Запчасти и новые ощущения.

Audi A4 2003

, Рязань
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вот прошло еще несколько дней, хочу рассказать о том, что успел сделать своей машине.

Купил:

Воздушный фильтр, самый хороший

Топливный фильтр (оригинал)

Маслянный фильтр (оригинал)

Новое масло (синтетика) 5л. сделано в Германии.

Антифриз G12 (розовый).

Еще слили масло АКПП, посмотреть на его состояние, оно было черным (непрозрачным), нам сказали, что лучше заменить на свежее, так что это входит в планы.

На днях будем смотреть свечи зажигания, пока что не приобрел ключ, которым их выкручивать. Так же промоем инжектор, стоит 1200, времени займет 30 минут. посмотрели тормозные колодки, их нужно менять на новые, заодно решили покрасить суппорта красным цветом. Ну и в пятницу или субботу на диагностику (не точно), в деревню просто могу уехать.

Машина после всего этого стала ехать в 100 раз лучше, расход топлива снизился на литра полтора, при той же манере вождения.

А теперь хочу рассказать о новых плюсах, которые я заметил.

1. Очень порадовали седушки, хорошо держат спину, можно кнопочкой регулировать надувную подушку ( в сидении) и двигать ее вверх или вниз, в общем под любую спину настраивается, очень удобно, проехал сегодня 200 км, никакой усталости.

2.Сегодня я с другом решил выехать на трассу, что бы проверить ограничитель скорости, который в режиме Drive срабатывает при скорости 180 км/час. Мы включили режим Sport, в итоге разогнались до 210 км/час, дальше помешала машина, в итоге больше не получилось проверить...В итоге я уже доволен, 1 из перечисленных мною минусов стал мифом =)

3.Очень порадовала функция ESP.

ESP или Electronic Stability Program расшифровывается как электронная система контроля устойчивости автомобиля. Благодаря всевозможным датчикам, ESP в критический момент (когда начинается занос машины) притормаживает одно или несколько колес, препятствуя развитию заноса задней оси или сносу передней.

Для теста въехал в крутой поворот на скорости 90 км/час и даже из своей полосы не вылез (машин рядом не ехало). В общем в повороты входишь, как на спортивной машине, уверенно.

4.Так же впервые в жизни увидел своими глазами Круиз-Контроль. На тойоте РАВ4 он не работал. Очень офигительная штука. Сначала разогнала по трассе 90 км/час, потом нажал кнопочку круиз и убрал педаль с газа, машина все время едет сама с постоянной скоростью, если жмешь газ круиз не скинется, а сразу восстановится до скорости, на которой его активировал (просто порадовало), ну а рычажком можно увеличить скорость до любой другой или понизить. если держать переключатель нажатым на повышение скорости, тачка начинает ускоряться, хотя педали и не жмешь - развеселило))) ну и последнее это расход топлива в таком режиме колеблется от 4.8 до 5.5 литров на 100 км - это при скорости 90 км/час, на подъемы, увеличивается до 8-10 литров на 100 км, но самый пик расхода был на крутом подъеме (каких мало) 11 литров.

5.Еще порадовала умная печка, когда на улице холодно, в машине в ноги дует теплый воздух, тем самым поддерживая умеренную температуру в салоне, утром в жару, дует холодок (слабым потоком, как и надо).

6.Когда выходишь из машины и забываешь закрыть люк и окна, в этой ауди есть отличная штука, суешь ключ в водительскую дверь, поворачиваешь его в право на 90 градусов и держишь в таком положении, все окна и люк начинают закрываться, обалденная вещь!!!!

Ну на этом все. Буду дополнять отзыв регулярно. Удачи всем!