Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Audi A4 2002 — отзыв владельца

, Омск
80553
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
412
голосов
4.5
5 — 297 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.6-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: черный брилиант
Цвет салона: бежевый
Всем привет!Вот решил написать вторй отзым о моей недавно купленной машинке. Первый был про тойоту плац.
И так начнем с покупки авто. После тойоты захотелось попробывать что то более интереснее и побыстрее)))) так выбор пал на немецкий автопром, критериями были полный привод, небольшой объем двигателя, коробка автомат, ну и желательно полная комплектация авто.
После долгих просмотров авто так как выбирал из БМВ, МЕРСЕДЕСОВ, АУДИ, ФОЛЬЦВАГЕН, так же былы рассмотрены ВОЛЬВО.
Под мои параметры подходили не так много автомобилей где полный привод так объе за 2,5литра. мерсы и бехи с небольшим объемом в основном задний привод для нашей сибирской зимы они точно не подходили. Оставлись ауди, большой выбор с полным приводом и хорошей комплектации, так и остановился на ауди. так как денег было в пределах 500000 рублей выбор пал на понравившуюся А4 в кузове В6 кваттро. Прочитав много форумов отзывом конечно был немного расстроен так как у многих что то ломается в основном все авто из америки. пообщавщись с поварищем который уже много лет является властилином 4 колец он сказал что нужно выбирать очень хорошо, так как много битых и отжатых.
Так и начался поиска авто ауди А4 В6 1,8т кваттро, синего или черного цвета со светлым кожаным салоном. Искал подчти 3 месяца то цвет не тот, то кузов битый, то коробка пинается, то ехать далеко смотреть. за то время пока выбирал авто был заказан через интернет диагностический шнур.
И вот в один прекрасный день увидел объявление черная ауди А4 с бежевым кожаным салонон, полный привод полной комплектации с пробегом 188000км за 435000 рубле, авто продовалось за 350 км, поэтому сначало созвонился с продовцом, поговорили о машине что, гд,е да как. Он рассказал что авто из америки вложений не требует в очень хорошем состоянии, так и договорились что если все будет нормально и я не передумаю через неделю приеду смотреть, за одно взяв у него вин,
По вин была пробита вся жизнь данного авто в Америки, так же его комплекация в которую входило все кроме электро сидений но это было не так важно для меня))))). Все ТО проходила вплоть до конца 2011, дальше бала продана и отправленна в Литву. на обометре было 206 000 км(Время последнего ТО), в Америке было 2 хозяина. Так же пробил ее по кар факсу там она замечина не была поэтому можно сказать что там она не была в авариях. так было решено поехать посмотреть если все устроит брать.
прошла неделя созвонился с продовцем сказав что завтра приеду. выехали в 4 утра с другом на машине в 10 уже смотрели машину, на первый вгляд сразу были замечены мелкие косяки грязный не ухоженый салон, заглянув в двигатель там оказалось все в масле. на вопрос что тут все в масле? он ответил что менял масло вчера с фильтра облил все с низу.проверив масло оно действительно оказалось свежим. Посмотрел в багажник тоже все в грязи коврики валялись там же тоже грязные в какой то шерсти спросив что с ковриками случилось он сказал что его утащила собака и на нем спала))))) на вопрос кто скутил пробег он делал удивленный вид и говорит что незнает)) хотя может и не он его скрутил. Взяв документы и увидев что продовец только 1 в ПТС и авто у него и в россии всего 2 месяца порадовало.  Решил прокатится выехав на на хорошию дорогу был очень удивлен разгоном просто очень быстро с 60 до 160км, коробка не пиналась, переключалась плавно, руль не вело, при торможении его не болтало. так прокатившись остался доволен двигателем и акпп. приехав я достал ноутбук с шнуром, продовец сразу заинтерсесовался что это, для чего и сколько стоит, Ваг-ком обноружил 2 ошибки одна была по датчику расхода воздуха, втораля по датчику абс. В коробке и в остальном все было без ошибок это осень радовало))). решили торговаться он сказал больше 5000 не скину, но после ваг-кома дошли до 15000руб). так и стал я обладателем этого авто, старые ошибки были удалены для проверки, только один раз появлялась ошибка по датчику расхода воздуха, а абс больше не появлялась. дорога до дома прошла на отлично если не считать недосып в ту ночь))))).  да и после правого руля что то тянуло меня на обочину))  200 км и все прошло.
Так и проездил я уже подчти 8000 км в основном это трасса м51 омск-новосибирск машинка только радует,  все работает, все греет, все замечаные косяки были убраны авто отмыто и преведено в чистое состояние. при обгонах  хороший запас мощьности есть всегда. Рулитсься очень четко. Подвеска слегко жесковата но для трассы самый раз. Так же порадова шумка она там очень хорошая, Выехав в лес в грязь получил массу удовольствия по грязи едит замечательно даже на летней резине! Пока только заменил воздушный фильт куплен датчик расхода воздуха, защита поддона двигателя, но еще не установлена. в ближайщем будушем замена масла в двигателе, акпп и заднем редукторе., по расходу при 90-110 выходит 7.6-8л/100км, при 160-190 10-11.3л/100км максимум разгонял до 215км чисто попробывать))), По мере эксплуатации отзыв будет дополняться!!! Всем пока!)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И так в планах большое ТО в которое входит:

