Отзыв автовладельца Audi A6 2005

Расход топлива по трассе: город 15 трасса 10-12 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: темно серый
Всем привет!!!
Прочитал тут споры про ауди А-4 ,и решил написать о своей недавней покупке ауди А-6.
До этой машины у меня был опыт владения Вазы,форд,ауди-100,ауди А-6 98 года,хундай соната ,хундай санта фе(владею до сих пор).
Сравнивая все эти машины и после их недолгой эксплуатации,возвращаешся всегда к немцам.
Заканчиваю повествование и возвращаюсь к ауди-А-6.
Внешний вид:я думаю внешний вид данного авто не вызывает нареканий ,тут немцы постарались - отличный перед,вид с боку,линии кузова,вид с зади.
Теперь заглянем внутрь данного авто.
Очень удобные сиденья которые регулируются электрически во всех положениях,как водителя так и пассажира ,отличная отделка салона дорогая и качественная кожа.
Отличнейший 7ст. автомат(мультитроник) который позволяет переключатся в ручной режим.Работает плавно и никакой задумчивости.
Джойстик от дисплея ММI удобно расположен ,всегда под рукой.Цветной дисплей позволяет пользоваться навигационными картами и смотреть ДВД,Тв.Акустика без замечаний(сафбуфер,усилитель,10 колонок).Електроникой напичкана ужас,перечислять нет смысла.Гнал машину с Москвы по заснеженной трассе на лысой летней резине,спокойно по пререметам обходил колонны.Машина даже не качнулась.
Звукоизоляция,подвеска и управляемость настолько на высоте что катаясь по городу просто не хочется выходить из машины.
Данную машину купил с пробегом 134 тыс. ,поменял масло и фильтр масляный.
Теперь о недостатках.
У этого авто их настолько мало ,что они могут показаться придирками.Очень маленькие наружние зеркала(но это после езды на санта фе),и подсвистывает ролик кондиционера(но эта бяка у меня была и на предыдущей ауди).Пока из недостатков все.
А на мой взгляд конкурировать с ауди на рынке могут лишь лексус GS-300 и земляки БМВ и мерседес.
Ни какие тиана,а тем более камри не стояли рядом с этой машиной.

челдун
классная машина, но в обслуге дороговата. подвеска на немецкие дороги ) Но кому дорого, а кому копейки. Если не брать в расчет стоимость обслуги и цену новой, то конкурентов у нее действительно не много. поздравляю !
Ижевск
ездил на такой...только 5!!!!!!!!

Moscow
Отличный аппарат, друг взял себе такого, только 2.0 TFSi, думал еле тянет такую махину, оказалось очень даже неплохо. По трассе одно удовольствие ездить, подвеска очень приятная.

Майами
2,4 ниедит, и никакой автомат ей не помогает.
Треха еще более мене.
А так - машинка красивая, афтору похдравки)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
мечта моя 5!!!!

8 алюминиевых рычагов в передней подвеске менять 2 раза в год в твоем регионе каждый раз в полторашку грина выливается, а в остальном все зашибись!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Вологда
"Ни какие тиана,а тем более камри не стояли рядом с этой машиной" - а теперь сравниваем ценники на эти машины и расходники, тихо о..ем и сползаем под стол...
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
Рязань
"автодок"я 60 тыс отъездил на ауди в предыдущем кузове и ничо тока гофру зимой на глушаке поменял какие 2 раза в год ездить надо уметь

Western Siberia BRN
Афигительный автомобильчик!! Были б деньги будет и ауди! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Белгород
камри и тиана реально не конкуренты..а писАкам которые подвеску по десять раз в год меняют слушайте слухов меньше..на заборе тоже написано..5 поставил
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Хороший автомобиль, сам ездил некоторое время, поражает шумоизоляция -на 5+ Дури на розгон всегда хватает даже при таком движке ( ездил на А6 4.2, 8 целиндров.
Мой отзыв: Opel GT 2008

Пенза
только, по-моему не 7 ступеней там в коробке а 6. наверное, путаете с мерседесовским автоматом.
типтроник 6ст,мультитроник7ст

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ,АУДИ ХОРОШАЯ МАШИНА(были,знаем),ЛУЧШЕ МНОГИХ ТАЗИКОВ,И ЛУЧШЕ КОРОЛЛ/ЛАНСЕРОВ/ЦИВИКОВ.

