Отзыв автовладельца Audi A3 2003

Audi A3 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Купе
Кузов:8P
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:город 12л, трасса 8л л/100км
Название:2.0 FSI Ambition
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черный Matrix
Салон:борт.компьютер, навигация, CD-чейнджер, двухзонный климат, автозатемняющееся вод.зеркало, режим Coming/Leave, куча подушек
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:ESP, ASR, EDS, ABS
Двигатель:4-х цилиндровый 2.0 FSI (с непосредственным впрыском), 150л.с., Motronic
Описание как я покупал автомобиль есть в ветке Новосибирского форума http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1150993417.html Итого, останавливаться почему да как о покупке не буду, лучше опишу эксплуатацию.
Итого, 1 декабря я выезжал из Новосиба на своей мечте - Ауди А3. И был абсолютно счастлив. Трасса в 1300км до Тюмени пролетела довольно быстро. Правда, выехал уже под ночь и это было не гуд. Чуть не заснул. Ладно, что был с товарищем и он подменил меня на несколько часов, поспал. Что такое Ауди стало понятно сразу. Дорогу держит отменно, ESP обрабатывает гололед на ура. Одним колесом едешь по льду, вторым по асфальту и хоть бы хны. Поземка, гололед, объезд ям - все делает настолько уверенно, что, как сказал товарищ-автогонщик, "ну совсем неинтересно ехать". привык, говорит, к заднеприводному мерсу :) Ближе к Тюмени все растаяло и за фурами поднимались столбы грязи, да еще туман. Так и это тьфу, климат работает отменно. Ни разу не помню, чтобы AUTO позволил стеклу запотеть. Обтекаемость вполне гуд, так что грязь за фурами - не проблема. Тогда я понял, что насколько хорош авто познается именно в экстремальных ситуациях. Никакого дискомфорта, авто все делает для максимального обзора и надежности маневров.
По приезду в Тюмень был принят в местный Ауди-клуб. Народ поудивлялся и попривык :)
Первые проблемы начались уже в декабре. Все же ломучие оне, немцы. Как говорится на форуме: "купил ауди, по копейкам не плачь". Начал подтекать патрубок с охлаждающей жидкостью. итого, замена+смена на всякий случай охл.жидкости G12. Как потом оказалось, на автомобиль была сервисная компания от Ауди, так что бесплатно можно было в Ауди-центре замену сделать :( Тогда я еще не все знал. Ну и G12 так-то можно не менять, так что эти затраты были лишние. Под новый год заправился гов***ным 98-м на Лукойле. В январе при -6 она отказалась заводиться. Писец, моя Хонда заводится ВСЕГДА. Последовала замена свечей и "проветривание" цилиндров. Делалось с помощью знакомых. Купил европейские свечи (чуть другая маркировка, отличается от японских) и заливаю 95-й (на лючке 98/95), проблема исчезла. Летом пошел под замену датчик охлаждающей жидкости и запалился вентилятор(из-за этого гадского датчика). Датчик поменял самостоятельно, вентилятор жду с Германии.
Для тех кто, боится насчет з/ч: каталог един для ПР и ЛР, цены одинаковы, тем более что 90% з/ч едины. Также на Ауди такая же стоимость унифицированных деталей с VW и Skoda. А унификация велика. Только Seat из Volkswagen Group стоит поодаль, на него все дороже. Так что Ауди обходится не дороже Фолькса.
Чувство машины: машина стоит своих денег на все 100. Качество отделки салона на 5, все очень добротно, претензий вообще нет. Подвеска европейская (на российских лифтована), поэтому больше удовольствия от вождения чем комфорта. Но А3 - не А6, не просто жопу возить, а еще и можно похулиганить. С удовольствием погонял в режиме типтроник на ледовой трассе. Хорошие секунды, надежное поведение на льду.
Комплектация практически максимальна по сравнению с опциями российских Ауди. Плюсом есть ипонская навигация, абсолютно не работающая у нас. Из всей мультимедия юзаю только 6CD-чейнджер. Не хватает AUX-входа или входа для iPod. А доп.оснащение им стоит немерянных денег. Но не в этом суть.
Что нравится больше всего:
2. мощности и крутящего момента мне хватает
3. работа ESP - всегда авто под контролем и включается очень интеллигентно
4. автосвет
5. статус машины, ездить по городу на Ауди значительно безопаснее

Как говорит товарищ, пусть я буду платить за мерс больше, чем за логан, но я получаю удовольствие каждый раз, управляя им. Меня наполняет это ощущение машины и я прощаю ей ее дороговизну.

Вот и прошло два года, как у меня появилась трешка! Время летит, а машинка радует :) Серьезный взгляд...

12.09.2008viza

фото просто с сайта. авто на фото отличается только госномером и расположением руля. остальное так же.
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003

фото салона

12.09.2008Zentner

только это не купе, это 3-х дверный хетчбэк
https://paymo.market/ система онлайн-платежей. Оплата кредитов, ЖКХ, переводы
12.09.2008Snickers

СhocoLAND

А нормальных фото неужели трудом наделать и поставить в отзыв?
СкукоDROM...

12.09.2008StiliSt

Moscow

На вид очень даже нечего!!Но цена вот для неё мне кажется завышена!!А так 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
12.09.2008Yamamoto_2
Аффтар, а как ты ее потом продавать будешь? Много ли желающих на ПР-Ауди из Японии?
12.09.2008DIman_K

Белгород

твой товарищ(про дороговизну)прав на мильен процентов.а экономные буржуа этого понять не могут
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

12.09.2008Саша Н-ский

Зыканские номера в Тюмени дают
A-380 :-)

12.09.2008
дак не надо заправлятся ослиной мочой на лукойле. Прочитайте на "kompromat.ru" кликните по алекперову и есть инфа как они специальные колонки закупили с возможностью смешивания бенза. В 18 регионах уже разоблачили как после этого кто то еще едет на эти заправки. Сам в 8 свою заливал несколько раз и всегда клапана стучали. Теперь тока башкирский бензин.
12.09.2008viza

да что-то не дотянулся до фотоаппарата летом. а про ликвидность европейского ПР уже много тем было. кто видит смысл, тот покупает. главное что? удовольствие за рулем ;)

вот, жена фоткалась

13.09.2008
А В ЧЕМ РАДОСТЬ?
13.09.2008Dобрый

ауди с правым рулём, нах вообще её брать...
13.09.2008viza

интересно, оценки идут за отзыв или за наличие правого руля?
Что нравится больше всего: 1. тащусь от включения поворотника. качнув его, он мигает три раза. не надо фиксировать 2. мощности и крутящего момента мне хватает 3. работа ESP - всегда авто под контролем и включается очень интеллигентно 4. автосвет 5. статус машины, ездить по городу на Ауди значительно безопаснее. U menya vse to ghe na Outlander XL, toka deshevle on
13.09.2008Serg 42

Юрга

Автор молодец! хорошая у тебя машина! Никого не слушай лишь бы нравилась тебе, а насчёт продажи на любое авто есть свой покупатель. Удачи на дорогах!!!
"Что смешно было прежде и кстати, то совсем неинтересно теперь."
Отличная машина! Ауди есть Ауди! Может конечно продать потруднее будет с рулем не в той стороне. Но! - Породистый немецкий автомобиль это то, что надо.
04.11.2008Dr.

Санкт-Петербурге

Машика хорошая внимание к деталям - это про слон- AUDI -всегда на высоте была, но по мелочи задолбает проверено, покупать европейскую машину правильнее живя в европейской части РФ - проще с з.ч. (будет по мелочевке задалбливать) В остальном зачет. Только не вздумай прокатиться на AUDI S3, забудешь про A3 )))) касательно комента по поводу M BENZ, на чем ездил твой товарисч - что же за MB такой у него, что ESP нету ? 5-ка за европейку с ПР

авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
14.12.2008михаил1987

мск

а как FSI oтносится к нашему бензину? интересно сравнить его с GDI в плане выносливости...
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002
23.12.2008viza

ест 95-й за милую душу и в мороз заводится. что еще надо :)
11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.12.2009
Вот интересно... была бы с левым, заклевали бы? )
09.12.2009Зфырф
А мне вот AUDI не нравятся чисто внешне. Весь модельный ряд этого производителя как китайцы-на одно лицо...ну и китайцев я недолюбливаю

09.12.2009stasidzza
(Avdeyco)Вот интересно... была бы с левым, заклевали бы? ) Да да по любому заклевали бы:)))
09.12.2009Mr.LION

52 RUS

"ауди с правым рулём, нах вообще её брать"- ПЛЮС тыщща! О каком уж статусе говорить, если руль справа. Ведь любой обыватель будет думать, что владелец лишь может казаться но не быть! Раз на руле сэкономил Статусная Ауди должна быть не менее А6, с левым рулём, и купленной в салоне новой! Все остальные модели- просто классные тачки 4 с минусом за отзыв
09.12.2009viza

отзыв пишу для тех, кому нравится ауди ;) да и не обязательно держать чипованную спортсменку, когда хватает добротного бюргера! а ПР, так чем плох ПР? гоните стереотипы и катайтесь на том, что НРА!
09.12.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

ТЫ НАШ ЧУВАК, у тебя РУЛЬ ПРАВИЛЬНЫЙ держи 5...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
10.12.2009Legantre

фоты давай свои
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!
03.08.2010boevik81

Рязань

Хороший авто 5
а ты совестлив?

14.05.2011Runk

хороший авто, автору респект! а у меня такая трёшка имеется

14.05.2011Runk

кто придирается к рулю тот может заметить что она тоже не "правильная"

Продажа Audi A3