Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A3 2013

Audi A3 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
32039
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
258
голосов
4.6
5 — 196 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 122 л.с.
Пробег: 28 000 км
Руль: Левый
Всем доброе утро, добрый день, ну или вечер, это смотря кто где живет. Решил написать очередной отзыв о новой машине, прослужившей  два года и проданной неделю назад. Итак, Ауди А3 седан, 2013 года выпуска, куплена новой в салоне в апреле 2014 года со скидкой именно благодаря году.
Изначально машина покупалась для себя, однако через две недели вторая половина взяла ее на пять минут, после чего я был поставлен в известность, что маленькая беленькая Ауди очень подходит девушке и что не хотел бы я отдать машину в длительное безвозмездное пользование. Вспомнив о штампе в паспорте и совместном проживании с общим ведением хозяйства, пришлось утвердительно кивнуть, сказать «Ну конечно хотел», отдать документы и идти к бару за вискариком, который бы помог пережить потерю.
Поскольку практически все время на машине ездила супруга, отзыв пишется с учетом ее мнения, фотографии выкладываются тоже с ее согласия.
Итак, начнем. Комплектация первое время вызвала легкое недоумение – двойной климат, биксенон, система MMI, кожаный руль, но при этом обычный тканевый салон. Сразу после покупки мордочка машины обклеена пленкой, задние стекла затонированы в черные, передние боковые оклеены атермальной пленкой, которая, несмотря на первоначальный скептицизм, действительно не позволяла обивке нагреваться.
За два с лишним года пробег не достиг и 28.000, и то благодаря периодическому изъятию машины для пробегов по трассе, иначе поездки по маршруту «дом-работа» и «дом-детский сад» более чем за два года не достигли бы и 20 тысяч.
Теперь об эксплуатации. За время владения с машиной не делалось вообще ничего, кроме очередных ТО раз в год (по времени, не по пробегу). Первое ТО делали уже в апреле 2015 года, после падения рубля в глубокий обморок, поэтому предварительный звонок официалам о стоимости ТО заставил вспомнить о курсе доллара, виски в баре для себя и вине для жены (в связи все с тем же курсом рубля виски был успешно заменен водкой). Замена масла и трех фильтров (масло, воздух, салон) стоит 15.000 рублей!!!! Немало подивившись алчности отдельно взятых личностей, напев про себя песню Слепакова про нефть, я уселся на телефон и стал обзванивать обычные сервисы на предмет узнавания стоимости ТО. В итоге все те же самые работы с материалами на хорошем сервисе обошлись в 6 тысяч. Второе ТО, ровно через год, делал там же и ничуть не пожалел.
Даже маленькая Ауди все равно премиум класс, ощущение отличного качества в салоне присутствовало все время. Как говорится, выглядит богато, ничего нигде не скрипит, не дребезжит и не вываливается. Заправка только 95-м бензином на Газпроме, расход по трассе составлял от 4,5 до 9 литров по трассе на скорости от 90 до 175, последний показатель был, к сожалению, подтвержден радостным (как будто любимого родственника встретил) сотрудником ГИБДД и фотографией практически в HD-качестве. Расход в городе в среднем держался в районе 8 – 9 литров на сотню. Усталости после долгой езды нет, доводилось за день съездить в Волгоград и обратно (больше 1000 км), устаешь, конечно, но не так сильно как ожидал.
Поведение на трассе вызывает восхищение. Хорошее ускорение с любой скорости, несмотря на маленький двигатель, безупречно работающая семиступенчатая коробка, отличная шумоизоляция. Единственный недостаток, который лично меня раздражал, - это маленькое зеркало заднего вида. Недостаток был устранен покупкой накладного зеркала, естественно, со стразиками, которое приходилось снимать во время нахождения себя, любимого, за рулем, чтобы окружающие не приняли за лицо известно какой ориентации.
Салон. Все удобно, все на месте, подсветка красная и глаза не раздражает. Единственное неудобство – размер. С моим ростом чуть выше 190 он все-таки тесноват, особенно когда в машине не один. У остальных членов семьи претензий не возникало.
Что раздражало. Внутрисалонное зеркало, служащее, как говорится, для подачи заднего вида в глаза водителя, которое могло бы быть и побольше. Второе – это система старт-стоп, глушащая двигатель при каждом удобном случае и неимоверно изнашивающая как стартер, так и поршневую. Каждый раз приходится отключать специальной кнопкой. По моему личному мнению, данная система служит не заботе об экологии, а пополнению кармана за счет запчастей.
Подводя итог краткому выступлению, хочу сказать, что машина хорошая, удобная экономичная. О стоимости содержания сказать особо и нечего, так как ремонт был не нужен.
Всем спасибо за внимание, кто смог дочитать, удачи на дорогах!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем снова доброе утро, добрый день, ну или вечер, это смотря кто где живет. Почитав комментарии к своему отзыву, решил его немного дополнить. Начнем:

