Audi A4 allroad quattro 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-13 л/100км
Название: Ауди А4 олроад 2 тфсиай
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: почти максимальная есть все кроме люка!
Кузов: есть все
Здрасти Всем! Это мой второй отзыв на этом сайте! первый был о пассате 2010 года! думаю большенство из вас его читали! но речь не о Пассате!  а о Ауди А4 олроад! Первые впечатления о машине, О ну наконец то я купил то что нужно, это было 30 декабря 2010г. и по сей день меня очень радует этот аппарат!!!!!!!!!! Проехал чуть меньше 8 тысяч! Очень доволен подвеской, в меру жесткая но комфортная,  колеса на 18 низкопрофильные (245-45-18) очень боялся что по дорогам алтая я проломлю стойки и погну диски, но вроде пока всек ок! Да и это первый мой опыт на резине без шипов, так как резина покупалась не в сезон и размер не самый популярный, выбора особо не было, сказать честно это единственное что было на тот момент на рынке Барнаула! можно было подождать месяцок и ее бы превезли, но что Вы , как это машина куплена стоит глаз радует а ездить ни как , тем более прославленное кватро,  самое время потестить....! вообщем резина екогама, супер резина и супер кватро!!!!!!!!!!!!! повадки авто напоминают форика! очень предсказуемо себя ведет на любых покрытиях, будь то асфальт, лед, лед присыпаный снегом или солью, очень прет!!!!!! Вообщем трансмиссией очень, очень доволен, про мерседес почти не вспоминаю, думал что лучше Е класса ниче не едет по трассе! хоть и классы авто разные, но 4 олроад едет ни чуть не хуже( да кстати тестил перед этим А6 кватро тоже клево едет, но кузов уже пристарел слегка! а новый только летом выйдет!
Двигатель метет как надо, ускорение быстрее чем на турбовом форике и турбовом пассате! нагревается быстро в отличии от пассата и в салоне оч тепло, ( как оказаллось пассат не один такой холодный, ауди 4 с 1,8 турбо, тоже холодная и греется долго! официалы этого не отрицают!) Для себя решил что следующий автомобиль будет с большим объемо и без турбины, как то иногда она непредсказуемо выстреливает, не очень это комфортно! и масла уже литр долил, и еще придется думаю доливать до 15000 ( первое ТО), но вроде это нормально при обкатке и при турбине, хотя в форик турбовый я первый раз доливать начал после 136 тысяч пробега! в мерс вообще не доливал тож 160 тысяч на нем накатал! Первый казус с двигателем был на 6000 поехал в шерегеш думаю проверю машину на супер сложной трассе, и тут на пол пути загорелась лампочка что уровень масла на минимуме, долейте литр! а трасса прямо таки кишит пунктами продажи синтетики  кастроловской, вообщем ненашел я на промежутке 430 км этого диковинного кастрола! позвонил в горячую линию ауди, там сказали не парся пока красная лампочка не загориться можешь ехать, а как загориться стой и звони нам, если масла не найдешь мы тебе его привезем или эвакуатор вышлем! (до одури было приятно это слышать) но на газ я перестал давить сильно, ехал плавно, нафига надо доводить до красной лампочки! вообщем все нормально до Барнаула хватило , только лампочка напрягала! Запуск после 23 градусов давит на сердце, чувство такое что на улице минус 50, но заводиться, и в минус 40 тоже заводиться но с большим трудом! Рокочет 211 лошадок тож приятно! Что касается электроники то она работает отменно нет излишнего вмешательства как в мерсе, скажем так не лишили водителя удовольствия порысачить! и есть в олроаде волшебная кнопочка отключения этой самой электроники! типа официалы сказали что она волшебная и включает все свойства внедорожника, конешно же я не поверил, но проверил, блин не наврали, выехал я на озеро и устроил полный тест драйв этому аппарату, все супер держиться молодцом но после 30 метров сугробов сел я на брюхо(видео не выложу, а то вдруг какой нибудь официал посмотрит и предьявит че нить по гарантии), вышел осмотрел, блин под колесами лед, буксовать безпонту, не стесняясь достал лопату, зная по мерсу, гад если сел на брюхо то копать 100 пудей!! копаю себе копаю, и тут вспомнил про кнопку эту волшебную( машина не на пневмо)! нажал на нее а она даже не хрюкнула выехала сразу же!!! вроде она распределения усилий менят( ух уж их знаменитое кватро) весит кстати это малыш так же как мерс чуть меньше 2 тонн! двигатель даже не напрягаеться и стрелочка за 200 уходит очень легко! торможение отличное ( как блин на всех немцах) немного долбит в педаль и не дает расслабиться!
Салон комфортный очень хорошая шумоизоляция ничего не скрипит, светиться приятно, но увы это не Екласс, и не А6 честно он мелковат, да и в багажнике места не ахти, задние пассажиры это дети до 7 лет! но пока их нет и мне хватает! Ну вообще машина супер! рекомендую! недостатки ее риторические, а удовольствие от вождения отличные!
из плюсов +++++
супер управляемость, предсказуема на разных типах дорог!, отличные большие зеркала! мощный двигатель, маленький расход! отличная звукоизоляция, хороший звук!
минусы ----
тесноватый салон, маленький бензо бак 60 литров!, омыватели фар автоматические( не удобно), скрип тормозных колодок на малых скоростях (не лечится ни как, официалы подтверрдили) и супер он дорого стоит!!!!!!!
пока все! если что спрашивайте допишу и отвечу на любые вопросы!
Да прошу прощения за фото они с мобилы поэтому качество неахти, если нужно могу выложить другие более качественные)!

Немного фоточек!

Chita city
красава)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
бумеровоД
вот машина так машина))) и больше ничего ненадо, на все случаи жизни. поставлю тебе 6+
демон2709
Красивое авто.
Гриня33
Жалкое создание немецкого автопрома....

он турбо наверно.

Классная тачка!)))
очень красиво смотриться в белом!))
земляку 10+!)))
Махно56
Фото салона давай!!!! >(

MoscowYouzno-Sakhalinsk
Гриня не сравнивай ротор с бензинкой 4-х цилиндровой!

Машина просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Автор, очень рад тебе и по доброму завидую!! во сколько обошлась если не секрет?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

какой расход? что льешь?
Gerr
Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....
Самое главное что ни к чему это, из моторчика от Карлсона выжимать все соки. Хрен с ней с маздой, это вроде спортивная машина, точно не знаю. А на гражданском авто это не нужно. Вот и автор это понял - "Для себя решил что следующий автомобиль будет с большим объемо и без турбины".

