Отзыв автовладельца Audi A6 2006

Audi A6 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Добрый день,вечер или утро уважаемые читатели данного автомобильного ресурса.
В данном отзыве речь пойдёт об немецком автомобиле. Ауди а6 в максимальной комплектации с мотором 4.2  и постоянно полным приводом.
Машина в данной связке мотор, акпп очень резвая. Расход по трассе 100-110  равен 11-12 литрам 95, в городе без диких пробок 15-16, в режиме пробок диких, расход поднимается до 19 литров на сотню.
Машина дарит очень много положительных эмоций.  Разгон увереный на любых оборотах, на любом покрытии. На машине установлена заводская пневмоподвеска, за полтора года с ней не было проблем. Может в силу нашего тёплого кубанского климата.  Как писал выше в машине есть все. Люк с солнечной батереей. В жаркии солнечные дни машина проветривается сама. Стоит заводская вэбаста. Но я ей непользуюсь.  Машина ночует в тёплом гараже, хотя по отзывам людей полезная штука вебаста.
Так перейдём к волнующим многих людей вопросам:расход масла на 1000 км 250 мл. Масло заливаю Матюль 5-40 оригинал покупаю у друга в магазине. Он занимается оптовыми поставками масла по ЮФО.
Масло в двигатель заходит 7,5 литров.
Поломки с авто которые случались, сломался блок АБС, точнее его электронная плата, перепаял наш местный электрик за 10 тыс рублей. Менял передний ступичный подшибник покупал не оригинал у провода в бампере на парктроники, реанимировали за 3000 тыс рублей.  В целом авто неплохое.  До него были разные авто и немцы и японцы. И так  горячо любимая на этом сайте  тойота Камри 40 с мотором 3,5.  Хорошая машина но по сравнению с Ауди , скучный и серый авто.
На машине проехал 37000 тысяч. Вроде и не много, по современным реалиям жизни.
Перейдём к комплектации:  двойные стекла с атермальным покрытием, салон кожа с алькантарой, в общем есть все!!!  У меня очень много фоток авто но не могу понять почему они не грузятся. Если что спрашивайте,  интересуйтесь с удовольствием отвечу. Машина заслуживает к себе внимания. Всем удачи и счастья.

На лето купил резину Данлоп спорт 255/40/19

Отличная резина, бесшумная и очень хороший держак на скоростях!

На последней фотке , люк с солнечной батареей.

аыварвоар
Audi A6, 2006
Audi A6, 2006
Литва, Рамунас

Московская область
Поздравляю! 4 вд всегда хорошо! Но фото надо .
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Асбест
А зачем солнечная батарея в люке? Что она питает?
Илюха илюха
А зачем солнечная батарея в люке? Что она питает?
Солнечная батарея в люке для охлаждения салона в летнее время.

Евгений
Солнечная батарея в люке для охлаждения салона в летнее время.
Извиняйте,я про такой девайс не слышал.Вентилятор тоже в люке? А6 частенько тех годов встречаю,про ДСГ,ТСИ в курсе в общем и целом,ВАНОС тоже не секрет,про батарею в люке впервые узнал от Вас...
Илюха илюха
Я вам позже фотки все скину и посмотрите.
Евгений
Если бы ещё и не ломалась, цены ей бы не было!

Евгений
Я вам позже фотки все скину и посмотрите.
Жду,для общего развития ,я думаю,многим будет полезно...

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Евгений
Если бы ещё и не ломалась, цены ей бы не было!
Да вы правы. Но такого не существует в природе.!!!
Евгений
Да вы правы. Но такого не существует в природе.!!!
Полностью согласен. Но количество поломок, цены и надежность бывают разные. Не отнять.
Евгений
Вот сейчас в целях профилактики, собираюсь поменять цепи в моторе и гидронатяжители цепей. И все что с ними связанно. Тоже работа и запчасти плюс минус 100000 тыс. !!
Евгений
Поверь, это ещё не все. Вот поэтому я выбираю другие машины. Не менее мощные, но более ликвидные и надежные.
Красногвардейское
А какой именно мотюль 5w40 льёте? Их много. Можно точное название?

Это какие?...
Евгений
А какой именно мотюль 5w40 льёте? Их много. Можно точное название?
Маотьль х-сцес 8100. Я уже третью замену его меняю. Вопросов к нему нету.

Красногвардейское
Евгений
Маотьль х-сцес 8100. Я уже третью замену его меняю. Вопросов к нему нету.
У Вас 502 допуск?

У Вас 502 допуск?
Да 502.

красота...
Мытищи
Никогда не лил ни мотюль, ни кастрол, которые ВАГ рекомендует в рамках рекламных соглашений. Зачем переплачивать? ЛиквиМолли - полет нормальный! И вообще: вы где расходники покупаете? Лично я об оригинале для старушки не думаю в принципе: заказываю качественный аналог немецкий. Фильтры Green Filter, колодки Blitz, ... короче, много чего интересного есть у Carberry. Главное - без ошибок по артикулу, как это бывает в том же Экзисте, и доступность ценников!

Василий
Насчет масла-если есть допуск производителя,тогда заливаю.У ЛУК....ла есть допуск Мерсовский,есть даже ПОРШЕ допуск,заливаю данное масло в Калину.До этого заливал во все бензиновые дрыгатели,которыми владел....Допуск АвтоВАЗа имеется....
Василий
Доброй ночи. Я запчасти покупаю у своего близкого друга. Отдаёт по закупочной цене. Ну вот мотюль 2 бутылки по 5 литров. Ровно 5000 тыс рублей. Я считаю это не дорого. Так же неловко покупал гидроопора двигателя оригинал 8700 тыс рублей.

Евгений
Если есть какие нибудь вопросы по данному авто , задавайте с удовольствие отвечу. Про эту машину уже очень много знаю.

Евгений
Про назначение солнечных батарей в люке хотелось бы услышать.

Илюха илюха
Про назначение солнечных батарей в люке хотелось бы услышать.
В солнечное дневное время, салон охлаждаеться и проветривается от солнечных батарей. Тем самым когда машина стоит под солнцем днём, в внутри авто постоянно работает климат на средней скорости.

Евгений
Да это то уже узнал-при стоянке авто в люке встроен вентилятор,который от солнечных батарей работает,кои также встроены в люк.Опция прикольная,но практической пользы никакой)) Также как на некоторых авто багажник открывается,когда ногой под бампером проводишь.Прикольно,полезно.Но когда несколько дней в межсезонье покатаешься,датчик этот забьется бякой и работать не будет...
Тобольск
Предложили мне подобный авто, только американец, пробег 195, стоит брать ли его? И на задиры как проверить без камеры, нету просто напросто её в этом мухосранске.

Пр
Добрый вечер. Если американец то 195 пробег быть такого не может. Это сказки. Во вторых у америки надо смотреть катализаторы. И без эндоскопа задиры не проверить. Если только мотор на холостом не шелестит, как будто компенсаторы стучат. Мой вам совет, не стоит с ней связываться. Если ещё и сервиса нормального с опытными спецами нету. А так все надо смотреть внимательно. Мелочей здесь не бывает.

Евгений
Да и продает он ее как то подозрительно долго. С ноября месяца. Спасибо! Ну ее нафиг

Пр
А ссылку на авто можешь скинуть?

Евгений
А ссылку на авто можешь скинуть?

Здравствуйте. Присмотрела вот такой вариант, как мне кажется хороший) подскажите на что обратить внимание? Пжл. И какие подводные камни могут быть. Ауди до этого не было. Оч сомневаюсь. Но хочется. http://m.*********/board/cars/krasnoyarsk/audi/a6/10388433/

Анна Заря
Добрый день. У вас ссылка не открываешься.

Анна Заря
Можете скинуть корректную ссылку.

Нижневартовск
Здравствуйте. Хочу купить а-6 двс 4.2 лс 350 машина 2006 года, пробег 112 тыс , пробег родной , машина ухоженная . Стоит ли покупать это автомобиль с этим двигателем ?

Нижневартовск
Машина ухоженная, зимой не ездит, а летом пару раз по городу и в отпуск. Знаю, потому что с соседнего дома. Что вы мне можете посоветовать? https://nizhnevartovsk.drom.ru/...

Вагиф
Здравствуйте. Надо машину смотреть детально и пристально. В пробег км я не верю. А так смотреть в первую очередь мотор. Просто именно фси моторы, подвержены задирам. Эндоскопом смотреть цилиндры однозначно. А так как обычную машину. Удачи в покупке.

Я вас понял. Спасибо большое

Продажа Audi A6 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6