1. Масложор. У меня его не было. Обороты жена не выгоняла, пробег скромный. До Ауди были Фольксваген Джетта (брал новым), масло тоже не брал, наверное потому что двигатель был атмосферный 1.6, потом была Шкода Суперб 1.8, которая ела масло как я бутерброды за завтраком. Изумившись необходимости долить очередной литр масла после 4 тысяч пробега, я позвонил в сервисный центр, где удивленный моей неосведомленностью сотрудник центра пояснил неопытному владельцу Шкоды (то есть мне), что литр масла на 1000 километров является нормой....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Тамбов
Сообщений: 1848
Ага, автор со слогом и чувством юмора дружен, жена у него зачётная - во всех ракурсах(если не знать сразу что это ДРОМ, то можно с сайтом знакомств спутать при первом взгляде), а вот про авто.... про непосредственно авто информации как раз и никакой... по сути! О чём угодно, но не про авто.
Опять же, если сразу не знать, что это 1,4, то фраза "хорошее ускорение с любой скорости" изначально вызывает доверие, а после - улыбку и ощущение, что до этого у автора был тачан с табуном лошадей так под 80....? Благо у самого гольф 1,4/122 был и знаю, о чём пишу.
Оценку ставить не стану, т.к. чувствуется, что автор - мужик хороший и кроме "5" ничего ниже не заслуживает. Но отзыва про машину нет.
58
18
Ответить
   
Сообщений: 29445
Хороша машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1141
Классная тачка, и ни слова про дсг и масложор))))
13
15
Ответить
     
Сообщений: 101
Машинка хороша. Девушка тоже очень даже. Но мне кажется это все таки портал об автомобилях. А тут смотришь на фотки... отвлекает как-то от авто.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.
26
41
Ответить
     
Сообщений: 77435
maks22:
Хороша машина
не машина ,а дама!
Воронок, ухади! (с) все
26
19
Ответить
дрон
Усолье-Сибирское
фото багажника некрасит...
25
4
Ответить
prokl
Новосибирск
Как то неловко, что то писать. Давайте каждый помолчит о своём.
48
1
Ответить
АВТ68:
Ага, автор со слогом и чувством юмора дружен, жена у него зачётная - во всех ракурсах(если не знать сразу что это ДРОМ, то можно с сайтом знакомств спутать при первом взгляде), а вот про авто.... про непосредственно авто информации как раз и никакой... по сути! О чём угодно, но не про авто. Опять же, если сразу не знать, что это 1,4, то фраза "хорошее ускорение с любой скорости" изначально вызывает доверие, а после - улыбку и ощущение, что до этого у автора был тачан с табуном лошадей так под 80....? Благо у самого гольф 1,4/122 был и знаю, о чём пишу.
Оценку ставить не стану, т.к. чувствуется, что автор - мужик хороший и кроме "5" ничего ниже не заслуживает. Но отзыва про машину нет.
В исправном 1.4 с не закисшим штоком турбины машина едет так что это у вас турбинка не всю дула
4
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Пять!
5
12
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
За отзыв + за деваху только 5 - ну как тут меньше поставить!)
15
17
Ответить
Кирово-Чепецк
prokl:
Как то неловко, что то писать. Давайте каждый помолчит о своём.
Ja, ja, es ist fantastisch ...

