Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 1996

Audi A4 1996 — отзыв владельца

, Bishkek
18092
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.4
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1105700 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 л/100км до ... л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: климат контроль, регулировка фар, и т.д.
Кузов: только пироченные пороги
Ходовая часть: abs
Двигатель: 4ц. на 5к.
Доброго времени суток, уважаемые.Хочу поделиться своим отзывом о моей красной бестии...тобишь Ауди А4 "немецкого" автопрома...Все началось с того, что мне приглянулась эта машинешка у нас в городе, ну вот я и загорелся ее приобретением....выучил все, какие "+" и "-" и в итоге решил купить....но глядя на то, какие авто приходят из запада и что с ними делают там, какие километражи они наматыват по автобанам и не только, а по месту прибытия уже сюда, в нее надо не мало вложить, не считая мелких расходов, по кузовщине, которая в миг начинает себя проявлять не с лучшей стороны...Было решено, искать самому ч/з инет и доставку по проверенным фирмам... начался поиск...запад не устраивал ничем....однозначно только ЯПОНИЯ...но с правым рулем не оооочень хотелось, а не тут-то было...есть-то и с левым рулем в стране восходящего солнца, только одной комплектации-это V-1.8 turbo + quattro...хм....обдумав...устраивает....все....ищем подходящий вариант и берем... в общем подвернулся вариант на аукционнике, только цвет не устраивал немного...красный...ну и ладно...цена была выставлена...машина мной куплена...аукцион провел ее проданной и все ждем....время в пути заняло ч/з китай в "мои руки" всего 1,5 месяца от покупки....замечательно....еду забирать....восторг да и только....эмоции просто лились....сев за руль после 1,5годичной езды на автомате за механику, возникли небольшие проблемы, машина резвая с места рвет дай боже, короче с горем по полам доехал или долетел до дому, не помню, вообщем как неперекресток, так рывок со старта и в точку(может быть резко сказано, но все же)...вот так было первое знакомство...порулив на ней немного, стал обращать и на минусы, соответственно, ненового авто. В Тех. карта аукциона оценка 3,5 салон С. Осмотрев машину всю, итог 3,5 оценка твердая, а вот с оценкой "С", погорячились, салон в идеале, МАХ на "В" тянет...Ну вот, пришло то время, когда надо уделить машинки время и выделить n-ую сумму на то чтоб было все, как оно и должно быть...соответственно сразу раскажу о тех минусах которые надо было ликвидировать.
Кузов:
весь луженый, все в идеале, только  царапина в форме овала на крыше, но не сильная, заполировать можно. Не было в ней уже там при продаже в Японии переднего и заднего "фартука" или как там его называют, короче пластмасина под бампером, мелочи думал я, да не тут то было, такой  деколь не просто так найти, а если есть, то за передний кусок пластмассы 100 евро, за задний 100 долларов, цена нереальная за это г...! Ладно задний взял, на передок денег сразу не рассчитал...
Двигатель:
продиагностировали, все в норме...дальше в глубь лезть не стали
Топливная система:
расход по прибытию сразу давал о себе знать....надо его уменьшить, замена и чистка, тобишь замена топливного фильтра, к которому на данной машине почти не добраться,(32$)
и чистка форсунок, заслонок + компьютерная диагностика ч/з борт комп. и замена воздушного фильтра(итого 35$)....вообщем все...расход упал, тяговитось движка увеличилась.
Ходовая часть:
требовался не ремонт, а замена некоторых рычагов, изношены две шаровые на правом переднем колесе, вот и замена их + рулевой наконечник, все ставил производство Турция, уверили, что от немцов почти не отличается в качестве, ремонт 2-х нижних рычагов + наконечник встал 150 долларов. Также с авто  багажнике пришли родные стандартные пружины, видимо хозяин яп.республики предусматрел, что данные спортивные пружины с низкой посадкой на любителя. Сразу менял их и развал заодно...вообщем вот еще 100 дол. за работу.
Масла:
было в двигателе не масло, а грязная вода с виду....видимо не 10тыс на нем тот японец накатал...менять сразу и даже не раздумывать....замена на SHELL полусинтетику,
в коробке тоже пришлось поменять масло, т.к. меняли внутреннюю гранату с сальником и пролили на пол много масла...вообщем все вместе 50 дол.
больше ничего не стал менять....все в норме...
Салон:
весь салон в идеальном состоянии..нет потертостей на самых ходовых местах...черный салон, панель с карбоновыми вставками, кресла спортивные.ремонта не требовал.

Воть, теперь поделюсь тем, как на ней рулить...
1,8+турбо+quattro вообщем то не просто так даны эти буквы и цифры, машинка до 2,5тыс оборотов туповата, но после этой отметки добавляет сил турбина и эффект достигнут, с места срывается неплохо...чуствуется спортивный характер, для данной модели...к тому же выяснил, что в японии ей кто-то заменил стандартную турбину, на более мощную...про цифры данных нет, что из этого получилось, но результат однажды поразил...решил потягаться с места с субару емпреза 2,0 турбо 4ВД...итог: старт опережаю, но когда необходимо переключить на 2-ую скорость, резко отстаю от субарика, у него длиньше ход каджой скорости и тахометр на 9500, короче больше не стал  насиловать машинешку...принял проигрыш...
Все в ней устраиват, вот только не знаю как будет себя вести полный привод на скользкой дороге, но ничего зима придет проверю....хотя был опыт... по крупному гравию, пришлось обьехать приграду, а там был высыпан гравий, толстым слоем,....вообщем, после 60 км/ч отключаетя передний привод и основным является задний, а при переезде в данный момент, еле передвигались, вообщем приодолевали барьер из гравия, так всеми 4 мя колесами ползет, как танк.
ух....все, что хотел я передал...спасибо!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

за отзыв 5.у меня фото не открываются почему-то?
3
1
Ответить
 
Курск
Сообщений: 145
Масло тебе надо 5W40, синтетика! а то турбине каюк, она любит хорошее масло. А так немцы впереди планеты всей
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Да верно - в этот движок только синтетика.
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
фото выложи. эти не открываются.
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
from_kg
5 Земляку
Фоток выложи эти не открываются!
Удачи!
1
 
Ответить
добавим фото!
2
 
Ответить
и еще
1
 
Ответить
фото с порта оправки и салон
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Привет в Бишкек!-))неделю назад оттуда вернулся! а по теме - сколько обошлась машинка тебе полностью...?
1
 
Ответить
Сколько всё таки хавает сей аппарат? Интересует поскольку присматриваюсь к такому-же!Хочу из Японии,но только левый руль,кто как хочет,но я на правый руль не сяду.Ездил на многих праворульках,у моего одноклассника фирма по продаже японок,вот он меня агитировал,разные тачки у него брал попробовать,понял это не моё.И автоматы мне не нравятся,люблю авто на механике.
5
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
за отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
 
Ответить
импрезу турбо?! никогда.2
2
8
Ответить
heyford
По-моему кто-то (не буд указывать пальцем на саня мур) читать не умеет...
4
 
Ответить
    
Клин
Сообщений: 40
Объясните мне, неразумному, у всех А4 полный привод? И очень печка интересует, не замерзну в наши суровые зимы?
Мой отзыв: Audi 80 1987
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром