Отзыв автовладельца Audi A3 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.1 - 9.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Решил написать свой отзыв на машинку. Предыдущий от "старого" хозяина: Отзыв о Audi A3
Рассказывать особо не о чем. Долго присматривался и тестил разные машинки. После японских марок, решил, что следующая будет ВАГ. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии. Всю подноготную её знал. После большой машинки, захотелось поменьше, т.к. дети выросли, а в городе на небольшой удобнее, особенно с парковками. Когда после покупки припарковался у Мегамарта с 1-го раза, очень порадовался. На Галанте, с его радиусом разворота, приходилось за 2-3 парковаться.
На ней проехал около 5000км. После Галанта не хватало его комфортной подвески, почувствовал всю прелесть наших дорог.
Турбовый двигатель радует своей динамикой и эластичностью. Правда хотелось бы по мощнее чуток, но и этого движка и в городе и на трассе хватает. Даже знакомые заметили, что более агрессивная манера езды стала.
С-Троник тоже не доставляет неудобств, рывков и дерганий нет. Передачи переключаются незаметно. Правда один раз коробка зависла на 2-й скорости, но после выключения зажигания трабл ушёл. У дилера (по обращению на данный случай) проверили, перешили программное бесплатно. Сел как то на Галант с гидроавтоматом, так впечатление как будто сцепление прокручивает при разгоне. Как раньше за коробками такое не наблюдал?
Больше за 22000км с машинкой ничего не происходило.
Прошел на ней 2-е ТО по году, а не пробегу. Есть мнение, что Ауди дорого в обслуживании, пока не заметил. Машинка обходится гораздо дешевле чем Галант, начиная затрат на бензин (минимум в 1.5 раза меньше, посмотрим зимой) и кончая обслуживанием у дилера. Зап. частей надеюсь не понадобится, как и на другие машинки.
Никаких улучшений не делал. Коврики с машинкой были, на зиму купил Хакку 8, резина нравится, хорошо и в снег и на асфальте, при нашей погоде уже удалось попробовать. )))
Нравится штатный биксенон, свет гораздо лучше, чем на предыдущих авто.
Теперь о замеченных недостатках. Пока только один, если не считать клиренса. Примерзают резинки дверей, которые заходят на крышу. Маялся с неделю, потом купил тюбик с силиконом, смазал и проблема ушла.
Ну пока вроде всё. По мере новостей, буду дополнять.

Всех С Новым Годом!

Счастья, успехов и что бы всё сбылось что задумали!

Добрые день, вечер, ночь, утро всем!

Давно не дополнял. Да и писать особо не о чем. Машинка ездит почти каждый день когда и куда мне надо, в выходные иногда отдыхает вместе со мной.

К машинке полностью привык, все больше нравится её управляемость и эргономика. К подвеске тоже привык, научился снова объезжать ямки - кочки и вроде не трясет так. )))

Правда с наступлением холодов появился непонятный звук под торпедой справа со стороны пассажира, то ли как вентилятор крутится, то ли как очень часто релюшка работает....

Вчера на сервисе помыли машинку, и выгнали на улицу уже когда я пришел за ней. Конечно все стекла запотели, но т.к. она ещё теплая была, при обдуве быстро отошли. До стоянки ехать 2-3 квартала, поставил машинку, но не проветрил, даже кондиционер не догадался включить. Закрыл и ушёл. Прихожу сегодня, а стекло всё в инее, на фото видно! ((( Пришлось отогревать 5-10 минут.

Последняя это уже когда с работы поехал.

Всех с наступающим Днем Защитника!!!!

Обращаюсь, к тем кто заходит в мой отзыв!

Не надо оставлять сообщения типа:

[quote=maxx55] норм тачка с движком от мопэда,ещё чета тявкает.на дороге пропускают? гы-гы[/quote]

Если что то не нравится, то, пожалуйста, аргументировано и без оскорблений пишите. Это только приветствуется. не можете это делать, ставьте "1" или "2" и проходите мимо. Никто вас не осудит.

Таких пользователей, как maxx55 буду банить у себя в отзыве, а посты оставлять, пусть адекватные форумчане видят сущность таких "юзеров", которые только в инете "тявкать" могут.

Наступила весна! Конечно это очень хорошо. Скоро девушки наденут короткие юбки, что бы ещё красивей казаться. )))

А на дорогах грязь, да ещё какая то липкая. Стекла в момент забрызгивает. Так что не только девушек, но и дорогу не видно. Щетки конечно спасали до последного момента, но с каждым днём, почему то всё хуже чистили и больше грязь размазывали. Заехал посмотрел дешевые щетки в Ашане, но т.к. не знаю размеров покрутил в руках и на место повесил. Решил заехать к дилеру, узнать сколько родные встанут....

Сейчас у нас потеплело, ночью +, а днём вообще бывает до +10. Решил поменять резину. Напротив стоянки 2-е шиномонтажки, одна только недавно открылась. Т.к. на зиму менял на "старой" шиномонтажке, и мне не понравилось, т.к. балансировка была сделана отвратительно, пришлось делать в другой шиномонтажке. Решил испытать "новую". Парень видно что старался, и сделал быстро и качественно, тем более вышло очень бюджетно. Сегодня ездил в огород, машинка идет как по рельсам, нет и намёка на тряску руля. Правда пришлось последить самому, т.к. вспомнил, что на летней резине 2-а новых колеса (1 сезон) и 2-а старых (2-а сезона)....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял, да и особо и писать не о чем было.

Разменял на машинке 30000км, больше 13000 моих. И почти год эксплатации.

