Отзыв автовладельца Audi A6

Audi A6 — отзыв владельца

62097
Audi A6  - отзыв владельца
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 140 л.с.
Я мечтал о такой машине. Точнее я мечтал о любой машине концерна Фольксваген, но с условием, что на ней будет стоять такой двигатель, а именно 140-сильный 5-цилиндровый 2,5 TDI. Это замечательный мотор, а некоторые недостатки надёжности с лихвой перекрывают приемлемая динамика (10,5 сек. до 100км/ч и 205 км/ч макс. скорость - неплохо для дизеля!) и отличная экономичность. Даже при активном вождении в городе расход топлива не превышает 10 литров, а то и меньше. В спокойном же режиме бортовой компьютер показывает литров 7-7,5. На трассе расход топлива при скорости 100-110 км/ч в среднем составляет 6 литров - и это седан бизнес-класса!
Моей первой машиной была Ауди 80 (4 года), второй Ниссан Примера (3 года), А-6-я стала третьей. Вот и с ней я уже третий год.
Ауди А6 первого, т.е. как у меня, поколения - это слегка перелицованная Ауди 100 С4. А двигатель 2,5 TDI после модернизации добавил в мощности (140 л.с. у А6 против 115 л.с. у С4), а так же получил дополнительную 6-ю ступень в мех. кпп.
Из опций моя Авдотья (так прозвала А6-ю жена, начитавшись автомобильных газет) 1996г.в. имеет климат-контроль, круиз-контроль, борт. компьютер, 2 подушки безопасности, электропакет и АБС. Для полного счастья не хватило лишь автоматической коробки и полного привода.
За время владения проехал на ней почти 70 000 км. Купил было 383 153 км, сейчас 452 000км. Пусть вас не удивляют такие не малые цифры. Это родной пробег этого автомобиля, который ни кем не корректировался. Дело в том, что он был куплен у дилера новым в 1997г. и свои 383 153 км намотал будучи разгонным автомобилем в одном из банков. Независимые эксперты перед продажей оценили его в 9450 долл. включая услугу по оценке. Вообщем-то за эту сумму он и стал моим.
Доводить до ума пришлось только подвеску (переднюю), по двигателю - полное ТО, по кузову - никаких вопросов, кроме переднего бампера - колот и царапан. Он, кстати, для 2,5 TDI оригинальный, с дополнительным воздухозаборником, так что за копейки не купишь.
По подвеске заменил тяги стабилизатора, рулевые наконечники, сайлент-блоки. Кстати, шаровые опоры запрессованы в рычаги.
Правда, резина досталась совершенно лысая. На зиму купил новый комплект «клебера» 195/R15, не дорогой, но износостойкий - опыт прошлых автомобилей.
Мои 70 000 км были конечно не боевыми, Авдотья ездит в основном по области и по неплохим дорогам, дважды были в Крыму (Алуште) и один раз съездили по работе в Москву. Так что бы прям сломаться и стать по среди дороги - такого не было, но один серьезный ремонт был. Примерно через год после покупки появились трудности с запуском "на горячую". Износ  плунжерной пары топливного насоса - вердикт специалиста. Где-то ещё с месяц потерпел и поменял - цена вопроса 280 евро. Масло меняю каждые 7-8 тыс. - уровень держится. Зимой с пуском проблем особых нет, но сейчас и зимы такие-никакие.
Во всём остальном машина только радует. Мерседес Е конечно комфортнее, но и Авдотья молодец. Даже с таким большим пробегом в салоне ничего не скрипит и не брякает, на ощупь все материалы очень приятные. Классные кресла - посадка удобная, можно отрегулировать по высоте или изменить поясничный подпор. Руль регулируется и по высоте и по вылету. Приемлемая штатная аудиосистема о 4-х колонках и 2-х «пищалках», хоть и кассетная(!). Отличная шумоизоляция, вибрация (на холостых) от двигателя (дизеля) едва различима. Сам движок быстрый, экономичный (но это уже расхваливал). Тягой обладает ломовой просто - его потом модернизировали и на Туарег установили. Много места и для 5-х, а если потеснится, то сзади и четверо щуплых усядутся -:) При этом достаточно большой багажник - для немаленькой семьи это важно.
Но самое главное достоинство - это, по моему беспрецедентная ликвидность. Даже сейчас мне предлагают за Авдотью, напомню - 1996г.в. и пробегом в 450 тыс км. 10 000 долл! Но я не соблазняюсь, а что брать в замен? Какой ещё автомобиль обладает таким набором качеств? Разве, что новая А6.

