Отзыв автовладельца Audi Q7 2014

Audi Q7 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Наконец  то нашлось время написать отзыв по вновь приобретённому автомобилю Q7.
По моему опыту эксплуатации различных авто можно прочитать здесь Отзыв о Audi Q5, там все подробно описано не буду повторяться.
Отзыв поделю на две части: приобретение и сам отзыв по авто.

Приобретение.
Объездив Q5 два с половиной года пришло понимание, что данного автомобиля нашей семье маловато. Летом велосипеды, ролики, рюкзаки, а зимой санки, коньки, лыжи, клюшки и т.п. все это просто не вмещается в Q5 (зима-лето возилось отдельно и по сезону, а то мало ли кто, что подумает ))))))) ). Было принято решение о замене любимого авто. Вариантов для замены было не много:
1. Ауди Q7 в новом кузове 4М;
2. Ауди Q7 в предыдущем кузове 4L;
3. Мерседес GL.
Сразу скажу мерседес  как то сразу отошел,  судя по отзывам качество у данной модели мягко говоря хромает.
Кушка в новом кузове мне не очень понравилась, да и до сих пор не нравиться внешне. Конечно по наполнению и наличию технологий это просто супер автомобиль, космический корабль, но вот внешность как то не очень, на мой взгляд алроад на больших колесах (простите меня все владельцы новых Q7, но это мое ощущение данного авто). Да и отдавать за автомобиль 5,5 лимонов (подобрал по конфигуратору) я был не готов, да и не было такой суммы )))).
Выбор для меня был очевиден ауди Q7 в кузове 4L года 2013-2014.
Посмотрев несколько объявлений на разных сайтах пришел к выводу, что у нас в Сибири таких авто не много.  В своем городе, в  живую удалось посмотреть 1 авто, оно меня не устроило. Съездил в Красноярск посмотрел еще 3 авто которые тоже меня не устроили по разным причинам, но зато встретился с друзьями которым огромное спасибо за встречу и проводы))))).
Домой возвращался с печальными мыслями о том, что выбор мой затянется , так как ездить по всей России и выбирать автомобиль это очень затратно по времени и финансам. Решил дальше отслеживать сайты.
Буквально через пол месяца, волею злого рока, я был вынужден ехать в Москву на довольно длительное время.
Объявлений по продаже в Москве оказалось гораздо больше, есть из чего выбирать, так мне казалось в самом начале.  Забегая вперед скажу, что перебрал я машин 20, в живую посмотрел машин 10, может чуть больше уже не помню. Минимальный набор требований  к подбираемому авто были: авто 2013-2014 года, дизель 3 литра, пробег до 50т.км, не бита не крашена, кожаный салон, наличие обогрева руля и сидений, наличие громкой связи, камера заднего вида, пневмоподвеска.
После просмотра первых двух автомобилей (по объявлению не битых не крашенных) я  задумался о приобретении толщиномера ЛПК, что и было сделано, а далее начались поездки по автосалонам  Москвы и частным объявлениям. Спустя 2 недели, я пришел к выводу, что не так уж и много автомобилей в Москве. Было конечно пара нормальных вариантов, но в первом случае не устраивала цена, а во втором состояние салона прокурен. Решил я сделать перерыв и отдохнуть один день, привести мысли в порядок,  сделать выводы.
Выводы получились следующие, если авто 2013-2014 года с небольшим  пробегом 15,20,30…… т.км., то почти 100% авто или битые или со скрученным пробегом или проблемы с ПТС (проблемы для меня лично это копия ПТС на авто 2013-14 годов), наличие нескольких хозяев 2,3 и т.д.. Пришло понимание того, что скорее всего авто придется брать без обогрева руля, так как почти все просмотренные мною авто не имели обогрева руля. Позднее я пришел к выводу, что авто с обогревом руля люди заказывали в салонах под себя и в таких авто было видимо заказано много других полезных функций и их попросту не продавали( зачем продавать такой хороший автомобиль), а если и продавали то цена для меня была высока (было пара объявлений).  А в основной массе продаваемые авто брались людьми в салонах из наличия и в них отсутствовал обогрев руля.
Исходя из всего этого я решил, что  нужно смотреть авто с бОльшим пробегом. В итоге был найден автомобиль 2014 года, дизельным 3 литровым двигателем, кожаным салоном, обогревом сидений, камерой, пневмой, громкой связью, салон как новый, с пробегом 63т.км., один хозяин.
Прежний владелец авто оказался очень порядочным человеком. После завершения сделки, он по моей просьбе, целый день возил меня по Москве и помогал мне поставит авто на учет. Но вначале нужно было сделать страховку.  Объехали мы с ним 4 страховые компании и во всех страховых, как только они видели мою не Московскую прописку,  цена ОСАГО сразу вырастала до 30т.р., и под конец дня, я решил ставить авто в автовоз и уже по приезду автомобиля домой заниматься регистрацией, что и было сделано, конечно я рисковал, но за время общения с владельцем у меня появилась уверенность, что кидалова с его стороны не будет.  С прежним владельцем авто мы общаемся до сих пор.
Транспортировка авто в свой регион.
Изначально планировался перегон своим ходом. Один гнать я не хотел, нужно было вызывать родственника. Посчитал расходы (перелет родственника, питание, горючка, гостиницу)  вышло у меня в районе 40-50т.р. плюс риски по трассе. Позвонил знакомому, который неоднократно приобретал авто в Москве и он дал мне контакты компании которая занимается перевозками. Связался я с этой конторой и оказалось, что как раз в это самое время у них в Москве стоит под загрузкой автовоз цена вопроса 50т.р., выбор был очевиден.

