Отзыв автовладельца Audi A6 2008

Audi A6 2008 — отзыв владельца

Audi A6 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Кузов:А6С6
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 233 л.с.
Расход топлива:5,7-12 л/100км
Внешний вид:8
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Цвет кузова:Бежевый металлик
Цвет салона:Черная кожа
Вот решил чиркануть небольшой отзыв про свою нынешнюю машину. Ибо приболел и появилось время))). Итак, А6С6 8 года (д.р. машины 20 мая), 3 литра турбодизель 450 н*м, полный привод кваттро, коробка обыкновенный ВАГовский 6 ступый типтрон. Т.к. давно работаю в сфере автобизнеса, имею дурную привычку часто менять машины. Год максимум, дальше уже скучно. Одна единственная задержалась в семье аж на 3 года-Сивик 8, купленный жене новым в 06 году. Очень понравилась машина, несмотря на все свои недостатки, о которых только ленивый не писал (качество железа, шумка, клиренс). Ну да ладно, возвращаемся к нашим баранам. Наверное будет интересно, на чем ездил. По порядку: Шкода Фелиция, Церес, ЕД, Скайлайн, Милления. Это с правым рулем. В 05 году перешел на левый, прикупив по случаю Вектру С 2,2 автомат. Далее один из первых в России экземпляров Ниссан Теана 2,3, затем Е211 компрессор, Теана 2 2,5, А6 3,0 бензин передний привод и вот нынешняя машинка. Сравнить есть с чем, приукрашивать не имею склонности, отзыв будет объективным.
     Почему дизель? Потому, что это супер! Обратно будет сложно пересесть...Чувствую, будут вопросы: воняет? Нет, не воняет...))) Как заводится? Заводится отлично, Вебасты нет, минимальная температура пуска -31, ниже не было. 2 раза прогревал перед пуском свечи накаливания и все. До -25 вообще все просто.  Солярка Лукойл, у нас лучше нет. Можно подливать антигель, я не лью, не вижу необходимости. После пуска теплая обратка идет в бак, около насоса тепло. Года 3-4 назад начал увлекаться автопутешествиями по Европе. Обязательно 2-3 раза в год мотаюсь. Сразу заметил разницу в затратах на топливо. Примерно 1,5 раза. В евро при пробеге от 5000 км получается до 200-250. Товарищ пошутил, ездил в Испанию на Серванте, говорит, легче его было там продать, чем обратно ехать))). В России разница по деньгам не такая, но все одно очень ощутимая. Мне в стандартном режиме дома бака (80 литров) хватает ровно на 2недели, предыдущая Ауди 3,0 бензин передний привод - неделя. Но самое главное в хорошем дизеле - как она едет, мама мия....Такой момент позволяет ехать быстро и уверенно во всех режимах + кваттро. Кваттро это дифференциал Торсен, 50/50. В А6С7, как и в новом Туареге решили сделать 40/60, для более азартной управляемости. Шибко большой разницы, если честно, не увидел. По снегу, льду едет изумительно, по глубокому снегу ездил 1 только раз. Это уже не ее стихия, ехать надо аккуратно, без лишнего газа. Кваттро, опять же, позволяет ехать без пробуксовок даже в режиме спорт. Предыдущая при повороте колес хотябы на 10-15 градусов сразу сносилась. Неприятно.
    Теперь о плюсах и мунусах.
+Великолепное железо, покраска,лак
+Великолепное качество и подгонка отделочных материалов. Из машины не хочется выходить. Самый большой суточный пробег - 1350 км. Не устал ни разу, хотя сидения достаточно жесткие. Подобрать посадку можно любому человеку.
+Отличная эргономика. Все там, где и должно быть, интуитивно понятно.
+Хороший биксенон. Многие владельцы жалуются на слабый свет, у меня все ровно, может потому, что машина еще молодая.
+Замечательно звучит мотор, особенно на разгоне. Снаружи тарахтит, но мне нравится.
+Т.к. машина официальная и 8 года, Евро3 и отсутствие сажевого фильтра. Кто понимает, тот оценит))))
+Огромный багажник в 580 литров, причем абсолютно ровный, без арок и прочего.
+Места сзади предостаточно, ездили впятером на 6000 км - никто не устал и не жаловался.
+расход, динамику, управляемость уже указал выше

-На мелких стыках иногда тоненько пищит передняя панель
-объем масла в моторе 8 л., достаточно дорогое обслуживание (но дешевле Теана 2!!!!). Меня не напрягает, см. предысторию.
-Шумоизоляция арок могла быть и лучше. Хотя может это субъективные впечатления. Типа в пику идеальной шумке всего остального! Кстати, шумоизоляция моторного отсека лучше, чем в бензинке.

Что ломалось. Замена по гарантии впускных коллекторов, замена 1 лампы головного света, замена пищалки переднего парктроника. Все.

На настоящий момент пробег 75000 км.

Не судите строго, отзыв буду дополнять по мере возможности. Фото с мобилофона, не обессудьте.

Прошел тут намедни ТО. Масло Кастрол Лонг Лайф3 8 литров, фильтр соответственно. Ну постучать там и тут и прочее...Обошлось в 3300. Какой то нехороший человек снес водительское зеркало. Жду направление от страховой. По запчастям примерно 10000 + покраска. Пока езжу, периодически поправляя рукой зеркало...)))
Наконец-то! Со стопицот пятой попытки удалось добавить фото с нормального фото! По эксплуатации: ничего...

Прошел год. Пробег сильно не увеличился, машина очень долго стояла. К сожалению, високосный год наделал...

15.09.2011Maxiimm

мурманск

3а ауди 5. Престижный,красивый,комфортный авто.Удачи в дальнейшей эксплуатации.
15.09.2011Павел Саранск

Саранск

Сообщений: 1937
за А6 только 5+!!! отличный лайнер!!! у меня отец такую же юзает, только 2.8, то же Кваттро, 2007г.в..... по зимней дороге действительно идет очень стабильно, доводилось "полетать" на ней - чувство полного контроля над дорогой не покидало ни на секунду..... "кокпит" этой шестерки вообще эталонный(мое личное мнение естественно, многие могут не согласится) серьезных проблем с машиной не было, пробег около 80т.км..... обслуга недешевая конечно, да и от дохода это больше зависит, так что все относительно, кому то карман не тянет совсем, но на такую машину денег не жалко если честно - кайфа и удовольствия от езды она дарит намного больше.....нужно самому попробовать, чтобы понять это вообщем очень добротный седан бизнесс-класса..... насчет дизеля - катался на Туареге с этим движком, тянет просто супер, и это на внедорожнике массой в 2.5 тонны.....на более легкой А6 наверно вообще ураган
Мой отзыв: Volkswagen Passat
15.09.2011Street Storm

Хорошая тачка
GET BIG OR DIE.
15.09.2011AlexeiBMW

молодца. классно написал,читать легко и интересно!! 5+

ГондурОссия

Зачётный аппарат! Отличный отзыв - я аж сам захотел такой агрегат. Скока стоит если не секрет?

ГондурОссия

Фото торпедо в студию выложи!
15.09.2011Tроцкий

Пять баллов
15.09.2011Samcon

Хорошее авто !
15.09.2011Автоманьяк

Завидую белой завистью ) 5.
15.09.2011Point)G(

Крутящий момент - просто прелесть!!!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

530 момента, ошибся :-)
15.09.2011Makszed

Было бы прекрасно, да не было)
15.09.2011EvgenijZ

Altayski krai

В будущем рассматриваю вариант дизеля,читая отзыв,ещё больше убеждаюсь,что можно и не так страшно. Машин хороший!
15.09.2011Chistoanton

boevik81:530 момента, ошибся :-)
Ого!!! Не каждый бензиновый V8 столько выдает!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

ГондурОссия

Makszed:интерессно кто такую байку распространил, что дизель наверно воняет в салоне? у бензина гораздо более резкий запах
Если в салоне воняет выхлопом, то нужно менять или машину или уплотнители.
15.09.2011N7

По дизелям японцы отстали от немцев очень и очень!
15.09.2011AllMakeD

15.09.2011Gelenwagen28

boevik81:Отличный авто, рад за Вас. А какой у нее клиренс? Смотрю в сторону турбодизельного немца, сейчас езжу на 8 цивике - цепляю защитой везде, где только можно. p.s. Чип не хотите сделать? Будет 260-270 hp и 450 момента на сток железе легко и просто :-)
А где в иркутске Аудюхи чипуют?

