Отзыв автовладельца Audi A3 2014

Audi A3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Название: Attraction
Приветствую всех читателей этого отзыва!
Начну отзыв как и многие, с покупки авто, то есть попытаюсь рассказать, почему Ауди.
Предыдущая машина была Пежо 308(2011 г.в.),  так как машина была на гарантии, все работы по тех.обслуживанию старался проходить у дилера. Считаю, что проходя ТО или замену масла примерно раз в пол года, проще не париться и не волноваться(а вдруг!) и переплатить 2000 выполнив рекомендации дилера. Ну так вот, в очередной раз меняя масло у дилера(и заодно проходя диагностику на факт какого то дребезжания во время трогания, после которого дилер заменил выхлопную трубу), я в ожидании окончания работ прошелся по ближайшим салонам. И вот зашел в салон VW где увидел Гольф-7, посидел внутри, понравилось, тут же подошел менеджер и предложил тест-драйв, после тест-драйва гольф понравился еще больше. Хочу отметить, что до этого, когда садился в астру-J, I-30, Сид, Фокус, сравнивая с 308 они либо проигрывали, либо не были лучше-удобнее. Салон Гольф-7 это другое дело, на ходу он оказался намного лучше чем 308. Короче я сразу загорелся сменить авто, благо кредит за 308 был погашен накануне))) Поговорив и обсудив это решение с супругой, решили продать 308-го,взять новый кредит и поменять машину. Но приехав в салон вместе, вживую Гольф-7 супругу не впечатлил, он показался ей простоватым. Облом!
Приехав домой, задумались, а что можно взять другого? Так как Гольф после конфигуратора по стоимости выходил около 900-950, то выбрать было из чего. Жена спросила, а можно ли за эти деньги купить что-нибудь из премиум немцев? Тут я вспомнил, что у Ауди есть А3 по спец.предложению с набором опций, и мы в этот же день поехали в салон Ауди. А3 вживую оказался намного лучше Гольфа, на ходу может такой же, а может и нет, за время тест-драйва не понять сравнивая чужие машины. Но за рулем, после 308, от А3 и Гольфа просто ловишь кайф от вождения. В общем после оглашения менеджером цены -950 т.р. за А3 TFSI 1.2  Attraction с S-Tronic, ксеноновыми фарами, мультирулем, системой MMI мультимедиа и европейской подвеской(неадаптированной российской) мы решили что берем! И через 8 дней мы владельцы Ауди А3.
Итак, на одометре более 22000 км, машина радует до сих пор.
Салон:
Качество и внешний вид салона хороши, удивляет насколько все продуманно, до любой кнопки можно дотянуться рукой не отрываясь спиной от сиденья . Говоря о качестве материалов, хочу подчеркнуть, сидения тряпочные, но материал очень приятный на ощупь и легко чистится, то же самое про пластик и другие материалы, все очень практичное, легко чистится, трудно поцарапать. В салоне нет ни одной лакированной или блестящей детали, в итоге ничего не бликует, нигде нет пятен от пальцев. Климат-контроль работает великолепно, летом охлаждает очень быстро, при этом шум от вентиляторов практически не слышно. Фирменные воздуховоды не только красивы, но и удобны, можно повернуть в любую сторону, настроить плотность и скорость потока. Качество музыки и в особенности качество приема радио-сигнала на высоте. Нет USB-входа, но есть SD Card-ридер, что гораздо удобнее. В подлокотнике AUX. Багажник правильной геометрический формы, прямоугольный ящик прям, да, меньше объема, но грузить удобнее. Так как в комплектации докатка, а не полноценная запаска, то пол в багажнике можно при необходимости опустить вниз, увеличив пространство. В верхнем положении пола, сложив сидения, получается поверхность без перепадов по высоте, почти ровная.
Ходовая-динамика:
Европейская подвеска ниже адаптированной на 1,5 см, но более упругая. Да, местами жесткая вроде, но не пробивается до кузова, кстати жестко только на острых кочках(люки,рельсы,выбоины), а продавленный и выдавленный асфальт проезжает обтекая как будто. По грунтовке классно едет, если не сильно разгоняться, в салоне тихо и потому комфортно ехать. Колейность не ощущается. На трассе машина как будто прижимается к дороге, скорость не ощущается, только по спидометру. Шумоизоляция хороша, мотор раскручивается не сильно, климат тихий, основной шум от резины, и с боковых передних стекол, и это все на высоких скоростях и на фоне общей тишины, но на 120-130 км/ч можно разговаривать не напрягая голос. Динамика для 1.2 удивляет, момент доступен с низов, переключения незаметны. При езде по городу, обороты редко превышают 2000 оборотов. Везде пишут и говорят о дерготне DSG в пробках, пытаюсь специально уловить этот момент, не получается. Кстати, сейчас в Краснодаре с утра до -18, так вот, утром при прогреве, через 15 минут в салоне была комфортная температура, я сам прифигел, я в первый раз прогревал машину. До этого заводил, и через 1-2 мин трогался, прогревал на ходу. Объяснение относительно быстрого прогрева, сейчас, в холода, мотор на холостых крутится где то на 1000-1050 оборотов, и не опускается пока мотор и салон не прогреются. В итоге, с утра при -18 в салоне комфортно, а мотор еще не прогрет, но до 80"С прогрелся примерно за 3 минуты на ходу.
Проблемы-поломки:
Обращался в салон, уже на пробеге 3000 км когда похолодало появлялись какие то щелчки с правой передней стороны. При первом обращении, проехались с приемщиком чтобы определить откуда шум, не смогли, как назло ни разу не щелкнуло, но все равно загнали машину в бокс и проверили ходовую. Во второй раз тоже самое. И только в третий раз услышали щелчки, и они постановили что это пластик на холоде задубел, не гарантийный случай((( Пока это единственный сверчок в салоне. Еще скрипели двери, приехал в салон, опять проехались с приемщиком, оказалось смазки на замках практически не осталось, он мизинцем снял излишки с краев, и тут же все смазал, теперь все тихо. Вроде это все что меня беспокоило за это время. Вот так кстати по статистике они и становятся ломучими, в статистике же учитывают количество обращений владельцев, а у меня их уже было 4 раза.
Фото пока специально не делал для отзыва, так случайные нашел которые на телефоне опубликовал, если кому то интересно, напишите, сделаю отдельно и опубликую.
Ну на этом пока все, всем пока, спасибо за внимание!

Audi A3, 2014
3.0
6254326, Екатеринбург
8196991, Екатеринбург
8025703, Екатеринбург

д. Стрелковка (Жуковский район)
Как раз сегодня повторяли в "АвтоВести" тест такого авто, только на палке. Весьма лестные отзывы ведущего по всем параметрам.
Пять за Ауди.
Беспроблемной эксплуатации!

Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
Неужели не обидно, когда тебя просто влёгкую объезжают любые авто с атмо-моторами 1.8л ???, ну да, зато ты едешь на AUDI...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Сообщений: 1997
Хорошая машина, жаль что за такие деньги хрен теперь купишь такую комплектацию, да и вообще любую.
Самому начали с недавних пор нравится машины гольф класса. Считаю, что для больших густонаселенных городов, сам доктор прописал, но сейчас за них просят неадекватных денег в автосалонах а б/у брать что А3, что копейку страшновато.
Была там отличная версия 1,6 на обычном автомате, но ее сейчас хрен сыщешь и пробег будет под 100.

Хорошо, когда есть спец-предложение! А3 хороша!

Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
Да хрен этот 1,8 атмосферник обгонит 1,4 TSI с его коробкой передач.

Valeri102:
Ну, да, чтобы на светофоре подольше потом постоять или в заторе. В Ауди и просто посидеть приятно, не то, что ехать) Даже А3 проработана так, что ни Шкоде ни Фольцу не снилось.
Илья
Владикавказ
1.2 турбо отличный мотор! Не каждый 2 литровый атмосферник его объедет!!! Чтобы это понять-надо на нем проехать...а уже потом писать чушь!
Ауди выбирают не потому что это Ауди, а за качество, комфорт и внимание к мелочам! И 1 миллион отдать за красивую технологичную машину пусть и с 1.2, или же за допотопного японца с пластиковой подвеской, дешевым салоном, ватной управляемостью с мотором 80-х годов??? Каждому своё... За Уралом в ж...у целуют Камри и тому подобный шлак, в европейской части любят немцев...
А.Ш.:
Да будет вам известно, что Golf 7 от Фольксваген это такой же А3.

Андрей Анатольевич:
Да будет вам известно, что Golf 7 от Фольксваген это такой же А3.
Да будет вам известно, что мне это известно) У меня как раз Гольф 7 не в самом бедном исполнении и я даже думал сменить его на А3. Не сменил, но всё равно считаю, что А3 — другой мир, хоть и на той же платформе и с теми же агрегатами.
Хотели купить такой же Авто в январе 14 года, за 790 отдавали, аналогичный вашему, но руководство Ауди Таганка не хотели отдавать без допов, поэтому купили тигуан!
А так машина породистая, хорошая, но для Москвы её бы не купил!

Илья:
У каких новых японцев пластиковая подвеска или мотор из 80-х годов?
P.S. Думаю, ответа не последует...
ну, допустим, человеку неинтересно гоняться со светофоров
и совсем не обидно, если его объезжает какая нибудь калина или поло

как тогда?
Fireman1975:
У каких новых японцев пластиковая подвеска или мотор из 80-х годов? P.S. Думаю, ответа не последует...
э... у любого ))) сложно вообще найти технологичного японца ))

найди японца с 8-ступенчатой акпп, на многорычажной подвеске, с турбомотором, полноприводного. и чтобы ценник был меньше 3х лямов ))

улан удэ
а если первый со светофора - орден или медаль дадут???

Andy:
э... у любого ))) сложно вообще найти технологичного японца ))

А.Ш.:
считаю, что А3 — другой мир, хоть и на той же платформе и с теми же агрегатами.
Ну не так же пафосно ))) Малость ощущения разные, но Гольф и подешевле будет на соточку.

Чем А3 уделывает Г7, так это дизайном экстерьера, а в остальном +- одинаково.

владелец форда:
а если первый со светофора - орден или медаль дадут???
Белые тапочки,скорее всего.

Еще раз прочитайте вопрос и сформулируйте ответ.
да он еще после Новогодних возлияний не отошел!

Илья:
ты хоть закусывай когда бухаешь,может быть тогда перестанешь писать подобную чушь
Danik
В моторе использовать только качественную синтетику. Лить 95 бенз. Почаще масло менять. И мотор должен послужить долго. У меня шкода фабиа 1.2 атмо. Автору удачи.