Теперь сам отзыв.
Напомню, авто 2014 года выпуска, двигатель 3 литра дизель. На момент написания отзыва пробег 72 т.км.
Автомобилем я полностью доволен. Все мои предубеждения по поводу дизеля были развеяны опытом эксплуатации, запаха нет, звук мотора дискомфорта не доставляет, динамики разгона особенно в начале эксплуатации хватало с лихвой, сейчас уже хотелось бы больше. Заводиться зимой нормально, у меня установлена вебаста с завода )))), да и не бросаю на долго я авто на улице ни зимой ни летом.
Дорогу авто держит прекрасно. Наличие пневмы это просто здорово. Нужно залезь на бордюр или проехать по большим ямам поднял авто и езжай. На трассе опускаешь ее на максимум и авто в управлении  становиться похожим на седан. В обычном городском режиме ставишь режим «Авто» или «Комфорт» и наслаждаешься комфортом езды.
Очень комфортный салон, все продумано, эргономика отличная. Качество материалов выше всяких похвал. Места хватает для всех, багажник большой, а если снять полку и сложить второй ряд сидений, они складываются в ровный пол с багажником, то в авто можно спать двоим взрослым спокойно.
Модернизация.
1.Как можно понять из выше написанного мне очень был необходим обогрев руля. В итоге перерыв форумы, я нашел рекомендации по его установки и установил, попутно установил круиз контроль. Мой отчет по установки можно прочитать здесь http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=851.
2.Так же мною была установлена кнопка центрального замка со стороны переднего пассажира.
3.Сейчас заказан комплект для установки электрического фаркопа.
Все детали устанавливаются и приобретаются только оригинальные.
Вообще в данный автомобиль можно как в конструктор установить все функции которые существуют, для этого нужно:  желание, средства, время, и хоть малейшие представления об электричестве и электроники, а так же самое важное и первое что нужно это зарегистрироваться на форумах http://audi-facelift.ru, http://www.audi-club.ru там описаны все, что можно поставить, как это сделать, множество отчетов, можно запросит совета и там ребята обязательно помогут советом а то и делом, описаны проблемы, поломки, кто как и где делает обслуживание и ремонт.
Проблемы.
1.Болезнь данного автомобиля это дверные ручки с системой без ключевого доступа, система попросту перестает работать, можно заморочиться и ремонтировать или менять ручки (что не дешево), а можно забить, что я пока и сделал )))).
2.Еще одна проблема встречающаяся довольно таки часто это «отключение компрессора пневмоподвески в следствии перегрева» на выше указанных форумах все описано, как про причины ее возникновения так и методы борьбы с нею и последствий если не бороться. Как либо физически проблема себя не проявляет.  У меня данная ошибка была обнаружена случайно во время программирования  руля с подогревом. Почитав форумы, я сделал вывод, что нужно поменять рем. комплект компрессора пневмоподвески (осушитель воздуха), что мной и было сделано цена вопроса 15 т.р. если знать где брать, у ОД гораздо выше, после замены ошибка пропала. Это даже наверное не проблема, а особенности эксплуатации или климата, в осушители силикагель который высушивает воздух и рано или поздно его нужно менять.

Более сколь либо существенных проблем не обнаружено.
Спасибо тем кто дочитал мой отзыв до конца. За сам отзыв строго не судите. Пишите комментарии, вопросы.

Ну вот решил дополнить свой отзыв. Весной поменял резину, проблема была с выбором так как предложений много цена не маленькая и хотелось не прогадать с покупкой. В итоге перечитав много отзывов, просмотрев много рейтингов, переговорив со многими людьми. Взял себе Continentel Sport Contact 5 275/45/20 пока доволен, едет как приклеена и в дождь отлично держит дорогу тьфутьфутьфу.

Затем была сделана полная шумоизоляция потолка, пола, арок, дверей. В авто стало заметно тиши.

Ну и самое интересное был установлен штатный оригинальный электрофаркоп, все куплено самостоятельно, устанавливалось у ОД все в оригинале....

Всем доброго времени суток. Как говориться "хочешь насмешить Бога расскажи ему свои планы". Сработали датчики износа колодок. Вообще, по моим подсчетам, они должны были отходить до весны 2018 года и вот как раз к весне я и планировал замену колодок ну и сразу диски тормозные поменять. Но не вышло. Долго копался в инете разговаривал с разными знакомыми спецами, и пришёл к выводу единого мнения нет как по дискам так и по колодкам у каждого свой личный опыт. Первоначально решил взять диски "Брембо" и оригинальные колодки, но погрузившись в изучение данной темы понял, что "Брембо" сейчас очень много подделок и нет ни какой гарантии, что куплю оригинал, а при самом хорошем раскладе цена получалась в районе 40т.р.. Затем нашёл крутой вариант диски с проточкой и перфорацией, колодки металокерамические все америкосовской компании "ПоверСтоп" но цена за весь комплект почти 80т.р. и опять ни какой гарантии, что все будет хорошо (не будут пылить и скрипеть, и будут тормозить)....

Давненько обещал выложить фото, вот как и обещал выкладываю.

В общем поменял масло в коробке, раздатке и мостах пробег. Все в оригинале. Сразу хочу сказать проблем с коробкой не было. В коробке масло было темно красное на просвет достаточно прозрачное, запаха гари не было, поддон чистый, магниты чистые. Слилось 6 литров, залили 6 все согласно официальному регламенту. В раздатке было очень чёрное, а вот в мостах практически такое же как в бутылках прозрачное (я думаю можно было и не менять). Я брал 10 литров масла осталось 4, в декабре буду менять масло в двигателе и наверное поменяю ещё раз в коробке.

