Отзыв автовладельца Audi A6 1998

Салон: есть все
Кузов: есть все
Ходовая часть: есть все
Двигатель: 6 циллиндров
Всем привет! Являюсь АУДИводом с апреля месяца сего года. Вкратце о машине: 1997 год (по вину 1998), объем двигателя 2400 см2. АКПП автомат. Специально искал с автоматом и без отделки деревом.... И вот, я счастливый обладатель данного девайса. В отступление хочу сказать о тех машинах, которые приходилось юзать: первое мое авто Волгаа 21, сумашедший аппарат, поля ему не почем, раскладывающиеся диваны... и тд и тп. Потом ВАЗ 2106 - ничего примечательного. Потом БМВ 318 - бомба, но маленькая и довольно старая. тем не менее быстрая. Потом БМВ 525 1996 г - низколетящий самолет с сумашедшими затратами -  к примеру: подшипник заднего колеса стоил 300 баксов, колодки тормозные подходили тока оригинал, так как неоригинал навязчиво тарахтел при езде. И вот случилось - Ауди А6 стала моей собственностью...... Восторгу моему не было предела: дорогу держит отлично, максимально удавалось разогнать до 220 км/ч больше не давало дорожное покрытие. Плюсы: дизайн кузова, отделка салона, расход смешанный 11 л/100 км, держит дорогу лучше чем бмв, ошущения от езды на 5 с+. Неровности дороги практически перестали для меня существовать. Вместимость поразила: сзади свободно может расположиться человек ростом 195 см при этом не создавая неприятностей впереди сидящему. Багажник порадовал: приходилось туда загружать 2 пьяных тела, поместились удачно)))). Несмотря на возраст ощущения от вождения на самом высоко уровне. Стоимость деталей не столь высокая, если не брать оригинал. Кстати,  насчет оригинальностей предлагаемых запчастей  большой вопрос. Минусы: восьмирычажная подвеска, если менять все рычаги разом нужно порядка 30 тысяч, тогда ощутишь разницу. Если менять по одному рычагу - то начинаешь ненавидеть немцев за сомнительный комфорт на дороге. АКПП -  бывает глючит: при езде на первой скорости выбивает на нейтраль. Редко, но неприятно. За полгода проехал 9 тысяч и понял, что она того стоила, комфорт от езды выше всяких похвал. Из затрат: замен масла - 1500, задние сайлентблоки- 5000, расширительный бачок - 900 р, задние тормозные колодки 2000 р, нижние прямые рычаги -5000 р. Низкий клиренс: заехал на бордюр нормально, съезжая - оставил часть бампера, в результате пайка и окраска.  Пришло время менять фильтр и масло в АКПП - цена вопроса 15 тыс р.
    Могу сказать одно: она того стоит!!! Качество автомобиля во всех отношениях просто супер!!! Езда на далекие расстояния 500 - 1000 км в один присест. Следующее авто только Ауди!!!  Соотношение : цена, качество, комфорт лучшее

Прошел год с момента написания последнего отзыва... Эмоции схлынули, да и к тому же я сейчас трезвый (предыдущий отзыв писал приняв немного пива).

За год ничего серьезного не произошло. но несмотря на все заверения предыдущего хозяина, что ГРМ он менял за 20 тыс км до моего приобретения я решил все же его поменять, так как в случае его обрыва ремонт бы стоил значительно дороже. Собрав некую сумму я отправился в Пихтин-авто. За замену ремня, натяжного ролика, помпы, приводного ремня, включая запчасти с меня взяли 18 тыс....

"Следующая машина только Ауди".
Таким образом разширяется кругозор.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

автор, машина хороша:)
ленарон

Дорогу держит лучше бмв!
Авто явно пьяный!

А так 5 поставлю!
Vr 4
Дерево красивее чем что то другое
vitamin-d
Дорогу держит лучше бмв!
Авто явно пьяный!

А так 5 поставлю!

он имел в виду своего бимера... а так, ауди ни о чем. имхо.
А6 в этом кузове - класс!

несомненно авто хорош,но уже прошлый век.
Drive your way

Novosib-54
За отзыв 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

К топик стару, с тем что ауди держит лучше дорогу чем БМВ это ты загнул конечно, как и то что 318 это бомба. Смешно даже. А аппарат у тебя достойный. Только не делай таких заявлений категоричных.
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.

Хорошая Аудюшка....
привет земляку!

КАЗАНЬ
приветствую у меня тоже была 21 машина так машина .Недавно продал а 6 как будто камень с плеч упал ни капли не жалею.
любви достойна только мать и геленваген 5,5

Электросталь
Дизайн в плюсы никак ставить нельзя , по мне унылый пепелац например а сейчас вообще все одинаковые , только размерами отличаются )))
Расходы поразили за 9000км . У меня на Mazda6 только замена масла через 15т.км. и больше ничего не требует а пробег уже за 130т.км Какие то разорительные эти ауди , только на форумах хвалится а так денег ввалишь если ездить на ней нормально
Mazda6

привет земляк, тачка класс, но цены на обслуживание поражают
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

За машину +5!
Отзыв дополняй и фоток надо поболе!
а ты совестлив?

Ауди класс! За отзыв троечка. Расходы чёт большие, хотя и год уже под такие расходы.
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

2.4 маловато для такого бигимота. особенно считая что аудюхи очень тяжелые
сочувствующий
да ну
вы подшипник на БМВ в оригинале смотрели? дубли поставить не пробовали?
Модераторы зачем коменты удаляете?
Jonnick:
"Следующая машина только Ауди". Хороше утверждение,но ты попробуй что-нибудь новое кардинально(марка,модель,кузов ,привод,мотор). Таким образом разширяется кругозор.
На*** пробовать что-то новое если автор уже нашел своою марку? Ему теперь что, на жигу шестёрку пересесть

Нижнюю часть заднего бампера меняли? Торчащие глушители с 2001 года пошли, а до этого же вниз смотрели?

Конечно можно долго спорить по поводу дизайна и всего остального, тут еще важна и цена... Мне например данное авто досталось за 320 тыс.р. Оценивал я машину по соотношению цена-качества. 2,4 в самый раз, тем более что это не спортивный болид. Расходы данные вырисовались не после пробега 9000 км. Изначально нужно было делать, просто оттягивал время. Более того: кто знает машины которым 12 лет и они не требуют никаких вложений? Для сравнения: брат купил 2-х годовалого Х5 и за год вложил около 80 тыс р. А так каждому свое

Денис, бампер взади такой и был?
Да, она досталась мне такой, какой вы видите на фото

egorlike:
2.4 маловато для такого бигимота. особенно считая что аудюхи очень тяжелые
2.4 вполне хватает и в городе и на трассе. У меня была такая полноприводная - едет хорошо!
а ты совестлив?
Про то, что держит дорогу лучше БМВ: я опять же повторюсь, сравнивал свои машины. А бэха тройка - бомба после ТАЗовской шестерки - имейте ввиду.
Да, и еще про то, что неприятно удивило: ближний свет фар практически отсутствовал. Сделал корректировку, поставил лампочки за 1500 р хоть немного свет появился. Или так потому, что у предыдущего хозяина ксенон стоял либо они в принципе такие (HELLA)

отлично машина! 5! [Posted by http://85.176.143.134 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~s/rev... ]

Всем Привет!!!сижу читаю комментарии ваши и офигеваю я как родился так и интересовался Ауди!!!они лучше всех!!!вы много хотите от 10 летних машин!даже когда новую берёшь и то бывает через полгода ремонтируешь её!так что плохих тачек не бывает бывает токо плохой хозяин!

AUDI POWER:
Это точно! И с иномаркой новой могут быть понты, не говоря уже про Приоры, у которых что-то да ломается, не успев после покупки доехать до дома.
StozZ
!!!После Ауди, только Ауди!!!

StozZ:
!!!После Ауди, только Ауди!!! Сейчас являюсь счастливым владельцем Audi 80(B4) 1992 года. Машина радует полностью, ток кондюка нет... Задумываюсь о покупки А6. Имеется какое то двоякое мнение. Машина нравится оч сильно..но...пугает ремонт и цены на него...друзья отговаривают, типа "приору" лучше новую купи)...но я все равно хочу А6)
Какие могут быть проблемы, лично у меня их нет. Если на 140-й мерс дубликаты имеются недорогие.
avtobott
Не обращай внимания главное что бы самому нравилось. Классная машина.
Обоср.... можно всё что угодно , особенно тому кто не может себе это позволить (приобрести A6 12летнюю...) Сейчас у меня AUDI A6 1998 кватро и bmw735i В кузове Е32 ТОЖЕ был...поэтому даже сравнивать не хочу , а особенно кватровую (снег более 30см или грунтовка-грязь для бумера- ПРОБЛЕМА ! А для токоговот танка непочём...И вообще я заметил позорную тенденцию обоср... чужую ,-похвалить свою ! А это говорит не о машине , а о человеке ВЦЕЛОМ...

