Отзыв автовладельца Audi A4 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.7 л город л/100км
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: серый велюр, черный пластик
Всем привет. Вот настало время написать очередной отзыв, об очередном авто. Речь пойдет, как вы уже догадались о Ауди А4, руль левый. Почему решил написать именно здесь, на drom? Ответ не оригинален, считаю сайт лучшим в своем деле. Правда ориентирован больше на правый руль. Жалко, что отзывов про другие авто маловато. Вот и решил пополнить их своей писаниной. Ведь чем больше информации, тем проще определиться в выборе, на чем ездить в ближайшее будущее.

А теперь по порядку.
Авто было во владении дней 10, покупал для перепродажи, на тот момент ездил на Короле Филдер 4WD 2001, так что сравнивать буду в основном с ней, тем более что цена автомобилей примерно одинакова.
Сам из Челябинска, авто нашел в инете, созвонился с хозяином, встретились, цена по телефону была озвучена в 200 т.р., посмотрел. Немец как немец, в сказки я давно не верю, и вам не советую, не битого здесь не найти, просто всего сразу не увидишь.
После 10минутного осмотра и 5минутной покатушки хозяин сам назвал окончательную цену. 180 т.р. Договорились.
Итак, за что я отдал деньги. Ауди А4, 1997гв, движок 1.8л(не турбо), механика, климат, электро-люк, передние эл. стеклоподъемники(очень сильно бесит в немцах, ну что им жалко было, нет блин сзади весла поставили), эл. зеркала, подогревы передних сидений, салон велюр, датчики температуры за бортом, и расхода бенза, 2 подушки безопасности, АBS, стояло литье на 15. Из проблем, замято левое переднее крыло, задняя левая дверь, треснуло стеклышко на  левой  фаре, имелся стучок в подвеске.
Хозяин проявил инициативы снять машину с учета, и тем лучше, не доверяю я этим «немцам» в юридической чистоте (предрассудок). Сверку проходили вместе. Сразу скажу, номер двигателя найти очень сложно,  без книги не разобраться, а гаишнику всё равно, что к нему никак не подлезть. Находится он со стороны щупа (на фото с котом смотри), под ним в глубине и ближе к салону. Без подсветки не обойтись, номер набит на площадке пунктиром, еле видно, и очень горячо.
Оформили, расплатился, машина моя. Сел – поехал. Сразу отмечу первые впечатления, в сравнении с Тойотой. Сел как в капсулу, в салоне места меньше, особенно сзади, сидеть комфортно можно только вдвоём, мешае большой тоннель. На ходу пожосче будет, по нашим кочкам не очень трястись, машина как будто выше классом, хотя по размеру примерно одно с Короллой. В поворотах кренится меньше. Движок резвый, но не более того.  Все под рукой, тянуться никуда не надо, климат в Ауди против кондиционера в Тойоте, хочется ветерка в голове, открыл люк (полезная штука, сильно понравилось). Салон – серый велюр, смотрится гораздо хуже чем в Королле (некрасивый серый против приятного бежевого). Регулировок водительского сиденья побольше будет чем в Тойоте, и поддержка  боковая получше. Имеются датчики температуры на улице (полезно, но и без него прожить можно), и датчик расхода топлива (очень полезно, по-моему должен быть на всех авто). Про расход отдельная история: 11,7 -12 литров на сотку по городу. Сам чуть не офигел. Посмотрел в умную книгу, и правда блин. И это на механике! Коробка неудобств не доставила, включает чётко. Подогревы сидений порадуют конечно зимой, тем более регулируются в шести положениях (знакомый купил новую Короллу, греет сдушки слишком сильно, жалуется).  Руль регулируется в двух плоскостях, удобно, что еще сказать, хотелось бы и на Тойоте  такое. Пластик на торпедо помягче будет, и вообще шумоизоляция получше. Про штатную музыку отдельный разговор, 6 динамиков + 2 пищалки (ещё бы все работало), магнитола родная – архаично и все тут. И ещё одно, чувствуется породистость что-ли, уважение типо, хотя сам придерживаюсь мнения, что все на дороге ровны, так безопаснее.
По технической части могу сказать одно, берегите подвеску. Алюминиевая она, нежная очень. По рекомендациям хозяина следует покупать только оригинал, остальное ходит мало. По его же словам меняется она вся, полностью, и стоит около 20 тыс. деревянных – оригинал, и 8 тыс. -  не оригинал.
По ремонту кузова скажу так, все делал сам. Сложного в разборке авто ничего нет, только отличается все от японцев. Дверь разобрал, вмятина была прямо на ребре жёсткости, нажал внутри, опа, железо выскочило на место, даже красить не надо. Переднее крыло заменил, цена вопроса 1100 рублей – не оригинал, заменил стеклышко левой фары 290 руб. Покрасил крыло, поставил стеклышко, машина готова. Устранять стук в подвеске не стал, не механик я, скинул в цене немного и всё. Забыл, ещё покрасил заднее левое крыло – облазил лак на арке. Как выяснил более детальный осмотр, машина была полностью крашенная, и в этом нет ничего удивительного, во всяком случае ровненькая.
Ещё один вопрос возник по поводу самого нижнего молдинга на двери, который заходит на порог и защищает салон от пыли. Он был порван с обоих сторон. Обзвонив местные магазины, я понял, что искать его бесполезно, только на заказ. Ну и фиг с ним.
Объявление о продаже разместил в инете, цену выставил 265 000 руб., средняя цена в Челябинске на подобные авто, позвонили на следующий день человек пять,  первыми приехали смотреть сразу два клиента, один оказался проворнее и расторопнее, сторговались на 235 000 тыщ., дал задаток, всё машина продана.
Сев после Ауди в Тойоту сразу ощутил всякие бренчания, и недостаток шумоизоляции. Поездив немного привык.

Подведу итог.
Не люблю когда пишут, лучше в мире тачки нет, и нахваливают. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Плюсы этой машины:
- хорошая комплектация
- хороший внешний вид, стильненькая и в тоже время присутствую черты  всех Ауди, консервативна.
Минусы:
- алюминиевая подвеска, нежная очень и дороже в обслуживании
- сложно, а точнее практически невозможно найти неушатаные варианты.

Сейчас, катаюсь на том же Филдере, радует его надежность и полный привод в зиму.
Спасибо, что дочитали, надеюсь кому пригодится моя информация, как я уже говорил, чем её больше тем лучше.

слышал что на а4 подходит подвеска от ауди 100. тачка супер.
Пацанская тачка...
От 100 не подходят, там более простая и надежная подвеска. 100 +
+одна кошаячья сила под копом!

Белгород
кот помогал номер двигателя разглядеть?)))
Отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
BARNAULECC
Салон классный!!

Хороший отзыв, мне понравился. Лови 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Не люблю Ауди , но уважаю ...
Лови 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Magadan
Солидный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курск
полностью оригинал на переднюю подвеску стоит 11 тыс
но сейчас есть возможность и перепрессовать
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Арсеньев
Фото с кошаком улыбнуло! У нас один так залез погреться- через 50 км гриль вытащили..))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Биробиджан
прикольный аппарат! а кашак не дурак! нашел где ему попу погреть:)
Rvanelli
поржал:))))
NHW20 2006г. G

+1 зачетный аппарат
Toyota Camry SXV20 2000 5S
Отзыв интересный, 5. Ну а немецкими авто не интересуюсь. Паубивать думаю пайдёт.

Отлиный отзыв, правдивый такой и читать приятно! Короче 5!!!
Зачетное тачило, люблю Ауди. И отзыв хороший.

Удачи тебе, машине и коту твоему!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

отзыв понравился, а о ауди 3 кто нибудь что нибудь знает, 97 года ,1,8кубов, 150 тыс пробег, как она себя будет вести в обслуживании ,не съест ли? и цена 210 тысяч рублей это дорого в москве?и стоит то вообще брать её?заранее благодарен

Надежный и проверенный аппарат!

st19
Спасибо за оценки. Кот не мой, приблудный какой-то, сел погреться просто.
Для АК357: Ауди 3, по-моему это таже 4ка, только хэтч. Посмотри сколько такие в инете стоят, впринципе не дорого, поторгуешься ещё. Смотри состояние. По запчастям проблем уж в Москве-то точно нет и стоят они не дорого, машина не новая.

Магадан-Спб
за кашака 5

а подвеска у ауди а3 тоже алюминиевая?знаю что это точно недочет авопрома ауди и они от неё отказались

Для АК357: на 3ке тоже, как и на 4ке, ина 6ке - люминий блин. А сделана она для автобанов немецких, а не для наших "дорог". У многих немцев этих лет стоит аллюминий. Так что смотри лучше.

