Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Audi A4 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 131 л.с.
Всем привет, данный отзыв написан главным образом для собственной калькуляции затрат на А4 2002 года купленную в 2009 в районе 400 000 р. Все "влюблённости" и "спать немогу" опущу т.к. просто надоел huindai accent 2005 г, а поменять хотелось просто на то на что стоит... Варианты: А4, CLK (отсутствовали варианты напрочь), FOCUS и RAV 4 последних как студентов юристов. Варианты выбора складывались в основном к А4 и в городе штук 10 гоняло не больше, далее остановившись на марке, долго не мог понять о смысле турбины на 1.8 ...... итог не стал рисковать и теплым октябрём с небольшого перепоя наткнулся А4 2002 пробег 200000, из них 10000 по России(2-зонный климат, эл. привод всего, гидро, куча подушек),  как обычно "жена не смогла привыкнуть к палке", но что подкупало авто не убитое + в оконцове торг ~ 15000 да и главное двигл, цвет и комплектация - то что доктор прописал, huindai скинул за 1 день причём цена + три года эксплуатации так и ещё +10000 (походу продешевил) Huindai отдельная история брал быстро без косяков, за три года к максимальной комплектации добавлять было нечего, на масло и прочее было потрачено около 5000, продавать не хотел просто надоело корейская бездушность.
Сразу после покупки ..... Надо было менять всё до чего глаз доберётся, так и пошло :
1 грм, ролики, маслосьёмные, помпа, прокладка, фильтра ~12000
2 музыка 1 din кассета взамен 2 din родная с новой А4 + mp3 ~10000 (рамка 1500, работа 2000-необходимо что-то там стругать)
3 колёса летние R16 ~10000+ резина 20000
4  а вот тут только начало..........

Первому чему пришёл п.....ц,  а он не мог не прейти была катушка (пытался дрифтовать на всё ещё вновь купленном агрегате) бац давай троить, самый нормальный сервис на районе ....... 1,5 часа не могли найти причину, в дальнейшем пену с рта снимаю когда слышу, что кто-то туда заезжает, на тот момент был самый близкий от места поломки.
   Далее было интересней багажник перестал открыватся с первого раза.......... Вердикт перетянуло провода, вернее они перетёрлись, дефект странный для немцев услышал рот сам открылся, но работа ~1500 это же что немец возил что электрику сгубило....? Далее не спрашивайте как (не имей 100 друзей) ради интереса узнал кто же был хозяин этого аппарата ................. Ну всяго можно было предположить незнаю -фермер б..я, слеарь?? ну может студент каой нить, всЁ намного проще ХИРУРГ и нафига этому чикатиле так часто лазить в багажник...... причём контактов на крышке от частых прикосаний-0 да и других проблем с электрикой тоже -0, вообщем загадочна душа этого Фрица
   Масло раз в 10000, Mobil 10-40 а причина такова лил много разных с этим жор минимален ИМХО castrol и liqvi однозначно НЕТ вся процедура 1500 + фильтра ~1000
   Лобовое  6000+ замена 1500 встало норм только авто надо держать на стоянке окло 1,5 суток, поэтому выбирал тупо поближе к дому.
   замена пыльника ШРУСа 2000 дороговато, дятлы не смогли нормально открутить болт, срезали и вдобавок в выходной подобных болтов просто НИГДЕ...
   Колодки 2000 ATE других альтернатив просто нету.
   Пара диагностик для очистки совести ~1000.

Вроде почти всё теперь касательно почему её я поменяю только на такие же 4 кольца, короче плюсы:
1 УПРАВЛЯЕМОСТЬ, бла-бла-бла BMW the best... сколько тягался в ихний стихии и обходил (именно в  поворотах)
2 КОМФОРТ про отдельные составляющии писать не буду на дворе 2011 и все немецкие понты тех лет стоят на  focus
   но в AUDI ими пользуешся, ане вы..........ся
3 УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ да эта телега универсальна, всё раскладное, сдвижное причём настолько, насколько нуно  про
   форму багажника вообще молчу, что же он там всё таки возил ну не спирт и инструменты......
4 ОБСЛУГА ......... AUDI премиум бренд??? о ДА но только трачу я на неё столько же как и друзья на FOCUS, GETS или
   NISSAN, даже калина подруги обходится дороже,  дешевле только logan или laceti, но это там же где accent дёшево ,
   но надоело.
5 и 6 и 7 Это марка.. Не хвастаюсь, не выё...сь, но на дороге завидя ксенон и 4 колеса частенько отступают, режут это
   да, пару раз было бодалово   "Типа ты на AUDI и всё теперь всё моно??" ответ прост- по соплям ГЛАВНОе первым и чел
   сразу забывает где именно его машина.

Негатив:
1  Расход ........ Именно МАСЛО по рядка 1л/1000, но тут уж никуда, просто не реально меньше, не раздрожает, просто
    первое время непривычно раз в неделю на стоянке под капот лазить .
2  Руль просто вымораживает, вариантов два либо муд..ся искать другой + подушку+ электрику+ переходник чего на
    разборках тупо нету, либо обтянуть коже и ходить улыбаться. Выбрал 2ое.

Про люблю не люблю скорее ДА в силу владения 1,5 года и интенсивной экспл в день 200 км менять буду либо на А6 2007, либо А3 2009, но  пока просто неохота.

P/S Авто дарит в меру умеренный драйв, в меру комфорт где-то посередине между мерсом и бэхами, первых хоть ж..ой жри вторые убитые в хлам, не навязываю что телега просто SUPER  скажу так не пожалел ни разу, так же не разу не встала(кстати с пустым картером пол дня летом проехал времени не было и что, всё в ажуре), зимой  благодаря continental вылазеет из таких срак на стоянке, что стоянщик поссмотрев на всепроходность определил к углу рядом с Prado и RAVиком. Купил бы снова ДААААА да и после huindai и тазиков стал поклоником этой марки скорее всего надолго.
Сторго не судить первый раз отписался, делать нечё пиво 2*0,5 + занятость всех бл...ть и сразу.

Очень точен один из последних комментов, одного Григория: продешевив с ГРМ оказалась как обычно- МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ... Один из роликов загудел через год, пришлось брать оригинал. Был приятно удивлён креплением деталей-бампер на х.....й пойми сколькими болтами, когда собирали после покраски, перестал болты и саморезы считать, просто смотрел чтобы не остались лишними. Делал диагностику после 60000 км экспл и 1,5 года, в подвеске 2 салблока, втулки стаба заднего и, и всё для Уральских дорог считаю более чем .......

, пробег 2 500 000 000 км

Ну всё, два года пролетели, ПОМЕНЯЛ, только не на 6 и даже не на тройку........... OPEL CORSA 1.0 !! 2001 !!!!

Лучше бы я в первом классе сдох от ветрянки. Да тоже немец, да неплохие материалы, повадки карта и т.п.....! Б...ть двигает это всё- 3-х горшковый аппарат, который как ни крути даже после 80-ти еле скорость держит. Сразу скажу мотивация обмена-побольше денег+в последствие наварится (обяз. отпишусь), так что после утирания слёз о бывшей авдотье виню в сложившейся ситуации только свою мерзкую тушёнку окутанную невероятной скупостью....

, пробег 1 км

23ендж
ты ауди на стоянке фотографировал что-ли?
фотки с телефона , завтра выложу подробней

23ендж
samet:
фотки с телефона , завтра выложу подробней
че акцент то не поравился?наверное новым покупал а уди старая

во, хоть один за сегодня чистокровный немец, уже можно 5 ставить))
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

В принципе отзыв адекватен, но по поводу обслуги есть нюансы:
1. Если брать "плановое ТО" то оно укладывается в сравнение с тем же Фокусом.
2. А вот замена масла в коробке уже скажем так нифига не дешево. Причем большая часть денег уйдет на фильтр.
Улыбнуло про управляемость - да она хорошая, но у BMW она лучше на порядок, все ограничивается смелостью водителя.
P.S. если хочешь менять на ауди то бери турбо.
[censored]

Если масло подливаешь литр на тысячу, то это 10 литров от замены до замены получается. Есть смысл вообще менять то? Оно ж у тебя постоянно обновляется)))
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
evgeni4_83
10-w40 масло и жер 1л на 1000, не нормально! У меня 320 до замены МСК так кушала, сейчас вообще не доливаю.

На счет масла правда многовато пожирает, в два раза почти выше нормы. Хотя учитывая пробег, может это уже и норма)). С недавних пор тоже стал поклонником этой марки. Кстати для такого пробега, если отбросить не ремонтные расходы на резину, музыку и лобовое, то не так уж и много получается.
evgeni4_83
да не в два! а в четыре!
Слегка резковатый отзыв :)
Пять поставил. Честно...
Параша доисторическая с проперженными сидушками.

Хорошая машина
жду инкарнацию...
NAR

За русский язык 2, читать невозможно!
многие пишут много масла жрёт.Это особенность двух литрового двигателя,он по паспорту должен жрать 1л на 1000км,1.8т-250г на 1000км прежде чем покупать надо интересоваться.

Самый неудачный мотор VAG 2.0 ALT
Ещё повезло, что на механике. Альтернатива- мультик (тоже самый неудачный )))
Имхо, Ауди выигрывает у MB и BMW только за счет QUATTRO. И покупка переднеприводных колец, имхо, не самая лучшая затея. Сам присматриваюсь к А48Е, но если и брать эту модель, то только турбо-кваттро.

Норма!!
Вся ваша злоба от недоёба!

АНтон 999:
Нет по паспорту норма расхода масла - 500гр на тысячу.

Кемерово-Ленинск
Машина нормальная, но отзыв читать невозможно - половину не понял.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
Игорь. Красноярск.
Вот и я посмеялся от души над отзывом! А думал день прошол зря! Правильно сказали, учись бегать...,

Тула
Да бывает опаздываеш, да хамиш на дороге -извеняешся аварийкой!Ну совсеми бывает! Ну про четыре кольца на решетки или где там, по соплям ему!!! Ни когда не уступлю особенно в городе где 60 км в час скорость а он на ***е сидит и моргает -уступи!! Все это понты!!! Главное ребята, кто ты по жизни , а не какая у тебя тачка!!!!
JONI74
MAXSIM:
если в твоем направлннии 2 полосы и больше а правая свободна обязан уступить.
MAXSIM:
Дак не надо тошнить в левом ряду 60 км/ч!!!!! А по поводу понтов водителей AUDI - это только ваши личные предрассудки, сами себя накручивает наверное от зависти!!!!

НВКЗ -> СПб
Пока читал - сломал глаза и мозг. Против машины ничего не имею, но за написание 3, только за потраченное время.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Ауди лучший автомобиль только до 70тыс.км пробега. Потом надоедает постоянно пить чай в авто сервисах.
тохам34
Ужасный слог , не дочитал бросил.

JONI74:
если в твоем направлннии 2 полосы и больше а правая свободна обязан уступить.
Согласен! Только если правая свободна!!! А если нет!!!!????

MAXSIM:
Согласен! Только если правая свободна!!! А если нет!!!!????
А если нет, то и претензий к тебе не должны иметь!!!

audi54:
От зависти!! Рассмешил!!! А в чем зависть то??? Просто не надо так писать "кольца в зеркалах ксенон китайский про сопли зеленые и.т.д"!!!

audi54:
А если нет, то и претензий к тебе не должны иметь!!!
Да ладно ты че!! Знаеш какие борзые ездиют и когда занята помаргивают!!!!

MAXSIM:
Ну может быть у человека эйфория после Хендай Акцепт. Сам езжу на ауди, так вот уважение на дороге действительно присутствует, особенно это проявляется так сказать от собратов BMW, mercedes)))) ИМХО

Тула
Ну а я на 100 марковнике! Ну с вашей стороны уважуха присутсвует, так же как и нашей!!
Только вы постоянно задираетесь! в смысле погонятся! Особенно баварцы!!!

На счет 1.8 турбированного ты зря, он всяко лучше двушки. Хорошая машина, вот только в обслуге дороговата, как впринципи и все немцы, но эта плата за комфорт и удобства. Ну а на счет уважения на дороге, ну не знаю, мне кажется это действительно сами владельцы выдумали, лично для меня все равны. За отзыв 4, за машину 5.

Царевококшайск
интересно посмотреть, как автор дрифтовать пытался на переднем то приводе:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Курган
Сообщений: 1972
Жена+подруга=круче только яйца.
Нужно жить очаровательно.

*Jonny*:
интересно посмотреть, как автор дрифтовать пытался на переднем то приводе:)
Задом!:)

Машине цена в 450тыр какой простите премиум какой престиж?)) Техническое состояние - никакое. Поражаюсь, как же народ ведется на марку. Такие машины надо брать с новья. Откатывать 50 тыщ и продавать. Немцы хорошие машины, но как итальянские ботинки - ценник заряжен, красивые, но надежность отсутствует в принципе. Масло жрет - норма. Электрика*****ой накрылась - ну дык этаж кольца ёпта. Тут всё норма. Главное - бэхи и мерины уважают мой премиум люксовый автомобиль.Трепещите, простолюдины!!)))
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

iPunked:
но надежность отсутствует в принципе.
Не согласен!!! У немцев надёжность оооочень большая, тут всё зависит кто был за рулём, как он её эксплуатировал, если какой нить идиот рвущий со светофоров, то он любую машину и за пару лет ушатать сможет, если норм чел, следящий за машинкой, меняющий расходники, и норм ездящий, то всё норм, машинка и 10, и 20-ть лет отходит не сломается.
Всё как в поговорке: Дай дураку х-_-й стеклянный, он и х-_-й сломает, и руки порежет.

iPunked:
Дороговато будет с новья каждые 50 тыщ. машины менять, хоть немцев, хоть японцев, хоть ТАЗы.
На счет уважения. Мне кажется тут дело не в уважении со стороны, т.к. я и водителя на ТАЗе могу пропустить с удовольствием, а в том как человек меняет отношение к себе, управляя той или иной маркой авто.

MisterS:
На счет уважения.
Солидарен. Я пропускаю не зависимо от марки автомобиля. Всегда было наплевать. Забавно просто когда человек считает, что шильдик уже возвышает его в глазах окружающих. Таких людей много, их жалко. Особенно когда пацанчик прикупит мерина пятнадцатилетнего и несется по левой полосе моргая фарами. Oбoccaться можно со смеху, ребята.
MisterS:
Дороговато будет
Как и итальянские ботинки. Хочешь роскошь - меняй часто. Или ходи в одних десять лет. Драные, зато итальянские. Уважают сразу все, как приметят. Ауди, бмв и мерседес - автомобили для состоятельных людей, и там философия другая и их не штампуют для вечной езды как, например, японцев в 90-х.

На фото пример - машина очень крутого человека, которого все пропускают. Но только вот денег хватает лишь проценты за кредит десятилетний выплатить, даж на бенз не остается.
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

есть смысл, т.к. масло элементарно загрязняется

iPunked:
Драные, зато итальянские. Уважают сразу все, как приметят. Ауди, бмв и мерседес - автомобили для состоятельных людей, и там философия другая и их не штампуют для ВЕЧНОЙ езды как, например, японцев в 90-х.
Ну не согласен, немецкая классика оооочень дорого стоит, дороже если только итальянская, мерсы моделей 300300S W186, W188 и W189 1962-63 годов выпущенных ограниченными партиями коллекционеры со всего мира скупают за сотни тысяч зелёных, да и вообще мерсы 50ых-70ых стоят просто бешеных денег........ну и в каком месте как ты говоришь их не штампуют для ВЕЧНОЙ езды?
Даник 600
Воронеж
Немцы есть немцы... первая машина была ауди 80(бочка)переходная на B4,после купил ауди S4,потом ауди А6.....продав.. взял мазду 6.....теперь просто плачу и уже продаю....немец..есть немец... хочу взять А4 года 202-2004..

Новый Уренгой
лялька машинка! 5.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

НиНи
Ну..как владелец 1.8Т кваттро могу сказать- прекрасный автомобиль..с отличной динамикой..машинка 02 года..все работает без проблем..расходом масла не озабочен..только дорожки наши..увы-увы- укатают кого хочешь...Да..а как дрифтовать с трекшн-контролем? :-).. даже при желании вхолостую не крутятся

григорий@61
у самого такой примерно авто только с вариатором и 2006 года. Насчёт масла - действительно лил по 0,5 литра когда был кастрол 5-30, потом вчитался поподробнее в инструкцию, посмотрел на допуски, полазил по сайтам и залив мобил 5-40 был приятно удивлён - за 3000 пробега масла ушло гдето 200 гр - уже вполне приемлемо по моему мнению. Дрифт конечно вряд ли возможен))))) но для нормальной городское езды вполне хватает - обогнать можно особенно если нажать как следует и на трассе, крейсерская скорость по трассе 160-180, быстрее некомфортно из за кочек да и не нужно.
автор довольно пафосно пишет о том в чём видимо не очень разбирается, судя по ценам на расходники покупал не думая сильно (ну нельзя грм покупать непонятно какого производителя - только VAG, а колодки вполне можно купить вполовину дешевле и будут не хуже) а стараясь сэкономить))))))
всем японофилам привет )))) пламенный - ничего против не имею кроме отморозков которые ездят по городу с правым рулём - неадекватное перестроение и вообще стрёмно, по крайней мере в европейской части до уральских гор на этой технике ездить))) а если нравится плюшевые салоны то можно купить в ашане плюшевые чехлы и обтянуть леворульный барабан типа короллы)))

crazy town
Ну про управляемость малость загнул...
Да, собранная, но не спорт...

Рязань
а ты совестлив?

Анапа
чоткий пацанчег с ауди на опель пересел
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нормальная.

Продажа Audi A4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на кузов 8E в Челябинске