лучше б фокуса взял, класс один и тот же, цена тоже, зато он красивее ) и движка в эти деньги у него интереснее.

джумшут:
А че так назови хоть один компонент по которому Корола, Цивик в своей максималке будет предпочтительна перед Гольфом или А3 в средней комплектации, для среднестатистического покупателя такого автомобиля, проживающего в мегаполисе? А те кто в Бабино затоптано живут другие машины РАСМАТРИВАЮТ по определению, да и доводы да я на японке из Хабары до Урала доеду не катят, тому кто новье в Гольф классе берет НЕНУЖНО СКРИПЯ ПАНЕЛЬЮ 200000 без кап ремонта преодолевать, хозяин поста их ясно описал.

Заправляюсь только на Газпромнефть, лью G-Drive 95. Масло меняю у дилера, потому как писал выше, лучше переплачу немного раз в год, но не буду переживать лишний раз.
Danik:
Мой отзыв: Audi A3 2014

А ты посиди внутри А3, потом поймёшь чем он лучше. Меня никак не греет что это Ауди, мне нравится как машина едет, и какой внутри интерьер. После А3 сидел и изучал Шкоду Суперб пред.поколения, даже Суперб недотягивает по качеству. Гольф тоже проигрывает, особенно лаком в хайлайне, да и дороже он выходит, особенно когда в салоне допов накрутят.
LK82:
Чем А3 уделывает Г7, так это дизайном экстерьера, а в остальном +- одинаково.
commen t_quote_1
Хондо-Вод:

Я покупал А3 не потому что это Ауди, а потому что это комфортная и к тому же красивая машина, поэтому было на***** какой там мотор, по любому он мощней чем в моей предыдущей машине, и мне этого достаточно. При езде по городу и на трассе даже с 1.2 мотором мало кто обгоняет, в основном посаженные и затонированные проносятся с диким визгом мотора.

Сахалин
Va54lera:
А почему нет то ? С каких это пор моторесурс двигла и КПП стал вторичным фактором при приобретении нового авто ? Такие авто на год берут что-ли ?
Forester SF5

destroy86:
Да хрен этот 1,8 атмосферник обгонит 1,4 TSI с его коробкой передач.
Речь о машине автора с его 1.2TSI, 105лос
Об этом моторе знаю не по наслышке (в семье Октавия А7 с таким же двиглом). Едет он чуть лучше 1.6 атмо. До 1.8атмо ему как до китая раком

отлично

ЕДА:
Тут дело не в том, что Гольф дороже, а в жадности вашего ОД Volkswagen.
В близких комплектациях в салоне А3 и Г7 значимой разницы нет. Все решают исключительно наши предпочтения и вкус.

1.4, 122лос - такая же дохлятина
До сотни разгоняется, как 2л атмо Фокус. Секунда в секунду.

Воронеж
"Нет USB-входа, но есть SD Card-ридер, что гораздо удобнее."
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

"
Разрешите узнать, почему?
USB-флешка либо торчит на панели, либо валяется в подлокотнике или в бардачке. А с SD-картой такого нет. Более преимуществ не вижу.
nepcT:
"Нет USB-входа, но есть SD Card-ридер, что гораздо удобнее."
Разрешите узнать, почему?
SD воткнул и она утонула в панельке, не мешается, легко меняется, можно несколько штук возить с собой с разной музыкой

согласен, что гораздо удобнее
жека65:
вторичным? )) да этот показатель уже никто даже не рассматривает ))

какой ресурс у современного мотора тойоты (ну любой тойоты)? 100, 200, 300... никто не знает

такие факторы рассматривают, покупая машину 10+ лет.
Саныч
Хороший отзыв и замечательный автомобиль.
Гольф тоже хорош...

Не понимаю людей которые не греют авто!
Экономия стакана бензина -1( зато можно щеки дуть, мол я на премивуме езжу) , бесполезность на туберкулезных движках - 2.

жека65:
Естественно на год - два. А потом выбрасывают или дарят за бесценок. Главное - чсв и ощущения от вождения. Непонятно только, что так о расходе пекутся?
MCV30

А для меня это и есть удобство, запись-удаление файлов происходит точно так же как на юсб, воспроизведение тоже.

Alik 70:
Вы, когда пишете, о чем думаете?

ЕДА:
А я и не писал, что USB лучше. Читайте внимательно.

Дело не в экономии, а из-за всяких знатоков, которые везде пишут что турбомотор движки не греются на холостых. Я считал, раз не греется, зачем зря прогревать, на ходу быстрее прогреется. Замечу, первые километры еду без лишних рывков и ускорений чтоб не насиловать непрогретый движок. Это актуально для любого мотора кстати.
Alik 70:

Так и я не написал что юсб хуже)))
LK82:
А я и не писал, что USB лучше. Читайте внимательно.

LK82:
Не убедительный какой то довод) От создателей владельцев Тоет Камри - "у меня нет в машине ни ЮСБ ни Аукса, есть только диски, но и те не читают МP3, но мне и не надо, ибо это все га***о- а вот качество песни с CD-диска это нЕчто".
P.S. Открою Вам страшный секрет- сейчас ЮСБ делают размером с ноготок, и ничего нигде не торчит, да и вход как правило не на самом видном месте.

LK82:
Вы, когда пишете, о чем думаете?

Илья:
Мастер по чуши это видимо вы, 2 литра не обгонит 1.2, мля уморил, может только дастер груженый.

Э...Лексус NX?

В чем преимущество USB перед SD-card? Что первое, что второе записывают на ноутбуках-компьютерах.
Открою вам секрет, у Ауди, Гольфов sad-card вообще в бардачке вставляется, а не то что в не самом видном месте(обычно под блоком климат-контроля).

А.Ш.:
другой дизайн и все. Материалы, управляемость, агрегаты идентичные.

1.4, 140 (150л.с), MQB - вот это другое дело
122-я сильный дохлятина? да ты его только на картинке видел, без обид. И почему только после 150-ти сильного приписал MQB. А о дохлости 1.2: просто прокатись сивике 1.8, или королле 1.8.

ну, допустим, человеку неинтересно гоняться со светофоров
и совсем не обидно, если его объезжает какая нибудь калина или поло
как тогда?
Va54lera:
Теплее она их друг, просто теплее)))

Новый год)) проспиртованные все

Вы динамические характеристики 1.2 TFSI гляньте. Смешно как-то, ВАГ сделал 1.2 4 цилиндра, все сразу*****о мотор! БМВ, Форд и др. сделали 1.0, 1.3 3-цилиндра, те же люди говорят ничего так моторы, хорошо прут!

LK82:
ну, автор взял А3 за те же деньги, что я Гольфа. Мотор поменьше, конечно, зато с роботом.

Сиплый, каков вопрос - таков и ответ. Твоя могла только дауну понравиться? Бгг

ЕДА:
Я не только глядел их уже сто раз, я ездил на фабии 1.2, которая легче. Этот мотор больше дарит ОЩУЩЕНИЙ быстрого и резвого, чем является!!! Он еде лучше некоторых 1.6, да и то не всех! Да и то при условии, что машина будет не тяжелой! А3 не легкая машина. 1.8, если он не овощ, надерет ему задницу, спокойно, монотонно так, без ощущения особого драйва. 2.0 его просто порвет, что лансер, что фокус или тройка надуют и лопнут его!

ЕДА:
Да тут можно бесконечно спорить. По сути вещи то одинаковые, просто устройств с ЮСБ на порядок больше, нежели со входом Sd. Не каждый компьютер имеет карт-ридер с SD, а вот USB есть везде, тут без вариантов. Есть конечно моменты где есть SD-но нет USB (смартфон, регистратор)- но тут проще заиметь переходник. У меня, кстати, в машине USB, но воткнут туда адаптер с micro-SD внутри, вот где удобство=) И еще момент в обьеме памяти, хоть и не существенно....сколько сейчас максимальный объем Sd. 128 Gb если я не ошибаюсь?! Я же могу взять из дома внешний HDD на 1 террабайт и до 52 лет у меня плейлист не разу не закончится. Это все теоретически, конечно, врят ли увидит терик машинка)

Va54lera:
даже спорить с тобой не собираюсь,с челом,который через слово пишет с ошибками,но считает себя знатоком по определению,знающие люди понимают разницу,хотя может и не все живут мегаполисе

Ещё лучше- 2 Весты.

Сиплый, каков вопрос - таков и ответ. Твоя могла только дауну понравиться? Бгг
Главное, что ты смирился со своей болезнью.
Не понимаю людей которые не греют авто!
А если в руководстве по эксплуатации , черным по белому написано: " НЕ ПРОГРЕВАТЬ АВТО ", как это понимать ?

вот врач то развели... общайтесь в личке, там нет цензуры. а автору беспроблемной эксплуатации. 5

"в" поменяйте на "с".

Саныч:
Это понимать так, что им пофигу на ресурс наших авто. Законы физики не обманет ни один эколог...
Сравнил Х.. с пальцем...

Чо туд? Автору уже популярно объяснили, что вместо одноразового ломучего немецкого ведра надо было легендарную камри брать, или еще нет?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe4d:
Все к этому идет )))

москва
я не знаю чем и о чём думают люди покупая 110 лошадей за миллион рублей в кредит))) как с этим блин населением из кризиса то вылазить)))

москва
pr0phe4d:
камри была камрей 10-15 лет назад... сейчас одно название...
Димтр
Еще раз прочитайте вопрос и сформулируйте ответ.
сударь, вы либо еще пьяны с нового года, либо троллите. Пожалуйста: королла, аурис, лансер. Двигатели а-ля начало 90-х, только чуть доработанные, с расходом топлива несравнимым с этой ауди и не едущие, к тому же рулящиеся как баржи на Волге.
Димтр
алкоголь:
А сколько должно быть лошадей за 1 миллион? 1100? Или 11000? Да может человек получил годовую премию да купил 110 лошадей, а кто то копейки собирает и берет +200 лошадей, потом плачет, что бензин дорог и катки на лето б/у покупает у цыган.

алкоголь:
камри была камрей 10-15 лет назад... сейчас одно название...
Да и Дром уже не тот

1.4, 122лос - такая же дохлятина
Эта дохлятина объезжает вашего суперба 1,8 тси в стоке.