смотрел себе а3 97 года,подвеска не алюминевая. но как уже говорилось такого года найти хорошую машину очень сложно,в чем я убедился, коцана по кругу, а водительская дверь аж гнить начала с низу,что говорит о ударе в неё и последующеим жестяном ремотне без симены двери.да машинка очень развая для своего веса и сил 125,но честно я лучше возьму 2 летнюю 12 росАвто чем конкретно ту а3 цена которой 220 тысяч.а пробег по спидометру 135 тыс.
pip09
А что с передней подвеской? Что то высокая у тебя машинка какая-то, моя ниже... Проставки ставил или что-то еще?

Для pip09: Не в обиду, но ты отзыв читал? У меня она 10 дней была, я ничего с подвеской не делал. Только кузовщина.

кот это и есть мент!!! просто он вследствии своей работы озверел :)
>>Ауди 3, по-моему это таже 4ка, только хэтч...
Ауди 3 - это Гольф-4, совсем иной класс, и подвеска там другая.

Отличный аппарат сам посматриваю на нее..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

КОТ ЖЖЕТ, ВООБЩЕ РАССМЕШИЛ=) ЗА НЕГО 5 БАЛЛОВ=)

,Бийск-науко--АД
Минусы:
- алюминиевая подвеска, нежная очень и дороже в обслуживании
Ну тут поспорить можно,11 лет на AUDI ездил 267т.проехал и один раз переднюю подвеску делал . За отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
shaytan26
Молоча!!!!Хорошая тача сам думаю такую купить,была ауди-100ка!!!НЕЗНАЮ,МОЖЕТ НОВУЮ ДЭУ НЕКСИЮ??????
Вячеслав82
Сейчас Комплект рычагов на перед 28000 оригинал 18000 Moog качество как оригинал 12000 китай качество средненькое( Ну и работа по замене денег стоит 5000 где-то
Вячеслав82
На турбовых турбины дохнут через 100000км если нет турботаймера и на масле экономили масло только синтетика 100% для турбовых нужна турбина 50000 тыс оригинал или фирма которая делает оригинал а китай 20000-25000 гдето стоит ходит неплохо но ставить надо только у дилера или В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ сервисе ауди фольксваген масло синтетика100% мобил 1 ШЕЛЛ УЛЬТРА и сигналка с турботаймером и будет вам счастье!
твердая 5.

афигеная тачка даветь уменя тоже ауди а4 только уневирсал и красная я её полировал ваще какая ласточка и движка 1,8 атомат спорт корока....!!!!!!!!!! тебе 100000000 столько балов

sergey__f
у меня А4....с короллой не сравнить....-японское гнилое ведро, фантик....на Аудюхе железа с палец, мотор 6000 оборотов автомат набирать дает легко- норма работы, Королла выплюнет мотор и на 5000...по поводу комфорта: на 140 можно шепотом общаться, она глотает кочки и ямки....именно поэтому бьется подвеска....т.к. из-за того что ничего не ощущаешь в салоне....кузов оцинкован -15 лет гарантия.....на трассе на скорости дорогу держит, такое ощущение что когтями..один минус дорого в обслуживании, зато редко....да и за все хорошее и качественное надо платить..а ты с Короллой сравниваешь....даже рядом не стоят....Эксклюзив и ширпотреб
Стас Победенный
Хороший отзыв!!! Хорошая машина, сам езжу на такой же!!!

Мутщь
За котяру 5+
Решил погреться?

+5, про номера на моторе точно подметил))сам встревал))) целый день ушел на т/осмотр, по причине что гаец не знал где номер все твердил - на экпертизу, пришлось уехать с такого пункта на другой, так там сразу нашел))) уважуха))) знать просто надо)) я теперь знаю)))
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

A4 класс!!!!у меня праворукая была 2.6 АКПП ,а вот с ремонтом сложнее,на фото -замена ремня ГРМ,увидел - охренел

Полезный толковый отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Great Wall Deer 2005

привет!!! помогите такая проблема: Когда еду при скорости 80-120 км ч и поворачиваю направо появляется гул когда ровняю или поворачиваю налево гула нет. Левий подшипник менял 2 раза , бесполезно. уровень жидкости в гидроусил в норме. что делать как решить проблему??? АУДИ А4 1997г.в. 1.8Т

Братан лютого аппарата продал, уже 7 лет езжю греха не знаю, так по мелочи с ремонтом замарачиваюсь, как только купил в 2003, пришлось поменять переднюю подвеску, отдал 30 деревянных, а так остальное мелочь, вот сейчас стёрся диск сцепления, стоит 3,5+5 замена, зато хватит потом как минимум лет на 7, а так 1,6 двигатель делает двухлитровых, она очень даже резвая! Конечно в обслуживание не из дешёвых, но чем старея машиа, тем дешевли запчасти, так что сильно не парюсь!

КАЗАНЬ
Кота увидел и случай вспомнил.Попросили свадьбу покатать (А6 у меня).Ну вот значит подъезжаем к дому,невесту выкупать,машины поставили .Я сам в машине остался думаю подожду все равно ни кого не знаю.И вот проходит примерно минут сорок все начинают выходить собираются на улицы все думаю еще минут 15 и поедем .Сморю около моей машины мальчишки собрались ,что то под днище заглядывают и усердно обсуждают .Оказалось котенок по защиту залез .Завожу пищит минут 20 думали как вытащить невеста психует опаздываем .еле еле его от туда вытащили.
любви достойна только мать и геленваген 5,5

классный отзыв всё по делу !

Romeo1987
Подскажите сколько на такой аппарат стоит ходовка в круг? И на марк2? Интересно, а то все говорят, что на ауди запчасти сильно дорогие.

Black 7997
"очень сильно бесит в немцах, ну что им жалко было, нет блин сзади весла поставили"
А че в японцах уже не бесит, на королле тоже так!
Диман27
У меня электро стоят,с зади.

<<DELUXE>>
А вообще стоит взять себе такой аппарат в качестве первого коня???

Хороший авто, и ценник разцмный, вообще тоже присматриваю примерно такой, тока на автомате и желательно универсал!!!!
Теплообменники пластинчатые +7 913 267 97 3один

*Potrebitel*
Да хороший отзыв. Спасибо!!!

"и датчик расхода топлива (очень полезно, по-моему должен быть на всех авто)" ---- 100% согласен!!!
Но 12 литров считаю многовато. ....немцы могли бы и подумать, про эконом режим или что-то вроде того.....
А так-то ДА! Бюджетный "немец" и "японец" - разные авто.

Слышал немцы не плохие аппараты!Вот сейчас есть возможность и вариант купить А4 1.8 1997г !Вот думаю стоит ли!Может кто подскажет свое мнение?как у них на счет движка и т.д????заранее спасибо!!!!

Ауди4 это моя мечта.Думаю что достигну её.А описание порадовало меня спасибо. Оценка 5.

MaxiG
Кэш 007:
Если найдешь неукатанный вариант бери однозначно.эмоции от вождения покрывают затраты на топливо и ТО с лихвой!Это нечто вроде личного психолога,когда нужно успокоит,а не приведи бог дурак да дороге попадется-выручит.тормоза отличные и управляемость образцовая!

У меня А 4 кваттро. Проходимость убойная. Машина отличная. Вот действительно с подвеской дороговато.

валерий ашотович
Romeo1987:
на марк 2 ходовка стоит 1300 за стойку.а на ауди рублей 900

misha666
друзья подскажите, я хочу взять дизель (ауди 4 или бмв 7 или мерина 250с) вообще стоит брать? Если да то что именно, и по чему,очень расчитываю на вашу помощь, за ранее спасибо;)))

Клин
Не могу поверить- расход топлива на А4 больше 10 литров! За что такое наказание? Моя Б3 укладывается по трассе в 6,5 л. Двигун 1,8 л, ненамного меньше. А вообще тачка вещь! Котяра, наверное, больше хозяина доволен! Заставь его тоже отзыв написать!
Мой отзыв: Audi 80 1987
Horby
Вот читаю я все отзывы и что-то сомнение меня стало разбирать, а так ли она хороша и правда ли мне сказали в автосалоне что расход 7л на 100км. Если обманули, то верну обратно:))

Белая Калитва
У меня А4 1,8 без турбины насчет расхода скажу так,специально пробовал на трассе со скоростью 90-95, после эксперемента до полного залил 6,3л Подскажите пожалуйста где включается обогрев сидений и зеркал? Заранее плагодарен

Киров
Toyota лучше как ни крути)). Отзыв хороший
Toyota Vista 92г SV 33 - BTPGK (0010829) 4WS 3s FE A140E
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Красивая.

Ставрополь
У меня а4 1.8. расход по трассе 6.5-7л. если не топтать акселератор пробовал 210-250.так там все 20л вылетает и по комфорту японец в стороне нервно курит. ходовка хотя и алюминиевая 1 раз в жизни слышал чтобы рычаг сломали.но и то люк поймали. хотя с 80 не сравниться там все проще но все таки для ралли делали и на собственном опыте скажу AUDI достойна уважения.Из япошек только марковка и кроун достойны но по ремонту намного дороже!

Иван
Мегион
Хорошо написал. Подскажи а ДВС 1.8 турбина -меньше расход???

Продажа Audi A4 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4