Дополнение к отзыву

Audi A4 1999

, Любек, Германия
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приветствую всех. Прошло 10 месяцев со дня написания отзыва, решил написать что за это время пришлось поменять. Накатал я за этот небольшой срок не мало километров если быть точным то вышло 52.000 так как приходилось много ездить. Сейчас пробег 335.000 км, но бегает еще нормально даже и не скажешь что столько прошла, лошадка.

Поменял зимой в декабре тормоза. Полностью весь комплект ( передние/задние тормозные диски + колодки ) обошлись мне в 110 евро. Замену производил сам. (фото прилагается)

Поменял весной в апреле рычаги, начали постукивать немного и на скорости в 180 км/ч шла не так плавно как обычно, взял со скидкой за 120 евро весь комплект (Made in China) но с гарантией 2 года. По сей день не беспокоят, так что выбор думаю был правильный. Замену производил сам. (фото прилагается)

Поменял вместе с рычагами и стойки с пружинами, покупал на разборе от битой машины. Полностью весь комплект в отличном состоянии 70 евро. Менял сам. (фото прилагается)

В июне заменил ремень, ролики и помпу. 276 евро, 76 коплект ремня + 200 замена. Все работы производились в сервисе, но не в фирменном, поэтому обошлось дешевле. (фото прилагается)

Итак подсчитывая делаем выводы что потратил я на все эти запчасти 576 евро. Машина уже не новая требует замены деталей. Никаких неисправностей не случалось, все нормально работает по сей день.

Меняю масло раз в 15.000. Доливаю между заменами 300 - 400 мл, думаю это нормально. Фильтр 10 евро, масло 30 евро, салонный фильтр 10 евро.

Пока продавать ее не собираюсь, еще поезжу, для начала нужно собрать нужную сумму для более новой машины, наверное это будет ауди а4 2005ого года.

( Ответы на вопросы )

Тут меня спрашивали насчет налога на нее. Так вот в год плачу 124 евро. Страховка обходится в районе 300 евро. Самая простая.

( Ответ на вопросы MaxZi13 )

Насчет Опеля Омега Б или БМВ 3. Так вот Опель не советую, слышал что тех годов гниют сильно, тогда еще не цинковались. БМВ 3 хороший выбор, у меня у друга такая в кузове е36, проблем с ней незнает.

Разницы в качестве нет, что 1997ой что 1998ой, одинаковы. А вот с 1999 года как у меня произошли изменения во внешнем виде, стали ставить ксенон в стандарте, фары задние изменили, ручки дверей поменяли, поворотники боковые на крыльях, кнопку для открытия багажника поменяли - это все снаружи. Внутри руль стал идти кожаным в стандарте, произвели модернизацию климатконтроля, ручку переключения скоростей, кнопки управления разными функциями. Ну вот вроде все изменения упоменул, может еще что то менялось, но точно незнаю.

Расход у меня максимум 11 литров по городу, с кондеем включенным, со всем. На автобане со скоростью 160 км/ч гдето 7 литров выходит, больше никогда!

Дизели все заезженые уже и с большими пробегами, там за 300.000 км точно, не меньше, реч идет про реальные пробеги. Так что не бери, они здесь на родине в Германии катались и проехали минимум 300.000 км, так как тот кто тут дизели берет очень много ездит. Потом ее экпортировали к вам и скрутили пробег с вероятностью 90 %. Потом у вас наездили много и опять его скрутили... Так что рулетка!

На этом все. Всем спасибо за оценки и за коментарии!