Иэхх.. мечта из 90-х годов :) В нашем регионе (58) тоже до сих пор есть спрос и цена на эти машинки.
17.09.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

н.да.. реальная алтернатива ПР.. по износостойкости..) Судя по отзыву плюсов у машины много..
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
17.09.2008Олигархъ

Москвабад

это вотчина лукошенко на заднем плане?
Храните деньги в сберегательных баксах
17.09.2008
Вот только про президента не надо. Живи-здоровы и на том спасибо.

17.09.2008StiliSt

Moscow

Даа хорошая машина!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.09.2008
Юзал 2,5 года 74 т.км, но полноприводную на автомате и авант. Вообще апарат хороший и кстати не очень дорогой в обслуге. Следите за рейкой и фильтр салона меняйте. Качество авто и металла лучше. Новая А6 по слабее особенно ходовка. За отзыв 5
17.09.2008
Да рейка на подходе - видать родная ещё. Салонный менял недавно.
17.09.2008groman2005

нн

А у меня знакомые плевались от аудюшного дизеля - глючные они и дорогие з/ч на них.

18.09.2008Woodruf

тачила мегазачетная........не продавай....
18.09.2008kaa

У друзей такая тока зажигалка - отличная машина, как-то покрепче японца такого же класса ощущение.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
18.09.2008Lel666

Большая деревня

хороший машин, 5 баллов
18.09.2008+32

Да ладно тебе , 10 тыщ ему за дизель с полумиллионым пробегом предлагают ...Сказки то не рассказывай , хорошо хоть что не написал , что твоя Автодья чем старее тем дороже только становится ... Хотя сам аппарат хороший и достойный , слов нет . За отзыв 5 , и береги старушку . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Жителю Франкфурта: Зайдите на irr.ru или на auto.ru, посмотрите какие у нас цены на такую машину именно 95-96гг: от 290 до 350тр, это 11-14 тыс.долл.

Поправочка: с нижней границей я попутал, а верхняя именно такая.

18.09.2008Бульбан
На счет цен в Беларуси всё верно: А-6 с ТДИ очень дорогая и 10 за неё в такой комплектации и состоянии это реальная цена.
ездил на такой-не понравилась:тряска всего кузова из-за работы движка,ремонт подвески постоянно и глюки электрики о мелочам,что меня больше всего бесило.На дороге ведет себя как корова,резкие манёвры выполняет с явной неохотой.Отличная машина для старых пердунов.Движок относительно экономичный,если исправный.Если нет,то все вокруг глотают приятный черный дым.
18.09.2008fforester

Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

18.09.2008
Вот бы на Форестер с МКПП такой мотор... Цены бы ему не было. И еще понижайку 1:2... (вместо 1,45) И ПОЛУЧИТСЯ АUDI ALLROAD 2.5 TDI QUATTRO

19.09.2008автодок

В те годы и немцы и японцы делали очень выносливые машины.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

19.09.2008Polos_Omsk
такая же машина, тока 2,6 бензин. побег 432 000 км. машина лучше не придумать, расход такой же как и у автора хоть и двигатель бензин.