Сообщений: 1997
Автор, все правильно сделал, что купил.
За те деньги, которые ты взял - это один из лучших вариантов на рынке был.
Качество сборки отличное, экономичный и шустрый двигатель и самое главное отличная управляемость, плюс размеры авто.
В Краснодаре, с его узкими дорогами, в самый раз.
Можно иметь 3,5 камри мощную, которая вообще не рулится и только со светофора кому то, что то там доказывать, а можно иметь A3 и спокойно получать удовольствие от ее машины.
А то, что пишут, типа двигатель слабый и так далее, ну так пусть себе за 2,5 ляма RS3 берут и будет им счастье.
Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
А почему Вы думаете что автору важны понты? Не надо по себе судить. Человек захотел приобрести качественную немецкую машину для комфортного передвижения из точки А в точку Б. Мотор в данном случае был на последнем месте среди приоритетов.
Захотел бы гонку, купил чё нить другое

Так и есть))) Хотелось комфорта. По мощности устраивал 308, в который кстати за 2,5 года не вложил ни копейки на ремонт, но его задняя подвеска и скрипящая накладка у ручки АКПП раздражали. Ну плохонькая мультимедиа у Пежо была ещё.
Вадим Майор:
Захотел бы гонку, купил чё нить другое

Любые авто с 1.8??? :)))
1.2 еще кто-то из атмо объедет...Хотя кто? Если брать из япов? Королла с 1.8? Так она едет на уровне 1.2 Ауди.А 1.4 сливает :)
Мазда 3с 2.0?Ну так чуть лучше 1.4.Но это всеже уже 2.0.
Сивик с 1.8 хэтч? Так он и 1.2 сольет :)

Ну так что?

shapka1978:
1.8 и не овощ по современным меркам...И новый из салона (это что бы Евро 5 например)...Т.е тот,который сейчас продается новым.
Что за авто?

LK82:
Эта дохлятина объезжает вашего суперба 1,8 тси в стоке.
Не шутите больше так
Суперб 1.8, 6АКПП - 8.9с
Ауди А3, 1.4, 122лос - 9.3с
0.4 с в реалии выльются в нехилое отставание
С полным салоном 5 чел Суперб влёгкую уедет за счёт объёма
Да и вообще, для чего сравнивать машины, в 1.5р разные по размерам и объёму салона

Суперб 1.8, 6АКПП - 8.9с

Димтр:
Вы с кем-то перепутали королу видимо? 40-я камри баржа, спору нет, но управляемость короллы, хоть и не спорт кар, но на баржу никаким местом не похожа.

Эти циферьки всем известны: 1.8АКПП - 8.9с
1.8, DSG7 - 8.5с

Откуда циферки? Может ссылка есть Суперб 2012 года 1,8 tsi акпп?
Циферьки есть в мануале по эксплуатации (таблицы в конце)

destroy86:
Эта дохлятина 1,4 как ты говоришь на A3 едет за 9 секунд считай, что сопоставимо с разгоном твоего суперба 1,8. 1,2 TSI по паспорту 10,8 едет, что для города и для трассы вполне хватает. По факту я думаю 10 секунд она едет и по этим показателям рвет многие 1,8 2,0 и даже 2,5 двигатели японские, которые устанавливаются со старыми коробасами и имеют ощутимую потерю в мощности, типа как камри.
По факту у А3 в районе 11-11.5 секунд, и ей даже примус японский дерет в зад, это по факту, если что... Обычная динамика для 1.6 С-класса, не премиум С-класса, который просто легче. http://www.autoreview.ru/_arch...

destroy86:
Автор, все правильно сделал, что купил.
За те деньги, которые ты взял - это один из лучших вариантов на рынке был.
Согласен, да и вообще глупо оспаривать ВЫБОР человека! Он уже выбрал и купил, значит он считает, что это лучший товар для его предпочтений, а не гольф или камри или октавия или королла... Просто не нужно из этого отличного хетчбека С-класса делать ракету на словах, это не так...

Эти циферьки всем известны: 1.8АКПП - 8.9с 1.8, DSG7 - 8.5с
" По ТТХ у Суперба с 6АКПП разгон 8,9с. В реальности же машина тяжёлая, и разгоняется за 9,2с на АИ-95"

Сам себе противоречишь.

Почитал срач в комментариях про мощности авто. На сайте http://avto-russia.ru посмотрел тех. характеристики разных авто и сравнил с А3 1.2tfsi, нет ни одного авто С-класса с атмосферным движком на автомате, который бы разменивал сотку быстрее . На механике есть быстрее, но на автомате все медленнее. Так что не стоит спорить. Да, со светофора кто то может уехать быстрее на 1.8 движке, спору нет. Но я тоже на 1.2tfsi иногда в потоке еду быстрее bmw x5, это же не значит что х5 овощь!

Любая машина обычно разгоняется чуть хуже ТТХ, за редким исключением

shapka1978:
Ага, только у Приуса и Лексуса сколько лошадок ? 136 и при этом Лексус едет хуже а приус примерно столько же. У ауди крутящий момент 175 а у Приуса и Лексуса 142 и объем 1.8. При этом A3 оказалось дешевле BMW Приуса и Лексуса в этом обзоре. 11-11,5 тоже вполне себе хороший разгон. Его везде хватит с головой.

Любая машина обычно разгоняется чуть хуже ТТХ, за редким исключением
Ну так он оперирует разгоном по ТТХ а в отзыве сам признается, что он меньше.
Мол A3 каких то тормознутых 9,3 едет а его суперб в стоке 8,9 а по факту не так вышло.
Просто признал бы уже, что ни так выразился и 1,4 122 лошадок далеко не дохлый мотор и по-настоящему хорошо едет.

По факту, там сравнение а3 предыдущего поколения, у него, кроме названия, нет ничего общего с новым.

Valeri102:
Циферьки есть в мануале по эксплуатации (таблицы в конце)
Что-то охота скан увидеть или фото, а то...

destroy86:
У ауди крутящий момент 175 а у Приуса и Лексуса 142 и объем 1.8.
При этом A3 оказалось дешевле BMW Приуса и Лексуса в этом обзоре.
11-11,5 тоже вполне себе хороший разгон. Его везде хватит с головой.
а я не говорю, что его не хватит или что а3 плохая машина, также не утверждаю, что на ней нельзя ездить динамично, не считаю, что камри ее лучше, каждому свое, но она не ракета! У этого движка есть особенность, разгон на нем кажется динамичнее по ощущениям, чем по секундам! Поэтому многие думают, что он способен сделать все вокруг))

shapka1978:
1.2-10.1 до ста.На стронике. 1.4-9.3 до ста.На стронике. В реалии прибавь ну даже 0,5 секунды.10.6 и 9.8 сот-но. Но нужно учесть,что то,что заявляют немцы обычно всегда сот-ет реалиям.В отличаи от япов.

destroy86:
Признать свои ошибки может только сильный человек.

shapka1978:
Явно не владельцы так думают, так как адекватный человек всегда будет понимать, для чего взял такую комплектацию.
Скажу больше, это приятное дополнение для владельцев A3, что с таким двигателем, машина не оказалась мертвой как к примеру Импреза 1,5.
Просто нужно сказать инженерам спасибо за компромисс, что машина не получилась архиовощной и можно за 10-11 секунд уезжать, что многих 1,6-2,0 нереально сделать.
Машина с такими ТТХ вообще нельзя считать овощной.
Это только в нашей стране хотят, чтоб малообъемные двигатели еще за 7 секунд летали до 100

Max787:
Я бы поостерегся с такими утверждениями. Потому как они ничего под собой не несут.

shapka1978:
Я думал,это уже все знают.
Ну попробуйте разогнать Короллу с 1.6 на варике до сотки за 11.1 сек.

Max787:
Я думал,это уже все знают.
Ну попробуйте разогнать Короллу с 1.6 на варике до сотки за 11.1 сек.
Разгонял за 11.5 где-то...

Волгоград, Москва
И кстати на варике она неплохо едет))) А недавно заыепился с жуком товарища на варике, 1.6, так я от него до 80 км.ч вообще оторваться не мог на октавии, так что не надо все в одну кучу про японцев...

shapka1978:
Разгонял за 11.5 где-то...
Это уже отклонение.
Причем мерил смартфоном,не так ли?

Евгений.
Есть много тестовых замеров разгона разных авто до 100 км/ч нормальной телеметрией.
Так вот.
В основном у Япов результаты разнятся с тех.данными.И разница выше,чем у Европейцев.
И да...
Джук с 1.6 турбо был? :)))

Евгений.
Так вот.
И да...
Джук с 1.6 турбо был? :)))
Нет не турбо))

Мужики, все снова свелось к тому кто быстрее...
Угу, это же самое главное мерило авто))

Сам себе противоречишь.
Ну п...ц. Объясняю на пальцах: по Супербу заявлено 8.9с, по Мультитрониксу у меня выходило 9.2с
Если по этому-же Мультитрониксу замерить Ауди А3, то она будет ехать не 9.3 а 9.6с
Надеюсь, сообразил

Это уже отклонение.
Причем мерил смартфоном,не так ли?
рейс-лоджика или V-boха не имею к сожалению.

Нет не турбо))
Джук с 1.6 атмо,вообще не едет :)))
Может разучился на мкпп ездить? :)

Мужики, все снова свелось к тому кто быстрее...
Это конечно не главный показатель,но душу греет.
Да и динамика лишней не бывает.

Мужики, все снова свелось к тому кто быстрее...
При чём здесь кто быстрее ?, тут народец пытается сравнить практически 5-метровый Суперб 2 с 4-х метровой с копейками Ауди А3

Max787:
Джук с 1.6 атмо,вообще не едет :)))
Может разучился на мкпп ездить? :)
Приезжай, скатну)) Нормально он едет, для своих 1.6, я не ожидал от него. Стартовали где-то со скорости 30 км.ч., я на второй ехал, до 80 нос к носу ехали, потом я перешел на 3-ю и пошел в отрыв конечно.

Valeri102:
Сколько пренебрежения в ваших словах... Народец...Вы же сами высказались по этому вопросу, назвав 1,4 122 лс дохлым. Если установить его на Камаз, то дохлый. На Г7 и А3 он едет очень даже не плохо - на уровне Суперба 1,8 с акпп.

Надеюсь, сообразил
А ты мерил A3 по нему раз так утверждаешь?
Ты так уверенно просто прибавляешь время исходя из тех цифр, которые твой суперб сделал.
Мол если у меня он 3 сотых прибавил то и А3 прибавит, но даже если это все так, что такое 3 сотых ?
Это те цифры, ради которых нужно переплачивать 200-300 тысяч и брать 1,8 ?
По мне, понятие "дохленький двигатель" когда он проигрывает как минимум 2 секунды, но не 3 сотых.
Так что, все это условности.

