Отзыв автовладельца Audi A6 2008

Audi A6 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 233 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,7-12 л/100км
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Черная кожа
Вот решил чиркануть небольшой отзыв про свою нынешнюю машину. Ибо приболел и появилось время))). Итак, А6С6 8 года (д.р. машины 20 мая), 3 литра турбодизель 450 н*м, полный привод кваттро, коробка обыкновенный ВАГовский 6 ступый типтрон. Т.к. давно работаю в сфере автобизнеса, имею дурную привычку часто менять машины. Год максимум, дальше уже скучно. Одна единственная задержалась в семье аж на 3 года-Сивик 8, купленный жене новым в 06 году. Очень понравилась машина, несмотря на все свои недостатки, о которых только ленивый не писал (качество железа, шумка, клиренс). Ну да ладно, возвращаемся к нашим баранам. Наверное будет интересно, на чем ездил. По порядку: Шкода Фелиция, Церес, ЕД, Скайлайн, Милления. Это с правым рулем. В 05 году перешел на левый, прикупив по случаю Вектру С 2,2 автомат. Далее один из первых в России экземпляров Ниссан Теана 2,3, затем Е211 компрессор, Теана 2 2,5, А6 3,0 бензин передний привод и вот нынешняя машинка. Сравнить есть с чем, приукрашивать не имею склонности, отзыв будет объективным.
     Почему дизель? Потому, что это супер! Обратно будет сложно пересесть...Чувствую, будут вопросы: воняет? Нет, не воняет...))) Как заводится? Заводится отлично, Вебасты нет, минимальная температура пуска -31, ниже не было. 2 раза прогревал перед пуском свечи накаливания и все. До -25 вообще все просто.  Солярка Лукойл, у нас лучше нет. Можно подливать антигель, я не лью, не вижу необходимости. После пуска теплая обратка идет в бак, около насоса тепло. Года 3-4 назад начал увлекаться автопутешествиями по Европе. Обязательно 2-3 раза в год мотаюсь. Сразу заметил разницу в затратах на топливо. Примерно 1,5 раза. В евро при пробеге от 5000 км получается до 200-250. Товарищ пошутил, ездил в Испанию на Серванте, говорит, легче его было там продать, чем обратно ехать))). В России разница по деньгам не такая, но все одно очень ощутимая. Мне в стандартном режиме дома бака (80 литров) хватает ровно на 2недели, предыдущая Ауди 3,0 бензин передний привод - неделя. Но самое главное в хорошем дизеле - как она едет, мама мия....Такой момент позволяет ехать быстро и уверенно во всех режимах + кваттро. Кваттро это дифференциал Торсен, 50/50. В А6С7, как и в новом Туареге решили сделать 40/60, для более азартной управляемости. Шибко большой разницы, если честно, не увидел. По снегу, льду едет изумительно, по глубокому снегу ездил 1 только раз. Это уже не ее стихия, ехать надо аккуратно, без лишнего газа. Кваттро, опять же, позволяет ехать без пробуксовок даже в режиме спорт. Предыдущая при повороте колес хотябы на 10-15 градусов сразу сносилась. Неприятно.
    Теперь о плюсах и мунусах.
+Великолепное железо, покраска,лак
+Великолепное качество и подгонка отделочных материалов. Из машины не хочется выходить. Самый большой суточный пробег - 1350 км. Не устал ни разу, хотя сидения достаточно жесткие. Подобрать посадку можно любому человеку.
+Отличная эргономика. Все там, где и должно быть, интуитивно понятно.
+Хороший биксенон. Многие владельцы жалуются на слабый свет, у меня все ровно, может потому, что машина еще молодая.
+Замечательно звучит мотор, особенно на разгоне. Снаружи тарахтит, но мне нравится.
+Т.к. машина официальная и 8 года, Евро3 и отсутствие сажевого фильтра. Кто понимает, тот оценит))))
+Огромный багажник в 580 литров, причем абсолютно ровный, без арок и прочего.
+Места сзади предостаточно, ездили впятером на 6000 км - никто не устал и не жаловался.
+расход, динамику, управляемость уже указал выше

