Отзыв автовладельца Audi A4 1997

Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Расход топлива:11.7 л город л/100км
Цвет кузова:темно-синий металлик
Цвет салона:серый велюр, черный пластик
Всем привет. Вот настало время написать очередной отзыв, об очередном авто. Речь пойдет, как вы уже догадались о Ауди А4, руль левый. Почему решил написать именно здесь, на drom? Ответ не оригинален, считаю сайт лучшим в своем деле. Правда ориентирован больше на правый руль. Жалко, что отзывов про другие авто маловато. Вот и решил пополнить их своей писаниной. Ведь чем больше информации, тем проще определиться в выборе, на чем ездить в ближайшее будущее.

А теперь по порядку.
Авто было во владении дней 10, покупал для перепродажи, на тот момент ездил на Короле Филдер 4WD 2001, так что сравнивать буду в основном с ней, тем более что цена автомобилей примерно одинакова.
Сам из Челябинска, авто нашел в инете, созвонился с хозяином, встретились, цена по телефону была озвучена в 200 т.р., посмотрел. Немец как немец, в сказки я давно не верю, и вам не советую, не битого здесь не найти, просто всего сразу не увидишь.
После 10минутного осмотра и 5минутной покатушки хозяин сам назвал окончательную цену. 180 т.р. Договорились.
Итак, за что я отдал деньги. Ауди А4, 1997гв, движок 1.8л(не турбо), механика, климат, электро-люк, передние эл. стеклоподъемники(очень сильно бесит в немцах, ну что им жалко было, нет блин сзади весла поставили), эл. зеркала, подогревы передних сидений, салон велюр, датчики температуры за бортом, и расхода бенза, 2 подушки безопасности, АBS, стояло литье на 15. Из проблем, замято левое переднее крыло, задняя левая дверь, треснуло стеклышко на  левой  фаре, имелся стучок в подвеске.
Хозяин проявил инициативы снять машину с учета, и тем лучше, не доверяю я этим «немцам» в юридической чистоте (предрассудок). Сверку проходили вместе. Сразу скажу, номер двигателя найти очень сложно,  без книги не разобраться, а гаишнику всё равно, что к нему никак не подлезть. Находится он со стороны щупа (на фото с котом смотри), под ним в глубине и ближе к салону. Без подсветки не обойтись, номер набит на площадке пунктиром, еле видно, и очень горячо.
Оформили, расплатился, машина моя. Сел – поехал. Сразу отмечу первые впечатления, в сравнении с Тойотой. Сел как в капсулу, в салоне места меньше, особенно сзади, сидеть комфортно можно только вдвоём, мешае большой тоннель. На ходу пожосче будет, по нашим кочкам не очень трястись, машина как будто выше классом, хотя по размеру примерно одно с Короллой. В поворотах кренится меньше. Движок резвый, но не более того.  Все под рукой, тянуться никуда не надо, климат в Ауди против кондиционера в Тойоте, хочется ветерка в голове, открыл люк (полезная штука, сильно понравилось). Салон – серый велюр, смотрится гораздо хуже чем в Королле (некрасивый серый против приятного бежевого). Регулировок водительского сиденья побольше будет чем в Тойоте, и поддержка  боковая получше. Имеются датчики температуры на улице (полезно, но и без него прожить можно), и датчик расхода топлива (очень полезно, по-моему должен быть на всех авто). Про расход отдельная история: 11,7 -12 литров на сотку по городу. Сам чуть не офигел. Посмотрел в умную книгу, и правда блин. И это на механике! Коробка неудобств не доставила, включает чётко. Подогревы сидений порадуют конечно зимой, тем более регулируются в шести положениях (знакомый купил новую Короллу, греет сдушки слишком сильно, жалуется).  Руль регулируется в двух плоскостях, удобно, что еще сказать, хотелось бы и на Тойоте  такое. Пластик на торпедо помягче будет, и вообще шумоизоляция получше. Про штатную музыку отдельный разговор, 6 динамиков + 2 пищалки (ещё бы все работало), магнитола родная – архаично и все тут. И ещё одно, чувствуется породистость что-ли, уважение типо, хотя сам придерживаюсь мнения, что все на дороге ровны, так безопаснее.
По технической части могу сказать одно, берегите подвеску. Алюминиевая она, нежная очень. По рекомендациям хозяина следует покупать только оригинал, остальное ходит мало. По его же словам меняется она вся, полностью, и стоит около 20 тыс. деревянных – оригинал, и 8 тыс. -  не оригинал.
По ремонту кузова скажу так, все делал сам. Сложного в разборке авто ничего нет, только отличается все от японцев. Дверь разобрал, вмятина была прямо на ребре жёсткости, нажал внутри, опа, железо выскочило на место, даже красить не надо. Переднее крыло заменил, цена вопроса 1100 рублей – не оригинал, заменил стеклышко левой фары 290 руб. Покрасил крыло, поставил стеклышко, машина готова. Устранять стук в подвеске не стал, не механик я, скинул в цене немного и всё. Забыл, ещё покрасил заднее левое крыло – облазил лак на арке. Как выяснил более детальный осмотр, машина была полностью крашенная, и в этом нет ничего удивительного, во всяком случае ровненькая.
Ещё один вопрос возник по поводу самого нижнего молдинга на двери, который заходит на порог и защищает салон от пыли. Он был порван с обоих сторон. Обзвонив местные магазины, я понял, что искать его бесполезно, только на заказ. Ну и фиг с ним.
Объявление о продаже разместил в инете, цену выставил 265 000 руб., средняя цена в Челябинске на подобные авто, позвонили на следующий день человек пять,  первыми приехали смотреть сразу два клиента, один оказался проворнее и расторопнее, сторговались на 235 000 тыщ., дал задаток, всё машина продана.
Сев после Ауди в Тойоту сразу ощутил всякие бренчания, и недостаток шумоизоляции. Поездив немного привык.

Подведу итог.
Не люблю когда пишут, лучше в мире тачки нет, и нахваливают. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Плюсы этой машины:
- хорошая комплектация
- хороший внешний вид, стильненькая и в тоже время присутствую черты  всех Ауди, консервативна.
Минусы:
- алюминиевая подвеска, нежная очень и дороже в обслуживании
- сложно, а точнее практически невозможно найти неушатаные варианты.

Сейчас, катаюсь на том же Филдере, радует его надежность и полный привод в зиму.
Спасибо, что дочитали, надеюсь кому пригодится моя информация, как я уже говорил, чем её больше тем лучше.

28.11.2008
слышал что на а4 подходит подвеска от ауди 100. тачка супер.
Пацанская тачка...
От 100 не подходят, там более простая и надежная подвеска. 100 +
28.11.2008
+одна кошаячья сила под копом!
28.11.2008DIman_K

Белгород

кот помогал номер двигателя разглядеть?))) Отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
28.11.2008BARNAULECC
Салон классный!!
28.11.2008racer707

Хороший отзыв, мне понравился. Лови 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
28.11.2008+32

Не люблю Ауди , но уважаю ... Лови 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
28.11.2008SURF222

Magadan

Солидный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
28.11.2008rentgen

Курск

полностью оригинал на переднюю подвеску стоит 11 тыс но сейчас есть возможность и перепрессовать
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986

Хороший Солидный автомобиль!!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
28.11.2008040

Биробиджан

прикольный аппарат! а кашак не дурак! нашел где ему попу погреть:) Rvanelli Фото с кошаком улыбнуло! У нас один так залез погреться- через 50 км гриль вытащили..)) поржал:))))
NHW20 2006г. G
28.11.2008PaulK

+1 зачетный аппарат
Toyota Camry SXV20 2000 5S
28.11.2008
Отзыв интересный, 5. Ну а немецкими авто не интересуюсь. Паубивать думаю пайдёт.
28.11.2008FreshArt

Отлиный отзыв, правдивый такой и читать приятно! Короче 5!!!
28.11.2008
Зачетное тачило, люблю Ауди. И отзыв хороший.
28.11.2008toyota-barsik

Удачи тебе, машине и коту твоему!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

29.11.2008
отзыв понравился, а о ауди 3 кто нибудь что нибудь знает, 97 года ,1,8кубов, 150 тыс пробег, как она себя будет вести в обслуживании ,не съест ли? и цена 210 тысяч рублей это дорого в москве?и стоит то вообще брать её?заранее благодарен
29.11.2008Ale_Khabin

Надежный и проверенный аппарат!

29.11.2008st19
Спасибо за оценки. Кот не мой, приблудный какой-то, сел погреться просто. Для АК357: Ауди 3, по-моему это таже 4ка, только хэтч. Посмотри сколько такие в инете стоят, впринципе не дорого, поторгуешься ещё. Смотри состояние. По запчастям проблем уж в Москве-то точно нет и стоят они не дорого, машина не новая.

29.11.2008кабан49

Магадан-Спб

за кашака 5

29.11.2008
а подвеска у ауди а3 тоже алюминиевая?знаю что это точно недочет авопрома ауди и они от неё отказались

29.11.2008
Для АК357: на 3ке тоже, как и на 4ке, ина 6ке - люминий блин. А сделана она для автобанов немецких, а не для наших "дорог". У многих немцев этих лет стоит аллюминий. Так что смотри лучше.

03.12.2008
смотрел себе а3 97 года,подвеска не алюминевая. но как уже говорилось такого года найти хорошую машину очень сложно,в чем я убедился, коцана по кругу, а водительская дверь аж гнить начала с низу,что говорит о ударе в неё и последующеим жестяном ремотне без симены двери.да машинка очень развая для своего веса и сил 125,но честно я лучше возьму 2 летнюю 12 росАвто чем конкретно ту а3 цена которой 220 тысяч.а пробег по спидометру 135 тыс.
А что с передней подвеской? Что то высокая у тебя машинка какая-то, моя ниже... Проставки ставил или что-то еще?
14.12.2008st19

Для pip09: Не в обиду, но ты отзыв читал? У меня она 10 дней была, я ничего с подвеской не делал. Только кузовщина.

18.12.2008
кот это и есть мент!!! просто он вследствии своей работы озверел :)
30.12.2008
>>Ауди 3, по-моему это таже 4ка, только хэтч... Ауди 3 - это Гольф-4, совсем иной класс, и подвеска там другая.

05.01.2009NEVe54

Отличный аппарат сам посматриваю на нее..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

19.02.2009
КОТ ЖЖЕТ, ВООБЩЕ РАССМЕШИЛ=) ЗА НЕГО 5 БАЛЛОВ=)

22.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Минусы: - алюминиевая подвеска, нежная очень и дороже в обслуживании Ну тут поспорить можно,11 лет на AUDI ездил 267т.проехал и один раз переднюю подвеску делал . За отзыв 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
23.02.2009shaytan26
Молоча!!!!Хорошая тача сам думаю такую купить,была ауди-100ка!!!НЕЗНАЮ,МОЖЕТ НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЮ??????
17.03.2009Вячеслав82
Сейчас Комплект рычагов на перед 28000 оригинал 18000 Moog качество как оригинал 12000 китай качество средненькое( Ну и работа по замене денег стоит 5000 где-то
17.03.2009Вячеслав82
На турбовых турбины дохнут через 100000км если нет турботаймера и на масле экономили масло только синтетика 100% для турбовых нужна турбина 50000 тыс оригинал или фирма которая делает оригинал а китай 20000-25000 гдето стоит ходит неплохо но ставить надо только у дилера или В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ сервисе ауди фольксваген масло синтетика100% мобил 1 ШЕЛЛ УЛЬТРА и сигналка с турботаймером и будет вам счастье!
22.03.2009
твердая 5.

20.11.2009
афигеная тачка даветь уменя тоже ауди а4 только уневирсал и красная я её полировал ваще какая ласточка и движка 1,8 атомат спорт корока....!!!!!!!!!! тебе 100000000 столько балов

20.11.2009sergey__f
у меня А4....с короллой не сравнить....-японское гнилое ведро, фантик....на Аудюхе железа с палец, мотор 6000 оборотов автомат набирать дает легко- норма работы, Королла выплюнет мотор и на 5000...по поводу комфорта: на 140 можно шепотом общаться, она глотает кочки и ямки....именно поэтому бьется подвеска....т.к. из-за того что ничего не ощущаешь в салоне....кузов оцинкован -15 лет гарантия.....на трассе на скорости дорогу держит, такое ощущение что когтями..один минус дорого в обслуживании, зато редко....да и за все хорошее и качественное надо платить..а ты с Короллой сравниваешь....даже рядом не стоят....Эксклюзив и ширпотреб
02.12.2009Стас Победенный
Хороший отзыв!!! Хорошая машина, сам езжу на такой же!!!

15.12.2009Мутщь
За котяру 5+ Решил погреться?

19.12.2009ВладимирPVP

+5, про номера на моторе точно подметил))сам встревал))) целый день ушел на т/осмотр, по причине что гаец не знал где номер все твердил - на экпертизу, пришлось уехать с такого пункта на другой, так там сразу нашел))) уважуха))) знать просто надо)) я теперь знаю)))
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

10.01.2010
A4 класс!!!!у меня праворукая была 2.6 АКПП ,а вот с ремонтом сложнее,на фото -замена ремня ГРМ,увидел - охренел

25.01.2010Большой Шакун

Полезный толковый отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Great Wall Deer 2005

24.02.2010
привет!!! помогите такая проблема: Когда еду при скорости 80-120 км ч и поворачиваю направо появляется гул когда ровняю или поворачиваю налево гула нет. Левий подшипник менял 2 раза , бесполезно. уровень жидкости в гидроусил в норме. что делать как решить проблему??? АУДИ А4 1997г.в. 1.8Т

13.03.2010
Братан лютого аппарата продал, уже 7 лет езжю греха не знаю, так по мелочи с ремонтом замарачиваюсь, как только купил в 2003, пришлось поменять переднюю подвеску, отдал 30 деревянных, а так остальное мелочь, вот сейчас стёрся диск сцепления, стоит 3,5+5 замена, зато хватит потом как минимум лет на 7, а так 1,6 двигатель делает двухлитровых, она очень даже резвая! Конечно в обслуживание не из дешёвых, но чем старея машиа, тем дешевли запчасти, так что сильно не парюсь!

15.03.2010krucok

КАЗАНЬ

Кота увидел и случай вспомнил.Попросили свадьбу покатать (А6 у меня).Ну вот значит подъезжаем к дому,невесту выкупать,машины поставили .Я сам в машине остался думаю подожду все равно ни кого не знаю.И вот проходит примерно минут сорок все начинают выходить собираются на улицы все думаю еще минут 15 и поедем .Сморю около моей машины мальчишки собрались ,что то под днище заглядывают и усердно обсуждают .Оказалось котенок по защиту залез .Завожу пищит минут 20 думали как вытащить невеста психует опаздываем .еле еле его от туда вытащили.
любви достойна только мать и геленваген 5,5

07.07.2010
классный отзыв всё по делу !

20.08.2010Romeo1987

24.08.2010Black 7997
"очень сильно бесит в немцах, ну что им жалко было, нет блин сзади весла поставили" А че в японцах уже не бесит, на королле тоже так!
22.09.2010Диман27
У меня электро стоят,с зади.

А вообще стоит взять себе такой аппарат в качестве первого коня???

13.11.2010ZewZ

Хороший авто, и ценник разцмный, вообще тоже присматриваю примерно такой, тока на автомате и желательно универсал!!!!
Теплообменники пластинчатые +7 913 267 97 3один

10.12.2010*Potrebitel*
Да хороший отзыв. Спасибо!!! "и датчик расхода топлива (очень полезно, по-моему должен быть на всех авто)" ---- 100% согласен!!! Но 12 литров считаю многовато. ....немцы могли бы и подумать, про эконом режим или что-то вроде того..... А так-то ДА! Бюджетный "немец" и "японец" - разные авто.

10.12.2010

20.01.2011
Ауди4 это моя мечта.Думаю что достигну её.А описание порадовало меня спасибо. Оценка 5.

Кэш 007:Слышал немцы не плохие аппараты!Вот сейчас есть возможность и вариант купить А4 1.8 1997г !Вот думаю стоит ли!Может кто подскажет свое мнение?как у них на счет движка и т.д????заранее спасибо!!!!
Если найдешь неукатанный вариант бери однозначно.эмоции от вождения покрывают затраты на топливо и ТО с лихвой!Это нечто вроде личного психолога,когда нужно успокоит,а не приведи бог дурак да дороге попадется-выручит.тормоза отличные и управляемость образцовая!

29.03.2011
У меня А 4 кваттро. Проходимость убойная. Машина отличная. Вот действительно с подвеской дороговато.

22.04.2011валерий ашотович
Romeo1987:Подскажите сколько на такой аппарат стоит ходовка в круг? И на марк2? Интересно, а то все говорят, что на ауди запчасти сильно дорогие.
на марк 2 ходовка стоит 1300 за стойку.а на ауди рублей 900

25.04.2011misha666
друзья подскажите, я хочу взять дизель (ауди 4 или бмв 7 или мерина 250с) вообще стоит брать? Если да то что именно, и по чему,очень расчитываю на вашу помощь, за ранее спасибо;)))

30.08.2011Изя Макинтош

Клин

Не могу поверить- расход топлива на А4 больше 10 литров! За что такое наказание? Моя Б3 укладывается по трассе в 6,5 л. Двигун 1,8 л, ненамного меньше. А вообще тачка вещь! Котяра, наверное, больше хозяина доволен! Заставь его тоже отзыв написать!
Мой отзыв: Audi 80 1987

04.02.2012Lace
Horby

Вот читаю я все отзывы и что-то сомнение меня стало разбирать, а так ли она хороша и правда ли мне сказали в автосалоне что расход 7л на 100км. Если обманули, то верну обратно:))

07.02.2012Сергей7777777
Белая Калитва

У меня А4 1,8 без турбины насчет расхода скажу так,специально пробовал на трассе со скоростью 90-95, после эксперемента до полного залил 6,3л Подскажите пожалуйста где включается обогрев сидений и зеркал? Заранее плагодарен

08.03.2012Breaz

Киров

Toyota лучше как ни крути)). Отзыв хороший
Toyota Vista 92г SV 33 - BTPGK (0010829) 4WS 3s FE A140E
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
18.01.2013Artoba

Красивая.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

11.11.2013Alexdi066
Ставрополь

У меня а4 1.8. расход по трассе 6.5-7л. если не топтать акселератор пробовал 210-250.так там все 20л вылетает и по комфорту японец в стороне нервно курит. ходовка хотя и алюминиевая 1 раз в жизни слышал чтобы рычаг сломали.но и то люк поймали. хотя с 80 не сравниться там все проще но все таки для ралли делали и на собственном опыте скажу AUDI достойна уважения.Из япошек только марковка и кроун достойны но по ремонту намного дороже!

Продажа Audi A4