Одно не понял, зачем автор продал новую красивую машину: очень дорогое обслуживание, поругался с женой или ещё что?)
2
11
Ответить
смысл жены такие фотки выкладывать в сеть ? глупо
57
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Ну что ж ты страшная такая?Ты не накрашенная страшная.И накрашенная.
:)
Freedom is our religion
69
18
Ответить
 
Сообщений: 4794
5 за отзыв авто красивое, а жена зато умная и хорошо готовит
31
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
Сибиряк11:
Ну что ж ты страшная такая?Ты не накрашенная страшная.И накрашенная.
:)
Не стоит судить о человеке только лишь по внешности. Гораздо важнее душа и богатый внутренний мир
21
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
panzergto:
Не стоит судить о человеке только лишь по внешности. Гораздо важнее душа и богатый внутренний мир
а если ты о машине, то она весьма красивая. дизайн на 5+
8
2
Ответить
SuperStas
Челябинск
Классные тачки остались в 90х.
14
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
Нихрена вы в женской красоте не понимаете. Девушка отличная.
16
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Синее на белом фоне зачет.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5605
(((Сплошная грусть и в фото и в изложении, нет куда глаз положить, на Дроме походу сайт знакомств или другой сайт, осталось телефон на асфальте отпечатать
17
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1848
павел михайлов:
В исправном 1.4 с не закисшим штоком турбины машина едет так что это у вас турбинка не всю дула
Ну уж куда ей вовсю дуть то на новом авто? Ясно, что они с завода идут с закисшими турбинками ;-)))
7
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1848
павел михайлов:
В исправном 1.4 с не закисшим штоком турбины машина едет так что это у вас турбинка не всю дула
Оно и понятно, что 9,2 сек до сотни - уже без пяти минут реактивный самолёт! )))
А если серьёзно, то в моём понимании "хорошее ускорение с любой скорости" - это когда ты на тачке обходишь остальных, как стоячих, будь то при 50 км/ч, или при 150 км/ч - без разницы. Подобные возможности по отношению к бюджетному автопрому по прикидкам открываются у авто с соотношением 6,5 кг/л.с. и меньше, то есть при мощности от 250-280 л.с. у легковушек примерно. И о каких "хороших ускорениях" можно говорить у машины с коэффициентом больше 10? ))) У меня про свою бэху с 220 конями так язык не поворачивается сказать....
12
11
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
S05C:
Синее на белом фоне зачет.
Зачет по салатовому,синий не айс...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
АВТ68:
Оно и понятно, что 9,2 сек до сотни - уже без пяти минут реактивный самолёт! )))
А если серьёзно, то в моём понимании "хорошее ускорение с любой скорости" - это когда ты на тачке обходишь остальных, как стоячих, будь то при 50 км/ч, или при 150 км/ч - без разницы. Подобные возможности по отношению к бюджетному автопрому по прикидкам открываются у авто с соотношением 6,5 кг/л.с. и меньше, то есть при мощности от 250-280 л.с. у легковушек примерно. И о каких "хороших ускорениях" можно говорить у машины с коэффициентом больше 10? ))) У меня про свою бэху с 220 конями так язык не поворачивается сказать....
вайрон легковушку с 280 конями как стоячуу объедет, а твоя бэха вообще гужевой повозкой покажется
9
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
panzergto:
Не стоит судить о человеке только лишь по внешности. Гораздо важнее душа и богатый внутренний мир
ну "точно", нынче это не в моде. все об этом говрорят,а выбирают совсем по другим критериям.
2
1
Ответить
АВТ68:
Оно и понятно, что 9,2 сек до сотни - уже без пяти минут реактивный самолёт! )))
