Отзыв автовладельца Audi Q5 2009

Audi Q5 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 239 л.с.
   Долгие годы был приверженцем японок, не новых, но с ними не знал бед: Toyota, Mazda, Lexus. Все машины выносливые, простые в обслуживании (не дешевые, но без заморочек), надежные!
   Год назад бес попутал, купился на хваленое немецкое качество. Стал "счастливым" обладателем Audi Q5, 3.0d AT. Машину брал у официалов, в надежде, что здесь все надежно... прошло полгода, пробег авто перевалили за 90 т.км и тут кто-то постучал снизу... DSG подумал я и отправился к ОД на диагностику. Вердикт - замена мехатроника, со всеми пирогами почти 300 т.руб. Шок... Сопли...Нервы... Как быть? ОД пожимает плечами.Говорит, повезло что отбегала 90 т.км. Провожу опрос не официалов - ценник меньше, но стрёмненько... В порыве отчаяния написал письмо в Ауди АГ. Через пару недель звонок от ОД "просим прибыть для разговора" От АГ прилетел ответ в адрес ОД  "выслушать, разобраться и... дальше как хотите". История "Как я разбирался с ОД заслуживает отдельного эпоса, не сейчас :) (век дилетантов) Итог: по решению ОД предложено снизить стоимость работ и замены мехатроника на 50%. Прекрасно,не правда ли!? Нет, не правда. Запчастей у ОД нет, под заказ из Германии 3-4 недели + надо найти "окошко", чтобы влезть в график работ. Да что ж за капец-то такой!!! За время разбирательств DSG сдохла. Машина на приколе. Нашел сервис по оживлению DSG, за приемлемую сумму. План: починить и слить.
   Я снова на японке:) Mazda 6, 1,8, хэтчбэк, 2008 год, механика, 120 л.с. Старушка Ма6ка на высоте - надежна и легка на подъем при своих 160 тыс.км. пробега. Потихоньку кушает себе масло и наматывает километры. Хорошо, что не успел продать:)

Северная столица
Красивый харизматичный городской автомобиль с повышенным клиреесом.
Про надежность - согласен, надежность у немцев уже не та, что была 15лет назад...
Крепитесь, подчините, продадите, и забудите про ремонт как страшный сон.
Удачи с Маздой
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

челябинск
зато премиум класс типа, ауди все дела)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
зато премиум класс типа, ауди все дела)
Ну да, купить бэушную машину с фиг знает во сколько раз смотанным пробегом, и потом "сопли-слюни"..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
Skapen
Засланец какой-то! Что-то застучало снизу. Арматура? Двутавр? Или все-таки бордюр?

Северная столица
Возможно просто предыдущий владелец автомобиля зажигал на ней на все деньги, не сильно заморачиваясь о ее запасе прочности... А машина все же не под это заточена.
А следующий владелец оплачивает все это.

От оно как, если у немца поломалось, то в обязательном порядке пробег скручен.

Фляга:
От оно как, если у немца поломалось, то в обязательном порядке пробег скручен.
Не обязательно, но скорее всего.
Я не являюсь ярым приверженцем немцев или ауди, у всех машин есть свои + и -. Смотреть надо при покупке. Но обычно первые владельцы отжимают их по полной программе. Просто не повезло. Может быть и мне не повезет, но это будет потом, а пока я являюсь владельцем ауди и менять что то не собираюсь.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013
Как всегда: орем про хваленый немецкий автопром с пеной, доходит до реальной эксплуатации - пишем, что бывает...
Сдайте в утиль европейский хлам и купите нормальные машины.
Автору сочувствие...главное что бы урок был выучен...

Сургут
Фэйковый отзыв,поясню...автор пишет 3.0d ,так на дизель ставили только автоматы,а не s-tronic...далее авто по каланчу ну никак не пройдёт,там вроде правила,что авто должен быть не старше 5лет и все ТО должны быть....у меня 2.0tfsi пробег 117 и пока все хорошо,ничего не пинается...может к авто надо лучше относиться?