Город проходимцев

Про момент и чип. Момента действительно 450. Чип делается легко, но мне он не нужен. И так хватает, а вот коробке уже будет тяжело его переваривать. Машина с пакетом плохих дорог, +2 см от Европы и еще +2 полный привод. Если честно, точную цифру не знаю, но в эксплуатации вполне достаточно, нигде не цепляет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15.09.2011Щетин ибн Едит

Пятигорск

5! очень нравицо! еще бы кузов универсал!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Город проходимцев

evgen-001:Тоже голосую за Дизель, но я БМВ возьму, там 286сил с 3л и 580 момент в стоке )))
Привод? Если задний - устанете шлифовать. Нужен полный!
15.09.2011vagovod

Рязань

Отличный отзыв и авто +5!
15.09.2011Evgen-Brembo

Паныч74:Привод? Если задний - устанете шлифовать. Нужен полный!
Х3 соответственно полный))))
15.09.2011Федорр

отлично. и отзыв и машина. Тому, кто поставил 1 - зависть плохое чувство.

15.09.2011mucha

Калуга

Shorty1990:Автомобиль отличный...А мастера у нас, например в Новосибе, такие есть,чтоб если что закапиталить турбодизель из Европы? я что про ауди..что про БМВ...прост интересно,кроме официалов конеш...это ж не япаовские движки из 90х,которые многие знают наизусть уже
Ему до капиталки бегать тыщ 400 , не меньше .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
15.09.2011Shorty1990

mucha:Ему до капиталки бегать тыщ 400 , не меньше .
не буду спорить,но дизтопливо у нас не как в европе...хорошо если тыс 400)
15.09.2011Petran

Ездил на 3,0 диЗель а7 2011 гв ,По динамике не впечатлило. На днях брал покататься 3,0 турбо бензин а6, совершенно противоположные эмоции. До сих пор пребываю на позитиве от этгй машины. 5 за отзыв
15.09.2011sman

новосибирск

была такая токо бензин. было ооочень много мелких поломок: 2 задних парктраника, замок ремня безопасности, замок багажника. подушки двигателя чет еще тыщ на 90. после того как при повороте налево стал гудеть торсен - продал*****.. Ездовые характеристики были неплохие это да. А вот шумоизоляция - плоховатая.
пришла в ресторан - давай
15.09.2011Old-travakyr

москва

да дизель это хорошо-но только до поры до времени-переборка дизеля стоит полстоимости авто, зимой надо лить кучу присадок у самого была а6 тока V6 2.6 бензин да ну, сейчас бы уже не купил-слишком дорого все
15.09.2011S 555

Ленинск-Кузнецкий

Пользую пол-года такую же, только бензинку и во многом соглашусь с автором. Действительно, даже после 1000 проведенных за рулем километров выходить из-за руля не хочется. Минусом не много, но они есть и они во многом определяющие: - достаточно дорого покупать новым у ОД; - неоправданно дорогое обслуживание и ограниченность возможности воспользоваться альтернативным сервисом; - дорогие зап.части и оригинальные расходники; - очень сильное падение цен на вторичке. - "маслянные" проблемы у бензиновых движков. Но про все это забываешь, как только попадаешь за руль любимого авто.....
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
15.09.2011Павел Саранск

Саранск

Сообщений: 1937
вы когда машину покупаете сразу о капиталке думаете??? странный вы чилавег....

Иркутскъ

Gelenwagen28:А где в иркутске Аудюхи чипуют?
В Иркутске не знаю, а в Москве Дизельбуст например. Можно мозг снять и отправить, зальют прошивку и отправят обратно.

Иркутскъ

Паныч74: Машина с пакетом плохих дорог, +2 см от Европы и еще +2 полный привод. Если честно, точную цифру не знаю, но в эксплуатации вполне достаточно, нигде не цепляет.
Понятно, просто смутил указанный в каталоге на авто.ру клиренс в 130 мм - это же вообще ни о чем, ездить по нашим дорогам невозможно. Т.е. около 16-17 см получается клиренс? Тогда вполне нормально, на легасе с 16 см практически нигде не цеплял, где ездил

15.09.2011Turborzr

22 RUS - Westfalen

15.09.2011Evgen-Brembo

Turborzr:любая чиповка уменьшает ресурс двигателя и КПП есть в Австрии официальный тюнер Ауди и ФВ, ABT Motorsport GmbH, даже он даёт всего 1 год гарантии, на новых автомобилях гарантия сохраняется
В европе строгие нормы по экологии, чип на дизеле делают одновременно с удалением ее системы нах(система ЕГР), так что ресурс не страдает, если чип сделан с умом. Дизельбуст правильно посоветовали, там парни профи.
15.09.2011Shorty1990