-На мелких стыках иногда тоненько пищит передняя панель
-объем масла в моторе 8 л., достаточно дорогое обслуживание (но дешевле Теана 2!!!!). Меня не напрягает, см. предысторию.
-Шумоизоляция арок могла быть и лучше. Хотя может это субъективные впечатления. Типа в пику идеальной шумке всего остального! Кстати, шумоизоляция моторного отсека лучше, чем в бензинке.

Что ломалось. Замена по гарантии впускных коллекторов, замена 1 лампы головного света, замена пищалки переднего парктроника. Все.

На настоящий момент пробег 75000 км.

Не судите строго, отзыв буду дополнять по мере возможности. Фото с мобилофона, не обессудьте.

Прошел тут намедни ТО. Масло Кастрол Лонг Лайф3 8 литров, фильтр соответственно. Ну постучать там и тут и прочее...Обошлось в 3300. Какой то нехороший человек снес водительское зеркало. Жду направление от страховой. По запчастям примерно 10000 + покраска. Пока езжу, периодически поправляя рукой зеркало...)))

Наконец-то! Со стопицот пятой попытки удалось добавить фото с нормального фото!

По эксплуатации: ничего нового, все по старому, ровно. Перегорела лампочка в ПТФ, поменял. Поставил зимнюю резину. Она у меня на 17 колесах, машина стала собраннее и, как ни странно, гораздо тише. Хоть и шиповка. Расход прежний, от 6 до 11 в пробках жутких. На НГ еду в Финку, заменю маслице перед поездкой. Отчет о поездке выложу по прибытию. Всем удачи на дорогах!

Прошел год. Пробег сильно не увеличился, машина очень долго стояла. К сожалению, високосный год наделал пакостей мне лично. 2 раза отлежал в больнице, потом некоторое время по показаниям ездить было нельзя..(((. Ладно, лирику долой. Проблем с машиной не было, зимой не завелась один лишь раз в самый мороз.Около 30 было. После разбирательств оказалось, что сдыхает и не держит аккумулятор и пару свечек желательно (но необязательно) поменять. Он родной и ему уже 5 год пошел. Перед зимой поменяю. Перед поездкой в Финляндию поменял передние колодки....

аыварвоар
Avatarus, Новосибирск
Александр, Красноярск
Subaru XV, 2014
15973914, Калининград
Evgeny, Куровское

мурманск
3а ауди 5.
Престижный,красивый,комфортный авто.Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Саранск
Сообщений: 1947
за А6 только 5+!!! отличный лайнер!!!
у меня отец такую же юзает, только 2.8, то же Кваттро, 2007г.в.....
по зимней дороге действительно идет очень стабильно, доводилось "полетать" на ней - чувство полного контроля над дорогой не покидало ни на секунду.....
"кокпит" этой шестерки вообще эталонный(мое личное мнение естественно, многие могут не согласится)
серьезных проблем с машиной не было, пробег около 80т.км.....
обслуга недешевая конечно, да и от дохода это больше зависит, так что все относительно, кому то карман не тянет совсем, но на такую машину денег не жалко если честно - кайфа и удовольствия от езды она дарит намного больше.....нужно самому попробовать, чтобы понять это
вообщем очень добротный седан бизнесс-класса.....
насчет дизеля - катался на Туареге с этим движком, тянет просто супер, и это на внедорожнике массой в 2.5 тонны.....на более легкой А6 наверно вообще ураган
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Хорошая тачка

молодца. классно написал,читать легко и интересно!! 5+

ГондурОссия
Зачётный аппарат! Отличный отзыв - я аж сам захотел такой агрегат.
Скока стоит если не секрет?

ГондурОссия
Фото торпедо в студию выложи!

Пять баллов

Хорошее авто !

