Отзыв автовладельца Audi A4 1998

Расход топлива:трасса-9/ город 11-12 литров л/100км
Название:все кроме кожи
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный + дерево
Здравствуйте! Решил все-таки написать свой отзыв, уже перечитав кучу информации на данном ресурсе.
Купил свою красавицу у знакомого прямо после Нового Года 2008.Досталась она мне не то, чтобы в отличном состоянии, но ухоженной. Предыдущий владелец, знаю следил за ней и менял все вовремя. Первый месяц моя машинка обалдела. Пробежала 12000 км на одном дыхании. Подхожу к ней, а она косится на меня глазом: что опять поедем? -Опять! Кстати всю зиму заводилась без проблем, да у нас и морозы не сибирские пару раз было -25,и все. Хотя ночевала во дворе. Удовольствие получал от нее колосальное. Хотя первое впечатление было подмочено. До этого ездил на рабочем Пассате В5+ с дизелем, и одно кольцо в городе проходил на скорости поряда 60-70 км/ч. С той же скоростью лечу на А4, а корма начинает незаметно вперед носа заходить, пришлось аккуратненько сбросить скорость.Теперь прохожу кольцо где-то на 40 км/ч. Пассат по тяжелее и имеет фантастическую управляемость, повороты проходит как по рельсам (есть с чем сравнивать, на работе есть Порше Кайен-отвратительный кстати автомобиль с деревянной подвеской, нереальным аппетитом, отстойным салоном и утомляющим после 100 км пробега, лучше чем 2,5 часа в спортзале). Но к моему барашке. Весна подарила мне пару неприятностей.Хозяин при продаже честно предупредил меня о порванных пыльниках на гранатах. Была зима, в Краснодаре все время то слякоть, то морозец. Лезть под машину не хотелось, в результате - замена обеих гранат. При чем в близлежащем сервисе, так как одна граната резко захрустела и рассыпалась, едва я повернул во двор дома(спасибо, родная, дотянула до дому-эвакуатор не понадобился). Итак гранаты - 1850 руб. за штуку (у знакомых немецкие, но заменители, оргинал-15000 руб. за штуку на Экзисте).Замена -600руб. за единицу. Далее ездил относительно без проблем. Неприятно удивил расход 9 литров по трассе до 120 км/ч, дальше - больше, на 160 аппетит под 15 литров. По городу 11-12литров, но с кондюком. В пробках стоять не люблю страюсь обезжать. Но все-таки. Масло жрет! От замены до замены 2-3 литра. А в двигле всего 3,8-4 литра. Коробка ощутимо дергает автомобиль при переключениях со второй на третью, иногда прямо пугала. Поменял масло в коробке,фильтр, прокладку-порядка 8000 руб. с работой,опять же в знакомом автосервисе. Бить стала меньше. Узнавал говорят родовая болезнь износ 2-3 передачи из-за частого переключения. Далее стук впереди справа и скрип при торможении/ ускорении оттуда же. Итог - замена нижних рычагов, верхнего правого, и стабилизаторов. Повесил защиту двигателя, старую порвал зимой.Плюс текла помпа, при чем достаточно сильно. В день порядка 1-1,5 литра тосола приходилось доливать. Поменял. А также купил замену сломаному маслянному щупу. Поменял прокладку под крышкой клапанов, и соответсвенно залил антифриз(какой-то немецкий оригинал).Все удовольствие с работой вышло около 30000 деревянных. Настроение мое упало, но одновременно и улучшилось-щас как поедет! и Поехала! В салоне тишина. Стекла поднял-как в аквариуме. Кстати сервисмены отсоветовали менять стойки. 10 лет авто, а стойки родные! С завода! Говорят никто не трогал. Таких теперь днем с огнем не ссыщешь. Вот замена зимней резины на летнюю обошлась в 1800 рубликов за колоесо.Ханкук Вентус Прайм (опять знакомые помогли)неожиданно оказалась отличной резиной. И на сухом, и на сыром асфальте. Немного шумновата, но при закрытых окнах не слышно.
На самом деле автомобиль отличный, дарит кучу хороших эмоций. Внешний вид стремительный осбенно сбоку, кажется, что куда-то все время рвется в бой. Салон мне нравиться, сиденья с отличной боковой поддержкой(не то, что Кайен), черная немаркая оббивка, вставки дерева. Раньше терпеть не мог, но здесь к месту. Приборы легко читаются в любое время суток. В дальних пробегах не уставал абсолютно. Доехал, встал - вышел и пошел. Вспоминается девятка и "разминки" после поездки. На разгонах немного тупенькая, что неудивительно после Кайенна.Но комфортно! Двигатель честно крутиться до 6000 об/ мин.Далее- красная зона.Подвеска жесткая, сбитая,но не слишком. Поэтому в поворотах устойчивая, на прямых супер вообще. Кочки аккуратно переезжаем. Расстроила еще пара эпизодов. Оставил машину возле магазина, пришел - поцарапан бампер. Оставил возле дома, через 2 дня, какой-то козел проезжал разбил задний фонарь, опять таки поцарапал бампер и крыло. Что за люди, как-будто страховок нет. Фонарь-700 ре. на разборке. Поменял сам. Бампер не трогал. Через неделю добрый дядя на Камри засадил бампер с другой стороны, не успев затормозить.Короче трещина сантиметров 6-7 и сколы краски естественно. Пока не делал. Опять захрустела граната! Я не понимаю почему! Поменял опять. Опять долил масла. Устал. Машина мне нравиться, но обходится как-то дорого. Собственно почему и начал заглядывать на Дром. Присматриваю Фит 2004-2005г. У друга детства уже третья "япошка", он таких проблем не знал. Покупает меняет резину, расходники, ездит-продает. Самая страшная проблема-замена тормозных дисков на Ниссане Санни. Начали бить.В общем и целом, подводя итоги, хотелось бы сказать, что в условиях отсутсвия нереальных денежных средств, мне кажется, что я готов изменить своей любви к немцам. Хочу просто ездить, не задумывась где опять купить зап.части. Опять же не доливая масло через 3000-4000 тыс. км.И цены на бензин начинают напрягат, учитывая вышеуказанный расход. Таким образом, думаю Фит станет достойной альтернативой. А пока продаю А4. Мечтаю о Ленд Крузере Прадо. За сим остаюсь Ваш покорный слуга. Фото добавлю позже. Не судите - строго писал впервые.