Давно не писал, были разные жизненные обстоятельства.

И так, идет полным ходом подготовка к установке ассистентов на автомобиль. Будут ставиться: ассистент автоматического включения дальнего света, адаптивный круиз контроль, ассистент смены полосы движения ( контроль мертвых зон). Все материалы закуплены, благодаря помощи одноклубников http://audi-facelift.ru часть проводки изготовлено и идет изготовление проводки для ассистента смены полос. Все ассистенты устанавливаются штатно, подключаются тоже штатно, все материалы покупаются оригинальные от проводов до разъемов, все блоки и детали в оригинале....

Начну с того, что без помощи одноклубников с http://audi-facelift.ru, все мои идей и реализация идей двигались бы еще медленнее. Я не могу писать кто именно мне помогал и делился своим опытом, так как не спросил согласие на это, но тем не менее огромное спасибо товарищам.

На данный момент мной установлены: передняя камера, радар АСС, ассистент авто дальнего света. На данном этапе все это пока еще не работает по причинам:

АСС не работает радар, его нужно менять;

Камера - не брошена проводка в багажник, так как в близкой перспективе установка "ассистента контроля мертвых зон", и нужно будет кидать проводку из багажника в голову авто, по этому дабы не разбирать салон дважды, буду совмещать, так же сразу заложу проводку под "контроль давления в шинах" и еще брошу 3 пары проводов на всякий случай;

авто дальний свет, не работает зеркало, продавец с АВИТО поставил не то зеркало, при этом неоднократно уверял, что оно будет работать и что сняли его с Q7, а сейчас не отвечает с...ка. Вот этот магазин не покупайте у них ни чего https://avito.ru/eagle_auto;

По "ассистент контроля мертвых зон" на данный момент все закуплено, проводка подготовлена....

Доброго всем времени суток. Давно не писал так как много работы и совсем нет времени заниматься автомобилем. Но процесс все же идет медленно но верно. Мне удалось кое, что сделать.

Нашел зеркало с автодальним светом в Польше, заказал его. И оно пришло, покрашено в цвет салона, установлено и работает, штука классная и полезная.

Так же нашел и купил новый радар для адаптивного круизконтроля, но пока совсем нет времени им заниматься. Закуплено все необходимое для дооснащения автомобиля системой контроля давления в шинах....

Доброго времени суток всем. В минувшие выходные удалось таки вырвать денёк и заняться Кузей.

Изначально планировал очень много сделать но как говориться «хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы». План минимум поставить зеркала и развесит проводку дверей для ассистента мертвых зон. Максимум установить систему крепления груза в багаже, кинуть проводку для мертвых зон и контроля давления в шинах. Удался только минимум. Так как в проводку двери со стороны переднего пассажира нужно было добавить всего два провода, решил начать с неё (это было ошибкой), очень долго не мог разъединить дверной разъём, потерял на нем наверное половину всего времени, суть оказалась просто....

Привет всем. Наконец то нашлось время. Была покрашена и установлена юбка заднего бампера с люком под фаркоп.

Всем привет. Нашел время поделиться проделанной работой. На майских праздниках решил поставить все, что накопилось. Сразу скажу удалось сделать не все по различным причинам.

Для чего был разобрано: салон правая его часть для прокладки жгута проводки, багажник.

1. Установлена система контроля давления в шинах, полная. Здесь обращу внимание, что в большинстве отчетов выложенных в сети, жгут проводки кидают и по левой и по правой стороне, соответственно и сам жгут готовят под это. Я не сторонник лишнего разбора салона, по этой причине проводку сплел с тем расчетом, что она пойдет по штатным коробам и только по правой стороне, на заднее левое колесо кинул по багажнику, подвязав к существующему жгуту....

1. Система крепления груза в багаже. В принципе процесс не сложный, времени 2 часов занимает. По итогу имеем оригинальные рельсы, скобы, ленту и телескопическую штангу, штангу поставил от BMW он более функциональная. В процессе установки возникли небольшие сложности только с установкой декоративных молдингов, так как для их установки без подпиливания нужно менять пол багажника, а это рублей 25. Но я сделал как все, отпилил лишнее и все встало как нужно. Теперь по багажнику ни чего летает, все удобно лежит и закреплено....

Все привет. Ну вот я и установил доводчики на свой авто. Сразу говорю доводчики не китайские, так как не приемлю китайщины, все в оригинале AUDI. Замки установлены от Q7 модели 4М от 2015 года, сами доводчики от audi А8.

Отчет здесь http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=1005&p=11309#post11309.

Получилось прям как с тормозами, думал сделать это весной, но увы, машина по просила замены АКБ сейчас. После долгих поисков в инете, советов в чате. Решил приобрести Exaid но как оказалось, на рынке их не много и очень многие продавцы уверяют, что их выпуск прекращён и вместо них чего только не предлагают. По итогу купил я АКБ производства TAG марка topla. Установка оказалась простая, подал напряжение 12В на клеммы зарядки под капотом, откинул сиденье и вынул старую АКБ, установил новую, и все собрал в обратной последовательности....

Всем привет.

Как то увидел на АК, что есть более интересные подголовники на авто. Долго искал на просторах инета, по итогу нашел в Тольятти от Тигуана, купил. Подголовники чёрные, салон коричневый.

Еще пол года ждал, когда в ателье придёт кожа нужного цвета, результат на фото.

Так же решил перешить руль и кожу в районе селектора АКПП под свою строчку. Результат на фото.