Завидую белой завистью ) 5.

Крутящий момент - просто прелесть!!!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

530 момента, ошибся :-)

интерессно кто такую байку распространил, что дизель наверно воняет в салоне? у бензина гораздо более резкий запах
Было бы прекрасно, да не было)

Кировск на Неве
В будущем рассматриваю вариант дизеля,читая отзыв,ещё больше убеждаюсь,что можно и не так страшно. Машин хороший!

530 момента, ошибся :-)
Ого!!! Не каждый бензиновый V8 столько выдает!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Makszed:
Если в салоне воняет выхлопом, то нужно менять или машину или уплотнители.
N7

По дизелям японцы отстали от немцев очень и очень!

Автор напиши подробнее про эксплуатацию дизеля пож....сам рассматриваю А6 новую с дизелем 3л...СПСБ...за отзыв 5

boevik81:
А где в иркутске Аудюхи чипуют?

Сообщений: 20500
Про момент и чип. Момента действительно 450. Чип делается легко, но мне он не нужен. И так хватает, а вот коробке уже будет тяжело его переваривать. Машина с пакетом плохих дорог, +2 см от Европы и еще +2 полный привод. Если честно, точную цифру не знаю, но в эксплуатации вполне достаточно, нигде не цепляет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Пятигорск
5!
очень нравицо!
еще бы кузов универсал!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Тоже голосую за Дизель, но я БМВ возьму, там 286сил с 3л и 580 момент в стоке )))

evgen-001:
Привод? Если задний - устанете шлифовать. Нужен полный!

Рязань
Отличный отзыв и авто +5!

Паныч74:
Привод? Если задний - устанете шлифовать. Нужен полный!
Х3 соответственно полный))))

Миру мир!

отлично. и отзыв и машина. Тому, кто поставил 1 - зависть плохое чувство.

Автомобиль отличный...А мастера у нас, например в Новосибе, такие есть,чтоб если что закапиталить турбодизель из Европы? я что про ауди..что про БМВ...прост интересно,кроме официалов конеш...это ж не япаовские движки из 90х,которые многие знают наизусть уже

Калуга
Shorty1990:
Ему до капиталки бегать тыщ 400 , не меньше .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
Ему до капиталки бегать тыщ 400 , не меньше .
не буду спорить,но дизтопливо у нас не как в европе...хорошо если тыс 400)

Ездил на 3,0 диЗель а7 2011 гв ,По динамике не впечатлило. На днях брал покататься 3,0 турбо бензин а6, совершенно противоположные эмоции. До сих пор пребываю на позитиве от этгй машины. 5 за отзыв

была такая токо бензин. было ооочень много мелких поломок: 2 задних парктраника, замок ремня безопасности, замок багажника. подушки двигателя чет еще тыщ на 90. после того как при повороте налево стал гудеть торсен - продал*****.. Ездовые характеристики были неплохие это да. А вот шумоизоляция - плоховатая.
пришла в ресторан - давай

москва
да дизель это хорошо-но только до поры до времени-переборка дизеля стоит полстоимости авто, зимой надо лить кучу присадок
у самого была а6 тока V6 2.6 бензин
да ну, сейчас бы уже не купил-слишком дорого все

Ленинск-Кузнецкий
Пользую пол-года такую же, только бензинку и во многом соглашусь с автором. Действительно, даже после 1000 проведенных за рулем километров выходить из-за руля не хочется.

Минусом не много, но они есть и они во многом определяющие:
- достаточно дорого покупать новым у ОД;
- неоправданно дорогое обслуживание и ограниченность возможности воспользоваться альтернативным сервисом;
- дорогие зап.части и оригинальные расходники;
- очень сильное падение цен на вторичке.
- "маслянные" проблемы у бензиновых движков.

Но про все это забываешь, как только попадаешь за руль любимого авто.....
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Саранск
Сообщений: 1947
Shorty1990:
вы когда машину покупаете сразу о капиталке думаете??? странный вы чилавег....