07.08.2008автодок

Правильно, покупай Фит!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
07.08.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

хороший отзыв.
По ауди подвеске все понятно - так и должно быть. С гранатами ты сам лоханулся. А мотор, видно, у тебя кипяченый. В общем, машина убитая - так ты и взял ее. Избавляйся

07.08.2008SuperMario

07.08.2008
Кстати, люди подскажите, что лучше Фит с 1,3 или 1,5 на типтронике? Ваще-то нравится 1,5. Но может есть подводные камни?

08.08.2008
бери фита с 1.5 очень бодрый универсальный аппарат, на моторе есть VTEC (изменяемые фазы распределения)тянет и на низах и на верхах, для города и для трассы в общем, и там не типтроник, там вариатор (мультиматиком иногда называют)с режимом эмуляции 7-скоростной КПП с переключением либо кнопками на руле либо лепестками (это в версиях после 2004 года), засад никаких если пробег до 100 т.км., да и дальше если придется вариатор чинить проще чем обычную АКПП, там почти все агрегатно снаружи меняется. 1.3 - это сугубо для города, тоже вариатор, но без 7 скоростного режима, на каждый цилиндр по 2 свечи за счет чего хорошая экономия (около 6-7 литров по городу), VTECa нет и 86 лошадей для трассы явно не хватит, после 120 тяги уже нет никакой.