Королла, Лансер, Сивик- ето вообще не тот клас машины. Даже новая Кемри при максимальном фарше, ниже етого уровня.

Одесса
"Ни какие тиана,а тем более камри не стояли рядом с этой машиной" Вот это правильно сказано. Они классом ниже. А так машина неплохая. Тока мотора 2.4 ей уж очень малова-то. Вот 3.0 куда веселее... Хотя дело вкуса. За машину 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
-Михаил-
АВТО класс! Поздравляю!
Присматриваемся на А6. Думаем, новую или Б/У? И с движкой в раздумьях: 2.0 или 2.8???

для jonnick:
здесь собрался клуб любителей коньяка, а Вы предлагаете клей-момент нюхнуть... (метафора)
конечно, дело вкуса, без базара...
Если по-теме: движки 1) Легенд и 2)А6
v6, 1) 295 л.с, 2) 290
Крутящий момент/обороты: 1) 371/5000 2) 420/2500 (эти цифры говорят о чем-то???)
объем: 1)3.7 2)3.0
расход топлива у ауди меньше. Багажник у Ауди больше (546 против 452 л). Кроме того, легенд классом выше. (по данным журнала QR)
Далее, линейки моторов... тут все понятно. у хонды он 1.
С комплектациями такая же ситуация.
Тюнинг?! Коньяк дороже клея :) Кто ж спорит-то? ;)

Virginia Beach
Ну Джоник как всегда в своем репертуаре, поэтому даже комментировать его высказывания и высказывания ему подобных не стоит. Что толку вам что-то доказывать, ведь "крОун то все равно круче". Так ведь?)

А еще вопрос к автору. Насколько я знаю, мультитроник - это вариатор у Ауди, а не автомат. Так или нет?
Временно в России

Блин, Ауди красавица!!! Мечтаю о такой, только в кузове универсал.

зеленогорск
Машина хорошая-спору нет.Немного ездил на А6 с движкой 2,5 турбодизель и 2,8 кваттро.Недостатки -в разы дороже в обслуживании и текущем ремонте и надёжность ходовки и электрики хромает.Это если с япами сравнивать.Машина не для бедных однозначно.

А почему в топовой комплектации нет мульти-руля? Да и сидухи не мультиконтурные...

Ауди добротная машина, но дизайн я такой вообще не понимаю....и не различаю с далека А4 и А8.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

North
машинка супер! ездил на предыдущем кузове, очень понравилось! думаю следующим авто будем немец! и все равно что обслуга дороже японцев! оно того стоит
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

А что ЕдРосовская наклейка делает слева от дисплея центрального? >:|
да это вариатор 7 ступ.
63-й регион
Кинель
Не понимаю сравнения с прулём.Мерс,Ауди,БМВ,Лексус это верхушка айсберга.Далее Инфинити,Тойота,Мицу.Это моё мнение.Согласен,Ауди не отличается надёжностью и дешевизной обслуги.Эту марку покупают потому что,это любовь,либо привязанность,или стереотип+очень хороший достаток.
Мой знакомый купил себе Ауди А6-2400+АКПП,проеэдил год,продал и купил новую Камри 3500+АКПП,я его спросил "почему"? Ответ был таков "да ну их эти понты и сервис постоянный,да и кризис вроде как.

машина хорошая, вот только не всем по карману - у кого- то щи жидкие, а у кого- то брюлики мелкие. Кому- то мерин 221 - бЕспонт, а кому - то девятка подержанная за счастье.