Gelenwagen28:
А где в иркутске Аудюхи чипуют?
В Иркутске не знаю, а в Москве Дизельбуст например. Можно мозг снять и отправить, зальют прошивку и отправят обратно.

Паныч74:
Понятно, просто смутил указанный в каталоге на авто.ру клиренс в 130 мм - это же вообще ни о чем, ездить по нашим дорогам невозможно. Т.е. около 16-17 см получается клиренс? Тогда вполне нормально, на легасе с 16 см практически нигде не цеплял, где ездил

22 RUS - Westfalen
boevik81:
Отличный авто, рад за Вас. А какой у нее клиренс? Смотрю в сторону турбодизельного немца, сейчас езжу на 8 цивике - цепляю защитой везде, где только можно. p.s. Чип не хотите сделать? Будет 260-270 hp и 450 момента на сток железе легко и просто :-)
любая чиповка уменьшает ресурс двигателя и КПП
есть в Австрии официальный тюнер Ауди и ФВ, ABT Motorsport GmbH, даже он даёт всего 1 год гарантии, на новых автомобилях гарантия сохраняется
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
любая чиповка уменьшает ресурс двигателя и КПП
Дизельбуст правильно посоветовали, там парни профи.

Павел Саранск:
вы когда машину покупаете сразу о капиталке думаете??? странный вы чилавег....
по-мойму это нормально думать о будущем и о том,сможешь ты с этим справиться или нет,вот и все)

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

и дело даже не в том,думаю я о капиталке или нет,просто ну отъездит кто то на ней на новой...а потом скинет кому то и к этому вопросу кто то да придет,да даже допустим у меня на новую нет денег,есть возможность только потасканную купить и сделать,а я хочу себе турбодизель с диким моментом

22 RUS - Westfalen
evgen-001:
В европе строгие нормы по экологии, чип на дизеле делают одновременно с удалением ее системы нах(система ЕГР), так что ресурс не страдает, если чип сделан с умом.Дизельбуст правильно посоветовали, там парни профи.
не совсем из за экологии, после чипа на дизелях - по крайней мере на 1.9 и 2.0 ТДИ расход даже снижается + выхлоп чище, но всё это улетает в трубу т.к. чипованый двиг используется на всю катушку, патом читаем например такое Отзыв о Audi A6
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Астрахань
Хороша... 5
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

деньги есть че не покупать...

Астрахань
Паныч, на холостом в салоне чувствуется вибро? Туара тестил нового с этим движком, всё суп, но вот лёгкая вибрация на хх ощущается.. Немного не понравилось, возможно, просто не привычно, не было у меня дизелей)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White

Достаточно сконцентрировано объективно написано пять!5 авто тоже 5!
Вопрос такой ко всем, вот мне кажеться а может нет, как будто немецкие дизеля помягче звучат, чем даже современные японские, сколько неслышал но впечатление сложилось такое, если сравнивать одинаковые классы авто, к примеру Туарег и Паджеро.
А увас на этот счет какое мнение?

отзыв 5. Совсем мало поломок. Отличный,крепкий авто. Интересно, на новой 6-ке тоже плюсом см к клиренсу идут к нам?..

bikas900:
на NF 3.0 практически незаметная на хх, тестил позавчера,вот на 2,5 предыдущем..ощущается действительно)

nrb85:
как будто немецкие дизеля помягче звучат, чем даже современные японские, сколько неслышал но впечатление сложилось такое, если сравнивать одинаковые классы авто, к примеру Туарег и Паджеро. А увас на этот счет какое мнение?
у Тура и Паджа дизеля разных поколений, бмвешные и ваговские дизеля тише намного,это связано с устройством самого коммон рейла и др. особенностями конструкции.

bikas900:
На холостом вибрация есть, но очень маленькая. Гораздо меньше, чем на Вектре бензиновой...)))