Audi Q7, 2012
5.0
Audi Q7, 2006
Карен, Сургут
15089829, Алматы

Автор, подогрев руля сам ставил, или контора какая? Я так и не нашел у кого его установить в Иркутске.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Ставил сам. Отчет по ссылки прочитай там все написано. если нужна помощь пиши.

Хорошая тачанка, поздравляю.
Фляга
Хорошая тачанка, поздравляю.
Спасибо.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
че па расходу..?
за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Просто из интереса хотел подметить, что почему то, за сутки коментов совсем мало, вроде столько ценителей данной машины. И мало кто отписался. Я же зашел чисто из любопытства к отзыву земляка, прочитав отзыв у меня возникли вопросы которые я озвучил. Кстати для автора, вот моя почта artmskii@ http://mail.ru Жду отчет, интересно, у меня все намного проще ставится, в нете есть видео по уставноке подогрева руля на прадо, улитка родная, руль расшили, запихали нити обогрева, и сшили обратно, поставили кнопку и коробочку с микросхемой и реле. На этом все. Вот тут все описано https://www.drive2.ru/b/1545416/

вован-спорт
че па расходу..?
за отзыв 5
Расход по городу комп показывает 12-13 литров. За городом если не вваливать то 7-8 показывает.
Бака по ощущению хватает на 800 км

Фоток маловато, но все одно видно, что авто в поряде!!

Трехлетка, а проблемы по подвеске, дверям... Премиум, а необходимо докупать кучу фичей... Выбор модели сомнителен. Но авто очень достойный. Удачной эксплуатации.
D575
Автор, фаркоп у дилера ставите?
serjkkkuuu
Повторюсь проблемой по подвески это можно назвать с натяжкой, скорее это техническая особенность, и просто нужно следить за осушителем. Ручки это да беда с но полету она не мешает, и уже наши гениальные люди придумали решение, нужно снять ручки отправить человеку, но пока я не хочу заморачиваться. По поводу дополнительных функций, все всегда упирается в бабки и если бы я был готово потратить на миллион больше, то взял бы авто почтив полной комплектации но увы )))). Меня лично все устраивает, я знал конкретно, что я выбираю какие я буду нести расходы на эксплуатацию и содержание данного авто.
D575
Автор, фаркоп у дилера ставите?
Пока не решил, в принципе есть понимание, что и как нужно сделать. Но есть определенные обстоятельства которые заставляют думать о том чтоб сдать авто к ОД.

Фляга
Фоток маловато, но все одно видно, что авто в поряде!!
Спасибо. Фоток будет больше, сейчас в командировке выложил то что было.

.БРАТ
Земляк напиши адрес нормально, инет пишет нет такого адреса.

Виктор
2 года назад Диллер предлагал на Q5 Фаркоп с установкой за 75т. р. Дороговато , подумал я..)

D575
дороговато соглашусь и я ))). мне они за установку сказали 30. Но нужно понимать, что за фаркоп новый или бу? электрический или нет?

Виктор
на Q7 новый фаркоп 140-180 только фаркоп, блок распознавания где то 20, плюс кнопка 3, болты, провода, фишки, пины, инструмент еще 10-15. вот тут и получается что 75 может не так и дорого )))))))

Отличное авто-5

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Виктор
Земляк напиши адрес нормально, инет пишет нет такого адреса.
*******дром коверкает мою почту. artemskiiсобакамайлточкару. Может так получится.

mucha
Испугаться ломучести джиэль и купить ВАГ это как-то слишком гениально
Ну кто то же должен быть гениальным в нашем все больше тупеющем мире цифровых технологий ))))).
А если серьезно, то есть знакомые у которых GL и это не один человек, и у всех проблема с подвеской, часто выходит из строя, и в инете много отзывов. А вообще автомобиль очень хороший. Удачи вам.

.БРАТ
ох как он не хочет что бы его обзывали))))

Алекс56 рус
Отличное авто-5
Спасибо!

Skapen
А Ссанг-Енг не рассматривали? Говорят очень надежное авто.
Skapen
А Ссанг-Енг не рассматривали? Говорят очень надежное авто.
Я даже не знаю как реагировать на ваше предложение. Троллингу здесь не место я так думаю.
Прораб
Химки
Отличный Кузибен.
Желаю автору поменьше вкладываться в ремонты.
По чем обошелся сей пепелац?

fan_1973
Сочи
Поздравляю коллегу-кукушковода) Тоже уже два года владею Q7 дизель, брал в салоне. Отличный автомобиль. Только у меня пока нет проблем, описанных Вами. Может климат у нас в Сочи для ауди более дружелюбный)

fan_1973
Спасибо. Я не считаю эти проблемы напряжными, тем более они решаемы, а значит это не проблема))). Одну уже решил, а с ручками возиться не охота. Удачной эксплуатации! А климат в Сочи конечно гораздо мягче.

Прораб
Отличный Кузибен.
Желаю автору поменьше вкладываться в ремонты.
По чем обошелся сей пепелац?
Спасибо! Взял за деньги по средней цене на рынке, можете глянуть по чем они сейчас ))) и сделать вывод. По поводу вложений мое мнение, что нужно следить за авто, не экономить на ТО, и запчастях и тогда все будет в порядке.
.БРАТ
ох как он не хочет что бы его обзывали))))
Земляк почта с отчетом пришла?