замена ремня ГРМ с роликом

замена колодок в круг.

замена масла в двигателе, АКПП, и заднем редукторе.

так же замена жидкости в гидроуселителе руля, и тормозной жидкости.

Воздушный фильтр как писал ранее уже заменен,

Сегодня в Новосибирске было куплено:

жидкость в гидроуселитель руля FEBI,

ремень ГРМ с ролком.

фильтр маслянный.

колодки на перед и зад,

тормозная жидкость DOT4 обошлось все это в 4400руб

осталось купить масла( мосла уже подобраны) и можно заниматься ТО)))

...

   

Вот прошел год владения данным авто немецкого производства. Купил 12 апреля 13 года За год проехал 40000 км

За год в машине не разочаровался, на оборот даже удивлен насколько это качественный и надежный автомобиль. Но так же как и любой авто при своевременном уходе и обслуживание. Всегда и в любую погоду доезжал до места, ни разу он меня не подвел ни летом, ни зимой в 30 градусные морозы когда ездил из Омка в Новосибирск и обратно. Полный привод quattro это уверенность всегда и на любой на дороге, особенно зимой на шипованной резине....

   

Вот прошел год владения данным авто немецкого производства. Купил 12 апреля 13 года За год проехал 40000 км

За год в машине не разочаровался, на оборот даже удивлен насколько это качественный и надежный автомобиль. Но так же как и любой авто при своевременном уходе и обслуживание. Всегда и в любую погоду доезжал до места, ни разу он меня не подвел ни летом, ни зимой в 30 градусные морозы когда ездил из Омка в Новосибирск и обратно. Полный привод quattro это уверенность всегда и на любой на дороге, особенно зимой на шипованной резине....

   

Установил новый радиатор, залил новый антифриз, старый был не айс.

После замены турбины особой разницы не почувствовал. Немного с низов стала лучше разгоняться.

установил новые фары, лампочки в них простые галогенки. После ксинона не привычно, но светят замечательно, да и смотрятся прикольнее. Осталось только отрегулировать.

   

Всем привет! Появился толчок при включении задней скорости. Первый раз включаешь небольшой толчок, второй и последующий разы его нет,. Подключив шнурок, на акпп ошибок не обнаружено, заехал на яму посмотрел подушки акпп они не внушали доверия, решено было их заменить. и за одно проверить уровень масла в акпп, так как менял радиатор, и от туда втекло немного масла, заказал подушки пришли очень быстро, купил 2 литра масла CASTROL Transmax Z так как я его лью в акпп.

Замена подушек заняла минут 20, все просто, откручиваешь подушки там 2 болта и гайка, приподнимаешь домкратом акпп и они спокойно снимаются....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

N7
  
Сообщений: 9041
Машина очень хорошая!
53
11
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 79
N7:
Машина очень хорошая!
Ну это спорно. Очень много негативных отзывов именно про такие аудюхи. Автору удачи, надеюсь тебе и правда попался не отжатый экземпляр.
Мой отзыв: Лада 2112 2008
32
9
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Ауди - очень правильная и скучная до зевоты машина
У них интересные модели - это РСки
10
75
Ответить
  
Сообщений: 317
иконостас, и висюльки на зеркале, весь вид салона портят
19
7
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Жиробас:
Ауди - очень правильная и скучная до зевоты машина
У них интересные модели - это РСки
да интересные, но цены на них тоже интересные.
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
20
1
Ответить
   
Сообщений: 565
Красота!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Всегда Аудюхе ПЯТАК !
JDM
27
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Отличная машина. Лишь бы не ломалась.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
22
2
Ответить
    
Сообщений: 47
ломучесть еще не началась?
Аварийный Омск в ВКонтакте — vk.com/dtpomskru
10
10
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Павел I:
ломучесть еще не началась?
нет
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороший америкос!кватро! -5!
11
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 338
Я бы подумал, почему человек продает ее через 2 месяца после покупки. Еще из штатов, у пендосов потребительское отношение к авто. Да и пробег скрученный. А так машинка ладненькая, спору нет. И внимание турбине!
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!
11
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Салон просто великолепен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
2
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Kloun86:
Я бы подумал, почему человек продает ее через 2 месяца после покупки. Еще из штатов, у пендосов потребительское отношение к авто. Да и пробег скрученный. А так машинка ладненькая, спору нет. И внимание турбине!
продал он ее потому что он гоняет машины на продажу, пригнал он ее из беларусии, в бумажках нашел чек о замене турбины в боларусии. турбина точно живая проверял ваг-комом работает в должных параметрах. да и масло доливал за 8000 км грам 150-200. вот фото сам чек в машине надо посмотреть
4
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 338
ПалПалыч55:
продал он ее потому что он гоняет машины на продажу, пригнал он ее из беларусии, в бумажках нашел чек о замене турбины в боларусии. турбина точно живая проверял ваг-комом работает в должных параметрах. да и масло доливал за 8000 км грам 150-200. вот фото сам чек в машине надо посмотреть
Ну, тогда вам повезло! Желаю удачи !Приятных поездок !
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!
3
1
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Kloun86:
Ну, тогда вам повезло! Желаю удачи !Приятных поездок !
Спасибо!!!))
1
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 6
Понравилось! И вообще Ауди моя первая и любимая машина - уверена на скорости, шумка,качество материалов и сборка (японцы хороши,но уступают) ауди и мерены в районе 1990 ..... делались вообще на десятилетия!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001
19
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Томмсон:
Понравилось! И вообще Ауди моя первая и любимая машина - уверена на скорости, шумка,качество материалов и сборка (японцы хороши,но уступают) ауди и мерены в районе 1990 ..... делались вообще на десятилетия!
А в чем япы уступают?сравните десятилетние обе машины
9
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
Удачной эксплуатации, земляк! Хорошая машина. Салон и все остальное сам чистил или отдавал в чистку? То что все было загажено - написал, а то, как все чистил)))) нет.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova
4
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Stas99:
Удачной эксплуатации, земляк! Хорошая машина. Салон и все остальное сам чистил или отдавал в чистку? То что все было загажено - написал, а то, как все чистил)))) нет.
Спасибо земляк! чистил и мыл все сам, купил средство для чистки кожи и какойто гель для кожи, почистил нанес гель сразу вид другой стал. коврики постирал в машинке, в салоне шеточкой почистил пропылисосил и красота)))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 172
1.8 турбо, полный привод, автомат, отличный выбор!!! ставлю 5!
20
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
А че тут рычаги менять надо всборе, сайленты нельзя перепресовать?
4
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
N7:
Машина очень хорошая!
Carozeria:
Салон просто великолепен.
Согласен на все 100% !!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
14
4
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Качество, надёжность, комфорт!!! 5+++
15
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
У товарища была такая. 1.8Т 2003год .. пригнали со штатов Машинка отл. но на трассе встал на ней... Турбина дала о себе знать... Пробег был примерно 180... а в целом авто отличное!!!
3
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Bridgebuilder:
А че тут рычаги менять надо всборе, сайленты нельзя перепресовать?
можно
2
 
