В Финляндию

Наконец то сбылись планы 2-х летней давности и получилось отнохнуть в котедже в Финляндии на Новогодние каникулы.

Но сейчас не об этом! Пробег в Финляндию из Москвы и обратно составил 2700 км (это с учетом передвижения по Финке).

Машиной все больше доволен. Когда ехали в Финляндию после Питера начался сильный дождь, (уточняю мы шли в паре с Ситроен Ц кроссер) и так как дорога Москва - Питер убивает своими поселками и гаишниками, уж очень захотелось придавить на педаль. В итоге в сильный дождь на скорости 140 км/ч Ауди держит дорогу идеально, Ситроешка на полном приводе не потянул за мной и догнал только на границе (в Торфяновке). Как сказал водитель Ситроена(не буду называть его имени, вдруг он не хочет) его полный привод стал плохо управляем после 120км/ч. Не стану наговаривать на машину, может и опыта маловато, а может и желания не было гнать за мной. На Выборгском шоссе перед поворотом на (пост Брусничное) есть заправка Лукойла, мой вам совет объезжайте ее стороной. Про бензин не скажу, а вот дизеля я залил гадкого, вонючего и машина затупила. Вышли из положения доливкой 20 литров финского дизеля. Тупняк прошел и жизнь наладилась. Уже в Финляндии отвалилась резика которая крениться под машиной на нишу запасного колеса, а я все дома думал паркуясь задом к бардюру: "Чем же я цепляю!". По приезду уже прикрутил ее обратно, для чего она до конца не понимаю, но раз нецы прикрутили значит без нее ни как не льзя, пусть стоит. Уже по дороге домой в районе границы Новгородской и Тверской областей пробил переднее колесо, рядом оказался шиномонтаж. Колесо сделали вставив шнурок и когда озвучили цену, я офигел! 650 рублей за шнурок! И кто теперь скажет что "В Москве все дорого!". Для примера возле своего дома мне заклеили дырку за 250 руб. Понимаю "сам дурак" сначала надо спрашивать "сколько стоит?" Вобщем то и все, преключений болше не было. Расход топлива по компьютеру составил 5.9л/100 км. В деньгах на топливо ушло 6 тыс. руб и 30 евро(за 20 литров в финке). Буду дополнять по мере пользования машиной. Ведь весной в Париж!

P.S. На последнем фото машина не моя, но сын очень уговаривал поменяться :-).