Отзыв автовладельца Audi A6 2012

, Екатеринбург
Audi A6 2012 - отзыв владельца
Год выпуска:2012
Кузов:Седан
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Пробег:70000 км
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Писал уже как-то отзывы здесь о других марках, решил поделиться ощущениями и впечатлениями о данном авто (срок владения 6 месяцев).
Для начала, вот список моих предыдущих авто (Toyota Highlander, Mazda CX 7,  BMW X6 5.0, BMW 520).
Решил написать сравнения c BMW ( в силу постоянных споров, что лучше, БМВ или ауди). Мнение субъективное и исключительно по моим ощущениям. Может кому-то пригодиться для выбора между этими двумя марками.
Ауди комфортнее БМВ исключительно по подвеске, она вальяжная и по дороге плывет, но драйва как в БМВ нет и близко, при чем даже если сравнивать 2-х литровую пятерку и 3х литровый дизель. БМВ достаточно жесткий автомобиль и руль чувствует самую малую колейность, независимо от резины и т.д. Эргономика практически одинаковая, поэтому тут скорее дело вкуса и не более. Управляемость мне больше нравится у БМВ, реакция на руль идет молниеносно и машину чувствуешь отменно. Пересев на Ауди до сих пор никак не привык к такому легкому рулю (хоть с увеличением скорости он и "наливается свинцом"), все равно, не то совсем. Самый огромный минус, который я обнаружил у Ауди - это шумоизоляция! Друзья, это просто п...дец. Едешь и ощущение, будто окно открыто, про из колесных арок я вообще молчу (хуже было наверное только на Мазде сх 7). В БМВ в этом плане не было слышно ничего, можно было шепотом говорить при скорости 150 и выше. считаю, что машина, которая в базе стоит от 2,5 лямов ну никак не может быть с такой говеной шумоизоляцией, это просто провал. Я часто мотаюсь на большие расстояния, и если сопоставить все плюсы и минусы сравниваемых авто, то именно для долгих и далеких поездок, я бы предпочел ауди, даже несмотря на шумоизоляцию. Надежность. Могу с уверенностью сказать, что исходя из моего опыта владения, от ауди подстав вообще не ждешь, в отличие от сравниваемой марки. Буду дополнять свой отзыв. Добавлю позже и фото. Удачи на дорогах, берегите себя.

Живя в Сибири и даже когда жил на крайнем севере, могу сказать так, именно дизельная Ауди холодное авто....

Нащет жесткой подвески у БМВ я с тобой вообще не согласен !
Она идеальна настроена между мягкостью и жесткостью . Что-то среднее .
01.02.20177658008
Немного пришлось тоже поездить на БМВ , имея AUDI. Согласен на 100%. Большой 5 за отзыв.
Майк Гризманн
Нащет жесткой подвески у БМВ я с тобой вообще не согласен !
Она идеальна настроена между мягкостью и жесткостью . Что-то среднее .
Сказать, что у БМВ не жесткая подвеска - это как сказать, что УАЗ обладает мягким и плавным ходом. У БМВ жесткая подвеска В СРАВНЕНИИ с Ауди.
Stas JT
Наверное ты ездил на неисправной БМВ .
02.02.2017Максим
Самая удачная конфигурация: именно дизель.

02.02.2017Счастливчик Буч
На счет шумоизиляции Ауди,действительно все так печально?Если в А6 все так плохо,то как обстоят дела в А4и.т.д!?
02.02.2017Stas JT
Да, абсолютно все 3 модели БМВ, купленные новые с салона, у меня были неисправные. Сначала на ауди прокатись и потом на БМВ и сравни, а если разницы не увидишь в плавности и мягкости подвески, то смысла болтологию разводить нет. Для тугодоходящих повторю в третий раз:
Я СРАВНИВАЮ ПОДВЕСКИ АУДИ И БМВ И ПИШУ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ. Ключевое слово СРАВНИВАЮ!
Stas JT
В любом случаи я знаю , что пишу . У меня была БМВ 530 Е60 на 17 дисках . На 225 колесах вообще норм . А вот зимняя 245 жестковато - Это я точно помню . И расход сразу на 245 резине на 1-1.5л больше . А на Ауди современных не ездил увы .
Так , что может где-то ты и прав .
02.02.2017самоса
Машина достаточно неплохая, особенно с 3-х литровым дизелем, как-то брал на тест драйв, Агонь, динамика просто шикарная, про шумку не скажу, здесь дело каждого спорить о вкусах, но Кватро с данным дизелем в этом случае шикарно подходят друг для друга, жаль что не комплектация с-лайн у Вас, там Ну очень интересно.
Еще немного о шумке, в А4 (б8) шумка лучше чем в 3-ке БМВ, факт.
Ну и если поставить бронепленку на стекла то будет тише.

самоса
Еще немного о шумке, в А4 (б8) шумка лучше чем в 3-ке БМВ, факт.
Ну и если поставить бронепленку на стекла то будет тише.
О трешке сказать ничего не могу, сравнивал исключительно с БМВ 5ой серии и Х6. А так да, Вы правы, дизель и кваттро очень подходят друг другу + коробка не такая ломучая. На новых Ауди может поправили шумку, если так, то молодцы, но прокатится еще не довелось.

Майк Гризманн
Так , что может где-то ты и прав .
Здесь наверное все таки личные ощущения каждого. Поэтому, кому-то жестко. кому-то нормально)

Stas JT
Согласен с тобой на все 100% !
Экономия капитализма. Чтобы в премиум-классе слышать шины - это ппц.
В 15 летнем s-классе ни звука, ни шороха.

03.02.2017Stas JT
Анатолий Вальнештамп
Экономия капитализма. Чтобы в премиум-классе слышать шины - это ппц.
В 15 летнем s-классе ни звука, ни шороха.
С таким я столкнулся только в ауди (если брать премиум сегмент). Это и бесит очень. Даже когда-то ездил на шкода суперб, так там шумка была на порядок лучше.

04.02.2017roman.z31

Конечно все интересно написано, но вот про надежность...это прям рассмешил, самая ломучая марка из немецкой тройки, одна коробка чего стоит...про которую даже школьники уже знают.
04.02.2017Stas JT
roman.z31
Коробки DSG разные. Есть семиступенчатая, есть шестиступка с влажным сцеплением. Вариант номер 2 надёжный. Первый - нет. И опять же, я сравнивал как раз надёжность между БМВ на которых ездил и ауди и проблем неожиданных и неприятных было очень много с маркой именно баварского производителя. Владение же ауди мне хлопот не доставило ни капли. Доступно объяснил?

05.02.2017roman.z31

Stas JT
Вполне, но только слухи как известно....
roman.z31
Вполне, но только слухи как известно....
В том и дело, что я не ориентируюсь на слухи. Исключительно из своего владения и опыта делаю выводы, делюсь, вдруг кому-то будет полезно. У меня нет цели какое-то авто унизить, какое-то возвысить. У каждого есть и свои минусы и свои недостатки.

05.02.2017Счастливчик Буч
Stas JT
Поздравляю с покупкой,автор из твоего отзыва понял одно,после Шкоды(у меня сейчас Октавия)Ауди можно не брать,не на много будет лучше,лучше взять БМВ
Счастливчик Буч
Это мне кажется итак вещи понятные. Шкода, фольксваген, Ауди - почти одно и то же. БМВ - это БМВ. Если пересядете со шкоды на БМВ, то поверьте, больше не захочется другого авто.
Stas JT
Если шкода была, то ауди смысла и правда брать нет. Разница есть, но она не колоссальная. А вот БМВ совсем другая тачка.
06.02.2017Aperrcot

Ауди отличная машина, золотая середина между управляемостью и комфортом, вебасты не хватает, была бы отличная, теплая, нет, жаркая машина!

08.03.2017Александр
О вкусах не спорят господа , я бы вообще сказал мерседес это пафосный мажор с за лизаной гривой который так и выпрашивает в бороду получить, бмв - в принципе тоже самое !, только парень на лет 10 по старше и по наглея себя ведет, борзый такой тип)))),ну и ауди))))) это мужчина который слов на ветер на бросает а просто делает свое дело и ему пох на этих 2х парняг))))))))

13.03.2017Алекс56 рус

шикарна-5