отзыв легко читаем, мне понравилось описание ощущений автомобиля на трассе , про перемёты на летней резине... 4ку поставлю
Спасибо,что удалили мой коммент.
Были у меня Ауди,была ВМВ и два Мерса,пока непрочухал ускоглазых.
"Понты дороже денег"-это не по мне,я человек жадный,на ветер бросать деньги не люблю.Крякнули вы свою Ауди в гололед,ну ка посчитайте!
Полная страховка-могут стырить.Посмотрите на Авто-ру,коробка Автомат на Ауди это редкость.У Японцев наоборот.Теперь цифры(это я о Легенд),все равно Хондовскому мотору конкурентов мало,только БМВ и Хонда уже много лет делят первые места среди моторов.Есть у Ауди Втек? Есть у Ауди 160л.сил с 1600кубов? Каков расход?
Можно,конечно говорить про Коньяк,но много у вас денег в кармане остается на него,после Немца? Типа-я плачу(богачь)за все,потому что престижно,а я не плачу,потому что умею считать.
Зачем мне V8 ??? Для того,что бы возить это неуправляемое железо?
Японские "жестянные банки" с форсированным мотром или турбиной,легкие,шустрые.Хотите комфорта-Краун,Легенд,Сима.
Камри-это вобще балалайка всегда была,понимаю хоть с Марком сравнить.
Повторюсь,из всей "могучей тройки",коими владел,наиболее надежным оказался Мерсюк,затем БМВ,Ауди хорошая машина,ЛУЧШЕ МНОГИХ ТАЗИКОВ,и привод передний и полный есть!!! Но за любой узел,деталь,электронику,платит ь такое бабло??? Зачем,прульки ездят и ездят,ездят и ездят,забываеш слово ремонт.
На сегодня,в Европейской части России,прульки стали стоить как Европейки.
Поэтому,конечно лучше взять Ауди А6,например,или Биммер.Они ликвиднее,их проще продать.Считаю цену прулек в Европейской части завышенной,хотя есть модели за которые не жалко платить.Есть у Ауди Ведовые,Люксовые Микроавтобусы??? Q7 ???

USA
резину надо на 17-ть ставить.
эта совсем не смотрится.
Nissan Ariya 2023
Отличый автомобиль! 5!
Зачем Ауди микроавтобусы ??? Это премиум-производитель. Ауди и без автобусов занимает первое место по продажам в Европе среди бизнес-класса. А микроавтобусы есть у Тоеты.
>>Посмотрите на Авто-ру,коробка Автомат на Ауди это редкость
Не вводите публику в заблуждение!
Зашел на auto.ru, выбрал A6 с МКПП без учета региона и года выпуска - 376 объявление. Выбрал то же самое с АКПП - найдено более 1000 объявлений.

>>Есть у Ауди 160л.сил с 1600кубов
Зачем ??? Чтоб крутить мотор до визга? Сделать высокофорсированный мотор сейчас не проблема ни для одного автопроизводителя. Как по мне, так на большеобъемном моментном моторе удобнее управлять тягой.
А нравится вам крутить мотор - пожалуйста S6. Мало? Есть RS6 с двигателем V10 от Lamborghini Gallardo - 580лс, крутите его на здоровье.
Рязань
мне все равно что тут пишут ауди дорогая,ненадежная,я ездил уже на аудюхах не намного они дороже японцев и надежней в 100 раз,у нас в центральной полосе вообще праворучек за авто не считают,лучше уж на приоре ездить а продать правый руль вообще нереально от них шарахается народ вот так немцы рулят
Согласен с FFfa(Как по мне, так на большеобъемном моментном моторе удобнее управлять тягой.)Говорить о надёжности можно лишь в контексте отдельно взятого,убитого экземпляра а не модели в целом.Это обусловлено ещё и разницей в эксплуатации европейских и японских авто,пробег у этой машины 134тыс.,а она 2005г. А какие пробеги у япов такова года?Сам эксплуатирую Ауди уже 4года,основные затраты замена жидкостей и фильтров,один раз перетряхнул переднюю ходовку.Пробег на данный момент 245тыс.,двиг-2,8л,полн.привод, мех.КПП.При желании сменить авто,трудно перейти на другую марку.
>>Есть у Ауди 160л.сил с 1600кубов

Есть, 2.0 тси 200 кобыл, но эти моторы турбовые и тянут снизу, а не то что хондовский втек все мощность сверху. Чисто маркетинг, мощности много, а ездить толку мало.

