Отзыв автовладельца Audi A6 1995

Год выпуска: 1995
Название: А6 LIM V6 2.8 EGII A4
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный шелк
Салон: полная панель приборов, 2 подушки безопасности, отделка под дерево, шелковый салон, климат -контроль, круиз-контроль, электрозеркала с подогревом, обогрев передний сидений, корректор фар, бортовой компьютер, лифт руля по вылету и по высоте, 2 подлокотника, чип-ключ, передний стеклоподъемники,
Двигатель: мотор V6 12 Клапанов, 2 распредвала, 174 л.с.
Машина приобретена 2 года назад у перекупщика, который ее купил у одного крупного строительного треста, по весьма небольшой цене в 220т.р. при среднерыночной 280-300. Тому было несколько причин:1)авто было завезено в 2001 году.2) имелись множественные невылеченные болячки и наконец 3) объем 2.8 на автомате и 174 л.с., последнее, в виду повышенного налога на транспорт, сильно отпугивало потенциальных покупателей. тем не менее, машины была куплена и начался ремонт:
-печка(болезнь половины А6 этих лет) 4т.р.
-перебран стартер 1,5 т.р.
-новое лобовое стекло 2,2 т.р.
-амортизаторы капота и багажника 2т
-задние амортизаторы 3,6т + проставки 300р
-куплены б.у передние рычаги и восстановлены у хорошего токаря 1.8т
-масло и фильтр в АКПП 4,6 т
-расходомер умер 4,5 т
-бензонасос 2.6т( старый еще работал, заменили когда искали, почему глохнет прогретый мотор-оказалось в итоге -расходомер)
-десяток ламп в панели приборов и плафонах 150руб
-установлен биксенон 10т
-свечи раз в год 600руб за комплект
-2 раза менял вакуумный замок багажника(800руб), сгнивают резиновые детали, последний поставил от S4
-2 раза менял антифриз(800руб)
-замена ГРМ, роликов и помпы 5т
-ремень генератора 1т
-ремонт прикуривателя 150руб
-передние тормозные колодки 1,5 т
-тормозной шланг переднего левого суппорта-пришлось менять вместе с медной трубой до системы, так как соединения прикипели 700руб
-чистка клапана ХХ и форсунок 1т
-ступичный подшипник левый 1,4т
-подушка амортизатора 1,2т

комплектация авто как сами видите довольно богатая, хотя в те далекие 90-е бюргер почему то отказался от задних электро-стеклоподъмников. У них свои причуды. Салон откровенно не радует, ибо шелк потертый местами, велюр на таких машинах живее. Кожа как правило в ужасном состоянии на всех А6, что я видел. О подвеске: на родных 15 дисках довольно мягкая, на предыдущем  Галанте 93 г с его многорычажной подвеской было менее комфортно. Сейчас стоят 17 диски, стала более жесткая, зато внешний вид изменился в корне. К слову-расход на 17-х увеличился на 1л на 100км и составляет 9.9-11.8 л. Все зависит от манеры вождения. Очень много езжу по загородным трассам, поэтому расход для такого объем не большой. Бензин 92 или 95, только на проверенных заправках, лью присадку Кастрол ТБЕ. Про АКПП. Старый проверенный временем  4ст. автомат, немного туповат с низов, но немного поднажать и мощный мотор с моментом 250 лихо несет вас вперед.Разгон по паспорту 9.1с до 100км. (На Галанте было 9.0 с, но там 2.0л V6 24v Dohc) Работает без проблем, никаких лишних шумов не выявлено. Спорт-режима нет, кик-даун 2 раза практически спасал жизнь). Зимой машина заводится с первого раза, даже при прошлогодних морозах не было проблем, единственное что непрогретая тупит и жрет топливо как паровоз. Автозапуск поставить пока не удалось-нужно обходить чип-ключ, может и попробую как нибудь. Очень радует информативная панель приборов, где есть Т за бортом, индикаторы истертости колодок и уровня ОЖ, бортовой комп показывает расход топлива средний ,мгновенный, от запуска до остановки, время в пути, среднюю скорость и запас хода. Немного привирает, но это не страшно). Климат-контроль работает без нареканий, единственное что не понравилось-не работает обдув внутренним воздухом, приятная функция, когда едешь за старым коптящим дизелем, выявить причину не удалось, не спасал даже угольный салонный фильтр. Круизом пользуюсь редко, в основном ночью на автобане, приятная такая опция). В целом автомобиль дарит только положительные эмоции и, я уверен, при должном уходе послужит еще много лет .Всем удачи.

поменял переднюю решетку, ручку КПП изготовили из индийской вишни с инкрустацией из янтаря, эмблему Ауди нанесли лазером.

1.)заклинил задний правый суппорт: купил ремкомплект и тормозные диски с колодками заодно заодно. Левый суппорт в итоге пришлось заменить(отдали б.у. бесплатно в Ауди-клубе, огромное спасибо парням) пробег колодок более 70 тыс.км. Стоимость ремонта и запчастей около 6000 рублей.

2.) нехорошие люди унесли домой решеточку из бампера и маленький молдинг с правого крыла. Заказал на Экзисте( решетка 250р, молдинг 320р)

3.) что то гудит в задней подвеске, думал подшипник, заменили- не он))) На бензонасос тоже не похоже. Думаем...

продана в хорошие руки)

неплохой пепелац для своего времени...
MCV30

пенсионер

Ничё такая Ауди даже для пенсионера )))

Зачем эти часы в приборку пихают?
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

П.Камчатский
машин -4, отзыв -5. нормально вобщем

Ingolstadt
я тачюся клава, что все доёб...тся до задних стеклоподъёмников, на предыдущей у меня были электро, сейчас мясорубка, что на прошлой я не пользовался, что сейчас не пользуюсь задними стёклами ( так-же как и все здесь пишущие). При открытых задних стёклах при езде стоит такой шум в тачке, что мама не горюй. Если вы стоите, то нахрена их вам открывать, передних хватает, а задние пусть хоть вообще заварять сваркой. Но как говариться "понты дороже денег", как это я скажу друзьям, что у меня не электро, засмеют. Такое к сожалению только у нас русских заведенно, да, и ещё у хачиков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

коммунист:
Потому задние и нужны, что их мона заблокировать (шобы теди например не открывали) и не парица.
Владимир!!!

Новокузнецк - Питер
У шефа такая была году в 2003-м., для своего времени отличная машина. Но список чего заменили прям пугает.
markchaiser
всегда мечтал А6,но не возьму,сыпиться что то....страшно

Держи пятак!=)
БлаБлаБла
Ну ты и Буржуа :)))

мда ушатанная была машинка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Блин, да для такой цены (220), это еще очень неплохо, вложений на 50, не считая биксенона. Так они под 300 стоят этого года. Тут А6 5-летку возьмешь, сумму такую же, если не большую положить придется. А6 в кузове сотки были надежнее.

И у марковников с краунами этих лет тоже сумма вложений близка в принципе, ну во всяком случае 30-40 легко.

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
была в таком же кузове, только 2 литра на механике, оставила только хорошие впечатления.
отзыв за 2 года слабый!

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
кстати заводилась в любой мороз, без прогревов!!! в этом году до -40 и более было!!!

грамотная эксплуатация владельцем - и жидкость в акпп менялась, и антифриз. Хотя по регламенту они якобы "вечные" :-)
Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Москва/Выхино
У знакомого была такая, капиталка двс вышла в 60+ тр. Машина хорошая, но в обслуге все таки подороже многих будет.5

Была такая переходка, 2,6 на мехе в идеале. Балка сзади высаживала только! Салон очень просторный! Шелка там отродясь не было, тряпка качественная, засаленная вот и выглядит кака шелк :) Странно что руль виниловый, у меня был кожанный, хотя комплектация проще.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

МАРКОВЧИН
на сколько я знаю у япов замер мощности идёт по двигателю, а у леворуких с колёс.
то что у марка 200 л.с., то на европейский стандарт 140-150 л.с. хдето
audisrv
МАРКОВЧИН:
то что у марка 200 л.с., то на европейский стандарт 140-150 л.с. хдето
а mark 2 2.5 ir-v 110 кузов тогда сколько выходит?

audisrv:
а mark 2 2.5 ir-v 110 кузов тогда сколько выходит?
Во-во
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Я реально непонимаю,как вообще японцы меряют мощность. У моей Стейджи 407Нм в стоке,это-ж просто дофига! https://catalog.drom.ru/nissan/... У Немецких авто,даже быстрых,за частую меньше. Может Япошки привирают?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В семье такая с 96го года эксплоатриуется. только 2,6 на мехе. на днях 500 000 разменяла. капиталки до сих пор не требует

Невинномысск
Уже и не смотрится, время меняет вкусы!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

размер вложений большой!
страхование со скидкой. лучшие условия.
corolag6:
Для кого как.

уссурийск
слабовато. Авто выглядит на 89-91 год. приборы как в шохе, хотя салон приятен на вид. Пиши еще
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Автор, и как, быстро прогревается мотор????
Сфотай под капотом?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
за машину пять. ну правильно жить там и иметь япа просто смешно))) так же как и немца на дальнем востоке. и ему по барабану скока там пони у марка.

audisrv
Янзы:
Во-во
"во-во" - это что? к чему это? я спросил - сколько к у марка мощность в европейских лошадях... )

Комсомольск нА
Приборная панель, на мой взгляд, одна из лучших. Информативная, легко читается.
Хороший аппарат. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
audisrv:
"во-во&quo t; - это что? к чему это? я спросил - сколько к у марка мощность в европейских лошадях... )
Если покопаться на западных сайтах, наверняка найдутся итоги замеров характеристик япошек по европейским методикам. Интересно было бы посмотреть, что получилось :)
В среде байкеров давно уже ходят рассуждения, что японцы меряют мощность на валу, в то время, как остальные производители - на колесе.

Игорь Chaser:
Автор, и как, быстро прогревается мотор????
Сфотай под капотом?
вот фото)до и после

satA6
Franz42:
так половина работ плановая)

satA6
corolag6:
смотря с чем сравнивать-почитай и зарыдай-вложения в А8 1998 г 2.5тди
AUDI А8 2,5 TDI, AFB, 1998г.в., АКПП, quattro
« : Сентября 29, 2009, 00:10:21 am »

Купил в Ноябре 2008 года, на одометре было 92000 , но двигатель шелестел, на это и повелся, поскольку машина с мозгами, то решил обслуживать в специализированных сервисах:

1) 8.12.2008г - на Фольксвагене
- Самодиагностика, опрос памяти - 350 руб.
- турбина проверена - 800 руб.
- Замена расходомера - 350 руб. + расходомер - 7700 руб.
- фильтр воздуха - 150 руб + фильтр - 850 руб.
- щетки стеклоочистителя - 2шт. 1600 руб.
ИТОГО: 11 000 руб.

2) 5.01.09
- Замена аккумумятора 100Ач. - 3750 руб.

Тут началось самое страшное, двигатель и коробка ушли в аварийку

3) 08.01.2009 -на Фольксвагене
- Начало подачи топлива отрегулировано - 1600 руб.
- Почистил Вебасту (автономку) - 6000 руб
- Опрос памяти неиспавностей - 350 руб.
ИТОГО - 7950 руб.

Диагноз был поставлен неверно!!! . Машина после 2800 и далее оборотов не ехала. Поэтому настоял проверить ремень и рокера (если ломается, то клапан не открывается и нет продува цилиндра), обнаружено: прыгнул ремень ГРМ на несколько зубцов (был взлахмочен), и следствием этого стало - двигатель и коробка ушли в аварийку, рокера целые, но на кучачках распред валов есть выработка. Мое решение - ЗАМЕНИТЬ ВСЕю

4) 16.01.09 - Магазин МОТОР ПЛЮС - на советском (Слесаря и з Ф. сами посаветовали ехать туда)
- натяжитель ремня -976 руб.
- Натяжитель ремня - 2468 руб.
- помпа - 1367 руб.
- Прокладка клап. крышки - 2-е - по 391 руб = 782 руб.
- Прокладка поддона - 234 руб.
- прокладка поддона - 547 руб.
- ремень зубчатый - 976 руб.
- ремень зубчатый - 332 руб.
- ремень зубчатый - 215 руб.
- ролик натяжителя - 1562 руб.
- сальник к/вала передний - 140 руб.
- сальник к/вала передний - 2-а по 98 руб. = 196 руб.
- фильтр масляный - 410 руб.
- шланг топливный - 2м.п. по 59 руб. = 118 руб.
ИТОГО: 10323 руб.

5)19.01.2009 - а.с. Фольксваген
- Клапанная крышка снять/установить - 2280 руб.
- подрамник с/у - 1425 руб.
- стартер с/у - 1425
- маслянный поддон с/у - 4773,75
- -прокладка поддона замена - 0 руб
- Фланец уплотн. коленвала с/у - 1425 руб.
- Перед. мажетное упл. коленвала с/у - 285
- Пыльник шруса перед - оба с/у - 2х570 = 1140
- геометрия перед/зад части ав-ля - 1282,50
- прокладка передней крышки - 332,50
- клапан(фильтр карт. газов) - 4180
- прокладка Лючка - 665 руб.
- уплотнение - 95
- уплонение - 66,50
- прокладка герметик - 665
- ролик ГРМ - 1520
- Масло моторное Shell 5W40 7литров - 2992,50
- антифриз 2л. - 475
- Пыльник шруса 2х1140руб. = 2280
ИТОГО: (скидка 5%) 39672,75руб.

6) 30.01.2009 - Магазин МОТОР ПЛЮС

- пробка = уплотнение 570
- подушка декоративной крышки двиг. - 285
ИТОГО: 12065 руб.

Забыл добавить:
- поменял задние мартеры ЗАКС с переменной жосткость - около 8000 руб - чек потерян, резульитатом не даволен, ожидал более упругую машину получить
- менял релешки (или клапана) открывающие турбину 2 шт - около 5000 руб.
- комплект передних колес Лето Кумхо 225/55/R17 - около 12 000 руб
- ремонтировал задний суппорт, теч - 1500 руб.
- менял сальник хвостовика на АКПП - 2500 руб
- Замена масла и фильтра в АКПП - 3300 руб.
- чистка стока кондюка + фреон - 1000 руб.
- тонировка (без переда) 4000 руб.
- сигнализация - 8500 руб.
ИТОГО: 45800 руб.

10) 28.09.2009 - Магазин А+
-шланг турбины с датчиком давления - 4900 руб.

11) 19,10,2009 - Джип-сервис, Нарвская 54
- Приобретены торм. диски Перед в ЛАЛ-Авто 4085 руб. пара (7% скидки)
Через сервис
- Диски задние - по 580 руб штх2 = 1160 руб.
- тормозные колодки передние 3350 руб.
- тормозные колодки задние - 760 руб.
- работа 2200 руб
скидка 5%
7100 руб.
ИТОГО: 11185 руб.

12) 20-21.10.09
- Ремонт Литых Дисков - 2200 руб
- Преобретена новая рензина на перед, работа (Спасибо demon ) - 12050 руб.
ИТОГО: 14250 руб.
Качественная, добротная машина 5!