Зачем спрашивается брал машину с дсг если на каждом углу написано что очень частые поломки у нее. Сначала бездумно подходите к процессу покупки, а потом немцы гуано! Я вот с лексусом гс350 так же влип. Когда на пробеге 35000 зимой весь салон начал скрипеть, да так что никакая шумка не помогала. Тоже при выборе авто закрыл на это глаза, хотя профильные форумы пестрят об этом. Потом сменил авто и счастлив.

2:5090/24
Так то Ауди крутой авто!

монгол:
Сдайте в утиль европейский хлам и купите нормальные машины.
Автору сочувствие...главное что бы урок был выучен...
Заметьте, никто ни о чем не орет. Идет всего лишь констатация факта. Вы с данной констатацией не согласны? Тогда аргументируйте свое мнение. То, что у немцев последнее время с качеством все плохо - это неоспоримый факт. Причем за оооочень приличные деньги.
Обязательно сдадим свои Ауди в утиль, со временем, когда все соки из них выжмем. И нормальные машины есть. Например я наряду с Ауди и Мини купером в ежедневном режиме пользую Тойоту короллу 1997 года выпуска. И все устраивает.

727:
С S-Tronic я с Вами полностью согласен. А вот куланс распространяется на все машины не зависимо от возраста, главное, что бы все ТО были у официального дилера.

отзыв ни о чем, сопли про DSG. 300 тыс. хоть бы выложили, что там менять за эти деньги. Все слышали про DSG , S-tronic и прочее, но что именно ломается знают единицы. И вот думаю реальный отзыв , и облом. Просто хаить не камильфо уже давно. Где факты. что почем. Сколько запчасти, сколько работа?

пока отзыв попахивает психическим расстройством, как и отзыв про нового лендкрузер 200, у которого сгорел багажник сам по себе, обвинив в этом весь тойота моторс и дилера. Где факты?

и кстати если почините зачем сливать? кому то подарить новую коробку, с которой владелец отъездит 150-200 тыс км.?

Не было у тебя ауди. Ни Ку5, ни вообще никакой.
*****отзыв. Точнее отзыв полное *****.
Про ДСГ вообще улыбнуло. Про с-троник автор видать не знает. Наверно глупо спрашивать а знает ли автор разницу между с-троником на Ку5 и ДСГ на ФВ (DQ250, DQ500, DQ501)?
Записывай основные болячки на Ку5 для следующего*****овброса:
плата мехатроника, часто
по дизелю - форсунки ТО (не часто), сажевый фильтр (дорогая замена), обгонная муфта
бензинки - 2 л жор масла (возможен), обгонная муфта, крыльчатка водяного насоса
Привод стеклоочистителей
Вентилятор печки (не часто)
Пользуйся.
И про Куланц почитай кстати. Что бы уж совсем дураком не выглядеть.
Напишешь, мол отказали в ФВАудиРус в Куланце.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Константин
Усть-Илимск
Брал Q5 c пробегом чуть за 70т.км, сейчас 115т.км, поменял линьки за 1200 рублей , лампу ближнего света ... и все!!! Да есть расход масла. но он в мануале прописан, у меня где-то до 1 литра уходит на 15 тыщ. пробега - это ерунда, тем более бортовой комп всегда сообщает о необходимости долить / поменять масло и прочие тех.жидкости.

pr0phe4d:
90 тыс пробег. Роч. 90 тыс. Не маловато ли?
Замена 300. Машина не на ходу. Салон великолепного качества. Но не на ходу. Это признак аристократии и премиума.
Вбс, немцерулят, 1234567, и прочие защитники - аргументы в студию.
MCV30

omsu70:
Не правда ваша!
Потом у него полетит ещё и двигатель, он как раз из первых партий 2009 года и тогда 300тыс покажутся праздником...))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Voronezh
Михаил Артюков:
по сравнению с немецким дизелем 239лс 500Нм + DSG7 с разгоном 6.5сек до 100, приус реально унылое корыто... но не ломается, это да, не отнять.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Розарио Агро:
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Одно время сам дилер утверждал, что s-tronic только на 2 литра бенз устанавливали, затем признали , что на 3.2 так же робот стоит, так что не исключено что и на tdi тоже робот.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Кострома
Dmitry36:
Машины разных классов, какой смысл сравнивать.

челябинск
Alik 70:
90 тыс пробег. Роч. 90 тыс. Не маловато ли?
Вбс, немцерулят, 1234567, и прочие защитники - аргументы в студию.
зато можно как нормальный пасан сидеть в премиум тачке во дворе никуда не ездить слушать музыку и рассказывать всем какой у тебя разгон до сотни не то что у какого то там унылого лексуса) да Родч?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

а нечего на тротуаре парковаться. это стопхамовцы тебе поддон дсг пробили.

Я думал на 3.0d автомат ставили... странно
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

2. Кем-то отжатая за девять лет эксплуатации Ауди - в принципе не может не "радовать" мелкими и крупными необходимыми ремонтами. Б/ушный "немец" - всегда дорогостоящая лотерея, а кто не знал - того проблемы.

3. За колхоз-ксенон в ПТФ нужно уже расстреливать или сжигать прямо в корыте. Тут безотносительно марки и стоимости авто.
Ккк
Dsg да еще и с таким годом всегда лотерея, они все расчитаны на 2-3 года эксплуатации а потом все, причём эти уроды ваговцы с козлинным упорством все ставят и ставят этот уродский дсг

Дерёвня
ничего удивительного...

Вброс конкретный! Дизель 3.0 и ДСГ - такого сочетания в 2009 году не было! Соответственно дальше уже читать не имело смысла!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Бро, ты на заказ пишешь?

https://www.drom.ru/catalog/aud... почему на дроме пишут что у 3.0d DSG стоит??? Там же автомат обычный по-моему...
Инженер-проектировщик по системам вентиляции

Похоже что он правду написал, на авто.ру тоже пишут что робот на 3.0d https://auto.ru/cars/audi/q5/i...
727:
Как только появляется фейковый отзыв про машины с ДСГ сразу сбегаются японофилы, а по делу на 3д 2009 года по определению не могла стоять ДСГ , стоял там вариатор Аудюшный, какой мехатроник может быть на вариаторе, далее ремонт мехатроника на ДСГ максимум стоит 80000-100000, не понятно для чего одни делают такие вбросы, а другие на них ведутся ВОТ ВЕДЬ КААЯ БЯКА ЭТА НЕМЕЦКААА МАФЫНА!!! Уважаемые японосочинители учите МАТЧАСТЬ
Румянцева Ольга
Сургут
omsu70:
Если бы внимательнее читали отзыв о новом сгоревшем крузаке, то увидели бы в комментариях заключение мчс от автора
СМАП
Нижневартовск
Валера Логунов:
по какому определению не могла стоять ДСГ? если в каталогах об этом написано, что робот 7ми ступенчатый. даже тут на дроме в тех.характеристиках:

OBERST63:
Машины разных классов, какой смысл сравнивать.
То есть Михаилу Артюкову из Благовещенска можно сравнивать Prius и Q5, но с восхвалением Priusа, а вот Dmitry36 сравнивать Prius и Q5 с преимуществом Q5 - это уже машины разных классов. Где правда, брат?

Артём Мошкин:
Поддержу!!!!!!

Ккк:
Давайте по порядку:
1. У меня DSG на Октавии 3 года работал без проблем, и я продал машину знакомому, он уже 2 года ездит, пробег около 100 т.км. - проблем ноль.
2 На моей Ауди стоит S-tronic - машине два с половиной года - проблем ноль.
3. Сосед по паркингу имеет Ауди Allroud 2009 года выпуска под 100 т.км пробега - проблем ноль.
4. Прошу не путать DSG от Фольксвагена и S-tronic от Ауди. Один только принцип действия коробки, но так, как двигатель у ФВ стоит поперек, то агрегатировать большую по объему коробку невозможно, отсюда и сухие DSG7, у Ауди двигатель стоит вдоль, поэтому агрегатировать можно и слона, поэтому в S-tronic болтается около 8 литров масла.
5. Почему не ставят просто Автоматы той же ZF либо аудюшные вариаторы Мультитроники - не справляются с высоким крутящим моментом от двигателя - все.