Далековато :)
Джук на мехе был наверное? И с 1.6,который 117 л.с.Этот еще едет,за счет небольшой массы.

shapka1978:
А чего взяли обзор модели прошлого поколения, а не сразу что нибудь из 80-х?

Никак не хотел обидеть. Просто "достали" глуповатыми распросами
Сейчас вы скинули в Яндексе данные по Супербу - типа 9.4с, не ведую к какому Суперу это относится
Объясню ещё раз: разгон 9.4 - это по Супербу 2 (рейстайлингу) с изменённой прошивкой DSG 7 2013г. Разгон хуже чем у 6АКПП - это сделано VAG -ом для того, чтобы не "рвать" сцепление на роботе

Valeri102:
Как причем? Ты первый, кто голословно заявил, что 1,4 дохлый двигатель, который стыдно на ауди ставить, ибо это лакшери и премиум. Только на VW Seat Scoda их нужно ставить, ибо не гоже 4-кольцам опозориватся на светофорах. Дескать любой 1,8 атмосферник порвет.
Тебе указали на то, что 1,4 далеко не дохлый и при желании объедет много кого,как и 1,2.
То, что его ставят на audi - это вполне объяснимая ситуация, тем более A3 с этими двигателями едет.
Сам тестировал 1,4 120 лошадей A3 седан. Никакой там дохлостью не пахнет и в помине.

Далековато :)
1.6 117 да, но на вариаторе, едет шустро, но до 80

destroy86:
даже если это все так, что такое 3 сотых ?
Это время, по его мнению, отделяет овощ от неовоща. )))

Даже если на одной и той же машине разгоняться несколько раз, то лучшая попытка от худшей может отличаться более, чем на 0,3 сек.

А.Ш.:
А чего взяли обзор модели прошлого поколения, а не сразу что нибудь из 80-х?
А новая видимо стала ракетой?

destroy86:
А ты мерил A3 по нему раз так утверждаешь?
Так и есть. До Суперба этот же Мультитроникс стоял на Цивике 4d. У него заявленный разгон был 9.1с. По компу его разгонял за 9.4с. Вес Цивика на "мехе" - 1194кг
Так что всё совпадает, те-же самые 0.3с независимо от веса авто

LK82:
Это время, по его мнению, отделяет овощ от неовоща. )))
Нет, просто я вижу разницу между 1.4, 122лос и 1.4, 140 (MQB) - последнего овощем точно не назовёшь
Pavel
я то думал, речь про VW BEETLE сначала, щас только понял, что NISSAN JUKE

Valeri102:
Ну тогда и я объясню, что 122 (125) лс и 140 (150) л.с тоже отличаются всего лишь прошивкой и фазорегулятором на выпуске. Это сделано, чтобы расширить линейку доступных моторов.
Но при этом 140(150) для вас не овощ, а 122(125) - овощ.

Если сравнивать динамику:
Суперб - 9,4 сек, А3 - 9,3 сек.

Valeri102:
Почему mqb приписываете только к 1,4 140?

Pavel
Что говорить ? наверно все, что по старым ценам куплено - лучше. но факт в том, что Ауди, потеряв былые преимущества в надежности, стали даже свежие по году сосать много денег на обслуживание. следом потянулись БМВ. Мерс полегче, но с цепями проблема тоже не ушла.

LK82:
Почему mqb приписываете только к 1,4 140?
Да 1.4, 122лос тоже MQB
Только почему на простенькой Шкоде он 140лос (150) а на премиуме 122 ???
Да бог с ним с 1.4....

Valeri102:
Почему после 140 приписали MQB, что это значит в вашей интерпретации?

Да 1.4, 122лос тоже MQB
Только почему на простенькой Шкоде он 140лос (150) а на премиуме 122 ???
Да бог с ним с 1.4....
Вот что делает 1.2, 105 лос на ПРЕМИУМЕ ?
MQB - это не двигатели, а платформа! Новые Г7, А3, Сеат Леон, Октавия А3 - они все mqb, не зависимо от того, какой ДВС установлен.

LK82:
Суперб - 9,4 сек, А3 - 9,3 сек.
Вот вы упёртый - 9.4с это по Супербу 2013г - рестайлингу с DSG7
У меня Суперб 2 (до рестайл) 2012г (июнь) с 6АКПП (заявлено 8.9с)

Едет. И довольно сносно.

Вот вы упёртый - 9.4с это по Супербу 2013г - рестайлингу с DSG7
У меня Суперб 2 (до рестайл) 2012г (июнь) с 6АКПП (заявлено 8.9с)
Значит по вашему мнению один и тот же ДВС может быть овощем и ракетой, а разница 0,5 сек до сотки отделяет овоща от неовоща? Ну-ну )))

А.Ш.:
Почему после 140 приписали MQB, что это значит в вашей интерпретации?
Успокойтесь, обои моторы MQB - ранее неправильно выразился
В любом случае, для Ауди 1.2, 105лос - это не серьёзно

Кассу, он делает)

Успокойтесь, обои моторы MQB - ранее неправильно выразился
И сейчас тоже. Они СТАВЯТСЯ на платформу MQB, а мой мотор CXSA.

LK82:
Ест..но, разные прошивки: Ауди А4, 1.8, 120л.с (шла в базе) и Ауди А4, 1.8, 170л.с, 320н.м - один и тот же двигатель

Valeri102:
Ну так что, всего 0,5 сек отделяет овоща от неовоща?

Едет. И довольно сносно.
Да есть у меня в семье Октавия А7, 1.2, 105лос (ездит супруга) - без блока мощности она овощь
После неё сажусь за машину сына (А7, 1.4DSG, 140лос) - между ними "пропасть" по динамике

LK82:
Ну так что, всего 0,5 сек отделяет овоща от неовоща?
Вы их откуда взяли - зти 0,5с ?, что в сравнении?? f nj pfkflbkb 0/5? 0/5///

Valeri102:
Ну а почему 1,4 122 оказался овощем? Получается, что им не владели.

Вы их откуда взяли - зти 0,5с ?, что в сравнении?? f nj pfkflbkb 0/5? 0/5///
Оттуда, что один Суперб 8,9 сек, а другой - 9,4 сек. И вы при этом первого Суперба не называете овощем, а А3 - 9,3 - для вас овощ.
Получается, что овощ от неовоща по вашим словам отделяют всего 0,4 сек.

Разницы большой не заметил, как в одну сторону, так и в другую.
Обе хорошо разгоняются, обе хорошо управляются. A3 седан более взбит, но чтобы ВАУУУУ вот эта рвет машина с 1,4 150 л.c!!! Такого и в помине не было, что я сел после этого в A3 и оплевался с ее нищинскими 122 л.c

LK82:
Получается, что овощ от неовоща по вашим словам отделяют всего 0,4 сек.

Разницы большой не заметил, как в одну сторону, так и в другую.
Я о том же. Тестил Гольф 1,4 140 на дсг.

Сейчас увидим )))

LK82:
Ну а почему 1,4 122 оказался овощем? Получается, что им не владели.
Нет 1.4, 122лос не владел. Но, имеется Октавия А7, 1.4, 140лос, у которой заявленный разгон 8.4с (а на 150лос вообще 8.2с), а на вашем 1.4, 122лос - 9.3с
0.9с - это много. 1с в разгоне даёт чип Stage 1. А как едет чипованное авто я в курсе (55т.км на чипе)

Неа )))

Valeri102:
Простой вопрос: Почему Суперб с разгоном 8,9 - не овощ, а А3 с разгоном 9,3 - овощ?

Виктор
Почитал эти мысли-излияния о разнице 1,2 - 1,4 -1,8 и т.д., как это непонятно и далеко. Есть вторая машина в семье - старенькая (11 лет, пробег около 100 т.км.), маленькая трешечка от бмв на обычных 3-х литрах (м54) радует по выходным и то не всегда. Так, я думаю, что А3 надо тоже литра 3, лошадок так 306, ну или хотя бы 272 и тогда динамика, разгон, движение по трассе будет в удовольствие. А так как - то меленько, не понято.

LK82:
А где я вообще сравнивал Суперб с А3 ?, по-моему это вы начали сравнение длинного седана с маломеркой А3
Я внятно написал, что 1.4, 140лос (150лос) от Октавии намного интересней по динамике с вашим 1.4, 122лос. Привёл наглядно динамику разгона - 0.9с разницы - что, не видно, где овощ, а где нет ???
Вы начали сравнивать динамику Суперба с Ауди А3. Это разные машины по весу, объёму салона и багажника
Давайте сравним практически одинаковые машины: Ауди А3, 1.4, 122лос и Октавию А7, 1.4, 140лос - у них практически одинаковый вес при одном и том же V двигла, а разница в динамике практически секунда...

Совсем призрачная

Да сморозил он чутка, уже все сам понимает.
Ребята, сморозили это вы, сравнив Суперба с его объёмами салона, с маломеркой А3

Совсем призрачная
Это на картинке, в реалии результат по-любому будет другой
Кстати у Октавии А7, 1.4, 150лос заявлен разгон 8.2

Valeri102:
Вы назвали 1,4 122, с разгоном 9,3 , овощем? Тогда почему Суперб 1,8 , с разгоном 8,9, не овощ? Вопрос простой, а ответить не можете.

Волгоград, Москва
Не надоело вам всё овощи, фрукты и злаки выявлять? 90% владельцев не овощей ездят как овощи, еще 80% просто не умеют ездить, самое крутое на что способны разгоняться по прямой)) а в поворотах скидывать до 40))

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Andy:
вторичным? )) да этот показатель уже никто даже не рассматривает ))
такие факторы рассматривают, покупая машину 10+ лет.
этот фактор не рассматривают только тупари. таким лохам можно втюхать любой автохлам который лишь бы заводился.

Это яааа )))

Виктор:
А сейчас представьте транспортный налог с 306 лос - думаю, что счастливых обладателей будет очень маловато

shapka1978:
Вот куплю неовощ, который на полсекунды быстрее моего Г7, и буду всем тыкать "у тебя овощ и у тебя овощ" )))

LK82:
Я уже несколько раз написал: Суперб как-бы бизнес-класс, у него другое предназначение, он не для гонок, хотя с чипом едет за 8с влёгкую - устраивает такой ответ ???
Так как же про сравнение простенькой Шкоды с 1.4 и премиум А3 со своим 1.4 ?, кто из них овощь ?
Ну просто простейший вопрос, а вы не в состоянии на него ответить ?

Это яааа )))
Имя нам Легион, потому что нас много))) Реально, для обычной жизни даже 1.6 атмосферника вполне хватает. Ездят же все и не парятся. 1.4 турбо позволяет уже немного наглеть при обгонах, моя позволяет откровенно нахальничать, провоцирует довольно часто. В городе ее динамика просто избыточна, да я езжу быстро, а иногда очень быстро, но я так езжу всю жизнь, а во-вторых большинству это просто не нужно. На трассе я и на королле никаких особо проблем не испытывал, сейчас же просто откровенна наглею обгоняя целые колонны разом.

LK82:
Лично вам и никому именно я не тыкал. Это вы всё перевернули под себя, пытаясь отмазаться. Приплели Суперб, неверные данные по рестайлу DSG и АКПП дорест. Начали сравнивать маломерку с немалым седаном
Ничего личного, просто поговорили...

Джетта - 8,6 разгон
Октавия - 8,2 разгон
Разница - КОСМОС!
Четыре сотых как раз не достает джетте, чтобы вдавить в кресло по самые не хочу!
На целых 10 момента больше

Джетта - 8,6 разгон
Октавия - 8,2 разгон
Разница - КОСМОС!
На целых 10 момента больше
0.4 секунды водитель может просто проепать на старте, время реакции)) так что это примерно равные по динамике машины +-

Суперб как-бы бизнес-класс
С двигателем, который едет, как моя овощная малолитражка ))) Это прорыв, да?

Valeri102:
Ну просто простейший вопрос, а вы не в состоянии на него ответить ?
Легко отвечу. Никто из них не овощ, т.к. они объезжают большинство оппонентов в своем классе.

А для вас 0,4 сек отделяют овощ от неовоща. )))

О твоей жене. А что?
Только потому что тебя думать не научили, о себе близком, а не о чужих жёнах , поэтому и прозябаешь и не понять тебе почему люди покупают А3, а не Камри.

Азия
****я всё это 1.2 мотор, клиренс 130мм, ну не авто это .. а так..***** на палочке.
Например, после тойота-королла 12 года, Ауди Q5 2012 года, 224 л.с., ну никак не стоит этих денег. Ну рулится получше немного, ускоряется мощнее и что? Комфорт то в авто не лучше короллы по факту то! И масло постоянно доливаешь!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

джумшут:
Так и я о том же, кому лимоны, кому ящики от них. Научись уважать собеседника, а то перепил, не похмелился, про таких и пишут,, понаехали", потому что в мегаполис перебраться без проблем, только вот беда местечковые мозги , вытравить невозможно.

Бена:
Чушь не неси.
xofil
Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
я уж подумал,что это хозяин ферари написал пока в личные данные не заглянул,а это обиженный владелец Skoda Octavia A7 2014г.в (Сandy White), 1.2TSI сам про себя....

Va54lera:
Бггахахаа...Ты сделал мой вечер. Прозябаете вы в своих тесных ледяных сарайках, которые ни ехать, ни греть не могут. Кореш с двухсотым вот тоже глумится над такими, тоже прозябает походу.
О ком мне думать - я сам решу. Ты там полстакана бенза экономь, не отвлекайся
MCV30

д. Стрелковка (Жуковский район)
Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
Я пару раз на Фабии обгонял Бентли Континенталь, кстати "влёгкую", водила-мажор нисколько не обиделся... да он меня, по ходу, и не заметил...
На Ауди то же Круза 1.8 не очень-то и видно, буй на Круза, кароч... ;-))

ВЛАДиМИР :
Я пару раз на Фабии обгонял Бентли Континенталь
Сейчас кто-нибудь оценит сей проступок )))
А лучше буду первым. Короче бентли не для гонок и ей можно простить, что отстает от машинки с моторчиком от стеклоподьемника )))

ВЛАДиМИР :
Я пару раз на Фабии обгонял ...
Че так мало? Надо было Камри брать )))
Курган
Че за перчатки бомбовые у тебя?))) где покупал?)

Valeri102:
Так и А3 и Г7 не для гонок. Это обычные городские авто. Если нужен спорт, то есть версии RS, GTI, R и т.п.

О ком мне думать - я сам решу. Ты там полстакана бенза экономь, не отвлекайся
БУГАГА))))) ЭКОНОМИСТЫ ХУ..ы!
Зато в псевдо премиум))) Ну ладно аудюха,но фольца ваговского фу..

Да и эти двс 1,2 для детей?

Outventur, перчатки из флиса, брал в Спортмастере год или два назад. Кстати до сих пор в продаже по 279 рублей)))
Александр:
Че за перчатки бомбовые у тебя?))) где покупал?)

xofil:
Ну где берут этих гоблинов : не стоит читать между строк, мужчина...
1.2, 105лос Skoda - как раз взяли супруге для спокойной езды - не для выяб...на, как берут ср...е АУди с дохлым мотором
у сына - 1.4DDSG - едет чётко, без напрягов
про свой супер скеажу просто - без тапрягов накажу 2.5 Камри - хоть с места, хоть роллом...

LK82:
Смех и слёзы, начали с 1.2TSI, 105лос, докатились до 2.0, 2.5 GT...

xofil:
Мужик, у тебя даже в образе ничего нет- ты просто ГОБЛИН и КЛОУН - продолжай др...ть дальше
Октавия А7, 1.2,, 5МКПП - машина супруги, она больше 80-ти не ездит
Я езжу на Супербе, гуманоид...

Valeri102:
Смех и слёзы, начали с 1.2TSI, 105лос, докатились до 2.0, 2.5 GT...
Смех и слезы, мы здесь обсуждаем городской автомобиль, а не гоночный болид.

5 за отзыв. Считаю что машина хорошая. Те кто пишут что АУДИ нельзя брать с 1,2 движком - идиоты. Я после ДТП езжу очень спокойно и еслиб у меня была Бэха трехлитровая то меня бы все равно многие обгоняли. И дальше что?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Dimuss84:
Дело в запасе мощности!
Всякие бывают аварийные ситуации, где нужно газу подать, н -р две фуры в раз обогнать, как это часто бывает эти сцу ки одна за одной в платную едут, а ты уже начал маневр и тут ты на своей 1,2 нажимаешь на газ, а она уй! Так шо дело не в том, что ты тихо ездишь! А в случаях разных на дорогах!)

LK82:
Смех и слезы, мы здесь обсуждаем городской автомобиль, а не гоночный болид.
Про секунды разгона обычно вспоминают, говоря про 1,8т. И обычно, его на Тойотах нет...

Дело в запасе мощности!
Да уж видно, кто до усрачки в карманах опережает поток машин, пересекая уже сплошную и подрезая сзади идущую машину, заставляя весь поток из-за такого баклана оттормаживаться.
Так вот обычно это не владельцы 1,2 TSI которые типа не успевают сделать маневр,а хозяева более мощных движков, которые по логике успевать должны завершать маневр, а вот и не успевают. Не успевают по 3 фуры за раз обгонять и потом лежат в кювете.
Так что нужно в аварийной ситуации не на педаль газа давить всем телом а просто в них не попадать.
Чем мощнее машина, тем больше человек чувствуют вседозволенность на дороге. Включается режим бога и отключаются мозги, когда как владельцы 1,2 и других малообъемных двигателей, прагматично проанализируют ситуацию, прикинут скорость обгона и не будут перед лбом встречки делать маневр.

Дело в запасе мощности!
А нельзя, после выезда на встречку, посмотреть, что там не одна фура и вернуться в общий поток до лучшей возможности обгона? Тут дело в водятле, а не в объеме ДВС. Да, водители фур создали опасную ситуацию. Но зачем самому лезть-то в нее очертя голову?

destroy86:
Часто от нас это не зависит, но я с вами согласен, что включать надо не форсаж, а голову.

)))Бугага, господа вы тему до обсурда не доводите!
А есл,, а может дорога вещь не предсказуемая и героев корчить на листе не стоит!
LK82:
Вот правильно написал, часто от нас независит и пукалки 1,2 мал!!

destroy86:
Господин до обсурда не доводи!
И героя из себя не корч,, всяких хватает ситуации!
Это тебе один пример! А их море!
Обычно бывает, что 1,2 пробки за фурами создают, потому как боятся обогнать от неуверености в тяги машины! Теперь понятно что за бакланы и с какими мыслями героев сидят за рулем этих пукалок!

SergeyK85:
Вот правильно написал, часто от нас независит и пукалки 1,2 мал!!
Я не про это писал, уважаемый Бу-га-га. И в экстренных ситуациях, чтобы вы знали, люди чаще жмут на тормоз, чем на газ. Так что объем ДВС - не главное. А вот в управляемости у продукции ВАГ ну очень мало конкурентов.

SergeyK85:
Это от того, что именно эти водители как раз и понимают всю непредсказуемость дороги. Мне лично спокойнее ехать за рассудительным и спокойным водителем, чем за бестолковым кочегаром.

LK82:
Где эта статистика? ) чаще на тормоз, это может быть раковой ошибкой. В зависимости от привода как пример из миллиона. Нажимает на тормоз и начинает таскать по всей дороге подвергая остальных участников опасности! Вот вам и Бугага!
Обсурд развели))

Valeri102:
В том и дело, что моторы нужно сравнивать с привязкой к весу авто и пр. А вы заладили овощ, да овощ... Главное, что авто с этим мотором едет нормально.

Обсурд развели))
Вот именно кочегары-летчики, обосравшись, и жмут на тормоз после необдуманного обгона (разгона), подвергая остальных участников опасности...
П.С. Вообще думаю, что не стОит доказывать свою правоту человеку, который пишет нечто подобное:
1. рАковая ошибка - что это? Ошибка из положения раком?
2. что такое Обсурд? Я вас не понимаю...

LK82:
1. рАковая ошибка - что это? Ошибка из положения раком?
2. что такое Обсурд? Я вас не понимаю...
)))слив засчитан, не найдя аргументов вы решили до ошибок докопаться!))))

Ну так то может Октавиа А7 1.2 не едет больше 80км/ч, а Ауди А3 160км/ч спокойно едет по не самой лучшей дороге, 110км/ч вообще скорость ни о чем, машину осаживать приходится чтоб штраф не платить.
Октавия А7, 1.2,, 5МКПП - машина супруги, она больше 80-ти не ездит
Я езжу на Супербе, гуманоид...