За это время ничего неординарного не случилось. Все что хоть чуть-чуть заслуживает внимание, я вроде описывал. "Машинка ездит в любое время и в любую погоду туда куда надо хозяину", как любят говорить хозяева "оочень надежных" авто. )))) Турбину не менял, по 2-а сцепления в год тоже, и даже одного, не говоря о коробке. Т-Т-Т!!! )))

Но ладно, опишу последние впечатления....

Давно ничего не писал!

Езжу почти каждый день. Почему почти? Да потому что купил новый телефон, а он активность меряет и сколько за день прошагал. Решил посмотреть и пешком до работы сходить. Сразу рекорд поставил!!! Что интересно по времени туда примерно столько же ушло, а с работы быстрее пешком добрался, чем на машинке. )))) Но по почему то лень ходить, может старый стал? А может год прошёл, а всё равно удовольствие от рулежки не прошло, хоть иногда и на наших дорогах "подпрыгивать" приходится в отличии от Галанта, где не плывешь как на Камри, а едешь по ровной дорожке....

Всё уехала машинка!!!

Вчера вечером объяву написал, сегодня в обед переоформили. Правда зимнюю резину пришлось отдать, но всё равно к новой не подойдет.

Съездил в салон, заказ на покупку новой оформил. В понедельник денюжку соберу, во вторник надеюсь получить новую.

Всем доброе время суток! (И тем кто минусит ))) ).

В заголовке инфа не совсем верная, прежде чем взять конечно же смотрел машинку и тест драйв прошёл, правда на 2.0 и полный привод.

Всё получилось спонтанно. Ещё утром в пятницу ни о чём таком не думал. Утром на работе, как разгрёб срочные дела, стал смотреть новости и наткнулся на очень хорошее предложение. При звонке дилеру, всё оказалось ещё лучше. Прокручивал варианты почти весь день. Дома сел за комп и телефон и стал искать наилучшие варианты. Денюжку понял, что найду (недостающую), при условии что за А3 получу определенную сумму....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Пили сливовицу (надеюсь не запрещенную) но много закуски, было как понял, оттуда, т.к. наши так сделать не могут, а если могут, то им это не надо.

Но речь не о том. Была в ресторане молодежь. И я поразился их развитию. На элементарный вопрос: "Кто такой Пётр Великий (или Пётр1) и что он сделал?" Ни одного вразумительного ответа!!!! Да был такой, а что сделал ХЗ.

Куда катимся?

Пусть модераторы удалят дополнение, но я в полном шоке! Да ВВП обратно "присоединил" Крым....

Просто пришёл с юбилея крестной своих детей.

Куда катимся?

Предыдущее удалил, а то посадят!

нижневартовск
фото нет. можно было добавить
служить бы рад, прислуживаться тошно...

за сколько купили и каков расход в городе?

1.2 агонь

Туризмо:
за сколько купили и каков расход в городе?
За 650рублей. Расход по пробкам около 9-9.5, без пробок от 7-7.5. Здорово экономит Старт-стоп по пробкам, но работает не всегда, много зависит от температуры в салоне, если жарко или холодно не работает. А при "нормальной" даже если движок не прогрет, то работает (это летом).

patrick01:
1.2 агонь
Прокатитесь, потом иронизируйте. Лучше 1.8 Тойотовского едет, не говоря уж о 1.6.

конечно лучше,с турбиной то

patrick01:
конечно лучше,с турбиной то
Как задняя подвеска? не сильно себя выдаёт на неровностях? Хотя с 1,2 вроде балка идёт и проблемы гольфовской многорычажки ей не известны.

АВТ68:
Когда это у Ауди балка была? На Ауди А3 идет только многорычажка. Первый раз слышу о проблемах гольфовской многорычажки, поподробнее пожалуйста.

АВТ68:
Подвеска упругая, ни разу нигде не пробила, даже когда случайно на кромку срезанного асфальта налетел га скорости. Дорогу держит отлично, не укачивает и не "козлит". На А3 на всех комплектациях многорычажка.

ВОРОНЕЖ
дизель не рассматривали? хорошо едет

нск

Алёха81:
присоединяюсь к вопросу

JОт автора.
------------------------------ -------------------------

)))))))))) Смотря с какого япа на немца пересесть )))
Поездив на Япе,пересев на Немца,откатать на нем маленько,и вернутся к Япу )))))))))
Ну есть не один и не два ине ............,примера когда людо возвращаются к Японо производителям.

Надо было сначала с пробега авто начать,ЯП ,реально,меньше шумки,прощще салон,зато скучный во владении,мало что на нем ломается ,по крайней мере первые 150 000 -200 000 км. У немцев же все наоборот,отличный дизайн,отличное ЛКП,отличная эргономика !!!,и скучать не дает,то понос то залотуха )
Ну не придумали еще конструкторы идеального авто.А в жизни,каждому свое.
Удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

03RUS
Зачетная машинка, отзыв маловат и фото нет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

grihkolc174:
JОт автора. Правду говорят, что кто попробовал немцев, на японцев вряд ли сядут. Машинку купил летом 2014 года, ещё на гарантии.
------------------------------ -------------------------
)))))))))) Смотря с какого япа на немца пересесть )))
Ну не придумали еще конструкторы идеального авто.А в жизни,каждому свое.
Удачи с авто.
А вот зачем мне скучный авто? Пробег 10-15тыщ в год, на мою жизнь данного авто хватит. А если что то замена движка на новый у дилера, без скидок, стоит порядка 100000руб, со скидкой будет порядка 50-60тыщ. Лучше с удовольствием ездить, чем передвигаться из А в Б с мыслью о псевдобеспроблемном авто, с салоном как у бюджетных авто, раздражающим пластиком под дерево, непонятного цвета (детской неожиданности).
Правильно сказано: "каждому свое".
Насчет пересаживания, я лично не одного не знаю кто с немца назад на японца сел. Даже с Форда после немца назад пересаживаться не хотят.