20.09.2008kotofeich

Норильск

Береги девайс, сам о таком мечтал, но цены у нас ломят за такие шопесец.
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

20.09.2008$dmitry
Покажите мне хоть одну Тойоту с таким пробегом и живую!
20.09.2008kotofeich

Норильск

Посмотри по аукционной статистике, там и с пробегом поболее есть.
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
28.09.2008VooV

Воронеж

друг такую продал летом за 280 ;-) только авант, радовался радовался а как движек и коробку 6 ступка (ну очень редка) зделал сказал ну ее нах такую економию;-) у самого тоже авант был ( в семье 5 лет) 2 литра 115л лобовым ударом распрощался в 2006г. безопасность супер подушки сработалина мне и пасажирке не царапины водитель 9ки - в больнице 1.5 месяца, был бы трезвый @!#$ не факт что выжел . да кстати что осталость за 200 тыс продал ;-) + страховка с виновника = за такие деньги хрен продал бы на рынке авто класный но древний уже:( электроника мозг@!#$ начнет запишиш ...
OPA 1.8 @ 2001 щяс
А6 авант 45кузов
28.09.2008VooV

Воронеж

еще немного автору про "ломовую динанику ;-)" ездили на 2 авто в прошлом году сдругом у него 2.5 тди в Анапу у меня 1.8 135л. так вот туда ехали он в переди я сзади ( т.к небыло обгонного зеркала-я как "слепой котенок") он от меня не разу не оторвался хоть я и на автомате но когда он начинает ускорятся сзади характерный выхлоп черного дыма ;-) с 40 км ч до 120-130 моя опка резвей пуляла вот обратно ехали купил в Анапе зеркало и ехал только первым частенько отрываясь от него ;-) но при скорости за 130 опа сливавет полностью на 150-160 ему вполне комфортно было ехать а мне ппц просто попросил его выше 130 140 не ехать
OPA 1.8 @ 2001 щяс
А6 авант 45кузов
28.09.2008SURF222

Magadan

Просто японские тачки основную свою жизнь проводят в РФ,а европейские и америкосовские-за бугром,по хорошим дорогам и в хороших сервисах
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
всем привет! зашла специально на этот сайт почитать отзывы владельцев, вот хочу спросить совета, дело в том, что мы с мужем собрались покупать машину, нашли 2 которые нас устраивают одна МЕРСЕДЕС Е-класса 320 или 280 дизель 3,2 обьём двигателя, и АУДИ А6 дизель 3 литра обьем двиг. обе машины с 2004 года цвет чёрный(потому что другие варианты даже не смотрим) , коробка автомат у обеих, конечно у мерса в салоне красивее кожанные чёрные сидения, навигация всё просто супер, в Ауди по проще, но пробег у ауди 40000, а у мерса 140000, ваше мнения, какой совет можете дать???? может кто то знает ещё какие нибудь сайты, где можно почитать информацию, про ети машинки!

23.10.2008
Прокопьевск
25.11.2008
Машина бомба!

28.11.2008Виктор24
автор уж очень сильно разрекламировал машину, особено улыбнуло хорошая шумоизоляция.. была у меня такая машина, с двигателем AEL, ведро а не машина, хоть и динамика была на высоте и расход маленький после ремонта тнвд, 6л\100км. но чего греха таить, машина старая, запчасти дорогие (турбина 50, тнвд 45) специалистов мало по ним. Короче продал кое как, и доволен. Еще забыл, натяжитель ремня генератора, менял раз 5! стоит он около 3 тыс.
07.12.2008
у меня - audi 2.5 tdi ael пробег -290 тыс. при разгоне около 3тыс. оборотов появляется сильная черная сажа. такое происходит на всех передачах, но невсегда. заметил, что турбина начинает включаться на оборотах около - 3 тыс. ощущение недостаточного давления воздуха. двигатель масло не берет. расход топлива - 6-7 л. все фильтра меняю регулярно, за этим слежу. p.s.: подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, что делать, как исправить???

10.12.2008Виктор24
вероятнее всего проблема с тнвд, а заводится как на горячую и холодную?

23.12.2008artembaimov

омск

5!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
07.01.2009
slonxxx ты прав. турбина работает после 3000 оборотов. Черный дым это передув воздуха, проверь wastgate (вестгейт) на заклинивание. Проверь на дыры вакумной системы. Посмотри не гонит ли турбина масло. A6 отличный автомобиль, лучше - только S6/A8/S8 rs....TT =)
07.01.2009sergei4ik
сам отездил в раене 50 тыщ на аванте, акпп и лошадок было 115. авто супер!!! летал два раза в неделю в Москву( я брат бульбаш)))) так вот по трассе держал 120км, хотя на 170-180(по спидометру) стоит как влитая( резина sumitomo(каж так пишется)) на 1500км я тратил порядка 80$ на соляру)))хотя ездил далеко не налегке))) менял только масло и фильтра

10.01.2009electrik81
Лучше машинки не придумали.Простая, надежная,неприхотливая.P.S не продам.
19.01.2009
Машина А6 1.9ТDI 2000года.Тачка хорошая проехал 230.000км без проблем менял только дворники.До этой была Камри.

22.01.2009
Slonххх,на мой взгляд нужно посмотреть на герметичность магистраль ТУРБИНА-ИНТЕРКУЛЛЕР и ИНТЕРКУЛЛЕР-ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР.Была у меня такая промблемма,двиг дымил и не ехал.После замены патрубка от турбины к интеркуллеру все пришло в норму:и дым пропал и тяга улучшилась,с характерным подхватом в районе 1800 об/мин,да и расход топлива снизился

01.03.2009

04.03.2009
всем привет! уже давно присматриваюсь к этому автомобилю, но хочется 2.6 бензин (ABC)в 45 кузове. подскажите пожалуйста на что нужно обрашать внимание при осмотре что-б не попасть на проблемный экземпляр?

18.07.2009
да( двигатель бензин)

17.09.2009electrik81
боровичи

леха ауди а6 тди2.5 212.75.200.--- привет теска вот приобрел себе авто у отца ауди а6 tdi2.5 , приобрел с проблемкой она заводится плоховато ,секунд 5-7 приходится крутить, причем что на холодный что и на горячий двигатель, помоему и моши маловато, ну а расход кажет компьютер 13-13.5литра в городе, ну а на трасе 9-8 железно.... мож мне подскажите куда в первую очередь заглянуть??? есть предположение на плунжерную пару, это единстаенное что в этом авто папаня не поменял... Форсунки новье,турбина тож хотя и старая сказали что еще как новая, свечи накала.. всевозможные диогностики говорят что все окей и спецы наши КЕМЕРОВСКИЕ руки разводят. ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Я б посоветовал съездить к диагностам и посмотреть угол зажигания.Машинка все таки старенькая и из за того что зажигание в нулях или чуть позже то возможны такие проблеммы.и еще одна фишка у меня была не так давно ,тож плохо заводилась,но я заметил что и стартер стал хуже крутит,снял его поменял все втулки,поставил на место и о чудо,двиг стал заводится как молодой.так что обрати и на это внимания.

02.12.2009Астана КЗ
Добавлю свое мнение: у меня А6, С4, 2,6 АВС, АКПП, 1995г.в. с 2005 года - отличная машина! Считаю идеальным вариантом: просторный и удобный салон, большой багажник, надежная и сбалансированная ходовая, качество сборки, отличная шумоизоляция. В сравнении с японцами более солидная и основательная. Расход по городу летом с кондеем 15-16л.(чем хуже бензин, тем больше расход) на трассе 10л при средней скорости 140км. На 150-160 км идет как по рельсам! Разгонял на прямой и до 200км. ускоряется как паровоз, только страшно по нашим дорогам. При должном уходе (с любовью, а не тока баранку крутить!) НИЧЕГО не ломается. Советую всем кто хочет качественный, надежный и приятный автомобиль.

03.01.2010Chaser74

Златоуст

Пытаюсь что-то из подбных немцев найти..Audi 100/A6 и BMW 525i E34
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

06.04.2010
Ауди без полного привода и бензинового мотора2.8 это не то...

19.05.2010
машина супер.у меня такая с 2002г.до этого была А 80 1.8б.А 100 2.4Д но слабоват двиг.Расход по городу 6.3л. по трассе 4.8-5.2л. макс.что я с нее выдавливал 210км.ч.не капризная надежная пробег около 600т.км

03.06.2010vagovod

Рязань

Хорошая машинка!
а ты совестлив?

03.08.2010
Была такая машина, только бензин 2.8 кваттро МКПП. Салон один в один. Проездил 8 лет и продал на 800 долларов дороже чем купил (покупал с косяком-кольца залегли). Одновременно была БМВ 528. Так вот Ауди абсолютно всепогодный танк, проезжал везде зимой и летом. Задний дифференциал блокировался кнопочкой в салоне (вещь иногда необходимая). По поведению на трассе не уступает БМВ а зимой и весной конечно же ее превосходит по всем параметрам. За все время эксплуатации нигде ничего не заскрипело (около 370000 км был пробег). Слабое место задние суппорта, надо периодически разбирать и смазывать, чтобы не закисали.

26.09.2010
у меня тоже ael 2,5tdi таже самая проблема, к 3000 об. валилит черный дым,да такой,что если нажать педаль впол то сзади ничего не видно. А вцелом машина супер,3000 эт160 на спид. в полне хватает, монго матаюсь я на ней как 3год уже155тыс.пробега всего 375тыс. подвиготелю менял только рем. грм.и натяжитель клинового ремня. Прешлось как следует пройтись по подвеске,стойки рычаги ,наконечники,тор.диски.Вобшем пдвеска очень простая и не дорогая.Машной очень доволен, даже и не думаю продавать вот только эта копоть покоя недает,все собераюсь воехать до деагностики мож там, что посоветают.

26.09.2010рУС05
эту машину в продаже видел год назад! ЗА 258 он отдавал ее. Машина из Пензенской области! ЛЕЧИЛА ЗА 10000)))))

26.09.2010
поверь эта машинка в полне стоит свои 30000

31.10.2010
Да господа,прочитав Ваши писюльки просто делаю вывод _ Вы не понимаете , что такое ауди А:2,5тди-, у меня вторая машин -альфа ромео 156 (мощьность не буду озвучивать) все, что вы пишиете и про ремонты и про все фуфло, провел практически капиталку мотора и замену тнвд- мотор супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(грмамотно все делай - я делел сам- нервов потратил кучу и времени- зато кучу удовольствия ПИШИТЕ(хотя почту смотрю редко, но отвечаю)

16.11.2010
merss:У меня шестёрка 96 г.в. 1,8 ADR инжектор. Это мой первый немец, до этого только косоглазые были. Так вот после немца в тойоте едешь-ощущения как-будто в запор пересел. Если и было у меня что-то приблизительно похожее на AUDI, то это HONDA, но всё таки немец лучше. А обслуживать такой автомобиль одно удовольствие.

Согласен. У меня така же тачка два с половиной года. Особых проблем нет. Все зависит от того в каких руках была и как ты ее эксплуатируешь. Будешь любить - будет тебе служить.

02.02.2011
двигатели TDI лучшие в мире дизеля!...проверено различными "леманами"и"наскарами"...

23.02.2011

20.11.2011zhanibek awt

Лисаковск

автору респект за отзыв отличнейшей модели в мире. вообще А6 в таком кузове лудщая машина ауди которую они сделали. многие в нете это признают. делали бы такую новую шас купил бы без раздумий. сам владел такой только с4 кузов двиг 2,0 авант, еше с кондером. брал с германий, год с половиной отьезди нечего неломалось и нечего неделал. разве что масло заминил и колеса. за отзыв палец вверх +
Мой отзыв: Audi A6 2002

21.09.2012Roman 1981

автор отзыва этого:Есть на А6 глючный дизель 2,4 литровый атмосферный 82л.с. по моему. Для него 300 000 км это потолок. К тому же он слабый и капризный. Но тди-шные двигатели, не идеальные конечно, но на много лучше , что 1,9 TDI что 2.5 TDI. Главный их враг грязная соляра.
На А6 не было такого мотора,стоял он на ауди 100 с4. И чем чем же интересно этот двигатель глючный???? Самый простой,надёжный и неприхотливый дизель,300000 потолок-это вобще полный бред,дизеля в разы дольше служат по сравнению с бензиновыми моторами.
05.08.2014grinderspro
Калининград

retsrgtb:машина хорошая, но чет в наши морозы плохо заводится. -15 без проблем-25 тока с лямки
с лямки не трогайте даже

Продажа Audi A6