БРОДЯГА 63:
Полностью согласен!

Сёдня купил 98 г.в. радуюсь))))))))))
Пешеход

StozZ
Бродяга 63.....салон на фото четкий...именно такой ищу)

Через неделю забираю А6 2.8 ))) Говорит поменял помпу ролики и так далее ! А мне стремно хотя прям влюбился в нее)) говорит один минус ксенон ближний почти не светит(

Бавария, а раньше Новокузнецк
<<<<<<<&l t;<<<<<Могу сказать одно: она того стоит!!! Качество автомобиля во всех отношениях просто супер!!! Езда на далекие расстояния 500 - 1000 км в один присест. Следующее авто только Ауди!!! Соотношение : цена, качество, комфорт лучшее>>>>>> >>>>>

Была у меня БМВ E34. С ней и сравниваю.... а Ауди стоит своих денег..
Мой отзыв: Audi A6 1998

хорошая машина и состояние видимо отличное для её лет.... но вот решение с ксеноном в противотуманках... Круто, что вы увидели дорогу, но встречные водители в чем виноваты?! Ксенон в противотуманные фары ставить нельзя, слепят абсолютно все! Абсолютное зло! Лучше бы отполировали стекла и отрегулировали фары, уверен результат был бы в разы лучше! Будем вазимовежливей на дорогах :)
григорий@61
Нормальный такой авто - на свои деньги, хотя я поездив не продукции концерна ВАГ этого возраста на покупку более не решился - автор просто очень мало ездит и пробег детский, при более серьезных пробегах расходы совсем другие вылазят. Возможно через годок автора осенит что оптимальной покупкой будет та же ауди но возраста не более 3-4 лет - разница в цене конечно раза в 2-3 но удовольствие совсем другое да и ремонта нет как такового - только обслуживание. Лично я именно к этому и пришёл.
Отдельное слово хочется сказать многоуважаемым японоёбам со своими маздами6 и прочим барахлом: надо быть полным профаном чтобы сравнивать мазду со 130000 с этой аудюхой у которой ну никак не менее 350000-400000 (это точно чудес не бывает - и в 1998 тоже не было)
По расходникам на эту аудюху она раза в 3 дешевле чем мазда - при условии одинакового пробега конечно. так что не мелите чушь - слава богу хоть про ****** марк2 не было коментариев)))))
автор - никого не слушай катайся и каифуй, отдельно могу сказать что пихтин - дорого и долго в очереди стоять, я вот теперь перебрался в Нормоторс(возле вокзала ЖД) - там нет очередей и цены демократичнее, а оборудование и специалисты имеются
Машинка зачетная, вообще люблю ауди, следующую буду аудюху присматривать!

По поводу ксенона в ПТФ, сам настраивал ночью на дороге, опустил максимально вниз, да к тому же там шторка имеется, потом проверял с помощью товарищей - слепит не больше чем штатный. Полировка фар не дала практически никакого результата, так как отражающее покрытие не новое и похоже подпорченное 100 вт лампами.
По поводу "мало езжу" - брал ее с пробегом 285 тыс, сейчас 320 - думаю 35 тыс за год не так уж и мало. Естественно. если сложить стоимость авто и и вложенных в нее средств за время эксплуатации получится сумма, на которую можно было бы приобрести что-то более новое, но где гарантия. что более новое не будет ломаться? У меня знакомый привез Х5 из америки с пробегом 50 тыс и через месяц потекла рейка - ремонт 85 тыс.....
Пихтин....... организация работ там конечно мрачная, и даже если ты приехал ко времени, к которому тебя записали не факт, что час-два будешь ждать. Просто отзывы о Пихтине были на тот момент неплохие, да и доверить замену ГРМ и замену масла в АКПП гаражным пацанам желания небыло

волгодонк
Земеле 5
Был Ауди А-3 такая же хрень со светом тварилась. Как будто изнутри какой то нагар.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

Курган
григорий@61:
слава богу хоть про ****** марк2 не было коментариев)))))....
Лучше б Марка взял))))))) Ну а если серьезно, то авдотья - отличная машина! Автор правильно сказал, что надо брать неоригинал, иначе без штанов остаться можно. Сам на такую поглядывал, грешным делом))))

p.s. на Марковник не наговаривайте зря, машина надежная и в обслуге недорогая, по-сравнению с теми же немцами.

p.p.s. Отзыв понравился, поставлю 5!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
beginn66:
<<<&l t;<<<<<<< <<Могу сказать одно: она того стоит!!! Качество автомобиля во всех отношениях просто супер!!! Езда на далекие расстояния 500 - 1000 км в один присест. Следующее авто только Ауди!!! Соотношение : цена, качество, комфорт лучшее>>>>>> >>>>> Тоже был такого же мнения пока не попробовал БМВ и в последствии Мерседес...... Ауди это красивый Пассат с множеством лампочек-подсветок. Не стоит Ауди тех денег, коих за неё просят. ИМХО.
нифига себе сравнил Ауди премиум брэнд а фольксваген для народа делаеться любой!Авдии своих денег стоит и оправдывают их в двойне!не хорошо судить так если на то нет фактов!езжу и ездию только на Ауди и буду ездить токо на них и что потрачено на них то вообще не бесит!Автор А6 тема у меня тоже есть такая токо 2003 года!всем удачи не обзывайте машины по напрасну!

Илья кз:
Мой опыт владения Аудями начинался с Ауди 100С4, потом А6 99года и следом точно такая же только покруче..... Отзыв о Audi A6Даже стал засматриваться на А6 от 2004 и выше. Считал что луше Ауди нет ничего. Но по стечению обстоятельств приобрёл Е39 Отзыв о BMW 5-Series и забыл о существовании Ауди напрочь. Из БМВ были Е34, Е60, Е53 Отзыв о BMW X5.... Сейчас МБ S211. Отзыв о Mercedes-Benz E-Class Есть с чем сравнить... Есжу на Мерседесе и вспоминаю БМВ добрым словом, а вот Ауди нет!

Бавария, а раньше Новокузнецк
Отзыв о BMW X5 Вот ссылка, в предыдущем сообщении криво поставилась.

beginn66:
Блин не спорю товарищ на БМВ катаеться ничего не скажу против!ну у каждой из трёх них есть свои косяки их не сравнишь великая немецкая тройка премиум бренда лучшая и будет лучшей!не порть мнение об ауди просто не твоё авто, тебе видишь БМВ покайфу катать мне БМВ нравиться и Мерс но я как то к авдиям не ровно дышу!а ломаться все машины любят!поэтому не буду спорить каждому своё!да и тем более уважаю я немецкую тройку!Удачи на дорогах тебе!и поменьше простоев в автосервисе!!!!))))

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я своё мнение высказал, и не более.... (там в конце стоит большими буквами ИМХО) Обиделся ты на него или нет, это твоё сугубо личное мнение.

Стоит авто своих денег или нет - решать каждому, у всех предпочтения разные. У каждого свои покупательские предпочтения...... Этот спор будет всегда актуален: что лучше, ауди, бмв, мерседес или что-то еще. Я в восторге от ауди и мне по большому счету все-равно, что считают другие. По моим ощущениям это именно то, что мне нужно. "Она не стоит своих денег....." так можно сказать о любой марке))))))

Бавария, а раньше Новокузнецк
У меня Ауди была второй машиной после Галанта, и я тоже считал что на Ауди концается автомобилестроение, но поездив на других марках (не МаркII :)) вывод напросился сам собой (см . пост выше). Я ни в коем случае не говорю что твоя марка автомобиля плоха. Нет, она хорошая, но есть лучше за те же деньги.......