ох какой мотор!
лучший мотор на мой взгляд для а6, и экономный и мощный, просто сказка
про саму машину нечего говорить супер, мне колеса оригинальные не нравятся, поставил бы 19 но это если придираться

обалденная машина с отличным мотором а еще если чипануть то вообще будет за 600 момента

тот кто ездил на мощной машине хорошо знает что моменту нет замены, не помогут не какие японские двигатели с 240 лошадками и около 200 момента (Honda S2000) нифига не едут они, только кричат

для себя сделал вывод, хочешь чтоб машина ехала надо момент а не лошадки, а это если маленький объём то только турбинка
ну или как американцы объём ну и наконец дизель (особенно большой дизель)

кстати единственное что мне мешает в дизеле это звук...

lonka:
ох какой мотор!
лучший мотор на мой взгляд для а6, и экономный и мощный, просто сказка
На предыдушей шестерке стояли 18. Не комфортно. Одно колесо убил вусмерть. 17 - оптимальный размер. Для меня, по крайней мере.

lonka:
ну или как американцы объём ну и наконец дизель (особенно большой дизель)
кстати единственное что мне мешает в дизеле это звук...
в нашем регионе главная проблема полное отсутствие нормального дизтоплива, на иной заправке такого можно залить,даже нетурбовый простой как барабан крузаковский дизель встает
при почти равной цене народ начинает переходить на бензин

зачёт

Отличный аппарат! У нас тоже А6 3,2 бенз кватро, 2006 год пробег 135 тыс. К этому пробегу автомобиль конечно уже устал: подводит топливная электроника и электроника климат контроля. Рекомендую тысяч через 30 скидывать.

Киров
фото багажника хочу ))
Windom 1996 2,5

Катались на 3и2 кваке...по серпантину идёт как по рельсам )))

Сообщений: 2080
Только пять. Дизель рулит.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

FeCity 46
Классный аппарат!
Nissan Qashqai 2014 CVT

отлично +5 ))

только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

тоже хорошая машина) не хуже бмв и мерседес) автор поздравляю тебя!)
ленарон

Эх.... хороший Машин)
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

МО
3.0диз у них добрый мотор.
ездил с таки на туареге,везёт очень хорошо.
Миру-мир...

ТО - 3300 не у диллера разумеется?

Брянск
Shorty1990:
Ну... если покупаешь авто с мыслью, что на нем будешь 10 лет ездить, то наверное... А мне вот такого и в голову не приходит. За три года я морально устаю от авто, так что...

хороший самолет)

Подпишусь под каждым словом в плане комфорта,эргономики и управляемости!!! Машина-супер! Как говорит один мой товарищ, "аудист" со стажем (в семье 3 ауди) : "ЧТО? НУ ЧТО лучше "Ауди"???" Спорить очень сложно,хотя есть еще "Мерс" Сейчас японоводы набросятся,но я вам, ребята, скажу так: вы не ездили в этом "крейсере",а доведется,сразу все поймете...:))) Автор,удачи!

фоток по больше, а за отзыв токо 5

Forever100:
фоток по больше, а за отзыв токо 5
Обещаю еще фоток, но позже.

АУДИ А6 класс !!! 5 .

Сообщений: 199138
Друг 5 лет ездит , никаких проблем !

Странный цвет сидений.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Одесса
Двумя такими владел. Душевный машин)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 20500
Интересно, но я не вижу добавленных фоток. Вы видите? Или у меня профайл пуст?

Паныч74:
Интересно, но я не вижу добавленных фоток. Вы видите? Или у меня профайл пуст?
НЕТ

Сообщений: 20500
Попробывал еще. Та же песня.....Что случилось?

У меня зимы нет
за трехлитровую дизельную ауди только 5, у меня похожая, но avant. Хороший салон, экономичный мотор, но денег иногда хочет)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Dr Proctor:
Странный цвет сидений.
В чём странность?
а ты совестлив?

По сравнению с бензином ТО дороже?

Fox_liar:
По сравнению с бензином ТО дороже?
Не намного.

Не намного.
А с учётом евро 4 и прочих приятностей?

Анапа
добротная машинка
ML350- Touareg V8-BMW X3

Fox_liar:
А с учётом евро 4 и прочих приятностей?
У меня Евро3 без ДПФ. Машина официально завезена в Россию.

Паныч74:
У меня Евро3 без ДПФ. Машина официально завезена в Россию.
Я это понял, прочитав отзыв. Я просто не знаю на сколько проблемные дизельные двигатели с евро 4. Просто определённые мыслишки есть. Вот и интересуюсь.

Fox_liar:
Со временем придется либо менять, либо глушить. И то, и то около 40 рублей. С Европы от 06 года все Евро 4.

Паныч74:
Я так понимаю проблема в сажевом фильтре и в целом выпускной системе?

Сообщений: 20500
Фильтр к большим пробегам, а из Европы меньше, чем 150 т.км не привозят, уже физически устает регенерироваться. +хреновая солярка.

Нижневартовск
Что есть, то есть. Проблема во многом не в качестве движка, а в том, чем его кормят.. Про наше топливо, тьфу, блин, только плеваться и плакать хочется... Товарищу в конце января 11 года на официальной заправке ЛУКойла залили летнюю дизельку!!!!!!!!!!!!! КАК!?!?!?! откуда достали они её????? Отогревали потом в тёплом боксе сутки и сливали к чертям...

А вот фишка про тёплую обратку в район насоса это интересно... Как будет вести себя авто при минус 35-40.. Или нафиг её в такие морозы тащить.. Хм....
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Нижневартовск
Такой вопрос, а как у нее с турбиной? Катал ФВ пассат вариант В6, на 65 000 турбина в такт вьюге завывать стала.. заменили.. (б/у турбина ч.з инет 27к деревянных вышла)

Игорь.регион86:
Не надо халявить на топливе и все будет хорошо. Только что вернулся из Финляндии - все супер, окромя дорог любимой родины(((. Турбина не воет, поддувает как ей и положено. Заправлялся 3 раза. Первый в Солнечногорске по пути туда, 2-ой на границе (Несте попробовал), третий уже Лукойл в Твери перед столицей. В ней дороже)))).

Машина хороша, цвет не ахти, ей темные тона к лицу.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
Машина хороша, цвет не ахти, ей темные тона к лицу.
На вкус и цвет...Предыдущие 2 черных напрочь убили желание иметь черную машину. Она чистая бывает только 5 минут после мойки...)))

Паныч74:
Понимаю. У мну тоже чёрная. За******** волосянкой пыль сгонять. Оставил как то во дворе, на пару часов. Пылища была, жуть. Во дворе мелкота возилась, лет 7-8. Выхожу и смотрю, на бочине пальцем по пыли "Мама мыла раму". ППЦ!!! Ну чему их в школе только учат? Растёт смена...
Темрюк Краснодарск
я себе тоже такую взял, только 2004г. а вот разобраться не могу! На ручке стеклоомывателя нет управления бортовиком и на экране постоянно горит на сколько осталось соляры, а остальное не знаю как посмотреть! Может кто подскажет?

Сообщений: 20500
Я так понимаю, что компьютера просто нет. Хотя он в базе должен быть.....

г. Одесса
Блин пугают меня немцы))

Павлодар
А6 классная машина! Только 5+ Удачи!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

прекрассный ауди

кто сталкивался, поделитесь)))

Машина классная ! Сам гоняю на уроде правда с мотором 3.2 но полностью доволен.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1988

Пять баллов, сам езжу на А6 С7, 3,0 TDI, не машина, а песня, хотя кузов С6 на мой взгляд был удачнее.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Михаил_irk:
А проблем по топливу нет? Сиберия же...

Дизайн кузова отличный,цвет красивый.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!