12.08.2008Владимир63

также купил замену сломаному маслянному щупу Вот ведь как оказывается напрягает повышенный расход масла, что в бешенстве можно и щуп сломать!)))
Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08
15.08.2008$dmitry
Про щуп :)))). Нет они не в бешенстве ломаются :))))), они конструктивно слабые, там ручка пластмассовая. У меня на таком же двигателе (Passat B5), тоже отламывалась. И двигатель масла ел столько же. Компрессию померил 8-7-5-6 пригорюнился, но узнал что могут нрмально сделать капиталку тыс. за 30-40, обрадовался. На мой взгяд не дорого. Но не делал пришлось продать, служебный авто получил.
01.10.2008Алер
у меня такая же: 98г.в., 1.6, АКПП... купил год назад - нарадоваться не мог. правда впервые был автомат, но потом он мне так понравился, что теперь все свои машины буду брать ТОЛЬКО с АКПП или вариатором... расход точно такой же - согласен что многовато, думаю надо менять форсунки (чистил, не помогло). компрессия в норме. рассход масла литр на 2 тыщ. км тоже вроде норма (где-то я это читал), особые нарекания только на подвеску (все про это говорят, так что не буду заострять). зато какой салон!!! какие материалы!!! какой он комфортный и удобный, эргономика так вообще выше всяких... и это при том, что модель с 94-го года!!!!!!! так что может дать фору многим НОВЫМ моделям других марок, даже из япошек... летом съездил на ней на юг - в обе стороны + весь берег проехал итого 4500 км накатал - порадовала своей комфортностью и управляемостью, особенно на серпантинах... дорогу держит здорово, повороты на скорости проходит отлично. зимой спокойно делал "полицейский разворот" и управляемые заносы засчет ручника, работы рулем и своевременной подгазовки... правда повторять не советую - опять-таки ПОДВЕСКА... в целом машина СУПЕР, особых нареканий нет, хочу менять на А4 2003 года - там и кузов поинтереснее, и мотор другой, экономичнее и мощнее.

31.10.2008Pragmatik
Зашла в этот раздел случайно, прочитала-обидно за свою машину(такая же точно, 1998г, 1.6, механика). Брали б/у из Германии, ездим шесть лет. Хочется посоветовать, как в известной рекламе,сменить "прокладку между рулём и сиденьем". Извините, не хочу обидеть. Особенноо, по части расхода бензина. У нас(водителей в семье двое) расход 7-7,5. Притом, что пробок хватает, трамвайных путей и отвратных дорог-тоже. Просто надо уважать машину и немного думать за рулём. Машина-отличная. Сейчас подбираем новую, (потому и сидим в сети), очень тяжело после Ауди выбрать "япошку". Не рассматриваем старый вариант из-за маленького клиренса(для жутких харьковских дорог и поездок за город), дороговизны обслуживания и оригинальных запчастей(не всегда можно обойтись "разборкой"). Да и цена на новую тянет на приличный внедорожник. Если кризис помешает купить новую, на этой спокойно можно ездить ещё лет 10.

20.01.2009igor13

саранск

Доброго времени суток, Дромовцы.. Масла не должна так много хомячить!!! Да считается 1л на 10 т. км норма на немцах... Но у меня AUDI A4 ( 96 год) 1,8 125 кобыл (не турбо), механика (5 клапанов на цилиндр, а не как у Вас - 4) -не знаю таких проблем (от замены до замены не доливаю масла).. Средний расход по городу 9л на 100, по трассе 8,4 (при 110 - 120 км/час), 15л при 205 км/ч .. На 92 бензине.. И при этом мне кажется, машина придушена спёкшимся катализатором ...Вообще, машинка - весёлый и добрый зверёк... Наверно, вашу "замучали"...
Я за любой кипиш - кроме ВОЙНЫ
22.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

хороший отзыв.5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
18.08.2009
Отзыв хороший, вот я купил 97 г. все в ней прекрасно, масло кстати грамм 200 на каждую 1000 км. в зависимости как летаю(двига 1.8 не турбо 125 лошадок), когда спокойно без рывков то нормально. Единственное что напрягает так это подвеска, почти год проехал, за 9 месяцев эксплуатации поменял стойки задние зимой и подшибник передней правой ступицы, сейчас стук появился в подвеске как описывает автор и тянет вправо, развал нормальный проверяли, думаю заменить всю подвеску переднюю. Вообще это второй немец у меня и честно на другие даже садиться не хочу, немец он и в африке немец, расход бензина - вы ездиете на автомобиле мировой марки, где все изготовлено для комфорта, а не сокращения расхода топлива, не нравится садитесь в Оку она расходует мало и не надо жаловаться на расход, все в ваших руках - без обид.