)))вот так, ребята, так что будьте аккуратны и предельно бдительны на дороге и всегда имейте запас мощности под капотом! Лучше быть готовым ко всему,чем слабым и кашлять!
Закон жизни!
Да и слабые двс употребляют топлива намного больше,так как не вывозят вес машины и вес своих хозяев! Проверено!

SergeyK85:
)))слив засчитан, не найдя аргументов вы решили до ошибок докопаться!))))
Нет, я привел аргументы. Не каждому только дано их понять. И бессмысленно спорить с человеком, делающим глупые ошибки из положения раком.
П.С. Супер-прием тролля засчитан. +1 очко троллю!

И таких глупцов как LK82 не слушайте, они даже аргументы найти не могут в оправдание своих глупостей!

Она ещё минусы ставит)))))
Бугага!
Статистику привел многолитровых бегемотов!
Все, не неси чушь!Противно читать твои коменты!)))

+10тебе сразу!))
Какая ты нетерпеливая )))

SergeyK85:
))Вот правильно написал, часто от нас независит и пукалки 1,2 мал!!
Как же ездят 80 % всех машин в России, которые имеют 1.4-1.8 атмо под капотом? Как ездят миллионы на тазиках? Всех их можно похоронить? Мне не нравится 1.2 турбо, но его динамика не уступает атмосыерникам 1.6, а при ускорениях со скоростей, например с тех же 80-ти до 120 например будет не хуже чем у 1.8 уже. Конечно это гонка, но тогда стоит сказать, что нужно запретить в России продажу большинства машин, т.к. они еще слабее и медленнее.

SergeyK85:
Где эта статистика? ) чаще на тормоз
Это естественная реакция человека, при опасности нажать на тормоз, а не на газ. Только самотренировками можно эту реакцию искоренить, а много ли у нас тренированных? Сколько процентов при виде фуры впереди и понимаю, что можно не успеть попытаются еще сильнее топнуть по педали, а не попытаются залезть обратно или вклиниться между фурами? Я думаю, что немного таких.

SergeyK85:
)))вот так, ребята, так что будьте аккуратны и предельно бдительны на дороге !
Трудно не согласиться
SergeyK85:
Логично что больше лучше, чем меньше. Но я думаю, что при спокойной манере вождения, а также при соблюдении совета выше, нет ничего страшного и в маломощных двигателях.

SergeyK85:
Господин до обсурда не доводи!
И героя из себя не корч,, всяких хватает ситуации!
Это тебе один пример! А их море!
На личности не переходи. Речь не обо мне а о ситуациях на дорогах.
Я сколько езжу на трассах такого не видел, чтобы вообще часами нельзя обогнать фуру,даже на 1 литровом двигателе, зато видел кучу дуралеев, прилетающих на встречку на мощных машинах.
Те люди о которых ты говоришь, либо имеют мало опыта и боятся совершить обгон, либо никуда не спешат.
Будь у меня 1,2 TSI с 102 лошадьми, которая за 10-11 секунд набирает 100 км, ни о каком плетении за фурой не шло бы и речи, НО есть четкое понимание, когда нужно обгонять а когда нет.

На личности не переходи. Речь не обо мне а о ситуациях на дорогах.
Совершенно безмысленно объяснять дебилу, что он дебил, чел который на Камрюхи 2006г катающийся в Томске возомнил себя Шумахером, просто смешен, любой пацан который хотябы год отъездил по Москве или Краснадарскому краю в районе Сочи или зимнему Владику, даст ему сто очков форы и слава Богу, что водители дружат с головой и идут на обгон трезво оценивая ситуацию и дело не только в двигателе 1.2 практически в любой ситуации машина с турбированным движком и коробкой ДСГ, с небольшими габаритами и меньшим весом, будет предпочтительней, чем баржа с атмосферником и тупым Айсином, машина с атмосферником 2.4 только лучше едет и набирает скорость , уже когда движек раскручен , значит для обгона нужен очень приличный запас перед фурой которую идёшь на обгон, тоесть запас для тупого автомата, который стоит на Камри 2006 , да по большему счёту и на последнем кузове шестиступка Айсин очень сильно уступает Дсг, даже если не пользоваться ручным режимом, все дело в том что большинство теоретиков и компьютерных гонщиков НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕЗДИЛИ на турбовых машинах с ДСГ и даже теоретически не понимают что такое разгон БЕЗ ПОТЕРИ МОЩНОСТИ, то что обеспечивает ДСГ в паре с турбиной

Va54lera:
Совершенно безмысленно объяснять дебилу, что он дебил
Сейчас он проснется ))) Интересно будет опровергать или нет?

В это согласен.
Как раз есть опыт вождения как в Москве, Краснодарском крае и Сочи и все эти приколы с обгонами фур на серпантинах и выделенных карманах уже сто раз увидены.

В это согласен.
Да, приведя один аргумент для чего нужна лишняя дурь под капотом, доехали аж до Сочи))) (спасибо был уже нынче там))
АБСУРД конечно!)))
Да этот опыт у каждого второго есть в нашем раше , до черного моря и вдоль него несколько раз все исколесил +Крым!
Москва, раз семь за год бываю там по работе, дороги только шире и ничего другого сверхсложного в этом нет!))) Так что считать себя умнее других глупо, как и геройствовать!
На личности не переходи. Речь не обо мне а о ситуациях на дорогах.
Уж простите коли обидел! Я тоже о ситуациях на дорогах! Да о дуралеях речи вобще нет, это отдельная история! Много раз слышал от людей и читал в отзывах, что им не хватает мощности при обгоне на малолитражках, поэтому и написал вам для чего нужна лишняя дурь под капотом! Конечно каждому свое и у каждого свой опыт! Но утверждать, что всегда нужно в аварийных ситуациях тормозить, как утверждал кто-то сверху в коментах, глупо!
Но хотя они гонщики и у них есть опыт, как у пацанов из маЦквы плюс iq как у чебурашки) думаю спорить бесполезно!)

LK82:
Сейчас он проснется ))) Интересно будет опровергать или нет?
Чебурашка держи плюс 15)))

Va54lera:
Комент пацанчега реального на тси с дсджээээ- лучше не спорить!)))
Кстати, камри уже давно продана и служит до сих пор без проблем новому хозяину с пробегом под 400 без поломок каких -либо! Чего не скажешь про ваговское производство, где 50-это красный пробег и начинаются вложения! А у кого и на 20 тыс км накрывается дсджээээ!
Так что ВАЛЕРка, не заливай про ломучий хлам дсджээээ!

оченна рекомендую почитать последнее обновление. и комменты - все. https://reviews.drom.ru/volkswa...
MCV30

[quote=SergeyK85]Но утверждать, что всегда нужно в аварийных ситуациях тормозить, как утверждал кто-то сверху в коментах, глупо!
/quote]
Никто этого не утверждал. Тебе в глаза насцали, обморок? Я сказал, что люди в экстренных ситуациях чаще жмут на тормоз, чем на газ.

SergeyK85:
Так что ВАЛЕРка, не заливай про ломучий хлам дсджээээ!
Конечно всем молчать! Пусть Сэр Гей Ка скажет свои бредни.

Alik 70:
Сейчас посмотрим! ) Что то часто дсджээээ стали ломаться у вагов с годом выпуска после 2011года! А все ваговоды кричат в один голос, что после 11года их исправили и они теперь вечны! Наверное у ваговодов вечность- это 30 тыс км, может чуть больше!

Va54lera:
Я конечно извиняюсь- но мне казалось что как раз " большинство теоретиков и компьютерных гонщиков" как раз и гоняют на "ДСГ в паре с турбиной"......Здравомысл ящего человека, самостоятельно зарабатывающего деньги и знающего им цену, должно насторожить что TSI (TFSI) моторы жрут масло выезжая из салона ( а к 50 тыс. жрут уже много) и DSG ломается к 30 тысячам. Сам не владел, и не потому что не было возможности- просто я стараюсь учится на чужих ошибках, а не на своих, а вокруг меня таких примеров было и есть очень много.

nepcT:
должно насторожить что TSI (TFSI) моторы жрут масло выезжая из салона ( а к 50 тыс. жрут уже много).
Без обид. Вы просто путаете все поколения tsi в одну кучу...
П.С. Так и рождаются слухи. Не владел, не видел, но Одна Бабка Сказала...

nepcT:
Сейчас они вам расскажут, что такое дсг)))
И что оно не ломается вечно и чужие ошибки - это бабки на скамейке))) и отзыв, что привел Алика 70, ненастоящий -Заказной!))
Чебурашка уже начал рассказы!
За что зарабатывает автоматом минус 3 к iq!
Ведь спорить с фактами - это глупо!

SergeyK85:
Сейчас они вам расскажут, что такое дсг)))
Нет не расскажем. ДСГ не без проблемна, старого шквала поломок уже нет, поэтому истерить по поводу нее уже не актуально. Но проблем с ней даже сейчас я считаю побольше, чем с простыми гидроавтоматами. Хотя, как я привел выше, гидрики также выходят из строя, на последней камри с двигателем 2.5 считается уже известной болезнью у сервисменов. Камри 3.5 всех поколений легко приговаривали свои автоматы благодаря несоответствующей мощности и возможностям коробки, а также их владельцам, которые почему-то считали что камри это спорткар. Применяемые тойотой вариаторы тоже не без греха https://www.drive2.ru/l/7019732/, а стоимость ремонта-замены равна половине стоимости машины. Так что не знаешь гдн найдешь, а где потеряешь

nepcT:
Они так всегда начинают свой клич)))
А сколько ты дсджээээ откатал???!!!))
А сколько тси!?)))
А ты ВДВ СЛУЖИЛ???????!!!)))
Их шаблоны порвали, они негодуют!
Вы правильно сказали " нужно учится на чужих ошибках "!

shapka1978:
Еще? Можно на камрюхах 3.5 посмотреть, там вообще раздолье по коробкам))
Вообще я думаю можно про любую машину можно нарыть информацию про загубленный автомат. Просто в процентном содержании, с случае с Тоетами, там очень скромная цифра и не носит массового характера, и пробеги там нормальные как правило. Ну и их 4-х ступка, устанавливаемая с 90-х годов и года эдак до `08 (пример- камри в 40 будке) эталоном не была. Сам такой владел годик- весь год пиналась,так и продалась.

nepcT:
На камри 3.5 это была распространенная проблема, я уже писал. На камри 2.5 последнего поколения это тоже стало болезнью. Пробеги сами видите на ссылках

shapka1978:
Да, согласен со всем, все ломается! Просто многие без причины начинают истерику! Зачем!? Мало людей на дроме кто спокойно как вы реагирует! Так же многие кричали, что после 11года дсг исправили! где? Сейчас отзывы выходят этих машин свежих годов,так же ломается как и раньше!

SergeyK85:
Мало людей на дроме кто спокойно как вы реагирует!
Действительно исправили, так как проблем стало гораздо меньше! Но их у ДСГ все равно больше, чем у других автоматов. А спокойно я реагирую, потому как мне все равно какой страны автомобиль и если я себе что0то приобретаю, то осознанно иду на это и прекрасно знаю все сильные и слабые стороны товара! Если приобрел, значит меня все устраивает и я готов мериться с недостатками, а достоинства, лично для меня, их перевешивают. Что касается ДСГ, то у немцев количество гарантийных поломок в общем и целом выше, чем у японцев, поэтому более частый выход из строя ДСГ имеет общую картину по больнице. А уж что кому покупать, японцев или немцев, пусть каждый решает сам. + и - тех и тех всем известны

shapka1978:
Да печаль, что там говорить) Скоро все на палку возвращаться будем=)

nepcT:
Да печаль, что там говорить) Скоро все на палку возвращаться будем=)
Для первого владельца, пока машина на гарантии, это не особо печально, хотя конечно приятного мало. Качество машин снижается, последняя королла тому подтверждение. Владельцы октавий А5, также недовольны А7-ой. На мешплку конечно не пересядем, если уж ДСГ пятилетней давности не смогла пересадить владельцев ВАГов на механику, то сейчас и подавно)))

SergeyK85:
shapka1978 прими извинения ник перепутал, с валерой 54 он грубанул выше мне вот и ответ получил) з @тупок это не тебе!
Солидарен! Каждый выбирает себе свое авто!

Не думаю, что из-за машин стоит ругаться, господа))
Кстати, у вас дорогу начали делать? Нынче с моря ехал в июле через город ваш - дорогу фуры разбили, ужас!

Сообщений: 1997
Сегодня на такой прокатился. Смотрели знакомому машину и как раз в салоне Ауди стояла б/у 1,2 TSI.
Динамика вполне достойная. Тяга чувствуется при разгоне. Для своего объема и л.c едет явно бодрей.Если не скажут, что 1,2 подумаешь что 1,8 как минимум.Как то сид 1,6 123 лошади тестил, так он дохлее ехал однозначно.
Обзорность отлично, радиус разворота радует, руль ЭУР и приятный на ощупь.Обхват что нужно и рулится хорошо. На медленной скорости хоть одним пальцем крути.
Не порадовали толчки при понижении передач ( хотя я как то тестил A3 новую седан и там так же было) и стрекот двигателя на холодную. Видимо там цепь уже просится на замену и ДСГ мозги начинает делать, хотя пробег у машины не большой.
Внешне смотрится классно, внутри тоже все достойно.
Если бы не надежность, сам бы себе такую в будущем рассматривал, но... не доверяю че то.
Брать вот новую на гарантии, то вообще проблем никаких. Голову себе забивать не будет человек с этими дсг и двигателями.
Если б/у постоянно будешь на измене думать "А правильно ли двигатель на холодную звучит" " А дсг так и должна переключать или нет" короче одни вопросы.

shapka1978:
Да я бы не сказал. Если человек берет машину у которой КПП рассчитана на период гарантии- ее будет проблематично продать потом.

АБСУРД конечно!)))
Ну вообще учесть что в Москве я с рождения лет 30 прожил и не 7 раз за год был, а сейчас в Кр.крае живу и езжу и по серпантину пару раз в месяц из Краснодара в Сочи. Сам считай с побережья и каждый год по 3-4 месяца летом отдыхал там.
Так что немножко представление имею о поездках на серпатине и в Москве.
Не такой как у вас конечно богатый, но немножко опыт есть. Так вот, мощный двигатель мало кого спасал на этих дорогах, а вот холодная голова, тысячу раз.
Так что не соглашусь я про то, что кому то там не хватает мощности. Люди там всю жизнь на шестерках и семерках ездили и при мозгах голове никто не убивался, хотя лошадей там и 100 не было.

nepcT:
Не знаю, у меня октавия уже 17-й автомобиль за 19 лет стажа. Получается, что я почти каждый год что-нибудь продаю. Так вот покупателей, как правило, интересует выгодная цена и состояние автомобиля. Если состояние идеальное, а цена чуть ниже, чем у всех в объявлениях, то продается машина быстро, любая! А последнее время я вообще все свои машины сдавал с трейд-ин, да там цена ниже, но скидки дилера при продаже по трейд-ину компенсировали разницу, а заморочек ноль! Сидишь пьешь кофе, а вокруг тебя все бегают и суетятся, моют твою машину, подготавливают документы и т.д. А в кризис дилеры стали еще уступчивее. Так что проблем с продажей машины с ДСГ у вас не возникнет. Это самое последнее о чем стоит переживать. А что касается ресурса ДСГ, то если коробка не бракованная, то ресурс у нее под 200к, что не плохо для автомата. Но в любом случае ее ремонт намного дешевле, чем того же вариатора, например.

1,2 tsi на той дороги хватит просто за глаза.
Да что ему объяснять? Рожденный тормозить, газовать не сможет)))

1,2 tsi на той дороги хватит просто за глаза.
Кстати, когда первый раз ехал по серпантину от джубги до дагомыса страшновато было, местные буканы на ниве обходили меня как стоячего со свистом резины!) крался потихоньку, ночь еще была. После того как недельку покатался по серпантину стал замечать, что начал более менее вольготно вести себя на дороге!
Потом поехали в Крым, там вообще жуткие серпантины, вот там мне стало интересно как бы себя повела ДСГ?! Так как автомат тупит по-страшному, очень некомфортно! Лучше бы мешалку!)

Согласен.
Просто не все понимают, что надо головой думать, а не тупо педальки давить. Отсюда и комменты растут про "мало мощности". Мощностью отсутствие мозгов ни как не компенсировать.

LK82:
Да что ему объяснять? Рожденный тормозить, газовать не сможет)))
То что неподготовленные люди при виде встречной фуры обкакиваются и начинают тормозить в пол, есть такая тема.
Поэтому есть поговорка, писаная кровью. Не уверен - не обгоняй. Касается машин любой мощности.
Это как и занос переднеприводной машины. Нажать на газ не каждый себя сходу заставит.

SergeyK85:
Так как автомат тупит по-страшному, очень некомфортно! Лучше бы мешалку!)
Так можно же на автомате в режиме ручного переключения ездить, по сути то же самое что и мешалка. Там надо то 2 и 3 чередовать на серпантине....

destroy86:
Да, курсы контраварийного вождения - вещь нужная!

nepcT:
Пробывал, тем более у меня лепестки стоят. Только так и выезжал. Только переходишь на D, коробка после 30 минут начинает загонять - то обороты держит не переключает , то роняет)

LK82:
Сэр Гей Ка играется ))) Глазки промыл?
И снова первое место по минимальному IQ.достается Чебуратору LK82
И на этот раз круглое число 10)))

SergeyK85:
Кстати, когда первый раз ехал по серпантину от джубги до дагомыса страшновато было, местные буканы на ниве обходили меня как стоячего со свистом резины!) !)
А я насмерть рубился с местными на своем фокусе2 1.8, рвал им пуканы)) резина плыла...

SergeyK85:
Очень люблю серпантины, жаль что только раз в год получается на них покайфовать. Вот где настоящее управление машиной, настоящие эмоции

SergeyK85:
Серпантин вещь такая. На нем весело ездить и интересно, если еще дорогу хорошо знаешь и понимаешь,где можно обгонять а где не стоит, даже если нет знака "обгон запрещен"
В целом, учитывая небольшие скорости на участке от Туапсе до Сочи ( так как карманов там практически нет) то грузовые авто,обычно прижимаются к обочине когда есть возможность и машины начинают опережать их.
То есть приходим к тому, что мощный двигатель это не минус, но особо помощи не дает, если ты конечно не моральный урод, который обгоняет по сплошной где только можно.
По сути, если встрял за каким нибудь магнитом, то будешь ехать за ним столько, сколько у него совести хватит за собой хвост собирать.

Пыть-Ях
Для авто со слабенькими моторами существуют VW, Skoda и Seat
Хер тебе Ауди с 1.2 двигателем турбо, сделает машину с 1.8 даже 2.Я уже молчу про 1.4.И не пиши тут таких вещей если не уверен.

12:
Казнить_нельзя_помиловать.

12:
Ещё один уверенный в себе гоблин. Бл.., каждый день езжу на А7: то на 1.2, то на 1.4
1.4 (140) - да, едет лучше 2.0атмо
1.2 - чуть получше 1.6атмо. 8-ой Цивик 1.8 порвёт 1.2TSI хоть с места, хоть ролом...

1.4 (140) - да, едет лучше 2.0атмо
Цивик на механике 9,1 едет а на автомате 10,6.
Для 140 лошадей, 10,6 не бог весь какой результат.
А3 со своими 102 лошадьми будет ехать корпус в корпус на ДСГ.
Ну и конечно молодец, взял один из самых успешных двигателей атмосферных на сравнение.
Губешка не дура.

destroy86:
Цивик на механике 9,1 едет а на автомате 10,6.
Для 140 лошадей, 10,6 не бог весь какой результат.
А3 со своими 102 лошадьми будет ехать корпус в корпус на ДСГ.
Губешка не дура.
Так этот двиг с древним 5-ступым автоматом
Да возьми любой 1.8атмо - 1.2 ему не конкурент
Турбина дует до 4000обор, потом 1.2 становится овощем. А на 1,8атмо при 4т.обор мотор махом набирает скорость

Так этот двиг с древним 5-ступым автоматом
Да возьми любой 1.8атмо - 1.2 ему не конкурент
Да любой и не возьмешь особо. У меня была альмера 1,8 - там какие то 116 лошадей было.