А если серьёзно, то в моём понимании "хорошее ускорение с любой скорости" - это когда ты на тачке обходишь остальных, как стоячих, будь то при 50 км/ч, или при 150 км/ч - без разницы. Подобные возможности по отношению к бюджетному автопрому по прикидкам открываются у авто с соотношением 6,5 кг/л.с. и меньше, то есть при мощности от 250-280 л.с. у легковушек примерно. И о каких "хороших ускорениях" можно говорить у машины с коэффициентом больше 10? ))) У меня про свою бэху с 220 конями так язык не поворачивается сказать....
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Отзыв о жене?
Пятак не ставлю т.к. не очень понятно, что предпочитает в еде, отдыхе, какая хозяйка и т.д.
Дополняй.
Пока 4.
Да, синий с белым действительно не сочетается.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
АВТ68:
Ну уж куда ей вовсю дуть то на новом авто? Ясно, что они с завода идут с закисшими турбинками ;-)))
Тут местные говорят, что 1,4 т на разгоне нет нет, да и прорывает пространство - время...
MCV30
2
1
Ответить
Алексей
Омск
Хороший авто!!! Я сам изъездил несколько ауди, три джетты (одна 150 сильная была, а две 122) проезжал на каждой от 70 до 80 тыс км и вопросов совсем не было ни к ДСГ ни к маслу!! один раз долил масло на 150 сильной это когда 650 км проехали со скоростью 190-200 км/ч и все больше не доливал!
4
3
Ответить
Алексей
Омск
АВТ68:
Оно и понятно, что 9,2 сек до сотни - уже без пяти минут реактивный самолёт! )))
А если серьёзно, то в моём понимании "хорошее ускорение с любой скорости" - это когда ты на тачке обходишь остальных, как стоячих, будь то при 50 км/ч, или при 150 км/ч - без разницы. Подобные возможности по отношению к бюджетному автопрому по прикидкам открываются у авто с соотношением 6,5 кг/л.с. и меньше, то есть при мощности от 250-280 л.с. у легковушек примерно. И о каких "хороших ускорениях" можно говорить у машины с коэффициентом больше 10? ))) У меня про свою бэху с 220 конями так язык не поворачивается сказать....
авто с этим мотор неплохо себя везет.
4
2
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
ЧТО за ...???? Текст бы вообще не писал. Вот убрать фото с тётей и кол-во просмотров убавится. Для чего??? Что за реклама собственной жены?))) Вы же ее по улице в таком виде не гуляете, для чего тут то выставлять? Не понимаю) А машинка зачетная.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
Совсем уже взрослая девочка ;)
13
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
arzy:
Совсем уже взрослая девочка ;)
Даже перезрелая, но в 55 будет ягодкой опять )))
автор не обижайся ,я понимаю что для вас жена самая красивая, но для модельных фото она мягко говоря уже не в том формате......
Quod licet Iovi, non licet bovi .
19
4
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Алексей:
Хороший авто!!! Я сам изъездил несколько ауди, три джетты (одна 150 сильная была, а две 122) проезжал на каждой от 70 до 80 тыс км и вопросов совсем не было ни к ДСГ ни к маслу!! один раз долил масло на 150 сильной это когда 650 км проехали со скоростью 190-200 км/ч и все больше не доливал!
Т.Е. 650 км за 3ч 20 минут,ну,ну ....
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 поставил
 
 
Ответить
j
Пермь
Жена просто огонь , если бы можно было к вам в гости я бы приехал👍
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5605
в каком именно месте огонь?
6
1
Ответить
j
Пермь
Во всех, красивая девушка , очень сексуальная я бы не прочь с ней встретиться
 
5
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
j:
Во всех, красивая девушка , очень сексуальная я бы не прочь с ней встретиться
Боюсь мужу Вы сразу не понравитесь )))
2
2
Ответить
j
Пермь
а вдруг он не против)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5605
j:
а вдруг он не против)
Ну так для этого и выложил фотки
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7451
Фотки просто жесть хахаха
сочувствующий
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A3 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром