Отзыв автовладельца Audi A4 2003

Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Название: Audi A4 1.8T Quattro
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: 6 подушек безопасности, Кондиционер (климат 2-зонный), Бортовой компьютер, Кожа, Люк, Охранная система, Электростеклоподъемники (Все)
Кузов: Все штатное
Ходовая часть: Круиз-контроль, ESP
Двигатель: 1.8T, 170 л.с., 4 Цилиндра, Количество клапанов на цилиндр: 5, Топливо АИ-95,
Всем привет!

Знаю этот сайт больше года, решил выложить свой первый отзыв о новой тачке.
Первые полтора года ездил на Тойоте РАВ4 2.0 (150 л.с.) 2004 года, теперь приобрел Ауди А4 1.8Т Quattro (170 л.с.) 2003 года Американку.

Купил тачку в Москве за 450 000, учитывая торг. Выбирал на авто.ру - владелец писал, что состояние хорошее, цвет черный металлик, оказалось, что просто черная. В общем за эти деньги на тот момент эта ауди была лучшим вариантом!

О минусах и плюсах данной Ауди:

Плюсы:
Тормозная система вся заменена, все новое.
Мягкая подвеска очень порадовала, она в идеале.
Новая турбина на которой хозяин проехал где-то 5000 км.
Новая автоматическая коробка, при чем на гарантии.
Новый аккумулятор VARTA.
Полный электро-пакет.
Кожа и люк.
Управляемость, динамика, комфорт, скорость - с этим у ауди полный порядок.
Расход топлива при моем стиле вождения от 12 до 13.7 литров. А так может и меньше тратить.

ну вот это самое основное, плюсов еще полно.

Минусы:
Ограничитель скорости 180 км/час, а на спидометре 260 макс. В принципе такая скорость мне не нужна, но для ауди она вполне нормальная, учитывая ее крейсеркую скорость 160 км/час.
Есть царапина на капоте, заднее крыло с дефектами, еще есть маленький скол на двери. (ну и бог с этим всем,главное ржавчины нигде нету)
Не работала противотуманка, отдал 550 руб.
Не работала лампочка ближнего света.
Трещины на лобовом стекле, 2 штуки, новое стоит 5500 руб, без него ТО не пройдем, если только по блату.
Не работает кнопка стеклоподъемника у заднего правого пассажира, с моей кнопки оно открывается.
Бардачок отваливается, если его открыть тупо упадет на ноги.
Оторвана крышка подлокотника.
Тачка начинает вибрировать, когда машина стоит на месте в режиме Драйв, спорт, нейтралка, на паркинге норм..говорят какую-то воздушную подушку заменить.на диагностике выяснять буду.
Не работала магнитола, т.к. бывший владелец, залил ее чем-то, в итоге работала 1 кнопка вкл/выкл, остальное не работало, поехали к мастеру, он засунул 4 спец.ключа и пытался ее вынуть, в итоге он засунул ее обратно, пару раз по ней стукнул и она заработала, при том на все 100%.
Плохо закрывается водительская дверь.
Еще мастер сказал, что было меняно правое крыло.
Горит кнопка Check на приборной панели.

Это были самые основные плюсы и минусы...В принципе больше минусов нету, одни плюсы тока..
Расстроило то, что он заправлялся 92 бензином..Я заправляю ее только 95, при том на хорошей заправке. Второе, он лил полусинтетическое масло, скоро собираюсь его менять на синтетику фирмы Aral вместе с новым масляным фильтром. Третье, он по-ходу вообще за все годы езды не менял воздушный фильтр, сегодня купил за 600 рублей, вытащили старый и офигели, там была грязь, пыль,мухи,трава и прочая ерунда, фильтр с обеих сторон черный! Поэтому я сразу заказал Бензиновый оригинальный фильтр и свечи зажигания Bosch. Ну и последнее, что расстроило в емкости с тосолом есть какая-то розовая каша, тосол даже не видно через стенку, видимо он лил что попало. Так что решил купить литров 6 тосола, промыть тот сосуд. Ну а самым последним делом хотел промыть инжектор и форсунки

Ну а теперь собственно мое мнение о машине. Ауди очень порадовала, не смотря на перечисленные минусы...Это все устраняется быстро, просто прийдется вложить в районе 20 000 на устранение всех этих недочетов..Машину делаем сами с другом.
Дорогу держит идеально на любой скорости, полный привод хорошо справляется с поворотами, машина как и все говорят липнет к дороге, а мягкая подвеска еще больше добавляет комфорта, машину на трассе слегка покачивает на неровной дороге, ощущение будто на корабле плывешь)) Если трогаешься с места в режиме Sport или на типтронике, сначала разгон происходит плавно, а вот от 60 км/час до 160 км/час она набирает, как ракета!!!Драйва хватает. В салоне очень удобно, кожаные сидения, люк, полный электропакет. расположение всех кнопок,рычажков и т.д. удобное, все понятно. Шумоизоляция шикарная, когда едешь по трассе 160, не приходится орать. порадовала штатная музыка, всего 5 динамиков - 4 в дверях и 1 в багажнике на самой крышке багажника, считается сабвуфером..басы отличные, даже сабвуфер передумал брать.
Расход топлива отличный, уже успел съездить за город несколько раз, скорость держал всегда под 120-140, при таком режиме она ест всего 8-9 литров на сотку.
Так же порадовал двух зонный климат-контроль..Делает с одной стороны жару с другой холод,если это нужно. Есть атм авто-режим, не пойми откуда дует воздух, но салон либо нагревается таким образом,либо охлаждается, смотря что включишь..У друга на БМВ М5 точно такой-же кондей.

На пока все, машиной пользуюсь около 2 недель, пока рассказал все, что знаю. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, буду отвечать в комментах.

Вот прошло еще несколько дней, хочу рассказать о том, что успел сделать своей машине.

Купил:

Воздушный фильтр, самый хороший

Топливный фильтр (оригинал)

Маслянный фильтр (оригинал)

Новое масло (синтетика) 5л. сделано в Германии.

Антифриз G12 (розовый).

Еще слили масло АКПП, посмотреть на его состояние, оно было черным (непрозрачным), нам сказали, что лучше заменить на свежее, так что это входит в планы.

На днях будем смотреть свечи зажигания, пока что не приобрел ключ, которым их выкручивать....

Всем привет и вот наконец то продолжаю свой отзыв!!!

Первым делом хотелось бы сказать про свечи, купил 4 свечи NGK,вытащил старые, они были в масле (видимо прийдется менять масло съемные колпачки) представляете после замены свечей машину перестало дергать, когда жму газ в пол, хоть на спорте, хоть на драйве!!!еще один минус,который был на момент покупки машины, можно вычеркнуть!!!

Наконец-то я сделал эту диагностику, проверял в германия авто (там фольксвагены продают), отдал 2000 рублей за проверку неисправностей в электронике и движке, мне еще предложили за 480 рублей перевести климат-контроль и компьютер с фаренгейтов на обычные градусы (я пока отказался, не до этого было)....

Всем привет! Долго не мог написать свой отзыв, все-таки лето, у компа сидеть глупо, отдыхал)

Очень много нового хочется рассказать, боюсь запутаться. В общем, напомню, что купил машину в начале июня, владею ей уже больше 3 месяцев, проехал 10 000 км.

Начну с самого плохого, что бы побыстрее это прочитать и забыть). Ехал в деревню попал в аварию уже перед самой деревней, когда машин совсем не было, а позади больше 260 км. Еду и догоняю БМВ 528 е39, еду за ней потихоньку, т.к. дорога ужасная, на встречу едет КамАЗ из БМВ на ходу тянется рука водителя, пытаясь остановить КамАЗ, что бы спросить дорогу, КамАЗ не вовремя тормознул и проехал мимо БМВ, остановился напротив меня, водила БМВ врубил задний ход, а я стоял в метре от него, только хотел задом подать уже стук, выходит мужик лет 45, испуганный, потому что подумал что сильно попал, но в самом деле у меня совсем ничего не повредилось, немножко гос.номер искривило,....

Вот прошло 9 дней, проехал еще 1900 км.

Что сделал:

Очень раздражали суппорта своим цветом, то ли налет какой-то, то ли облезают, в итоге покрасил черной глянцевой краской, на один суппорт в целом уходило полтора часа. Теперь приятно смотреть сквозь диски на черные суппорта, остается только диски купить черные)

Поехал к мастерам, которые занимаются глушителями, узнал на счет выбивания катализатора, пламягасителя, обманки.

Оказалось пламягаситель на турбованную не ставят, следом узнаю, что катализатор у меня уже вырезан и труба заварена, оставалось только обманку поставить....

Ну вот пацаны, наконец то я купил кабель и программу vag-com, проверил машину на ошибки.Их всего 5 и все они по блоку 01-Двигатель. Теперь то я понимаю, почему у моей машины такой ужасный разгон и почему она едет на уровне приоры)

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

Шасси: 8E - Audi A4 B6/B7

Скан: 01,02,03,08,09,0F,15,16,17,18,36,37,45,46,55,56,57 ,65,67,69,75,76,77

Адрес 01 -------------------------------------------------------

Контроллер: 8E0 909 518 AF

Компонент: 1.8L R4/5VT G 0003

Кодирование: 0016751

...

Перед зимой решил разобраться с системой охлаждения. В своем отзыве я писал, что с самой покупки утекал антифриз. В итоге заменил патрубок на радиатор, он обошелся в 600 рублей. Затем я увидел как течет антифриз из радиатора, и все время шел пар из под капота. заказал радиатор, только не оригинал, вполне хорошая альтернативная фирма - цена 5500 руб. В общем загнал машину в гараж и начал все разбирать сам. Сначала были сомнения, т.к. у Ауди с коробкой автомат на радиатор справа (по ходу машины) идут две металлические трубки охлаждения АКПП, но потом решился....

Всем привет!

Давненько не писал о своей тачке.

Отзыв будет коротким, т.к. машина уже в принципе в хорошем состоянии, не считая этого бардачка, подлокотника, лобовухи и еще некоторых мелочей.

С момента покупки (июнь 2011) прошло почти 8 месяцев, проехал я уже 20 000 км.

Второй раз заменил все фильтра, масло поменял на новое Shell Helix Ultra 5W-40 синтетика, (спецификации: VW 502.00/505.00/503.01) оно подходит моей по допуску. Масло менял на этот раз в сервисе, было холодно, ямы нет, заодно они и нашли причину жора масла, убита прокладка теплообменника (это где радиатор масляного фильтра и кронштейн фильтра), стоит оригинал 500 рублей + еще резиновый уплотнитель на радиатор фильтра за 80 руб оригинал....

Как же задолбали эти газели.

Ну вот и долетался я на своем полно приводном коне, я ездил на ней уверенно в любую погоду и при любом состоянии дороги и вот не повезло. На плавном повороте в сысоево начал обгонять свой ряд по встречке, т.к. встречки не было и доехал до жопы старой газели, тормознул и жду (все стояли т.к. впереди буксовала фура, он перекрыл нашу полосу и не мог тронуться с места), в итоге газель тронулась и поехала, я за ней, а она резко затормозила, я торможу и успел повернуть руль до упора влево, но жопу газели при тормозах заносило в мою сторону, В итоге я его чирканул и я ясное дело виноват....

Всем привет. В общем когда брали мне тачку, бывший хозяин сказал, что ремонтировал коробку. Опишу поподробнее как и что было (накладные с данными, а так же квитанция на эвакуатор остались).

19 апреля 2011 года бывший владелец моей Ауди остановился на ул.Южнопортовой (Каширское шоссе) и увидел течь масла из коробки. Он вызвал эвакуатор и его вместе с машиной отвезли в сервис.

Текст из заявки на ремонт автомобиля: А/М Ауди привезли на эвакуаторе, со слов клиента подтекало масло АКПП, долили 4 литра после чего появилась пробуксовка АКПП....

Еще раз привет. Данная работа была проделана 23 декабря 2011 года. Просто забыл написать об этом в бортовике.

Итак.

В одном из бортовиков, я писал о замене системы охлаждения, были заменены: радиатор VAG, бачок с крышкой VAG, патрубок нижний VAG, датчик температуры Febi. Печка стала дуть, но течь не устранилась, антифриз вытекал по литру в день.

Записался я в сервис на 23 декабря 2011 года. Сказали разорвало помпу, поэтому так текло. Позвонили второй раз и сказали, что ремень ГРМ уже второй срок уже отхаживает — это меня шокировало, мне просто повезло, что он не оборвался где-нибудь в Мордовии летом или в Москве....

Всем привет. Беда случилось еще 31 января, когда ранним утром я начал заводить машину, сразу понял, что АКБ. Снял его и поставил на зарядку на 10 часов, под вечер ставлю обратно, завелась нормально. Ну и никуда уже не поехал, на следующий день, выхожу под вечер, хотел ехать к брату, она опять на заводится, просто крутит стартером и все. Ставлю снова АКБ на зарядку на 6 часов и уже понимаю, что нужно покупать новый аккумулятор. В полночь выхожу, ставлю, опять завелась. И вот на следующий день, уже 2 февраля, не помогла даже зарядка....

Всем добрый вечер!

С момента написания первой части прошло 20 дней. Но по ощущениям, будто месяца 3.

Итак по-порядку.

Где-то недели 2 назад, я ее каким-то образом завел, она по прежнему жутко троила. Удалось хотя бы выявить с помощью VAG-COM новые ошибки. Там были пропуски по 2 цилиндру, нет момента зажигания, ошибка ключа 1 и ключа 2, напряжение на клемму 30, нет сигнала с ЭБУ — неисправен блок управления. Ошибок много, все они были как-то связаны между собой. После проверки ошибок, минут через 10 она заглохла и больше не заводилась....

19 марта я забрал машину из ремонта, она отлично заводилась, проехал в тот же день 100 км, раз 5 глушил и заводил, все было нормально. Еду домой и ставлю машину.

На следующий день я вышел, завел нормально, прогреваю минут 10, шкала температуры показала где-то 30 градусов и я решил, что уже можно врубить печку, включаю и через минуту она не заметно заглохла. Я в шоке, жду минуты 2 и завожу ее, работает, но пошла вибрация (не сильная, но заметно, что хуже обычного). Врубил печку и через несколько секунд заглохла....

Всем привет. Пока появилось желание, напишу какие запчасти приобрел для машины. Сейчас она стоит в ремонте, о результатах будет написано во второй части предыдущей темы.

не буду пересказывать историю с утечкой антифриза, кто читал, то в курсе. После замены радиатора, бачка, патрубков, помпы — антифриз перестал литься литрами, но всеже утекает, если ездить как я, в агрессивном стиле, бачок опустошает через недели 2-3 — это не нормально. А т.к. самые дорогие детали в системе охлаждения я уже поменял, подозрение упало на все заглушки, фланцы и прокладки системы....

Руслан 2555
властелин колец :) 5!!!
умеют же японцы делать

Березники
За такие деньги авто просто супер! да и смотрится престижно. Приятная внешность и салон еще молодцом!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

У тебя вроде антифриз должен быть., а не тосол, поэтому он и розовый.

Саня373:
У тебя вроде антифриз должен быть., а не тосол, поэтому он и розовый.
дык это одно и тоже!!!!! просто названия разные ну и цвет. а так без разницы что из них заливать! http://www.2114.ru/forum/showt...

Vasia112
против японцев ничего не имею, просто предпочитаю Немцев..В данном случае ауди больше всего мне по вкусу пришлась за такие деньги.

Саня373 и Дмитрий АКПП спасибо!!!

А мы то испугались, что это уже выделения какие-то плохие))
Другу за 3 года розовый не попадался,вот и он подумал, что это проблема) Значит все отлично!!
Мой отзыв: Audi A4 2003

Владимир
дааа, прошлый владелец дятел какой-то ))

Владимир
а может после смены в.фильтра она поедет больше 180? :))

и все таки с япа на немца! )
Было бы прекрасно, да не было)

челябинск
по мне так взял какую-то убитую машину
масло полу-синетика, фильтр воздушный чёрный, вместо антифриза каша какаято

омск
походу машина усосасаная досталась конкретно... турба новая, аккп менялась, по салону вообще молчу, вещи которые в послюднюю очередь по идее должны оторваться, уже вываливаются, кузовщина опять же... возраст вроде в самом расцвете сил... сочувствую, но немцы крепкие выдержит:)
отзыв не очень.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Fevral

Столоногов Дмитрий
Антифриз там G 12, розового цвета, на бачке расширительном написано, тосол не рекомендован заводом изготовителем. Бардачек, подлокотник,стеклоподьемник мы тоже проходили, хотя машина у меня свежее годами. Аппарат прикольный, доведешь до ума будеш доволен, в следующий раз турбовую не бери, болеют они не оригинальные.

bmw_style62:
FevralЯ вот думал, водитель не особо аккуратный был, не вовремя менял расходники, ездил без 1 лампочки ближнего света и 1 противотуманки, не ремонтировал бардачок, полочку подлокотника - кажется для него это было ерундой..Но машина едет, ржавчины нету, коробка, ходовая и движок можно сказать отличные,а это главное :)фильтр поменял сегодня, на трассу не успел выехать, проверю завтра на трассе (отпишусь в комментах,если что или в ЛС), но мне кажется это ограничитель стоит, правда странно, что на 180,а не 200, хотя я не разбираюсь в этом, может везде по разному делают?
Америкосы, чего с них взять, у меня на камри ограничитель на 120 милях в час стоит, первый раз когда сработал, чуть не посидел, идет разгон и вдруг резкий толчек на 200 км

Makszed
ну да, рав4 радует тем,что ее подвеска как раз для наших ужасных дорог и на речку,рыбалку на ней ездить очень удобно..А Ауди для города, можно сказать экономная, да и не чиркаю нигде дном,а это главное)

rus7483
ну то что убитая, я бы не сказал,все-таки еду,радуюсь - проблем серьезных нет, только мелочи..хозяин вовремя ее продал, я машине умереть не дам, не люблю над ними издеваться, так что когда буду ее продавать, она будет в хорошем состоянии, никаких разваленных бардачков,подлокотников, перегоревших лампочек и т.д..думаю моему покупателю достанется ухоженный аппарат)

kipovec-ohmk
ничего, выдержит...Все проблемы устраню, я же всего лишь 2 недели отъездил, деньги остались, спасибо торгу, сейчас все заказываю неспеша, в основном оригинальное. А отзыв буду дополнять регулярно.

Столоногов Дмитрий
спасибо большое, сейчас советы разбирающихся очень кстати. Завтра посмотрю на бачок для точности и куплю нужный антифриз.

misha906
Кстати чет я раньше не догадался, ведь она же Американка, в Америке ограничения совсем другие ставят!!!Это ужасно, когда едешь 120 и знаешь,что это только половина. наверное тебе прийдется ей мозги прошивать, мне сказал мастер,что только так, а это будет стоить тысяч 10-15
тавота форэва
новая турбина, новая коробка и горящий чек для авто 2003 года выпуска.... как-то странно, по ходу отжатая она....

В любом случае авто необходимо загнать в хороший сервис на диагностику.пусть считают ошибку компьютера(почему горит чек).ну и остальные агрегаты проверят(комплексную).
RU52
Была, такая же, 2003, кваттро, турбо, черная, типтроник. Угнали через 2 месяца

Царевококшайск
не далее как в субботу брат продал точно такую же Ауди. Турбо, кваттро, кожа-рожа... Всё бы хорошо, если бы не одно но! Сыпется подвеска по нашим дорогам! И мелочи всякие достают: ошибка датчика температуры, ошибка клапана адсорбера, и т. д...короче постоянно горящий "джеки-чан!"
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

___промывай систему охлаждения. водой промывкой (кто то моет лимонной кислотой например) потом заливай антифриз (чтоб по мануалу на наши морозы до -35). Купи концентрат и разбавь до нужной температуры (например Мотюль итп)

___На электронную диагностику - по поводу горячего "чека".
Масло (уже не критино то что лили до тебя) померь копрессию - так виднее будет =)
меняй вовремя.
Стекло подъемник ремонтируется.... =)

Лобовик меняется (разборы или неоригинал).

+ пробей по VINу посмотриш историю машины за бугром.

______________________________ ______
машинка резвая !

Столоногов Дмитрий:
Тосол и антифриз - это одна и та же фигня! Только тосол это марка антифриза!!! Почитайте не будет лишним! http://www.cool-stream.ru/mify...

тавота форэва
какой хозяин, такое состояние машины, точно знаю, что бывший водитель раздолбай((

GRom1309
на диагностику обязательно поеду, уже в субботу..Читал много раз, что иногда чек горит, даже если нет проблем..Глюк какой-то.

*Jonny*
подвеска у нее реально мягкая, но если ездить аккуратно, объезжать все люки, как я и делаю, то она долго прослужит!!!А мелкие недочеты прийдется исправлять, идеальную машину я так понимаю не купишь, если она б/у(

Alester
Спасибо за совет. Сегодня приезжал друг моего друга, он спец. по ауди, подсказал,что и как...По-ходу прежний водила сыпал какой-то порошок в бачок с антифризом,а под капотом он вытекает в одном шланге..Антифриз G12 розовый нужен, завтра куплю и перед заливкой промоем всю систему охлаждения.
Компрессию померим тоже завтра. Но масло я уже поменял на Германскую синтетику, теперь буду лить только такое и маслянный фильтр новый купил,поставил..

PS сегодня слили Масло коробки АКПП, оно было чернющим, его тоже будем менять..Спец сказал, что вот такое: ATF Toptec 1400...Еще он скзаал,странно что ауди с места у меня плохо разгоняется, видел аналогичные А4 1.8турбо Кваттро, они выстреливать с места должны..Он сказал что коробка проблемная
.прежний хозяин ее чинил, осталась гарантия..Но смысл чинить, мне кажется новая коробка нужна, а это тысяч в 200 обойдется(((
ВВН
у меня чек тоже горел сначала из за одной из лямбд, а через год накрылся катализатор...забил на него, так и езжу. а насчет подвески мягкой,как то не понятно, это с чем надо сравнивать чтоб сказать что она мягкая. все стыки передает на кузов. какая у тебя резина стоит?

ВВН
ну я сравниваю с тойотой рав 4, БМВ е34 М5, Ваз 2108, Хонда CR-V, Рено и т.д. на многих езжу в качестве пассажира, в ауди она очень мягкая, как и у БМВ е39 528 например...резину я купил новую самую "колхозную" Planet (сделано в России), т.к. не было денег,а хозяин продал нам ее на зимних покрышках с шипами фирмы Нокиан!!

PS спасибо за инфу, посмотрим,что скажут на диагностике!!!

белово
я думал сзади весла, ан нет кнопки.

поздравляю с покупкой!!насчет чека - это из-за бенза,амеры оч чувствительны к нему..у меня тоже горел.как умрет каталик вырезай его и ставь пламегаситель,а в торую лямбду глуши.я так и сделал, больше чек меня не беспокоит(могу чертеж заглушки скинуть). а с горящим чеком ездить - это не есть гуд,это влияет на смесеобразование со всеми вытекающими:)
и во сколько это тебе обошлось,если не секрет?
ruslan_siraev:
поздравля ю с покупкой!!насчет чека - это из-за бенза,амеры оч чувствительны к нему..у меня тоже горел.как умрет каталик вырезай его и ставь пламегаситель,а в торую лямбду глуши.я так и сделал, больше чек меня не беспокоит(могу чертеж заглушки скинуть). а с горящим чеком ездить - это не есть гуд,это влияет на смесеобразование со всеми вытекающими:)

ВВН:
и во сколько это тебе обошлось,если не секрет?
ну у меня пламегаитель уже стоял, заглушка обошлась в 250р, токарю отдал чертеж и все, потом поставить ее можно и самому,но мне негде было..отдал 100р.думаю пламегаситель врезать не более 2500р должно быть...ну во всяком случае дешевле чем новый каталик брать( от 1000 у.е.)

fetio:
умеют же японцы делать
Где это ЯПОНЦЫ???? Не спорю ЯПЫ ВСЕ ОТЛИЧНО ДЕЛАЮТ!! НО ЭТО НЕМЕЦ!!

bmw_style62:
Когда выходишь из машины и забываешь закрыть люк и окна, в этой ауди есть отличная штука, суешь ключ в водительскую дверь, поворачиваешь его в право на 90 градусов и держишь в таком положении, все окна и люк начинают закрываться, обалденная вещь!!!!
А если нажать и держать нажатой на ключе кнопку закрывания, то произойдёт тоже самое. Соответственно окна и люк откроются, если держать нажатой кнопку открывания.

beginn66:
ха,не знал...вечерком пойду проверю:)
Интересно глянуть на эту заглушку,может скинешь ссылку на чертеж?

ВВН:
Интересно глянуть на эту заглушку,может скинешь ссылку на чертеж?
позже залью куда-нить

beginn66
Нифига себе, я даже не додумался)) Сегодня посмотрю как это работает.
Сколько же в ауди приятных вещей!!!!!!!!

bmw_style62:
ruslan_sira ev Скинь плиз чертежи тогда, как получится. После диагностики машины, они мне могут пригодиться. Спасибо, мне сейчас нужны адекватные советы владельцев ауди или тех, кто имел с ними дело.
ок,не вопрос.только у меня не ауди,а вольц джетта (амер),но это сути не меняет.
и еще совет - лучше не трогай форсунки(у тебя расход адекватный вроде) или вытаскивай их оч аккуратно. у меня их с трудом выдернули и на 3 из 4-х форсунок сломали посадочные места уплотнительных резинок(новая форсунка от 4000 до 7000р). сначала поставил что было (от камаза) - сосет воздух,троит.потом поставил оригинал (100р одно кольцо) - один фиг одна из выпала в цилиндр(итог сосем воздух, троит). в результате посадили на герметик(жесткий колхоз,согласен), на холодную хреново заводится, кручу секунд 5-6 и стартер перекручивается(это для меня самого еще является головной болью).на горячую вроде норм....бывает редко подергивается.
вывод один: работает - не лезь!ИМХО.

обещанные чертежи в формате jpeg http://files.mail.ru/DX2ILR ссылка на файлообменник так же загружаю сюда:)
неужели у тебя с такой заглушкой,без использования эл.обманки,не загорается ЧЕК?

ВВН:
да конечно:)и не у меня одного так....это дешево и сердито

ruslan_siraev

PS сочувствую, что у тебя такой косяк вышел((

bmw_style62:
ruslan_sira ev Спасибо за схемы,но вытаскивать я их не буду, вроде без проблем работают!А вот инжектор срочно нужно промывать!!!У меня такая проблема, когда давишь газ в самый пол, машину иногда начинает дергать по страшному, в этот момент индикатор check начинает моргать,а не гореть!!!Это сейчас основная проблема, не уверен, что ее промывкой инжектора решу.. еще горит индикатор желтого цвета, чуть ниже индикатора ЧЕК, типа значок аварийки, а вокруг него стрелочка,обычно она врубается на кнопку ESP (электронная система контроля устойчивости)..но часто она горит сама по себе, прочитал в книге, что это может быть связано с АБС.. Вот на данный момент самые серьезные проблемы, которые я срочно хочу устранить,но пока не знаю как, надо сначала найти ее...После промывки инжектора и замены масла акпп вряд ли, что изменится. PS сочувствую, что у тебя такой косяк вышел((

ruslan_siraev:
насчет дергания газ в пол, попробуй диагностику на ходу,сразу все должно прояснится (только сразу определись с толковым электриком,у меня в городе их всего 2)тут и дроссель и топливные фильтра,и бензонасос,топливная магистраль, ВВ провода, катушка зажигания, свечи.(а скорее всего последние три товарища:) ) по поводу индкатора желтого цвета, а когда она горит?когда лихачишь?может это ЕСП и работает?
вспомнил(насчет дергания) тут без диагностики на 70% виноваты ВВ провода - свеча - катушка зажигания. в темное время суток открой капот с заведенным двигом,если там лас-вегам, меняй провода.
к сведению: катушка в районе 4 рублей(адекватный аналог), ВВ провода - нормальный комплект 2 рубля (аналог), свечи лучше NGK платина (300-350р штука)...хотя кто как говорит, с нашим бензом любые свечи засираются,разница только в монетах

160 коней двиган у тебя, а не 170.
Бардачок лечится легко: купи в магазине тканевый тросик - он подвешивается в бардачке к опускающему механизму (в магазине подскажут) и плавно опускает бардачок.
По стеклоподъемникам: проверяй предохранители - была та же проблема.
Пока горит check на панели, не переживай...... а вот если вдруг начнет моргать, то глуши мотор и вызывай эвакуатор.
Вот моя:

ruslan_siraev:
Диагностику обязательно сделаю, только пришлось отложить ее на время. ESP горит когда я давлю педаль в пол и еду очень быстро, например по трассе, да и в городе он начинает гореть, когда летаешь..Я помню его сам врубал на кнопочку ESP, тот значок загорался, а когда он сам по себе горит егго даже не выключишь, может и правда ESP срабатывает, нужно проверить сегодня в какой момент он включается, если в поворотах, то может и правда так надо, только он долго продолжает гореть, скорей всего это проблема. Я прочитал в книжке от ауди, что желтым загораются значки тех.проблем, если красным, то это серьезные проблемы!

И огромное спасибо за перечисленные варианты, сразу, как промою инжектор на старых свечах, заменю их на новые, возможно, которые ты назвал, там в магзике подберут по тачке в принципе. ВВ провода, в принципе не дорогие, может и правда их заменить..Сегодня вечером обязательно открою капот и посмотрю, что там происходит.

segment
у меня точно 170 лошадок, по документам и по книге, да и тем более у меня американка, у тебя немка кажется, классная кстати!!!
Огромное спасибо за совет по стеклоподъемнику и бардачку!!!Только нужно найти предохранитель отвечающий за стеклоподъемник.Сейчас бардачок лежит на окне, сохнет клей, какой то очень мощный клей нашел у отца. если не выйдет, то сделаю, как посоветовал!!!!

а почему глушить??Чек у меня горит постоянно, но когда тачка на ходу начинает дергаться, он иногда моргает, но если ослабить газ, то все нормально становится, есть смысл эвакуатор вызывать???Пробовал на спорт режиме, там дерганий не бывает почти, иногда, когда в самый пол сильно давишь педаль газа.

Рязань
кстати, задний правый стеклоподъемник не открывается только на тц кнопку задней правой двери, если я нажму на своей водительской, то оно работает.. Там 1 предохранитель или целых 4? Ни разу не приходилось на ауди заниматься предохранителями, только на приоре брата, тем летом.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

сходишь на диагностику - отпишись что за ошибки.я уже уверен что про пропуски зажигания будут(провода,свечи,катушка),н у и по лямбде(каталику)..свечи посмотри,какой на них нагар(белый - смесь бедная, черный - богатая и возможно масло подгарает)...кстати насчет масла.что льешь и расход не смотрел?

Рязань
Хорошо, буду отписываться, в общем лучше не гадать до диагностики, вот пройду и все будет ясно, а сейчас можно предполагать только)
Я и сам вот думаю, что свечи срочно нужно заменить и промыть инжектор, т.к поменял все фильтра и масла, это тоже стоит в очереди..Кстати машина стала почти в 2 раза лучше разгоняться...Есть она как положено.залили масло до середины деления, проехал 600 км, ничо не изменилось!!Значит на 1000 ест сколько надо,а на 10 000 около литра!!!!тем более масло синтетическое хорошее (оно расходуется меньше)..Масло хотели брать ARAL, но его не было, решили взять Германское Pento Synth - вот фото.

bmw_style62:
правильно сделал что залил 5W50, 40-ку у меня хавала 1,7-1,8 л на 10000, на лето 50-ку залил, 4000 проехал,немного только долил(скорее всего до 1л расход будет)....вообще у немцев допуск до 1л масла на 1000км, не на 10000км!!!

У меня так было: загорелась оранжевым check engine во время движения, я поехал к офицалам. Оказалось - свечи. Поменяли - всё ништяк, погасла лампочка. Мастера сказали, что она загорается при ряде неисправностей, а как начинает моргать, машину лучше не эксплуатировать, а тащить в сервис.
По предохранителям: снимаешь боковую крышку панели, там предохранители и схема, кстати, и щипчики должны быть.

Кстати, всегда думал, что у американцев вот такие номера и крышка багажника

Кстати, всегда думал, что у американцев вот такие номера и крышка багажника
Если бы он был новым, то так и было бы, а раз старый, то и крышка багажника у него от старой А4

misha906:
при чем тут новый - старый???? ты разницу видишь или нет? место под американский номер и под европейский подразумевает изменения в дизайне крышки багажника

segment:
Ну так и смотри внимательно, рамка с номером не влезает в американское посадочное место, отсвечивает новый номер
...

аааа - да.... не видно, думал багажник у тебя не родной

с предохранителями разобрался?

ruslan_siraev
ну да, лучше лить 50 и не париться, с таким маслом и машина себя лучше вести будет...Кстати ошибся)) и правда на 1000 км, т.к. я обнулил одометр перед деревней,сегодня приехал, прошел 1100 км, у меня масла ушло 0.5, т.к. быстро езжу..

segment
Спасибо большое, но я уже давно их нашел в книжке, уже открывал. нашел в инете схему, какой предохранитель, что означает в данной модели, да и на самой крышке написано, правда на английском!
А на счет чека, у меня так же, на спорт режиме я иногда в пол давлю, дерганий нет, на драйве постоянно дергается, если сильно жать в пол, приходится осла******педаль..Мне сказали, что свечи нужно поменять, скорей из-за них, я еще диагностику не проходил, так что может сначала проверю,а потом поменяю,что скажут..
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Вот она немецкая надежность! Яповский РАВ тащит Ауди!!!!!
делается все очень просто:при включенном зажигании зажимаешь рециркуляцию воздуха и нажимаешь + (увеличение температуры) с водительской стороны.И вуаля,у самого такая,только сегодня перевел))

1. 180 ограничения скорости в ней НЕТ :)
2. исправляйте пункт 1 ВАГ-комом (там ограничение и 120 можно выставить)
3. как бы сказать, чтоб не затронуть чувства, но: И экземляр Вам всучили.
4. пункт 3 сказал основываясь на 4-х А4 привезенных в свое время.
5. дерганье на "включенной передаче" это никакая не подушка :)
6. подушка если дает упор на кузов - значит морду криво выставили
7. в КАРФАКСЕ то про нее что говорят? :)))
8. чек и дерганье - проверяем катушки (а вообще я две всегда с собой возил)
9. за 4 года НИРАЗУ я не доливал масло (смотрим пункт 3)
10. бардачек у них у ВСЕХ сломан (правая петля с мясом из-за некорректной работы автолифта)
11. коробка на Ква стоит Типтроник (не путать с мульти), она НЕ убиваемая за исключчением сальника хвостовика (но хостовик уже НЕ коробка, посему смотри п3)

Ну и наконец: "Что в Карфаксе то? Какой хоть пробег был в 2007-м году??" :)

С уважением.

PS велькам в ближайший мир:
- заправляю, а бензин не уходит и пистолет отсчелкивает ;)
- дайте код ШРУСа на американца
- ВАГ показал клапан ЕГР
- пока катался с ЧЕКом выгарел катализатор, какой я ..., что не поменял сразу катушку

PPS а меня зрение подводит или года она 2002-го (отнюдь не 3-го)??

[CaMuPau:
]Вот она немецкая надежность! Яповский РАВ тащит Ауди!!!!!
не знаю к чему ты это пишешь!!!Но это я на своей тойоте (а точнее тойоте отца) тащу свою ауди к себе в район со стоянки, у меня снят патрубок турбины, без него она не поедет!Заказал новый патрубок, так что поставлю и все, ауди как ауди!!

seregka042
Слушай я даже не пойму как такое возможно, но попробую, как патрубок поставлю!!!Спасибо)

p-30-30
1.Ограничений нет, я уже писал в первом дополнении к отзыву!!
3.Экземпляр и правда не совсем уж идеальный попался,но все неисправности практически устранены. Просто у меня были дела, отец поехал один покупать ее в Москве, он не особо разбирается в тачках.Вот если бы с другом я поехал, мы бы такую не купили..Ну а теперь вообще нет смысла жалеть.Машина уже без серьезных проблем!
7. не смотрел еще карфакс, т.к. свой VIN не помню, позже посмотрю и скажу!
8.на диагностике сказали чек из-за турбины у меня, остальное в порядке. если после замены патрубка не пропадет, то попробую проверить катушки.Дергания нет, поменял свечи все стало нормально!
9.Масло поджирает когда езжу 140-160, но это все из-за турбины, патрубок всеголишь поменять и расход масла будет адекватным!!Я езжу каждый день по 200 км, не меньше =)
10.Странно на счет бардачка, уж самые простые вещи у них ломаются(
11.коробка типтроник я знаю, просто он ее ремонтировал и она щас на гарантии, любой ремонт коробки - это плохо, смотря где и кто делал!!!

Спасибо за все..В общем на остальные вопросы я отвечу позже,сейчас нет возможности)

Рязань
Машина 2003 года - это 100%!!!
bmw_style62:
Машина 2003 года - это 100%!!!
если б ВИН в студию тогда бы 100%

А так бампера 2002-го :(

p-30-30
1.Ограничений нет, я уже писал в первом дополнении к отзыву!!
7. не смотрел еще карфакс, т.к. свой VIN не помню, позже посмотрю и скажу!
10.Странно на счет бардачка, уж самые простые вещи у них ломаются(
Да нее!!! Я уважаю ауди!!! Просто фотка не очень удачная!!!!

seregka042
bmw_style62 хотел спросить у тебя не знаешь что за кнопочка с машинкой под углом,на водительской двери рядом с открытием багажника.и что за козырек за зеркалом заднего вида(когда отодвигаешь там какая-то лампочка)

2. чета Вы криво и непонятно

seregka042

тебе p-30-30 все правильно сказал. Когда буксируешь машину, этой кнопкой отключают сигналку! Я тебе потом из книжки кину все подробно, что там о ней написано!

p-30-30:
1. Кнопка штоп штатная сигнализация ниарала при буксировке методом частичной погрузки (хотя под капотом наклейка "Ахтунг, Кватру НЕ буксировать, и тормоза на стенде НЕ ПРОВЕРЯТЬ!!!"2. чета Вы криво и непонятно
1.спасибо
2.за зеркалом заднего вида есть "козырек" размером 7*3(между) козырьками от солнца,так вот он на шарнирах и отгибается.И если в отогнутом состоянии посмотреть на него снизу(со стороны панели),то видна какая-то лампочка.так вот интересно что это за штуковина и зачем она нужна?

seregka042

Слушай я посмотрел, там на задней стороне щитка есть по центру дырочка, но лампочки я там не увидел - это походу датчик света, если окно лобовое родное, то оно что ли темнеть будет!!!!Я точно не знаю...А вот там где включать лампочку на потолке,есть 2 дырочки оттуда красный свет горит, это для подсветки центральной панели и коробки)

WAULC68E63A 324525
Буду как Морфиус в Матрице:
- А Вы уверены, что Вы хотите знать правду? :)

С уважением.

seregka042
я тоже думаю датчик света или дождя.скажи а у тебя тоннель справа от педали газа случайно не нагревается,а то у меня когда долго поездишь коленочка начинает чувствовать тепло))а сигнализация есть,а то у меня все бесшумно открывается и закрывается,а по колесам пинаешь не пищит,и люк с окнами не закрывается,если долго держать

bmw_style62:
з-30 VIN: WAULC68E63A324525 (не мог бесплатно где-нибудь посмотреть информацию по вину)
1. произведена действительно в 2003-м (26.02.2003) 2. в 2006-м у нее УЖЕ был пробег 135 000 км (сейчас я думаю 300 тыс км) 3. до 2008-го она жила в Нью-Йорке (штате, не путать с городом), жуткое место 4. в 2007-м была бита по морде (сменили весь левый передний угол), отсюда скорее всего и вибрация по передней опоре движка, т.к. развал выставили подрамником. ну а в целом не так уж плохо, бывают и спробегами 500 тык Битая. Пробег 5 лет назад Not Reported NICB Vehicle manufactured and shipped to original dealer 03/27/2003 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Vehicle offered for sale 04/15/2003 6 New York Inspection Station Emissions inspection performed Passed safety inspection View what was inspected 04/16/2003 10 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Front wiper blades/refills replaced Washed/detailed Alignment checked 04/18/2003 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Vehicle sold 04/18/2003 Service Plan Co. Service contract issued 04/18/2003 18 New York Motor Vehicle Dept. Cornwall, NY Title issued or updated Registration issued or renewed First owner reported Registered as personal vehicle Loan or lien reported Passed safety inspection 05/12/2003 2,054 Inspection Co. New York Vehicle inspected Anti-theft device present at the time of inspection 08/22/2003 10,529 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Front wiper blades/refills replaced Pre-delivery inspection completed 01/09/2004 20,678 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Front wiper blades/refills replaced Recommended maintenance performed 04/19/2004 New York Motor Vehicle Dept. Cornwall, NY Registration issued or renewed Registered as personal vehicle Passed safety inspection 04/19/2004 New York Motor Vehicle Dept. Cornwall on Hudson, NY Registration issued or renewed Registered as personal vehicle Passed safety inspection 05/20/2004 30,407 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Rear brakes serviced/adjusted Recommended maintenance performed Front wiper blades/refills replaced Maintenance inspection completed Brakes serviced VAS system checked Washed/detailed 10/07/2004 39,984 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Front turn signal/parking bulb replaced Recommended maintenance performed Headlight assembly replaced Washed/detailed Front wiper blades/refills replaced Fuel tank level sender replaced 02/11/2005 49,112 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Engine/powertrain computer/module checked Wheel(s) replaced Fuel tank level sender replaced Recommended maintenance performed Battery/charging system checked Front brake pads replaced Fuel filter replaced Maintenance inspection completed Fuel pump replaced 04/18/2005 54,366 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Brake light bulb replaced Headlight assembly replaced Headlight bulb replaced 06/01/2005 57,556 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Rear brake pads replaced Safety inspection performed Emissions inspection performed 08/10/2005 63,095 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Washed/detailed Recommended maintenance performed 12/23/2005 73,995 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Vehicle serviced 03/06/2006 New York Motor Vehicle Dept. Highland Mills, NY Title issued or updated Registration issued or renewed Registered as personal vehicle Loan or lien reported Passed safety inspection 05/15/2006 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Engine/powertrain computer/module checked Radiator replaced Front brake pads and rotors replaced Washed/detailed Recommended maintenance performed 06/19/2006 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Vehicle serviced 06/19/2006 87,731 New York Inspection Station Passed safety inspection Passed emissions inspection View what was inspected 10/16/2006 Classic Automobiles Inc. Eastchester, NY 914-779-2020 www.westchesteraudi. com Washed/detailed Recommended maintenance performed 02/02/2007 Mohegan Lake Motors Mohegan Lake, NY 914-528-8076 http://www.audidealer.com/m ohegan-lake Engine checked Oil and filter changed chassis lubricated Exterior lights checked 11/15/2007 New York Damage Report Parts requested to repair damage after an accident or other incident Left side fender Left side headlamp assembly Hood CARFAX recommends checking these repairs during your pre-purchase inspection. 03/19/2008 New York Motor Vehicle Dept. Highland Mills, NY Registration issued or renewed Registered as personal vehicle Passed safety inspection

ну вот - правильный был диагноз - свечи!!! А где центральная нижняя декоративная решетка?

vin:waulc68e83a311811
а мой сможешь пробить?заранее спасибо

з-30-30
waulc68e83a3 11811
vin:waulc68e83a311811
а мой сможешь пробить?заранее спасибо
А есть смысел расстраиваться :)?
Оно же списано в утиль в США и продано 12.11.2007 как металлолом в Теннеси?

спасибо!

seregka042:
я так расстроился)))знаю что не битые авто только в салонах,но ведь ездит и неплохо для утиля. спасибо!
Вроде как и фото повреждений осталось 05/05/2003 15 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Pre-delivery inspection completed 05/05/2003 Dealer Inventory New Jersey Vehicle sold 05/07/2003 385 New Jersey Motor Vehicle Dept. Libertyville, IL Title #GD20031271103 Title issued or updated Registration issued or renewed First owner reported Registered as personal lease vehicle Vehicle color noted as Beige Two states? Vehicle leasing companies often title a car in one state but register it to be driven in another. 12/04/2003 7,998 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Vehicle serviced 02/18/2004 10,108 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Front wiper blades/refills replaced Washed/detailed Pre-delivery inspection completed Recommended maintenance performed 04/19/2004 12,391 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Washed/detailed Ignition key reprogrammed 06/29/2004 14,370 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Washed/detailed Ignition lock cylinder replaced 08/13/2004 16,582 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Washed/detailed Body lubricated 10/12/2004 18,657 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Brake light bulb replaced 11/27/2004 20,031 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Washed/detailed Recommended maintenance performed 04/08/2005 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com Front wiper blades/refills replaced Washed/detailed 09/01/2005 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com0 Washed/detailed 10/10/2005 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com1 VAS system checked Engine/powertrain computer/module checked Instrument cluster replaced Washed/detailed Brake light bulb replaced Tail light assembly replaced Ignition key reprogrammed Recommended maintenance performed Brake fluid flushed/changed 12/12/2005 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com2 Washed/detailed Tail light assembly replaced Brake light bulb replaced 02/15/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com3 Headlight bulb replaced Washed/detailed Headlight assembly replaced 03/30/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com4 Washed/detailed 05/02/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com5 Washed/detailed 06/23/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com6 Recommended maintenance performed Washed/detailed 10/17/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com7 Washed/detailed Front wiper blades/refills replaced Condition found to be normal Headlight assembly replaced Headlight bulb replaced Rear brake pads replaced 11/24/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com8 Tail light assembly replaced Brake light bulb replaced Washed/detailed 12/29/2006 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com9 Recommended maintenance performed 02/26/2007 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com0 Washed/detailed Brake light bulb replaced Front wiper blades/refills replaced 04/25/2007 Audi of Bernardsville/ Mendham Mendham, NJ 973-543-6000 http://www.MendhamAudi.com1 Vehicle serviced Owner 2 Purchased: 2007 Where: Tennessee Est. length owned: 7/12/07 - 10/17/07 (3 months) Date: Mileage: Source: Comments: 07/12/2007 51,620 Tennessee Motor Vehicle Dept. Nashville, TN Title #85800936 Title or registration issued New owner reported Loan or lien reported 09/01/2007 Tennessee Damage Report Accident reported Involving right front impact Involving front impact It hit a motor vehicle Damage reported to: Right front Moderate damage reported Vehicle towed Airbag deployed CARFAX Airbag Tips CARFAX began reporting this information on 03/19/2008. 10/17/2007 Tennessee Motor Vehicle Dept. Title or registration issued to insurance company 10/17/2007 Damage Report TOTAL LOSS VEHICLE 10/17/2007 55,559 Tennessee Motor Vehicle Dept. Lebanon, TN Title #S0536736 SALVAGE TITLE/CERTIFICATE ISSUED REBUILT TITLE ISSUED Фотки за денюжку http://www.MendhamAudi.com2

приветствую ребят!!!! у меня аудюха А4 1.8 т стоят омыватели фар не знаю как их включить!!!!

movses:
Точно не знаю..., попробуй включить фары и побрызгай омывайку на лобовое стекло. Должно и на фары брызнуть, и так каждое 5 омывание лобовика с вкл. фарами.....

ребят пробейте мою по вину WAUJC68E84A097959 заранее благодарю

Добрый день! не продаете ауди? если что, пишите: T.Zhalsanov@mail.ru

seregka042
тепло чувствую,но оно не дует потоком, просто воздух теплый..

сигналка там бесшумная, от колеса не зашумит, но машину если хоть ка кто взломают заорет))
А вот на счет не закрывающихся окон с ключа - видимо у тебя проблема с замком, все должно работать.

segment
она вылетела, я проехал по рельсам и слетела, вернулся назад ее уже раздавили..закажу новую потом,сейчас не до нее)

movses
омыватели фар работают только при включенных фарах, вруби ближний свет и начни брызгать на окна секунд 5, омыватели сами вылезут, только ты не увидишь, они очень быстро залазят обратно)) и главное воды до верху налей, т.к. они под давлением воды вылезают.

Tsyrend
привет..да,я хочу продавать,но пока не могу определиться когда..просто я люблю БМВ, хочу себе БМВ е46 318 купе или седан 2004-2005 годов...Ауди хочу перед продажей довести до ума, что бы ни каких мелких проблем, вроде сломанного бордачка, подлокотника...уже много чего сделал, осталось несколько мелочей...продавать буду тысяч за 480.

crazy town
зря задние фонари затонировал...

ИМЕННО ФОНАРИ, а не фары))))

обычные немецкие болячки)))))))))бардачок, подлокотник, чек ))))))))
а двигатель у тебя какой маркировки?

тоже 1.8Т AWW 150 лошадей
фотку двигла можешь сделать??

deNSK
Может и зря, здесь уж кому как. Я хотел сделать свою машину черной-черной, поставить черные 17-е диски, так же снять пластик серый, который идет снизу вокруг всей машины, перекрасить его в черный, покрасить передние фары черным изнутри, в общем мой идеал это начисто черная AUDI, вот бы еще передние стекла, но к сожалению закон не позволяет, да и самому видно ничего не будет. Кстати задние фонари я хотел оставить белым цветом, остальное черным покрасить, но не знал как лучше, все говорили крась целиком. Ты наверное прав, сотру эту часть, только теперь не знаю как, наверное целиком оттирать придется и заново перекрашивать, обклеив маляркой отсек задних осветителей.

Сергей Близнец, согласен, читал форум об А4, ну у каждого второго есть такие проблемы, я даже и проблемой это не назвал, так себе, расходник))))Двигатель АМВ.
Без проблем, сделаю утром фотку и выложу в комент!

crazy town
ну как бы красиво, может быть, но не фунционально...
да и очень не радуют такие впереди едущие фонари...

Как вариант, подумай как их свет сделать поярче...

Заринск
deNSK:
зря задние фонари затонировал...
ИМЕННО ФОНАРИ, а не фары))))
Кто нибудь растонирует методом въезда в задницу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

г.Озёрск Чел. обл.
бесят с тонированными фарами, нифига не видно

Выбор отличный.
Удачи с устранением косяков.
У самого такая-же, если что спрашивай.

фонари зря затонировал. Раньше лучше было.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Рязань
Я не говорю, что красить фары нужно на всех машинах, но по мне на этой ауди черные смотрятся отлично, я ездил следом за свой ауди летом в самую солнечную погоду, все было видно нормально, если солнце не светит на задние фары, но погода такая же ясная, то видно еще лучше (тем более тормозной светодиод на заднем окне), ну а утром без солнца, в сумерки ну и подавно ночью, все видно очень четко.,Я их не большим слоем покрыл,некоторые наглухо делают, что бы четко черный был,у меня нет! Ну вообще я не навсегда фонари закрасил, потом все-равно буду оттирать, тем более перед продажей.

Maximm спасибо большое, обязательно обращусь, если будут вопросы..Ну и ты обращайся, вдруг я сталкивался с такими же проблемами!

властелин колец

fack
Спасибо!

Сергей Близнец
Как и обещал, лови фотку движка. только батарейки сели в фотике, пришлось фотографировать с помощью КПК.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

реальная бибика!!!! немцы рулят!!!япы догоняют

fack
Согласен полностью. Японцы нормальные, но на шаг позади! Перегнать немцев не так и просто!!!!

реальная аудюха!прям влюбился!

у меня налом 600 хочу такую тыров за 500 найти и 100 оставить на приведение в порядок возможных косячков ..как думаешь стоит?

Рязань
Мне этот кузов тоже очень нравится!!!Но следующим хочу А6 года 2005-2006, ***ожа на эту А4, но на много лучше смотрится!!

Слушай в чем проблема??За такие деньги ты можешь купить 2004-2005 года в отличном состоянии!!!Я в объявлении ее нашел за 480 000 руб, торговались, купил еще дешевле!!У тебя финансов просто предостаточно на такую машину, можешь купить экземпляр в который никаких вложений не потребуется, только по мелочам! Мое мнение, стоит однозначно, можно купить за 520 000 и 80 000 на устранение косячков, но я тебя уверяю, нет там таких серьезных проблем, я максимум вложил 50 000 руб. Главное возьми с собой того, кто ездил на Ауди!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

во немцы !!!!!!!!!! один и тот же двигун а столько модификаций он у тебя продольно стоит и на мой совершенно не ***ож

bmw_style62:
deNSK Я сфоткаю потом, они достаточно хорошо видны, все машины за мной утром когда едут, видят что я по левой полосе еду со включенным поворотником налево, так вот они еще за метров 20 от меня начинают перестраиваться.!
если будешь фотать, то сфоткай с аналогичной машиной с нетонироваными фонарями...
тогда сразу увидишь разницу)))

П.С. я могу фотку горящей свечи на авто режиме сделать, будет смотреться как ксенон)))

Березники
на кой лад задние фонари то закрасил?!?!? Тогда уж и повязку черную на глаза купи и будет совсем круто! :-))) Ни чего не вижу и не кто не видит!!!! Так и вьедут тебе в задний бампер не нароком и еще сам виноват останешься - стоп сигнал то не видно будет, а грамотный гаец еще и припишет изменение светотехники и тормозной системы без сертификата завода изготовителя!

мурманск
Ангельские глазки это БМВ.
Ауди должно быть Ауди.имхо.
И как тебе не страшно было лить в бак какие-то присадки.?
Чек надо програмно отключить(прошить на евро2) иначе мозг будет думать,что катализатор не работает поэтому будет корректировать смесь.

Maxiimm
Я с тобой согласен, колхозно конечно ставить ангельские глазки, я по идее люблю БМВ - это моя любимая машина, но для ауди хочется черные фары, порадовали только такие, остальные вообще фигня, а типа как у новых А4 слишком дорогие!

Нет, не страшно - это вполне нормально и это не присадки, это средство когда сгорает вместе с бензином, очищает топливную от самих присадков, я же написал,что она стала лучше ехать. Если все время как ты говоришь бояться, то можно вообще машину не делать и поставить в гараж,а то мало ли что сломаешь при ремонте!

У моей по идее Евро 3 от завода, но без каталика, Евро как такового нет) А прошивать пока не знаю где, продолжаю читать форум и отзывы!Может с помощью ВАГ.кома смогу сам, только не приобрел еще!

Хороший интересный отзыв 5
а ты совестлив?

мурманск
Ваг-комом нельзя прошить на евро2.Нужна специальная аппаратура.
Насчет добавок в бензин,просто не слышал чтоб,в ауди лил кто-то.
Фары есть от ауди s4 с черными линзами и отражателями,светят и смотряться суперски.и не колхоз.

Maxiimm
с помощью ВАГ кома ты вряд ли прошьешь)))) там только диагностика и ряд функций включается, а по поводу чипа кури профильные форумы, там два варианта либо питерский SergeyNik, либо московский спец, вот имя не помню, на шкода клубе часто висит, но там только 98 бенз масло МОТЮЛЬ и замена раз в 5000-7000км, рекомендую московских ребят, они собаку съели на этих моторах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

По деньгам кстати не дорого.....

FeCity 46
окуратнее с чип-тюнингом, а то автомат убьешь с увеличением мощности двигателя!
Nissan Qashqai 2014 CVT

мурманск
Небольшой чип автомату не навредит,надежный,главное маслице не забывать менять.

Maxiimm
Ну в общем если эти фары стоят не дороже 10 000 в сумме я еще куплю, это и так верх для фар!Мне ведь и чип и турбина нужны!

Георгий 432
Ну да, я читал, что ВАГ считывает ошибки, ну и можно настраивать некоторые функции, вроде отделение противотуманок от ближнего света. Про Сергейника слышал, но в Питер из Рязани ехать, не совсем пока охота!А вот в Москву с радостью!Спасибо за совет!

БУмс
все грамотно будет. Я не буду выжимать максимум, а сделаю как написано без вреда машине,они сами все оценят и сделают, на автомат не повлияет сильно, только будет работать немножко по-другому) Но если прошить под 22--230 л.с. там коробка может вылететь нафиг)))

мурманск
З50+ сил коробас держит спокойно,знаю несколько машин с такими доработками.
А вот ресурс ее с такими нагрузками думаю уменьшаеться.

Maxiimm:
З50+ сил коробас держит спокойно,знаю несколько машин с такими доработками. А вот ресурс ее с такими нагрузками думаю уменьшается.
ну 350 мне не нужно, мне 250 с головой хватит!Говорят можно паука настроить, что на трубу отработавшие газы отводит, еще можно настроить форсунки, под капотом есть черный колпачок на трубке его крутить можно, + чип дает 35-40 л.с., ну и турбина Garrett еще 100 смело можно прибавить, она вдвое мощнее стандартной.

Еще вот подумал может кованые поршня поставить и распредвал для турбованных моторов, только спортивный, боюсь только от распреда расход литров на 6 увеличится(

мурманск
Чип добавит 20-30 сил. Больше нужно менять турбину на гаррет или к04 а в месте с ней форсунки,более производительный бенз.насос,ставить кулер и нулевик, менять выпуск.. ну и как ты написал более сильную поршневую.

Maxiimm:
З50+ сил коробас держит спокойно,знаю несколько машин с такими доработками.
А вот ресурс ее с такими нагрузками думаю уменьшаеться.
Каробас держится но не долго, если вваливать то умирает, (хотя я как понимаю у автора не ДСГ?) мощность примерно увеличивается на 50 л.с, это злые чипы, питерский более злой с подхватами, для коробки не айс
PS можно просто блок управления двигателем отправить, а не ехать в питер или москву....

Barnaul
за Ауди только 5

За отзыв 5, За отношение к машине 5+. После отзыва, желание купить новую только усилилось.

kopiman(Murano+ Focus) и Positiv

Спасибо!!!

PS. меня просто совесть мучает, когда в машине что-то не работает, не отремонтировано и горят всякие предупреждения. Как я отношусь к машине, так и она ко мне. Ауди дарит только радость. Просто выбирал ее отец, он даже под капот при покупке не смотрел, поэтому такая ушатанная, хотя сейчас почти доведена до ума)
PSB

ТС, развею 3 распространенных бреда про ауди а4б6.
1. Американка сделана в германии, и только, не надо х-ню писать про мексику и прочие страны. Она отличается от Европы 1.Оптикой 2. Метрикой (она успешно меняется за 2 клика) 3. Расположением воздушного фильтра 4. Комплектацией (в штатах она богаче)

2. Дороговизна в обслуживании. Запчасти одни с Фольксвагеном по факту (цены дешевые экзист в помощь), а вот руки у некоторых "мастеров" реально не из того места растут, и это проблема не ауди, бмв, мерседеса, а именно мастеров, они и в чайзерах не разбираются, а только причитают, жаль, что это японка, а не жигули.
Ходовка Лемфодер вся 20 тысяч, турбина ККК 21 тысяча, коробка АКПП восстановленная с завода 35 тысяч, Это дорого???

А то почитаешь у нас пол страны ауди владело.

PSB

3. Ауди это не Фольксваген, и Фольксваген это не Шкода. Абсолютно разные ценовые сегменты, разные материалы отделки, разные машины, даже чисто визуально. У Ауди опций больше, чем у того же Пассата.

Пы.Сы. ТС Чек убрал? У меня это удовольствие в 2,5 тысячи вышло.

PSB
Я с тобой полностью согласен!!!турбинка и правда не дорогая 22 000 я смотрел ККК.
На коробку не жалуюсь,пашет как часы, все-таки Ауди и не смотря на годы у нее много чего сохраняется в отличном состоянии. Фольксваген и ауди собирают вместе, но я никогда не считал и не буду считать фольксвагены лучше Ауди, т.к. все наоборот)

По поводу мастеров я согласен 1 000 раз, мастера все криворукие и вместо того, что бы что-то починить они просто много болтают и рассказывают, лиш бы денег получить,а на деле они даже не способны найти то, что им нужно!Это уже проверено.

PS к сожалению нет не убрал чек..На форуме Ауди мне посоветовали поменять расходомер, и отключить вторую лямбду программно - это исходя из моих ошибок:

17522 - Ряд 1, зонд 2 внутреннее сопротивление слишком велико
P1114 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
16487 - Расходомер воздуха-G70: слишком высокий уровень сигнала
P0103 - 001 - Превышен верхний предел - Спорадическая
16523 - Ряд 1-зонд 2: слишком низкая скорость сигнала
P0139 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации

именно из-за них он у меня горит. По компьютеру нашлись ошибки только в блоке Двигатель. Эти 3 я уверен влияют на чек и мой разгон. Датчик температуры и турбина пока не виноваты, один человек тоже с форума сказал,что у него обнаружили ЛЮФТ в турбине, но он не стал ее делать, а поменял расходомер на оригинальный VAG и машина стала летать,как пуля..Сегодня я буду снимать логи по расходомеру и турбине, мне там один спец с форума подскажет по логам, что виновато!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

http://www.e1.ru/auto/sale/877... кто знает, что это за чудо?

segment:
http://www.e1.ru/auto/sale/877... кто знает, что это за чудо?
Это полный бред!!!2001 год не выпускалась такая. Да еще и диски на 18, она ваще ехать не будет, теряется прилично. Даже не смотри на это объявление, какой то нуб-мошенник ее продает!!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Однозначно пятак))) и за машину и за отзыв

Сам склоняюсь к покупке данной машины, тоже 4WD 1.8 2003 г.в
Куда нужно в первую очередь смотреть? сколько стоит заменить турбину?

PSB

Турбину можно новую в Москве за 22 тысячи ККК взять. Так, что турбина там СОВСЕМ не проблема.

может ли быть так что машина собранная в германии для американского рынка, ездила в той же германии?) или это слишком мутно?

Слишком мутно,очень наврядле.

Maestro09:
запросто, оч много Х5, ML, и прочего везли из Америки в Германию.

Но не А4 :)

Maestro09:
Сам склоняюсь к покупке данной машины, тоже 4WD 1.8 2003 г.в Куда нужно в первую очередь смотреть? сколько стоит заменить турбину?
Обязательно смотри Антифриз, должен быть красный и не должен течь, когда прокатишься на машине не должен быть никакого пара и не должно быть запахов ОЖ. Я это говорю, потому что с этой течью я боролся пол года, заменил Радиатор двигателя, бачок с крышкой, нижний патрубок на радиатор, помпу.

Есть проблема с маслом.Жрет литр на 2000 км. У Ауди допуск 1 литр на 1000 км.Но на малолитражках 1.8 все-равно это много! Осмотри мотор со всех сторон, не должно быть никакого масла на стенках, в противном случае пробита какая-нибудь прокладка,сальник. ТАк же осмотри снизу, на поддоне не должно быть масла, ну и спроси какое масло лил, а то вдруг оно не подходит по допуску.

Если сломан бардачок и подлокотник - не удивительно, это болезнь, крепления у них слабовато сделали. Новый бардачок и подлокотник обойдутся в 6000-7000 руб не оригинал. Оригинал брать нет смысла - это всеголишь куски пластика,а не детали двигателя.Так что если это будет напрягать, не парься, мелочи!

У многих таких Ауди горит ЧЕК, сразу пусть проверяют двигатель на ошибки, если лямбда-то фигня, у всех такое было, просто выбьешь катализатор, поставишь обманку, ну программно отключить лямбда-регулирование, стоит 7000 руб, заодно 20-25 лошадок прибавится.

И самое главное просто попробуй повыжимать из машины максимум, чаще жми газ в пол, только атк можно заметить многое, к примеру если турбина воет, а машина не едет, значит где-то подсос воздуха во впускном воздушном тракте. Это для турбо-ауди вполне нормальное явление, рвется какой-то маленький шланг и машина совсем не едет. Если с места она разгоняется как написано в характеристиках, то этой огромный плюс и машину можно уже выбирать и везти на диагностику для полной уверенности!

Я пол года ездил на ней, как на калине, разгона нет, ехала ужасно, громко орала турбина, в салоне тянуло паленным и антифризом!Сейчас все ништяк, машиной очень доволен. Имеется свой кабель для диагностики VAG-COm, приобретал за 1300 у чувака с форума!

Если есть какие вопросы спрашивай!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

есть предложения по такой же машинке, якобы машина вывезена из германии транзитом через Беларусь. в птс страна вывоза Беларусь. но вин-код для американского рынка.
Машинка нравится но все это как то настораживает

PSB

Да надо смотреть авто и на диагностику загонять. Даже мертвое авто оживить можно.
Мотор на 1.8 очень добротный, турбина ерунда, ремонт от 7,5 стоит, а новая 22 оригинал стоит, подвеска вообще не проблема за 25 тыров Лемфедер можно поставить, ремень ГРМ с роликами в 10-12 вылезет, а вот всякие датчики, лямбды, патрубки это да здесь смотреть надо, но даже элементарная комп. диагностика покажет, что не так.

А кто что может сказать насчет люка в данном авто?)
Есть вариант машины без люка (но в глубине души хочется чтоб был люк), только есть ли смысл в нем? он проблемный в в ауди такого возраста?

А кто что может сказать насчет люка в данном авто?)
не проблемный....по крайней мере штатный

А кто что может сказать насчет люка в данном авто?)
Лично я, купив эту Ауди, понял, что должно всегда быть у машины, так это: Люк, Электро сидения, Кожа, 2-х зонный климат (больше нет дурацких проблем типа Убавь мне жарко, прибавь мне холодно и т.д. каждый делает себе любую температуру), Раскладывающаяся задняя спинка, все стекло подъемники - это как минимум должно быть. Люк это такая офигительная вещь, даже зимой когда хочется свежего воздуха, приоткрываешь вместо окон люк, вертикально или горизонтально на нужный уровень, таким образом тебя не продует и ты даже не чуешь как уличный воздух поступает в машину. А летом - это почти как кабриолет, с открытым на максимум люком. Много раз разные девушки из него торчали,всем нравилось и машина смотрится с люком шикарнее!Я не брал машину до тех пор, пока не нашел с кожей,люком и АКПП!

Рязань
у меня есть проблемки, иногда под углом открываю его и он сам сразу же бывает закрывается, а в целом больше ничего!Может какой-то контакт заедает, может что-то там ковыряли до меня, хочу проверить!

bmw_style62:
тоже хочу с люком) но в моем поле зрения только один нормальный вариант ауди а4 где есть все, кроме люка и желаемого цвета авто. ищу дальше

Maestro09:
поищи, если не найдешь,ничего критичного в принципе не будет, покатаешься, продашь и купишь с люком, но лучше конечно сразу потерпеть, хоть это не так и легко, когда машину хочешь другую купить)

bmw_style62:
хочу сразу купить тот вариант который во всем меня устроит сразу) так что буду искать, тут еще после н.г собираются отправить в командировку так что время на поиски у меня есть еще)

Всем здрасти!
Владею такой машиной уже четвертый год. Пришла из Пиндосии. Я первый владелец. Перво-наперво поставил доп. сигналку и доп. иммобилайзер. Падало вниз стекло задней двери. Поменял пластмассовый кронштейн. Все заработало. Бардак отломал уже через 4 месяца. Починил своими силами. Поменял магнитолу и усилитель. К магнитоле пришлось ставить доп. усилок к антене. Сделал опресовку двигла. Поменял байпасник, расходомер, клапан картерных газов, патрубок турбы. Маслосъемные колпачки. Тормозные шланги. На 120 ти тыс. км поменял турбу со шлангом. Ну все расходники, ГРМ. Радиатор, антифриз. Пару лет назад лопнуло от первого мороза заднее стекло. Оригинал 6000 р. +установка 1500 р. Вот что неубиваемое в этой машине-ХОДОВКА!!! За три года езды на 17-х колесах по регионам не поменял ничего! Проверяю постоянно, менять пока нет смысла! А я кручу ее до усера! Радует динамика, управляемость, кватро-вобще песня! Ед. туговат гидрач после пассата Б6. Но стоят колеса R17 8J ET35 235/45-грешу на них. (на пассате стояли железяки R16) У крышки подлокотника была отломана закрывашка. Салон свело-бежевый. Пыли не видно вобще! Двигло живое! Машиной в целом доволен. Менять пока не хочу.
Шашлык без водки едят только собаки.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Иногда загагается чек. Это их болезнь. Убирать только перепрошивкой мозгов и отключением одного лябмды. Либо постоянно убирать вагкомом.
Шашлык без водки едят только собаки.

Рязань
Выкладываю несколько зимних фоток!!!)

bmw_style62:
Выкладываю несколько зимних фоток!!!)
красавец! думается мне для кватро зима все равно что вода для рыбы)

Искитим
Машина красава!!! Отзыв оч. интересный!!! 5))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Maestro09:
красавец! думается мне для кватро зима все равно что вода для рыбы)
Абсолютно точно)))
Коварный@вольво S60:
Машина красава!!! Отзыв оч. интересный!!! 5))
Большое спасибо! =)
Romick22:
Всем здрасти!
Поздравляю, прочитал твой отзыв. 5 за все!!!Все что ты описал, очень мне знакомо: бардачки, подлокотники, шланги - это скажем так вполне нормально и совсем не страшно, я до сих пор езжу с оторваным подлокотником и бардачком, бесит конечно как гремит бардачок, но я решал проблемы посерьезнее, как появятся лишние деньги доделаю до конца,как и ты)
Maestro09:
А раз есть время и терпение, то без вопросов! лучше потерпеть, чем купить в спешке и потом найти еще лучше за те же деньги) Удачи в поисках, отпишись потом или отзыв оставь, буду следить!)

Новороссийск

YanY:
Признайся, поди на равчике 1,5 года отъездил меняя масла и расходники, но
было слишком скучно, а сейчас и мозг занят и руки есть приложить куда и
деньги пристроить.
Все машины ломаются, расходники само собой, но и приходилось менять все-таки некоторые детали. Ну а вообще да, по сравнению с этим экземпляром Ауди, эта рав4 была раза в 3 свежее по состоянию, но и куплена за приличные деньги, с Ауди поторопились, не проверили вообще, т.к. она уже была шестой, которую мы осматривали. В итоге взяли ушатанный экземпляр, в который вложил около 80 000 в итоге за все 8 месяцев, но теперь не жалуюсь, взамен я получаю массу удовольствия от вождения. По комфорту, динамике,управляемости,качеств у - рАВ4 и рядом не стоит. Даже музыка там очень слабая по сравнению с той же Ауди, сидения простые, вариантов регулировки очень мало, в Ауди раскладываются задние сидения, увеличивая багажник почти в 2 раза. РАВ4 сейчас у моего отца, редко на ней езжу, но сразу чую разницу. Но зато везде проезжает в 2 раза лучше, клиренс высокий. Но это уже другой класс машин)

Сейчас я больше не вкладываю космические суммы в нее, машина доведена до хорошего тех.состояния. Так что я доволен - это честно!

Новороссийск
Понятно, удачи в эксплуатации ауди ну равчика то же.

YanY:
Понятно, удачи в эксплуатации ауди ну равчика то же.
спасибо! Желаю тебе того же!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

у немцев большее кол-во движков 1.8 ?
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

worn104:
у немцев большее кол-во движков 1.8 ?
Да, их очень много, как 1.8, так и 1.8Т!!!

Бавария, а раньше Новокузнецк
ещё есть 1,8 битурбо с около 180 конями....

beginn66:
ещё есть 1,8 битурбо с около 180 конями....
ну у меня бензин турбо, 170 коней, а вот 180 ниразу не слышал! Это не Американка случаем?

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я не знаю насчёт Америки... Я в 2003 году тестдрайв на такой делал.., авто был из Италии.

Сыктывкар
Автор, привет тебе! Прочитал о твоих мытарствах с ремонтом. Походу, редкостно ушатанный экзепмляр тебе достался, да еще и за такие бабосы!!! Америкосам вообще руки оторвать за такое хамское отношение к машине! Я в прошлом году продал свою ласточку за 460 тыс., но она была вылизана от бампера до бампера, всё работало как часы. Мой отзыв на этом сайте: Отзыв о Audi A4 Насчет крышки бардачка и крышки подлокотника - это у них часто бывает. Лечится прямыми руками. На сайте http://audi-club.ru много дельных вариантов. Удачи на дорогах!

Alexfive:
Привет. Экземпляр попался ушатанный, не отрицаю, но я уже намерен бороться до конца. Проблема скорее не в машине,а в мастерах, у нас все разводят руками на счет американки, да и сами по себе мастера в Рязани ужасные. ничего не умеют, руки кривые. Сейчас я делаю, устраняю последние косяки, которые еще со дня покупки были. Крышка и подлокотник болезнь, но я не буду там ничего делать, просто закажу себе новые и все. Мне сейчас так будет быстрее и проще, на лето много планов, пока тепло и жара, я смогу сэкономить на ремонте и сделать все сам. Думаю осенью 2012 года она будет вылизанной. Я к этому и стремлюсь сейчас) На ауди-клубе я уже давно, без него никуда!) Машинка у тебя хорошо смотрится, по состоянию лучше моей однозначно! Спасибо огромное! И тебе удачи!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ауди токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

druzban:
За Ауди твердый 5+!!!!
благодарю)
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Не знаю радоваться или плакать прочитав этот отзыв. Автор в любом случае молодец! Честно несет кольца ауди, не жалея на это денег.
Не ожидал что машина с немецкими корнями окажется такой сыпучей. Сколько Итого за период владения вложено?
Я так прикинул, за свой 10 летний стаж, я все свои машины вместе взятые меньше ремонтировал чем автор отзыва свою одну. Так причем и до него тоже нормально полазили в ней...

Converter:
Спасибо. Приятно слышать, ведь какая-бы машина не была, я стараюсь, делаю,а не ною и избавляюсь.
Владею уже 9 месяцев и вложил, учитывая комплект летних покрышек + 2 новых зимних нокиан за 14000, уже 110 000 руб..Для этой машины - нормальная сумма, многие владельцы В6 вкладывают в нее от 100 до 200 000.
Машина проблемная, скажу честно!Но это не на всегда, если есть желание делать и тратить все деньги на нее. Сейчас она пока стоит. Скоро будет новый большой отзыв о ней!!Ломалось уже все, что должно было бы сломаться и даже то, что не должно!

нальчик
добрый вечер всем! подскажите пожалуйста, у меня на машине коробка автомат-типтронник,первое: появилась толчок какой то,утром завожу трогаюсь нет толчка,стоит чуть проехать и остановиться переключить на режим "парк"или на нейтралку и потом на режим "драйв" происходит толчок!тоесть если даже проехал какое то расстояние а потом чуть постоять нету этого толчка! Второе: набираю скорость 80-90км. и начинаю останавливаться или сбрасывать,то при скорости 60км. происходит опять тот же толчок! Мне один человек сказал что это-Гидротрансформатор! и что на его ремонт уйдет тысяч 50 как минимум! посоветуйте если кто что знает! спасибо за ранее!!!!!

Рустам нальчик:
заходи на ауди-клуб, там тебе не только советами помогут, там ты изучишь свою машину, как себя самого!Я за 9 месяцев столько всего познал, сейчас могу смело возиться с ней, практически ничего не отпугивает.

Ну а так, советую сменить масло 5 литров и фильтр АКПП вместе с прокладкой поддона!Если уровень масла не соответствует норме, возможно всякие толчки,у меня тоже бывают. Уже купил ей все, кроме масла. Буду менять. Еще есть турбопинки из-за так называемых турбо-ям, их нужно отличать от долбежек в коробке, в таком случае - это нормально, если пинки кажутся сильными, будто бьют кувалдной, возможно турбина накрывается, а у АКПП делают диагностику, ремонт плиты сразу не надо делать. За 13 - 15 000 руб тебе разберут всю коробку, посмотрят плиту, соленоиды и т.д. сделают деффектовку в общем и потом все соберут и скажут есть ли какие проблемы и требуется ли ремонт!

нальчик
я поменял масло,залили 7,5 литров масло, но толчки если не сильнее то не слабже стали,сегодня попробую диагностику сделать,может в чем то другом причина,у меня и чек горит может из-за чека так дергает,

Саяногорск
Надо Отца слушать было сразу хорошо хоть мастера толковые!
Мой отзыв: Audi A6 2000

А папа все-таки был прав! Потратил деньги и нервы, зато повысил уровень своих знаний)))

MisterS:
Это бесценно!

Рязань
Парни, ну отец прав в какой то степени, согласен! Но раз я сам решил все это начать, возможно было желание научиться. Просто очень я упорный. Хотите узнать что случилось?Сегодня она завелась и заглохла через минут 10, после того,как я врубил кондер. Снова завел, только врубил кондер опять заглохла. Постоянная ошибка :

17700 - Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи
P1292 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации - Спорадическая

ВОт чо они там натворили?!!Раньше не было никогда такой ошибки и после их ремонта уже термостат. Вот почему я боюсь отдавать ремонтникам, они могут даже специально обмануть. Вчера на форуме один парень сказал, что в моей машине даже нету муфты кондиционера, я сразу удивился,а что же тогда они мне меняли? Я расстроен, у меня скоро защита диплома, а мне опять пешком ходить и с ней возиться. Я не могу сконцентрироваться ни на чем!

PS
Рустам нальчик:
я поменял масло,залили 7,5 литров масло, но толчки если не сильнее то не слабее стали,сегодня попробую диагностику сделать,может в чем то другом причина,у меня и чек горит может из-за чека так дергает,
Вполне может дергать из-за чека. в 80% случаев из-за пропусков воспламенения. А это катушки, свечи, проводка на катушки и форсунки могут лить хреново ( ну или одна форсунка).
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

брого времени! собираюсь приобрести AUDI A4 но пугает коробка вариатор , а механнику не хочу, наслышан что вариатор не долго служит по крайне мере на Японских авто, стоит ли пережывать? как она себя ведет на Немецких авто? я в плане надежности. И если у кого проблемы с ней возникали сколько стоит ее ремонт?

konon:
Ну если так сомневаешься в вариаторе, бери Автомат обычный с типтроником, самая надежная коробка. Ну а вариаторы при норм эксплуатации и хорошем отношении к машине тоже нормально служит, на многих европейках вариаторы, многие довольны, ездят. на форуме ауди клуба тоже редко жалуются на вариатор. Лиш бы выбрать нормальный экземпляр. А лучше америкоса с полным приводом и турбиной 1.8 литров (зато 170 коней), валит офигенно. Зимой тебе равных нет, только машины с нормальным полным приводом.

нальчик
у меня тип троник,начала дергать, мастеру поехал тот сказал что это гидротрансформатор, и его делают ставропольском крае,позвонили туда узнать стоимость ремонта мне сказали что через моего мастера(ну типа через знакомого) это обойдется 50 тыс.а вчера сделал еще диагностику,убрали ошибки,перестал чек гореть,показалось что меньше дергает,поездил до вечера и опять чек загорелся и началось дергание,вот не пойму теперь,в чем причина дергания, в коробке или в двигателе!!!! может кто то подскажет!?

Рустам нальчик:
Вообще гидрики в двигателе, обычно они стучат, когда машину заведешь на холодную их слышно (это нормально), потом они быстро пропадают, но если стучат значит в них проблема или в одном из них. То что ты ошибки стер - это правильно, а вот раз чек загорелся, значит есть ошибка, скажи им проверить блок двигателя на ошибки и распечатать тебе их!По ним все практически ясно будет. Тебе нужен кабель как и всем VAG-COM, я купил за 1500 и не парюсь с диагностикой, всегда все сам смотрю и логи снимаю. Экономишь нервы и время, а главное деньги.

bmw_style62:
А может быть этот толчок из-за не исправности в двигателе!?

Рустам нальчик:
А может быть этот толчок из-за не исправности в двигателе!?
Запросто. Допустим - это могут быть пропуски зажигания, если свечи мокрые, либо одна из катушек умерла, это заметно, если жмешь педаль в пол и машину начинает подергивать, ЧЕК моргает, значит точно пропуски. ДА и много от чего может дергать. ВОт и писал поэтому, что бы они тебе распечатали ошибки, по ним уже можно делать выводы, либо купить шнур ваг-ком, тогда вообще будет все очень просто. Диагносты в наше время умеют только стирать ошибки,а делать ничего не умеют. Как раз по ошибкам они должны сразу ставить диагноз.

bmw_style62:
Ну и что ты отремонтировал! Результата то НЕТ! ты решил чтот ты умнее других потому-что есть шнур и твой комп умнее тебя, ты с "ЭКОНОМИЛ" кучу денег! от не квалифицированного ремонта у людей желание проподает покупать ауди. После таких ушатаек как тебе попалась.

михей19:
как раз я буду умнее со шнуром, чем люди без шнура, они только гадат или их разводят сервисы, меня попробуй разведи. И шнур всегда помогал. После меня вряд ли ушатайка будет как раз, оригинальные запчасти, желание ремонтировать и все получается. Машину вытащил с того света практически. Если ты дофига богатый ехай в центр Ауди и будешь с квалифицированным ремонтом и лапшой на ушах!

Саяногорск
Не понял бенз.насос работает или нет, найди шланг подачи перед рейкой тупо открути и покрути будет подача или нет. Только машину не сожги если шланг поднять струя бьет почти на метр. У меня когда помирал насос было как-то странно: пол дня машина стояла на работе вышал, завожу, просто крутит не заводится. Приташил на сто мастер вышал говорит заводи, она раз и завелась, все руки развели????? я уехал. Через дня четыре, машина простояла весь день у работы, выхожу заводить крутит и все опять пляшу с бубном, репу чешу, даже колесо пинал, ласточка не риагирует. Подехал нач. спрашивает че я ?????, он может прикурим? я ну давай. Прикуриваем она завелась!!!!!!! Езжу грешу на акум. думаю тонкая немецкая техника может пол вольта не хватило. Через неделю все же сдох совсем. На сто нашли причину поменяли главный бенз.насос. Рядом другой перекачивающий насос с другой половины бака, так как у КВАТТРО бак разделен на две части из за кардана. И крайне противопоказано иметь малый уровень топлива. Удачи самоделкин.

Саяногорск
Это было к твоему дополнению за 25.03.

Сожалею тебе от всей души. Продавай ее на фиг. Удачи тебе!
***

Рязань
Да уж...не сделали еще?за отзыв 5...ИМХО пришло время её продавать...
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

михей19:
Я не знаю, лазить сюда не собираюсь, пускай в сервисе и смотрят,я им сказал давление в рампе проверить, насос посмотреть. Блин вот это у тебя история, 1 в 1 с моей!!Все точно так же. АКБ менял, но я его 2 месяца мучал и разряжал, БОШ. Боюсь его менять надо, по крайней мере перед следующей зимой. Скорее всего насос, не беда, у машины 312 000 пробег, он наверняка родной, пора бы ему сдохнуть ти самое главное что сдох около дома, а не где-то в пути! А может и не он вовсе, это же немец, там из-за одной ****и машина может вообще не работать и все по кругу поменять даже. Спасибо и тебе удачи с твоей!!!
Руслан МБ 124:
Сожалею тебе от всей души. Продавай ее на фиг. Удачи тебе!
Артём_64:
Да уж...не сделали еще?за отзыв 5...ИМХО пришло время её продавать...
Спасибо пацаны!) Но я настроен более оптимистично, не приятно конечно, но смысл продавать ее за копейки и покупать снова хлам, я в нее вложил 120 000, для моего экземпляра это нормально, с форума ауди-клуб, в такую вкладывают от 80 000 до 200 000 за год. У кого то летит двигатель, у кого то мертвая турбина, у кого-то накрываются дорогие Блоки управления. У моей ничего страшного, просто при таком пробеге пора уже заменить все, что как бы отходило свой срок, а я еще не все ей сделал!!!Не такая она уж и плохая!Просто сам виноват что не заводилась 2 месяца, надо было сразу в ремонт отдать,а не менять все по кругу!Для начала посмотрим, что скажут в сервисе.

Продолжение отчета будет скоро, думаю в понедельник или вторник, смотря когда они сделают, возможно что-то заказывать придется, а это еще 2 дня примерно!

Рязань
Ну тогда удачи в ремонте)будем ждать результатов,ну а если погонять, мне все таки кажется импреза лучше будет,ну это лично мое мнение:)
Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ушатался читать. До конца не дочитал. Это просто жесть. Читая узнал свою А4. Нашел бы твой отзыв раньше многое бы тебе подсказал. По поводу катушек нужно было менять сразу со свечами. Ремень ГРМ менять в первую очередь и т.п. Сам через все прошел. Запутался то масло уходит, то приходит :) Дошло наконец что мудрить особо и не стоит и что сделано заводом то не нуждается в покраске. Мое мнение такое, что купить авто за 450 тыс. это хлам. Не в обиду. Сам так же попал. Проверь еще крышку двигателя все ли в порядке с ним? Заметь ты только и занимаешься выявлением недостатков, а не ездишь на машине без проблем. После каждого ремонта у тебя сокращается расход бензина и масла. По ощущениям у тебя она должна жрать 6-7 л. как при спокойной езде на нетурбированной машине. С турбиной наверное знаешь как пользоваться. не стоит сразу глушить двигатель, а подождать 2-3 минутки. Отзыв о Audi A4 в этом отзыве найди меня (05) и если интересно прочитай, что меня не устроило в ауди. Продал я ее, перекрестился и забыл как страшный сон. Хуже машины нет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

да и еще не заметил у тебя в отзыве с каким пробегом ты взял машину и сколько уже накатал?
предвидя твою реакцию скажу, что А4 у меня была первой машиной и я думал, что это конец света, а пересев на авенсис понял, что эта машина в 100 раз лучше и что бренд ауди это еще не все. так же были мысли, что А6 это круто и хотелось, а так же хотелось купить олроуд, но сейчас ауди не хочу. дорогие авто и обслуга бешеная.

__________
судя по фото в дополнениях видно пробег на odo 306,157 миль
1 миля = 1,609км. умножай ..

Alester:
__________
судя по фото в дополнениях видно пробег на odo 306,157 миль 1 миля = 1,609км. умножай ..
я лучше не буду. Для меня даже пробег в 300 тыс. это уже смерть...
еще пусть автор чаще проверяет давление в шинах, а так же проверит диски на раскатку. 17 колеса как аккуратно не эксплуатируй в наших условиях это жесть. стоит не дешево.
по поводу гонок даже на ровной дороге. все это хорошо. мы все профессионалы, но...
посмотрите на ютубе: не угаданное, кредитка. Думаю вы задумаетесь.
Сколько уже вложили в авто денег?

Это мое первое авто. ... и все как у тебя...

если поразмыслить такие пробеги у подавляющего числа пробежек которые ходят из рук в руки.

Ну например.. ВВезли из Японии с пробегом 80.000 в 2005м погоняли продали с пробегом 170.000 скрутили до 120,000 погоняли продали с пробегом 150,000 итп замена спидометра на "контрактный". погоняли пробег за 200.000 пишут темку Кто может скорректировать пробег? и так далее.
Да все нормально. Автор молодец.. все понятно излагает .. хороший понятный отзыв.

да все ок. жаль его денег. еще все поймется, когда будут другие авто.

Артём_64 спасибо.
05:
Читал твой отзыв. Скажу коротко: не стоит судить по одной машине все. Я не обижаюсь, за 430 000 реально хлам, но тем не менее, надо добиться финала. Все самое серьезное у меня уже ломалось, уже миллион всего менялось, а немецкое качество это супер, все эти запчасти теперь готовы отходить еще под 200 000, но за это время сломаются еще детали, которые свое отходили, но не удивительно для пробега за 300 000. Я рад за тебя, что ты купил себе авенсис и не возишься с ним, но как по мне,я лучше в немце посижу стареньком) взял с пробегом 292 500, сейчас 313 000 км. Пробег не скрученный и реальный, зря вы там гадаете, у меня все по вину пробито. И вообще 300 000 это для ауди не пробег. старенькие 80 и 100 до сих пор живут, все зависит от бывших владельцев, их отношении к машине, какие запчасти они покупали, оригинал или сплошной китай, а также манера езды и плохие колхозные сервисы. Не удивительно, что после этого машина будет убитой, так можно убить любую, без исключения, машину!!!
Alester:
__________ сдя по фуото в дополнениях видно пробег на odo 306,157 миль 1 миля = 1,609км. умножай ..
Ошибаешься, у меня там не мили, а км. Сейчас мой пробег 313 000 км. И еще, 05, ты слишком загоняешься))Я когда купил чуть ли не все подозревал - это паранойя, эти А4 не так уж плохи, конечно полно убитых экземпляров, но и много отличных, вон люди ездят многие и даже не жалуются, обычные проблемки, как и на всех машинах, ну а в моем случае конечно хуже в разы. Но я не думаю там про колеса и т.д. А колеса у меня 16 дюймовые!) Не переживай за меня, раз я сам уверен и делаю, другим подавно пофиг. На счет вложений смотря как считать, по идее 110 000, если считать 16 000 летние покрышки + 13600 (2 зимних), уже почти 30 000 резина + еще 30 000 я истратил по своему желанию,а вот остальное нужные запчасти и ремонт, чаще ремонтировал сам, зато запчасти брал оригинал. ПОлучается обязательных вложений где-то под 50 000 и это нормально за 9 месяцев.

Барнаул п. Южный
Ничё у тебя проблемы друг((( У самого такая же, езжу в любую погоду каждый день без проблем. Ниразу не встала) тьфу 3 раза. Удачи тебе, чтобы машина только радовала в дальнейшем!!! Если честно, после твоего отзыва даже появилось желание продать свою)))
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

maxwhite84:
:)))))))))))))
автор только удачи. я вложил тыс. 100 наверное и понял, что свой экземпляр довести до ума никогда уже не удастся. Продал тачку-перекрестился. Новые покупатели сразу попали на голову двигла-50 тыс. Но я продал ее оч хорошо для них так что не кидалово. Но бесит то, что специалисты смотрели и почему то все оказалось иначе.

ЭТО МОЙ КОММЕНТ ОДНОМУ ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Напишу так: у автора А4 первая иномарка и этим все сказано. Например по поводу недостающих допов, на мой взгляд, автор описал все не нужное, а например о главных вещах ни слова...: - ксенона нет (штатного разумеется); - кожа грубая и серая в сочетании с серой "торпедой" эффект убийственный "хороший вкус:);
- нет полочек (автор даже мобильник приловчился класть не в оч удобное место-просто выемка непонятно для каких целей;
- передний подлокотник ужасный, при ослабленных зажимах все вылетает назад, когда ты поднимаешь его вверх чтобы дернуть ручник, что вообще не продуманно и не удобно;
- перчаточный ящик оч тяжелый и если, например ребенок один раз резко дернет его при открывании то петли вы устанете чинить чтобы добиться плавного хода, он вечно будет отваливаться и вы им не сможете пользоваться т.к. надоест его паять;
- сидения на любителя-сидишь как на полу и устает спина;
- задний подлокотник на диван не ложится и положить уверенно руку на его страшно т.к. есть мысли, что он отвалится;
- за передними сидениями сделана сеточка для журналов-оч портит весь "бизнес-класс";
- места сзади оч мало, что не приятно пассажирам при поездках;
- задние стекла не открываются полностью, не до конца-не оч удобно и красиво с эстетической точки зрения.
По поводу полного привода и большей безопасности это все ошибочное заблуждение, отсутствие опыта т.к. на любом приводе нужно уметь, учиться ездить.
Несомненно рулится хорошо, шумоизоляция на высоте, железо крепкое, большой багажник.
Но в целом, если подойти без эмоций к выбору такого авто за 500 тыр. и заметьте авто 2004 г.в. то стоит ли платить такие деньги по сути лишь за внешний вид и шумоизоляцию т.к. противовесом будет дорогое обслуживание. От этого и пробеги, и в итоге последний владелец постоянно доводит машину до ума, что практически невозможно т.к. все оч кусается, если следить за машиной на должном уровне и решает ее продать, а последующий такой же новичок попадает в ее объятия...:).
Никого не хотел обидеть, просто мысли на этот счет.
Спасибо.

Может и правда дело в коспресоре. Такое впечетление что коротит обмотка

поздравляю тебя, молодец :) наконец-то ты на колесах! Последние дни читал твои новости с надеждой когда же уже!!!

maxwhite84:
Я не сдавался и кажется приближаюсь к финалу! Дело в том, что проводка (электрика) - это серьезная штука, а у меня оборваны и оголены почти все провода на катушки, а этот провод самый главный в машине из-за него можно много что спалить! Сейчас починю провода и можно говорить, машина уже в хорошем состоянии,а дальше доведение до ума! Сегодня я накатал 160 км, ехал и радовался, ничего не гудит, не гремит, печка греет четко, машина едет бесшумно, музыка супер, подвеска просто секс, плавно как на корабле плывешь + круиз-контроль, я не могу это словами передать, я просто забыл про все эти отзывы и проблемы. И ни за что ее малышку не продам. Все ее капризы стоят того. Просто пробег большой и предыдущие владельцы мягко говоря, сволочи, ну и еще из нью-Йорка очень часто попадаются битые и ушатанные машины! Просто ездил выбирать отец, нифига ничего не посмотрел и на диагностику не поехал. Мы могли бы взять ее не за 430 000, а 460 000 и все проверить, но у меня была сессия, отец 1 поехал в Москву. Но что было, то было, зато бесценный опыт,я столько всего изучил, ремонтировал, читал много инфы по Ауди в целом. Сейчас очень многое знаю. До этого был практически нулем в машинах!
:)))))))))))))
Большое спасибо! Мне только и нужна удача, смысл обсуждать машину и пытаться ее продать, когда в самом деле все не так страшно. Вся проблема во мне, я пытаюсь все делать сам, а это вытягивается в долгие сроки и иногда не удачно заканчивается, но все же сейчас работает, уже 330 км за 2 дня, езжу все отлично, а прет не реально. Любовь к немцам у меня навсегда. Я даже о продаже пока не думаю и радуюсь даже тому, что у меня такая машина. Не каждый себе может позволить купить машину в диапазоне 400-500К.
Может и правда дело в коспресоре. Такое впечетление что коротит обмотка
Не поверишь. Сегодня заехал на яму, посмотреть под машиной компрессор и увидел не приятную картину, фишка компрессора была снять с разъема и оба конца были обвязаны пакетом в котором была вода, ремонтники видимо не меняли мне муфту, ведь ее там и правда нет, в моей машине компрессор постоянного действия, он всегда крутится, а т.к. у меня сгорал предохранитель в мозгах (здоровый на 40 ампер), они тупо отрубили мне фишку, что бы предохранитель не сгорал и все. Скорее всего так и было. Сегодня я просушил феном оба разъема, надел их и пропала одна ошибка по климату, но одна по датчику высокого давления осталась, это в 80% случаев утечка хладагента.
Commka:
Спасибо от души! Представляешь каково мне было?Когда машина 2 месяца стояла и я уже оказался в тупике, было очень не приятно, каждый день мысли только о ней. Но это в прошлом, сейчас уже больше 300 км проехал за 2 дня. Как я люблю ее!) Отзывов будет много, скоро буду загонять ее человеку, который работает на себя, одноклассник моего оцта, 20 лет машинами занимается, загоним к нему в гараж, он мне поменяет и почистит ВКГ, починит замок капота, поменяет все заглушки,фланцы и прокладки антифриза и масла, течи и жора больше надеюсь не будет, следом на замену масла, фильтра и прокладки коробки АКПП. А сам пока буду делать провода и чистить интеркуллер. К лету она будет у меня супер, я уверен. А летом ее отдам на покраску бампера, серого пластика внизу машины (по кругу черным покрасят), заменять правое крыло переднее, после аварии помял и отдам на хорошую полировку, что бы как нвоая была с виду. А также летом планирую отполировать фары машинкой и ПТФ тоже, поставить ксенон в ближний..Так что самое не приятное позади!!! =)
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Такая любовь к машине заслуживает уважения!!!

rus7483:
по мне так взял какую-то убитую машину
масло полу-синетика, фильтр воздушный чёрный, вместо антифриза каша какаято
согласен я вообще угорал)) турбо кормили 92-м, битая раз крыло меняли, в салоне то не работает это отваливается, акпп прикончили-отремонтировали...п зцд... дай Бог конечно владельцу удачно всё устранить и ездить спокойно без проблем, но я бы не радовался особо.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Жора Ice:
все по неопытности. это как ауди А8 продают за 300 тыс. машина супер и денег не много. Только вот в ремонт нужно вкинуть еще 300 тыс.
Здесь та же песня. за 450-500 тыс. купить А4 не реально. Вот и результат. Думаешь, что сможешь ее довести до ума. А когда сумма перевалит за 150 тыс. то уже думаешь или делать, или продавать... это у кого на сколько терпения хватит.

Автору 5 за отзыв и дополнения. Всё просто и ясно изложено, читал с интересом, правда прочитать успел пока не всё. Думал я о ауди.. но вот как обычно, слухи и всё такое. Говорят quattro мол не бери, турбина замучает. Якобы это такая вещь, которая долго не служит. В отзыве прочел про "решение проблем с динамикой", неужели больше никаких проблем не было с турбиной? Прошу прощения, если было изложено, просто повторюсь, прочитал пока не всё. Или всё таки лучше взять простую двухлитровую?

05:
На таких вот и наживаются, сам то хозяин намучился, губы накрасил, скинул за 450 и похй, а тут как ты говоришь "по неопытности" у чела слюни и руки в масле))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT

MisterS:
Такая любовь к машине заслуживает уважения!!!
спасибо. Я думаю свою машину всегда нужно любить. Денег она много берет, но все же когда я езжу я получаю море удовольствия, а мысли продать ее после стольких вложений и купить какую-нибудь мазду посвежее, заставляет меня ремонтировать ее до сих пор, т.к. я не хочу пересаживать с такой машины на мазду. Как говорится после ауди только БМВ, ну или Ауди.
Жора Ice:
Я думаю тут ничего "угарного", просто предыдущий хозяин намучался с ней, как и я, ведь машина из Нью-Йорка, оч жуткое место. Я уже понял почему он ее продал, когда ему выбили катализатор загорелся чек, а прошивка стоит порядка 15 000, сли не через знакомых. Потом у хозяина резко забуксовала коробка, он вызвал эвакуатор и отдал в итоге под 80 000 - после этого ему попал камешек в окно и оно сильно треснуло. Поэтому он привел машину в порядок по внешности, подколхозил где и мог и скинул цену до 430 000, я бы так и сделал! Спасибо удача не помешает!
Heat3r:
Спасибо! Я тебе скажу как владелец, если слушать всех дилетантов, ты вообще захочешь пешком ходить и не брать ни одну машину. Загляни на Ауди клуб, самый крупный форум ауди России и поймешь, что такое полный привод, после него на, как говорят у нас, "недопривод" садиться не захочешь!!!Машина быстро схватывает, зимой все едут в 1 ряд, я обгоняю по левой и еду, как летом, да и заметил, что многие владельцы кватро всегда быстро ездят в метель и гололед (быстрее остальных). Там где буксуют моноприводы, кватро выезжает без усилий, я еще ниразу не застрял там, где застревали другие, ни раху меня не толкали и не тянули, машина сама справляется на 5+++. У меня пробег 313 000 км, турбину поменяли 1 раз и она сейчас в идеальном состоянии, масло не гонит, прет ауди отлично, рева и шума не издает, люфт ротора в пределах нормы, а по логам в Ваг-ком вообще полный порядок. ПО поводу турбины, живая и еще долго будет жить, даже сли она навернется, не стоит пугаться, хорошая турбина от ККК (у всех такая) стоит 18 000 - 23 000. Проблема с динамикой решилась всего лишь заменой 1 патрубка на турбину (был рваный), машина стала разгоняться вместо 12 секунд за 8.9 до сотни. 2 литра после 1.8 турбо будет вялая, там 150 лошадей. Да и еще 1.8Т у А4 самый надежный двигатель, у многих даже с моим пробегом если что-то ремонтировалось, то уж точно не двигатель и делают это многие просто по желанию для собственного удовлетворения. А4 я буду брать только с турбиной, следующий В7 кузов 1.8Т и только полный привод + самая надежная коробка от 2000 до 2004 годов у А4 Автомат -типтроник. ВОт по таким параметрам я и выбираю Ауди.
Жора Ice:
Совсем не так. ПРосто во время сессии поехал выбирать мой отец, он конечно меня расстроил своим выбором, мог бы купить другую, но выбор тогда был маленький. Он не съездил на диагностику да и сам толком не знал чо смотреть у А4, вот теперь я и мучаюсь. Но глобально машина пока не подводит, едет она и едет. Многое я делаю по желанию) А вообще я бы и не против ее продать, она сейчас не та, какой вы ее видели в первых отзывах, совсем другая машина. После того как я решил проблему с заводом машины, поменял кучу запчастей, она стала как новенькая и заводится за пол-секунды, ни 1 прокручивания стартером,а сразу схватка и прет отлично, расход топлива очень хороший. ДАвайте не будем здесь разводить пессимистские разговоры?))Поживем и посмотрим, продавать Ауди или нет!)

Heat3r:
Была такая же машина и считаю имею право на совет для вас.
то, что квартровцы едут быстрее, когда все ползут это не от большого ума водителей ауди.
Не мало случаев было, когда видел, когда и мерседесы и А6 торчали в снегопад попой в кювете. А все от того, что они думают, что полный привод панацея от всех бед, а это не так. Учиться нужно ездить на любом приводе: полный, передний, задний. Поверьте не мне, а советам проффи. На дороге лучше быть предельно внимательным и не гнать там где все медленно едут. не думаю, что например впереди идущие 5 машин идиоты, а вы один оч умный.
Полный привод это в любом случае турбина, это больше расход топлива (на 2-3 л.), это ваша обязанность понимать, что на таких машинах не ездят чтобы передать авто детям, а на них резво гоняют. При кваттро это доливка масла в движок т.к. турбина есть турбина. Когда вы проедетесь на турбине по трассе то приехав на заправку или еще куда вам нужно будет обязательно подождать чтобы двигатель поработал 2-3 минутки чтобы турбина пришла в норму иначе вы попадете на ее замену. Т.е. вечно будут сюрпризы. Конечно можно поставить турбо-таймер на турбину, но это шутка стоит примерно 10 тыс. турбина это 170 л.с.-налоги тыс. 7.
Американцев однозначно не берите. Не всем хочется играть в конструктор как автору (без осуждений). Возьмите 2 л. и обязательно немца и вы будете больше ездить, и меньше тратить денег. Но помните, что хороший немец не будет стоить 400 тыс. Не нужно зариться на доступность в цене сейчас т.к. потом вы вложите больше и чаще... Тот же ремень ГРМ, голик натяжитель в свое время мне обошелся в 9500 с работой... Так, что считайте свои деньги и думайте, что в случае продажи сколько вам придется потерять.
Я думал так же раньше, что после ауди это бмв и мерс, но сел на тот же авенсис и меня эта машина устроила полностью. Экономичность бензина при 147 л., налог доступный 3000 р., кожа в 100 раз лучше чем у А4, места больше, сзади и больше, и комфортнее.

05:
Была такая же машина и считаю имею право на совет для вас.
Я конечно не имею права запрещать никому высказывать свое мнение, ибо все имеют право. Но не стоит приводит единые случаи и обобщать всех людей. И так же не стоит говорить за других водителей, если ты взрослый человек, говори за себя. Я не думаю, что у меня полный привод и я щас могу всем показать себя. Просто когда едешь в такой машине, если ты и правда в такой ездил и она была твоя, не замечаешь опасности,а если ты еще и нормально машиной владеешь, то о кюветах и речи быть не может. Я ехал из Москвы в сильную метель, снег на трассе накрыл всю дорогу и люди ехали 1 за другим по одной полосе, я был уставший, хотел побыстрее доехать и спать лечь, в итоге выезжаю на вторую полосу, где снег и нет колеи и ехал 100 км/час, сзади меня догнала машина с ксеноном, я ушел вправо, меня обогнала полноприводная ауди Q7, ехала где-то 130, ну я потом за ним и ехал, и много случаев таких я запомнил, да и не только с Ауди,а вообще машины с полным приводом, они всегда лучше управляются, да + электронные системы значительно снижают риск аварий и заносов.

На счет турбины у каждого свое мнение. Жор допустим, но он не у всех. Мне не трудно доливать масло, зато я езжу на хорошей машине. Мог бы купить Овощь 1.8 без турбины да и даже 2 литра без турбины, уже не то, динамика заметно хуже. Кому трудно доливать и жалко денег на масло, пусть ездят на атмосферных.

Так же не соглашусь на счет американцев. На много богаче в комплектации, практически всегда полная, да и движки у них помощнее, чем у европейцев. Не нужно людей настраивать на плохое. Если человек хорошо разбирается в машинах или имеется опытный знакомый, можно выбрать в 10 раз лучше, чем у меня по состоянию, главное не брать дешевку и думать, что она не будет ломаться. Выбирать от 500 до 550 000 самые свеженькие и 2004 года. И кстати да, если ты ограничен в финансах и для тебя запчасти на столько дорогие, что ты аж людей отталкиваешь от этой машины, езди на авенсисе тебе никто не запрещает, как раз она для тебя - дешевый ремонт и меньший расход (т.к. машина медленнее на порядок,чем ауди). Авенсис и А4 рядом не стоят и не стояли - зачем сравнивать! Это вообще не тот уровень. А тем у кого деньги есть, я бы посоветовал Ауди, тем более не нужно в нее стока вкладывать, если выберешь хорошенький экземпляр!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

Кому нужна офигенная динамика то конечно лучше брать мощнее, резвее и т.п.
Но на сколько я понял человека задававшего вопрос о покупке авто то у человека не такие запросы как у тебя к авто. по этому я и написал, что будет лучше для него.

05:
мы дали свои точки зрения, а человек пусть выбирает и нас рассудит. А по поводу нету денег... так их нету не у кого чтобы вкладываться в авто по 100-150 тыс. и вечно торчать в сервисах. Кому нужна офигенная динамика то конечно лучше брать мощнее, резвее и т.п.
Хорошо я согласен с тобой, 2 разных точки зрения. Выбор за людьми. Только давай больше не будем здесь дискуссии разводить, это же не форум. Пусть люди читают и спрашивают что да как.

А по поводу ни у кого нет, опять говоришь за всех. У многих деньги есть,у многих нет. У кого то их в 2 раза больше, чем у меня и он довел бы эту ауди до ума и уже бы сделал бы ей нормальный внешний и мощностной тюнинг! Динамика вообще даже спорить не буду, зачем мощнее, 1.8 нормально прет и жрет не много,а если так рассуждать можно взять 5 литровую. Это опять не сравнимо. Я сравнивал именно авенсис с ауди.

Ну чтож тот человек сам решит. Советы совсем разные. Я ему отвечаю в глобальном смысле,а не судя по своей машине. А ты начал говорить, потому что мол твоя такая ужасная и убитая,в ся сыпалась и т.д. ПО одной убитой машине просто не нужно советовать. Я ему просто порекомендую зайти на Ауди клаб и создать там тему, пусть он послушает мнение других людей, поумнее нас. Там ему скажут за сколько, какую, как и т.д.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

я советовал даже не столько по твоей машине сколько по своему опыту. я купил такую же как и у тебя. и ой намучился я с ней. терпения и уже желания у меня не хватило с ней возиться и продал ее. так что как минимум таких машин уже 2 :))))

Иркуццк
Автор, попробуй поставить оригинал бензонасоса (именно оригинал!), возможно проблема в нём, несмотря на ошибки, которые выдаёт бортовой компьютер.
300М 3,5 258 hp

05:
наших две, а на драйве и форуме люди вообще н ее жалуются, но проблемки мелкие у всех есть, типа ломающейся "лягушки" на педали тормоза, отрывающейся крышки бардачка и вроде того, но у каждой машины свои болячки, так что не беда. и я еще не сдался. Вот что я скажу: сейчас я занимаюсь машиной по собственному желанию, снял коллектор, форсунки, провода, разобрал всю ВКГ, заменю несколько прокладок, саму ВКГ, потом отремонтирую провода, заменю лягушку, поменяю прокладку ГБЦ и масло,фильтр,прокладку АКПП, дальше посмотрим. Если что-нибудь в ближайшие 5 месяцев с ней (тьфу 3 раза) снова что-то случится, тогда буду задумываться о продаже!) А сейчас пока ничего страшного, т.к. 100 000 для такой машины это нормально, ибо все кто покупал ее до 440 000 руб, вкладывали от 80 до 200 000.
Gamer_ru:
У нас в оригинале идет VDO, нет смысла ставить именно VAG. И кстати я ошибался, с насосом у меня полный порядок, просто сгорал предохранитель 29, не было искры. А то что машина после заправки чуть не завелась - это случайность.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

ты масло как часто меняешь?

у меня было все и бардачок, и куча всего. но вот объяснит ли мне кто нить почему когда дождь был например то у меня на пассажирском месте под ковриком весь ковролин был мокрый-пол ведра воды можно было выжать. сушил промышленным феном. это просто жесть.

05:
ты масло как часто меняешь?
я меняю каждые 8 - 10 000 км - это полностью, но у меня масло льется, поэтому у меня течь а не жор, на 2000 км 1литр, мне даже менять его в принципе не нужно, по сути) Ведь я же его доливаю постоянно, оно всегда практически новое. А утекает оно ясно почему, разобрал ВКГ, 2 клапана не исправны, это воздушный (не продувается) и блидер, сломан редукционный клапан (грибок), наглухо забита металлическая трубка №9, картер не вентилировался и под давлением выбило прокладку (самое слабое место), оттуда и текло.

А то, что у тебя пол мок -это опять единый случай, из сотни владельцев таких ауди ни у одного не встречал подобного. Не повезло просто! У меня допустим двигатель тянет хорошо, турбина отличная, но хреновые провода, отсюда и проблемы были с заводом и разрывом предохранителей, а у кого-то пришлось двигатель перебирать и турбу менять - а это не самый дешевый ремонт!!У многих владельцев умирал бензонасос,у меня родной еще стоит и все пока нормально. Всякое бывает. но если все сразу и постоянно ломается, то это конечно решать владельцу, либо избавляться, либо делать. У меня хватало проблем, но с ними можно было ездить: горящий чек из-за лямбды, оторванный подлокотник и бардачок, трещины на лобовом и в этом роде.. Самые серьезные - это сдохла трапеция дворников, перетерлись и пересушились провода на катушки, пробило радиатор. Остальные проблемы можно было и не устранять, вроде подтекания масла, замены бачка Ож и т.д. Так что у всех свои проблемы и их критичность может описать только сам владелец. Я вот пока не жалуюсь) Коробка ремонтная, теперь будет еще долго служить, турба в идеале, подвеска в отличном состоянии!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

да все гуд. если что пробуй продавать без ущерба для себя. ну хотя бы с потерей 50 тыс.

05:
Кстати думал об этом. Купил за 430 000, потом я посчитал вложения, считал абсолютно каждую мелочь, даже ремонтные работы, 6 покрышек, тонировку, обманку и т.д. Получилось 120 000 руб. На данный момент, если продавать с потерей в 50 000, машину нужно выставить за 500 000 руб, что кстати вполне нормально, она сейчас и правда другая, но: у меня есть еще несколько проблем, которые лучше устранить, что бы не отпугивали покупателей, а именно:

Убрать Check (отрубить 2 лямбду + 35 лошадок) - 6000 руб
Лобовое стекло (не оригинал с работой и клипсами) - 7000 руб
Бардачок и подлокотник - 8000-9000 руб.
Правое переднее крыло (немного помял), выпрямление, грунт, покраска - 7000 руб.
Ну и еще мелкие косяки, там вообще за копейки.

Тогда можно выставлять за 550 000, потому что она станет в очень достойном состоянии, чеки сохранились, история заказов на Exist тоже, в основном все оригинал, даже все датчики. У меня 1 минус - это пробег 313 000 км. Может даже и второй минус по ПТС я третий хозяин, многие на это смотрят. Но я одно заметил, что половина Ауди Ау на авто.ру на механике и с передним приводом, продают больше, чем за 500, многие и 600 ставят)

У меня полная комплектация, полный привод, надежная коробка АКПП-типтроник, по технологичности такая машина дороже. В общем выставлю я ее либо следующей весной, либо летом, все зависит от машины. А вот следующий кузов В7 я выберу огого как, замучаю продающего!

Искитим
Плюсану!))) 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ярославль
Ну вы батенька Писатель, все не прочитал, фоток достаточно.
Молодец. 5!!!!!!!

Убрать Check (отрубить 2 лямбду + 35 лошадок) - 6000 руб
Лобовое стекло (не оригинал с работой и клипсами) - 7000 руб
Бардачок и подлокотник - 8000-9000 руб.
Правое переднее крыло (немного помял), выпрямление, грунт, покраска - 7000 руб.
Ну и еще мелкие косяки, там вообще за копейки.
то что видишь ты другие могут не заметить...
в целом да. ставь обманку за чек. пусть даже 100 км чтобы не горел, мне кажется его убрать будет не реально хотя может быть там просто лапмочку выкрутить в нем да и все.
резину оставь себе или колеса продай отдельно. в довесок продавай, но не отдавай т.к. это увеличит стоимость авто в целом. А хорошие колеса стоят 30 тыс. по скромному.
на счет ПТСа не волнуйся. я продавал авика так я был 5 или 6 владельцем.
а пробег лучше скрутить, если при хорошей диагностики его нельзя будет выявить.
если авто 2004 г. то пробег для него вменяемый по которому все его так и представляют должен быть 190 тыс.
я загонялся так же даже заменил крышку багажника на европейца с покраской естественно . классно было.

почему я тому парню советовал купить авто другое? потому что этим интересуются лишь новички у которых не хватка денег, но которым оч нравится весь фарш. т.е. на твои провода ты сам понимаешь и катушки никто смотреть не будет. всем же важно кожа, автомат и 17 диски... к сожалению... за 500 думаю продашь.

за 7 лет ты 3 ий владелец это оч похвально для авто в россии и наоборот это будет для тебя большим плюсом. главное внешний вид, диски-свежая резина (можешь впарить зимнюю в подарок мол откатал на ней 2 сезона на сезон еще хватит так для успокоения покупателя. Если нет такой резины купи на шиномонтаже за 3 тыс.) и простая диагностика, которая не хрена толком не покажет... чеки это умно, но чеки прикладывай лишь на самые основные агрегаты. мелочевку выброси т.к. только отпугнет тем, что уж оч много ломалось в машине и косячило... главное чеки найди на масла, когда То проходил это больше поможет. будут видеть, что чел за тачкой следил.

Коварный@вольво S60:
Плюсану!))) 5
Thanks)
Звонок:
Ну вы батенька Писатель, все не прочитал, фоток достаточно.
Молодец. 5!!!!!!!
Стараюсь писать, пока она у меня есть, другим полезно будет почитать.
05:
то что видишь ты другие могут не заметить...
на счет ПТСа не волнуйся. я продавал авика так я был 5 или 6 владельцем.
а пробег лучше скрутить, если при хорошей диагностики его нельзя будет выявить.
Во-первых в отзыве писал, что обманку ставил, но не помогла. Недавно я ее вообще снял. на счет лампочки - до такого я уж точно не опущусь, даже ради своей выгоды) Я на 100% знаю, что чек убирается с помощью программного отключения регулирования 2-й лямбды. Нужно просто взять 6-7 000 и поехать в Москву к специалистам с форума. А вот по поводу резины не знал, думал отдать, что бы уж покупатель не отказался от машины + отдать ему шнурок ваг ком для диагностики. А вообще отдельно резину тоже дорого не продашь, можно накинуть небольшую цену машине и все, не заметны будут эти 10-15 000 думаю. На счет пробега подумаю, но на драйве2 я всегда его указывал и думал покупателю сказать, что машинка есть на драйве, можете ознакомиться с ней там. Нужно подумать на счет этого.
05:
Полностью согласен!Но если человек ведется тока на внешний вид и остальные красоты, то он любую тачку может купить в убитом состоянии, лиш бы он умел выбирать.

Дешевле 500, да, не буду ставить. Она очень даже хорошая! Машина проблемная - БЫЛА) Но все это позади.
05:
а по моей логике, чем больше владельцев, тем чаще машину продают, тоесть получается будто она никого не устраивала или быстро надоедала..Но 3 владельца это все-таки не как ты говорил, 5-6. Думаю не обратят внимания) По поводу остального опять полностью согласен! С чеками разберусь потом, мелочь и правда не стоит показывать.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

опускаться это ты круто сказал.
ты и так тачку довел до ума оч круто, оч большие вложения. зачем выбрасывать 7 тыс., ехать в москву... смысла не вижу. сэкономь деньги. ты и так оч большой добряк сделал покупателю. когда предположим говорят мол в тачке нужно это заменить и то... мол я скину 15 тыс. да нафига мне это все нужно. скинет он. а ты посчитай мое время сколько я потрачу на поиски и заказ запчастей, запись в сервисы, которые еще стоит найти нормальные, потратить время чтобы с тачкой возиться и разбираться в правильности советов специалистов т.к. они все оч умные. чем просто ездить и заниматься своими делами. а ты пол года или год уже паришься и досканально разбираешься с тачкой тебе решать.
по поводу колес. сэкономленная тобою копейка будет тебе играть в плюс, а не в потерю денег.
я продавал авика и скинул прилично уже и покупатель уперся мол колеса отдай. я ему говорю я тебе цену оч хорошую предложил, заменил на 30ку все расходники, садись и едь без проблем тыс 50. говорю литье оригинальное я покупал лично и оно в идеальном состоянии не ушатанное, а чисто японское. я его покупал за 12 тыс. тебе отдаю 2 ой комплект колес за 10 тыс.
в общем смотри по обстановке, но все что сэкономишь лучше потратишь на новое авто.
да и еще: никто по достоинству не оценит твоих стараний т.к. будут лишь говорить дорого... а всем пофиг, что ты тратил время, деньги делал авто педантично, а не абы как колодки поменял-тачка едет и едет ну и хорошо.

05:
опускаться это ты круто сказал.
Знаешь, ты вот все говоришь правильно, всем пофиг на мои вложения, т.к. эта машина не может стоить дорого уже из-за своих лет. Для меня, если честно, 6000 не составит труда отдать и мне не жалко. Сам представь, машина внешне красивая, отполированная, лобовое без трещин, чек не горит, а остальное, что менялось ему плевать, но это очень спасает на диагностике при продаже, по электронике ноль ошибок, подвеска допустим в идеале, заменены все при все расходники, а вот то что можно не менять - это подлокотник и бардачок, сказать покупателю, скину 9 000 покупай себе оригинал. А сервис отличный, т.к. это с Ауди клуба ребята предлагают, они там не дураки, уже многих спасил прошивкой + у машины станет 205 лошадок, что тоже весьма не плохо при продаже, покрышки я могу отдать в подарок и кабель тоже, комплектация полная, кожа, люк - престижно, полный привод и новый автомат. Смело можно будет выставить за 550 000 с Торгом! А новое авто я куплю сразу за реальные деньги,а не как эту за 430, которая не может стоить так дешево. На новую Вложить 20 000 и радоваться, не беда. Выбор у меня кстати между полноприводной Ауди А4 В7 кузов или БМВ 325 Е46 (купе в М-обвесе).
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

тут согласен в плане диагностики...
я бы ауди взял. хотя, если хочешь узнать философию БМВ то попробуй... дело молодое, попробуй сейчас как можно больше т.к. потом будут другие проблемы и задачи...

Узковат диапозон выбора.

Саяногорск
Брату родному только можно верить что он все поменял расходники там, когда я брал любую машину сразу все менял хотя тоже говорили, все расходники поменяны.

михей19:
в зависимости от пробега все расходники это проверить ГРМ, масло в движке и коробке... а тормозные колодки, диски, стойки, подвеску и диагностику можно выявить... масло в движке это не большие траты для своей уверенности.
да и думаю, что вам не предоставляли кучу чеков по замене масла, когда все совпадает от ТО до ТО. чеки на бензин и т.п.

05:
Я к тому что верить не всем можно, а мне продали с номером своего телефона это любые чеки заменяет, я потом звонил спрашивал, где колодки покупал например.

михей19:
смотря на кого попадешь. а скажу так и это самый лучший совет. мы покупаем не машину, а человека. если человек порядочный то и машина у него соответствующая...а мы смотрим на тачку какая она хорошая покупая ее у какого нить ханырика т.к. выбор как всегда не велик.

05:
тут согласен в плане диагностики...
Ауди я взял бы из-за наличия полного привода и большей солидности!
Бэха смотрится более спортивно и мощно. Но у ауди комплектация богаче, чем у БМВ, у троек даже нет двух-зонного климата. У БМВ двигатель 2.5 литров со 192 лошадками, у ауди В7 с турбиной 200 лошадок. Обе машины не слабые. Бэху я хочу именно купе, черную в м-обвесе и м-пакет в салоне + кожа, люк - если такой не будет, то однозначно Ауди, они чаще в таком фарше встречаются.
Узковат диапозон выбора.
Ну я просто по деньгам считаю, из Ауди мне пока доступны А4, из БМВ тройки. Ауди В5 и В6 ясное дело уже брать не буду, следующий В7 кузов не слишком дорогой, В8 от 900 до ляма. Из Бэх троек 2004-2005 г.г. мне нравится только е46 купе, либо следующая трешка е90, но она где-то 700-750 000 это уже дороговато. Хочу просто пройтись по всем А4, у нас была В5 1.8Т на механике и с передним приводов, теперь у меня В6, так что В7 на очереди скорее всего)

Рязань
По идее для наших дорог идеальный вариант БМВ Х5, но к сожалению до 2004 года он с узкими ноздрями и смотрится не очень. А 2004 годов ценник начинается от 800 000 за нормальный экземпляр!

Я сам не могу разобраться как быть. Поездить год на этой и продать ее в отличном состоянии тысяч за 520-530, за этот год копить тысяч 150 000 - 200 000 и купить В7 от 700 000, либо е46 за 700 000, она вообще идеальная будет, ибо ценник за вышеописанную е46 колеблется от 530 до 650 000.
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

можно покататься еще на этой это вариант т.к. по сути ты уже много чего сделал и если ты уверен, что уже глобального ничего не вылезет то есть смысл покататься. все есть и резина, и т.п. купив А4 например ты в любом случае будешь вкладывать пусть и не много. посмотришь, но мне кажется купишь ты ее без резины или с плохой резиной... т.е. расходники, колеса, а это не так мало. так же через год скинешь ее с потерей... как не крути при продаже теряешь 80-100 тыс.

продай эту, если ее купят за 550 и чтобы потери были ну макс 30 тыс. тогда есть смысл, а если потери будут больше то езди и не думай. машина пусть отобьет твои старания и вложения.

выставляй авто на продажу за ранее. за 2-3 мес и цену указывай самую высокую. чем черт не шутит, а в друг возьмут. И говори уверенно все как есть. да тачка супер и проведено большое ТО с заменой ремня ГРМ и т.п. штучек.

05:
Ну конечно!Ведь я с ней мучался не ради того, что бы быстро избавиться. Щас доделаю и сам буду наслаждаться, а там уже да, годы, пробег, надо себе посвежее брать,а у кого денег на более лучшую нет, купит мою. Идеальную и правда не купишь! Резины допусти и правда нет, ГРМ не меняли с комплектом и т.д. В любом случае 40-50 000 я свободных бы имел, ну или бы сделал все постепенно за несколько месяцев.

Выставлю ее в общем заранее, да. Но пока не очень скоро! Даже если я потеряю 50-60 000 в принципе меня устроит, а вот если продавать сейчас, то даже за 500 000 ее никто не возьмет. Осталось немного!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.

60 потерять это нормально даже 80. это траты на которые должен быть готов при продажи любой машины, что б.у, что новой...

05:
во во! Так что я подсчитав расходы (обязательные, не обязательные), решил ее доделать до конца, ну все эти бардачки, лобовухи и т.д. - выльется еще тысяч в 30. А это, можно сказать, отличное состояние!

bmw_style62:
смотри сам, но иногда бывает лучше скинуть эту же сумму не же ли вкладывать ее и потом продать за такую же сумму. А чаще бывает, что тем самым ты только удорожаешь авто и свои вложения, а в итоге продашь ее дешевле чем сейчас за вычетом всех затрат. тут уже каждый для себя считает убытки приемлемыми по отношению к своему карману.

05:
ну посмотрим..Пока еще отчеты будут.А там посмотрим. А то мы уже здесь мега дискуссию развели)

bmw_style62:
главное чтобы ты это все знал и учел т.к. учиться лучше на чужих ошибках. мне реально жаль твоих денег поэтому я тебе тут и пишу. сам попал потому что окружали меня супер спецы и я сразу решил пробовать как сам считаю нужным чтобы учиться на своих ошибках. Да потеряю деньги, но приобрету опыт. Со 2ой машиной было уже лучше...

bmw_style62:
Уже починился) сегодня вернули, масло не течет, антифриз тоже, ВКГ новая. Летает, работает тихо, расход отличный!!!Будем жить дальше и смотреть!!Пока не собираюсь избавляться!А уж если тьфу тьфу еще чо будет продам!
:)))))) тааак, уже нервы сдают. симптомы знакомые :))
Держись брат.

Автору не слушай ты их ведь истиный владелец своего авто многое прощает ему за свои характеристики
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
Ну они просто пишут, судя по своему опыту и т.д. Говорить много что могут, но машину я люблю. Ведь практически любую иномарку в мире можно купить в плохом состоянии. Да и машину вчера сделали за 1 день. Катался с новой ВКГ, без течи ОЖ и масла. А заводиться стала идеально. И кстати мне однажды сказали, ты не видел, что такое убитая машина!!!Моя была подуставшая, но я ее оживил. А вот убитая - это все-таки не мой случай. 120 - 140 000 руб вложений (за год) в такую Ауди считается вполне нормальным явлением, учитывая расходники, практически каждый вкладывал столько или больше. Так что мне все-равно что говорят)

bmw_style62:
молоток согласен за машиной надо следить я в свою очередь тоже бабла положил не мало, но для себя! зайдешь посмотришь

Республика Коми
В данный момент хотел купить как раз такую же машину. Почитал отзыв и желание пропало. Правильно кто-то написал, что Ауди это дорогой конструктор для взрослых дядей. Судя по отзыву машину надо дорабатывать и вкладываться по полной без конца. Чего стоит только история с АКПП. Хотя машина безусловно завораживает своим видом.
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1998

Максим 1984:
Автору 5+
Максим просто автор попал с авто т.к. как и я повелся на низкую стоимость от сюда и вложения. Если вы купите авто посвежее и чистого немца то у вас будет не так много вложений. И с новыми машинами в т.ч. ауди можно оч круто попасть. Но я так понимаю, если вы рассматриваете вариант покупки именно ауди стоимостью в 500 тыс. р. то не стоит. Поищите себе более свежий вариант, но попроще.

Максим 1984:
Автору 5+
Спасибо. но 05 вам правильно сказал. мы просто с ним купили убитый экземпляр. Если машину перед покупкой не проверять и не водить на диагностику + купить ее дешево по сравнению с остальными ценниками, то можно и БМВ и мерседесы даже 2007 годов убитые купить и будет все еще плачевнее и дороже..В моем кузове Ауди бывает идеальная, люди кроме расходников ничего не меняют. Вот прошел ровно год, как я купил ее, вложено 150 000, включая расходники, комплект летних покрышек и две зимних нокиан. + диагностика и ремонт. Ну и беру все запчасти дорого т.к. оригинал в основном покупаю..второй год будет уже в 2-3 раза лучше..мне осталось устранить несколько косяков..скоро дополнения добавлю..я в основном на драйве сейчас бортовики пишу, здесь забываю..

Белгород
Автор - несгибаем ))) За это 5!!!!

Белгород
Красивая машина, оч комфортная, быстрая! Сам хотел A4 пригнать из Ганновера (знакомый продавал с пробегом 125т.км. 2008г.в в полном фарше и на механике) но почитав отзывы удивился насколько немцы стали не надежны... Увы, но такими темпами, лет через 5-10 на них будут смотреть как на китайцев! Твой отзыв поставил точку в моих колебаниях, сочувствую тебе! Мне кажется что на машине больше радости доставит без проблемная езда, нежели познание его устройства от и до.... Удачи!

Белгород
У меня кстати, тоже когда то был весьма печальный опыт криворуких мастеров с Ниссаном. Отзыв есть... Проклинал всё пока не довел тачку до ума и ездил без проблемм. Очень много познал, что пригодилось в дальнейшем, но нервные клетки они ведь не восстанавливаются ))) Да и жестокие обломы с бабосом и общественным транспортом пока твой конь на приколе безумно раздражают! Короче надежность наверное самое приятное качество автомобиля. ИМХО.

Белгород
Да и по поводу коробки! Когда мне предложили Ауди в полном фарше , я был дико удивлен, что она на механике (У нас механика обычно идет на базовые либо минимальные комплектации). И узнал, что немцы в большинстве случаев берут механику даже для машин высокого класса, не для быстрых разгонов на автобанах, а из за недоверия к DSG!!! Если даже немцы разубедились в надежности своих авто, что нам тогда остается?
На вкус и цвет...

автор,дай ссылочку этого драйва и нормального форума по этой машинке плиз

Алекс Ден:
Плюсану... Хотя сам передвигаюсь на такой же, только кузов В7 и 2.0 л., также с турбиной и кватро.

Рязань
Где в Рязани обслуживаешся? подскажи, по ауди чтоб спецы были

Пять.Отличный авто!

фонари растонируй, симпатичней и умней будет
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

тюмень
на что посоветуете обротить внимание при покупке автомобиля . я собрался купить ауди4 2003г 1.8 передний привод ... заранее благодарен

александр тюмень72:
На отзыв в котором вы написали и на мой Отзыв о Audi A4

Лабинск
Все не плохо.но меня напрягает многорычажная подвеска

Пылесос денег.

Продажа Audi A4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4