У ауди ходовая на оргинале легко 100 тыс пройдет, зачетный авто

вот это действительно машина. тут никто слова не скажет поперек.
кнопка CHECK обнуление километрожа

Сообщений: 2052
шикарное авто, пьять

-Михаил-
Про конкурентов!
По-любому маркетинг! Тяга с 5000 оборотов. И где-то снизу оченьмелким шрифтом: отсечка 4500 :))))
Шутка! А может и нет :) Кто проверял-то? :)

ездил пассажиром на с6, зимой в гору с поворотом 180!!! даже видео заснял, это вам не в тапки @!#$. У япов натокое способны лишь эво и сти и всё! но о каком комфорте можно говорить в тех машинах?
Ипонцы - дешёвые и практичные машины во всём
Немцы - комфорт и фарш в первую очередь.
Audi A4 DTM Edition
Pele
Три года езжу на А6, уже 90т.км намотал. Только ТО... никаких проблем!
Полностью согласен - НИКАКАЯ ЯПОШКА РЯДОМ НЕ СТОЯЛА! Я вам так скажу, японки хороши для тех, кто не ездил на немецких (не убитых я имею ввиду) авто или у кого не хватает возможностей на "немца".
Так что, "СЕРЁГА" - поздравляю... отличный выбор.
Очень люблю и ценю так называемые "Япошки", соответственно только леворукие, т.к. глубоку убежден, что в нашей старне должны ездить именно такие автомобили. Однако немецкие автомобили всегда были и будут на голову (а то и более)выше своих "ускоглазых" конкурентов. И 170 лошадей немецких, гораздо сильней 200-та (а порой и более) лошадей японских. Ауди замечательный автомобиль, но всё же проигывает БМВ и Мерсам )
классное авто! лови 5 земляк)

Как говориться все машины хорошие пока новые.
ДЛЯ Pele Вот ты еше на ней 50 тысяч проедиш и зае*ешся ее ремонтировать.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Александр асфед
Я только пока о такой мечтаю )))) Ауди - это особый автомобиль))) Сам пока езжу на А6 в старом кузове с мотором 2,6 автомат.А машинка у тебя классная . Поздравляю )))

молодец-5,посмотри мой отзыв о вольво с60

Ребята на каких только автомобилях ни ездил были и БМВ и мерседесы и фольцвагены джипы всё перепробовал , у нас в Анапе дороги более менее нормальные и я пришол к выводу что А6 с 3.2 двигателем для меня самый нормальный вариант машина супер держит трассу легко если дождь или снег если конечно он иногда выподает то ненужно ехать менять резину так как он после обеда оттаивает с места берёт хорошо вот летом хочу взять уже "nr машину уже договорился в автосалоне , все остальные машины что были до этого меня зделали кроме мерса про БМВ вообще молчу поподаеш на Бакру или к полковнику всё @!#$е.... хоть вешайся чуть ли ни всю машину нужно делать и всё менять , теперь у меня один мастер есть красавчик который проктически у меня всё и делает редко когда бывает что я еду в Новороссийск там нормальный цетр есть и божеские цены .

Да... Ребята! Думал сменить япа на немца, да передумал! Я на япе юзаю много лет, а где сервис даже и не знаю! А вы с немцами смотрю в этом вопросе продвинутые!
Счастье!!! Оно - рядом!!!
Robingyyd
народ нет смысла спорить!!!ибо у каждого свой вкус!!! а кто не ездил на немецких автомобилях тот ооооочень моногое потерял!!! япошки это машины класса как наши авто только покачественнее сделанные!!! я имел возможность сравнить некоторые модели и я ( это сугубо мое мнение) скажу что лучше немцев машин по качеству и по комфорту, и по безопасности не вииидел!!!!! и на мой взгляд лучше взять подержаную немку чем новую япошку!!!

