Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7,2-11 л/100км
Название: SE
Всем, привет .Зовут меня Григорий, мне 26 лет.

Вот  и у меня дошли руки до написание отзыва о покупке и 1 месяца эксплуатации bmw  316i f30 2015г выпуска.
Предыдущие авто : ваз 2109 1998г., Nissan Almerа classic 2006г.

Долго расписывать о мучительных месяцах выбора авто не буду, скажу только что выбирал между Camry 2.5, mazda6 и Nissan teana (было предложение взять бу ,20к пробег, у знакомого за 1.1млн. В макс комплектации с люком и круговыми камерами). Вообщем выбор пал на Камри, но денег не хватало чуток на ту комплектацию которую хочу, думал буду ждать до весны, копить денег. И тут отец проезжая мимо салона бмв решил заехать, посмотреть какие цены в данный момент, время было как раз конец декабря( скидки и т Д)В итоге посоветовав мне заглянуть и прокатиться на 3 серии , я собрал всю волю в кулак  и поехал в салон.Сев в машину сразу понял что такое немец. И по управляемости, и по комфорту внутри... Нет ничего лишнего внутри, как например в Камри( миллион кнопок и все горит как на елке) , да и менеджер приятно удивил скидкой на авто почти   300т.р.

Прочитав на этом сайте все отзывы про данный авто, как положительные , так и отрицательные, сделал выбор в пользу бэхи, околдовала она меня.... Начиная с кузовов е46,е90 она просто магнитила взгляды окружающих.
Вообщем 1 автомобиль  который остался 15 года( дорестайл), через 4 дня менеджер позвонил и предложил:1 200 000+ каско у них+ на 100 000 допов=1 400 000 примерно выходила машина. На следующий день приехав в салон бронировать авто менеджер мне заявляет что его уже забронировал 30 минут назад мужчина ((((
Вообщем приехав домой открыл один известный сайт по продажам бу авто, надеясь найти все таки достойный вариант bmw3 , даже бу, тут же наткнулся на объявление о продаже авто : 2 месяца ,10к пробег.

Скажу честно оно немного насторожило, учитывая что он убрал его на след день, но я номерок то вонзившись с ним узнал, что машину купил нефтяник с Альметьевском ( 100км от меня) и будет сдавать её по трейду (за 1100+50т.р скидка )через 2 дня и брать RAV4, так как на ней невозможно парковаться у него в городе)) так как снег вообще не чистят ( это правда)

Договорившись с ним на 1180 т. Рублей, простреляв машину, не обнаружив на ней ни намёка даже на скол ,я забрал у него этот авто с 10тысячами пробега и моей улыбкой на лице))

Пользуюсь чудом немецкого автопрома практически месяц, вот что могу сказать( сравнивать конечно смешно с альмерой, но все же))
Плюсы:
1. Хоть машина и Калининградской сборки, в салоне ни намёка на сверчки и т д( единственное начал скрипеть задниц плафон тормоза, заехав в салон бмв мне сказали что при установки тонировки рукожопы сломали одну клипсу и она скрепит, добрый менеджер закал комплект и сказал что все устранит в конце недели) даже учитывая что тонировали не официалы))
2. Правильно сказали что отзывы у всех о 1.6 турбо субъективные и зависят от того с чего пересаживаешься, иной раз думаю что все гоняют на Субару врх эстиай.
Мне динамики двигателя 1,6 хватает полностью, так как я не гонщик, по городу 80, по трассе 120-130.
Свои заявленные 9 сек до 100 она делает это точно, думаю летом Камри 2,5 она сделает)в режиме спорт машина подхватывает на ура, держит высокие обороты и становится тяжелым руль.
3. Сиденья удобные , проехал недавно 600 км, все прекрасно, попа на месте.
4. Подогрев сидений и руля- просто сказка, греются за 1-2 минуты.
5. Богажник огромный(480л)- кинул туда небольшую лопату)) задний привод все таки
6. Как по мне, так она мягкая, товарищ купил Камри перед НГ, покатавшись с ним не заметил особой разницы.
7. Системы курсовой устойчивости отрабатывают на 5+!!! Было конечно опасение заднего привода, заносы и т Д, но после 2 дней вождение и вхождения в повороты - сейчас только уверенность, я знаю что машину не занесёт, и жопу выровняет моментально.
8. Автомат 8 ступеней работает отлично, переключения я практически не замечаю .