Ответить
Саратов
Сообщений: 1
Целые авто через литву не проходят
8
8
Ответить
RR
  
Сообщений: 267
Молодец!
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001
3
1
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
raukh:
Молодец!
Спасибо!!!)))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
KVSH:
Целые авто через литву не проходят
Бамс...вот те главный специалист отписался )))))
10
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Нормально!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
1
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 75
Япы уступают шумкой это минус,а в немцах минус это ремонтно пригодность но я люблю немцев один фиг потому что качество салона и комфорт за рулем это ни с чем не сравнимое удовольствие. Главное взять не ушатаного Немца и будет тебе счастье)))
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
КоляН69:
Япы уступают шумкой это минус,а в немцах минус это ремонтно пригодность но я люблю немцев один фиг потому что качество салона и комфорт за рулем это ни с чем не сравнимое удовольствие. Главное взять не ушатаного Немца и будет тебе счастье)))
вот как раз по ремонтопригодности немцы лучше если вы знаете значение этого слова.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3726
красотка! только почему столько вложений?
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
avd20071:
красотка! только почему столько вложений?
потому что старый немец.
2
1
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
avd20071:
красотка! только почему столько вложений?
а где много вложений то?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3726
палыч написал, что защиту картера хочешь ставить. у меня тоже была, снял, хотя часто в лес выезжал...не знаю как у тебя, на моей балка хорошо защищает. а уж случаи были, когда на речку прорвался, местные глаза выпучили - там дорога через лес, мокрая вся, только уазы проходили. грязи я тогда хапнул (спасибо механие) - мама не горюй. почти до половины радиатора. как пыльники не порвал удивляюсь. но ничего отмыли и все впорядке.
1
1
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
avd20071:
палыч написал, что защиту картера хочешь ставить. у меня тоже была, снял, хотя часто в лес выезжал...не знаю как у тебя, на моей балка хорошо защищает. а уж случаи были, когда на речку прорвался, местные глаза выпучили - там дорога через лес, мокрая вся, только уазы проходили. грязи я тогда хапнул (спасибо механие) - мама не горюй. почти до половины радиатора. как пыльники не порвал удивляюсь. но ничего отмыли и все впорядке.
так и лежит уже год новая в упаковке, тоже по лесам езжу часто да и в ней нет особой необходимости)))))
1
1
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 149
Сколько стоит новая турбина? Установка?
Subaru Forester 2,5 (атмо), 2008 г., автомат
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Roman_NV:
Сколько стоит новая турбина? Установка?
19000 турбина, установил сам
1
 
Ответить
Артур
Балаклава
Приветствую, подскажи где фары заказывал?)
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Артур:
Приветствую, подскажи где фары заказывал?)
помню что за 12000. а где надо посмотреть. посмотрю напишу
 
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 153
Артур:
Приветствую, подскажи где фары заказывал?)
http://www.pro-sport.ru там самая низкая на них цена была, доставка быстрая и в подарок сумку про-спорт прислали со всякой мелочью
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
как коробка на 4WD поживает? Тут обычный автомат или вариатор?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром