Отзыв автовладельца Audi A6 2000

Расход топлива по трассе: от 9 до 16 л/100км
Название: ауди спорт
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: темно зеленый
Салон: салон РИКАРО, передн. сиден. тюнинговый
Ходовая часть: укороченный ход подвески (жесковато, но дорогу держит лучше)
Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями про авто моего отца, т.е. Ауди А6.
Эту машину я знаю хорошо, т.к. живу с родителями в одном доме, с отцом у меня один гараж и что самое главное у нас в семье так сложилось, что в основном я занимаюсь обслуживанием наших машин, а батя в это дело особо не лезет, так как ковыряться с ними в принципе не любит.
Ауди отец приобрел примерно 3 года назад у нашего родственника. Состояние этой машины было прямо скажем хреновое из-за этого и цена составляла 350 т.р.
Приобрести данный объект мы решили только потому, что на путевую машину (так что бы без конкретных вложений) денег не было, а ждать у моря погоды как то не хотелось. Поэтому решили взять ее, т.к. там было много мелких недочетов, но в целом за машину мы были уверенны.
Данную машину именно для родственника пригонял по заказу отцовский друг из Германии, комплектация этой машины была очень удачная. Полный привод, причем не постоянный, а автоматически включаемый при пробуксовке передних колес; двигатель по сбалансированности экономии топлива и мощности - удачный; кожаный салон РИКАРО (ибн германский тюнинг); полная комплектация, КПП переключается в 3-х режимах (автомат, механически ручкой и на руле кнопками – как говориться любой коприз).
Перед тем как начать ее эксплуатировать мы приняли решение ее восстановить. К тому же кататься на такой машине было честно говоря не солидно. С одной стороны была поцарапана дверь с крылом, обшарпанные передний и задний бамперы, вмятина на переднем крыле, многочисленные сколы на капоте, множество внутренних недостатков, как по ходовой, так и по косметики.
Ремонт был долгий (почти пол года) и последовательный. Долгий потому что потянул он почти 150 тыс., а как я ранее писал, денег в наличии не было. Собирали потихоньку, особо не напрягаясь.
Начал я с ремонта кузова. Принцип был такой чтобы качественно, в хорошем сервисе. Потом ходовая. Потом косметика.

Как и во всех своих ранее написанных отзывах прилагаю перечень проведенных работ:

1 Замена бензодатчиков (3-ри) и бензофильтра

2 Замена габаритных ламп на светодиоды (2-ве.)

3 Замена ламп в передних противотуманках (2-ве.)
(перегорели)
4 Установка лампы в заднем противотуманном фонаре (в заводской комплектации почему то не фонарь а муляж, пришлось вставлять патрон)

5 Замена магнитолы (на DVD)
(камера заднего вида уже была установлена)

6 Установка переходника магнитола-кабель для FM радио

7 Установка пейджинговой сигнализации

8 Замена лампы ближнего света (ксенон)

9 Замена задних и передних колодок (с эл. датчиками в переди)

10 Установка брызговиков (перед, зад)

11 Замена решеток бампера и капота
(были все поколоты и растеряны)

12 Запаять треснутый диск

13 Переобуть в летнюю резину
(бортировка + балансировка) (5-ть колес)

14 Регулировка корректора фар
(фары были все разрегулированны)

15 Сделать развал/схождение

16 Заменить  электродвигатель (вентилятор) кондиционера
17 Ремонт всего кузова
(жестяные работы + покраска)

18 Замена замка на водительской двери
(сносилась защелка)

19 Замена тройника и мотора на опрыскивателе фар

20 Отремонтировать крепления и установить противотуманку (с пассажирской стороны)
(крепление было отколото, клеил на эпоксидную смолу и вырезал металлическую основу)

21 Замена замка зажигания
(когда то пытались угнать, но не смогли)

22 Ремонт дисплея на приборной панели (почистить контакты) (на дисплее появились полосы, которые немного мешают просмотру информации)
Не удалось. Говорят, что надо менять весь приборный щиток.
Целесообразности пока не вижу.

23 Постелить прорезиненный ковролин в багажник

29 Заменить свечи

30 Заменить высоковольтные провода

31 Промыть радиаторы

32 Промыть двигатель и заменить масло
+ заменить масло и фильтр в КПП

33 Замена расширительного бочка для антифриза

34 Замена подушек двигателя (2 шт.)

35 Заменить дворники

36 Отрегулировать форсунки омывателя лоб. стекла
(льют куда попало)

37 Подключить САБ (по новому провести провода и сделать оторванный разъем)
Пока не сделал

38 Ремонт пластикового пыльника  под заднем бампером (треснут)

39 Прокатка 2-го комплекта дисков
(все мятые)

40 Приобрести 2-ве летние покрышки (для установки в перед)

Завершив все ремонты, началась полноценная эксплуатация.
Я на этой машине катаюсь не часто, в основном тогда когда отец у меня берет джип для поездок на дачу или для того чтобы перевезти что ни будь на прицепе.