Минусы:
1. ЛКП. Что есть то есть, и это не только на бмв, на сколько я знаю многие производители грешат этим. ( у товарища на Камри так же). Ближайшее время буду бронировать капот и фары.
2. Задний привод.по снегу она практический вообще не едет.. Но как только подхватывает сцепление с дорогой -сразу вырывается вперёд) благо у нас дороги чистят в городе, да и по республике в целом
3. Очень долго греется. Температура поднимается только через минут 10 езды(это при -20 градусах,  не кручу выше 2,5-3 тысяч). В сервисе бмв сказали что это особенность мотора 1,6 , и прогревать его особо не нужно- сел и поехал, но я все таки старой закалки и минут 5-10 в машин посижу, не умру.
4. Парень с сервиса бмв  сказал что могут стучат задние амортизаторы в мороз и их меняют без проблем , но нужно приезжать в тот момент когдаьони имеенно стучат))) видео в Мск отправляют - но у меня тьфу тьфу , все норм.
5. Шумная резина рунфлат. На лето планирую поставить 18 с резиной помягче .

Расход, по трассе 7-7,5 , по городу я особо не гоняю , но расход все равно в районе 10( хз почему не падает)

Сразу же обклеил салонные планки  чёрной пленкой ,которые были под хром,  и обтянул зеркала, решетку, убрал шильдик и поставил сетку  в ноздри) думаю вышло неплохо)фото прилагаю

Впринцепи это наверно и все) на выходных сгонял на ТО 1 на пробеге 11600.  Привёз воздушный и салонный  с собой, масло(950р. За литр )  и масленный(950р)купил у них. все вместе вышло где-то 9000руб. Масло планирую менять каждые 10т.км.

Всем спасибо, всем ровных дорог!)

Набережные Челны
Пока не разобрался, подскажите как убрать парные фотки? Нечаянно несколько загрузились

Северная столица
Симпатичный немецкий седан, пусть и российской сборки.
Цена порадовала, сейчас таких уже нет.
Поздравляю с приобретением
Пусть только радует вас.
Удачи.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Поздравляю с покупкой )))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Анапа
Автор, положи в бардачок и начни все с начала...

Машина классная, а цена ещё лучше)))
Мой отзыв: Audi A3 2014
д. Стрелковка (Жуковский район)
у-хх! машина, что надо!
Удачи на дорогах!

radius2k:
Автор, положи в бардачок и начни все с начала...
грубых ошибок не заметил, возможно где-то исправлялся т9.
тазик
5 от меня!гранта на фото для повседней езды?

Ни че такая.
Единственно на турбо моторе,с нашим бензином я бы масло менял каждые 5-7 тысяч..
Я даже на древней тойоте максимум 7ткм на масле проезжаю.
И замена воздушного фильтра с каждой заменой масла.
Но это дело личное:) удачи
JZS
Хороша чертовка! Вот только бы моторчик ей другой...

Классная машина, после такой точно ни на камри ни на теану не сядешь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Она же "маленькая пятерка бнв" )))))) Нормальный аппарат, по доброму завидую кто может себе купить хотя бы люксовый С класс с нуля.

заднеприводный европеец

2:5090/24
Красивый хороший авто!
Давай салон фото!
Leopard:
Красивый хороший авто!
Давай салон фото!
Мне понравилось как получилось) многие перетягивают в алькантару

хороша

Хорошо написал(не считая грамматических ошибок))...
...хороший отзыв,без всякого понтУ и "гонорУ"...)
...красивая машинка,и ГРЗ на ней нормальные стоят...))

Держи пятёрочку,и дальнейшей удачи с машинкой!)

красавица.удачи с ней
А почему все время сравниваеш с камри, у тебя тойота -эталон? Или обиделся что на камри не хватило??? Сравнивать дак уж с лексус is 250...... а так удачной езды.

Ну может из за практически одинаковой цены на машины? Так то is250 под 2 ляма стоит, что гораздо дороже.
Igor Ivanovich:

f
Двигатель греется хорошо. Летом даже очень. Он высокотемпературный. Датчик температуры там стоит на масло, поэтому и кажется что долго греется
Здравствуйте, интересует ваш опыт владения бмв 3, какие были проблемы на каких пробегах?

Продажа BMW 3-Series 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии