Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Цвет салона: черный
Салон: пэп,люк,черная кожа,10 airback
Кузов: s-Line
Все привет..
Американочку приобрел в июле 2010 года ,долго искал именно кваттро и в один прекрасный день увидел ее,за 3 часа оформил все документы,отдал денежки и вот мы уже едем домой,первые километры ,думаю не забуду их ни когда.Все здорово все очень нравиться...
Прошло больше года и теперь я знаком с этим авто буквально до каждого винтика,нет не потому что она часто ломалась (хоть и не без этого), просто стал фанатом марки Ауди и мне интересно что,почему и как..

Начнем с минусов:

Есть у этого поколения А4 свои болячки,впрочем как и у каждого автомобиля.
1. С пробегом за 100Т.К. умирают,рассыпаются трубки ВКГ.
2.турбина ходит примерно 100-200 т.км,зависит от того как ее эксплуатировали..
3.Кнопки в салоне затираются но опять-же все зависит от того как хозяин следил за салоном.
Есть еще минусы.но здесь я описал именно те которые меня огорчали и были решены.

Теперь плюсы..
Самый огромный плюс это кваттро,нет слов одни эмоции.Зима в Мурманске длиться с октября по апрель,снег сыпать может круглые сутки в этой ситуации полный привод просто не заменим,еду куда хочу не взирая на погоду,когда моно приводы крадуться по обочине,не могут забраться в ледяные горки и раскапывают парковки.
И конечно управляемость тут подойдет фраза - "как по рельсам"..

Двигатель 1.8т (АМВ) 170лс,прекрасно тянет на всем диапазоне оборотов,мощьности вполне хватает и на трассе и в городе для комфортного,безопасного передвижения.Особо радует подхват с 90 до 150.Вплоть до 180 интенсивный разгон,больше 215 не разгонялся ибо не безопасно это на наших дорогах.
Прост в обслуживании,почти во всех сервисах ВаГ его прекрасно знают.Легко поддается чип тюнингу.Требует хорошое маслице и замену не реже чем 10т.к.

Кузов 9 год нет даже малейших намеков на коорозию и ржавчину.
Экстерер тут конечно "на вкус и цвет".
Мое мнение,что именно этот кузов один из самых красивых у ауди и своим дизайном опередил время..

Интерер радует красной не напрягаюшей подсветочкой всего возможного.Эргономика отличная все есть и на своем месте + не чего лишнего.Качество материалов и уровень сборки соответствуют премиум классу авто.Сиденья удобные 14 часов за рулем,не чего не затекло и не болело.Хотя боковой поддержке можно и добавить.

Вообщем очень доволен ауди и не капельки не жалею о его приобретении.
Спасибо кто дочитал.Надеюсь информация будет Вам полезна!

P.S Для тех для кого краун(кроун),самый лучщий и надежный авто на свете,просьба воздержаться от "срача"..

Итак отвечу на некоторые Ваши вопросы.

1.На упирание в потолок головой на заднем сиденье пока не жаловались.

2.Подвеска.Я второй владелец в России,предыдущий хозяин ее не менял,стоит оригинал с колечками.Могла она меняться еще в штатах 85т.к назад в чем сильно сомневаюсь,ибо дороги у них хорошие.

Да езжу аккуратно по рельсам не летаю.

К свединию полный набор передней подвески лемфердер(оригинал) стоит 20 т.р.

Турбина ККК(оригинал) -21 т.р.

3.Коробка именно на кваттро ставились обычные АКПП (не вариаторы) или механика ,АКПП не ломучие,вполне ремонтно пригодны.Заменя масла желательна каждые 60т.к. Масло 12литров + работа -7500р(полная замена)

На передне приводные ставили вариатор,удобный но крайне не надежный агрегат (не рекомендую)

4.Двигатель 1.8т после замены турбины масло не ест вообше.Допустимый расход 1 литр на 5000км.Если больше ишите неполадку....

, пробег 170 км

Итак отвечу на некоторые Ваши вопросы.

1.На упирание в потолок головой на заднем сиденье пока не жаловались.

Да езжу аккуратно по рельсам не летаю.

К свединию полный набор передней подвески лемфердер(оригинал) стоит 20 т.р.

Турбина ККК(оригинал) -21 т.р.

На передне приводные ставили вариатор (или механику),варик удобный но крайне не надежный агрегат (не рекомендую).Замена(на бу) или ремонт примерно 80т.р.

4.Двигатель 1.8т после замены турбины масло не ест вообше.Допустимый расход 1 литр на 5000км.Если больше,ишите неполадку....

, пробег 170 км

Ах да совсем забыл написать про зашиту двигателя и акпп,расположены действительно низко и вероятность их повредить велика,штатный пластиковый пыльник может помочь только от грязи.

Поэтому поставил стальную защиту "Шериф" пришлось поколхозить немного со сваркой и болгаркой,цена вопроса 4.5.т.р

Российская Резервация
Отличная Ауди в отличном состояни,Так держать!!!5+

У меня зимы нет
Кратко, информативно, что после такого отзыва хочется купить эту машину!
А полный привод зимой действительно круто))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Брянск
Отличный представитель немцев. Отзыв на 5. Авто на 5+. Удачи на дорогах!

Авто на 5!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

моя старая мечта)
(только мне хотелось на 150л.с и кузов аваст)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

Хорошая машина, надежный двигатель, всегда нравилась.
"турбина ходит примерно 100-200 т.км,зависит от того как ее эксплуатировали" - очень серьезный разброс. Примерно так же ответил на мой вопрос про ресурс 2.0 турбо владелец сервиса субару: "На моей практике данный двигатель без капиталки ходил от 7 до 280 тыс. км.".
re

Н
похвастался хорошим состоянием своего авто :)

отличный седан за недорогие деньги....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

R@inBow:
отличный седан за недорогие деньги.... с алюминевой ходовкой все в ажуре? или как? (многие из-за ее дороговизны не хотят с Ауди связываться)
"Подвеска,про ее ломучесть ходят легенды,ПОЛНЫЙ БРЕД ,пробег 170 т.км(из них 85 по России) ,стоит родная с завода и не чего не шумит и не стучит..Вмеру жесткая но не зубодробительная,R 17 предел для комфортной езды. Читать полностью: Отзыв о Audi A4"

Хорош Аудюха, 5, катайся дальше
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

да тема

Мой отзыв: Audi A4 2000

Selw:
Авто на 5!!!Авто, когда сзади сидишь головой о потолок не бьёшся, а то в предидущем кузове это именно так и есть?!
интересно, была в предыдущем кузове а4, никто ни когда не жаловался!! да просто не было такого ни когда!

ВладимирPVP:
.......с алюминевой ходовкой все в ажуре? или как? ...... всего то 2 рычага алюминевые, ни разу не менял на а4 2000 (продал), и сейчас а4 2005 юзаю - вообще проблем нет ни с подвеской ни со стойками! ............многие из-за ее дороговизны не хотят с Ауди связываться - полный бред! кто то когда то сказал, что раз немец значит дорого, на самом деле не дороже японских авто, для сведения менял ГРМ на а4 2005 (помпа, ремень ролик+ работа = 8 тыров), одновременно знакомы покапалл з/ч для замены ГРМ на мазду фемели 2000 (если не отшибаюсь) просто на з/ч около 9 тыров! Ну и где дороже!

Классный аппарат,себе такой же хочу... за отзыв +5

Машина А6 2003 год, 3.0, не кватро.
Так купи не у дилера, раз 2003 год, и то, что подходит. В чем проблема то?
E39

красивый авто, салон вообще супер - в этом плане немцы хороши.

19RUS
Ещё один властелин колец!Удачи в эксплуатации!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Машина А6 2003 год, 3.0, не кватро.
не покупайте запчасти у дилера. Максимум что я у них делал, это запрашивал спецификации, в которых они ошибались, а потом заказывал запчасти сам много дешевле.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

Березники
Полный привод это уже 5++++! Вспоминаю уральскую зиму и начинаю завидовать - без полного привода теперь совсем тяжко!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

не хочу сомневаться в правдивости слов автора, но на пассате за 60 т. км перед примерно на половину уже поменял

Ничё такая

ВладимирPVP:
.кто то когда то сказал, что раз немец значит дорого, на самом деле не дороже японских авто, для сведения менял ГРМ на а4 2005 (помпа, ремень ролик+ работа = 8 тыров), одновременно знакомы покапалл з/ч для замены ГРМ на мазду фемели 2000 (если не отшибаюсь) просто на з/ч около 9 тыров! Ну и где дороже!
Ремень и ролики - 2.7 т.р.
Сальники - 1 т.р.
Помпа - 2.4 т.р.
Ну и натяжитель при необходимости- 3 т.р.
комплект прокладок-1.2 т.р.
Так что либо вам что то не меняли, либо работы как таковые отсутствуют.

Волжский
Классный апарат
Toyota Corola в 150 кузове.
раньше Toyota Allex 2001г. 2ZZ-GE АКПП

Кострома
Нравиться именно этот кузов!!!

Новый Уренгой
Чёткий аппарат!)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Р-н-Д
классная ауди, очень нравится. как с коробками у них?

очень классная машинка, двигатель 20VT один из лучших моторов от VAG
новые 1.8т уже не то...

Нормально

Shopengauer:
Интересно, сколько же в этой сумме работы? Расклад, для Новосиба примерно такой: Работа 3.5-5 т.р. Зависит от того меняют ли прокладку в задней части блока двигателя или нет. Ремень и ролики - 2.7 т.р. Сальники - 1 т.р. Помпа - 2.4 т.р. Ну и натяжитель при необходимости- 3 т.р. комплект прокладок-1.2 т.р. Так что либо вам что то не меняли, либо работы как таковые отсутствуют.
вот вполне объективные данные.
Nik89:
Не знаю как там на счет маздЫ в крае, но вот на счет ауди в Иркутске могу с уверенностью заявить, что алюминиевый поддон трескается при малейшем контакте с дорогой, а ввиду того что "умные немцы" воткнули датчик в поддон, при этом даже не призадумались о том что не плохо было бы хотя бы лыжу поставить, то замена поддона и датчика + замена масла выливается в 30 тыс. руб., дешево? Защита двигателя 10 тыс. руб. у диллера лежит 3 шт. ни одна не подходит - дешево? Катушка поворотника 2 тыс. руб. дешево? Машина А6 2003 год, 3.0, не кватро.
наши соболезнования.... )))

Я знаю что в целом машина надежная со спортивным настроем (можно джигита включить немного).
OutБык 2005
RSAmur.ru

Рязань
Хороший отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Shopengauer:
Владельцев то у Паськи до вас было сколько? Заводская подвеска живет долго, более 100тысяч, далее за ту же 20-ку ставится тот же Лемфердер и примерно те же 100 тысяч туда можно не лезть. Другое дело, когда туда ставят Рувилли или Мейли и божаться, что поставили "оригинал", ведь фирма немецкая, но почему-то ходит от силы 30тыс. км.

Nik89:
Что тут сказать...Ну фраза хотябы про дилера умиляет уже...А что...на Тойоту Камри защита стоит у дилера на много дешевле? Или вы сравниваете ценники дилеров Ауди с гаражом дяди Васи, у которого лежит кусок жести для старого японского баяна? Авто от ВАГ-а вполне можно обслуживать самому. Купи шнурок ВАГ-ком и бесплатная диагностика всей начинки твоей машинки у тебя под рукой. Все запчасти есть в наличие в крупных городах, типо Москва, ну или на заказ в любом другом городе. Какие проблемы? О_о

lonka:
очень классная машинка, двигатель 20VT один из лучших моторов от VAG новые 1.8т уже не то... единственное слабое место в этой машинке это коробка, надо беречь, особенно если поднимаешь мощность, знаю парня на такой машине менял коробку 6 раз, но правда мощность у него под 400 коней на этом моторе
Коробка то какая? ИМХО с таким тюнингом только механика, а механика на ВАГ-ах очень надежная.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

Немного не про авто. Когда пишеь два отрицания подряд (у тебя, например, "Вообщем очень доволен ауди и не капельки не жалею о его приобретении.") то перед глаголом надо ставить "не", а второй раз "ни"(т.е. "...ни капельки не жалею...". Это раз. А второй - "Эргономика отличная все есть и на своем месте + не чего лишнего" - надо написать "ничего лишнего" (т.е. слитно и через "и") Без обид - просто режет глаз. Форум стерпит, а вот начальнику написать заявление на премию - может помочь.

john789:
Спасибо.Буду внимательнее.По сути отзыва есть что !?

По отзыву. Вижу 85тыс.км по России + 1,5года владения. Вопрос - 85тыс.км сам или с предыдущими владельцами? Если с предыдущими, тогда откуда уверенность про родную подвеску и вообще ее ходимость? Сам долго ездил на тоетах и по многу (более 100тыс.км на каждой - потом пересел на аккорды (тоже езжу по многу). Вывод могу сделать такой: на хондах ходовка крепче, хотя и подороже - в итоге то, на то и выходит (по деньгам), а нервы и время тратишь меньше. НА немцах не ездил, но интересно.

john789:
85 т.к. с предыдушем хозяином,уверенность от: 1.хозяин сам сказал,что не менял 2.запчасти стоят оригинальные с колечками заводскими.Поверь это не единичный случай.

Zentner:
Так купи не у дилера, раз 2003 год, и то, что подходит. В чем проблема то?
+1, все верно!!!!

Shopengauer:
Интересно, сколько же в этой сумме работы? Расклад, для Новосиба примерно такой:Работа 3.5-5 т.р. Зависит от того меняют ли прокладку в задней части блока двигателя или нет.Ремень и ролики - 2.7 т.р.Сальники - 1 т.р.Помпа - 2.4 т.р.Ну и натяжитель при необходимости- 3 т.р.комплект прокладок-1.2 т.р.Так что либо вам что то не меняли, либо работы как таковые отсутствуют.

С Уважением,

переднее колодки тормозные
у официального диллера = 4999 деревяных!!!
не у официального =1500 деревянных

при чем теже самые колодко!!!

замена масла:
официальный - 5000 (с работой маслом)
не официал - 2100 (с работой маслом)

При чем еще не известно что льет официал, у них в бочках масло!!!! а что туда ...... одному богу известно!!!

диагностика
официал - 700
не официал 500

Программы тестирования теже самые!!! Только вот у официалов много молодежи, которые просто тупо следуют подсказкам программы например: нажми те и ждите, тест пройден, нажмите и.....
попросил провести адаптацию, получил в ответ вопрос а как это? говорю это вы мне должны сказать

Могу предпорложить, что таких диллеро не только по немцам, и по японии, и по фордам и т.д!! примеро в масса!!

ВладимирPVP:
1) а какая необходимость замены прокладок? ИХМО, это развод, например, при смене масла в АКПП некоторые предлагают и заменить фильтр, тоже развод на денежки! Фильтр там вечный, и меняется только в случае если совсем хреновый цвет масла и присутствует дохрена всяких дополнительный включений в сливаемом масле, проверяется легко!!! И разводят на этом легко!!! по хоряшкам для замены примерно одинаково (немного дешевле) за работу 3 рубля, запчасти не у официалов!! Автору отзыва: мне кажется, что вы с допусками по расходу масла для ВАГов авто немного ошиблись, 500 мл на 1000 км и это у них считается в норме! Про алт, разные они , но многоие поедают масло, у меня сейчас есть но все в пределах допусках ит.д!! С Уважением,
для 1.8т 500мл на 1000 не норма точно.Да ест АЛТы котрорые мало маслице кушают но их 10%

Maxiimm:
+1. Многие для самоуспокоения так говорят, мол нормальный расход масла) Масло может подъедать ток при интенсивной эксплуатации мотора, регулярный отжиг и то далеко не 500мл. Кто ток что не говорит...многие вообще ссылаются на руководство по эксплуатации ВАГ-а, что типо там написано литр на тысячу норма...это уже ппц движку, как правило катализатору тоже.
VW Passat B5 1.6AHL МКПП - продолжаем "овощить"

я вот ростом 186 и что то до потолка ещё есть место...
Selw:
Авто на 5!!!

С Уважением,
ALT при нормальном масле и езде в рамках разумного есть 300-500г на 1000. Если пробег по трассе то 100-200г. Всё остальное отклонения от нормы, но что он не жрал вообще - такого я не слышал

спб
Григорий77:
от замены до замены я доливаю грамм двести триста, при моей довольно агрессивной езде,
а когда 3 года назад пригнали с америки по щупу засекал так-же за 10 тыш ни капли не добавлял! вот так оно бывает...

Лисаковск
тачка просто прелесть. я тоже аудио вод и поклонник марки. у меня 1,8т awt. от замены до замены недоливаю. движки там крепкие. но про новых не знаю.
Мой отзыв: Audi A6 2002

диагностика
официал - 700
не официал 500
у всех диллеров так, не важно какая марка мерс или нексия или автотаз, все хотят срубить по больше бобла. уже проверенно ни раз это
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

ВладимирPVP:
И сервисмены в эту дороговизну верят, и нормочас космос, дороже блин чем з/ч
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

про диагностику не нужно сразу делать вывод дорго или дешево у ОД зато узнаешь наверняка причину своей поломки а так заедешь в гараж к дяде Васе он уж точно на лазеет да и причины назовет совсем не те был у меня такой опыт перестала вдруг тянуть вот и заехал к такому дяде Васе минут 40 он лазел и рассказал мне что дачик в коробке автомат поломался вот и не тянет как надо даже код ошибки написал на следующий день заехал к ОД пошел к инжинеру и обьяснил ему выше изложиное через 10 минут меня позвали и показали что всего лишь лопнула шлангочка вот делайте свой выбор к кому обращаться дядя Вася взял 500 ре, Офицалы 700 и шлангочка 100 руб так помимо всего этого сколько периживаний на какие деньги попал и ради чего ?
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

отличный аппарат
великий новгород
Всем привет!!!!! Ребята дайте совет!!!! я не могу решиться, с покупкай авто. выбераю между: Ауди А 4, бмв е 39, мазда 6, мазда 3, пежо 407, Ауди олроуд. Буду рад почитать ваши советы... Скажу сразу Ауди мне больше всего нравится....

Лисаковск
вижн:
если нравится ауди, бери! я так и сделал и не очем не жалею. у мазды шумка плохая, в бмв места мало.

Хороша.

Дмитрий
Кировск
Не думаешь продавать? ищу похожую американку, авто просто супер!

Продажа Audi A4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на кузов 8E в Мурманске