Машина отличная ! Но как ты тут пишешь--- Все нормально до барнаула хватило (масла)доехать (так даже владельцы Mazda RX8 незоморачиваются!)Насчет того что она ест масла на обкатке --то она его продолжет и есть после обкатки 100% как почти все немцы!

Нормальная

Викторыч поздравляю с покупкой! На озеро его все же жалковато, не увлекайся, я на Форе в прошлый сезон бампер и 2 подкрылка вырвал.
Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....
Глупо и некорректно сравнивать ротор и ДВС!
единственный
чем то похож на Q7 тока уменьшеный. а так хорошее авто)
единственный:
чем то похож на Q7 тока уменьшеный. а так хорошее авто)
Ауди, как все немецкие сосики различаются только размером

Ах да... чуть не забыл.. вот скоро нам обещают Q3... вот "это****вкуснодайтедва&qu ot; будет!!!!
KOCMOC1
Поддерживаю тебя.У самого 211 л.с 2,0 Т .Седан.Каждый день когда завожу в ВОСТОГЕ,а эти Глазки .ВАУ
яЮра
Машина классная, но дорогая. Автор, как дела с клиренсом, реально 180 или меньше ? Второй месяц думаю, что взять турбофорь-2011 или аллроуд ?

2.0T знатно едет , и при разумном расходе , в отличии от Форика
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

квадратная немецкая)
шумка в новой А3 плохая.
Car Leader

Красивый универсал.

а кузов с А4avant идентичный?
Не совсем понятно, места сзади еще меньше, чем в Форестере или его мало по сравнению с какой-то другой большой машиной? Про багажник тот же вопрос.
Машина в целом очень интересная, но некоторые вещи откровенно удивляют. Например, с какой радости она съела этот литр масла новая. Про Субару хоть есть народное объяснение, что это вызвано конструкцией мотора, цилиндры которого через 70 т.км. становятся овальными, вот и расход. А здесь то что?

Владимир
Красава тачка.
Автору удачи! ))
с.ж.
beezmarkee:
квадратная немецкая) шумка в новой А3 плохая.
Или это шутка, или в Магадане кроме переваров ничего больше не видели. Опять же- откуда?
Теперь по существу. Машинка вещь, просто вещь. Это немец. Это Европа и автобан. Машина создана для автобана, когда ограничение по минимальной скорости. Ну смешно. Там молодежь (ударение на е) упражняетс в теме о запрете пруля. Вот ответ. Ну хватит помоек, стремитесь к такой вещи.

Хорошо,что хозяину нравится.А я такую что-то не рискнул взять.Взял японку попроще.И естественно без турбины.Кому что нравится. Удачи

Калининград
У Ауди универсалы классно смотрятся) 5+
давай еще фотки,салона,под копотного пространства
Серёга с Алтая
Глупо и некорректно сравнивать ротор и ДВС!
------------------------------ ----
Ахахааха....умник.... роторный двигатель это что уже не ДВС???
Правильно сказать: некорректно сравнивать роторный двигатель и рядный 4-х цилиндровый

Норильск
Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....
Зачем сравнивать роторный двиг с обычным?Вот мне интересно где делась ноздря?

Р-н-Д
ездил на олроуде тока а6, прет как танк! тачка зачет, 5
салон пофотай)

Например, с какой радости она съела этот литр масла новая.
Все немцы так едят, в аудюшные моторы литр на тысячу - нормальный расход.

А вот с бензином кажись автор занизил, чтоб 200 лошадок и почти две тонны веса 13 литров зимой съедало, это что - то не верится.
сёма25
Гриня33:
Жалкое создание немецкого автопрома....
ты ни чего в жизни не видел товарищ кроме своей тойоты королллллллы

СИМПОТНЕНЬКАЯ
ULTIMA RATIO REGIS

ну лишь бы промоины в озере не оказалось..
The Power of Dreams

Красивое авто ..
JZS

Липучка амно, на щипах бы проехал не останавливаясь. Машина красивая.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Как она мне нравится...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

ох красивая машина!
отличная замена моему легасю!
и валит походу =)))
Гы
Напихали в фары диодов - а идея форм кузова с конца 80-х выражается в одном слове - "бочка". Буээ...

Гонка )

USA, CO
В белом цвете прекрасно выглядит!!!
Просто супер!

Интересны отличия А4 от А4 алл роуд

а почем такое счастье?

Владимир
Немецкий вариант Аутбека, только роскошней и красивее )

ВЕСЧ !!!!!
Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....
Ну а тип двигателя в Mazde rx-7 знаешь какой?

Какой же он пиз..тый! И валит отлично, и управляется, и внешне смотрится просто бомба. Мне лично больше нравится темно-коричневый, но это на любителя. Но ***** цена начинается от миллион пятьсот. Не поднять таких денег пока.

Шелехов
ну сел то смешно, я там на марке проеду на заднем приводе. а так тачка прикольная. фото салона давай!
а в душе марковод

Марководов нужно на Луну отправить. Пусть там кому-нибудь доказывают какие у них клевые тачки.

красивая машинка,нравится оч.....но я думал новую машину берешь если за такие бабки-ездишь себе и не паришься только на ТО по графику ездий и все)))а тут масло какое то........
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4

Красавица!
Жека Баст
А в моей Хонде дв.2л=250лошадей,простой атмосферник:):):)
tehseer
Машина, конечно, красивая... Но отзыв!!!! Очень много "!!!!" Ну очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жека Баст
:):):)
взяал
лучше марка б взяаал!

AccordMKPP:
Так а в чем проблема то? Бензин же заливаешь когда лампочка загорается...
Ну тут загорится лампочка - долил масла литр и нет проблем!
Aletur
Машина отличная, на передних сиденьях настройки реально удобнее чем в S500 даже, но для задних пассажиров вообще места для ног нет и ценник на них космический, конечно.

продавать надумаешь-в личку
SHALNOY
95.105.27.---
в 2-х литровый мотор уложить более 200 лошадей-это нечто))) дует наверное неплохо. Если ты дорогой товарищ посмотришь и внимательно почитаешь ТТХ на японские машины, то увидишь, что в 2-х литровые движки, заряжены по 280 сил.
Allroad это вещь!!! Породистый универсальный автомобиль. Поздравляю с покупкой и желаю приятной эксплуатации!
Жека Баст:
А в моей Хонде дв.2л=250лошадей,простой атмосферник:):):)

SHALNOY:
95.105.27.---
При этом мощность снимают с вала без навесного.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
FRUKT
5+ зачётное авто ,респект)))
сербант Барнаул
Интересный автомобиль, я бы погонял на нем. Тока пять!!! Земляку удачи на дороге.

Мыски
Vagant55
сельский библиотекарь:
У меня Легаси 02г, простой движок 2х вальный, пробег 205000, из них моих 140000, так вот, за 4 года приходилось 2 раза покупать масло на долив, и то, судя по всему, просто масло было хреновое и горело на жаре, да и через сальники свечных колодцев поддавливало, а так, масло смотрю примерно раз в месяц, полет нормальный-от замены до замены (так что жрёт ли Субару масло это ещё вопрос)

panik:
марк 2 лучше полюбому...
Марк2 - тачка не имеющая конкурентов...кроме Чайнега. в 100-м кузове! Аминь!
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)
Meno:
А холодильник в ней можно перевезти?
А в этой можно перевозить мебель домашнюю??? такие вопросы глупые, давай те будем все покупать грузовики чтобы были машины на каждый день.... или ты холодильники каждый день возишь?)))) если ты холодильник перевозишь раз в 3 года то можно и бусик нанять ...
днаква
2.5 MAPK TEMA TEMHAЯ

Калуга
Какой народ то серенький .Турбонемец(швед) и турбояпонец это совсем разные турбо .Турбонемец не дует полтора очка, его не надо остужать бензином, поэтому они не жрут вёдрами топливо , у них другие лошади, породистые, немецкие,снятые с колёс. Не все они жрут масло , но все , кто льёт кастрол его доливают. Почитайте хоть что-нибудь про европейские турбомоторы, там всё по другому .Потом сравните турбодизели , поймёте разницу между востоком и западом , то же самое в салонах, строгость и стиль и блестяшки под дерево . Они не лучше и не хуже, они просто разные .Но прежде чем писать , что лучше, надо поездить на том и на другом.

Гриня33:
на каких оборотах и при каком ресурсе? У этого пик момента уже на 1800 нет турбоямы .И ходят они без капиталки от 200 т. км при сменах масла в интервале 15-30 т.км

Интересно сколько фара стоит от него?

радиотехник:
а почем такое счастье?
1.570 на мехе в стоке. К ней добавить дсг и все, а так в "базе" все есть.
Отличный городской полноприводный лайнер с возможностью добраться до дачи.
я 7ой год на полном приводе= 4х4 весчь!!!

Волгоград
а вот если слегка укоротить - получится нормальная "Калина", а то мудрят, мудрят.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
Ariel bloomberg
audi отличная машина quattro просто чудо как хорош!!!
ПРАВИЛЬНЫЙ АВТО 5+!!!

красивая машинка))

mucha:
У меня товарищ обслуживает свою "кушку" 7 у фиников, интервал 15тыр - никаких доливов масла вообще, 100тыр пробега=0проблем. Очень много зависит от наших чудо мастеров и чудо материалов!

Калуга
Оченб много зависит ещё и от раздолбая за рулём))))))))).Есть таланты которые короллы ушатывают за полгода

Конечно авто шикарное, но не на все случаи жизни как тут кто-то выразился. Я бы все-таки новый Субару Аутбек выбрал.Размер Багажника, салона и клиренс берут свое!

Машинка класс! но пихло опять за переднюю осью к радиатору прилепили, имхо удачнее его воткнуть чуть дальше к салону и развесовка стала бы получше ....
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Song1228:
Мне кажется внешне А4 выигрывает у аутбека.

неоправданно дорогая
Было бы прекрасно, да не было)

Мурманск
А что сейчас дешево??? Что не шарабан=лям!

взяал:
лучше марка б взяаал!
Тебя наверно по спине ударили когда ты эту чушь писаал

Серега М:
У аутбека есть один минус - самое дорогое обслуживание (среди япов), 1ая замена масла 11тыр, последующие от 22тыр.Мне кажется внешне А4 выигрывает у аутбека.
По внешности ауди никто не конкурент, но по обслуживанию тут я бы поспорил

столица
Makszed:
неоправданно дорогая
неоправданно дорогая - это опель корса....а здесь цена более менее соответствует)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Song1228:
По внешности ауди никто не конкурент, но по обслуживанию тут я бы поспорил
Конечно никто а точнее они никому))) у ауди унылый дизайн 90х годов...

komsik89:
Корса ещё куда ни шло.Такой же Ярис ( Витц ) на 300 тыр дороже.

AlexK1983
[quote=Гриня33]Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....[/quoТы сам ребенок у RХ - 7 как и у RX - 8 совсем другой тип двигателя и если грубо пересчитать на обычный поршневой то получится примерно 140 коней!
Гриня33:
Это к чему всё? Не вопросы глупые, это изначально человек глупо сравнил по мощности донельзя приспортивленный родстер honda s2000 с полноприводным универсалом (т.е. опу с пальцем). Теперь ты еще про грузовики пишешь (опять опу с пальцем сравниваешь), Мазду с роторным двигателем зачем-то приплел сюда. Любитель цифирок типа мощность/объем? Ну тогда надо было б заходить с козыря под название caldina gt-t, всяко корректней вышло бы
ksp174
ауди в последнее время радует глаз больше всех из европейского автопрома!!!

Поздравляю с покупкой! Читаю ваш отзыв и узнаю повадки своего Q5. Тот же двигатель, тот же кваттро, те же восторженные чувства от управления и динамики! Насчет автоматической омывайки фар согласен,неудобно. Если за бортом сильный мороз, то иногда крышка с форсунками омывателя не встает на место ( примерзает). Приходится на трассе на секунду отключать свет, и только после этого омывать лобовое стекло! Хотя автоматический омыватель фар активируется лишь на каждое пятое нажатие. По плановому ТО советую заказывать детали на автодоке, расходникибудут существенно дешевле чем у ОД. Благо в наличии они есть всегда и ждать практически ничего не надо.
Еще раз поздравляю с покупкой! Скоро лето, и поверьте,на сухом летнем асфальте ваша четверочка будет ехать на твердую пятерку!!!

Удачи на дорогах и успехов во всем!!!
lexaxxx
Молодец что поменял пассата. Олроуд круче намного. Фотки салона давай, особенно интересно заднее место, действительно туда только пассажиры не старше 7 лет поместятся?
сёма25:
ты ни чего в жизни не видел товарищ кроме своей тойоты королллллллы
Достаточно калдины GT-T того века чтоб не удивиться этому аппарату. Я про этот век молчу)

Присоединяюсь-мшина хорошая,НО:
1.Очень уж дорогая.
2.Ремонт не новой Ауди дорогой.
3.Воруют хорошо(страховку дорогую плати).
4.Турбина стоит космос.
5.Тюнинг стоит космос.

