересаживаюсь))
ну и такое бывает)) это даже лучше))) я летом с ней буду прощаться)) надо идти дальше))) там уж как выйдет...даже и не знаю что брать буду(точнее тупо что попадёт за нормальные деньги и не убитое) хоть дэу матиз))) мне пофиг)) надо на всём поездить))

Юг Руси
Автор, классно утром поржали в отзыве о приоре, но всё-таки, как можно пересесть с бочки на десятку?) Вот не пойму!)))

Ravovod 4:
как сказать тебе)) мог бы ВРАТЬ типо жизнь заставила)). но дело проще))) машину стараюсь менять через год(по той причине,что хочу протестировать больше авто)))),плюс ко всему бональное 88 год у машины это всё таки старенько)) .единственное я буду года 2-3 ездить если куплю нульцевую машину)),а в остальном хоть самый дорогой авто...поменяю через год технику. а как с ауди на 10 ку!?)) ауди 88-года продал за 115)) денег добавить больше нет(другую иномарку не купить путёвую) А АУДИ ЭТУ Я ЗНАЛ. покупаю 2001 года 10ку за 100тысяч. в хорошем состаянии)) через год продал за 130000)) простая орифметика и здравый смысл)). я оношусь к таким людям,что статус какого либо автомобиля мне не важен совсем)) при покупке автомобиля я аргументируюсь только ценой автомобиля(и суммой на руках) и выбором ЛЮБОГО АВТО. ТОЕСТЬ Я ПОКУПАЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ АВТО БЫЛ ЗА МОИ ДЕНЬГИ КАК ВНУТРИ ТАК И ВНЕШНЕ ЛУЧШИМ)) вот и всё)) хоть оку,далее матиз и витц розовый)) не страдаю болезнью(нестатусности авто).просто беру авто из любого класса и катаюсь на нём год))) вот такое решение принял)) 10 ку продал-надеюсь все отзывы уже просмотрел))). А КАКОЙ БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ...ЭТО ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО))) через 3 недели поеду на покупки)) и там видно будет)) может реально на матизе приеду!)). но из микробов на марча ниссана смотрю))) болдею от него! кстати Рав4 именно в первом кузове трёхдверном тоже обожаю)) но дорого(( не потяну по финансам((( жаль. КАК ТО ТАК)) просто в краце не разделяю машины на супер и амно)) катаюсь на том,что есть! ВСЕ МАШИНЫ ПО СВОЕМУ ХОРОШИ-ВОТ И ВЕСЬ ПРИКОЛ))

Юг Руси
Ну я понял) У нас в семье целых 7 лет была Ауди 80, такая же, 88г, 1.8, белая)

Удачи, желаю приобрести авто, которое будет только радовать!)))

Ravovod 4:
Ну я понял) У нас в семье целых 7 лет была Ауди 80, такая же, 88г, 1.8, белая)
Удачи, желаю приобрести авто, которое будет только радовать!)))
Спасибо тебе большое)))). приятно

Красотка!

Artoba:
Красотка!
]
спасибо, приятно такое слышать! ))

Так это РСка

RAMGOR:
Так это РСка
понятия не имею). вроде бы обычная ауди 80.

Продажа Audi 80 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди 80.
Посмотреть всё о Ауди 80
Запчасти на двигатель RN в Радужном

Подробные отзывы автовладельцев Ауди 80 с фотографиями, недостатки и все минусы!