Юрий
Горно-Алтайск
Тоже присматриваясь к такому дизельку, либо к ленд Ровер Дискавери , в новом кузове тоже не тот не другой не привлекают

Юрий
Что сказать удачного выбора, надеюсь мой опыт будет вам полезен. Если есть вопросы пишите

Виктор
Земляк почта с отчетом пришла?
Да, спасибо, посмотрел. Многие думают что владельцы дорогих машин своими руками ни чего не делают. Я каждый раз убеждаюсь в обратном. Далеко ходить не надо, к примеру Александр с Кирова. Что касается меня, я со своими прулями в свое время на возился, сейчас сам ни чего с машиной ни делаю, именно по этому предпочел новую. Только мою сам, это мне доставляет удовольствие, да и условия позволяют. Поэтому за подогрев руля сам браться не хочу, тонкая и кропотливая работа. Я могу поменять шаровую, сцепление на форестере менял, колодки с дисками могу, но в руль, не полезу. Страшно, да еще покоцаю чего.

Якутск
Нужна была машина побольше после Q5 и что ? У ку7 только капот длинный , двери широкие для удобства посадки , но а багажник то обычный , шило на мыло менять ку5 на ку7
Константин-fx45
Я с вами не соглашусь багажник у Q5 на много меньше Q7, если у Q7 еще второй ряд сидений уронить то очень много места получается.
Была и та и другая авто так, что я могу об этом говорить с полной уверенностью.

kunitsyn_vitya
Рестайлинг испортил этот автомобиль. Конкретно этом кузове она выглядит отлично

спасибо, познавательньо!

юрий
добрый день во сколько обошлась покупка авто в москве ?

Благодарю за содержательный отзыв! Всё по делу, сам владелец Ку7 на Алтае 15г.в. Скажите что думаете про откл. клапана егр? Интересует Ваше мнение? И по поводу добавок к Дт, где заправляетесь и что добавляете? До ку7 был Фрил2 2011гв брали с салона добавлял каждую заправку кастрол ТДА (очень хорошая добавка, сейчас сняли с производства), доволен и машиной и присадкой присадкой остался! Вам удачи!

Виктор
По поводу ЕГР посмотрел ролик https://youtu.be/2NwVI5geWi0 по завидовал белой завистью, думаю удалил бы его себе, но есть одно большое НО в нашей глуши я боюсь кому-то доверить авто, пока вроде все устраивает тьфу тьфу тьфу, но в голове держу, что рано или поздно придётся что то решать. Заправляюсь исключительно на Роснефти, присадки пока ни какие не лил, вы льёте присадки и реально чувствуете разницу? И если до то в чем она выражается?
юрий
добрый день во сколько обошлась покупка авто в москве ?
Юрий доброго времени суток. Я не готов обсуждать в общественном чате стоимость покупки авто. В принципе они сейчас на рынке подросли в стоимости не много но в среднем цена на рынке та же. Если вам очень нужно напишите тут свою почту я вам отвечу.

юрий
Еще подскажите на что нужно обратить особое внимание при покупке данного авто go110397@mail.ru Зарание благодарен

Дмитрий
Спасибо за отзыв, твердая 5-ка!:) Я тоже из Сибири) Хочу приобрести такой же авто 2014 года. Подкупает расход топлива и то что под налог подходит! Мой авто сейчас в 273 л.с. обходится дороговато (как в плане налога, так и расхода бензина), хоть и устраивает полностью, езжу 5,5 лет на ней! Напишите пожалуйста на почту dmitrijnik1987@mail.ru какова реальная средняя цена на авто в Москве, уж очень не хочется за ней в столицу ехать:) И как давно ее купили? Есть в пределах 500-600 км неплохие варианты! И еще) На дизеле никогда не ездил, вот и побаиваюсь если честно покупать!
Валерий
Абаза
Пишу в ответ земляку из Томска, ездил на немцах ранее и купил в Германии Q5 дизель 2.0 TDI. Отъездили три года хаять машину не буду поездив на Ауди сложно пересесть на другое авто, но немцы уже не те - реально не те - концерн Ваг в моем понимании очень хитрый коммерсант вроде все сделано достойно но ломаться должно обязательно и деньги будете регулярно вкладывать. Укатал кучу японцев, тенденция та-же новые стали делать хуже но Ваг (немцы) тут по поводу вкладывания бабосов вне конкуренции. Общий смысл такой дизель тема хорошая: 1.присадки к нашему топливу обязательно - иначе насос (ТНВД) загнётся очень быстро, 2. Должен быть качественный сервис для обслуживания немца (не официалы, оч. дорого), 3. Должны просветится сами по основам как на нем ездить и чего не стоит делать, потом поздно (пример коробка робот- все говорят автомат, их начали ставить совсем недавно, до этого робот и на TFSI и TDI, на TDI (дизеле) и сейчас ставят робот - починить почти не реально, стоит космос но динамика и расход это да, 3. Будде готовы к тому, что цена на Ауди сильно падает когда решите её продать в отличии от япов. Вроде всё писать сильно не люблю - сам механик + инженер наладчик могу ответить по многим вопросам.

Дмитрий
Mail пишет ошибка в почте.

Виктор
Я лил Кастрол ТДА в Фрила2. Взятого с салона Новым в 2011г. 2.2 sd 190л.с. Автомобиль прошёл 150тыс.км заправлялся исключительно Роснефть90% и Газпром 10% всего пробега! И каждую заправку лил TDA круглогодично! Ощущение после 150тыс. Машина ускорялась как новая! Никаких вопросов ни к турбине, ни к форсункам небыли! Хотя надо отметитьчто замена масла у дилера производилась с интервалом 6тыс. Км. Пробега, а топливный фильтр каждые 24 тыс.! Ездил в мороз -45 в черте города и ничего не перемерзало! Не дымил! По ощущениям работа двигателя была тише и ровнее! Присадка считаю действительно работала!

Ни разу не лил никаких присадок, проблем не испытываю.

Виктор
Mail пишет ошибка в почте.
Извиняюсь, одну букву перепутал) dmitriynik1987@mail.ru

mucha
Испугаться ломучести джиэль и купить ВАГ это как-то слишком гениально
GL рулю сам 5 лет , думаю о "кушке" , подушки 2 раза по кругу менял , потшипники , замок зажигания , масло постоянно течет с мотора , адблю просто зае ... , покупал новый со штатов , сча пробег 200 штук , Q 7 по отзывам просто неломаеться , будем брать
Aidas R.
Удачной покупки
Виктор
Автор, все таки решились на установку фаркопа? На Ку5 уже 130 с НДС счет мне поставили. ))

D575
Да решился. Взял фаркоп с *****, в принципе нормальный тьфу, тьфу, тьфу, блок распознования там же, все остальное заказал оригинальное новое, все уже пришло. Переговорил с ОД они загадали 30т.р. за установку и настройку всего под ключ, обещали что все будет как на заводе. Думал поставить сам, но есть причины по которым не буду делать, хотя уже все подготовил.

Бердск
Приветствую! Хочу через годик взять именно такую же, дизель 3.0, сам из Новосибирска. Подскажите, как у нас в морозы запуск и нагрев салона? Вебаста наверно то что доктор прописал? И стоит ли на ней ездить в -30-40? Пяторку свою уже поставил, ждем от вас отзыва через пол года)

Илья
Да я вроде уже как год катаюсь. Полет нормальный. В морозы заводиться нормально в -30, -35 проблем не было, но я стараюсь на долго авто на улице не оставлять. Салон греется достаточно быстро минут 10, там фен стоит. Вебаста это супер таймер ставишь на определённое время и все, ещё хочется сделать дистанционный запуск с телефона, но это в основном если авто по долгу стоит на улице в мороз. А так таймера хватает. Хочу посоветовать ищите авто с обогревом руля это сказка, а вот обогревом сидений я не пользуюсь хотя он и есть, перестал ещё с ку5, купил под***ник из натуральной овчины сначала дочери, потом всей семье все довольны. А обогрев сидений зло для спины. Как то так. Удачи в покупке.

D575
Установил фаркоп электрический, первый день игрался им )))), прикольно выезжает. Сейчас стоит вопрос замены нижней части бампера чтоб был с люком, а то с дыркой как то не очень ))). Нашел в одном магазине предлагают новый под покраску 18т.р. в принципе дешевле чем на existe. Вот думаю зимой займусь этим делом.

D575
D575 доброго дня. У меня есть блок для закрывания крышки багажника из салона и с брелка, он на Q7 не подошел, но я когда его брал по отзывам так и писали что не подходит, хотя производитель заявляет что на Q7 и Q5, так вот по отзывам на Q5 подходит 100%, если интересно пишите встретимся по пробуем, отдам по себестоимости.

Прекрасный автомобиль, но мне понравился новый кузибен - жаль пока слишком дорого для меня.

Виктор
Сорри, прочитал и забыл. Какова себестоимость?))

D575
Сорри, прочитал и забыл. Какова себестоимость?))
Да ни чего 5600,00

Владимир
Красивая машина.удачи!

Владимир
Красивая машина.удачи!
Спасибо

Киров
Ручки болезнь, но лечится заменой на доработанные. Первая отказала, когда машина была на гарантии, а потом оставшиеся три поменял у ОД по куланцу. У вас кстати машина по возрасту и пробегу под данную программу попадает, если обслуживаетесь у дилера.
Круиз и громкую связь ставил после покупки.
Что бы пневма служила дольше не рекомендуется использовать режим авто.

Нет в ней фена, стоит догреватель

Бака по ощущению хватает на 800 км
Бака при размеренной езде по трассе в режиме 100-130 хватает на 1000 км. В городе прим 600.

Нет в ней фена, стоит догреватель
Ну да обзывается так догреватель. Но греет нормально, в двухсотке дизельной можно дуба дать))).
dmvk
Это все зависит от того кто как ездит, как часто в пробках у меня по разному в основном хватало на 800-860км, ребёнок пошёл в школу, кружки секции и т.п. часто в пробки попадаю и вот 550км, думаю до 600-650 доездил бы но ждать не стал, залил до горлышка и дальше поехал.

dmvk
Под пробую к ОД обратиться, посмотрю что скажут.

Евгений
Приветствую Земляк! отличный отзыв, про отличный авто. Сам приобрел такой 2 недели назад, искал месяц, перебрал весь дром. Нашел в итоге в Рязани из под одного владельца с пробегом 57 тыщ. и с подогревом руля)))
Сейчас тоже думаю о фаркопе, подскажи где искал?... где обслуживаешь авто?

Евгений
Сейчас тоже думаю о фаркопе, подскажи где искал?... где обслуживаешь авто?
Привет. Пиши в личку Viktor-D@inbox.ru.

Виктор
В общем по расходу сменил АЗС и уже почувствовал разницу, ранее заправлялся на Роснефти, сейчас топлива осталось ещё пол бака и проехал уже 370км.

dmvk
ОД сказали центр на принимает ручки под куланс (((.

Виктор
ОД сказали центр на принимает ручки под куланс (((.
Похоже на двойные стандарты, мне поменяли без проблем. Но у меня с новья и обслуживаются только у ОД.

dmvk
Я тоже пока отслуживаюсь у ОД. У нас ОД просто очень специфический так сказать.

Вот хоть раз бы после такого владельца машину купить!А то ищещь ищещь купишь ремок,всё починишь,только ездий кайфуй,но уже остофигела,продаёшь.И снова по кругу))

Зима
Виктор а че в чат ватсап Q7 не добавился через АУДИ КЛУБ,там сразу онлайн все вопросы решаем)

а как это сделать?