Японские полноприводные быстро-ходы,конечно,отстают по качеству матерьялов,понтовости,шумке.
Но по карману вообще не бьют особо....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
mucha:
Да ты не сочиняй. Турбины обе ломаются от нашего бенза и это не гарантийный случай, а 112 тыс рублей с доставкой...только после этого рекомендуют лить 92, а не 98-й как по мануалу.

usarussia
ах да - фольксваген тигуан 2.0 тси был с пробегом менее 20-и тыс.
xoroschaj ta4ka
яЮра:
А что думать, хватает денег - Ауди, не хватает - Субару.
Дядечка
Являясь владельцем аналогичного А4-авант, добавлю свои 5 копеек. Афтор забыл рассказать, что у него на 211 конях 350 момента. У меня на таком же моторе 180 сил и 320 ньютонов. Очень хорошо тянет с низов. Разгонял (по электронному спидометру) 245 км/ч, можно и больше, но дорога заканчивается. Отличие Урода от А4-авант: расширенные колесные арки с увеличенным вылетом колес и увеличенный клиренс на 1 см. Ну и другие бампера и решетка радиатора. Машину не гоняют. КАСКО до 4%. Главный минус этого уродца - цена 2 мульена +

03 регион
15 тыс пробега на синтетике для российской эксплуатации, это не что, если хочешь ездить долго, то лучше чаще меняй, тем более для первого ТО лучше на 5 тыс пробега просто поменять масло, ведь обкатка идет, и 200 км/ч не надо выжимать в обкаточном режиме. В общем, дело ваше, свое ИМХО высказал.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

интересно и машина суперская

usarussia:
Турбина это гарантийный случай у любого серьёзного производителя . Турбине пох бензин , она разгоняется выхлопом и дует воздухом , она не качает бенз, от которого ирут насосы и не распыляет его , как форсунки .

tyumen
когда новую возьмешь пофигу на обслугу, отьездил 3-4 года скинул.
масло да почаще надо менять ( считай прогрев,пробки, моточасы большие). я бы менял ра в 7-8 тыс, что на своем субаре деалю.
новые субары это ужас - поэтому эта ауди отличная замена за неплохую цену)

Калуга
http://www.elcats.ru/audi/Part... стоимость новой турбины . Где 112 тыщ ? причём она долго ходит.

ARIEL BLOOMBERG
usarussia:
ладно давай сравним турбо вагоны того века:)

[quote=panik]марк 2 лучше полюбому...[/q[quote=panik]мар к 2 лучше полюбому...[/quote]
10 штук на эти деньги 95 года купить можно. Кто так пишет - просто завидует. Еслиб были деньги, Марка и т.д. точно покупать бы не стали...

ARIEL BLOOMBERG:
ладно давай сравним турбо вагоны того века:)
да я тоже прикалываюсь над этим))
чтож вы народ уссыкаетесь и доказываете что калдина гт круче)) едет и лучше.
да она рядом не стояла с ауди - кто ездил тот знает.

посмотрев на машину эту запишусь на тест драйв такой аудюхи у себя))
ARIEL BLOOMBERG
Nevermind8:
да я тоже прикалываюсь над этим)) чтож вы народ уссыкаетесь и доказываете что калдина гт круче)) едет и лучше. да она рядом не стояла с ауди - кто ездил тот знает. посмотрев на машину эту запишусь на тест драйв такой аудюхи у себя))
100500++++!!!!

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
кстати, на интегре 2 литра 220 коней и это без турбосори если чо
Кстати очень удобно , когда пик мощности приходится на 7000 оборотов или выше :) . Как можно сранивать зажатый атмосферник с низконаддувным турбо ?

фрис
Потешно вы сравниваете мазды , марковки, калдины! хорошие машины раньше их тоже доводилось эксплуатировать! но сейчас я понимаю после эксплуатации мерса фолькса и ауди на япы я не сяду! да и отзыв собственно не о япах а об олроаде! при покупке ауди мне очень не хватало этого отзыва, хотя только в ак продали 4 таких, а по стране еще больше, но увы ни кто не пишет! Удачи на дорогах какой бы у вас не был авто!!!!!!!!!!!!

красивый немец)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

фрис:
Если только на такой: https://catalog.drom.ru/infinit... Ну, как вариант :-D)))

carolson
Отличный аппарат! Автору 5 Только обидно что в стране так много ущербных людей которые от зависти пишут всякую гадость от того что не могут со своего японского хлама пересесть на достойные авто в том числе и японские

заМКАДия
Мечта! Рад за тебя земеля, смотрел у нас в АУДИ, облизывался. Идеальный городской житель! Именно идеальный. Лови пятак!
О, война, ты- Богиня!!!
Дядечка

У мня на русском. Надо просто рублей 170 докинуть на MMI+NAVI.
Дядечка:
Да есть один недостаток о котором забыл упомянуть! все меню на английском языке! не лечится к большому сожалению, и за такие бабки могли нанять каковонить батана чтоб перевел им авто на русский язык! косяк официалов! Ребята фото выложу чуть позже! У мня на русском. Надо просто рублей 170 докинуть на MMI+NAVI.
Официалы сказали что нет! непереводиться! а где Вы это сделали?

громан
ARIEL BLOOMBERG:
ладно давай сравним турбо вагоны того века:) калдина: 2.0 л - 260 л.с. двигатель с наддувом,до сотни -6.5секунд 4WD.максималка 180кмч Audi S2 — 2,2 л.quattro, турбонаддув,315 л.с. до 100 км/ч за 4,8 секунд, максималка 262 км/ч А ТЕПЕРЬ ВОПРОС...КАК КАЛДИНА СМОЖЕТ ОБОГНАТЬ АУДИ ,ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ??????????????????ЕСЛИ ТОЛЬКО АУДИ БУДЕТ БЕЗ КОЛЁС!!!!!!!!!! И ЗАМЕТЬ Я КОРРЕКТНО СРАВНИЛ ДВА ВАГОНА ПОЧТИ ОДНОГО ГОДА(АУДИ 1995 А КАЛДИНА 1997)ТАК ЧТО НЕ УЧИТЕ АУДИ ГОНЯТСЯ.
Ауди S2 1995 года по всем каталогам 230л.с. Это для корректности;). http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/s2/ максималка 242км/ч и до сотни 6.1сек. Причём она идет только на ручке.
Roman-automan
Машин супер! по поводу резины - купи бридж , будет лучше. Про турбу не скажу, не эксплуатировал, но атм. на ауди не плох (у меня 2.4 А6 2007 , не ракета но довольно достойно, хотя если бы не налог купил бы 3,0, наверное ). Про вечный спор немец или яп скажу так, кому что нравится (у меня А4 отходила 100 000 при общем 300 000 проблем не было, только расходники) , а по комфорту приятней (был галант(тоже только хорошие воспоминания). А вообще машину надо покупать душой, что-бы каждый день садился и хотелось ехать, ну и не чморитесь в обслуживании и хорошо выбирайте при покупке Б/У и машина вам ответит тем же.

отличный немец, были бы деньги - себе бы взял!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Не давила бы жаба-я тоже бы взял.
Ауди едет,но только в вариациях RS и S.
Но денег вся эта езда стоит,как у Мерседеса с БМВ.
Я за полный привод,V8 и турбо.......и еще мне кузов оцинкованный нра!
Жалко,что Росиия это не Москва.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ariel bloomberg
громан:
Audi S2, комплектовался двигателем мощностью 230 л.с.от 0 до 100 км/ч за 5,8 секунд максимальная скорость 246 км/ч. Audi S2 Avant разгонялся до 100 км/ч за 6,1 секунд и имел максимальную скорость 242 км/ч. я ошибся в единоной букве *R*данные приведённые выше были о Audi RS2 Avan .НО СУТИ ДЕЛО НЕ ПОМЕНЯЛО И ДАЖЕ С МЕНЬШИМИ ЛОШЕДЯМИ ДО СОТНИ РАЗГОН ТАКОЙЖЕ А У СЕДАНА И ТОГО БЫСТРЕЕ И МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ СООТВЕТСТВЕННО.
громан
Ariel bloomberg:
Ну понятно, обшибся, очепятался... Тока почему любители немцев очень часто так делают? очень часто "ошибаюца". И для сравнения с Калдиной(с ценой в 5-10уе) приводят Audi RS2 Avant стоимостью в РАЗЫ больше. (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5976102-1eab.html) Так всегда. Селику сравнивают с Поршем 911, мою "овощную"Ардюху с Бехой5-7....и тд. и т.п. Ну а если по существу, то у немцев, в частности ауди, атмосферные движки унылое г. Даже у одногодок с одинаковыми объемами. Моя 2л = 145л.с. , у Ауди 2л=115-125л.с. Я не говорю что ауди г. НЕТ. Ауди прекрасный авто, большинство моделей супер. Больше удручают их владельцы, некорректно сравнивающие несравнимое.
Подавляющее число новых и не очень ауди едят масло, и стоит оно у оффициалов 1100 р/л ;))

qwerty72
Тобольск
Красивая.В белом цвете здорово смотрится.Сижу блин и завидую

Берег Горе-Моря
Отзыв слабоват и "!!!!" много. Эйфория
тачка- красава
Vagant55:
Речь идёт про турбо моторы Вагант55, а турбо жрут масло только все по разному!!!

8*8:
у официалов да, а в нормальных магазинах литр от 399 до 560!

Mr.LION:
Отзыв слабоват и "!!!!" много. Эйфория тачка- красава
Далеко не эйфория! будь уверен! Эйфория была когда я после аутбека на мерс пересел!!!!!

Ariel bllomberg
громан:
НУ НАВЕРНОЕ ПЛОХО ЧИТАЛ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПРОСТОЙ *Audi S2 Avant*НЕ RS ВСЁ РАВНО ОН ЕДЕТ БЫСТРЕЕ!!!НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ТАМ ЛОШАДОК МЕНЬШЕ.И СТОИТ АДЕКВАТНО!!!
фрис:
Официалы сказали что нет! непереводиться! а где Вы это сделали?
Я нигде не делал. Просто купил изначально с MMI

Мурманск
Вопрос к автору по салону: с чем можно сравнить объем места сзади? В отзыве про "7летних детей" - на сколько мало?

фрис
Впринципе если водитель и передние пассажиры не высокие то места сзади хватит, но если ваш рост 175 и выше, то сзади за водительским местом остается 10-12 см, примерно как в старом форике! хотя сами кресла задние, очень даже удобные!

аааще ништяк!

Deniskin_NN
За отзыв 5! ауди молодцы авто у них красивые,не уродуют их дизайном,типа японцев с ******м ниссаном жук.

эх, такая машинка праздничная и такая наша русская действительность унылая на фотках

Красавица!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

вопрос: че фотал???
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

2 литра- это речи нет супер динамика...смешно
у неё турбина , 350 н*м момента и 6,9 до сотни при весе 1700 кг и разумном расходе . Мало ?

У тебя AMI он не русифицируется. Вместо кожи в салоне лучше бы взял MMI (180 тыс.руб), если уж так по русскому языку скучаешь, плюс ДВД гармошка и редко кому нужный навигатор.
И ещё не совсем понял, у тебя в базе 1 зонный климат контроль стоит??? На обычные, 2 х зонный ставят в базе.
Машина конечно супер. Я лично считаю, а4 кватро лучше чем а6 кватро. Нет глючной пневмы, которая больше для понтов и баловства.
D300
Хорошая машина! Респект!

Поздравляю!
Только вот ей профиль повыше на резину!

Новоалтайск
Отличное авто...другие комментарии излишни...
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
бумеровоД
Капец... Автор непобоялся заехать на водоем ????

2 литра- это речи нет супер динамика...смешно
что смешного???????? проедь сначала потом смейся, если ты конечно на карера 911 не ездил!!!!!!!!!

Рязань
Странная какая то комплектация... Ни НАВИ ни MMI ни блютуза нет, зато кожаный салон и опционный трёхспицевый мультируль... Чё регулировать то с него? Громкость базового "Концерта"???
ЗЫ: Обвес в цвет кузова смотрится дёшево(((
Всё имхо.
motobred
У меня 1.8 160л.с. вариатор. У этих двигателей один общий недостаток- заливает свечи на морозе. Еще бесят под***ники с датчиками, пока не сядешь не греют. Так же гемор со снятием стеклоочистителей (резинок). Пробег 50000 км масло доливал 1 раз. Не согласен с автором по поводу места на втором ряду. Интересно с чем он сравнивал? Уступает только Шкоде Суперб. Цешки, трешки, пассаты и др. реально уступают. MMI+navi русифицированое меню (кроме бортового компьютера) и джоистик между рукояткой вариатора и подлокотником. Навигация работает от Москвы до Перми но говорят ,что Ебург есть, диск 18500 рэ. Так что за Уралом козий понт. Автомобилем доволен вполне.
motobred:
вопервых в цвет кузов и обвес реално смотриться круче, чем черный пластик, во вторых нет у меня навигации и она в алтае не нужна! и двигатель у меня 2 литра, а не 1,8! и сиденья греються без того, пока на них сядишь!!!!!!!!!!!!

бумеровоД:
Капец... Автор непобоялся заехать на водоем ????
неа не побоялся, в это время года в алтае на озерах лед толщиной около метра!!!!!!

Tourer B:
вопрос: че фотал???
что фотол? разуй глаза , Машину фотол! олроад называется, супер авто, по сей день радунт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

motobred
ну тогда все гут!!!

Мурманск
Фрис! Посади кого-нибудь под 180см назад и сфотай сбоку с открытой дверью пжлста - чтобы оценить масштаб так сказать????

carolson:
без громких слов плизз про японский хлам. каждому свое во первых. во вторых не все могут сразу сесть за ауди А4 AR и тд и тп. Породистый немец это здорово, но и скромный или не очень японец тоже хорошо :) Удачи на дорогах!

Фотик себе купи нормальный! ) Авто зачод! Когда прокатишь?
Узнал Мамонтово на фото!

Аха мамонтово!!!

Серега М:
Масштаб чего вы хотите оценить? как чела ростом в 180 колени упераються в сидение при наличии такого же чела спереди? так и есть не сомневайтесь!!!!!!!

фрис
Да я телефоном фотаю! нормальный фотик всегда не под рукой! ну как нить сделаю клевые фото! обещаю!!!!!!!!!!

Анапа
mucha:
ну и какова надежность сего агрегата тем более с нашим гавеным бензином и климатом?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Ты вроде над динамикой смеялся , а не над надёжностью . Больше поинтересоваться нечем? В Брн есть хорошее топливо , а мотор TFSI к нему не особо требователен . Не лить помои и будет бегать.

mucha:
Вот как раз TFSI требователен и к топливу и к маслу.
Любая машина требует что бы за ней следили, и будет вам счастье, аминь...
Touareg 3.6 R-line 2016

А почему 245/45 низкий профиль? Высота 110мм получается, то же самое что и распространенный 205/55

JK1:
да вроде низковат на 18 вроде колесики!или для вас 285на 40 это низко?????? вобщем то с нашими дорогами и то что с ними будет весной!!!!!
( даже думать нехочется об этом) вообщем низко!

JK1:
Ой пардонте , пардонте, я ошибся малость 245/40/18! так правильно вроде, да и кстати по каталогу эти колесики нельзя ставить на А 4, но официалы утверждают, типа мы продали, значит можно и с гарантии не снимем!!!!!!!!!!

Fox_liar:
Вот как раз TFSI требователен и к топливу и к маслу. Любая машина требует что бы за ней следили, и будет вам счастье, аминь...
Согласен хоть ВАЗ хоть Порш, следить за ними нужно хорошо, чтоб служили верой и правдой! от шофера на самом деле зависит все! Если он раздолбай то и порш умрет через короткий промежуток времени не зависимо какой двигатель!!!!!!

Эта машина - моя мечта!
аааааа дай прокатиться)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Вопрос автору. Выбираю между новым Е200 и несколькми кроссоверами, Х3, GLK или такой А4. Самому намного больше нравится ездить на легковых, всё таки за теже деньги комфорта и удовольствия получаешь больше, но наши условия эксплуатации как известно оставляют желать лучшего.... Зимой сугробы, летом ямы, особенно на трассах вне города. Короче говоря Мерса охото, но практичность тоже надо учитывать. Так вот, всё таки насколько хорошим компромиссом в этом смысле является ваш А4? и на каком Е классе вы ездили?

JK1:
Х3 неоправдоно дорогой сервис и это не легковой аппарат, хотя я тестил его скажу хорошая машина! У меня был Е 240 задний привод 2600 объем и 180 л.с. ехал как надо, электроника зимой спасала, ни разу за 2 года не буксовал, за исключением весны во дворах он гад проваливался приходилось капать! Е200 нифига не едет скажу честно катался! по салону мерс лучше больше! Ну и с 4 как бы нельзя сравнивать, другие классы! Летом олроад 6 в новом кузове выйдет цена у него конечно будет от 2500000, думаю это моя следующая машина , в 4 все устраивает но места маловато!

Ну да, Е200 и А4 классы разные, но цена примерно одинаковая, если олроад брать, в том то и суть проблемы. Гадаю стоит ли жертвовать комфортом ради обвеса и высокого клиренса. А6 олроад будет наверняка хорош, но мой бюджет около 2х, поэтому его не рассматриваю. А вот по поводу того что Е200 н едит не фига пожалуй не соглашусь с вами. Оно конечно не ракета, но на уровне марка 2,5 (что бы всем понятно было:))) тянет, мне достаточно.
Спасибо за ваш ответ.

фрис
Тогда не парся, бери мерс если компрессорный тебя устраивает как тянет, тебе понравиться, но для начала сделай везде тестдрайвы! уж точно ясно будет! А я не жалею что олроад купил! Под мой стиль жизни лучше не придумать!

Тигрь
Астрахань
Это нечто?
Дохлая хонда сивик тайп-р выдает столько же...
А стоит она знаешь сколько по сравнению с ними? )))) от 1,600,000
Тогда, как тайп-р максималка за 1,185,000... Тот же премиум сигмент, кстати.

Это нечто?
Дохлая хонда сивик тайп-р выдает столько же...
А стоит она знаешь сколько по сравнению с ними? )))) от 1,600,000
Тогда, как тайп-р максималка за 1,185,000... Тот же премиум сигмент, кстати.
нафиг нужен тайп эр.
тут турбо на 4вд, да универсал, велики, борды само то возить.
плюс ауди, в салоне имхо поприятней тайп эра.
кстати а4 и сивик это одноклассники.

Тигрь:
Это нечто?Дохлая хонда сивик тайп-р выдает столько же...А стоит она знаешь сколько по сравнению с ними? )))) от 1,600,000Тогда, как тайп-р максималка за 1,185,000... Тот же премиум сигмент, кстати.Бред!
Какой премиум????Среди пузотереов или среди хонд???

Тигрь:
тайп р - это машина для одного водителя, 4-ка эта машина для себя и для семьи....многофуекциональный истрибитель 5-го поколения...во как!:)

Nevermind8:
кстати а4 и сивик это одноклассники.
С каких щей??? А4 и аккорд - одноклассники. Только аудь премиум сегмент. Аудь надо с акурой сравнивать, что бы адекватно было.

Понтий
У меня А4 В8 седан, 1.8 Т, 160 л.с. пробег 30 тыс. проблем никаких. масло не разу не доливал. оно по указателю никогда у меня ниже серидины не опускалось, хотя часто езжу более 140км/ч. Олроад моя мечта, думаю это будет следующая машина....

алексНХ
я заказал себе такойже лимитир.серии цв.лед металик за 1690тр и сейчас гоню что дорого и кожи нет!!!скажи защита и подкрылки за зиму не отлител,

алексНХ:
неа неотлетели, но передний правый подкрылок официалы переклеили! а так нет ни каких проблемм!

А разве OllRoad не отдельная модель и кузов у него от А6 с турбовым мотором, а перед нами обыкновенный А4 авант квадро!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW
фрис
Нет вы ошибаетесь с 2010 года ауди официально стала продавать а4 олроад в россии а выпуск модели с 2009 года, так что это не авант!

ТЛС Н
У меня Nissan GTR (скай) 630л/с, на полляма дешевле несравненный и прекрасный... Была S8 Ауди, вспоминаю с ужасом.

ТЛС Н:
4 ре человека и велосипед удобно возить?
Тигрь:
Это нечто?Дохлая хонда сивик тайп-р выдает столько же..
А момент?
Тигрь:
Тот же премиум сигмент, кстати.Бред!
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
panik:
марк 2 лучше полюбому...
ХОТЯ БЫ ОДИН НАПИСАЛ БЫ, ЧЕМ ЭТО МАРК 2 ЛУЧШЕ. ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧТО ЛИ....БРЕД КАКОЙ ТО....НАРОД, ДЕГРАДАЦИЯ ЧТО ЛИ

АВТОРУ 5 ЗА ОТЗЫВ И ЗА МАШИНУ. Человек может себе позволить такую машину, это же здорово. я вот тоже хочу немца, пока нет, но очень хочу. Была у меня ауди, немцы первые по производству авто, это уже у них в крови....
и кстати, виды из окна очень знакомые... земляку ПРИВЕТ. видел тебя на дороге пару раз...:)

Samara
Неделю юзаю А4oll только с МТ! Замечания: чуть усилие! начинает вонять сцепление! НЕ пошли немцы на усиление диска, съэкономили! В остальном неплохо. Если бы toyota не замочила форика взял бы опять, имел его с 2006 по н/в(2,5Т, МТ)! А4 взял потому, что не нашел другой марки, имеющей параметры: AWB, MT, клиренс, <7сек. разгон.
отменная машина у тебя!
если честно я влюбился и теперь хочу такую же
но к сожалению возможности не позволяют пока
сам езжу на Lancer Wagon 1.8T- пока доволен
но теперь знаю какую хочу след машину

алексНХ
пришла мая заказаная А4oll!!! ОД засунули без соглосования со мной спортсид кожу эл.дверь багажника блюту спортруль.машина потяжелела на 142 т.Я че инвалид закрыть крышку не могу.А сиденьки понравились.OLL A4 оболден тотже Q5 только резче и для парней а на ку5 в оснавном женщины гоняют да и в городе их грязи а OLL A4 пока нет.думаю взять буду первым!

азамат1507
Молодец отличный рассказ хорошие фотки удачи тебе на дорогах.

Сколько на неё стоит первое ТО у официалов?????????

Бред!
Если только масляный сервис то не бред.
Масло 5000, сливная пробка 90, фильтр масляный 400, работа 500. Вот 6 и вышло.

Fox_liar:
Если только масляный сервис то не бред. Масло 5000, сливная пробка 90, фильтр масляный 400, работа 500. Вот 6 и вышло. Но я бы ещё фильтр воздушный поменял 600 руб, хотя если пробег ещё не 15000 км и пуха тополиного машина не видела, то можно и подождать.
так точно и было! скоро ребята я добавлю отзыв много интересного произошло за 27 000 км

блин,в который раз читаю про олл и ку5 и все доливка масла и маслоедание,чезана ваще,думал тут прикупить,дык чето опасаюсь

demon75:
Я прикупил перед новым годом... Сама машина нравится, а вот расход масла 480 грамм на тысячу - нет! :(((

Рязань
Двигатель 2.0 TFSI - проблемный и это факт.

vagovod:
Двигатель 2.0 TFSI - проблемный и это факт.
К чему всё это???Ауди ехало,везло и будет лететь!!!!

LEHAch88:
К чему всё это???Ауди ехало,везло и будет лететь!!!!

Ауди едет! Везёт! Летит! Но жрёт масло :(((
Такова особенность их оочень надёжных моторов,лично для меня сеяя особенность связана с наприменной смазкой поршневой из за этого расход.

Ауди едет! Везёт! Летит! Но жрёт масло :(((
Хочю заметить чо вы владелец ауди,и если вы её истенный фанат а не двуедешный эксплуататор,то расход масла на исправном моторе должен быть для вас не абузой, а данью или нормой для такого авто.

LEHAch88:
Ну это так, фантазии.

очепяточка - применимо к 1.8 TFSI
Ну а 2,0 TFSI просто относительно новый движок, его ещё толком никто не знает. Есть жрут масло, а есть от замены до замены 100 грамм.

Fox_liar:
И это верно. Читаем мануал, 500 гр (не мл, а именно грамм) на 1000 км, если выше чешем г дилеру и меняем маслоотделитель, иначе можно угробить катализатор. Конечно после не жрущих тойот это напрягало первое время. Но, я даже сказал бы что это не плохо, когда умеренно трескает - до 300 гр на 1000, к 15000 (регламентная замена) движок схавает 4,5 литра, из 5 в маслосистеме. Т.о., в процессе эксплуатации масло обновлялось на 90 %, можно вообще не менять :-) Ну а если серьёзно, есть форум ауди А4, активисты провели натурные исследования и установили (применимо к 1,8 ЕFSI), что маслице и бензин этот двиг, хавает в пробке, когда турбина не работает и температура в камере не очень высокая. Даже кто то заключил, что скорее всего не хватает температуры для нормального расширения маслосьёмного кольца. Поэтому периодически надо давать машине просраццо., на трассе. Ну это так, фантазии.
Машинка просто создана для драйва:)и вы очень правильно заметили про обновление масла,поэтому и его замену нужно делать после 15.000тыс,а посути(мысли в слух)мне кажеться эта замена всего лишь масленного фильтра т.к за этот переиод масло и так успело обновиться.

ждем

Schiller
Ребёнок а в Mazda RX-7 в моторе 1.3 литра 280 лошадей....
Только в движка в "рыксе" роторная)))) не забываем......
а Ауди эта да, мАшиНкО ещё та.....!!! +5 автору

P.S. Mersedes CLK 230

фрис
[quote=Ralf-Piter]Классная машинка. Только +5. И хозяин "рысковый", не побоялся взять "немца" на Алтае.....не Европа, однако.......Был горький опыт "убийства" в ваших краях движка BMV Х5 из-за хренового бензина. Хороших центров по ремонту за тыщу верс не сыскать. Сам то небось дальше 300 км от Барнаула выезжать боишься. Это в Москве и Питере лучше "немца" тачки нет, а у вас......вопрос спорный.....а так, АВТО - КЛАСС.....гоняй, пока не "прикурил".......[/q uote]
да сбензом есть проблема, но не нужно заправляться на не понятных азс так что поломки движков и некачеств бенз зависит только от нас самих! не боюсь ездить и за 800 км от города есть же служба которая если что авто в сервис приволокет!

фрис
[quote=Ralf-Piter]Ну если есть служба и если что приволокёт, тогда конечно......только вот в Абакане не нашлось у официалов такой службы, и не приволокли боевого друга Х6 в ремонт, как положено, а пришлось за свой счёт организовывать хранение и последующую эвакуацию. И что Вы подразумеваете под "непонятными" АЗС, если случилось так, что не смогли дотянуть до Абакана и пришлось заправляться на крупной, фирменной заправке под вывеской "Роснефть".....[/quo te]
в ауди и в фольксвагене есть такая служба которая занимаеться именно помощью на дорогах, про бмв не вкурсе, Роснефть в городе не плохим бензом торгует. хотя 98 лью только на газпроме! а что касаеться заправок за городом что роснефть , что газпром итд , зачастую без контрольно сливают левые бензовозы, у меня друг судился с ними, не смог высудить только за свой счет отремонтировался и адвокатов проплатил и хим анализ с чеком не доказательство против недобропорядочных азс!!!!! ( азс на трассе как секс с незнакомкой без презика, а вось пронесет) я с тех пор только в населенных пунктах заправляюсь!

Ralf-Piter:
Ну да , красиво вроде всё на словах, на деле бы так было.....жили бы как в Европе или Америке, а то ведь сами знаете где живем. А насчет "левых" бензовозов.....так их ведь на заправки не инопланетяне засылают, а с тех же нефтебаз в городах, с которых на все АЗС топливо развозится. И если вы не курсе, то поинтересуйтесь у работников этих самых н/баз о том, что им разрешено "бодяжить" бензин, т.е. низкооктановывй бензин (А-76,А-80) доводить путем различных присадок до высокооктановых (А-92,А-95,А-98). На российских НПЗ бензин по высоким технологиям практически не производится, откуда же он тогда на нефтебазах берётся. А это вот к сведению....может прозреете.... http://www.eurodisel.ru/bad_benzin.html
Ralf-Piter:
спасибо со зрением все в порядке! смысл спора отсутствует!

Земляку 5.

Vikodin:
Например, с какой радости она съела этот литр масла новая.Все немцы так едят, в аудюшные моторы литр на тысячу - нормальный расход.
вполне возможен такой расход. у меня на а5 3.2 кватро расход по трассе 8.8л по городу 12.5-18л в зависимости от режима езды. средний получается 12л. при этом я не таскаюсь как дедок, а периодически (в каждой поездке) топлю 160-180 км/ч. зима от лета отличается расходом в 500гр бенза. а по маслу тоже у кого как. у меня 1 литр на 3 ткм.
6 MPS '07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

yaroslavl
монстрик хорош

супер авто. давно такую хочу. очень нравится кватро и внешне
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12

Meno:
А холодильник в ней можно перевезти?
а с этим евро эр справится.

Почему все пишут, что она дорого стоит? Это можно сказать паркетник, единственное что свесы у нее по больше, чем у таковых, а так..клиренс 180, полный привод, все тоже самое.
Ну может дороже тыс на 100, в зависимости от комплектации, но за это вы получаете универсал во всех смыслах и для трассы, и легкого бездорожья. Посмотрите цены топовыйх корейцев паркетников. Hyundai ix55 от 1800000!!! KIA Sorento - 1600000.
А тут АУДИ с таким двигателем! и с такой коробкой и управляемостью!!!, не говоря о надежности.
Стоит своих денег, точно. Просто большинство смотрит на размер, раз кузов от легковой, то легковая, а как у Соренто и т.п. - джип, а по проходимости они одинаковые.

Сережа Сережавич:
Не корректное сравнение. Все таки и соренто и хундай это другой класс автомобиля. Их бы надо сравнивать с кроссоверами. А сравнение хундая и киа с ауди вообще не уместно. Ведь покупая аудибмвмерседеслексусинфинити ты покупаешь не только автомобиль (не касаясь технической стороны и качества исполнения), чего лукавить то, ты покупаешь немножко статуса самодостаточного и состоятельного человека. Что ни киа, ни хундай тебе дать не могут. Владельцы указанных корейских брендов, своим показушным практицизмом, в большинстве своём (за всех не говорю), прикрывают своё отсутствие потенции приобрести "статусную" марку автомобиля. Ну имея 5 млн. на приобретения автомобиля, любитель корейцев побежит и купит три ix35? Хрена лысого. Купит, как минимум LX 570.
Так чем всё таки хорош А4 аллроад? Да тем, что имея повадки легкового автомобиля (отточенную с ювелирной точностью подвеску, рулевое управление и великолепный двигатель) ты можешь на нём передвигаться по лёгкому бездорожью. Хотя один раз видел что может вытворять А6 аллроад на трассе для джипов. Старенького урода убивал богатенький поклонник лексуса. Не убил. Не смотря на мёртвую пневмо и разбитую ходовку.

Fox_liar:
... Их бы надо сравнивать с кроссоверами...
тем не менее A4 allroad, в Европе был признан лучшим кроссовером 2009 года.
Про статус согласен, бренд, вот по этому и немного дороже.

6000 р отдал
у мня на камри сервис на 30-ки стоит 7500 руб.. входит : фильтр угольный салонный , маслянный ,воздушный , ТО на станциях я понял везде конь, ща предстоит ТО 40-ка + замена тормозной жидкости к прочему уже 12 500 и это еще колодки не указал + еще пятерка )
По чеснаку да-же не знал что такая есть у олроудов 2-х литровая комплектуха , машина зачет , универсал как ни крути практичен , был марк ,форик , хай , бэчер 3-й , каждая машина интересна по своему ,ща камри 2.4 юзаю , но смотрю в сторону универсала , седан для меня бесполезный кузов , так понты не более .
Удачи на дорогах , машина зачет , а тот кто хает её просто себе такого позволить не могут , а придумывать недостатки удел серости .

Поздравляю. Не только с покупкой, а главное с тем, что нашел то, что тебе по душе!
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Audi A4 2008

Автор слолько уходит масла на 1000 км, меняли ли поршневую, как с коробкой: исправна, есть ли претензии? Сколько пробег машины?

Хороший авто.Фото на льду отличные!!!
Не боялся выезжать?Мало ли что...

Здравствуйте! Вопрос такой, когда вы заливаете масло? когда загорится лампочка или вы смотрите по капоту когда на половину станет? ответье пожалуйста, Спасибо.

Артём
Тулун
там ротор!!!

Хватит гробить движки этим т/o через 15тыс! через 10тыс не больше!!!

Гела
Нижневартовск
1650 кг она весит. Под 2 тонны ку 7 весит.

Продажа Audi A4 allroad quattro 2010 в России