Автомобиль продан! Куплена замена.

Audi A6 1997

, Брянск
Темы: Продал!

Очень давно собирался дополнить отзыв. Вот и продал я авто. Случилось это полтора года назад. Машинка дарила прекрасные впечатления от вождения, но.... В комментариях я много писал, что не знаю что выбрать взамен и так далее.. Если бы мне раньше сказали, что я куплю взамен, никогда в жизни не поверил бы!

Я женился, и встал вопрос о жилье естественно. Решили взять квартиру в новостройке. и конечно нехватка денег и все в этом роде... большой кредит немного помог, но все равно не хватало. Было принято решение продать Авдотьку. Жена очень любила малышку, но что поделать, в машине не поживешь.

Выставил на продажу авто в первый раз весной. Несколько звонков ни о чем и не более того. Я продолжал на машине ездить на работу за 1000 верст от дома каждый месяц, короче плотненько, так же как и раньше, эксплуатировал машинку. После звонков посмотреть никто ни разу не приехал. Я решил, что никуда не тороплюсь, скидывать цену за спешку не планирую, тем более после недавнего ремонта ГБЦ все с машинкой в полном порядке. Еще после зимы были установлены новые амортизаторы вкруг(планировал то еще долго ездить на ней). Короче все в идеале. Объявление удалил, решил пока сам еще поездить

Летом вопрос о деньгах на жилье встал более остро, так как нужно было застройщику выплатить значительный задаток, и я решил снова подать объявление о продаже. В этот раз все оказалось значительно веселее. Звонили часто, приезжали смотрели, уезжали, снова приезжали... В итоге одним вечером мне позвонил из соседней республики белорус с намерение купить машинку. Мол завтра будет в городе у нас и хочет посмотреть. Я рассказал все как есть о машине, сказал что по тел. торговаться не буду. косяков нету. Утром приехал на стрерькой 100-ке(селедка, сигара, как еще называют C3 кузов) этот бульбаш и начал рассматривать. Смотреть особо нечего, придраться не к чему. Ему захотелось поторговаться. Но причин для торга никаких не было. Говорит, ну вот у там то, у того то я поеду и куплю дешевле... Говорю, так езжай да купи! в чем проблема! странный бульбаш... Они все странные, родственников бульбашей полно, и друзей. Они все в большинстве своем очень хорошие люди, но какие то странные... Ну вот бульбаш и все) Я короче ушел домой, потому что скидывать цену за то, что у кого то есть дешевле я не собирался! Спустя час брелок сигналки разрывается. Выхожу на улицу к машине, снова он стоит, стучит по колесу, номер мой потерял. Ну что ж. снова все сначала.. "Ну скинь немного, ну у тебя ж вон рыжик, у тебя ж вон там это..." Говорю что об этом по телефону все рассказывал, и мы согласились на мою цену. Он долго еще ныл, но уезжать уже не торопился. понял, что такую конфетку вряд ли найдет скоро. Я сжалился, скинул 350$(в Белоруссии же гос. валюта это доллары...) да и поехали в ГАИ. С ДОКами все ОК, ударили по рукам. Итог 6500$. НАПОМНЮ, что это было ДО резкого подорожания доллара! (Сейчас бы те баксы перевести в рубли, а не тогда от срочности....)

Обменял валюту на деревянные рублики отнес все застройщику за квартиру! И встал вопрос! Как же быть без машины! До работы ведь нужно гонять на чем то! Да и дома уже к машине привык, то к родителям, то к теще в гости, то на природу.

Однажды на работе с товарищами разговорились, говорю ищу машинку, классику русскую возможно или что то, что по обслуге копеечно будет рублей так тыс за 50-70. Ну только чтоб зад возить до работы. Товарищ говорит, мол а забирай мою....... КАЛИНУ! ВОТ это поворот! после А6 на калину..... Никогда не подумал бы что ЭТО еще и ездить может... (Забегая вперед скажу, что может ЭТО ездить и вполне неплохо!) За 50-70 конечно калину не купишь. Товарищ сказал, что отдаст за 95! Товарищ этот сам автослесарь, поэтому в тех.исправности я не сомневался. Осмотрели машинку, он показал болячки(кромка капота сгнила, арки крыльев передних, чуть примят порог под вод.дверью, да пара царапин по дверям.) Пока осматривали, он сам сказал, что 5-ку скинет! ОТЛИЧНО! Рассматриваем дальше, беседуем! Пробег был 203тыс. Пока болтали, он еще говорит, мол ладно, скину еще 5! ПРЕВОСХОДНО! Ударили по рукам! В итоге сошлись на 85тыс. рублей.

По косметике конечно машинка усташая, не скрою. На лобовом 4-5 трещин во всю длину, порог чуть-чуть подмят под дверью, коцка на крыше, царапина по двери, расколот немного бампер передний, нету заглушек на нем же в месте ПТФ. Кромка капота сгнившая отремонтирована алюминиевой пластиной и клепальником и прикрыто все мухобойкой. Не зная и не увидишь снаружи. Но днище как с завода, пороги и днище залиты антикором, отработкой, пушсалом, салидолом, короче всем, что видимо было под рукой. ни намека на ржавчину. Двигатель менялся предыдущим хозяином на совершенно новый. (кто то купил 8кл машину, захотел 16кл, заморочился с заменой ДВС, а совершенно новый свой двиг продал за символическую плату предыдущ. хозяину. Всех знаю лично, все события эти знаю сам.

Сейчас я более полутора лет являюсь счастливым(ну может быть не очень уж прям) обладателем ЛАДА КАЛИНА 2005г.За полтора года накатал более 45тыс км. На ремонты отдал ну не более 5-8тыс руб. (то датчик какой нибудь, то ремешок ГРМ, лобовое досталось разбитое от хозяина, поменял, глушитель, резинки подвески ну и все!) Еще сам снял коробку, поменял подшипник на первичном валу(гул сильный был). Так это за запчасти 900р, и замена еще 2,5л пива обошлась!)))) ВСЕ! Это все ремонты за полтора года и 45тыс пробга в моих руках!!! Чудо машина! ТЬфу тьфу тьфу.! До работы, с работы без проблем 1000км в одну сторону каждый месяц туда-обратно. сиденья задние сложил, спинку откунул - вуаля! Ремонт в квартире на ура делается! и шкаф новый привезти, и строй материалы, да что угодно, лишь бы влезало! Пчелка трудится! трудяга а не машина! Комфорт конечно это слово чужое и неизвестное для нас, но функции автомобиля выполняются на все 100! Как нибудь появится минутка, обязательно напишу отзыв о своей пчелке! спасибо всем, кто осилил столько букв. И остальным тоже спасибо) Все ни гвоздя ни жезла!