Ivan
Зачетный автомобиль. Сам езжу на ку7 дизель 4.2 полет отличный. Хочу обновить у меня 2008г. Интересно какая цена 2012-2014г. У нас в Бурятии точно нечего выбрать.

Ivan
Да у нас сложно найти. В крае сейчас стоит 2014 год 75т.км 2200т.р

Зима
а как это сделать?
8908 семь семь 432 семь семь напиши мне,а я с алмином поговорю,добавит

8908 семь семь 432 семь семь напиши мне,а я с алмином поговорю,добавит
Я на этот номер написал смс, получил смс с вопросом.

Добрый день.
Скажите пожалуйста какой у вас расход выходит по топливу?

Светлана Кошкина
Добрый день.
Скажите пожалуйста какой у вас расход выходит по топливу?
Здравствуйте, по городу 12, за городом 8-9, но опять же смотря как ездить.

Здравствуйте.
2. Планирую купить себе Q7 2011-12 года, дизель 245 л.с. хотелось бы получить совет в данном форуме...
3. Есть ли смысл брать старый дизель?
Моя эл. почта sib-nsk2013@yandex.ru
За ранее всем спасибо.

Михаил
Здравствуйте. 1. Подскажите пожалуйста с какого года в AUDI Q7 АКПП сменилась на роботизированную коробку переключения передач? 2. Планирую купить себе Q7 2011-12 года, дизель 245 л.с. хотелось бы получить...
Добрый день. Михаил мне кажется выбор авто процесс сложный и индивидуальный.
Вот тут тему почитайте очень много полезной и бесполезной информации: http://www.audi-club.ru/threads/priobretenie-audi-q7-4l-voprosy-sovety-obsuzhdenie.450455/

Виктор
Добрый день. Михаил мне кажется выбор авто процесс сложный и индивидуальный.
Здравствуйте.
Спасибо.

Илья
Доброго времени суток! Насколько безвредно и рассчитана ли производителем нагрузка на авто 3.0дизель таскать прицеп. На Gl 350 узнавал, чтобы установить фаркоп необходимо дополнительное охлаждение…… А я любитель снегоходов и мне необходим Авто с условием таскать снегоходы… Рассматриваю покупку именно 3.0 дизель Q7. Заранее спасибо!

почту напишите свою, я файл вам кину там все понятно

почту напишите свою, я файл вам кину там все понятно
ilyakolosov@yandex.ru

ИгорьВ
Норильск
Хороший отзыв сделаю на своем авто

Алексей
1. Средний годовой пробег ваш?
2. Средний расход на обслуживание (без учета установки доп.оборудования)?
3. Проблемные места?
4. Как чувствует себя пневма нашей зимой?
Алексей
Аффтор, приветствую! Отличный отзыв, сам в раздумьях брать Кукушку или нет, сейчас у меня ТЛК 200 дизель, хочу попробовать немца. Отсюда несколько вопросов: 1. Средний годовой пробег ваш? 2. Средний...
День добрый. 1. Пробег у меня не большой в среднем 7тыщ за год.
2. Тут все зависит от состояния авто и года выпуска и пробега. Если считать масла и фильтра то в районе 20р если менять в
сервисе.
3. По проблемным местам однозначно сказать нельзя так как опять же все зависти от года производства, состояния при покупке, как эксплуатировалась до вас и в каком регионе, какой двигатель.
4. Свежие года после 2011 года на сколько я знаю нормально себя ведет. У меня пока проблем пока не было (тьфу,тьфу,тьфу).
сам периодически езжу на ЛС200, и на других японцах, после них садишься в кушку и кайф ))))).
напишите мне на почту Viktor-d@inbox.ru, там более подробно расскажу

Борис
По динамике очень хорошая машина, но ТНВД выходит из строя частенько. У меня были проблемы такие, а сейчас при резком разгоне захлебывается, говорят опять ТНВД. Так что немецкое качество хромает.

Саша
Константин-fx45
Ох и сказочник.наверно ни в той ни в той машине не сидел ни разу.

Продавать не надумали? :)
Если что - чиркните :)

Виктор
Продавать не надумали? :)
Если что - чиркните :)
Благодарю за предложение, но пока нет. Еще не все поставил, в планах сигнализация оригинальная, и возможно память сидений и 3 ряд. Как то так. Это не просто автомобиль, а отдушина.

Валерий
Приветствую
Земляк ваш
Думаю о покупке подобного авто, и хотел бы расспросить нюансы по поводу эксплуатации, если есть возможность и желание.
berkyt_skyliniсобакамаил точка ру

Бердск
Доброго дня, автору респект огроменный!)
Авто супер, если бы у меня было время и умения делал бы все так же. В планах купить такой аппарат в ближ. Год и если на рынке была бы Такая машина, то взял бы даже с переплатой выше рыночной. Думаю, если когда то машина пойдет в продажу, сей отзыв очень поможет, но главное что она радует хозяина сейчас) Особенно впечатлила замена экрана, всегда тяготило впечатление, что родной экран маловат, а тут встал как родной. Короче респект, сделал закладку)

Илья
Доброго дня, автору респект огроменный!) Авто супер, если бы у меня было время и умения делал бы все так же. В планах купить такой аппарат в ближ. Год и если на рынке была бы Такая машина, то взял бы...
Выбирайте тщательно, сейчас на рынке все меньше "живых" авто.

