Оказалось, что мой "ремонт" не удался

Ну что, друзья мои, как это порой бывает, вроде думаешь, что все отремонтировал и...... машина на следующий день перестала заводиться. Меняю реле , ставлю контрактное-завелась, поработал и заглохла. С грехом пополам завелась, поехал в БМВ центр и не доехал метров 500-заглох. Попытке завезти успехом не увенчались. Бегу бегом в БМВ. Там решаю свои дела, иду к машине-не заводится, хоть тресни. Приехал паренек знакомый с СТО (электрик типа), оттащили с дороги мою машину. Прозвонил все тестером-говорит, что все ОК, реле отрабатывает т.п. Говорит-ройся в фишке бензонасоса, так как тут остается только в ней дело.

Тык-мык, крутанул-завелась . Уф, мигом еду до дома и в 50 метрах от него опять заглохла. Опять удавка, опять друг на Форде Эскейп .....И тут дозвонился до человека как раз, который занимается ремонтом европеек (Дима). Договорились, что на след день я ему притащу машину. Притащил-сканер показывает обрыв 6 форсунок, подогрева МАФа, что-то еще. В чем дело-не ясно. На следюущий день приезжает электрик и зарабатывает НЕПРИЛИЧНО большую сумму за ремонт моей электрики, вроде как кто-то где-то и когда-то накрутил что-то в электрике, устанавливая секретку или сигналку, некоторые провода пришли в негодность. Вообщем все бреши были ликвидированы, проводка по-новой спаяна по уму, вместо непонятный залепушных скруток. Хоть и денег отдал кучу за эту работу, зато теперь в электрике уверен.

Что еще могу сказать о машине-очень очень хорошая печка. Греет просто здорово (сравнить есть с чем). Зимой 100 % не замерзну в машине при любой температуре.

Заправился тут после всех ремонтных работ 92 бензином (до этого в основном 95ый), расход вообще стал 11.8-12.4 и не больше. Хотя манера езды. пробки-все те же.

Заказал прокладки клапанных крышек (не люблю, когда масло где-то бежит) и крышку маслозаливной горловины(сломалась еще до меня). А далее по плану-чистка топливной системы (к зиме будет явно не лишней) и чистка дроссельной заслонки и клапана ХХ. А там уж и смена масла и заливка проверенного Шелла.

Вот как-то так :-)

ЗЫ:Решил для себя-хочу что-то побольше-Джип, большой минивэн, чтобы и по работе агрегаты в нем возить (в ауди возить грязные з.ч как-то кощунственно) и переезжать будет проще и вроде решил и вроде еще нет :-))) Может и поезжу еще-кто меня знает :-)