Качественное, надёжное, приятное авто. Но без огонька
Memento mori
народ харе спорить!!
БИЭМВЭ,мерс,ауди это самыелучшие тачки,но и самые дорогие
всетехнологии втеки мивеки, вентиляция сидений, разные приблуды или уж есть или будут в скором времени на немцах
весь вопрос только в цене если у вас есть пару мильёнов лишних платите,а так немчура лучше всех японцов и американцев и итальянцев вместе взятых

Хотел такую взять, покатался на корпоративной и очень она мне приглянулась, даже больше чем Бэха 5-я, но стремно, в москве их пачками угоняют. В результате КАСКО на неё космическое. Заводят их с помощью хакнутой проги ВАГовской и ноута за 5 секунд!!! Во дворе такую машину не оставишь, или по супермаркету будишь ходить и думать как бы не сперли. А это не есть гуд!!! Отказался вобщем, да и кредит пришлось бы брать...., а я это не приемлю...
А по цене: А6 05 год стоит примерно как праворульный Кроун того же года с 2,5л мотором!!! Посмотрите на авто. ру:)))

ЧелябинскLimassol
Я непонял, оценки что за авто ставятся???
Авто 5
Отзыв 3
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999

Нечего сказать, молодец Сергей! Побольше бы таких автомобилей на дорогах, водители по умнее были бы!Авто хорошее, даже более того! Сравнивать немцев с японцами по моему нет ни какого смысла, совершенно разные автомобили, так же как и страны! Главное тебе нравится и многим другим, а тем кто наводит панику по этому поводу вообще нет смысла писать какие либо отзывы!

?????
хачу такую, в нояябре закажу +5
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

TEMAS
Тож хоца такую!
а владею эскудо,думаю взять такую же,только 2007..но вот почитал,озадачили сообщения об очень дорогой обслуге..дорого насколько?сколько примерно стойка передняя стоит?

lmaximka
Стойка в МСК стоит 4800, в обслуживании примерно ка прошлая капля,НО подвеска тут уже не многорычажка а макферсон )))

Sti.
Комсомольск-на-Амуре
Добрый вечер всем, кто участвует в этом споре!!!!!
На каждом форуме наблюдаю одну и ту же картину - ДВ и Сибиряки утверждают о япах, а западники о Европе.....
Вам всем самим это не надоело?????

Про машину: отличная!!! Это точно представительский класс!!!!
Про отзыв: не информативный!, да и не может быть он информативным по простому определению - срок владения. Что может толком рассказать владелец авто о своей "малышке", если только отъехал от салона... - ничего!!!!

Ну а теперь о сути вопроса (спора):

- по поводу ломучести европеек могу лишь на свой взгляд одно сказать, что мой "SuperJet 100" еще не разу ни сломался!!! Потому что его у меня просто нет!!!!! Похожая ситуация обстоит и в сравнении между европеками и япами. В первом случае: есть всё, что только нужно для (автомобильной) жизни. Немцы скоро в машины и стиральную машинку установят, чтобы в дороге можно было перед деловой встречей носки постирать. Во втором случае: я думаю Вы, уважаемые аппоненты, уже поняли ход моих мыслей - в япах нет ничего, ну или практически ничего (за исключением кондёра, эл.стекло-под. и абс). (сам в феврале продал Харька праворукого). На утверждения о том, что это всё неправда и всё там есть - Вы сами-то на чём юзаете?! У всех есть инет и каждый может зайти и посмотреть комплектацию...

- по поводу дороговизны обслуживания: позволю себе повториться, последняя праворулька была Харёк. Так вот на эту машину стойка намного дороже... Только один сайлент на задний нижний рычаг стоит около 1000, пыльники с чашкой 3100! Я уже не говорю о стойках (оригинал я учитываю)... У мужа сестры Прадик 08г., ТО как на новый "S" и промежуток маленький, что является свидетельством низкого качества...! Выводы сами сделаете...

Для яповодов поясню: живу я в ДВФО, до этого проживал в Сибири, так что была возможность сравнить и попробовать представителей с той и с другой стороны.

Сейчас собираюсь брать только Европу, потому что там хоть что-то есть, а не только руль, шасси и 4 катка.

Удачи!!!!
Серега, если не секрет, за сколько купил такую машину с этим пробегом? тоже подумываю 2005 года взять.

Серёга а засколько её взял в Москве ? я тоже хочу туда згонять !

руслан иркутск1
У меня в точности такая же А6, 2.4 л. хватает и на трассе мне нет равных, тягалась со мной и хонда аккорд в новом кузове и тайота виндом 3.0,и тайота камри, один раз меня сделал только Ауди Q7 3.0 турбо дизель, ну ему в принципе простительно. катался я на 3.2 л., разницы не ощущается, т.к. 3.2 л. полноприводная машина, и этим она хуже разгоняется.А те кто говорит что дорогое обслуживание или не дай бог дтп, пусть тогда ездят на жигулях и им будет все ништяк.Ауди это машина премиум класса, так же как бмв и мерс, еще сравнивал ее с бмв 525, качество и комфорт интерьера, бмв отдыхает. в общем машина супер. поздравляю.

полноприводная не может хуже разгоняться.
Да и вообще - ведро, а не машины.
руслан иркутск1
это не ведро дуримар, а прородистый премиум класс, а ведро это на чем ты ездишь, ( или ездишь на 11 ом номере)

руслан иркутск1, сам дуримар

Анадырь Чукотка
Да нет! Руслан из Иркутска всё же наверное прав:)))
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Ведро. Тяжёлое и дорогое. Поясню. Я конечно не всех имею ввиду, но б/ушные ауди люди покупают на последние деньги, а потом мычат, что дорого ремонтировать и стоит потом машина. Эвакуаторщики говорят, что чаще всего к ним попадают на борт немецкие авто, ане японские. А то, что не едет , а стоит - ведро!!! Немецкий авто хорошо, когда новый и обслуживается своевременно, а не у кустарей. Не могут люди обслуживать авто, пусть покупают дешевле что-либо.
Так что ребята корректней выражайтесь в отношении личности, я ведь не безмолвный авто. Здесь выражаются мнения об авто, а не о людях.
А полноприводная машина при прочих равных ТТХ разгоняется быстрее.

Да и автор писал:
"на мой взгляд конкурировать с ауди на рынке могут лишь лексус GS-300 и земляки БМВ и мерседес."

Могли бы...если бы у них движки были по 2,4 литра. А 3-литровые Лексы, БМВ и те же ауди - песенка другая. Этой ауди конкуренты Теана 2.5, Камри 2.4, БМВ трёшка до 200 л.с., Аккорд 2.4 и т.д.
руслан иркутск1
люди уже начали понимать что немецкие машины это лидеры в мире, так что спустись с облаков на землю и не навязывай нам япов, а эвакуаторщики так сказали потому что у вас западных машин гораздо больше, вот и процент их больше. У нас в Иркутске наоборот говорят что ломаются больше япы. Так что.... может ты вообще бедный мальчик, и сидишь тут от безделья?

От безделья друг, сидишь ты, а у меня всё в подписи.

Воронеж
пользователи данного авто, подскажите что у этого движка с расходом масла?

руслан иркутск1
допускается расход масла 1 литр на 10000 км, они кушают масло не то что они хреновые, а то что идет дополнительная смазка трущихся поверхностей на повышенных оборотах, что увеличивает ресурс двигателя. по себе заметил, кушать масло начинает при езде 160 км.ч и выше. это же умные немцы. всем привет.
считать расход бензо на таких машинах как то не солидно конечно , но тем ни менее сколько 2,4 двиг бензо тратит в среднем.

Пётр Р.
Очень хорошая машинка!!!За автора отзыва только можно порадоваться!!!Машинка достойная и едет она как надо,у меня друг маленько юзал А6 2.0 турбовую 170л/с.У неё самая простая комплектация была по моему,диски на 16,но бог мой как она мне понравилась!!!Конечно она не сравнима с 3.0 TDI Audi Allroad 2008года его отца,но всё же она тоже хороша.Я сам хочу А6 2.4 с АКПП,но переезд в другой город с покупкой там квартиры...

Мечта а не тачка!
МЮрий
А я машиной очень доволен. Такие машины желательно покупать новые. А6 выбрал за качество. Лично мне показалось, что БМВ качество пониже. Хотя я на БМВ отъездил 4 года. Ауди более сбалансированная машина. Полный привод очень полезно и порой необходимо. Ранее так же владел Лексус gs300. Очень надёжная, но не дешёвая в обслуживании. Запчасти дороги, хотя работа по их замене достаточно приемлема (удобство конструктива). Могу сказать, что японцы просто делают несколько другие машины. Немецкий производитель очень много внимания уделяет мелочам и продумывает всё на 100 ходов вперёд, что и ценится в этих автомобилях. В японцах всё проще и как бы сделано, будто вспомнили в последний момент. Ну хотя это не во всём. Зато у японцев домашний уют салона! Надо отдать должное. А у немцев машины больше кажутся игрушечными, предлагают детское ощущение радости; материалы подороже, за качество отвечают. Ещё нельзя не отметить, что подвески европы и японии отличаются и тут просто на любителя. Японцам больше присуща "корабельность" и плавность хода, немцам - высокий комфорт при отличной управляемости, послушности и динамики. Вполне возможно, что японские подвески понадёжнее, хотя не менее сложные. Трудно понять, чем такие различия обусловлены, видимо чисто характером народов разных стран, ведь дороги и у тех и у других как стекло. Ну вот примерно описал моё мнение. Так что нет ничего такого, если я утром езжу на ауди, а вечером ,например, на лексусе, ведь и те и другие машины имеют свои неоспоримые плюсы. А иначе было бы скучно.

А вот подскажите, есть ли какая-то особенность у данной модели с трансмиссией? должен ли быть при переключении передачи (на автомате конечно) легкий толчек? в сервисе был, говорят все ок!!!

Да! аппарат супер! Пока ездит! На вариатор еще не угорал? Скоро угоришь ! Готовь сразу 130 -150 000 тыс.руб! Их пробег составляет 180 – 220 тыс и все!
А на счет камри и тианы ты не прав! вопервых цена! А во вторых авто надежное и непрехотливое! Одним словом одно удовольствие! А Ауди с тех центров не вылазиеш. У самого такая, сейчас продаю! И беру камрюху!
Воришка
Сыктывкар
Вот это реальный отзыв и реальные фото. Нет не вранья не сочинения. За отзыв 5, за тему 5. Удачи владельцу.

Воришка:
а ты совестлив?
Всем привет!Владею хундай элантрой нью 3года.Нареканий на авто за эти деньги нет,свои деньги отрабатывает на все 100%!Быстрая,экономичная машинка,одним словом ***овозка без души и ощущения,что управляешь авто!Всё как-то мягко-электро руль,педали...А недавно прокатился на Фольксе 1,8турбо 2002г.,и понял разницу между японо-корейским автопромом и немцами-земля и небо,хотя элька сновья,а фолькс с пробегом!После этого только немец,пусть даже с пробегом!
ребят спасайте! у меня ауди а6 99г! такая проблема: не понятно почему у меня отказывает гидрач руля, тобиш когда движок заведён руль должен легко крутиться, а щас этого нет он каменный при заведённом двигле!! начинает работать только когда ДАЁШ ГАЗУ и то както неуверенно
kos99999
ехали на марке 100м,турике В(пихло откапиталенно недавно).За нами аудюха а4,ну похоже,не сильно навороченая,т.к. красивых шильдиков не было,всё полный сток,даже без тонировки плюс к тому голубого цвета ХД.Вот мы пёрли 180 по трассе,а он висит и перегоняет,короче кончилось тем,что обошёл на послу, и ушёл в точку.Ещё пример,когда у меня была креста тоже турик В,по городу закусился с бе-5 турбовой,так вот,та же история прохождение поворотов у него быстрое т.ч. ушёл он из виду.Японские машины это сплошной компромисс за маленькие деньги,тойоты бездушные а все марко/крауно образные просто корыта с неудачной развесовкой,даже не думайте тут мне втирать,как подвеску там не тюнь результат будет тот-же,ну что поделаешь,раз огромный блок,огромная короба спереди!!!про новые кэмри читайте блог дромовский,а ****ят их ещё и поболее аудюшек!вся их надёжность в примитивности исполнения.Далее по прулькам-субарики плохи тем,что не приспособлены к нашим условиям,митцы вечная экономия на интерьере и слабые коробки,мазда не рыба не мяса дорогие запчасти хонда тоже плохо в этом плане.Т.ч. итог всегда один:покупаем тачку по своему достатку и своей цене,и хватить ныть по счёт своей бедности,доказывая,что на лошадях было ездить приколнее)))

ГондурОссия
Электронный ручник это прикольно!

Но! Автор! Трансмиссия в машине вариаторная или автомат?
Ты определись, а то в одном отзыве одно вдругом другое.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Астрахань-Мурманск
Всем здраствуйте. Собираюсь менять свой Монтерик (Паджерик3) на А6 2005-2006 года. На большее не потяну. До этого ездил на ваз 2103 (от отца достался), потом 10ка подержаная, потом 12ка с салона которую втюнил по страшному вложив еще одну ее стоимость (сейчас думаю, ну надо же таким идиотом быть)))), потом Ниссан Марч (микра), Ниссан Альмера и сейчас Монтерик (Паджерик). Последняя конечно (хоть и 2000 года) ни в какое сравнение не идет с предыдущими. Большой солидный авто со всеми наворотами даже на сегодняшний день, но старость не в радость, постепенно появляется необходимость ремонта то одного то другого... И довольно частенько... На Монтерике подрабатываю (доп заработок) тем, что катаю счастливых (ну мож и не всегда))) молодоженов. Ищу ему замену и выбор пал А6.... Очень уж нравится... Хотя до конца и не определился между БМВ 5 (2003-2005годы), Мерс Ешка (2002-2004) и Ауди А6 (конец 2004 -2006). Хочется и рыбку съесть и на хвостик сесть, т.е. - завладеть (да еще не очень дорого) большой солидной (наиболее ЭКОНОМИЧНОЙ!!!!) которая мне была бы на каждый день и + что бы пользовалась спросом для катания свадеб.... Очень прошу народ, подскажите и посоветуйте..... ПЛИИИИЗЗЗЗ........... Заранее всем благодарен!!!

Для свадеб - скорее мерс.
Для себя - Ауди.
У меня был подобный выбор и я взял A6 :)

Саяногорск
меня очень сильно удивляет высказывание тех людей которые не ездили на ауди а6 и кричат что она дорогая и что японцы лучше ,я сам езжу на аккорде и меня не все в нем устраивает,но тем не менее в нем больше плюсов чем минусов и не смотря на все минусы меня машина полностью устраивает,но сейчас пришло время менять машину и выбор у меня лежит на ауди а6(больно хочется на немца пересесть) в которой также плюсов больше чем недостатков главное выхвотить хорошее авто,я просто понял для себя что ****ю пишут только те кто далек от этого авто

Саяногорск
пацаны надо с начало поездить на авто и потом уже слать коменты какая она херовая и какая она дорогая в обслуге

Действительно Лучше Ауди быть не может тачки!Сам собираюсь брать только делема какую А4 или А6...За обслугу переживаю...

Шикарный авто.Пять.

Питер
Ездил на Харриере 2004 год 3.0, потом на а6 3.0 2006, позже на а6 2.4 2005 года, сейчас на lexus gs450h 2007. Ауди очень не плохие машины, но сравнивать с gs300 ребят ну о чем вы говорите, это разный класс, разная цена и разный уровень комфорта в салоне. Все таки лексус дает ощущение премиального автомобиля. В ауди этого нет. Все красиво, отличная эргономика салона. Но нет в ней какого то эффекта АХ! Все просто. Точно могу сказать что ауди не очень надежны (в сравнении с харриером) постоянные ремонты и вложения неоправданно дорогой ремонт. Двигатель 2.4 сами производители признают самым не удачным их даже после срока гарантии меняли ( много про это написанно) но и лексус не самый надежный автомобиль постоянно что то с электрикой еще и про 5 цилиндр ходит миф( пока не столкнулся)
А вот про камри и теану 2-3 вы зря. Ауди по комфорту им сильно проигрывает, но это можно списать все же на возвраст.
капец!!!!!!! ну вы блин даёте!!!!!!!!!!!! все машины ништяки, я перекупшик, в год по 10- 15 машин как минимум продаю, и самое главное если есть вдохновение можно из любой тачки с делать ласточку. к стати по деньгам расхождение в ремонте не очень значительное, что европа, что япи чта америкосы, адин хрен кусок жилеза!!!!!!!!!!!

denis
А 2,4 бывает на автомате, или только вариатор?

Продажа Audi A6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель TFCIОШАДОК в Рязани