Павел Саранск:вы когда машину покупаете сразу о капиталке думаете??? странный вы чилавег....
15.09.2011PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

Мой отзыв: Honda Jazz 2008

15.09.2011Shorty1990

и дело даже не в том,думаю я о капиталке или нет,просто ну отъездит кто то на ней на новой...а потом скинет кому то и к этому вопросу кто то да придет,да даже допустим у меня на новую нет денег,есть возможность только потасканную купить и сделать,а я хочу себе турбодизель с диким моментом

15.09.2011Turborzr

22 RUS - Westfalen

evgen-001:В европе строгие нормы по экологии, чип на дизеле делают одновременно с удалением ее системы нах(система ЕГР), так что ресурс не страдает, если чип сделан с умом.Дизельбуст правильно посоветовали, там парни профи.
не совсем из за экологии, после чипа на дизелях - по крайней мере на 1.9 и 2.0 ТДИ расход даже снижается + выхлоп чище, но всё это улетает в трубу т.к. чипованый двиг используется на всю катушку, патом читаем например такое http://reviews.drom.ru/audi/a6/52602/
OPEL ATRA H & OPEL ASTRA J

Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
15.09.2011nikis

деньги есть че не покупать...
15.09.2011bikas900

Астрахань

Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
15.09.2011nrb85

Достаточно сконцентрировано объективно написано пять!5 авто тоже 5! Вопрос такой ко всем, вот мне кажеться а может нет, как будто немецкие дизеля помягче звучат, чем даже современные японские, сколько неслышал но впечатление сложилось такое, если сравнивать одинаковые классы авто, к примеру Туарег и Паджеро. А увас на этот счет какое мнение?

Сообщений: 51978
отзыв 5. Совсем мало поломок. Отличный,крепкий авто. Интересно, на новой 6-ке тоже плюсом см к клиренсу идут к нам?..

Сообщений: 51978
bikas900: Туара тестил нового с этим движком, всё суп, но вот лёгкая вибрация на хх ощущается..
на NF 3.0 практически незаметная на хх, тестил позавчера,вот на 2,5 предыдущем..ощущается действительно)

Сообщений: 51978
nrb85: как будто немецкие дизеля помягче звучат, чем даже современные японские, сколько неслышал но впечатление сложилось такое, если сравнивать одинаковые классы авто, к примеру Туарег и Паджеро. А увас на этот счет какое мнение?
у Тура и Паджа дизеля разных поколений, бмвешные и ваговские дизеля тише намного,это связано с устройством самого коммон рейла и др. особенностями конструкции.

Город проходимцев

bikas900:Паныч, на холостом в салоне чувствуется вибро? Туара тестил нового с этим движком, всё суп, но вот лёгкая вибрация на хх ощущается.. Немного не понравилось, возможно, просто не привычно, не было у меня дизелей)
На холостом вибрация есть, но очень маленькая. Гораздо меньше, чем на Вектре бензиновой...)))
15.09.2011lonka

Мои отзывы: Audi S3, Audi A3 2009, Porsche 911 2013
15.09.2011lonka

Город проходимцев

lonka:ох какой мотор! лучший мотор на мой взгляд для а6, и экономный и мощный, просто сказка про саму машину нечего говорить супер, мне колеса оригинальные не нравятся, поставил бы 19 но это если придираться обалденная машина с отличным мотором а еще если чипануть то вообще будет за 600 момента
На предыдушей шестерке стояли 18. Не комфортно. Одно колесо убил вусмерть. 17 - оптимальный размер. Для меня, по крайней мере.

15.09.2011анд

lonka:тот кто ездил на мощной машине хорошо знает что моменту нет замены, не помогут не какие японские двигатели с 240 лошадками и около 200 момента (Honda S2000) нифига не едут они, только кричат для себя сделал вывод, хочешь чтоб машина ехала надо момент а не лошадки, а это если маленький объём то только турбинка ну или как американцы объём ну и наконец дизель (особенно большой дизель) кстати единственное что мне мешает в дизеле это звук...
в нашем регионе главная проблема полное отсутствие нормального дизтоплива, на иной заправке такого можно залить,даже нетурбовый простой как барабан крузаковский дизель встает при почти равной цене народ начинает переходить на бензин
15.09.2011GUCHIK