У авенсиса меньше момента.
Я имел ввиду любой 1.8 с последних годов. Зачем вспоминать про древние со 116лош
Момент в 175н.м на 1.2 только до 4т.обор, а дальше уже грустно
Октавия супруги с блоком мощности MS 217н.м - она 200 нормально набирает, а в стоке слабенько, чтобы разогнать 190 - ой как надо постараться

Момент в 175н.м на 1.2 только до 4т.обор, а дальше уже грустно
Ну так приведи не старого 1,8 пример двигателя.
Какие там последних годов были?
Почитаем про них.
По поводу максимальной скорости, я вообще не понимаю, нафиг за этот показатель держаться.
Я 190 нигде не собираюсь ездить. 110-140 отличная крейсерская скорость на трассах.
Если она в эти диапазонах набирает скорость и держит, то вообще ноу проблем.
Для меня важнее в городе, как машина тянет на низах. Могу ли я быстро со двора выехать в поток, перестроиться оперативно и так далее.
Чтобы турбинка быстро надувала и машина ускорялась.
За то время, что я прокатился на A3 1.2 тяги на мой взгляд очень вполне, не говоря про шасси и что машина рулится просто классно.
Она конечно по динамике не лучше галанта оказалась, но где то близко.По мне динамика лучше чем у Сида, Астры с ее 1,4 турбированным, крузом 1,8 и шкод с фольцами, у которых обычный 1,6 102 лошадей и гидротрансформатор.

У авенсиса меньше момента.
Королла 1.8 вариатор опережает сивика 1.8 автомат.

shapka1978:
Королла 1.8 вариатор опережает сивика 1.8 автомат.
Ну видишь. Он имеет ввиду двигатели последний годов.
Наверно 1.8TSI на DSG

destroy86:
Ну так приведи не старого 1,8 пример двигателя.
Какие там последних годов были?
Почитаем про них.
Кстати, 1.2 за 10.6с никогда не разгонишь, если только на бумаге
1.2DSG едет за счёт робота, а если взять механику, то точно любой 1.8 будет шустрее: 8 Цивик, 10 Лансер, Астра с 1.8, 140лос, Круз 1,8, 140

Valeri102:
Не совсем вы правы... Механика дает возможность стартовать с 2-3 тыс оборотов, а на DSG - только с холостых.

1.8 будет шустрее: 8 Цивик, 10 Лансер, Астра с 1.8, 140лос, Круз 1,8, 140
А с этим не спорю.

LK82:
У VAGа с "мехой" и DSG разгон практически одинаков (по крайней мере так заявлено)
На АКПП при старте потеря в 1с минимум

На АКПП при старте потеря в 1с минимум
До 100 почти одинаков. Но механика стартанет быстрее с толковым водилой, а дсг догонит потом за счет быстрых переключений.

Не понимаю людей которые не греют авто!
Я свою не могу прогреть в мороз 10-15 градусов, как то ради эксперемента простоял минут 15...никакого эффекта! Да там и на бортовом постоянно надпись появляется, что бы не прогревали автомобиль на холостом ходу. Сейчас мороз в Москве, завожу и через минуту начинаю движение без газа и минуты через 2-3 температура до 80 доходит. Ещё через минут 5 до рабочей.
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Так и есть

А3 1.2TFSI s-tronic -10.1 сек до сотни, а не 10.6.
Corolla 1.8 CVT -10.2 сек
Civic 4d 1.8 AT -10.8 сек
Cruze хетчбэк 1.8 AT -10.4 сек
Lancer 1.8 CVT -11.4 сек
1.4 (140) - да, едет лучше 2.0атмо

Откуда такая уверенность, что 1.2 за 10.6с только на бумаге? Уже пробовали и не получилось разогнать, или как у американцев- "У нас есть все основания так полагать!"
Кстати, 1.2 за 10.6с никогда не разгонишь, если только на бумаге

Все данные взяты с одного источника http://-www.avto-russia.ru(мобильная версия) Civic 5D 1.8 AT -10.9 сек Subaru XV 2.0 CVT -10.7 сек Megane 2.0 CVT -10.1 сек Lancer 2.0 CVT -10.5 сек
ЕДА:
В отличие от японцев с корейцами, немцев пока никто не уличал в преувеличении динамики авто. А по заявленным характеристикам во всех источниках, динамика: А3 1.2TFSI s-tronic -10.1 сек до сотни, а не 10.6. Corolla 1.8 CVT -10.2 сек Civic 4d 1.8 AT -10.8 сек Cruze хетчбэк 1.8 AT -10.4 сек Lancer 1.8 CVT -11.4 сек Кто из перечисленных быстрее чем А3? Цифры не с потолка, все данные производителей для стоковых машин на автомате, механику не рассматриваем. Получается сосут 1.8атмо даже у 1.2турбо.

"Сто" раз пробовал разгонять Октавию А7, 1.2 - результат 11с
С блоком мощности "MS" - 10с
Замер по МК "Мультитроникс"

Для уточнения, у вас Октавиа А7 1.2АТ или 1.2МТ? А то это две большие разницы, с механикой все зависит от водителя.
"Сто" раз пробовал разгонять Октавию А7, 1.2 - результат 11с
С блоком мощности "MS" - 10с
Замер по МК "Мультитроникс"

Ну конечно же у вас 1.2МТ! Все знают что DSG переключает передачи быстрее обычного человека, а вы наверное считаете себя профессиональным гонщиком?

Да практически один-в один едут "меха" и DSG до сотки

ЕДА:
Мне после 1.8 с чипом на Супере по-любому 1.2, 105 и 1.4, 125 вообще не интересны
1.4, 140 (150) на Окте А7 едет также как Суперб 1,8 на прошлой платформе
С другой стороны загрузи эту-же 1,4 (5 чел) и Суперб 1.8 (5чел) - на разгоне 1.4 сдуется за счёт V двиг

ЕДА:
А3 1.2TFSI s-tronic -10.1 сек до сотни, а не 10.6.
Corolla 1.8 CVT -10.2 сек
Civic 4d 1.8 AT -10.8 сек
Cruze хетчбэк 1.8 AT -10.4 сек
Lancer 1.8 CVT -11.4 сек
Смех и слёзы
Разгони ради интереса 1.2 до 130 и нажми роезко газ - ничего существенного не произойдёт
При этой скорости на атмо 1.8 будет неплохой подхват и набор скорости на глазах
Кому я это рассказываю - проедь хоть раз На 8-м Хонда Цивик 4d и разгонись - она 200 набирает на глазах...

ЕДА:
Разгон А3, 1.2, 105лос: https://**************/audi/a3 /2305302/specs/2305302_2428366 _6451920?rid=172

Valeri102:
Там 10.1 близко даже нет... У 1.2 весь удел 10.6-10.8..., в которые хр...н ты уложишься...

Даже если 1.2 не едит за 10.1с как заявляет производитель, то и 1.8атмо навряд ли укладывается в заявленные производителями цифры.
Естественно вы не можете разогнаться на своей Октавии на механике, наверняка ведь заявленные 10.1с разгонялись на хорошей резине по хорошему,цепкому асфальту как минимум, и за рулём сидел профессиональный водитель, вообщем условия идеальные, впрочем как и у других производителей.
Да практически один-в один едут "меха" и DSG до сотки

Ссылка просто суперская, у меня браузер прям сам понял,что следует написать вместо звёздочек!

Valeri102:
1. Тогда зачем вы здесь ?

2. Ваш Суперб, в отзыве про Ауди, вообще целиком никому не интересен.
Суперб даже в отзыве про суперб мало кому интересен)))

Кто сможет подсказать, хотел дополнить отзыв, но по присланной в письме от Dromа ссылке, на странице все статичное. Привожу скриншот, куда надо нажимать, если ничего не нажимается?

Евгений
Да что вы говорите! Японские авто с правым рулём и по-сей день остаются самыми качественными и надёжными! Так как эти авто созданы в Японии и для Японии! Хотя у меня был Фольксваген, про которого ничего плохого не скажу! А вообще, друзья мои, скажу вам так - ездить надо уметь и ухаживать за авто, а потому и не важно, какая машина, мне без разницы, мой стаж 25 лет и у меня любое авто хорошо едет и всё работает. А когда я был лишён прав, то понял, что в жизни можно вообще обойтись без машины, при этом прекрасно жить и быть счастливым человеком. Я много ходил пешком и похудел на 10 кг. Удачи всем...

Шапка силен. Уважаю.

LK82:
1. Тогда зачем вы здесь ?
2. Ваш Суперб, в отзыве про Ауди, вообще целиком никому не интересен.
Согласен, впрочем также как и ваш Гольф

nepcT:
Суперб даже в отзыве про суперб мало кому интересен)))
И это говорит мне "счастливый обладатель" овощной Сии Кид... Без комментариев

И это говорит мне "счастливый обладатель" овощной Сии Кид... Без комментариев
А аналогичное высказывание владельца Майбаха будете комментировать?

Fireman1975:
А аналогичное высказывание владельца Майбаха будете комментировать?
А что ему здесь делать в отзыве А3 ?

Написал отзыв заново,Отзыв автовладельца, №109630 от 07.02.2016, так как этот не редактируется и не дополняется.

Для гонщиков есть 2.0 TFSI quattro AMT 300 л.с. 4.9 с 2 499 000 Р
К вопросу зачем покупать Ауди с 1,2 - так именно сама компания Ауди такие моторы предлагает. А для провинциальных ценителей премиума это якобы как опозорится такой мотор купить. "Ауди дожна быть с торсеном, мерседец начинается с Ешки" - мантры из этой же серии.

хороша аудюха

Valeri102
Не понимаю людей, которые берут Ауди с 1.2 мотором - для чего, для в***...на типа AUDI Что 1.2, что 1.4 TSI не вписываются под бренд Ауди - там как-бы минимум нужен 1.8TFSI Для авто со слабенькими моторами...
Вы вообще ездили на 1.4 турбо 150 лс. Он уделает атмо до 2,5 литров. Для а3 это золотая середина. 1,8 можно уже и на а4 рассматривать. Про уделывание 1,8 атмо бред чистой воды.

Юрий Степанов
Да вот чето не мог ваш хваленый 1.4т уделать 2.0 почти двадцатилетнего Торнео.

Юрий Степанов
Сказ был про 1.2, 105лош - этот двиг по трассе ни о чём. Двиг 1,4, имелся ввиду 122лош - получше. 1.4л, 140/150 - это уже гуд, и то пока авто пустое. 1.4, 250н.м, в салоне 5 чел по трассе на обгонах в жару - неторопливая лошадка

Valeri102
1,4 это гонка!!! У меня знакомый вообще не парится говорит стреляет аж вжимает в кресло. В городе быстрее его нет ни кого! VBS его зовут он тут на форуме есть...

Продажа Audi A3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А3.
Посмотреть всё о Ауди А3