И НА ЗАКУСКУ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЛИЧНО ВЫ СКОЛЬКО ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ АУДИ С "DSG", ИЛИ ОПЯТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ИНТЕРНЕТА, ИЛИ ПЕРЕСУДОВ ЗНАЮЩИХ МУЖИКОВ В ГАРАЖАХ?

краснодар
xtrail77:
Машину поставить в огороде на кирпичи и сидеть наслаждаться пластиком и кожей, ну и шумкой конечно)

краснодар
Интиресно почему на новый тигуан для рынка сша будут ставить только японский автомат аисин?
Ведь по мнению многих гидром.автомат старый, архаичный, да и по надежности якобы не лучше дсг.

aircraft15:
Мое личное мнение, прошу не пинать.....
Все автоконцерны США не разрабатывают и не устанавливают на свои машины роботизированные коробки передач, вообще. И что бы на территории США не было потребителю возможности сравнить эти две коробки, вводятся дополнительные заградительные пошлины для ввозимых роботов, что в свою очередь заставляет производителей из Европы ставить на свои машины Автомат, тем самым уменьшая стоимость авто.
Хотя лично я за автомат.
СМАП:
Тип трансмиссии !!!Роботизированна я 7-ступенчатая!!!
На заборе, то же много чего написано, НЕПРОДОВАЛИСЬ ТАКИЕ МАШИНЫ В РОССИИ, не было даже завезено такой не одной машины, больше того и в Европе в 2009 году такие комплектация существовала только ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вот именно такие ЯКОБЫ отзывы и появляются от людей которые видели Q5 только на Дроме
Б
СМАП:
Тип трансмиссии !!!Роботизированна я 7-ступенчатая!!!
Да и s- tronik с Q5 это мокрая коробка , примерно такая же стоит Фритреке, а все рассказки про ломучесть ДСГ 7 это про сухую коробку с машин с движками 1.4

внешне нравится

Отзыв ЛАЖА!!! На 3,0 НЕТ дсг..

Белгород
Это не отзыв, а бред! Автор пишет, что за полгода пробег перевалил за 90 !!! тысяч. Это он получается чуть ли не круглусоточно за рулем был? Ну да хрен с ним, с пробегом. А как весь остальной бред воспринимать, где он описывает свои якобы бодания с ОД. У авто, приобретенного у ОД, а он заявляет именно так, по любому есть гарантия как минимум на год или 100 тысяч пробега. А тут одним словом - ЛАЖА! Расскажи лучше это бабушкам у подъезда, может они быстрее к тебе проникнутся и посочувствуют.
Вакулин Валера
Липецк
Все сказанное в тему! "ломучесть" КУ5 уже ни кому не является тайной. Но в отзыве об автомобиле хотелось бы уточнить- известно, что с 3х литровым дизелем идет автомат , а не "мокрый" робот. А робот идет с 2х литровым дизелем. Хотелось бы разъяснения более подробного. Скорее всего автор неправильно указал объем двигателя.
Виктория
ку 5 ,2009г выпуска, объём 2л, пробег 50000км!!!!! Одна владелица! Покупалась у ОД. Машина разваливается на глазах, хотя обслуживалась хорошо. АУДИ- полное г... НЕ стоит таких денег!!!
Виктория:
бензин?
ANTREX
Ставрополь
АВТОРУ!!! Тролль- от того, что ты пишешь бред и вранье о Ауди, люди реально на них ездившие(ездящие) покупать меньше не станут. У вас (не знаю , честно говоря какой мотив вас придурков мотивирует) у всех история якобы владения данным авто одна: 1. Якобы купил 2. Якобы ездил 3. Якобы все на хрен сломалось (в интернете поднаторев нужной инфы о возможных болячках марки и модели) 4. Вывод-авто полное ***** 5. Лучше опять сяду на 5-40 летнею Тойоту(Лексус) 95% (ниссан, мазду по оставшемся 5%). Ну не надоело ,а???? Читать ваши высеры- правда скучное занятие. Потому как сразу заметно, что никто,ничего, никогда не покупал и не юзал. А такая хрень (даже если допустить гипотетически) пересесть после на Ауди на ту-же Тойоту и , что-бы она нравилась нужно быть редким мазохистом. ИМХО.