Жду отчет по расходу масла :-)
А что масло? Проверил после ТО, почти максимум, больше не заглядывал. И до этого тоже не смотрел. Ни я не доливал, не предыдущий хозяин.

VBS:
Правильно сказано: "каждому свое".
Зашибись )))))))) Гулят авто,и думать о замене пихла ))))))))) ( да на............ нужен то он такой красивый и безнадежный ! ) Если что,то товарищу в прошлом году меняли пихло на Шкоде,1.8 по гарантии,а счет составлял 300 000 с копейками,и в наше время даже наверно на ВАЗ движку за стольник не купиш )))))))))

Жду отчет по расходу масла :-)
Да какой там жор ))))) ни один ВАГовод не признает жор масла,пока авто в его владении. Ну или на худой конец начинает этот жор оправдывать ,что типо конструкция двигла такая, и не есть он не может )))А вот потом начинают поносить,ну или скромно умалчивать чтоб другие им верили про то что масло ВООБЩЕ ! не жрет.))))))

VBS:
Я уже несколько раз пересаживался туда и обратно.

Немцы рулят.:
А ты сам сам то доливал в ВАГовские движки масло? Опять крики не о чем.

Немцы рулят.:
Ездите на на своих шушлайках для студентов и домохозяек.
Что такое шушлайка? Видимо домохозяйки и студенты - это та обиженная жизнью категория лиц, для которых выпускают особенные обиженные жизнью шушлайки))) И видимо на немцах в общем, ауди в частности, а особенно А3, домохозяйки и студенты не ездят.

shapka1978:
Ну вой скажем так от самих владельцев исходит, которые вперлись и в нете и друзьям потом жалуются.Еще раз спрашиваю, долив масла так страшен? Что вы все пытаетесь его скрыть, это что такой нереальный косяк движка, который принесет его владельцу мега проблемы?
Приведите примеры где сами хозяева жалуются, а не такие как вы которые только издалека эти машинки видели.
И кто пытается скрыть? Это, насколько знаю, владельцы Тойот пишут что "все хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо", а в следующем посту, что то поменяли, то это.
Я пишу что есть, и ничего не скрываю. Написал, что с коробкой небольшой глюк был, а некоторые Тойотофилы уже советуют свечки ставить в церкви. Хотя у Тойот часто глюков и дефектов больше чем у меня.

VBS:
Приведите примеры где сами хозяева жалуются
И кто пытается скрыть?
VBS:
И кто пытается скрыть? Это, насколько знаю, владельцы Тойот пишут что "все хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо".
Ну вот я сейчас владелец тойоты, видимо я в своем отзыве написал все хорошо.

shapka1978:
Мы друг друга немного не поняли. В Пендосии японские машины стоят дешево, поэтому их покупают студенты и домохозяйки, это общепризнанный факт. Европейские машины там стоят дорого, и американец не станет покупать немца, а купит дешевого японца, чтобы съездить в магазин или на пикник. У нас ситуация другая, машины из Европы и Востока стоят примерно одинаково, и, например, Тойоту берут потому, что это Тойота, которую лет 20 назад было престижно иметь. Стоимость машин в Европе примерно та же, что и у нас, в Корее и Японии машины их марок значительно дешевле, поэтому я не хочу быть лохом, за которого нас держат узкоглазые, ведя ценовую политику в России.

Немцы рулят.:
Ценовая политика чего бы то ни было определяется спросом, закон экономики. В пендосии все машины значительно дешевле, чем во всем мире, японцы бывают бюджетные, которые сравнимы с бюджетными немцами (опелем, сеатом, фв, шкодой) и премиальные, которые сравнимы с немецким премиумом. Цены на них сопоставимы. Стоимость японских и корейских машин для внутреннего рынка - другая история, так же как и пендосия, уберите НДС и у нас цены будут гуд. Это не к японцам, а к нашему правительству.

Волгоград, Москва
Плюс высокий курс йены не позволяет японцам демпинговать так как немцам.

VBS:
)))) издалека это ты посмеялся ? )))))))))) по мере своей связоности с авто приходится кактать разные ведра ( для меня они все ведра с болтами,хоть яп,хоть немец,хоть кореец ) Да и жене машику в виде Ауди А3 получили у ОД с месяца полтора назад,правда и движка не дохлая 1.2 а 1.8,и пробег уже на ней за 3 тысячи ))А при чем тут Тойота ? Еще раз повторяю,каждому авто нужно сугубо для разных целей. Если только задницу на работу возить,и пробег в год 10 000 тыр,то тогда вообще нафига нужна эта машина,прощще на такси )) А нуда ,типо статусное авто, да ? типо авторитет в глазах друзей растет ? Я вас умоляю,вот только не в вашем случае ))
Немцы рулят.:
У праворучек уже за правило раз в год менять двигло, а тут бесплатно по гарантии поменяли и уже вой на весь мир.А ты сам сам то доливал в ВАГовские движки масло? Опять крики не о чем. В японцах когда доливки требуют это так и должно быть, рулевая стучит- все нормально. Ездите на на своих шушлайках для студентов и домохозяек и не обливайте грязью, те машины на которых не ездили.
ОООО группа поддержки )))))))))
Уважаемые ВАГО воды,я уважаю выбор каждого,но и вы хоть маленько уважайте выбор других. И мне абсолютно пофиг какие у вас стереотипы,купив для себя автомобиль от Ауди,вы очень высокото не взлетайте ))

Кстати,забавно слышать о праворучках ) Откуда инфа ? может я не на той планете живу ?

