Audi A6 1998 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем! Я здесь новенький, и хотелось бы поделиться впечатлениями о своей третьей машине. Первый авто я купил во 2-м году, и как говорят первая машина должна быть русской, так и получилось. Обычная восьмерка, ничего особенного. Только вот детство играло в … ) Поставил пердушку, чиповал движок и ездил пол годика. После поменял на Golf 4 1.6 автомат. Машинка конечно мертвая, но получше.))) Автомат терпеть вообще не могу, иногда хочется адреналинчику, но на тот момент это был мой единственный вариант. Потом подкопил деньжат и взял аудюху 30 декабря 2008. Подарок на новый год. ))
А6 2.4 30V 1998 года с пробегом 169 тыс. S-пакет (руль 3-х спицевой с эмблемкой s) коробка механика от S-ки (первая короткая остальные длинные). По паспорту 165 кобыл, хотя Бэху 528i 2000года делаю на 2 корпуса. Машинка конечно не в идеальном состоянии но мне нравится. В ДТП не была. Небольшие сколы по кузову, и на задней двери снизу у порога небольшое пятно ржавчины. Зато салон отличный, не прокуренный, хоть и не кожа.
Движок работает отлично, правда немножко в масле, прокладки надо менять. Глобальных проблем не было. Единственное это на 185 тыс пробеге обломился ролик ремня кондера и гидрача. Сам в шоке был. Погнал в сервис. Отдал14500 вместе с работой, заодно заменил ГРМ, ролики, термостат, помпу. Там и подтвердили насчет ДТП.. Стрелка температуры двигателя полгода назад легла и не вставала до сих пор. Куда не обращался никто не может сказать толком че за фигня. Все работает, и  термостат и помпа и на диагностики показали – температура 90, а стрелка лежит.(( Приборы проверяли, как новые. Датчик поменял, но все без изменений. ( Мож кто подскажет…) С маслом все кул! Не ест. Недавно стал не устраивать расход, погнал в сервис, сделал полную проверку. Обе лямбды накрылись. Но менять пока руки не доходят.
Ходовая конечно не менялась, пришлось мне. Отдал 28 тыс, все рычаги, стойки, пружины. И сама работа пятак. Единственный минус по подвеске это клиренс, зимой во дворах проехать практически невозможно. Уж больно низкая, только и слышно как защита цепляет. Сейчас пробег 218000 и  все отлично работает. Только с этой стрелкой никак не могу разобраться. На скорость и работу конечно не влияет, но все равно, как то не приятно. Да и в такой машине работать должно все.
Музыка стояла штатная, кассетная. Вот и решил заморочиться… Поставил себе все Pioneer. Шесть динамиков и два саба. Отдал 75 рублей, все как положено. Иногда можно и громко послушать. Поставил 2 ксенона по 6000К на туманки и ближний. P. S. думаю и на дальняк засунуть.
Пока езжу и радуюсь, что будет дальше не знаю. Менять пока не планирую. Все устраивает. И по трассе и по городу, ни шума, ни треска, ничего. Подвеска конечно золото, можно кофе горячий ставить на панель и ехать… ))) По мощности мне хватает выше горла, особенно обгон. И на ровной, и в горочку пониженную включил и вперед. Не спорю, есть и круче… Был в Москве и ее раскочигаривал по МКАДу до 235. Лично я  очень доволен. Да и кузов этот мне нравится больше чем обновленный.

(Не могу вставить фото... Пишет формат должен быть jpg или gif. Я пробовал, все равно не получается. Кто подскажет? я скину.)

Старый Оскол
Audi одним словом) Ржавчина на крыле, и небыло ДТП?) Чота до фига вложил(
///M3
мне тоже нравится этот кузов! а можно фоток побольше, особенно салона)

....не информативно

Ставрополь
Про датчик подсказать не могу, но была такая фигня у тестя на А4, на сервисе сказали, что произошло это из-за того, что раньше сматывали пробег, на аудюхах такое часто бывает. Как исправили не, знаю, узнаю отпишусь.
KIA RIO 2010 г.

Ставрополь
5, тачка оч нравится, хочу себе такую, только после короллы пугают суммы на обслуживание(имхо)
KIA RIO 2010 г.
Держи 5, за машину и за то что земляк Федора Емельяненко, кстати видел его или нет ?

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Златоуст
Коротко и ясно)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

В этом кузове красавица! Держи 5!

Благовещенск, ДВ
Ни о чём!!!
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
GRT

Отличная машина и отзыв! Только дороговато в обслуге и это пугает.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Катался на такой, понравилось)
Добавляй фото салона
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Есть только 2 фотки. Летом делал. Нащелкаю, сразу выложу! А Емельяненко, конечно видел, и не раз.

Волгоград
(Бэху 528i 2000года делаю на 2 корпуса.) УЛЫБНУЛО, тебя 525 порвёт как грелку, не веришь сядь за руль и прокатись, динамика у BMW, лучшк чем у аналогов мерса и ауди, сравнивал. То что салон у ауди лучше, это однозначно, на мерсе плавность хода на высоте.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Где фотки?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
SPECIALIST
дааа, а может 528 была на автомате?)))) тогда 2,4 наверн ообъедет
Отличная машина, я меньше месяца назад выбирал между очкариком 98-99 г. и А6 тех же годов. Купил мерса, потому что аудюху не нашел нормальную, Хотя одна 97 года очень понравилась 2,8 на механике.
Loko-77
Если все нормально то и писать особо нечем (масло поменял и свечи ) Машина и вправду хорошая . Если есть руки то и недорогая в обслуге .

слабовато...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Берег Горе-Моря
Так себе отзыв

у меня знакомый купил такую, дак слюнями истекал, пока рассказывал мне о ней, о всех её преимушествах, о её мягенькой подвесочке, о том, что она постоянно провоцирует нажать газ в пол))))а тут...отзывом назвать сложно...а машина действительно очень хорошая!)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

МО
Хорошо что с таким двигателем и хорошо что на ручке...с точки зрения надёжности.
Миру-мир...

Сочувствующий снова
БМВ 2,8 сделал - не верю!
У друга такая же, только автомат. Не думаю, что принципиально различаются, но она НЕ ЕДЕТ.
На БМВ 523 стрелку до 255 ложили (механика).
У меня С280, автомат. Я не гонсчик и не стритрейсер, но таких, как твоя ауди (160 или сколкьо там?) на механике объезжаю.
И еще пара слов про друга.
Полтора года - никаких сюрпризов, все как надо. Но тут машина встала, что-то откуда-то вытекло, лужа с 5 литров, уже совсем не едет.
В общем накрылся автомат на пробеге в 165 тыс. км, делают, сделать не могут. Как сделают - проедет километров 100 и снова встает. Масло, свечи, аккумулятор и т.д. - все поменяли, машина замерзает (ночи нынче холодные) и не хочет заводиться.
А если заведется, едешь и думаешь - когда она встанет?
Глючит комп, отсырели какие-то контакты, обороты плавают - диагностика ничего не показывает.
В общем, это как с твоей стрелкой - проблема есть, но решить ее не могут.
Ну не веришь, я не заставляю... А я делал. Не делал, не писал бы, я не п******л.

по поводу бэхи насмешил конечно

у тя же ауди, цепани вагком и посмотри что не работает, скорее всего банально умерла сама стрелка, но у тебя же ауди, там есть волшебное управление климатом, там можно все параметры и показания всех датчиков выводить на этот экранчик.
Audi A4 DTM Edition

в такой машине должен стоять только кожанный салон.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
Dmitriy123
Отличный мобиль, только бы двигун 2,8, вообще тема.
да может бэха мертвая? или 518i автомат с чужим шильдиком)

хороший бизнес-лайнер..