Нерюнгри
Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, очень заинтересовала данная модель авто, ещё с детства увидев q7 в журнале «за рулем» стал мечтать о ней!)
Сейчас езжу на Lexus Rx350, и вот задумываюсь пересесть на Ауди. Чего ожидать от данного автомобиля? Стоит ли менять? Живу в Якутии, специалистов по обслуживанию Ауди не знаю, возможно их и нет. Поэтому и возникает вопрос, смогу ли сам обслуживать, опыт есть в ремонте, голова и руки тоже)
Посоветуйте как быть то?)
За ранее буду благодарен всем советам и приму к сведению!!!

Виктор
Добрый день. Что тут сказать. Изначально нужно искать хороший вариант так сказать "живой" а это все бюджет ни как не меньше 1.5 миллиона. Опять же обратить внимание на обслуживание авто. Как минимум владец должен вести записи когда и что менял, какие ремонты делал, это все показатели отношения к авто. Брать лучше у людей в возрасте за 35-50 лет(это моё личное наблюдение). В Вашем случае обязательно наличие обогрева руля, сидений. Вот с пневмой вопрос, для Якутии я думаю лучше без неё, хотя есть примеры ребята на севрах ездят. Больные места: ручки кейлес(ремонт в круг порядка 20т.р.), если пневма и из МСК и Питера то обязательно клапана на стойках лучше сразу поменять или убрать, однозначно без панорамы, по пробегу если пробег к 150т.км, то возможно придётся менять цепи ГРМ а это сразу 100т.р. как минимум, на моторах CR.... пепеуплотнение поддонов двигателя, замена сальника коленвала, опять же замена резинок, прокладок и болтов крепления форсунок. По моторами 4.2 бензин лучше не брать, оптимальный вариант(опять же на мой взгляд) 3.0 дизель, 3.6 бензин, ну или 4.2 дизель но тут налог ))). Вообще лучше зарегистрироваться на форуме https://www.audi-club.ru/threads/priobretenie-audi-q7-4l-voprosy-sovety-obsuzhdenie.450455/page-259#post-12717067. Так же есть общероссийский чат в ватсапе владельцев Q7 очень полезный чат, там можно купить запчасти и получить порою неоценимую консультацию и помощь. Как то так. Вообще если реально хотите брать, то можно связаться с админом и по просить чтоб добавил в чат(вступление платное), и там уже можно просить сочатовцев посмотреть то или иное авто из любого региона, если там есть товарищи.
P.s.Так же нужно сразу купить адаптер Вася-диагност, я брал здесь https://car2diag.ru/, им можно сразу смотреть ошибки авто, но нужно на тематических форумах по изучать что и как.

Нерюнгри
Виктор
Спасибо за быстрый и довольно таки обширный совет!!! Обязательно добавлюсь в чаты!) буду изучать))

Доброго дня ! Отзыв супер !!! Подписался )) Никак не могу найти как вам написать а личку.
Можете написать мне ? Или подсказать как написать вам в личку 🙌

Можете написать мне ? Или подсказать как написать вам в личку 🙌
Тоже не получается. Предлагаю в драйв перейти https://www.drive2.ru/r/audi/q7/488546277521359316

Вот это походу самый честный отзыв 5+++ зашло))))

Здравствуйте подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание при выборе Q7 дизель, какой ДВС самый неприхотливый и безпроблемный или выбирать бенз,какой год выпуска более "удачный"с точки зрения надёжности?

Вроде новая кушка по технической части намного лучше и надежнее? И вообше странно вроде вы искали б/у машину, но при этом новый кузов по конфигуратору собирали. В каком году покупали, вроде уже с 2015 пошел новый кузов?
сочувствующий

egorlike
Авто покупал в 16, по конфигуратору делал, так как в базе авто стоило 3.7м, что было приемлемо, но с нужными мне опциями выходило дороже. И хорошо что не взял ))), по новым кухам, особенно первых годов много всяких проблем, позже производитель уже исправил все недочеты и где-то с 17 года они пошли более менее, но опять же проблема с акпп, вернее с ее охлаждением, осталась.

Виктор
При выборе ку7, беспроблемные это 3.6 бенз атмосферик, хотя у него тоже есть свои особенности и проблемы, но все рещаемо. 3.0 дизель, как говорят надженые BUG(я сам не знаю), CRCA: сам езжу на нем, двигаюсь надженый, но есть свои проблемы: течь масла из-под среднего поддона справа подхожу движения(на последних годах 13-15 вроде ее нет), течь сальника коробки(многие пишут коренного но нет), течь прокладок цепей ГРМ(с этим сам столкнулся), все меняется и решается относительно не дорого. Бывает на пробегах за 150ткм, и при чатой езде 150++++, дует прокладку ГБЦ правой головы, у знакомого было, выпуск до октября 2013 года, косячный натяжитель цепи ГРМ 100ткм +/- начинает греметь, меняется все без снятия мотора, но со снятием коробки, что на много дешевле. Самый хороший 4.2 TDI, но найти живой сложно. Вообще главное , чтоб прежний владелец(цы), не кроили на запчастях и расходниках, особенно фильтрах и масле. Я бы сейчас искал 4.2 дизель. А вообще мне данного авто мало по размерам(семья большая) нужно большее, думаю о микроавтобусе или тахо

egorlike
Почему-то отвечает на мой коммент

Виктор
Там же zf 8ступка неубиваемая. Какие именно проблемы с ней?
сочувствующий

egorlike
Там же zf 8ступка неубиваемая. Какие именно проблемы с ней?
проблемы в том, что почему инженеры вага, решили именно на ку7, убрать радиатор охлаждения масла АКПП, а поставить теплообменник условно размером 10на15см, небольшого он размера, как итог перегрев масла к 150т.км, и айда ремонт коробки и по хорошему переделка системы охлаждения на нормальную с радиатором.

Продажа Audi Q7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!