зачёт
15.09.2011Mrtov

15.09.2011Ma.XXX

Киров

фото багажника хочу ))
Windom 1996 2,5
15.09.2011Димаста

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)

Катались на 3и2 кваке...по серпантину идёт как по рельсам )))
15.09.2011Абсолют

Сообщений: 2077
Только пять. Дизель рулит.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
16.09.2011БуМС

Airtrek 4 wd GDI - загадка
16.09.2011WildWest18

Сообщений: 1958
только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
16.09.2011lenaron

тоже хорошая машина) не хуже бмв и мерседес) автор поздравляю тебя!)
ленарон

16.09.2011NAR

16.09.2011Якудза

Д.В.- СПб...

Эх.... хороший Машин)
ВАЗ 2105 -> Nissan Almera Classic -> ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

23.09.2011Алексей636

МО

3.0диз у них добрый мотор. ездил с таки на туареге,везёт очень хорошо.

ТО - 3300 не у диллера разумеется?

24.09.2011raptorr

Брянск

Shorty1990:по-мойму это нормально думать о будущем и о том,сможешь ты с этим справиться или нет,вот и все)
Ну... если покупаешь авто с мыслью, что на нем будешь 10 лет ездить, то наверное... А мне вот такого и в голову не приходит. За три года я морально устаю от авто, так что...

30.09.2011Veter@n

хороший самолет)

07.10.2011tatarin76

Подпишусь под каждым словом в плане комфорта,эргономики и управляемости!!! Машина-супер! Как говорит один мой товарищ, "аудист" со стажем (в семье 3 ауди) : "ЧТО? НУ ЧТО лучше "Ауди"???" Спорить очень сложно,хотя есть еще "Мерс" Сейчас японоводы набросятся,но я вам, ребята, скажу так: вы не ездили в этом "крейсере",а доведется,сразу все поймете...:))) Автор,удачи!

04.11.2011Forever100

фоток по больше, а за отзыв токо 5

05.11.2011Паныч74

Forever100:фоток по больше, а за отзыв токо 5
Обещаю еще фоток, но позже.

АУДИ А6 класс !!! 5 .

World Sports and Kykyevo

Друг 5 лет ездит , никаких проблем !

07.11.2011Dr Proctor

Нефтеюганск

Странный цвет сидений.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

07.11.2011S_K_I_P

Одесса

Двумя такими владел. Душевный машин)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
07.11.2011Паныч74

Город проходимцев

Интересно, но я не вижу добавленных фоток. Вы видите? Или у меня профайл пуст?

World Sports and Kykyevo

Паныч74:Интересно, но я не вижу добавленных фоток. Вы видите? Или у меня профайл пуст?
НЕТ

07.11.2011Паныч74

Город проходимцев

Попробывал еще. Та же песня.....Что случилось?

14.11.2011i_garrik

У меня зимы нет

за трехлитровую дизельную ауди только 5, у меня похожая, но avant. Хороший салон, экономичный мотор, но денег иногда хочет)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

14.11.2011vagovod

Рязань

Dr Proctor:Странный цвет сидений.
В чём странность?

14.11.2011Fox_liar

По сравнению с бензином ТО дороже?

Город проходимцев

Fox_liar:По сравнению с бензином ТО дороже?
Не намного.

Паныч74:Не намного.
А с учётом евро 4 и прочих приятностей?

14.11.2011Angarskey

Анапа

добротная машинка
FFocus2 ST->Almera New->Santa Fe FL

Город проходимцев

Fox_liar:А с учётом евро 4 и прочих приятностей?
У меня Евро3 без ДПФ. Машина официально завезена в Россию.

14.11.2011Fox_liar

Паныч74:У меня Евро3 без ДПФ. Машина официально завезена в Россию.

Город проходимцев

Fox_liar:Я это понял, прочитав отзыв. Я просто не знаю на сколько проблемные дизельные двигатели с евро 4. Просто определённые мыслишки есть. Вот и интересуюсь.

14.11.2011Fox_liar

Паныч74:Со временем придется либо менять, либо глушить. И то, и то около 40 рублей. С Европы от 06 года все Евро 4.
Я так понимаю проблема в сажевом фильтре и в целом выпускной системе?

15.11.2011Паныч74

Город проходимцев

Фильтр к большим пробегам, а из Европы меньше, чем 150 т.км не привозят, уже физически устает регенерироваться. +хреновая солярка.

02.01.2012Игорь.регион86

Нижневартовск

Что есть, то есть. Проблема во многом не в качестве движка, а в том, чем его кормят.. Про наше топливо, тьфу, блин, только плеваться и плакать хочется... Товарищу в конце января 11 года на официальной заправке ЛУКойла залили летнюю дизельку!!!!!!!!!!!!! КАК!?!?!?! откуда достали они её????? Отогревали потом в тёплом боксе сутки и сливали к чертям... А вот фишка про тёплую обратку в район насоса это интересно... Как будет вести себя авто при минус 35-40.. Или нафиг её в такие морозы тащить.. Хм....
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

02.01.2012Игорь.регион86

Нижневартовск

10.01.2012Паныч74

Город проходимцев

Игорь.регион86:Такой вопрос, а как у нее с турбиной? Катал ФВ пассат вариант В6, на 65 000 турбина в такт вьюге завывать стала.. заменили.. (б/у турбина ч.з инет 27к деревянных вышла)
Не надо халявить на топливе и все будет хорошо. Только что вернулся из Финляндии - все супер, окромя дорог любимой родины(((. Турбина не воет, поддувает как ей и положено. Заправлялся 3 раза. Первый в Солнечногорске по пути туда, 2-ой на границе (Несте попробовал), третий уже Лукойл в Твери перед столицей. В ней дороже)))).

20.04.2012adrenalin5848

Машина хороша, цвет не ахти, ей темные тона к лицу.
Мои отзывы: Audi A4 2002, Ford S-MAX 2011
04.05.2012Паныч74

Город проходимцев

adrenalin5848:Машина хороша, цвет не ахти, ей темные тона к лицу.

04.05.2012Fox_liar

Паныч74:На вкус и цвет...Предыдущие 2 черных напрочь убили желание иметь черную машину. Она чистая бывает только 5 минут после мойки...)))
Понимаю. У мну тоже чёрная. За******** волосянкой пыль сгонять. Оставил как то во дворе, на пару часов. Пылища была, жуть. Во дворе мелкота возилась, лет 7-8. Выхожу и смотрю, на бочине пальцем по пыли "Мама мыла раму". ППЦ!!! Ну чему их в школе только учат? Растёт смена...
03.08.2012Геннадий Николаевич
Темрюк Краснодарск

я себе тоже такую взял, только 2004г. а вот разобраться не могу! На ручке стеклоомывателя нет управления бортовиком и на экране постоянно горит на сколько осталось соляры, а остальное не знаю как посмотреть! Может кто подскажет?

14.08.2012Паныч74

Город проходимцев

Я так понимаю, что компьютера просто нет. Хотя он в базе должен быть.....

22.08.2012Алексей Иголкин

г. Одесса

Блин пугают меня немцы))

03.10.2012sasha a6

Павлодар

А6 классная машина! Только 5+ Удачи!!!
Мои отзывы: Audi A6 1995, Volkswagen Polo 2013

03.10.2012laughs

прекрассный ауди

03.10.2012Levit

Саратов

Какие отзывы по подвеске?? После 100 тысяч например?? По надежности.. по деньгам.. кто сталкивался, поделитесь)))

13.10.2012Skalp

Машина классная ! Сам гоняю на уроде правда с мотором 3.2 но полностью доволен.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1988

06.11.2012Михаил_irk

Мой отзыв: Honda Pilot 2008

15.11.2012Паныч74

Город проходимцев

Михаил_irk:Пять баллов, сам езжу на А6 С7, 3,0 TDI, не машина, а песня, хотя кузов С6 на мой взгляд был удачнее.
А проблем по топливу нет? Сиберия же...

17.01.2013Artoba

Дизайн кузова отличный,цвет красивый. Пятёрочку поставил.УДАЧИ!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

25.01.2013Alexey79

Биробиджан

Mrtov:Отличный аппарат! У нас тоже А6 3,2 бенз кватро, 2006 год пробег 135 тыс. К этому пробегу автомобиль конечно уже устал: подводит топливная электроника и электроника климат контроля. Рекомендую тысяч через 30 скидывать.
Был у меня НИССАН ЦЕДРИК 2001 г с пробегом под 180 тыс.км., ездил только на 92 бензине среднего качества и никаких проблем с двигателем или электроникой я не знал. Сейчас думаю над А6 и очень волнует вопрос надёжности. Непомню где но читал, что нормальные двигатели только 3 л бензин и дизеля, остальное полное г. Помогите найти ссылку по двигателям.
Мои отзывы: Nissan Cedric 2001, Nissan Fuga 2010

25.01.2013Паныч74

25.01.2013Паныч74

Город проходимцев

Levit:Какие отзывы по подвеске?? После 100 тысяч например?? По надежности.. по деньгам..кто сталкивался, поделитесь)))
Пробег 93000 сейчас. Вся подвеска родная. По ощущениям менять в ближайшее время ничего не потребуется.

26.01.2013Alexey79

Биробиджан

Паныч74:А оно надо в Биробиджане? Где ее там обслуживать? Ауди коленочного ремонта не любит.

27.01.2013Паныч74

Город проходимцев

Alexey79:Ремонт только своими силами или в лучшем случае в Хабаровске т.к. ближайший АУДИ центр в Иркутске, а это не менее 3 тыс.км. А так по городу ездят 3 Q7 и 1 А8, но в том то и дело, что ездят только по городу и по асфальту. Основные причины ставящие под вопрос приобретение АУДИ: надёжность и отсутствие мастеров по этой марке.
Не надо в этом случае. Диагностика главное, а шнурком все не отдиагностировать.

28.01.2013Alexey79

Биробиджан

Паныч74:Не надо в этом случае. Диагностика главное, а шнурком все не отдиагностировать.
спасибо за совет.

11.02.2013Tank-KV

Омск->Екат

Прошу совета, так же у прочих владельцев подобных авто. Хочу приобрести подобный аппарат (вернее А6 оллроад м 3л дизелем), но нигде не могу найти график ТО. Может подскажете где поискать? а то со слов не пнять когда у них делается ТО100 ну или подобное самое дорогостоящее... Машину планирую заказывать с Европы, а там пробеги от 80 до 280 тыс. ну и соответсвенно разница в цене до 10 тыс. евро доходит. Стоит ли выбирать авто с минимальным прбегом и вскоре проводить это ТО у нас или взять с бОльшим пробегом (и каким желательно знать?) и на ближайшие 100 тыс. км. не думать об этом? Ну и по пневмоподвеске кто что скажет? Кто реально эксплуатировал?
Всю ночь не есть, весь день не спать - конечно будешь уставать!!!

11.02.2013Паныч74

Город проходимцев

Про аллроуд не скажу, а покупать нужно с меньшим пробегом, пусть и дороже! И здесь их не мало, можно хороший вариант найти. Главное - торговаться! Уроды неликвидны, цена должна падать хорошо.

10.05.2013boomer-v
Белгород

AllMakeD:Автор напиши подробнее про эксплуатацию дизеля пож....сам рассматриваю А6 новую с дизелем 3л...СПСБ...за отзыв 5
3 л. хорошая машина! 2 л. не советую!у меня сейчас такая,го-но полное особенно турбина!!!А так дизель только плюсы,мощность,экономия,динамика,комфорт,а кто говорит что воняет и плохо запускается зимой не верьте им,они просто не ездили на дизелях!У меня было 3 дизеля(BMW E39 2,5 л TDI, E60 3.0 л TDI, И Audi 2,0 TDI ) и не с одним не было проблем!особенно зимой,главное чтобы соляра была хорошей(зимней) и свечи накала чтоб работали! Я сейчас тоже планирую поменять 2,0 л на 3,0 л говорят там движок намного лучше!

18.06.2014kostyan 515

5ка! Дизель - сила. Удаление сажевого фильтра четко :)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2007, Ford Focus 2013

18.06.2014Паныч74

Город проходимцев

Машина продана, а отзыв еще живет))
18.06.2014vagovod

Рязань

Паныч74:Машина продана, а отзыв еще живет))
Взял уже что то новое или думаешь пока?

19.06.2014Паныч74

Город проходимцев

Старенького Тура взял для души, недорого. 3,0 TDI, естественно)))). На пневме, 9 модельного года.
31.03.2015Dolmatinec

Алтайский край, Алейск

VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

01.04.2015Паныч74

Город проходимцев

Dolmatinec:3 литра турбодизель 450 н*м! Да, это что то... тут 105 кобыл и то летит... 5 бывшей машине!
Нет, уже 600 Н*м и около 300 л.с. Когда стандартно начали глючить заслонки - перешил, отключил заслонки и ЕГР. Летает теперь))

Продажа Audi A6