Отзыв автовладельца Audi A3 2011

Audi A3 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
 Всем привет!
Решила написать отзыв, т.к. у меня это уже третья А3)
Давно еще была а3 1997г с загадочным двигателем 1.8т 194лс:)
Затем а3 2008 1.8т 160л.с
И вот теперь эта 2011г. с двигателем 1.2т .

Буквально пару слов хочу написать про вторую мою аз 2008г, т.к. на ней я проездила довольно много)

Брала ее с пробегом 78.000км, продала с пробегом 180.000км. За это время никаких крупных поломок не было, только плановые ТО, ГРМ, колодки+тормозные диски, радиатор (забился), опорные подшипники, стойки, резина, амортизаторы, замена масла в коробке и пр. по мелочи.

Основной пробег по трассе, в силу специфики работы очень часто езжу в Краснодар и Сочи.

Машина очень шустрая! Абсолютно комфортно едет со скоростью 180км. Расход бензина: город 10л, трасса 8л.

Теперь про а3 11 года:
Сразу хочу сказать, что изначально не хотела снова брать а3)
В планах была покупка бмв 1 чудесного красного цвета. Но увы она ушла прям у меня перед носом. В ночь перед оформление кто то забрал ее за большую сумму.

И тут я вспомнила что видела на данном сайте неплохую а3))) Так я третий раз стала счастливым обладателем трешки)

Сильно сомневалась по поводу двигателя 1.2, ну хрень же какая то...
Но на фоне массовых сообщений о сильном подорожании бензина в ближайший год, решила что смогу таки получить с этого двигателя чудовищную выгоду))))
Чудовищной выгоды как Вы уже догадываетесь не вышло))
Город и трасса те же 10 и 8л. соответственно))
Этот двигатель для спокойной езды по городу наверное хорош.
Поэтому посоветовала бы его пожалуй только людям, предпочитающих спокойную езду по городу.
По комплектации она бедней предыдущей, хотя на хороших дисках и с завышенным клиренсом.
По подвеске все отлично. Очень чувствуется завышенный клиренс, для наших дорог самое оно.
Недавно появились неприятные звуки при трогании с места, сначала подумала что коробка. После проверки оказалось что сцепление подошло. Зап.части+ работа 50т.р.
Теперь немного по поводу краски. Как я поняла у них больное место это пороги и арки...
На предыдущей красила пороги и арки, и на этой недавно заметила большой скол на пороге, покрасили антигравийкой и нормально) Хотя в целом по кузову краска хорошая. Да и сколы если и появляются, очень долго не цветут.
По салону проблема только если с сидениями, они очень маркие! Даже от пролитой воды появляются довольно яркие пятна. Поэтому без пены для чистки обивки не езжу.
Багажник большой и вместительный.
Музыка хорошая, единственное не пойму почему нет колонок сзади и usb. Но в принципе это решаемо, я всегда устанавливала в бардачок небольшой usb чейнджер. Цена вопроса 3-4тр.
Шумоизоляция так себе..

В целом я считаю что машина замечательная за свои деньги. Многие конечно скажут что лучше взять нового корейца за эти деньги и бла бла бла... и вот пусть сами и берут их!
А моя следующая машина будет несомненно ауди ))) надеюсь allroad)

Ну и в конце хотела бы сказать что эта машина будет хорошо и долго служить у педантичного человека,
который не ездит на машине пока она не встанет, а проводить ремонт заблаговременно.

Всем удачи!

С каким пробегом брали? На каком пробеге "подошло" сцепление? Кроме звука при трогании были ли ещё какие-то симптомы его кончины(дёргание, ошибки на панели)?

мал отзыв но честный,честный расход,и мало кто про ЛКП говорит,реально это проблема на ваге.5 за отзыв
Саныч
красивая...
авторша, через сколько тыс.км. меняете масло в ДВС?

Сообщений: 20527
Своим отзывом подтвердили, что в городе меньше 10 литров не бывает, какой бы мотор не стоял. Вам довелось поездить на трёх поколениях одного авто. Что скажите по поводу мифа, что каждое следующее поколение делают более "одноразовым"? Какая из машин была самая крепкая?

Отличный отзыв!
Автор молодец!!!
5!

Настенька,возьми меня с собой в поездку в Сочи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронеж
"Многие конечно скажут что лучше взять нового корейца за эти деньги и бла бла бла... и вот пусть сами и берут их!"
Ну куда же без этого, приплести корейца к сравнению) Это же модный тренд)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Ооо Автор гордись к тебе в гости зашёл и даже написал главный эксперт дрома по праворукому хламу. Видимо решил изучить настоявшие авто
Владимир_Ветер:
Свои м отзывом подтвердили, что в городе меньше 10 литров не бывает, какой бы мотор не стоял. Вам довелось поездить на трёх поколениях одного авто. Что скажите по поводу мифа, что каждое следующее поколение делают более "одноразовым"? Какая из машин была самая крепкая?

проще калину взять чем ауди а3 слишком она простенькая для ауди

Страшно? ;)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
pazik124:
Настенька,возь ми меня с собой в поездку в Сочи.
Сколько тебе еще в кедах и кросах ходить?
Ophiuchus
Отличное, надежное, нэмэцкое бэушное ведерко, по цене 600-700т.р. с динамичным и молниеносным разгоном 10,8с. до 100км/ч.
Владимир_Ветер:
Про первую и говорить не буду, была она у меня не долго и прочти все время простояла в сервисе. А в последних 2-х разницы вообще не вижу.
nepcT:
Ну куда же без этого, приплести корейца к сравнению) Это же модный тренд)
Ахаха... ну да , но насколько мне известно любители корейцев сами задали этот тренд))
Любят покрякать под отзывами на немцем, какие же они неоправданно переоцененные))
Мой отзыв: Audi A3 2011

Анапа
Мотор миллионник?
Небольшая пробуксовка при резком трогании с места, чеков не было.
Что и требовалось доказать в очередной раз ресурс максимум 100т.км.
Хотя я в родной пробег при покупке не верю, там явно было больше, но как сладко звучат цифры 50-60т.км. прям заветные.
Почему же?
А нам очень интересно послушать и из первых рук про:
а3 1997г с загадочным двигателем 1.8т 194лс
radius2k:
Мотор миллионник?
Миллиардник

Alex1234567:
Страшно? ;)
Любопытно. Я уже на ведро жены 70 тысяч отложил, так что готов к приключениям :)

Небольшая пробуксовка при резком трогании с места, чеков не было.
Так я и думал) Как раз средний ресурс сцепления 90-110 тысяч км, судя по клубным форумам. После 100 тысяч пробега, так же готовьтесь менять цепь и натяжитель, лучше не тяните, мотор ремонтировать дороже выйдет.

Ахахах, красава;)

заботливый какой.

Как колонок нет сзади? В задних же дверях?

arzy:
Как колонок нет сзади? В задних же дверях?
У меня в А1 нет колонок впереди, только пищалки в стойках, а вот в дверях фальшь заглушки, ауди фигли :D

тазик
Livermor:
ауиди то поди в комплектахе бомж?или в максималке?

тазик:
ауиди то поди в комплектахе бомж?или в максималке?
Хз, там солянка. Ксенон, спорт сёдла, 6 подушек, климат, парктроник, бомж не бомж мне судить сложно.
тазик
ясно.

ну разве это ауди?)
я бы действительно тогда уж взял нового корейца в фарше)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Livermor:
Молодец! У вас кажется пробег небольшой, поэтому можно пока вклад в банке открыть и проценты получать )))
Toyota Carina GT

Alex1234567:
Так и сделал, пусть лежат на счету, но уж если что хоть не надо будет как ужаленный бегать, деньги искать)
у меня такой мотор - в города ростове если не газовать по пробкам расход - 7,5-9, по выходным 6,5-8, по трассе 6,1-7,5, газ в пол - 12
но шкода полегче а а3 все равно килограм 1450 весит по моему...
то есть выгоды по топливу не то что нет но и не так она велика

отлично

Владимир_Ветер:
Смотря какой город и какая средняя скорость. У меня на А1 8.5 литра на 100, при средней 25 км/ч, по чекам от горла до горла заправляясь, 98 бензином. Считаю экономично. У друга мазда 3 2.0 бензин, при той же средней скорости 25 км/ч ест 12-13, а едет так же :)

Сообщений: 20527
Livermor:
Согласен, от города и манеры езды очень сильно зависит. А так же от колёс.

Владимир_Ветер:
Согласен, от города и манеры езды очень сильно зависит. А так же от колёс.
По поводу колёс, оочень верно подметили! Помню я на свою старую бмв 320 нацепил красивые тапки, 19 радиус, тяжеленные, на смену 16 простеньких. Так расход поднялся будь здоров, литра на 2-3 точно! Я даже не ожидал тогда, что колёса могут так изменить аппетит автомобиля.

Срок владения: пол года

Ржали до упаду ...
Дальше даже читать не стали.

здравствуйте, тож присматриваю такую. Есть вопросы каким образом завышен клиренс (вы об этом пишите в отзыве).с помощью дисков или проставок?
Нормальный отзыв. нормальное авто , поюзал на тетст драйве на каширке в салоне!

п
Лангепас
Здравствуйте, была такая машина, сперва поршень откололся и упал в поддон, слава богу без задиров... Поршень 22 тыс, +работа 50тыс.Зимой холодная, особенно на севере. Пргревается только при езде, на холостых выше 50 градусов не поднимается... Думал термостат, заменил, проблема не ушла... Затем на 120 появился не большой стука ДВС, когда сняли поддон, а на нем стружка... Оказалось хана вкладышам... Решил заказать, а нет идут только с блоком и поршнями, цена вопроса 200тыс, далее стала питаться коробка и переходить в аварийный режим... Короче плюнул и продал! До этого были, лексус тойота инфинити. Больше никогда не возьму немца! Во такая ауди мне попалась, я еще много чего не дописал))

п
Лангепас
И с одноразывым движком!

Продажа Audi A3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3