Что могу сказать про машину.
Да это не «Жигули и не Волга» - ЭТО МАШАНА! По управляемости с моим Мавериком (или Терано 2) ее сравнивать не возможно. Едет она по дороге как по рельсам не зависимо от погоды и времени года. Складывается такое впечатление что ее не возможно спихнуть с дорожного полотна (хотя всегда надо помнить, что законы физики пока ни кто не отменял). Комфорт отличный. Я сначала пугался большого количества кнопок на приборной панели, думал что буду постоянно путаться, забывать, но в практике оказалось все элементарно. Кнопки все под руками, обозначения читаются легко, все понятно.
Что касаемо проходимости и дорожного просвета.
Дорожный просвет маловат, частенько задевает брюшком об лежачие полицейские и остальную хрень. По этой причине с самого начала поставил металлическую защиту картера и КПП – так спокойнее. Но невзирая на ее маленький просвет лазает по грязи и песку на удивление хорошо. Один раз я на своем джипе заехал на песчаный пляж, ну и как водится, когда надо было уезжать, застрял. Позже я там проезжал на Ауди, все были в шоке, не смотря на зыбучий песок она даже не дала повода для волнения, проехала без проблем.
На дальни расстояния ездить на этой машине просто прелесть, усталости практически не какой.

Но!!!
Сколько я на ней не ездил, как бы она мне не нравилась, внедорожник на легковую не променяю. Где то я уже писал – КАЖДОМУ СВОЕ и какая бы она не была комфортная и устойчивая преимущества внедорожника остаются для меня приоритетными.

За время эксплуатации нареканий к машине практически не было, в дороги не подводила, хотя и ездила от Рязани и до Вологды, и до Мардовии. Вот только с колесами постоянные проблемы, точнее сказать не с колесами, а с нашими дорогами. Резина на ней низковата. Чуть зазеваешься, в ямку попадешь – диск мятый, а то еще хуже – трещины идут. В итоге резина с дисками обходится дороговато.

И все было бы хорошо если бы не проблема, которая у нас возникла буквально 3 месяца тому назад.
Как то возвращались мы из Москвы, вдруг загорелась лампа давления масла. Остановились все проверили – норма, все хорошо. Постояли пару минут, отдохнули, снова завели – не горит. Проехали пару км. – опять загорелась. И так до Рязани. Потом в сервисе решили, что это масляный насос. Ну что делать, купили новый насос, вскрыли, поставили все нормально. Но! В масляном приемнике насоса были обнаружены, какие то неопознанные пластиковые частицы, что то развалилось в двигателе, а что сказать ни кто не может. Короче говоря голову забивать не стали порешив что подождем, может что и проявится. Поломка долго ждать не заставила . Начал проявляться какой то треск и по-моему в передней части движка. Сначала это было чуть заметно, но теперь слышно отчетливо и порой даже на газ нажимать боязно. Треск этот похож на какую то  трещотку, причем не металлическую, а пластиковую. Куда только мы ее не гоняли и к официалам и просто в сервис, и ни кто не может дать ответ, что это такое. Все говорят надо вскрывать, а там видно будет. Единственное предположение, что это натяжители цепи и то под вопросом.
Вот теперь думаем что делать.
Если кто ни будь сталкивался с подобной проблемой напишите куда лезть, с чего начинать?
Как проблему выявлю, сразу расскажу, а пока на этом завераю.

Всем удачи! Строго не судити.

На конец то состоялось вскрытие, которое воочию показало всю проблему, а так же причины ее образования.

Начну с главного. Стук в двигателе был от шатуна, который вышел из строя.

Почему это произошло?

Причин несколько. При перечислении немного повторюсь (некоторые фрагменты уже писал ранее, просто так будет более последовательно).

1. В отзыве ранее я указывал, что мой родственник, который катался на этой машине по ошибке с начало (пару сезонов) лил Кастроловское масло, которое принципиально не подходило к нашему двигателю, т.е. оно горело на высоких оборотах....

Все, ремонт движка завершил.

Переборка данного агрегата довольно сильно «прошлась» по семейному бюджету, было затрачено около 70 тыс. руб., в связи с этим даже приходилось на пару недель останавливать работы. Т.к. не хватало финансов на закупку запчастей. Но теперь все позади, ремонт завершен, машина дома, я спокоен. Сейчас не спеша обкатываю и присматриваюсь к ее поведению.

Впечатления от ремонта.

Ребята попались действительно дельные, особо сильно денег не высасывали, движок и его устройство знали реально хорошо, по разговору чувствовалось, что разбирать они его будут не впервый раз, но Российский человек и в Африке Российский человек....

Новые фото а.м.

Вновь все привет.

Как я уже писал ранее, данную машинку было решено продавать. Причина продажи заключалась в том, что катался на ней мой отец, а ему нужнее был внедорожник, для поездок на дачу, в лес за грибами, на рыбалку и охоту. Ауди не могла предоставить ему таких возможностей, поэтому была выставлена на продажу и в скором времени сменила хозяина.

На мой взгляд новым владельца в чем то повезло, т.к. за то время пока она была у нас, я успел ее тряхануть практически всю, включая переборку двигателя.

В общей сложности за время эксплуатации А6 вытянула из нас около 160 тыс....

Фото Террано в настоящее время, а то вид у старых фото совсем унылый.

18927197, Москва
DobermaN, Москва
Дмитрий, Красноярск
19243
15484724, Иваново
Антон, Новосибирск
8315084, Екатеринбург

Хороший отзыв,пять!!!

Первый раз вижу такой цвет кожи)))

русский язык явно похрамывает...

Забайкалье
Ну и цвет сидений отвратный а машина отличная

БратыСК
Да.а.а...машинка так ничё! И отзыв тоже. Цвет сидений и ковриков ну никак не смотрятся....
На всех немцах сзади 1 ПТФ, слева. Эх, знали бы инженеры, что тут русские удумали... А о натяжителе какой цепи идет речь? ГРМ же там ременной...

Добрая приятная аудюха! 5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Alex 82
Хороший отзыв о хорошей машине! Удачи!

отключи задние туманки! они ужасно слепят!

Mila78:
Про коврики сам знаю, постилил только из-за практичности. Они влагу, грязь с ног впитывают хорошо. А смотрятся согласен, немного не суразно.
Пятигорск
отзыв нормальный.

Дикий Запад
Хорошая машина,но потрёпанная.Сбывай её.Сейчас пойдёт цепочка поломок.Отдай кому-нибудь,кто любитель в машинках ковыряться.За отзыв 5.

мастер-приемщик:
Говорят, что на моем движке идет цепь. Подлиность еще не проверял. Не было времени.

оч хороший машин.Только 5.Удачи.

Turborzr:
отключи задние туманки! они ужасно слепят!
Зачем отключать?, я с ними постоянно не езжу, использую по назначению.

Белокурский:
Ну тут принципиально не согласен.
Ведь брал у своего, километраж не скручен, бробег известен (сейчас точно не скажу, но что то около 300 т.км.), а т.о. она прошла капитальный. Вот только с движком бы проблемму решить и в редукторах масло заменить надо.
Продать всегда успеем, отец так же как и я Патрол хочет, но на ту сумму которую ана стоит взять приличный Ниссан не удасться, поэтому пока будем ездить, а там жизнь покажет.

Ну сударь мучайте инет...Если проблема распространенная то обязательно найдете ответ. Заодно и Эльзу найдите- при владении не новым авто фольксваген групп очень экономит и время и деньги. Там посмотрите что это может быть...Но, честно говоря, пластик в двигатель попал откудато, возможно с лопаток маслонасоса. Пока не довели до греха- разберите. Это дешевле будет. А там все станет понятно.

Андрей - F/M:
Зачем отключать?, я с ними постоянно не езжу, использую по назначению.
тогда ладно есле только для фотосессии включил ;)

Shopengauer:
К разбору все и идет. Сейчас уже стоит в гараже, ждет финансовой очереди.

Салон капец )))

il78
в каком месте здесь полный привод? или фото снизу не от этой машины?

Хорошая машинка и отзыв не плохой, но цвет сидкний беееее. Хотя может вживую и неплохо смотрится. Лови 5
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

TRK

Включи в перечень проведённых работ замену половиков и сидух...Ну не катят они в Ауди, да ещё и спортивной=))))

Снаружи ни чего пепелац,внутри как то грустно
Особенно сиденья и коврики!!
Удачи 4
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

il78:
точняк кардана то нету
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Офигительный кожаный салон!
Пошто крокодайла Гену замочили?Или просто ведро халявной зелёнки прОлили на *****онтин?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

rustam423:
а ты учитель русского языка?
Нет, я просто РУССКИЙ человек, поэтому глаза режет неграмотность.
А в целом отзыв понравился.
Удачи решить проблему с авто.

Про цепь в первые слышу,была 200 с 3В 220лс.( Полный привод, причем не постоянный, а автоматически включаемый при пробуксовке передних колес)Кватро,по латыни 4,соответственно у Ауди это постоянный полный привод с доп.блокировкой заднего дифа.Может эта А6 эксклюзив,а может я чего не знаю.

хороший аппарат, только вот бы кресла перетянуть в черный, и тогда отлично будет смотреться.

Хороший отзыв, хорошая машина.
Отзыв на "5".
"down the road, not across"
Отзыв, к сожаленью, не отличается достоверностью! Про цепь конечно можно напутать. Но полный привод: он или есть, или его нет! Третьего не дано! Если, только это не привод от выхлопных газов!:))
Буряк Артем:
Может эта А6 эксклюзив,а может я чего не знаю.

Липецк
Точно! С полным приводом муть какая-то!

брехня..не было таких цветов салона у ауди. колхоз-тюнинг.
Цвет кожи может быть какой закажешь, но.... тогда и панель
шла тоже в этом цвете. Как здесь на фото. То что модель
на фото новая не должно смущать..Ауди делала и в 2000 году
автомобили, а не повозки.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

..................

ИЗВИНИТЕ.
Нехватка денег,хороший зкакомый-это не повод брать что попало!
Любиш ковыряться или любиш Ауди-другой вопрос.
Кто мешал взять что-нибудь новое,в кредит?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я намеренно не поднимаю вопрос про правый руль,дабы не откравыть горячих споров.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

rustam423:
а ты учитель русского языка?
даже если и не учитель, но окончив школу и прочитав хотя бы пару книг, можно писать без ошибок! ;))

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

За авто 5, отзыв...

///M

Да пофиг, рабирай двигло, нефига тачку мучать!

каменск уральский
за 350 тысяч и машину не могли выбрать?и это три года назад.да вариантов куча причем с левым рулем и без дальнейших вложений.а машин хороший.
а нет подписи.

