Отзыв автовладельца Audi A4 2000

Audi A4 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1800 куб.см, 125 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, объем 1.8, 125 л.с.
Коробка передач: автомат
Тип кузова: седан
Комплектация: климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, легкосплавные диски, тонировка
Дата приобретения: осень 2006
Пробег на момент приобретения: 150 тыс.км
Пробег на момент написания отзыва: 200 тыс. км:
Эксплуатация: круглогодичная
Стиль вождения: спокойный
Предыдущая машина: ВАЗ 21103 1,5 2003 г.в
Автомобиль куплен: На автомобильным рынке возле автосалона Покровский (в настоящее время рынок перенесен)
Какие модели автомобилей рассматривались перед покупкой: Ford Mondeo 2005 г.в. и Toyota: Corolla 2005, все с левым рулем и механической коробкой передач.
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: просто понравился, да и хорошее состояние автомобиля. На момент покупки претензий к автомобилю не было.

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона:
Комфорт для водителя и пассажиров. По поводу качества материалов и отделки говорить нечего - это Audi. Какие-либо претензии предъявить трудно. В этом отношении в Audi устраивает все. Салон очень уютный и достаточно комфортабельный, но для пассажиров сзади тесновато, в первую очередь, маловато места для ног. На передних сидениях пассажир чувствует себя вольготно. Возникали казусы с запотеванием стекол, но замена салонного фильтра (400р) и все ок. Авто эксплуатируется круглой год замечаний к климат -контролю нет, отопление салона на уровне, пусть даже и не раздельный но вполне достойно отапливает салон. Оценка хорошо.

Мотор, коробка передач:
За три года эксплуатации вопросов к мотору не возникало. Расхода масла нет, как говорится от замены до замены, замена проводится в стационарных пунктах (без проблем) каждые 10 тыс.км (1,8тыс.руб), используется для мотора масло Shell 5W-40. Один раз был расход, но это только раз и только потому, что залил 0W-40, затем обратно залил 5W-40 и все в порядке. Регулярно производится замена свечей, каждые 10 тыс.км (1000р), и воздушных фильтров (700р). Сразу после покупки обратил внимание на то, что задняя передача включается как то не так, вроде как-то с опозданием, иногда приходилось по переключать передачи и только затем включалась (на эту операцию секунды) раньше автомата не было поэтому и пропустил при покупке, специалисты сказали после замены масла и соответствующих фильтров данная оказия пропадет. В стационарных пунктах замены в коробке масло поменять могут, но гарантию не дают, так как нет возможности проверить уровень после замены, поэтому рекомендуют обращаться в AUDI центр там и гарантия и т.д. (немце все продумали, обслуживаться – только у официальных дилеров – улыбаясь). Могу предположить, что в большинстве случаев это многих потенциальных покупателей и отпугивает от покупки немецких авто. От себя лично, вначале сам так считал, но сейчас мнение изменил, есть альтернатива официальным дилерам, и есть другие способы обслуживания и магазины с запасными частями. И так далее, обратился я в AUDI центр, а там очередь и все по записи на много дней вперед расписано, да и дорого там все таки, нашел альтернативу и без проблем заменил, всего-то за 6,5 тыс. (с фильтрами). После замены масла в коробке переключения намного улучшились, но некоторая заторможенность включения задней осталась, не обращаю на это внимание (может кто и подскажет в чем там проблема). Больше претензий к коробке нет, работает исправно. Так к слову поговорил о стоимости замены масла в автоматической коробке с владельцами японских авто немного удивлен был, что они в зависимости от объема коробки тратят на замену масла (спорить не буду не знаю) в районе 10 тыс.руб. Оценка хорошо, пусть некоторые и удивятся почему хорошо, а не удовлетворительно, поясню свою точку зрения, уважаемые вспомните - пробег то 200 тыс.км, для такого пробега оценка хорошо.
Средний расход топлива: зима, город – 11-12 л, летом укладываюсь в 10, даже с включенным климат-контролем, и этим опять же доволен. За городом 7 л на 100 км, но при условии не более 100 км/ч (не более 3000 об), как только газовать то расход соответственно растет. Заправляюсь в Красноярске АИ-92, один раз заправился АИ-95 разницы не почувствовал, а вот при периодических (возвращение от тещи) заправках в Ачинске (на выезде в сторону Красноярска, где с одной колонке можно заправится разным бензином: 1 шланг - Ачинский, 2 шланг - Омский) Омским бензином чувствуется разница в работе мотора и расход уменьшается. Оценка хорошо.

Эксплуатация в зимний период:
авто эксплуатируется круглогодично, если с летом все понятно проблем нет, то про зимний период хочется сказать отдельно несколько слов, проблем с пуском при морозах до минус 30 не было, авто просто заводится и все, при этом автоматического прогрева нет как и гаража. Обратил внимание на одну вещь, заводится в мороз и секунд 15 максимум держатся обороты 1100, затем снижается на нормальные холостые 800-900 и так работает ласточка, а вот мотор греется не быстро, на ходу прогревать приходится.
Подвеска: управляемость, плавность хода, энергоемкость. Тормоза. С управляемостью проблем не возникало ни зимой, ни летом. Для меня после ВАЗа плавность достаточна комфортна, тормоза достаточно эффективны для обычной езды, как по городу, так и за ним, они все дисковые, колодки несколько раз менял, но только передние (автоматика подскажет когда пора), задние вполне еще, при подготовке к дальней поездке проточены передние тормозные диски (толщина позволяла), задние еще вполне. Стоимость колодок в магазине (напротив рынка 777) для европейских авто 1000 руб (нормальные), для сравнения у официального дилера стоимость комплекта на перед может доходить до 5 т.руб. За три года эксплуатации произведен небольшой ремонт многорычажной подвески, т.е произведена замена рулевого наконечника справа (700р.) и только после того как в салоне стало немного слышно постукивание и пыльник на рулевой тяге (250р), порвали при замене наконечника, второй наконечник поменял, когда делали развал – схождение и только потому, что парень молодой не опытный провернул наконечник при отворачивании, знал бы он конструкцию, то не провернул его (у наконечников резина внутри). После поездки на черное море появился хруст с правой стороны, произведена замена гранаты (полный комплект 3000р). В целом оценка хорошо.

Резина летняя (производитель, размер): На момент приобретения стояли (в том числе и запасное колесо) Pirelli  205/55/R16, износ был, но 2 года отходил, одно колесо так при балансировке всегда по нулям было. В настоящее время корейская резина HEXEN 205/55/R16, очень доволен, проверено в разных условиях при поездке на черное море, оценка отлично и стоимость их на порядок меньше чем у других производителей, где вы еще купите импортную R16 за 3100 руб???. Оценка отлично.

Резина зимняя (производитель, размер): Амтел  205/55/R16, претензий к тому как она ведет на гололеде нет, после 2-х лет эксплуатации потеряно 50% шипов, шумит, а ведь и импортная шипованная резина шумит!!! Слабоват корд, уже 2 грыжы имеется. Оценка неудовлетворительно.

Багажник, возможности трансформации салона. Для внешне не очень большого автомобиля багажник вместительный, складываются спинки задних сидений, при поездке на черное море раскладывал и ребятишки там спокойно чем хотели тем и занимались, и рисовали, и спали (вытянувшись) и двд смотрели. Оценка отлично.

Усовершенствования/тюнинг. Ничего не делалось.

Достоинства. Все сказано выше, выводы делайте сами.

Недостатки:
1. На заднем сидении  тесновато, особенно  маловато места для ног.
2. ЛИКВИДНОСТЬ!!!!!!!!! купить легко, а ПРОДАТЬ или ОБМЕНЯТЬ тяжело.

Вывод: Audi A4 просто надежный автомобиль.

Если будет возможность, следующей машиной будет: Audi.

PS: Сорь, забыл, про замену сказать, полная замена грм со всем расходниками и работой обошлась 9тыс.руб. из них работа 3 рубля)))) Про подвеску могу сказать следующее, когда появился стук (наконечник)слышал много и решил проверить и все поменять, заехал на диагностику к официальному диллеру, провели и  составили список, в магазине стоимость списка составила порядка 30 тыс.руб, расстроился, но куда деваться - купил, поехал менять к другу, так он меня обсмеял, они редиски посчитали все трещинки на резиновых изделиях, в итоге просто замена наконечника и возврат запасных частей обратно.

Про эксплуатацию в зиму: был 1 раз случай когда не завеласть, вот как это было уехал с Красноярска -15 за бортом, в Назарово в ночь под - 40, простояла 2 дня и хоть температура поднялась до -25, но 2 дня стоянки, при попытках завести не завелась, мучать ни аккумулятор, ни мотор не стал, затащили в автомойку (рядом была) открыл, капот, двери и через час запустился мотор как будто ни чего не было.

Про автоматическую коробку: работает исправно,перключения плавные, но чувствуются,в норме говорят специалисты.

Про тормоза: тормоза мягкие, плавные, проблем с ними нет, летом абс не срабатывает, зимой срабатывает на гололеде, скрежет стоит, по первости трудно себя переломить было и отпускал педаль, сейчас привык, работают просто класс, авто ровно останавливается, не срывается, уже не раз помогало (кто знаком с такой ситуацией тот оценит, подрезают, выскакивают и т.д вот таких ситуациях абс помогает)....

Уважаемые читали не судите строго))) и за ранее спс тем кто позитивно подошел к резюме по данному отчету и поклон и уважение ВАМ, а тем кто просто лопочет отрицало без подтверждения ..... или пишите минусы, или проходите мимо)))

Уважаемые читатели данное авто выставлено на продажу или обмен))) как в рекламе Альфа-банка ЧЕСТНЫМ БЫТЬ ВЫГОДНО))) (улыбаясь) Всех с наступающим НГ!!!!! Всем ни гвоздя ни жезла)))

Уважаемые, как написал так и есть, первая моя иномарка, расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание других производителей просто не знаю (только по разговорам), просто написал как есть, в принципе все просто заливаю бензин и все, все регламентные работы по ТО не отслучая к случаю, а планомерно, вроде получается не затратно (когда распределяешь затраты)и не ломается она постоянно, я просто описал опыт эксплатации за 3 года, считаю что это нормально не дороже чем у других производителей. Про подвеску и ряд других дефектов читал и слышал, у меня проблем вообще не возникало (считаю повезло)про стоимость подвески знаю (сталкивался) сам написал (действительно дорого - новые), но на разборках есть авто, а на нее с фольцаподходит з/ч подвески (гораздо дешевле)самый дорогой новый алюминивый рычаг в красноярске стоит 6 руб....

№ п/п Наименование затрат Осень 2006 2007 2008 2009 Всего

15 Смена покрышек 3200

16 Диагностика сингализации 600

17 Замена гранаты 3000

ИТОГО 94000

Уважаемые читатели в настоящее время данное авто продано)))

Приобретено другое: AUDI A4, 2005 г.в., пробег 98555, цвет - серебро, коробка - мульт, двигатель - ALT, объем 1984, 131 л.с.

Забегу немного вперед, покупка осознанная, читал, даже знаком с владельцами AUDI A4 с такими моторами и знаю их отрицательные отзывы)))

2 недели полет нормальный)))) к слову расхода масла нет, в разных режимах уже успел по эксплуатировать)))

Ждите отзыв))) с фотографиями))))

Всем удачи)))

Audi A4, 1996
4.0
Audi A4, 1996
23049114, Москва

Я не говорю "дорогой", он именно "доступный".
Отличный автомобиль за свои деньги.
Мне лично очень нравится!!! Катался с директором - ничего плохого за несколько лет его эксплуатации он не сказал!

Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

ауди хорошая машина но не для нашего региона. ИМХО

Все нравится в немецких автомобилях,кроме цены...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Отличное авто!!!Да и слабое место-ходовая,похоже автору не досаждает.Это только радует))))
А по поводу резины амтел,как-то странно,я проездил уже 3 сезона - потерял 2(!!) шипа)))А так резина очень даже ничего,своих небольших денег стоит
Тойота Камри 98 г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Вова я когда продавал тебе резину я говорил что она шумит :) И рассмешил ты меня стиль вождения спокойный :) на 10-ке стрелку ложил :)
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Неезя ! Грязью елозить по лаку!!!
А то может силуэт остаться.

Southern Rhodesia
ауди- машинко ни о чём. минусуйте. сугубо имхо.
Holy Motors

про резину скажу следующие, поездка ночью к такому печальному результату привела, а все дело в том, R 16 много позволяет на дороге, при скорости 100 км/ч, ямы не чуствует, дело было так ночью двигаясь со скорость 100 кМч обгоняешь без проблем, как только попадается попутька, снижаешь скорость и попадаешь в ямку на скорости примерно 50-60 км/ч)))) вот и получилось
Мой отзыв: Audi A4 2000

всеверно после 100 км ее просто не слышно, только музыка спокойно играет

Немцы рулят!!!! Зачот!

Локтинск
Хороший машин...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Немец это GOOD 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

хде то у Сибири
отличный выбор.....5+
а подвеска хорошая- в меру жесткая, ко как дорогу держит :))
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Королев
хорошая поповозка, только не стоит экономить а резине( я про амтел)
only japan cars

Сообщений: 2086
долгое время мечтал о такой...но купил Аккорда тайп-С..

Oмск
Про прогревочные обороты- у них во всех так?На VW -25 мороз
20 сек.1500об.,потом падают до нормы.Кто знает?
Внушительный список...

амтел низачет
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Ганновер
"Ауди-Ауди, Ауди-машина, только Ауди куплю вся семья решила!"

Не в обиду автору, но именно эта модель съела мозг не одному владельцу. Одна подвеска чего стоит!

Сергиев Посад
по движке бывшую корону бочку 93го года вспомнил с 4S-FE)))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

Настоящий Аристократ!!! Сочетает в себе комфорт и надежность. Никаких дибильных побрякушек, ничего лишнего!!! Все строго и со вкусом.
Химчистку салона надо сделать, пыли много и сидуки подзатерты.

Это канешно не А8 но тоже впечетляет!!!

про замечания к салону спс, но уважаемый обратите внимание на дату))) уже давно все проделано, и движка чистая)))) улыбаясь)))

Автомат как, не тупой ?
Электростекла на все 4 двери ?

у меня модулятор такой же стоит один в один....

Дикий Запад
Хорошая машина,но в обслуге дорогая и требует квалифицированных СТО.

Волгоград
Это вы её продаёте? https://auto.drom.ru/?id=3240168
Главное - не паниковать.

уфа
2 года на амтеле ежу все шипы на месте,в принципе за такую цену просто айс..

неплохо!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

5 за то, что Mondeo не взял!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

для Maxus34, продаю???? уважаемый вы недостатки же читали, наверно это маркетинговый ход, изучение спроса потребителей, а вдруг и поменяю, желаю а6, зато честно, как в рекламе альфа-банка (улыбаясь), честным быть выгодно (улыбаясь)
Всем ни гвоздя ни жезла!!!

Для Белокурский, вот наверно (предпологаю) что на рынке немцкие авто и не востребованы, да признаюсь первые впечатления были именно такими (про дороговизну), но знал на что шел, однако тех обслуживание и эксплуатация за 3 года показало, что не дороже чем у других, все одинаково оценить нельзя, у всех все индивидуально)))

Санкт Петербург
Владел двумя Ауди,хорошая машина,но относительно количества лошадей-совершенно обратно пропорциональна по расходам.
В общем и целом,никого не убеждая и не подкалывая,считаю,что Японский авто во многом дешевле,и местами проще.
А продать щас все тяжело....
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

АУДИ есть АУДИ!
Немецкое качество, т.е. забота о человеке, а не как некоторые...

Санкт Петербург
Was is das?
Das Auto!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

АУДИ - Автомобиль Управляющийся с Дорожными Изъянами!!! 5-ка!!! Хочу такую!!!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

"Оценка - отлично!!!" сам автор сказал, а я тем-более согласен!!!:):):)
Всегда мечтал о такой, но езжу на "Опелевидных", всё-таки подешевле:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сургут
Авто хорошее, только под капотом тоже мыть или протирать иногда надо

Был у меня такой недолго, только на механике, отзыв на данном ресурсе имеется. Положительные эмоции он мне оставил, вот только расход,,,, 11,7 л/100км средний, летом, причем в книге по этой модели написано тоже самое. Сам был удивлен.

Я свою А4 1997гв продал за 235т.р. в августе 2008г, в Челябинске, на следующий день после выхода объявления. Твою цену я видел. Могу пожелать только удачи.

Тойта Калдина, 12 литров оригинал АТФ Тойота Д-2 3600 рублей! (три 4-х литровых банки)
Не бывает в жизни то, что не бывает

Город у моря
Автомобиль вроде не плох, но скучноват

Лесостепск в краю болот
Ауди не сомненно хороший авто! Но пробег 50 000 за 3 года!? Да еще и с выездом на Черное море! Маленький пробег у меня за 3 года минимум 80 вылазит. Вот и хотелось бы посмотреть как себя ведут немцы при солидных пробегах в одних руках.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

"Так к слову поговорил о стоимости замены масла в автоматической коробке с владельцами японских авто немного удивлен был, что они в зависимости от объема коробки тратят на замену масла (спорить не буду не знаю) в районе 10 тыс.руб."

На рядовом однокласнике замена даже в сервисе даже полная стоит 3-5тыс р в зависимости от масла. Говорят? и вы говорите...анекдот такое есть.

"HEXEN 205/55/R16, очень доволен, проверено в разных условиях при поездке на черное море, оценка отлично и стоимость их на порядок меньше чем у других производителей, где вы еще купите импортную R16 за 3100 руб???. Оценка отлично.""

ВЕЗДЕ КУПИМ!!!Чушь полнейшая, см. яндекс маркет!!! Резины новой НАВАЛОМ продается!!! По 3100 в правильных местах dunlop300 покупается, а в рядовых местах до 3000р покупается настоящий COOPER. впрочем, купив эту модель автор согласен башлять-вперед.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.

Доброго времени суток))) пробег намного уже больше)) (верное замечание), цифира просто ровноя понравилась.
Критику принимаю позитивно, про покрышки, да у вас уважаемый все дешевле в столице нашей родины))) найти можно, у вас даже телевизоры дешевле (улыбаясь), да и сами автомобили!!!! что тут про масла то говорить!!!! Про скучноват: авто для семьи, но по трассе шурует ого -го)))
Всем ни гвоздя ни жезла!!!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хорошая. А с ликвидностью сейчас у всех проблемы =)

Пенза
to Takita - "6,5 рублей за замену масла в автомате? Пипец!? И все молчат? Где владельци ПРульных авто. Не дороговато ли"
Нет, не дороговато. Я в хонде партнёр менял - 13 литров АТФ Z1 (двойным объёмом) по 480 руб./ литр + работа на сервисе 1000 руб. Итго больше 7 тыс. руб. На Ниссан Лаурель менял - тоже примерно 7500 обошлось. Но у меня даже фирменного лаурелевского толчка при переходе с первой на вторую нет! И, пожалуйста, не недо сейчас рассказывать, как можно обновить "жижу" 4 литрами в гаражных условиях.

Астрахань
ну и балалайка)))
MARKII

отличный отзыв!!! всё по сути!!!
Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Курган
Лично мне отзыв очень понравился. Сам задумался над покупкой такого авто! Про масло в автомате, работа+масло на мою карину стоят около 3т.р.

Тоже задумываюсь брать 03-05 год А4, но только турбовую, мне этот двигатель очень понравился!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

выбор конечно хороший, но много по городу езжу и как говярят иметь под капотом табун, а ездить на одной)))) зачем ???? но каждому свое))) на мой взгляд и без турбины 1,8 тоже не плох))) ИХМО
Всем ни гвоздя ни жезла!!!

Отзыв про новую машину где? ;)

отзыв отличный, как собсна и авто...
на выходных отец себе тоже взял Audi A4 (8D,B5) 99г.в. в РФ с 2008. Кузов в идеале ни малейшего жучка ни паучка...на первый взгляд единственный недостаток - клиренс маловат..
но, поездем будет видно - может и норм будет

madr1ck:
Ну если до сотни ездить и не более 3000 оборотов то может и отлично, а я бы себе даже за двушник это Г.... не взял, уж лучше какой нить сраненький бриджик или гудияр. Да и вообще смысл при таких потребностях в скоростях ставить такой размер, вполне и 195/65/15 прокатит, и цель будет достигнута гораздо продуктивнее (я про цену).

Спасибо за хороший и информативный отзыв! +5
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Пять за фото и за авто.

Продажа Audi A4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4