22.09.2009серёгаа4
Северодвинск
Хороший отзыв,сам лет 8 езжу на АУДИ (80 В-3,В-4,100(44,45)потом А-4))так же ломаюсь,делаюсь,так же дороговато,но во всём этом есть большой плюс:комфорт,и только положительные эмоции от вождения,чего нет ни в одном японце,после ауди на японца тяжеловато будет,пробовал не вышло,всё равно ауди лучше!!!!!!отзыв-5

22.09.2009Admixpres89
Есть умные отзывы но зачем отговаривать пусть берет Японца из дешевых материалов.ЛУЧШЕ Ауди ТОЛЬКО АУДИ
04.10.2009
Северодвинск
отличный отзыв!!!а тачка вообще супер,сам на такой ездил 2 года только мотор 1,8л,подвеска при покупке была не свежая,я не менял и убить не смог за 2 года(типа она слабая это миф,красивая,комфортная,солидная машина,пересел на свежего японца(ниссан-альмера)ведро-ведром,ауди-вечна

04.12.2009
Полностью согласен с отзывом. С маслом те же проблемы. Подвеска загремела там же - спереди справа. Климат обогревает только лобовое стекло, на другие направления не переключается. Теперь ещё и антифриз по большому кругу не идёт( термостат исправен ). Не знаю что делать, в интернете рекомендации найти не могу. Может кто знает в чём беда?

26.03.2010kose6211
Согласен с одним из авторов "Масла не должна так много есть!!! У меня самого AUDI A4 Авант (конец 98 года) двигатель АДР 1,8 - 125 л/с (тоже не турбо), коробка механика (тоже 5 клапанов на цилиндр). С маслом - вообще нет никаких проблем!!! (от замены до замены 8-10 тыс пробега доливаю гр.100, читаю и диву даюсь, о чем они говорят...о каких 2-3 литрах). Расход по городу 8-9 л. на 100 км, по трассе 8,4 (до 130 км/час), потом выше - 9-10 на 92 бензине.. Катализатором удален, как класс (буржуазии), похоже еще в Третьем Рейхе. Машинка - супер, доволен уже 5 с половиной лет, устраивает на все 100 и дома. как грузовик и в дальних поездках ... Рычаги менял однажды за 5 лет (комплект 16.000 руб + работа 4000руб. "ушатались-застучали" именно с правой стороны, похоже, там ям больше ловишь) А с вашей тачкой - потрепали ее до вас изрядно... или под турком-таксистом была или катера таскала. Если и соберусь менять свою? то на что-нить аналогичное, но посвежее... Аллроуд возможно..
18.05.2010
Всем доброго дня! Эксплуатирую данный автомобиль три года: Aadi A-4 Avant 1,8! За время прибывания поменял: передние пружины, задние амортизаторы, один рычаг. Пожалуй все! машина пригонялась из Германии, возможно мне повезло с авто, но продавать совсем не хочется. Полностью доволен, про слабую подвеску и долив масла бред какой то! Скорее всего из ваших экземпляров выжили все соки! Не скупитесь, поменяйте все необходимое и ездийте спокойно, получайте удовольствие! Отличный Автомобиль,всем рекомендую, будте бдительными при покупке автомобиля с пробегом и будет счастье!

21.08.2010
У меня авант 98г125 кобыл,не турбо.адр.Ребята машина супер!Это вечный праздник.Да,где-то, что то,НО,это все мелочи на каторые не жалко тратить кровные,все это естественно!А дороги у нас?Это же епамать сплошная!Вообщем только с ней я узнал что такое "не заглядываю". А про масло-это песня "о большом прожорище"где вы такую взяли?ужас.Разок плеснеш за 7000 тыщ и все.олимпиада-ворева!!!!

12.06.2011виталя красноярск

13.06.2011barabas78

19.06.2011Georgiy22

barabas78:у меня тоже ауди 98 года 1.8-125л\с проблем вобще не знаю за три года только начал менять подвеску масло на 10000 добавляю 100грам машина супер даже расстоваться не хочется
не добавляй просто поменяй - пора )

27.11.2012Sania48

Липецк

[quote=виталя красноярск]привет всем. у меня А4 1998г проблема, перестала работать на холостых оборотах диaгностика не показывает ничего, типо все впорядке. помогите ![/q Если на холостых работает неравно, то обрати внимание на расходомер воздуха...

11.05.2014avd20071

Омск-Вольт-Амперск

supermario_D:ауди гуано . у меня была когда - то а4- расход масла литр в тыщу !! а на сто сказали , что это нормально для ауди .. явахуе
значит мотор убитый, у меня ни грамма не ест

Привет всем!!! Я так скажу машина отличная. Езжу и мне нравится!

Продажа Audi A4