Немцы рулят.:
Мы друг друга немного не поняли.
Никто и не говорит, что немцы плохие машины делают, просто есть альтернативные автомобили, а не так, как ВБС, купил ауди и мир познал, у моего отца 3 ауди было и что, и еще 32 автомобиля разных стран и марок, у меня 16-я машина, как же я бедный пересаживался с БМВ 525 на Фиат Браво, потом с него на мазду с мазды на фиесту, потом фокуса2 с него на сида, с сида на короллу Е150, с нее на соляриса, теперь опять на короллу, я совершал глумление над собой. Это невозможно, это издевательство над организмом.

shapka1978:
Не согласен, что в пендосии бюджетные европейские машины и японские стоят примерно одинаково. Японские и корейские машины дешевле, поэтому объем их продаж значительно выше.

shapka1978:
Чем страшен долив одного литра масла раз в год? Огромная потеря по деньгам, или сильно устанешь его доливать? Эту особенность турбодвижков особым недостатком считать нельзя.Удовольствие разное бывает и получать его можно не только от быстрой езды, но например и от спокойной на комфортной подвеске. У каждого свое удовольствие.Я уже несколько раз пересаживался туда и обратно.
Впринципе ? Вообще ничем не страшен. Просто многие владельцы турбо моторов любят щитать денежки на расходе бензина,а когда масло по пару литров на пробеге меж сервисном доливают за литр рублей по 600-700 дак это для них норма,и как затрата на авто не щитается )))))))

Немцы рулят.:
Что есть примеры по ценам на авто из интернета ? ))) Или лично ознакомлены ?

grihkolc174:
А тойота это видимо комплекс неполноценности что ли. Причем я - владелец тойоты хвали их машины, вот прикол-то, а у ВБС чего только про тойоту не читал, не едет!, псевдонадежная!, неэкономичная! и т.д. Видимо человек владел тойотой.

shapka1978:
все верно,в нашей жизни не от чего не нужно зарекатся.
Сегодня можно быть на коне,а завтра под ним,такова наша жизнь.

shapka1978:
Наверно она им владела ))))) Боярский вроде не зря такую песню лет 25 назад пел ( а может и не он ) ))

Немцы рулят.:
Это кто же вам сказал, что объем выпуска немцев меньше? Если брать два концерна ВАГ и тойоту, то они делают примерно одинаковое количество машин, в районе 10 миллионов, если брать немецкую премиальную тройку, то она делает машин в два раза больше чем японская премиальная тройка, лексус, акура, инфинити. Сопоставимыми ценами я называю цены в районе 10-15 процентного разброса, например в С-классе от 750 до 850 тысяч уляжется большинство немецких и японских конкурентов, в премиуме тоже самое, только там плюс минус 200-500 тысяч. А так, да, японцы чуть дешевле немцев, но и материалы отделки у них бюджетней, и применимые технические решения менее современны.

shapka1978:
Вы читать не любите конечно, а то взяли бы здесь на дроме почитали отзывы других обладателей немцев. Специально для вас я искать не буду, потрудитесь немного.Я не знаю кто, видимо вы и еще проуентов 20-30, а остальные владельцы турбонемцев честно пишут про эту особенность двигателей, интересно кто же врет? Специально для вас я искать не буду, потрудитесь немного, все есть здесь же, на дроме.Ну вот я сейчас владелец тойоты, видимо я в своем отзыве написал все хорошо.
А с чего вы взяли, что я неправду пишу? Потому что всё хорошо? У вас в отзыве тоже есть недостатки, но не пишите же, что машинка не едет и тупит. Значит врёте.
Приведите пример, где я неправду написал. Если не приведете, то буду считать вас балаболом и флудером.

Немцы рулят.:
О, бывший хозяин подтянулся, по совместительству родственник.

shapka1978:
Это где сказал, что как Ауди купил, то мир познал? То что владел и тазиком и Тойтой, Ниссаном и т.д. и не по 1-2 месяца как вы (этот вывод можно сделать из количества ваших машин), а помногу лет и по крайней мере выбираю, то что мне подходит и по душе. Что бы садился в машинку и получал удовольствие, а не ползал бы в поисках скрипов и сверчков, не ездил бы к дилеру с ремонтом багажника, сидений, перекраской капота, не боялся бы выехать с прилегающей и т. д. Выбирал долго и смотрел разные машинки, японцев, корейцев, французов, немцев.
Пишу свое мнение, которое может быть отличным от вашего, и вы меня за это упрекаете. То есть я должен быть как всё? Как же мне не нравится Тойота, а нравится ВАГ. Это никак не укладывается в вашей голове. Как может не нравится Тойота, ведь это бренд?
Посмотрите стоимость автомобилей Тойота в России. Идут следом за премиум сегментом, а Лексус 2-е место занимает. Хотя что такого в машинах Тойоты хорошего? Дешевая отделка, древние технологии (до сих пор 4-х ступки на Камри идут), качество? Ничего этого не вижу, что бы так цены задирали.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS, нужно поездить на VAGе, потом время все расставит на свои места.

PS Вот соседний отзыв про Мерс. Нравится, супер, а последнее дополнение - продал, достало. Очень показательно, между прочим.
Так что, пока рано говорить. пробег то еще за 100 тыкм не перевалил.

VBS:
Интересно где я заставил вас быть как все или купить японца, или тойоту конкретно. Это вы в каждом своем опусе пишите, что не понимаете как другие ездят на чем-то отличном от вашего авто. Даже в этом. Где я написал, как же вам не может не нравиться тойота? Я еще раз повторяю просто не нужно писать небылиц про тойоту и легенд про ВАГ и ауди. Я уже устал опровергать ваши легенды инструментальными замерами профессионалов, а не вашими дилетантскими ощущениями. Мой водительский стаж 20 лет, так что я не по месяцу ездил, если что, и я то хоть ездил, а не просто балаболю. ВБС вы опять за свое, опять вам не дают покоя сверчки, скрипы, замок багажника, перекраска капота и выезд с прилегающей у тойоты, это самые страшные косяки, которые вы нашли у нескольких моделей))) Улыбает, теперь перечислите косяки и их степень у ВАГа. Вам видимо доставляет мазохистские наслаждения, когда вас все периодически тычут носом в то насколько ВАГ безгрешен. Не надоело.

