Отзыв автовладельца Audi A4 1998

Расход топлива по трассе: 12.5л л/100км
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов, 125 л.с., инжектор
Приобрел свою машинку случайно. Точнее говоря, достаточно долго присматривался. В начале запал на Mark II, машина большая, солидная. Но у нас в городе их очень мало было, а контактов, чтобы тащить из Японии еще не было.Это сейчас есть несколько выходов, можно пригнать все что угодно! Далее устремления переключились на немецких производителей, всегда нравилась "бочка", ауди 80. У многих знакомых была, но хорошего варианта не попадалось. А тут знакомый говорит, что один человек будет продавать свою А4 98 года. На рынке такие варианты 3 года назад стоили от 350 до 380 т руб.когда увидел - влюбился! До приобретения Ауди 6 лет ездил на Жигулях 6 модели. После советского автопрома - это космический корабль. Цвет - серебро, двигатель 1.8, 125 лошадей, климат-контроль, приборы красным цветом светятся.Голову потерял - беру! Пару месяцев ездил, как завороженный! Хотя до приобретения слышал о том, что ходовая слабоватая, но об этом позже. АВто небольшого размера, вообще для езды одного-двоих, сзади места маловато. Хотя если нужно можно и втроем запихнуться и аппарат потянет.
Старый хозяин вместе с авто передал и контакты где обслуживаться и где масло менять. Если раньше пытался сам это дело осуществлять,то теперь только через проверенный и надежный автосервис, коих в нашем городе (г.Ростов-на-Дону) не так и много. На масле никогда не экономьте, я меняю через каждые 10 000 км, хотя по хорошему надо и через каждые 8 000 км. Благодаря хорошему маслу при старте вы можете не опасаясь за двигатель машины стрелку на тахометре положить до 6 000 оборотов и оставить за спиной очередного молодого мажора на десятке, девяностодевятой, аксенте или еще на чем-нибудь! Я не заню почему, но они всегда пытаються Вас подрезать или "сделать" на светофоре. Масло лил только синтетику Еsso  фирменном салоне, хотя сейчас перешел на Castrol, посоветовал один хороший фант автомобилей, который иногда занимается моим авто.
Основная проблема Ауди А4, А6, Passat и всех остальных авто имеющих переднюю многорычажную подвеску заключается в том, что рычаги слабые - алюминиевые, наши дороги они не выдерживают. При нормальной езде (не экстремальной) раз в год надо менять все 8 рычагов, 4 нижних и 4 верхних. Если застучало и вы пытаетесь заменить один, вы будете менять один за другим, потратите кучу времени и уйму нервов. Меняйте все сразу не пожалеете, хотя они не дешевые, на сегодняшний день стоимость комлекта дозодит до 20-23 тыс только запчасти+работа. зато поменяли  и забыли о их существовании. Благодаря многорычажке машина очень мягкая, хотя в повороты входит уверенно без лишних кренов. У друга есть Accord 2007 г - машина другая, но ходовая там жесче, но и машина мощнее и больше. На предыдущих моделях Ауди 80, ауди 100, ауди А6 переходной вариант ходовая была неубиваемая (по словам знакомых)ю. Следите за тормозными колодками, хотя машинка и маленькая, но не легкая и бодрая! За три года пару раз менял ролики, ремни, но это расходники. После первого года эсплуатации стало ясно, что машина бита, не сильно, но бита (начала лопаться краска, в двух местах), будете выбирать ислазайте всю, не битых машин практически нет, но удар удару рознь. Расход тоже не слабый 12.5 литров для маленькой машины, но пик мощности развивается после 4 000 оборотов, как будто что-то включается дополнительно (скрытая турбина), но ее к сожалению или к счастью там нет!
После покупки решил обшить седенья, предыдущий хозяин салон не берег, хотя к парпризу, панели приборов претензий нет, когда друг сел первый раз ,сказал: "роскошью пахнет". хотя сейчасмне уже кажется, что салон простой и старый. Задумываюсь о покупке новой машине. Внешне влюблен в Лексус IS 250, но поседел внутри в салоне разочаровал, очень тесно, спина моя в кресло не помещается, в зеркало заднего вида ничего не видно, да 210 лошадей, но сзади места еще меньше чем у меня и все это за 1200-1500 тыс руб, Мазда 6 внутри тоже не вдохновляет, новая Ауди А4 2008 г внутри блеск, но 1600 тыс руб это слишком, пока остановился на новом Accorde 2.4 литра? vjltkm 2008 u 200 лошадей 970 тыс руб автомат Type S.

Расход великоват у тебя. У меня A4 2002 и двигатель 2 литра,а расход средний около 9(92). Проверь воздушный фильтр и свечи. Всего доброго.

Расход великоват, у меня А4 1,8 турбо/механика + 4WD в среднем по городу 11, трасса и того меньше.....до 8 л. на сотню

USA
фото добавь.
Nissan Ariya 2023
По поводу расхода все правильно сказал. Была у меня такая в эксплуатации, с таким же мотором, я сначало удивился ее аппетиту, книгу открыл по руководству, а там черным по белому 12,1 л/100км.
Вообще машина хорошая, комфортнее и солиднее как-то чем на филдере, на котором сейчас езжу, но вот подвеска просто пипец. Отбила все желание своим ценником. Да и к тому же большинство аппаратов сильно умотаны к этим годам.
Но все равно, в хорошем состоянии машина класс. Вот еще бы фото выложил.

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

w210_240
За отзыв 5.Пригодился.А Ауди присматриваю для жены.Еле отговорил от япа.Сам долгое время на них ездил,но считаю их машинами для офисного планктона. С немца теперь слезть не могу.Он гады хоть и старые,но обладают чем-то неуловимо притягивающим.
P.S.У меня 2-я машина 99 2001 г.в. V 1500 16 кл. и т.д. без турбины.Вложений в ДВС и КПП 40000 руб (все дело в грамотном подходе).По рассчетам ~110 л.с.(соотношение л.скг достаточно близко)Ауди типа твоей за конкурентов машина даже не воспринимает.Так что поосторожней с ТАЗами.В них бывают очень отчаяные(в плане ден.затрат)люди))).И для скептиков, при работе с 99,не последней задачей был РЕСУРС!!!!
тема333
тормоз на 99, ты в свою 99 грамотно вложи хоть 200000 рядом с АУДИ все равно не поставиш.А по расходу, у меня А-4 1997 г. двигатель ADR 1.8 125 л/с на трассе 7 литров, в городе 10 литров.При этом я постоянно вваливаю ей по полной.
у моей жены а-4,1995 г.в.,мотор ADR 1.8,пробег 240 000км,расход на трассе 7.9,в городе как педаль топишь от 10 и до 12!!!машиной доволен,не скажу что много проблем с ней,если все делать вовремя,не долбить подвеску,и не экономить на масле и расходниках проблем не будет.а подвеску брал последний раз в зборе за 17 000,за 6 лет обладания машиной частично перебирал подвеску,а новая все лежит,которая стоит еще ничего,по ходит.фотки ее есть на моей странице в контакте vkontakte.ru/id52895635,и в группе любителей ауди vkontakte.ru/club3597604,(в обвесе,темно-синяя с красным салоном),кому интересно милости просим=)))

Рязань
С расходом у кого как я так понимаю))), У меня 1,8 ADR 125л.с. расход 12 литров (смешанный) то что касается подвески при среднем пробеге в год 10-15 т.км. (в подвеске что то меняется не меньше чем в 2-3 года раз) и ценник не превышал 5000 вместе с работой. Из крупных поломок только маховик на 300 000 тысячах. Были проблемы еще в шрузах экспериментировали разных фирм ну и в общем цена качество это GKN.

Калининград
Доброго времени суток. Кто знает какова функция верхних рычагов на ауди а-4 с алюминевой подвеской? Теоретически они там только для долбежки в корпус авто. Никто не пробовал передвигаться без них?
Фаррух Назаров
Я Тоже приобрел ауди А4 1998года 1.8 турбо. Честно признаюсь жрал очень много. . Сплавился сапуновый бачок. Нигде не мог найти. . Вообщем кошмар а не автомобиль. . Он конечно же хорош в новом состоянии но думаю не стоит брать именно этой модели. . Я после вернул тачку продавцу. И купил Opel Astra G 1.8 2000года elegance . Не пожалел. .

Продажа Audi A4 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель ADR в Ростове-на-Дону