Den"is:
Совершенно согласен ощущение что это твоё самое лучшее!при виде четырёх колец мне хорошо!да и честно сказать я в машинах не ищу такие моменты как расход чтоб был маленький или запчасти дешёвые мне всё равно что да почём!мне главное чтоб за рулём хорошо и все устравивало!Живём ведь один раз!!!)))приобретайте люди то что душа просит!)))

beginn66:
я не обижаюсь у каждого своё мнение но ты своё построил на двух б/у автомобилях извени но это не правильно!у меня в городе оооояень много таких А6 ездиет и не один с кем общался не сказал плохо о ней!ты пойми я запал на четыре кольца ты запал на БМВ нашёл своё это хорошо!но не говори плохо о тех машинах на которых люди катаються и радуються это неприятно когда в лезают так и говорят!мнение должно оставться при себе я тебе про БМВ или Мерс слово плохого не сказал да машины да 4 колеса!каждая автомобильная марка находят своего поклонника или поклонник находит свою марку!вот так!

илья кз:
Человек никогда о СВОЁМ плохо не скажет, даже если это ТАЗ.....

Бавария, а раньше Новокузнецк
Всё познаётся в сравнении....
Нравится тебе Ауди..., езди и радуйся, я же не против.

Рязань
Зря ты так Костя про Ауди... Хорошие автомобили, ничем не хуже МБ и БМВ. Ничем... Абсолютно...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Виталь, это моё мнение, и я его не навязываю......

На самом деле очень даже хорошо, что людям нравятся разные машины)))) а то бы выпускали только одну модель))))

кинат
Была такая квадровая авдотья! Хороший авто! Минус клиренс и жрет бензы до 15л в городе из-за квадро,поэтому поставил ГБО 4. Зимой едет -песня!Не завел 1 раз в -40,отогрел в теплом боксе и все нормально!Продал после 1 года эксплуатаций-мой пробег за год 44000км.Новый хозяин тоже доволен!

Точно:-)
Это Пять за сказанное :-)
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Волгоград

Волгоград
Взял в Белраше А6 1.9 тdi у знакомого. Авто в идеале. Через полгода один минус, немцы не учли, что после 43-го Сталинградские дороги не сильно изменились)))! . 1.9 слабоват, чипанул до 145 лошадей, поехала. А6, в принципе не спортивный болид, но ущербным себя точно не чувствуешь во всех отношениях. Расход у меня после чиповки по городу 8.5 саляры, здесь получается хорошо экономить на подвеску))) Авдотья хорошая машина, а б/у тачки всегда лотерея! За отзыв и машину 5

чита
молодец!!! сам владею таковой и ни минуты не пожалел, что приобрел! да, дороговата в обслуживании, но если плохо зарабатываешь, то и смысла нет ее брать... я купил в плачевном состоянии, загнал в ауди центр (г. Харбин, КНР), восемь долгих дней 17 штук юаней и машина как новая!!! нарадоваться не могу. всю ее дороговизну оправдывает какое то внутреннее удовлетворение при езде на ней, такого не испытывал на лексусе 470-м. аудиводам салют! продолжайте держать марку! следующей моей машиной будет только ауди! а японоебы прочь со своими неумными думками от немцев!!! катайтесь на своих корытах в стороне!! и делайте их ДЕШЕВО!!!

Киров
=SSS=:
несомненно авто хорош,но уже прошлый век.

Lellik:
Да я ваще офигеваю от таких высказываний! Что значит прошлый век??? Да в этой машине 1998!!!!!!!!!!! года все есть!!! Что там устарело??? по ходовым характеристикам ей равных нет в ценовом диапазоне до 750 тыс. руб. а такая машина стоит 300-400. Я два года на такой машине отъездил и сейчас стоит перед мной такая вот проблема: чтобы заполучить что нибудь подобное и по новей, мне денег нужно в 3 раза больше)))) Итог: ничего подобного за такие деньги ВЫ НИКОГДА НЕ НАЙДЕТЕ, только если авто с пометкой "отказ в регистрационных действиях"
Действительно!

Владимир
Lellik:
Согласен полностью!!! Сам владею такой же 1997 г.в. пробег 245т.км . В машине есть почти всё тоже, что и в современных авто этого же класса.Да , это машина не для студентов в плане обслуживания и ремонта и когда в ней что то ломается нужны деньги. Поэтому если у людей есть нормальный доход, то не вижу проблем в её содержании.

Павлодар
Отзыв 5, авто 5+, автору удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Красивый авто.Пять.

Продажа Audi A6 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6