Воронеж
Знакомый продавал в таком кузове,1и6 или 1и8 не помню,но на автомате точно.Он её еле продал!Расход по городу у него был ок.20л на сотку!А ауди вообще нормальный авто,главное чтоб дрыгатель не меньше 2.0 был,а то ЗАПОРЫ обгонять будут.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Простая машина, не чего особенного.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Не работает стрелка температуры? Поменяй ДТ , что стоит за правой головой - он четырёхконтактный - в нём причина. Про смотку бред - эти панели простые - мотаются не cнимая панели по VAG Tacho. И добро пожаловать на http://audiforum.ru
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

С литьем была бы симпотичнее!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Про смотанный пробег и неработающую стрелку указателя топлива - улыбнуло)). Вы сами верите в то что пишете с чьих то слов? Не знаю схожи схемы или нет но у меня В4 с мотором 2.6 - такая же проблема. У меня решается пропайкой контактов на трехножечном транзисторе на плате щитка приборов. На заводе применяется "сухая пайка" со временем контакт отваливается - просто пропояй ножки. Ещё встречал другое решение - зачистка спирали реостата на поплавке в баке. говорят, что указатель температуры и уровня бенза находятся в одной цепи. Отсюда и проблемы. Иди на форумы Audi там тебе обязательно подскажут по твоей машине.

диски бы на нее и смотрелась бы супер
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

КАЗАНЬ
melodic скажи а как показания и параметры на экранчик климата выводить
любви достойна только мать и геленваген 5,5

ХМАО-Югра
Машина-мечта.По крайней мере,моя мечта.Супер!
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

машина супер,у самово 2,8 кватро,кожа ,полный фарш,ездию отдыхаю,

почти все ложь пи****шь и провакация!у меня модель А-6 1998 года.купил в апреле 2009года.я уже был одно время в полном шоке!хватался за голову!не знаю точно почему но подозреваю что все мои проблемы потому-что она мой 13ый авто по счету хоть я никогда и не был суеверным.раскажу подробнее.в самый первый день моего имения этого авто не проехав 30км заскрежетали передние колодки(колодки1800р.замена 450р.)через неделю или две двигатель стал все шумнее и шумнее!решили старым дедовским методом померять давление масла в двигуне(на горячую 0.2)а для нормальной работы гидрокомпенсаторов надо не менее 0.8бар.спасло видимо то что двигло был обработан полным курсом форсана.на сто вскрыли поддон движка и стошники чуть не попадали-пол поддона муляки и грязи.маслоприемник-забит в усмерть.(замена масляного насоса в сборе с маслоприемником.прокладка поддона.все оригинал)цен уже не помню.машинка ожила.наслаждение комфортной ездой было не долгим.все сильней и сильней издавались шумы от ходовки.прошел месяц или два тут я оправившись от растрат поехал снова к другу на сто.вышел полный ремонт ходовки!вместе со стойками и тормозными дисками.(цен не помню)все оригинал и сумма кругленькая.через месяц или два развалилась крыльчатка на помпе.опять друг и его сто.полная замена роликов,ремней,подшипников генератора,компрессора кондюка,опять круглая сумма и все оригинал.ну думал все,менять больше нечего.через месяц или два в салоне стало вонять паленным маслом,антифриз вместе с маслом кудато исчезает.(замена турбокомпрессора,антифриза)и снова все оригинал и кругленькая сумма.а перед этим решил проверить то место где еще мы не были.это акпп-типтроник.итог промывка оригинальным маслом,замена фильтра и масла.вот вложил в машину более100000руб и теперь катаюсь и кайфую.ауди а6 класная машина но не после уродов которые любят кататься и не тратить денег на хорошие масла и нормальных спецов.теперь вот моя душа обожженная не принимает этот авто и я решил продать ее и купить себе новую(но на ауди пока из-за кризиса непотяну)мужики не покупайте те машины которых вы не знаете а то бутет вам то что мне!!!!!!!

sanai, сочуствую. Не повезло...

тойота лучше
да ауди это вообще пылесос для денег, затягивает купюры-пачку за пачкой , если двигатель с турбиной, то она обязательно ломается, если коробка автомат, то постепенно начинает дергаться, электрика мягко говоря ненадежна, ходовая любит сыпаться, лямбды дохнут, бензин жрет, бензонасосы тоже летят, и это еще при пробегах до 200 тыс., а что же будет когда на ней 300 тыс. км. проедешь??? это вопрос...., так постепенно с годами и вложишь в ремонт половину ее же стоимости, а еще ауди любят угонщики, особенно неприятно будет после вложений потерять машину, ну а из плюсов это великолепные драйверские качества и очень хороший салон, но стоят ли они таких затрат?

Ёмкость масла по паспорту какая?

хм...что то все кричат про растраты и прочее,отнюдь все не так.
Про расход могу сказать одно не путайте передний и полный привода...для примера
ауди а6 мех 4вд-город 18-20(60-90км/ч) трасса 10-12(120-150км/ч)
Ощущаете???
Подвеска просто шик,мягкая четкая,в отбой у меня никогда не срабатывала...

as_i_lay_dying:
хм...что то все кричат про растраты и прочее,отнюдь все не так. Все зависит от того как за машиной следят,тоже являюсь владельцем А6 98г. 2.4л механика. Пробег около 200к. Совсем серьезных проблем не возникало,это как всегда расходники....масло не кушает,к салону претензий никогда не возникало и тем более к двигателю и коробке,работает в идеале если следить за ним и не лить всякую дрянь. Про расход могу сказать одно не путайте передний и полный привода...для примера ауди а6 мех передний-город 10-12(60-90км/ч) трасса 7.5 (120-150км/ч) (трасса при условии загруженности полного багажника и семьи из 4 человек) ауди а6 мех 4вд-город 18-20(60-90км/ч) трасса 10-12(120-150км/ч) Ощущаете??? По динамике разгона все хорошо что на низах что на верхах,ложил заводскую скорость 222 км/ч (полный багажник,семья) Хм..вот еще по двигателям там же разные модификации есть хоть и все 2.4 например ALF,AAL и еще множество... Писали на счет просвета, да бросьте вы что не можете проехать, его хватает за глаза(если конечно не ездить по кроссовым трассам и т.д),но тут тоже вопрос,смотря какая резина...у меня стоит 205/65 р15 зима,и 205/60 р15 лето,повторюсь хватает даже очень. На счет бмв,все в первую очередь зависит от прокладки между рулем и сидением,а во вторую состояния авто... И никакие деньги она не затягивает если все вовремя устранять или хоть когда нибудь заглядывать под капот... Подвеска просто шик,мягкая четкая,в отбой у меня никогда не срабатывала... Вот еще о плюсах бак почти 75л,найдите похожее авто с такими объемами,да и при таком расходе в отпуск ездить одно удовольствие,машина для дальнобоя Электрика не дохнет,просто на них шли разные щитки в этом и вся гадость,на радость мне досталась немецкая, а вот итальянцы уж очень поршиво их сделали, 200тыс это серьезный срок для авто,не говоря о 200,любое авто на этом периоде может кровь пить. Об угоньшиках,как раз ауди очень тяжело угонять,все эти хитрые иммобилайзеры и прочее затрудняют это... В общем не делайте поспешных выводов лишь прочитав отзывы в инете и прочих средствах,для начала попробуйте сами.
Езжу почти неделю - отличный автомобиль! 205-я резина-то что надо. На предыдущих А6 и сотках-бак 80 литров был, но какой здесь багажник!!! И расход меня устраивает! Ёмкость масла какая точно? 5.7 или 6?

хм...покупал 6л,но уровень не полный купил еще литр ,там примерно 6,5л

Отзыв не техничен, но понятен :)
Тоже машинка - мечта, особенно белая как у sanai !)
Мой отзыв: Honda Fit 2003

solomon_st:

всем привет. что лудше фольксваген б5+ или ауди а6.

МО
Костя333:
всем привет. что лудше фольксваген б5+ или ауди а6.
Лучше в чём,зхадай конкретнее?
Надёжность...?
Управляемость..?
Цена..?
и.т.п.
Теоретически лучше А6(она выше классом,авто премиум бренда)
А практически,нужно понять что за ауди а6 и что за Б5+....,
с каким мотром выбираешь....с какой коробкой...год выпуска...пробег....цена....
Миру-мир...

тойота лучше
as_i_lay_dying:
хм...что то все кричат про растраты и прочее,отнюдь все не так.
Про расход могу сказать одно не путайте передний и полный привода...для примера
ауди а6 мех 4вд-город 18-20(60-90км/ч) трасса 10-12(120-150км/ч)
Ощущаете???
Подвеска просто шик,мягкая четкая,в отбой у меня никогда не срабатывала...
да пробовали уже, надоело деньги тратить пачками, от машины такого уровня частых поломок не ждешь, а они как раз часто были, правда американка была
Pocik
Купил а6 98 г. 2.4 на палке неделю назад, приехал на ней из тюмени до красноярска почти 2500 км, доволен всем расход удивил при скорости от 70 - 100 расход на 100 составил 6.7л. ехал в паре с грузовиком! Динамика разгона не быстрая ,но уверенная, мне хватило чтобы обойти по трассе 2009-2010 г аккорда евро-р как стоячего. максимально разгонял 240-245 км пошла бы и 260 но дорога не позволила! Пока Все супер, только горит абс и антиюз переодически потухая и как сказал предыдущий владелец от мороза потек дисплей в панеле, еле видно часы расход итд.И резина у меня 205/55/16 Жестковата хочу 65 на 16 тогда в удовольствие будет)

Приветствую всех Аудиводов))) Купил А6 2.8 99 год AVANT QWATTRO,американская версия (полный фарш) машина супер. Но! такие машины не любят криворуких долбое... АУДИ нужно любить))) Двигатель 2.8 искал специально, большой конечно, но неубиваемый (если не перегреть и масло не прое...) Про расход: если топнуть (у меня типтроник) то сожрет все что зальешь, но по городу при аккуратной езде 12-13 литров получается. По трассе 10-11 при скорости 120-140 км/ч. Кондей конечно собака свои 2 литра на сотку добавляет, но это раздельный климат. Почему брал универсал: на таких машинах дичить не станешь, не гоночная все таки, поэтому универсалы не такие ушатанные как седаны. Салон: кожа+вставки дерево+вставки хром, куча кармашков, подсветок и всяких приятных мелочей. И что радует, пасажиру на заднем сиденье по комфортней чем на переднем (подсветка пола, подогрев задних сидений, кармашки в задних дверях).
Фотки сделаю выложу обязательно.

Вот та самая AUDI AWANT 2.8 QWATTRO

ТУ меня тоже А6 99 года, 2.4 МКПП. Когда купил -была вся в коцках от гравия, облил родным цветом с лаком. Машину купил дешево (300к. в в этом году), потому как продавали оочень срочно в связи с покупкой новой А6 (лично видел уже новую машину у владельца). Пробег был 185 900, родной, все отметки есть в сервисной книжке, да и на СТО подтвердили по состоянию салона и двигателя. Проехал 15к -сказка ,а не машина. Движок супер, скорости длинные, бензина ест не как кто-то писал 18 литров, а 10-12. Из вложений -заменил задние тормозные суппорта и диски с колодками. А , ну и масло в движке залил Motul Specifiec.
Если кому интересно или что-то рассказать, прошу faqu@inbox.ru

Вот моя ласточка.