димон45
была такая у товарища через полгода "счастливого владения" благополучно сбагрил на 70000 дешевле больше ремонтировал чем ездил. Никогда бы себе не приобрел за такую сумму побольшому счету внешний вид и тот под?
Владимир1010
Какие то двиги слабоваты, марк 2.5 выдает 200 л.с, а тут немец 2.8 174 л.с(((
Нашел с чем сравнивать,ты походу на немцам старых не ездил,маркообразные рядом не стояли с этой ауди,запомни на япах кобылы-на немцах мерины))так что нечего здесь сравнивать даже...равняй своих тойоты однообразные...
У меня AUDI A6 quattro 2.8 1996г. Авто просто ракета, сиденья рекаро в бежевой коже с чорными вставками, руль "ркс" чтоли инкрустация стразами плюс упрасление магнитолой из полированой нержавейки, вместо деревянных вставок на панели и дверях вставки под карбон. На зиму поставил стальные диски со спиннерами, смотрится круто.

Александр ДОК:
даешь отзыв и фото :)

Polos:
даешь отзыв и фото :)
Как только будет погода и машину помою то обязательно сфоткаю и выложу, а то фото только на телефоне есть

Томск,Новосибирск
Боюсь считать общий итог ..:((

AleX_22rus:
ты прав,и сейчас заводится и бегает очень хорошо у моего отца

Какие то двиги слабоваты, марк 2.5 выдает 200 л.с, а тут немец 2.8 174 л.с(((
у марка пони,у аудюхи настоящие немецкие жеребцы!!!Короче,тоже самое,только налог меньше на немца!!!

Отличный кар за небольшие деньги. Стоимость ремонтов реально смешная.

ничо такая селедка)

cober:
ничо такая селедка)
Это не селедка...

тавота форэва
а есть ли смысл столько вкладывать бабла в эту дряхлую старушку, за эти деньги можно посмотреть и посвежее, только классом пониже, хотя у всех прошивка в мозгу разная......

Красивая машина

pavel557

50 рублей вложений - это не деньги для старой Ауди.
Классом пониже можно, конечно, к примеру, Короллу или Октавию, т.к. не всегда найдешь в таком состоянии Ауди
Ryu Hoshi
Внутренний обдув не работает потому, что привод заслонки не пашет. Смотри ее за салонным фильтром. ЭСП задних стекол нужны, когда хочешь продуть салон в движении после стояния летом на солнце.

Ryu Hoshi
Не, ребята, покатавшись на такой же, но только сотке 94 г. в течении 4-х лет уже сильно не охота садиться на Короллу или Октавию. Есть деньги, но неохота. Хотя про прошивку в мозгу, конечно, правильно.

Бэрик:
Да одинаково везде мощность мерят что в японии что в других странах не выдумывайте. Уже сколько гонялся с европейцами многие мощнее а все равно сливали. Если кому интересно могу много конкретных примеров привести, тоже раньше думал что по разному мощность мерят, потом убедился что нет!
При чем тут твои убеждения, если есть факты? Вот тебе для общего развития...потом блеснешь в "светском " обществе.
СТАНДАРТЫ:
DIN Германский институт стандартизации
ECE Европейская экономическая комиссия ООН, ЕЭК ООН
EG Европейское экономическое сообщество, EЭC
ISO Международная организация по стандартизации, ИСО
JIS Японский промышленный стандарт
SAE Общество инженеров автомобильной промышленности (США)

Если слишко сложно, то МЕТОДЫ:
Нетто (DIN)
Брутто (JIS, SAE)

Существенные отличия в показателях мощности по японскому стандарту JIS или по SAE от германского стандарта DIN объяснялись использованием мощности брутто или смешанных форм мощности брутто/нетто. Мощность брутто выше мощности нетто на 10-20%.

Так, что про слив ты нафатазировал.

romic:
СТАНДАРТЫ:
DIN Германский институт стандартизации
ECE Европейская экономическая комиссия ООН, ЕЭК ООН
EG Европейское экономическое сообщество, EЭC
ISO Международная организация по стандартизации, ИСО
JIS Японский промышленный стандарт
SAE Общество инженеров автомобильной промышленности (США)
Если слишко сложно, то МЕТОДЫ:
Нетто (DIN)
Брутто (JIS, SAE)
Так, что про слив ты нафатазировал.
Ромка красава!!!+1.

BSK
не знаю не знаю, но меринов более мощных на 400 м я выносил CLS 350 (272лс) и E420 (279лс) не сильно но выигрывал.

Можно ещё сравнить допустим мазда 3 и фокус 2л , мощность примерно однинаковая 145-150 сил , едут они на равных либо мазда выигрывает , в ютубе много заездов интересных смотрел специально искал по мощности равных соперников япония вс германия и убедился что если и есть разница то мизерная , точно не 10-20 процентов

BSK
забыл сказать , у меня 240 сил на автомате.
Ещё заезжал с эс-макс 2.5 турбо 220сил , у него механика как раз выигрывает разницу в 20сил , уезжаю всё равно без вариантов, да полно таких примеров

а то что ты написал это я знаю слышал уже 100раз

смоленск
markchaiser:
всегда мечтал А6,но не возьму,сыпиться что то....страшно
Зря ты так думаешь машина оч надежная и провереная временем. Немцы forever
Мой отзыв: Audi A6 1995

Скажите пожалуйста как сказывается владение автомобилем А8 и А6 - 90х годов, в плане расхода гарючки и в плане обслуживания.Читал в одном отзыве на другом сайте про Авоську, что иметь А8 дорого и прожорлива она, лучше взять А6.Просто я не пойму чем лучше, если весят авто практически одинаково и габариты тоже. И если естчё и движки взять 2.8см3 то я думаю будет одинаково Канечно если не брать в расчёт комфорт на Авоське. Извените что задаю такие глупые вапросы, просто своего авто нету но давно мечтаю об А8 (D2,D4) поэтому и интерисуюсь. Всем удачи!

ГондурОссия
ВАПЩЕТА это Ауди 100 !!! У моего отца такая была.
Ауди А6 появились в 97-98 г.г.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
ВАПЩЕТА это Ауди 100 !!! У моего отца такая была. Ауди А6 появились в 97-98 г.г.
Ошибаешься. В 1994 году они появились.

Лисаковск
тавота форэва:
вы неправы, у меня есть А6 с5 кузов 2002г. Но и есть давняя мечта, это купить audi 100s4 или s6 в кузове с4, с мотором 2,2т. И подшаманит ее, и ездить, ездить, как уже на раритете, и уж точтно что я не продам ее, в них есть какя та душа. Этого нет на более новых моделях. Вот так вот.
Мой отзыв: Audi A6 2002

Allendale:
Зачем эти часы в приборку пихают?
Когда купишь хоть одну нормальную машину, поймешь.

тавота форэва:
Крестьянам никогда не понять основы поведения и поступки аристократов

Вот вроде бы древняя и цена грошь..... А в 1000 раз лучше любого выпускаемого авто стоимостью до 1 милиона................

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Была у знакомого такая в 90х !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ставлю твёрдую 5 за отзыв и за машину тоже,сам не ровно дышу к 45-ому кузову))))

Лисаковск
автор скажи пожалуйста какой размеры резины у тебя был на 17х колесах?

Ялта
Какие то двиги слабоваты, марк 2.5 выдает 200 л.с, а тут немец 2.8 174 л.с(((
Товарищи, незабываем что одна японская лошадиная сила равна 0,8 европейской, соответственно Тайота Марк 2 с дрыглом 2,5 литра, по европейскому стандарту имеет не 200 а всего лишь 160 л.с!!! ))
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Хороший авто.

Сколько невкладывай, но аффто того стоит )))

Авто супер

Я
Шумиха
ХОРОШАЯ МАШИНА У МЕНЯ А6 С4 2 ЛИТРА МЕХАНИКА ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН ДИСКИ НА 18 ЕДЕТ КАК НАДО .ХОЧУ 2.8 174 ЛОШАДКИ НА АВТОМАТЕ С ПОЛНЫМ ПРИВОДАМ .

Продажа Audi A6 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6
Запчасти на двигатель AAH в Калининграде