БМВ 1 серии - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Относительно смены масла в двигателе:

В моем случае пробеги могут доходить до 50 тысч км. в год ,поэтому для себя решил менять масло каждые 7 тысяч км. Если продолжать и дальше ехать, то уже на 8.5 тысячах с последней замены масла машина ощутимо сдаёт в динамике так, что приходиться порой включать спорт режим, чтобы как-то это компенсировать.

В моем случае в идеале масло стоит менять в диапазоне от 5.5 тысяч до 6 тысяч км. , если заливается Кастрол .На фирменном масле БМВ, с уверенностью можно менять около 7 тысяч (Как я понял ,оно пришло на смену Кастролу у официальных дилеров)....

Ровно год назад я купил эту машину.

Что же случилось с БМВ 118 за год эксплуатации в Москве?

Да ничего. Появилось несколько сколов на переднем правом крыле да чуть заблестел руль, в остальном машина от новой вообще не отличается. Средний расход по Москве так и остался на уровне 9-9.2 л/100 км. По нынешней пустой Москве в режиме "ни в чем себе не отказываю" -- 7.2-7.5 л/100 км.

Прошел два ТО, оба где-то по 10 тысяч рублей. На следующем, наверное, можно уже подумать о замене свечей, так что будет чуть подороже....

С момента прошлой замены масла проехал примерно 9 тысяч км, поехал в Автодом на следующее ТО, хотя машина предлагала покататься еще 4 тысячи км. Я с ней не согласен :-)

Масло Castrol Edge FST 0-40 4 литра, фильтры оригинал — около 7 тысяч. В мотор входит 4.25 л, так что с прошлого ТО у меня оставалось примерно 700 мл масла.

Работа — 5100. В эту сумму входит замена масла, воздушного и салонного фильтра (а я уже писал, что в этой машине салонный фильтр довольно противно меняется) и прочистка дренажей. Последнее — не обязательная процедура и сначала я не хотел на это соглашаться, но решил, что 600 рублей не деньги и почему бы и нет....

Поначалу появилась тряска, как будто вышла катушка зажигания из строя. Замена свечей и катушки не помогла. Вскрытие показало, что прогорел клапан выпускной. Крыльчатка турбины целая. Двигатель - выработка в норме. Поршня с нагаром, что подтверждает жор масла.

Так же за месяца два до этого меняли охлаждайку с промывкой радиаторов и кулера.

Запчасти: клапана выпуска все, прокладки, три компенсатора, патрубок турбины 16тр, масло 3тр, работа 20тр

Для тех молодых людей,кто ищет себе вариант на вторичном рынке,советую присмотреться уже сейчас к этой серии 2018-2019 годов выпуска.

Ничего подобного на рынке вы не найдете ,а именно:

Машина в м-обвесе выглядит еще шире и спортивней .

Если потратить свое время на подбор дисков,то БМВ будет выглядеть безупречно,как на фотографии.

+ Экономичность для 1.5 двигателя в купе с более чем удовлетворительными разгонными характеристиками.

+ Цвет автомобиля( сравните хотя бы те же ауди а3,а4,и вы поймете что в этой модели над подборкой цвета производитель действительно постарался) Рекомендую вам брать серый цвет....

Итак,начнем:

Выбор был между бмв и ауди.Брал не особо вдаваясь в представленные  комплектации, руководствуясь в основном впечатлениями от тест-драйва.Чего и вам желаю-легких покупок и свободного времени на что-то более важное в вашей жизни,  чем выбора средства передвижения по  несколько месяцев.

Ауди понравилась больше благодаря своей эргономике.Но для себя понял что уходящая модель бмв на заднем приводе,с отличным управлением ,да и еще в обвесе,лучше всех удобств, доведенных до совершенства в своей эргономике на переднем приводе, да еще и на роботе(справедливости ради робот отрабатывает хорошо, но все же это робот) ....

Есть несколько тем, которые могли бы заинтересовать дотошного читателя, попробуем и их обсудить.

* Чувствуется ли, что под капотом три цилиндра? Троит?

Мотор, понятное дело, троит в силу объективного отсутствия у него хотя бы четвертого (а по-хорошему еще пятого и шестого) цилиндров. Если открыть капот и посмотреть на заведенный мотор, можно увидеть, как он трясется. Заметно ли это в салоне? Абсолютно нет. Какая-то разница есть, я ее замечаю, когда из 320 пересаживаюсь в свою, но настолько мизерная, что не беспокоит....

Нашел видео замера. На тот момент пробег был слегка за 100000км

Никогда бы не подумал, но проблема с BMW крылась еще и в экстерьере.

За 5 лет в меня въезжали 4 раза! Два раза догоняли в зад, один раз на стоянке приехали в правую переднюю дверь и один раз в левые передние дверь и крыло.

Объяснение во всех случаях было приблизительно одинаковое: маленький и черный – не увидели, не заметили

ДА КАК? Когда я на дороге кого нагоняю, и меня в зеркала видно, прыгают в сторону как ошпаренные! А чуть боком или задом, слепота и останавливаются только когда упираются? Месть?

Первый догнал на Калине....

За 5 лет и 130т.км. случилось с авто неприятное:

1. Две замены лобового в течении года + одна замена на 3 году за свои деньги на AGM. Рекомендую, отходило 2 года без нареканий.

Сервисмены сами говорят, что лобовые стекла расходный материал на BMW

2. Лопнул шов на водительском сидении. Заменили по гарантии.

3. На втором!!! году вспухла краска на задней двери. По гарантии перекрасили.

4. Перестала закрываться задняя дверь. Три раза приезжал к дилеру, затягивали механизм замка.

5. Треснули цифровые кнопки на центральной панели....

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!