ANTREX:
ты такой злой, а у тебя у самого то машина есть, вот из твоих опусов видно, что ты и в инете инфы не насобирал, и что тебя при.....рка мотивирует
Я являюсь владельцем Ку 5 дизель 3.0 TDI quattro 2009г выпуска с пробегом на сегодня 260000км. Брал новую у официала коробка 7-ми ступенченый S-tronic.Ремонт коробки передач был после 200000км с заменой мехатроникса в связи с тем что ТО проходил у официала замена обошлась 56000р т.е в пол цены. Меня возмутил бред некоторых авторов, что на эти дизеля ставили какие-то вариаторы. По машине скажу, что за 8 лет она меня ни где не подвела при том что 6 раз я ездил до Испании в среднем за поездку проезжал 15-20 тыс. км. Что касается автора то приходится сожалеть, что брать машину БУ да еще 2009года это большой риск.

Андрей
Вот это отзыв, вот это я понимаю. Первый же правдивый отзыв отбил у меня охоту приобрести Ауди (просто была идея фикс поменять мл на ку5). Другие даже читать не буду. Спасибо!
Всем привет. Читаю и охреневаю. Я взяла машину Q5 2009 г.в. 2 л. 211 л.с. в апреле 2017 г. Пробег был 75 000. Проверяли у официалов, скручено не было. Машина знакомых. На 40 тыс. поменяли плату мехатроника. И все. Сейчас пробег 92 тыс. Полет нормальный. Всем удачи. Отличный авто!!!

Сыктывкар
Артём Мошкин
1. На 3-х литровых дизельных Q5 первого поколения никогда не ставился DSG. Никогда. Что в таком случае имеется ввиду под "заменой мехатроника со всеми пирогами" - вообще не ясно. 2. Кем-то отжатая за...
Что за автомат такой на Q5 3.0 TDI?? Насколько я знаю, все дизеля на дсг у них идут)) На туареге да и на q7, а на 5 только робот dl501, если не ошибаюсь

Розарио Агро
Откуда дсг на 3.0 тди?
По фотке видно, школьник сфотал где-то на обочине первый попашийся ку5. Даже на двушке мехатроник стоит далеко не три сотки
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

СМАП
Валера Логунов:Как только появляется фейковый отзыв про машины с ДСГ сразу сбегаются японофилы, а по делу на 3д 2009 года по определению не могла стоять ДСГ , стоял там вариатор Аудюшный, какой мехатроник...
На заборе тоже написано.

Цербер
Нижневартовск
KuraLexeR
На заборе тоже написано.
О.у.е.ть аргумент)))

ВАГ надо брать с кулансом, это по моему все знают. Коробка очень хорошо диагностируется.

Дмитрий
Бахчисарай
автор у меня эта же мазда,только 2л на автомате почти 400пробега,вообще как ак 47) За отзыв спасибо. На хрен такое авто
20700397
Dmitry36
Михаил Артюков:Беда прям с немцами...я два года назад с японии приуса пригнал с пробегом 108 тыщ....2008 год.проехал 56 тысяч...ток масла меняю...ну и антифриз по кругу поменян.....скучно.по сравнению...
Ну так не мучайтесь и возьмите Турбофорика у него и динамика не хуже, хотя внутри далеко не аристократ..

Да, странно , скорее всего был скручен пробег, у меня ку5 3.0d пробег 219 тыс. км , пока с dsg нет проблем!

Андрей
Ауди лучше мерса по надежности и цене ремонта. Отзыв ложь.

Продажа Audi Q5 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку5.
Посмотреть всё о Ауди Ку5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку5 с фотографиями, недостатки и все минусы!