Mrtov:
Был у меня НИССАН ЦЕДРИК 2001 г с пробегом под 180 тыс.км., ездил только на 92 бензине среднего качества и никаких проблем с двигателем или электроникой я не знал.
Сейчас думаю над А6 и очень волнует вопрос надёжности. Непомню где но читал, что нормальные двигатели только 3 л бензин и дизеля, остальное полное г.
Помогите найти ссылку по двигателям.

Сообщений: 20500
А оно надо в Биробиджане? Где ее там обслуживать? Ауди коленочного ремонта не любит.

Levit:
Какие отзывы по подвеске?? После 100 тысяч например?? По надежности.. по деньгам..кто сталкивался, поделитесь)))
Пробег 93000 сейчас. Вся подвеска родная. По ощущениям менять в ближайшее время ничего не потребуется.

Паныч74:
Ремонт только своими силами или в лучшем случае в Хабаровске т.к. ближайший АУДИ центр в Иркутске, а это не менее 3 тыс.км. А так по городу ездят 3 Q7 и 1 А8, но в том то и дело, что ездят только по городу и по асфальту.

Основные причины ставящие под вопрос приобретение АУДИ: надёжность и отсутствие мастеров по этой марке.

Alexey79:

спасибо за совет.

Омск->Екат
Не надо в этом случае. Диагностика главное, а шнурком все не отдиагностировать.
Прошу совета, так же у прочих владельцев подобных авто.
Хочу приобрести подобный аппарат (вернее А6 оллроад м 3л дизелем), но нигде не могу найти график ТО. Может подскажете где поискать? а то со слов не пнять когда у них делается ТО100 ну или подобное самое дорогостоящее... Машину планирую заказывать с Европы, а там пробеги от 80 до 280 тыс. ну и соответсвенно разница в цене до 10 тыс. евро доходит. Стоит ли выбирать авто с минимальным прбегом и вскоре проводить это ТО у нас или взять с бОльшим пробегом (и каким желательно знать?) и на ближайшие 100 тыс. км. не думать об этом?

Ну и по пневмоподвеске кто что скажет? Кто реально эксплуатировал?
Всю ночь не есть, весь день не спать - конечно будешь уставать!!!

Сообщений: 20500
Про аллроуд не скажу, а покупать нужно с меньшим пробегом, пусть и дороже! И здесь их не мало, можно хороший вариант найти. Главное - торговаться! Уроды неликвидны, цена должна падать хорошо.
Белгород
AllMakeD:
3 л. хорошая машина! 2 л. не советую!у меня сейчас такая,го-но полное особенно турбина!!!А так дизель только плюсы,мощность,экономия,динами ка,комфорт,а кто говорит что воняет и плохо запускается зимой не верьте им,они просто не ездили на дизелях!У меня было 3 дизеля(BMW E39 2,5 л TDI, E60 3.0 л TDI, И Audi 2,0 TDI ) и не с одним не было проблем!особенно зимой,главное чтобы соляра была хорошей(зимней) и свечи накала чтоб работали! Я сейчас тоже планирую поменять 2,0 л на 3,0 л говорят там движок намного лучше!

5ка! Дизель - сила. Удаление сажевого фильтра четко :)
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Сообщений: 20500
Машина продана, а отзыв еще живет))

Паныч74:
Машина продана, а отзыв еще живет))
Взял уже что то новое или думаешь пока?

Сообщений: 20500
Старенького Тура взял для души, недорого. 3,0 TDI, естественно)))). На пневме, 9 модельного года.

Алтайский край, Алейск
3 литра турбодизель 450 н*м! Да, это что то... тут 105 кобыл и то летит... 5 бывшей машине!
VW Passat В6 1.9 TDI BXE на ручке...

Dolmatinec:
Нет, уже 600 Н*м и около 300 л.с.
Когда стандартно начали глючить заслонки - перешил, отключил заслонки и ЕГР. Летает теперь))

Продажа Audi A6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6