Морген:
брехня..не было таких цветов салона у ауди. колхоз-тюнинг.Цвет кожи может быть какой закажешь, но.... тогда и панельшла тоже в этом цвете. Как здесь на фото. То что модель на фото новая не должно смущать..Ауди делала и в 2000 годуавтомобили, а не повозки.
Гон, была такая расцветка салона у Ауди А6 именно в этом кузове и довольно таки распространенная.
Copacobana
вот не понимаю, зачем машину брать, чтобы потом на 150 тыщ. ковыряться??? Этож не жигули, а вы все с тем же подходом... пробег 300, и 450 штук....

вот видно сразу менталитет средне-русской полосы...
Вы уж простите...

Значит внешне она должна быть красавицей(... а то стремно как-то), а внутри половички, которые бабуля с деревни в 1967 году прислала? Вы вышлите в "Рекаро" фоточки, чтоб у них мысль не застаивалась немецкая с тонким вкусом и чувством цвета и фактуры.

Вот, где логика?
Эх, Рассея, ты моя, поля да косогоры, реки да степи...

За упорство - 5, но приложите свои старания немного в другом векторе. У вас получиться!!!

Зеленая кожа на шестерках была, это не колхоз. А что за чудо привод такой? Там torsen должен быть, постоянный полный.

выгядит уставшей

красноярск
Есть там и ремень грм и цепь. Зелёные сидухи хоть и с подушками и зелёные двери это конечно страшновато. И кстати торпеда должна быть тоже зелёной но она по какой то причине не зелёная...

Куртуазные коврики
Bighorn LOTUS SE, 1997, 4jg2

Машина для царевны ЛЯГУШКИ
Мы для вещей, или вещи для нас???

У Audi? как почти у всех немцев противотуманка взади одна, с др.стороны заглушка.

Сообщений: 2013
КОВРИКИ ИЗ КОВРА !!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) ))
НУ ТЫ ЖЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!
НАДО БЫЛО ЛИНОЛЕУМ ПОСТЕЛИТЬ ПОД ПАРКЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕСЬ ПОЛ ЗАСТЕЛИТЬ!!!!!
А ЧЕ??? МЫТЬ УДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По отзыву-пять!! Машина отличная!! Салон ,как и руль, не от этой машины,а от S6(немцы бы внутри сочетание серого и зеленого не допустили). ДРУЖИЩЕ,ты бы хоть КОВРЫ ИЗ СЕРОГО КОВРОВОГО ПОКРЫТИЯ ВЫРЕЗАЛ........
Морген:
Были такие цвета у салона, только правда и кузов и них шел только в зеленом цвете.

Курган
сетки на спинках сиденьев-имхо страшная жесть, прям как в старых плацкартных вагонах
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

il78:
в каком месте здесь полный привод? или фото снизу не от этой машины?
А ты смотри лучше. К тому же задний оси на фото не видно!!!!!!!

Chai:
А к сиделкам зря придрались. В жизне я еще неодного человека не встречал, который бы сказал, что салон не суразный (коврики не рассматриваются).

Рязань
1. УБЕДИЛИ, БЛИН, КОВРЫ СНИМУ!
2. По салону и обивки: я конечно не знаю, но машина пришла с Германии и не переделывалась, в этом я уверен на 100%. Поэтому салоны такие были, чтоб вы там не говорили.
3. По поводу полного привода. Кто-то там написал, что невидно кардан. ЗНАТОК БЛИН НА ВСЮ ГОЛОВУ!!! Это ж не Волга где кардан под днищем болтается, там сделано все по человечески, убрано все "в днище" (из-за этого в салоне большой центральный подъем).

Я не могу понять тех людей, которые не владея ситуацией и не располагая нужной информацией пытаются утверждать то в чем не уверенны!!! Вы сначала изучите вопрос, а потом говорите!!!

¤¤¤Дианत¤
CHE-GEVARA:
Нет, я просто РУССКИЙ человек, поэтому глаза режет неграмотность.А в целом отзыв понравился.Удачи решить проблему с авто.
(Шырли-Мырли)с
Скажи мне мама, как русский человек-русскому человеку... мой папа- Иван Федорович Шниперсон? )))))

Сообщений: 2013
За то,что снимешь ковры- Еще пятерка!!))))) На неадекватов пишущих,что это не 4 вд не обращай внимания!
по салону-Видать фриц прикололся руль и салон от Sки поставил.

дружище и отключай, они очень раздражают того кто сзади. противотуманки

Сообщение от Морген

а такой вариант не допускаешь, что сработали подушки, а они на ауди меняются вместе с передней панелью, так как при выстреле панель разрывается. панель купили на разборке стандартного цвета,она дешевле, чем заказать новую в цвет с сидушек
за отзыв 5. о противотуманках забудь, я тебя не правильно понял, потом прочитал внимательно все отзывы и дошло.

cusco59:
+100 у них на марках торчит. А так салон ауди можно заказать абсолютно любой расцветки хоть серо-буро-малиновой и цвет кузова выбрать один из нескольких сотен.
Maplegr
В аудюхах и ремень и цепь, два распредвала приводятся ремнем, а еще два - цепью.

ПС в том году в жару тоже начало пищат давление масла, но редко очень и в самые жаркие дни тока. в общем забил. а зимой в -30 машина незавелась. Отогрев непомог. Решил потаскать на лямке - клинанул двигатель. Заменил двигатель, езжу дальше :)

коврики ужаснули, нормальная тачка, и такой ляп.. поменяй, убери..

whitebeer:
цитата от EwgenS:У Audi, как почти у всех немцев противотуманка взади одна, с др.стороны заглушка. лично я немцами не увлекаюсь, но был у меня оллроад 2003 года,кузов как у этой аудюхи и там сзади было две противотуманки. кузов
Возьмём даже старые сигары, бочки, фольксы-там по одной. Многие сами для симметрии ставили.

cusco59:
Да бля, были такие салоны зелёная кожа и чёрный пластик и достаточно много их было, нахрена писать если не знаете. И вообще грамотеи которые пишут про полный привод, вы хоть почитайте немного за Ауди и как там все реализованно, вы думаете кардан как на Газоне должен торчать.
Это точно. Люди наверно никогда не видели задний привод на независимой многорычажной подвеске.
Да, реально проверяли на дальная Ауди А6...
От Рязани до Вологды 639 км.

Рыбацкий поселок
Немцы дороги в обслуге полюбасу, за 450 можно взять норм аппаратец...

Челябинск пригород
мастер-приемщик:
не согласен,опеля астры в кузове G с двумя

для EwgenS я не спорю, но вот открыл объявы на авто.ру и выбрал там этот кузов, так на фотках все машины с двумя противотуманками. сам посмотри. и у меня оллроад был с двумя. разговор то про эту ауди

whitebeer:
Внешне не определишь, может и две, стёклышко присутствует. Многие сами вторую ставят. Получается две, как на Нексии.

whitebeer:
У моего друга S6,у меня S8-у нас тоже сзади по одной противотуманке.

Что касается туманок, всё ведь зависит от рынка сбыта модели.

Сообщений: 2013
У меня 8ка с германии,у друга 6 с японии(но с левым рулем).

Сообщение от Морген
Панель от другой Ауди, это любой вам скажет...
А вот как она там оказалась? Ваш вариант окэй,
а есть ещё и другие
конструкто-распильно-литовские варианты...
Гаражная сборка из
разбитых машин в Польше итд.
Самое, что плохо , что многие смотрят на такой
колхоз и опсирают
неведома себе немецкий автопром... говорят : "
Глянь, Федь, какое
амно немцы собирают!" И правы будут, кто не
знает...
Или Вы и впрямь думаете что в Ингольштате
лепят зелёные
сидения на серебрянные кузова? Тагды ой.

...или перекрасили из зелёного в белый по дороге....

Морген:
Панель от другой Ауди, это любой вам скажет...
А вот как она там оказалась? Ваш вариант окэй, а есть ещё и другие
конструкто-распильно-литовские варианты...
Гаражная сборка из
разбитых машин в Польше итд.
Самое, что плохо , что многие смотрят на такой колхоз и опсирают
неведома себе немецкий автопром... говорят : "
Глянь, Федь, какое
амно немцы собирают!" И правы будут, кто не
знает...
Или Вы и впрямь думаете что в Ингольштате
лепят зелёные
сидения на серебрянные кузова? Тагды ой.
+100))) Только не панель не родная,а сидушки и обшивки дверей...Немцы на серебряный кузов никогда зеленый салон не поставят-они же не Жанна Агузарова))))))))))
для Морген я ни чего не думаю. просто высказал свое предположение о том, что это не колхозный тюнинг. а что немцы могут и что не могут я не знаю да и вы то же. как то пришел к своему родственнику в магазин (он офиц диллер ЕССО), а в этот момент зашла тетя и спросила есть ли кросы еко с вентиляцией всей подошвы и насосом в пятке, у неё ноги знаете ли потеют. ей продавцы сказали , что нет, а мы с родственником поржали над буйной фантазией тёти. а через год я узнал, что фирма еко поставляет именно такие кросы для азиатского рынка. вот так то.

Морган вы прямо знаток Ауди, профессор ёпт, зайдите в любой салон Ауди и спросите, заказать с завода можно абсолютно любое сочетание салона и кузова, этим немцы и славятся, любое сочетание за ваши деньги.

Cusco:
Ну так давай еще обьясни появление руля от S6 на данной ауди)))) или тоже заказали на заводе с шилдой от Sки??????

Сообщений: 2013
А по теме,был-бы S-пакет -на кузове тоже бы шилды стояли.

И еще.

м111оо:
А по теме,был-бы S-пакет -на кузове тоже бы шилды стояли.
А на ней и спереди и с зади написанно - Ауди спорт.
На фото можно разглядеть. На решетки радиатора - КВАТРО, на богажной двери около левой туманки - АУДИ СПОРТ, а под цифрами 2.8 - КВАТРО
для EwgenS может и так, горит только одна. в принципе какая разница. у меня две горели и я брал у официалов новую. на скорость не влияет

К тому же у той же ауди есть выбор и экслюзивных цветов, от розового до хамелеонов, доплата от 130 тр. до 450.
м111оо:
Ты выражения выбирай... С тобой люди нормально диалог ведут,на личности не переходят. Будешь так базарить так тебе в натуре булки расширят,я то далеко.... Но если ты по жизни так с людьми общаешься,так тебя и в перми кто нить приголубит))
В Перми на ветер слов не бросают, кто тему не знает тот не говорит в чём не уверен, это к тому что много ты Аудюх то видел во Владе, ладно б ты про марчи да скайлики тему завёл, я бы понял, но вот за Ауди то не надо.
Cusco59
м111оо то что у тебя S8 абсолютно не о чём не говорит

Я здесь писать свой умный мысль,
апять модераторен зачёркнуть?
Некорошо.

Зеленый салон это не колхоз. Для тех кто в танке и для тех кто в бронепоезде (Морген), прилагаю фото зеленых сидений и черной панели. Машина не переделывалась, фото мое, машина товарища.
Андрей - F/M:
Народ, я конечно ни такой знаток, как Вы, но я знаю точно, что пригонял эту машину из Германии в Россию друг нашей семьи, который пол своей жизни занимался перегоном авто, а потом организовал в той же самой Германии свой бизнес. На машинах он собаку съел, по крайней мере фуфло, которое после аварии он бы брать ни стал, т.к. на этой машине он не зарабатывал и не пытался ее кому то втюхивать, а пригонял моему родственнику по просьбе моего отца, ехав в Германию по своим делам. Поэтому теории про разборы, из двух одна и остальная шняга просто отпадают!!! И еще.Где то я слышал, что в каждой стране свой рынок по поставкам авто и комплектующим для них и эти рынки могут различаться координально. Может это и есть именно тот случай!?
Вот так же один знакомый другому знакомому 525 пригнал, а когда после моего замечания крылья сняли - офигели... Так что через Литву не сильно-то и дольше гнать получается ;).

А вот на зеленую панель хотелось бы посмотреть. Морген не видел зеленых сидух, а я торпеды)))

Jets:
да но эта Ауди вашего товарища зелёного цвета.
А вы мне на белой покажите.

Морген:
да но эта Ауди вашего товарища зелёного цвета.А вы мне на белой покажите.
Сначала спорили что панель тоже зелёная должна быть, сейчас за цвета трём.
Посмотри внимательно, машина то чёрная.

Рязань
В продолжении темы разговора. Ну очень заинтересовал меня момент про кожу. Пришел я домой и открыл сертификационные книги, которые прилагались к нашей аудюхи. Там я нашел сертификационный журнал на кожу, которая употребляется в отделке данных машин, на фотках увидел именно свои сиденья, именно с таким цветом кожи, как у нас.
Далее созвонился со своим знакомым, который пригонял именно эту машину и поинтересовался, как там обстоят дела в плане спец заказов. Т.к. данный человек живет за счет машин и постоянно сотрудничает с Германией, и знаем мы его уже очень давно – доверять ему в том что он не будет дезинформировать я могу. Так вот, что он сказал. Заказать можно любой цвет салона (при условии, что он есть в каталоге) и любой цвет кузова (опять же если этот цвет есть в их каталоге). ЦВЕТА КУЗОВА И САЛОНА (если это заказ индивидуальный) НЕ ЗАВИСЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА – ХОЗЯИН ВЫБЕРАЕТ САМ.
А фото сертификационного журнала прилагаю – ЭТО ДЛЯ ТЕЖ СУПЕР ЗНАТАКОВ, КОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ТАКИХ ЦВЕТОВ НЕБЫВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Ладно сдаюсь. Больше не буду. Зелёные, так зелёные ...
Мне то что то того?

И не стоит их включать

Cusco, машина темно зеленая. Но в некоторых ракурсах можно спутать с черной. Фото не очень удачное и не для этого делалось.
Морген, зеленых торпед не видел, разве что в кожу затянутых.
ПЫ Сы Шестерок видел много.

Мих-лыч:
...Уважаемые спецы по Ауди! В моей семье все катаются на этих машинах -(я на 100-ке 1992г., и не жалуюсь, старший сын ездил на 80, сейчас взял А6, кстати так же с зелеными седушками, младший докатывает 80 Б-4, супруга на А3), и хотел бы сказать то, что сколько людей столько же и мнений... Если ты не просто имеешь авто, а между вождением хотя бы иногда смотришь и ухаживаешь за ней, то она и служить будет долго, очень долго! В Ауди есть все! Двигатель прекрасный (я свой еще не разбирал!), кузов не убиваемый ни солью ни ржавчиной... Ну а если ты просто наездник, да еще и не особо аккуратный, то - убить можно любую машину....- затравили парня зеленым салоном до того что он даже сертификат предоставил, какая разница, каков цвет салона? Он на скорость не влияет...и кардан, (даже на фото фрагмент виден), так же есть как и цепь. 5 клапанов на цилиндр и по два распреда на голову вы хотели раскрутить одним ремнем? ...полагаю - не стоит умничать если не знаешь точно...А движок надо разбирать - лишнего там быть не должно, немцы ставят только то что необходимо, а пластмассовые фрагменты - это уже лишнее.
Спасибо. Дельный коментарий.

...................

красная торпеда и сидения на Пежо 407.

МОРГЕН,
НУ ТЯ ЗАЦЕПИЛО! ТЫ НАВЕРНОЕ НОЧЬЮ НЕ СПИШЬ!!!
ДУМАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ И КАК ХОЧЕШЬ. НО ПОМНИ _ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ СУЩЕСТВУЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ.
АУДИ Я НИ КОГДА С ЦВЕТНОЙ ПАНЕЛЬЮ НЕ ВИДЕЛ (МЕРС - ВИДЕЛ, ВОЛЬВО - ВИДЕЛ, а АУДИ - НЕ ВИДЕЛ). НО Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, С ВНАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЧЕРТА С ГЛАЗАМИ.
НАЙДЕШЬ АУДЮХУ С ЦВЕТНОЙ ПАНЕЛЬЮ - МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ, А ПЕЖО НЕ КАТИРУЕТСЯ!!!!!

Рязань
ПРИЧЕМ АУДЮХА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИБО С КАКОЙ НИ БУДЬ ЗЕЛЕНОЙ ИЛИ БОРДОВОЙ ПАНЕЛЬЮ!!!!!

Андрей - F/M:
У еще одного моего знакомого А8 серебряного цвета,кожа в салоне темно синего цвета,весь пластик в салоне,в том числе и панель тоже с синеватым оттенком(даже руль). Потолок светлый.

нет, просто Пежо хотел показать с красным салоном.
Кстати кузов белый... а ерунда всё...

sspronin
Салон зеленого и синего цвета, очень часто встречается у Ауди! Только вот в данном случае это не какой не "Рекаро", а обычный убогий салон в А6, только кожанный.

sspronin:
Понятие убогий тут просто не к месту, а РИКАРО потому что с прилогаемой к машине документации прочитал.

Морген:
нет, просто Пежо хотел показать с красным салоном.Кстати кузов белый... а ерунда всё...
Пыжик знатный, салон прикольный.

sspronin:
Да нет,похоже на рекаро,только старого образца. На S6 такие стояли.

Сообщений: 2013
))))))А вот так должен выглядеть зеленый салон данного авто (внизу пример такого-же,только синего):

.\

allroad:
На алроаде,если не ошибаюсь, панель с зеленым оттенком?

м111оо:
На алроаде,если не ошибаюсь, панель с зеленым оттенком?
Ты прав. Но не у всех.

allroad:
Ты прав. Но не у всех.
я имел в виду те на которых зеленая кожа.

Вадим..:
целый грузовик запчастей и денег ввалил ты в неё и вновь она обрела вторую молодость.отзыв нормальный.
какой грузовик? если бы не расписывал каждую лампочку, то получилось бы: колодки да пыльники. из крупного - насос.
для бизнес-класса тем более такого уровня очень немного. вообще затраты на уровне тойоты меньшего класса.

а битую и пошатанную восстанавливать любую дорого, так что 150 это еще очень приемлемо

2000 году
зеленка на с5 была! даже в салоне и в рекламе журнальной часто мелькала именно а6 с зеленой кожей и черной панелью. Только если честно оттенок немного другой кажется был. может на фото так получилось, но живьем в салоне эта зелень неплохо смотрелась.
Хотя мое имхо ауди в с5 кузове внутри должна быть черной

Лёша из Новосибирска
Подскажи, чтобы 2DIN магнитолу поставить, какие действия предпринимал, что-то менял или просто крепеж и заглушки новые?

Лёша из Новосибирска:
Установка элементарная.
Приехал в сервис вытащил старую и установил в штатное место новую (2DIN), небольшие проблемы были с подключением телефона, но подробностей не помню, а если в А.М. телефона нет, тогда и говорить нет смысла.
Магнитола устанавливается на штатное место как родная. Но проблема была в боковых вставках. Сначала хотел купить родную рамку для 2 DIN (такая существует - знаю на 100 %), но узнав стоимость (3400 руб.), понял что за кусок пластика такие деньги не отдам.
Поэтому вставки делал сам. Взял кусок кордона, вырезал шаблон, по шаблону сделал рисунок на куске МДФ, эл. лобзиком вырезал нужные мне пластинки (их нужно две штуки с левой и правой стороны). Потом к пластинкам МДФ приклеил поролон и в завершении обернул черной кожей (с обратной стороны кожу приклеил на супер клей).
Все. Смотрится нормально, то что галимая самоделка не видно.
По времени работа заняла около полтора часа.

Установка элементарная.
Все. Смотрится нормально, то что галимая самоделка не видно.
По времени работа заняла около полтора часа.
У тебя изначально стояла 2DIN?

Лёша из Новосибирска:
У тебя изначально стояла 2DIN?
По ходу дела у меня была установлена 2 DIN магнитола.
Ранше я думал, что так сделано у всех аудюх. Сейчас посмотрел обявления по продажи б./у. а./м., в основном на А6 установлены 1 DIN магнитолы, но попадается и моя комплектация, хотя на много реже.
Фото аналагичного варианта добавляю:

Андрей - F/M:
По ходу дела у меня была установлена 2 DIN магнитола.
Фото аналагичного варианта добавляю:
понятно

whitebeer:
Взял А6, из Германии-салон белая кожа, туманка одна. Для российского рынка были 2.

Novosib-54
Как так не знать какое лить масло в двигатель,ещё и в свою машину?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
Это называется закон Мерфи!
Сочувствую.
а ты совестлив?

А ненужно было продавать - так и не сломалась бы(шудко). Харошая повозка.

kontrolerx:
А ненужно было продавать - так и не сломалась бы(шудко). Харошая повозка.
Вот в этом ты видимо действительно прав. Если решил м ашину продать надо ставить ее в гараж и людям показывать а не кататься на ней.

За машину 5(салон конечно не самое то!Видно прошлый хозяин дал ей про*****ся!Удачи в эксплуатации!

JJJJJJJJJJJ
Андрей, по какой цене продаете аудюшку?

JJJJJJJJJJJ:
Андрей, по какой цене продаете аудюшку?
Цена бутет калебаться, т.е. буду предлогать варианты торга, но сейчас ответить не готов, т.к. мы за нее только что расплатились и сейчас начали ездить, т.е. обкатывать. На продажу пока не выставлял.

Салон из крокодила Гены конечно необычен))))). Особенно с коврами))))))). ТОгда уже точно из ковролина серого можно было вырезать. Надеюсь ты уже выкинул их :-)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

FideLL:
Выкинул, выкинул, признаю, переборщил. Но на их место лег темно серый прорезиненный ковролин.

Так всегда с нашим сервисом, находишь после них косяк и думаешь - оставлять на исправление или от греха по дальше самому сделать.
Мне на гарантийной машине смотрели состояние ступиц и рулевой рейки. В результате не затянули фиксатор ступичного подшипника и пришлось его выкинуть.
*******ы одним словом, даже слов других нет.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Цвет сидений - как в коммиксах))))))

trudovik66
Облапошили афтора, подсунули какой то конструктор-переднеприводный, да еще с менянным салоном, короче полный атас. Жаль афтора т.к. обманули ни кто-то, а родственники короче "ЖЕСТЬ"

trudovik66:
Читайте внимательнее начало отзыва. Состояние машины было хреновое и цена 350 тыс. В хорошем свежем состоянии этот автомобиль стоит около 600 тыс.р.

Дмк:
Наконец то нашелся разумный человек, который адекватно оценил ситуацию.
А не высказывал теории про мнимый конструктор и т.д. и т.п.

Дмк:
Вы бы сначала на ценники внизу страницы посмотрели и потом уже утверждали.
Camry

Авто хороее и надежное(не рычаги подвески ,тут это все таки расходник)поэтому и доводят авто до ручки.За то что не опустил руки лови 5,но коврики лучше смени,колхоз какой то))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

сергкй:
Мне около трёх обошлась

mansiti
Блин зеленый,не зеленый,не перечитать. Лучше бы суммы по обслуживанию расписали:(

сергкй:
Около 3.5 тыс.

Комсомольск нА
Да грустный конец.
Со скакуна на верблюда пересесть.
Хороший отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Да грустный конец.Со скакуна на верблюда пересесть.Хороший отзыв 5.
+100!
Интересно сколько этот верблюд денег вытянет:)
а ты совестлив?
Дмк
После Ауди сесть на Ниссан-Террано.. печально.

aleksio
ну кто-то же должен приводить машины в божеский вид, ничего плохого в этом нет, просто парень честно рассказал об этом, а кто-то и не рассказал бы вовсе. Есть люди, которые просто ездят, и не парятся, а есть, которые тоже ездят, но хотят, чтобы машина была в порядке, и начинают парится, потом так и получается, как у автора (у самого бывало что-то похожее). А машины все равно рано или поздно ломаются (все без исключений, даже майбах), я считаю, что нужно брать сразу нормальную, пусть и подороже, тем более я так понял, что автор не супер профессионал в плане ремонта, если обращался в сервисы (там работают почти одни дебилы), не тот это случай, когда можно купить за 350 т. руб. и сделать из нее конфетку, не тот владелец, не та машина и не тот ценник на запчасти. Но все равно молодец, что так замарочился.

Дмк:
После Ауди сесть на Ниссан-Террано.. печально.Двор у вас красивый. я бы на месте владельца такого двора о 45 тысячах сильно не переживал :)
Да я бы не сказал, что с Ауди на Террано это печально. Потеряв в комфорте и динамики приобретено множество других плюсов (проходимость, универсальность, неприхотливость в обслуживание). То что эта машина потянет определенные финансы это факт, сколько узнаю в процессе эксплуатации. В основе успокаевает то что она будет не только возить зад, но и отрабатывать вложенные в нее средства. Первоначальный отзыв про Тирку уже написал, думаю сегодня запущу на сайт.

хорошая машинка была, зря продал. отзыв на 5

Bolshoi_777:
хорошая машинка была, зря продал. отзыв на 5
В какойто мере мне ее и самому было жалко, долго я ее приводил в достойное состояние, но решенье принято машина отдана...

Че за бабушкин палас вместо ковриков? И цвет сёдел меня просто убил...сделай по человечески!а в целом за машину 4, за отзыв 5 молодец

Big Bob:
Палас т.к. еще не купил прорезиненный ковролин под цвет пола, а сиделки заводские, в дальнейшем чехле или майки покупать буду.

вам584
за отзыв 5, а сиденья такого цвета противного!!!

Нижневартовск, Югр
машина классная!хочу такую, вот только сиденья светлых тонов чтобы были, и движок 2.4! за отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 1998

За отзыв 5! С коврами улыбнуло конечно :)

vagovod:
+100!Интересно сколько этот верблюд денег вытянет:)
Про вер****а порадовало. Он правдо чемто похож!

а какое масло нужно лить в движок?
Mersedes bens e-280
Mitsubishi Delica P25W

caligula:
а какое масло нужно лить в движок?
Либо то которое прописанно в книге по эксплуатации, либо (по моим проискам) подходит, виско, ликвимолли, мобил.
Кастрол, лукойл, говорят горит на высоких оборотах. А там ... ктое его знает. Но факт остается фактом. Когда вскрыли движок я был в шоке от нагара и всяческих отложений.

Отличная машинка была!...

Artoba:
Отличная машинка была!...
Я надеюсь, что ни была, а есть. И сейчас радует новых хозяев, а они ее берегут!

цвет салона на любителя) но мне нравится

азат
Cusco:
и именно в зеленом цвете ,почему то

Продажа Audi A6 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6