лпцвойпр213132н4
не гони дружок шестая очень классный вариант.

ubvyfpbzwppe
У отца была А6 1998г 2.4 на ручке, брал её с пробегом 120 к. за 4-5 лет накатал 270к,т.е. к моменту продажи было порядка 400 к !!! За всё время случился только 1 казус когда ездили на море отдыхать это порядка 1800 км в один конец...в середине пути появились шумы в движке, с нами в паре ехал тазик,который словил коляна на половине пути туда, так мы его на галстуке тащили 1000км туда и обратно1800!!!. На обратном пути заехали в Воронеж к официалам....они сказали что нае...лся ролик натяжителя ГРМ и гидрача,сделали за круглую сумму! Больше НИЧЕГО!!!! Да за всё время менялись рычаги подвески,да ...колодки,короче расходники и ВСЁ!!! Продавал её батя со "слезами " на глазах!!! Аппарат отменный ни чего не скажешь! Ах да...стрельнула подушка в водительском сиденье,когда поймал БУЛЫЖНИК подкрылком на 170 км/ч и всё!

iores
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ!!!Брать Audi A6 2.4 quattro АКПП 2001 г.в,или нет??

брать стоит, вопрос в цене, у самого А6 98года 2.4л типтроник, машинка супер, по городу есть 13-15литров, по трассе радует)) 9литров на 100км.

езжу пол года 2,4 на палке 1998 год,пробег на момент покупки 192000,по трассе-кайф,расход 10 л.,если на прямых участках 150-160 давать,пожиратель расстояния,по городу динамика средняя,расход летом с кондеем 14 л спокойно будет,если вваливать-ещё больше,подвеска реально кайф,периодически появляются и сами проходят глюки с электропакетом,то стекла не до конца поднимаются,то замки не все отпираются снаружи,ещё,что бесит- после простоя-климат не всегда включается с 1 раза-двигатель завёл,климат включаю- реакция 0,заглушил ещё раз завожу-работает,чё за хрень,может кто сталкивался? и ещё чё неприятно удивило- при переключении с 1 на 2,если паузу небольшую не выждать-хрустят синхранизаторы как на ТАЗУ передниприводном,и клиренс низкий,в остальном полёт нормальный,при покупке поменял тоько масло в ДВИГЛЕ,промыл ГУР,поменял вискомуфту и все фильтра,цены копеечные,салонник угольный-200 руб,масляный 350,ради интереса-комплект сцепления-5500...в общем доволен,получаю удовольствие от езды на данном пепелаце...
тойота лучше:
Я выбирал а6 атмосферник 2.4 на ручке передний привод, за 4 года владения, колодки по кругу, расходники ремни, ролики, передняя подвеска рычаги и передние пружины, подушки двигателя две передние, сцепление в сборе и маховик (маховик дорогой *****, 25штук стоит не оригинал). Ремонт блока абс у кулибина 6 тыс руб последнее. На данный момент если верить одометру, пробег 193000км. Просят замены лямбы 2штуки. Диагностика говорит лямбы не активны. Купил в 9 летнем возрасте я 3 владелец она 98г.в., это была моя мечта, продвать не собираюсь.
Считаю что это самая удачная модель из а6х, в остальных более новых много электроники которая глючит.

f0rtez
Объясните пожалуйста а почему именно 2.4 и 2.8 они чем то лучше 1.8 ? если да то чем ? =)

мне страшно такую иномарку брать!!! а сколько в неё вкладывать в среднем в год придется???
ответь пожалуйста!!!

Красивый кузов.

сер
Мариинск
sanai:

сер
Мариинск
ты прав по поводу уродов которые возьмут нормального немца а через год продают убитого в ноль и еще пытаются наварится на нем ! сам взял мертвую а6 .сейчас хотябы она может ехать своим ходом но в нее еще вкладывать и вкладывать .все описывать оч долго самому страшно но хочу довести ее до ума и кайфовать.

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на кузов 4BC5 в Старом Осколе