VBS:
ВБС вы серьезно считаете смазку замка багажника, которая застывает при температурах ниже 20 мороза и мешает с первого раза закрыть багажник серьезным недостатком? Учитывая что ее заменить в замке дело 20 минут, что это было на первых машинах, что модель свежая и т.д. И это серьезный недостаток? Наличие сверчка я смотрю вы тоже приписали к недостаткам. Ах да я же забыл, только у вас, практически единственного на всем дроме, отсутствуют сверчки в машинах, АБСОЛЮТНО ОТСУТСВУЮТ. У меня, у человека, проездившего на 16-ти авто, и еще на 36-ти авто моего отца, только это утверждение вызывает улыбку и ПОЛНОЕ ПРАВО считать вас балаболом. Перекраска капота на первых камри, причем по гарантии, так же безумный косяк. И это пишет человек, для которого СМЕНА ДВИГАТЕЛЯ В МАШИНЕ, ну это так, пустяк, подумаешь там, это же ВАГ, там столько удовольствия. ВБС не будьте ханжой.

grihkolc174:
ой,а кто это)))) почитай про рапид дромовский,за 15000км беспощадной эксплуатации масло не съел!!!

Dr Proctor:
VBS, нужно поездить на VAGе, потом время все расставит на свои места.
Так что, пока рано говорить. пробег то еще за 100 тыкм не перевалил.
читал недавно про Тойоту версо,за 120000 пробега 2 раза поменяли коробку,идеальных машин нет!

shapka1978:
Если бы только смазка! В том то и дело, что ни на Галанте, ни на Ауди сверчков и скрипов нет. А такой косяк как выезд с прилегающей и тупизна машинки при резком старте небольшой косяк? Владельцы и письма писали и чуть ли не от машинок отказывались, а воз и ныне там, хотя косяк серьезный. А зачем самому смазку менять, я что на Фабии, что на Галанте, только на ТО к дилеру ездил, на А3 пришлось по коробке на 3 часа к дилеру заехать, а Тойота безпроблемная машинка, что то с одним то с другим ехать надо, хоть и по мелочи. Про Тиидку я нигде не писал, что сверчков не было, были и устранить не мог ни я ни дилер. И по мелочи в первый год заезжал к дилеру. Почитайте мои отзывы на Драйве, там все описано.
И кто сказал, что я двигатель собрался менять? Пишу это, что это не так страшно, как вы малююте.
Вот вы в своем отзыве хоть правду написали про свою машинку, а почитайте отзывы про Тойты, там вообще за 100тыщ даже колодки не меняют, а на самом деле и рулевая стучит, и помпу меняют и т. д. Но всё равно самая беспроблемная машинка. Это ассоциацию с песенкой про маркмзу вызывает.
И всё таки жду где я написал неправду. Приезжайте, проедетесь на моей машинке, и если скажете что я всё наврал, с доказательствами а не пустыми словами, тогда и называйте балаболом и ханжой. А так я вас могу назвать, т.к. никаких доказательств не вижу.

VBS:
В том то и дело, что ни на Галанте, ни на Ауди сверчков и скрипов нет.
VBS:
Если бы только смазка! А такой косяк как выезд с прилегающей и тупизна машинки при резком старте небольшой косяк? Владельцы и письма писали и чуть ли не от машинок отказывались, а воз и ныне там, хотя косяк серьезный.
Далее, я не ездил к дилеру тойоты еще с момента ее покупки, мне ничего не меняли, не устраняли. Но даже если бы я поехал поменять смазку в замке или перекрасить капот, то это полная хрень, по сравнению например с движком или коробкой.
Опять же ВБС вы заставляете меня постоянно разговаривать с вами как детском саду, моя конфетка слаще, козюлька вкуснее. С вами нереально разговаривать серьезно, да я прекрасно знаю, что например, ВАГ проделал работу по исправлению косяков ДСГ, и возможно ему даже это удалось, статистики еще пока маловато, по крайней мере уже нет таких скорых отказов как раньше, но вы вечно что-то пытаетесь делить в песочнице, сами при этом возмущаетесь когда кто-нибудь припоминает масложор, хотя лично я не считаю это вообще достойного упоминания, но при этом выискиваете в моделях конкурентов совсем смешные косяки, такие как смазка замка.

автор видимо так знаменит? накинулись на автора,как голодные)))
Да так общаемся потихоньку))) Вон уже в гости пригласил, покататься)))

Sirval:
Вот я уже устал ему это объяснять, что нет таких машин, все ломается, что-то чаще, что-то реже, на всем можно плюс минус комфортно и быстро ездить, а не так, на ВАГе я лечу, на японце- торчу))) У всего свои слабые и сильные стороны, иначе бы продавалось только одно авто.

автор видимо так знаменит? накинулись на автора,как голодные)))
Ага! Тойтофилам на любимую мозоль наступил, вот и кадаются, как голодные собаки на жирную кость! ))))))))

shapka1978:
Да так общаемся потихоньку))) Вон уже в гости пригласил, покататься)))
ясно,дело ваше))) так в тему,читал ща на другом сайте про суперб с пробегом 350000км) наверное рекордсмен в России)

shapka1978:
согласен! с нашими ценами на бензин с удовольствием пересел бы на Приус,но так-как люблю только новые авто,а приус ооочень дорогой задумываюсь о турбинке хотя-бы 1,4!

Заметьте, негатив пишут только владельцы Тойот! ))))))
да тоже самое творится и в отзывах про Тойоты,только наоборот))) Дром такой Дром)))
до прихода на Дром вообще не знал о таких воинах между владельцев японских и европейских машин)))

Sirval:
Недавно откатал фабию Монте-Карло, выбирал для друга, 1.2 +ДСГ, очень понравилась машинка, у себя в отзыве написал про это. Задумываюсь о покупке шкоды октавии на турбине и ДСГ, поэтому внимательно смотрю на тест у авторевюшников рапида на надежность, масложор мне пофиг, а вот ДСГ конечно напрягает. Короче жду пока, как раз может годика через 2, глядишь и дороги у нас к чемпионату по футболу исправят.

Sirval:
Так мы с ним первый раз и забились в моем отзыве)) теперь есть где в Екатеринбурге остановиться)) заодно ауди потестить)) С Дабуги вон тоже мы сколько зацеплялись, он меня в Ставрополи звал, форд его попробовать)) Так глядишь все направления перекрою.

shapka1978:
Значит у нас с вами разные уши, у моего друга в его А8 есть, у моего отца в его олроуде тоже, это я про ауди, у меня во всех были, японцах, немцах, корейцах. Может у нас понятие сверчок разное?Ну я уже устал вам про тупизм какой-то там объяснять, не знаю, что за тупизм, мне ничего не мешает и не мешало съездить 3500 км по горам в Грузию. Даже, предположим, тупизм был бы, значит тупизм тойоты -это косяк, причем опасный, а АБС, распускающая тормоза, причем на огромном количестве моделей, и заставляющая машину прокатываться минимум на 10 метров дальше конкурентов - это не косяк. Вот первое ханжеское заявление. Опасный баг с тормозами не считать косяком, причем здесь реально были письма, скандал, разборки, признание вины производителем, отсутствие отзывной компании, а какое-то только вам известное опасное тупение тойоты - ВЕЛИКИЙ КОСЯК.
Заметьте, негатив пишут только владельцы Тойот! ))))))
Так а я что доказать хочу! То же самое.
Только уже достало, что Тойота САМАЯ надежная и беспроблемная машина, а косяков там тоже хватает. Почитайте отзывы про любую Тойоту, так нет более беспроблемной машины.
Сейчас хоть чуть чуть проще стало, а раньше что на стоянке что во дворе, если не Тойоту купил вопросами задолбают, "почему не Тойота?". Это настолько задолбало, что я на них уже смотреть не могу.

)))))))) Приезжайте!

VBS:
Так а я что доказать хочу! То же самое.
Я же говорил уже, что не являюсь поклонником тойоты, но машинка действительно достойная, но альтернатив МНОГО и Слава Богу! Если бы все ездили только на тойотах -тоска бы была.

shapka1978:
был сегодня на ТО2,запись была за неделю,думал капец приеду,а там все со снятыми коробками и двиглами))) а нет,оказалось там еще Пежо обслуживают,3 Пежо было и 2 шкоду+моя) поговорил с мастером про ДСГ,говорит в этом году гораздо меньше обращении,были недавно двое им только перепрошили вроде чтоли... сам побаиваюсь данной коробки,но в движении она великолепна,менять года через 2 планирую,посмотрим может уже ДСГ10 будет)))

shapka1978:
смотрел год назад старую Короллу,для меня дорого! взял почти фул комплектацию А5 за 700000,а Королла на сотню дороже,да и багажник оочень нравится в Октахе. А сейчас за 700000 только пустые авто С класса,а прошло всего 1,5 года(((

Sirval:
Да уж... Согласен. А в 2008 я фокуса 1.8 в средней комплектации за 540 тысяч покупал. Сейчас же цены совсем не радуют и судя по росту доллара и евро весной нам будет очень грустно, это сейчас продаются машины еще летом закупленные, а в следующем году я думаю нас ждут очень неприятные потрясения.

Sirval:
Сейчас если нет ляма к машинам С-класса можно не подходить. Нормальная комплектация около 900тыр стоит плюс страховка, колеса, коврики больше миллиона набегает. Мне повезло, на три месяца страховку отложил, это время ездил по договору о длительном тест драйве, а то бы и в отпуск не съездил.
По моему мнению сейчас лучшее предложение от французов. Флюенс в хорошей комплектации можно взять недорого, и по надежности Рено сейчас очень неплох, одно плохо- наш российский обыватель Тойоту любит, а французов не жалует. Кстати, сами французы к Рено лучше относятся, чем к Пежо- Ситроен.

Немцы рулят.:
Согласен, рено по надёжности неплох, да и сама машинка мне нравиться, правда потом флюенс будешь тяжело продавать и сильно потеряешь при перепродаже, у меня в регионе их не жалуют, почему, загадка.

VBS:
Когда А3 презентовали год назад в одном из журналов, там была инфа, что какие-то комплектации шли с балкой. Даже фото ниже приводились. Может дизели с 1,6, точно не помню

Алёха81:
А что за проблемы?
Проблемы "побрякуна". Зайдите на форум гольф7 - там чуть ли не том по этой теме написан. Сам за год успел две пары амортов заменить по гарантии.

grihkolc174:
)))) Да и жене машику в виде Ауди А3 получили у ОД с месяца полтора назад,правда и движка не дохлая 1.2 а 1.8,и пробег уже на ней за 3 тысячи ))
Не любите Вы свою жену. Каждый день проезжать по 100км это 2часа в дороге, и как правило на работу, а еще ей надо домашние дела сделать. Итого без домашних дел 8 часов работа плюс 2 часа дорога. А семье когда время уделять? У меня работа в менее 4 км дома, еду 5 минут. Соответственно годовой пробег 10-12 тыс. км. Такси как Вы рекомендуете не подойдет, намного дороже выйдет и инструмент не натаскаешься.

Немцы рулят.:
А кто сказал что моя жена должна работать ? Ее удел за детьми было смотреть (выросли уже ) чтоб в доме порядок был,ну и конечно чтоб я сытый был )))
Ну а то что она не мало ездит,так этож хорошо,она еще любого мужика за рулем за пояс заткнет )))Ну и меня по пустякам не дергала,типо съездить в магазин к маме и тд. и тп.

Кстати смотрю с арифметекой неплохо ? Ну тогда б я посчитал по другому.
До работы у вас 4 км,это на такси 120 р. туда,120 обратно,и того 240,умножаем на 21 рабочий день =5040 р в месяц ,множим на 12 месяцев,= 60480р. ну еще в год можно прибавить поездок на том же такси тысяч 80-100 ну и раз уж авто у вас менее чем 2 года,далее сами можете посчитать ))
Ответ,нахрена тогда покупать авто более 1000 000 р,+страховка(каско,осаго)+расх од на бензин и то,это еще миниум к авто рублей 250 000
Заче тогда вообще вам машина ?
Sirval:
))))))) И на старуху бывает проруха ))

АВТ68:
Это предыдущий кузов, уних на всех комплектациях независимая. На новых тоже читал, что где то балку ставят, но не сталкивался.

grihkolc174:
И на старуху бывает проруха ))
Если бы на нескольких Verso была такая проблема, т.е. проблема была массовой, то этот пример можно привести. А так........ тут скорее водятел такой, ибо как можно две коробки прикончить, совершенно не понятно. Да и не факт еще, а был ли мальчик.....

Dr Proctor:
Ну правильно! Это же ТОЙОТА!!!!! У неё такого быть не может. А если Дром почитать, то из всех тестовых машин только на Тойоте и Ладе Гранде коробки летели. Это ни о чём не говорит?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Может. Но это не массовая проблема. А у ВАГа проблемы массовые.

Dr Proctor:
Может. Но это не массовая проблема. А у ВАГа проблемы массовые.
Так давайте вспомним МАССОвые проблемы недавние у Тойоты, которые людей в мир иной унесли! А если те же проблемы что БЫЛИ у ВАГа вспомним и у Тойоты были с 1.8. Как то односторонне смотрите товарищи!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Аккуратненький автомобильчик. Отзыва пока можно сказать нету, так, хвальбу напоминает только

VBS:
Такие наверно? http://www.zr.ru/content/news/... Ну ну....

Полностью поддерживаю комментарии shapka1978

Крулл:
Такие наверно? http://www.zr.ru/content/news/... i_toyota/ Ну ну....
Ещё один на помощь пришёл! ))))) А Если посмотреть датйу этого http://motor.ru/news/2014/03/1... и вашего, то что скажете?

VBS:
Да такой факт был, это правда. Но если отбросить всю информационную шелуху и посмотреть на эту ситуацию серьезно, то будет прекрасно понятно, что американский рынок очень важен для тойоты, ооочень, и она готова и признает все, что ей вменят, слишком большие ставки. Американское правительство таким образом больно кусает тойоту, да и не только ее, Самсунг например, такие уж современные реалии американской демократии и свободного рынка, которых в реальности просто не существует. Уж больно перла последнее десятилетие тойота на американском рынке, практически обанкротила три американских мегаконцерна, это нужно было как-то остановить, или хотя бы сбить темп.

shapka1978:
американский рынок очень важен для тойоты, ооочень, и она готова и признает все, что ей вменят, слишком большие ставки..
Совершенно верно

VBS:
А Если посмотреть дату этого http://motor.ru/news/2014/03/1... и вашего, то что скажете?
Дата как дата. В моей ссылке причина(оправдание американским же агенством). В вашей ссылке следствие (согласие Тойоты откупиться. Это проще и дешевле, чем бодаться)

grihkolc174:
Заче тогда вообще вам машина ?
Оговорюсь сразу,я никогда чужие деньги не считаю,это просто ответ на ваш же вопрос.))))))) И на старуху бывает проруха ))
А Вам зачем? У меня полный багажник инструмента, кроме основной работы еще подрабатываю, иначе в наше время можно только существовать.

Немцы рулят.:
Да на машине просто приятно ездить, мне нравиться управлять автомобилем, у меня тоже пробеги небольшие, потому что сейчас все в шаговой доступности стало, все есть в моем спальном районе.

Dr Proctor:
Согласен на сто процентов !!! Вот я старушку и привел в пример )
Немцы рулят.:
Мне абсолютно незачем ))) Если повнимательней еще раз мой пост перечитаете ,все и поймете. Ну а подработать не ленивому человеку никогда не помешает,я тож не проч халтурку словить ))

Крулл:
Так зачем откупаться, тем более такой большой суммой, если рыльце не в пушку? Что то не стыкуется. И почему тогда американцы всё же выставили счет, если Тойота не виновата? Опять не стыковка.
Получается, что это сообщение чистая утка, т.к. после него ещё много сообщений было, что дефект был.

VBS:
Американцы периодически выставляют счет Самсунгу, европейским банкам и т.д. Рыльце у всех в пушку, это ведение бизнеса, но счет выставляют не всем. Сообщение не утка, дело действительно было, но почему-то странно как-то дело было только в США, в России не слышал, в Японии также, в Европе - где очень жесткие требования безопасности молчок. Не странно ли. Я не говорю, что самого факта не было, возможно действительно был косяк с педалью, но я думаю именно американские власти ждали малейшей зацепки, что бы раздуть ситуацию.

Ставрополь
VBS поздравляю с обладанием ауди. Теперь вы полноправный властелин колец:) по масложору. Незнаю как у еа211 но на еа111 1.2 масл родственнику практически не приходилось доливать приэтом движок в основном работал на 4-6 тыс об. И это за 110 тыс. На форде меняя масло раз в 15 тыс на 10 тыс литрушку подливаю но я езжу не много за год владения еще даже 3е то не прошел но на предыдущих отрезках подливал и щас уже пройдя 12 тыс после последнего то литрушку долил. А вообще 1.2 класный движок если сравнить с 1.6 то 1.2 динамичней экономичней быстрей греется меньше расход масла короче только плюсы. Ресурс его как и у обычных 1.6 200-250 тыс пройдет плюс на него есть ремонтные размеры правда 2 а не 3 делает немецкая фирма название не помню

дабуги хрю:
Спасибо!
По масложору пока не замечал, надеюсь и не будет.

Ставрополь
Спасибо!
По масложору пока не замечал, надеюсь и не будет.
Если гонять любой движок подъедает и если тошнить ниже 2 тыс тоже. Если нет значит он не смазывется:)

Крулл:
Совершенно верно. Ну и немного информации для размышления http://www.autoreview.ru/news/... http://autonews.autoua.net/nov... dsg-korobk...
Я вообще-то считаю, что за некрофильство нужно банить, ты бы еще статьи начала ХХ века здесь привел.

Не вопрос. Но начнём с ВБС. Он некроссылками захламил всё давно уже
Пожалуйста, приведите примеры, где "некроссылками захламил всё давно уже" ! Иначе вы балабол и троль!
Вот вы двухгодичной давности статьи приводите, а то и позже. Напишите хоть раз что то новенькое!

Крулл:
Вы уже захламили мой отзыв своими ссылками, которые давно актуальность потеряли. Вы пример с разработчиков Тойоты берёте, которые агрегаты прошлого века до сих пор используют? Так это не очень хороший пример.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Это вобще-то вы вспомнили историю "про ускорения и педали" от 2009 года. Это видимо нормально. Вам всюду мерещатся заговоры "а-ля Тойотные", вы сами себя загнали в угол и стали заложником своих же фобий. Это не приведёт ни к чему хорошему.
Ну а примеров ваших словоблудных истерий и нелепых историй любой может почитать, все давно уже в курсе, вы много где "отметились"

Толерантнее надо быть
Толерантнее к чему? К тому, что вы выискиваете новости двухлетней давности, и пытаетесь их выдать за свежие. Причем только для того, чтобы обкакать машинки на которых вы никогда не ездили. Я лично с этим никогда не соглашусь, и буду выводить вас на чистую воду. Правда, на этом ресурсе трудно это сделать. У очень здесь не любят по настоящему хорошие машинки.

Крулл:
Это вобще-то вы вспомнили историю "про ускорения и педали" от 2009 года.
Толерантнее надо быть
Как можно вспомнить историю от 2009г, если новая Тойота Корола выпускается с 2013г. Опять передергивание фактов, что соответствует вашему имиджу.

Немцы рулят.:
буду выводить вас на чистую воду.
Не похожи вы на Петросяна, не пытайтесь ...
Толерантнее к чему? .
К людям и их личному выбору. У автора уже граничащая с безумием фобия на Тойоты. В любую свою мысль и тему её вплетает
... Тойотовского едет.
владельцы Тойот пишут .
Хотя у Тойот... .
VBS:
Как же мне не нравится Тойота.
VBS:
Тойоты хорошего? Дешевая .....
VBS:
Ага! Тойтофилам на любимую мозоль наступил...
Это навскидку и только из этого отзыва. Тойотофобия поглотила напрочь

Немцы рулят.:
Как можно вспомнить историю от 2009г.
Это вы у брата спросите. Зачем тут истории от 2009 года про "педали Камри" в США. С ними , раз уж продолжаем о них говорить, вопрос разрешён. Обвинения выдвинуты, штрафы уплачены, отзывные кампании проведены. А "VAGовский воз и ныне там", хоть 5 лет назад, хоть сейчас, ничего не изменилось (применительно к России)

Крулл:
Насколько я знаю, VBS говорит, что на новой Королле невозможно быстро ускориться из-за настроек двигателя и вариатора, а Камри тут не при чем, опять ваши вымыслы.
У меня сложилось впечатление, что вам какая то СБ дала задание задание следить за VBS,
везде за ним следуете.
" VAGовский воз и ныне там" только в ваших неправильно работающих мозгах, у вас та же фобия, что VBS, только относительно VAGа. разница только в том что он ездил на всех машинках, а вы пользуетесь службой ОБС.

Немцы рулят.:
Насколько я знаю, VBS говорит, что на новой Королле невозможно быстро ускориться из-за настроек двигателя и вариатора, а Камри тут не при чем.
Перечитать все комментарии, начиная с 08.11.14 вам не судьба? Где ключевым постом был данный коммент
VBS:
А Если посмотреть датйу этого http://motor.ru/news/2014/03/1...
И он, к вашему невнимательному разочарованию.... (барабанная дробь) ...да, да, именно о Камри Так что прогрессирующая тойотофобия налицо Итак, обещаете спросить у брата зачем же он приплёл закончившуюся историю 5-летней давности о Камри? Такж не снят вопрос с повестки дня о бане за некропостинг, предложенный вами же.

Немцы рулят.:
он ездил на всех машинках, а вы пользуетесь службой ОБС.
Сами придумали, сами в это уверовали. Молодцы. Все сидят по домам и картинки рассматривают

Продажа Audi A3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3
Запчасти на кузов 8PA в Екатеринбурге